Вы здесь

Государство против личного хозяйства. Патент на ЛПХ. Будем платить?. Страница 5 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
535 сообщений
20.10.2018 - 02:45
: 705
Иван Демидов пишет:

ЧТОБ КУПИТЬ ПАТЕНТ ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ КФХ.или ИП.

huh

Сами приведете ссылку на закон где написано что патент только для Ип и КФХ?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Satan пишет:

Иван Демидов пишет:

Satan пишет:

Вы для реализации должны справочку брать а там данные все есть.

Кому должен?Это про справочку.

Как минимум людям которым вы продаете свою "продукцию" что бы показать что она безопасна. Хотя я понимаю что вам же на всех наплевать, на их здоровье, вы никому ничего не должны.

ДА НЕТ.ЛЮДЯМ ДОЛЖЕН)ВЫ НЕ ПУТАЙТЕ ЛЮДЕЙ И ГОСУДАРСТВО
еСЛИ ЛЮДИ ПОКУПАЮТ ЗНАЧИТ ИХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ.ПОКУПАТЕЛИ laugh ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫЕ.ПОСТОЯННЫЕ,И ДЕНЬГИ ТОЛЬКО НАЛ.
ДАВАЙТЕ ЛОВИТЕ МЕНЯ huh

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Satan пишет:

Иван Демидов пишет:

ЧТОБ КУПИТЬ ПАТЕНТ ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ КФХ.или ИП.

[изображение]

Сами приведете ссылку на закон где написано что патент только для Ип и КФХ?

нЕТ ПОДОЖКУ ПОКА ВЫ ПРИВЕДЕТЕ ЧТО ОН ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ лпх.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Иван Демидов пишет:

У меня вопрос
есть ограничения для лпх по поголовью?

http://docs.cntd.ru/document/456048298

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Иван Демидов пишет:

)У меня вопрос
есть ограничения для лпх по поголовью?

В каждом муниципальном образовании приняты Правила содержания домашних и сельскохозяйственных животных на основе Закона о ветеринарии. Там четко определено, сколько, каких и на какой площади может содержаться животных. Вот вам и ограничения.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Иван Демидов пишет:

нЕТ ПОДОЖКУ ПОКА ВЫ ПРИВЕДЕТЕ ЧТО ОН ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ лпх.

Я вам привел в этой теме уже много ссылок, вы же только пока капсом истерите и ничего конкретного!

10.06.2017 - 15:23
: 2571

Правительство РФ поддержало введение патентов в сельском хозяйстве. Федеральное правительство поддержало законопроект о распространении патентной системы налогообложения (ПСН) на животноводство и растениеводство. Какие преимущества даст такой метод для хозяйственников? Стоит ли фермерам делать переход на ПСН?
целом, новый законопроект — это попытка легализовать сектор самозанятых в сельском хозяйстве. Свою законодательную инициативу авторы объясняют так: производство сельхозпродукции на подворьях признано некоммерческой деятельностью и налогами не облагается. В том числе и поэтому многие сельхозпроизводители стремятся сменить статус — перейти из крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ) в личные подсобные (ЛПХ). Эта смена статуса формальная, на деле же, продолжают авторы законопроекта, некоторые КФХ, маскирующиеся под ЛПХ, не уступают по объемам крупным комплексам.

https://promdevelop.ru/patentnoe-nalogooblozhenie-v-selskom-hozyajstve/

ВСЯ ЭТО ХРЕНЬ С ПАТЕНТАМИ ПОПЫТКА ВЛАСТИ БЕЗУСПЕШНАЯ ПОДОЗРЕВАЮ.
ЛПХ ЗАСТАВИТЬ ПЕРЕЙТИ В КФХ..
И ВСЕ НИКАКОЙ ИНОЙ ЦЕЛИ ОНО НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ
ТОЛЬКО ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ С НАРОДА ВСЕМИ СПОСОБАМИ..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Иван Демидов пишет:

ПОКУПАТЕЛИ ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫЕ.ПОСТОЯННЫЕ,

То есть вы сами понимаете, что нарушаете закон, и всеми силами пытаетесь уйти от его исполнения. Так вот - покуда у нас будет такая двойная мораль - не будем мы никогда жить хорошо. А то все только требуют: нам должны, государство обязано.... и т.д. и т.п. Только ни один не скажет - Я должен, я обязан...
Хватит уже воду в ступе толочь. Подобных тем на форуме куча. И везде грызутся. Это именно тот эффект, которого и добиваются те, кто троллит подобные стычки. Чтобы мы все перегрызлись между собой. А потом взяли вилы и пошли к зданию администрации.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Satan пишет:

Иван Демидов пишет:

У меня вопрос

есть ограничения для лпх по поголовью?

http://docs.cntd.ru/document/456048298

Ветеринарные правила содержания крупного рогатого скота (далее - КРС) в целях его воспроизводства, выращивания и реализации (далее - Правила) устанавливают требования к условиям содержания КРС в целях воспроизводства, выращивания, реализации (далее - содержание КРС), а также требования к осуществлению мероприятий по карантинированию КРС, обязательным профилактическим мероприятиям и диагностическим исследованиям КРС, содержащегося гражданами, в том числе в личных подсобных хозяйствах, в крестьянских (фермерских) хозяйствах, индивидуальными предпринимателями, организациями и учреждениями уголовно-исполнительной системы, иными организациями и учреждениями, содержащими до 500 голов КРС включительно (далее - хозяйства открытого типа, Хозяйства), а также организациями, содержащими более 500 голов КРС (далее - предприятие закрытого типа, Предприятие, Предприятия).

500 В ПРИНЦиПЕ НОРМАЛЬНО ДУМАЮ)

20.10.2018 - 02:45
: 705
Иван Демидов пишет:

ВЫ НЕ ПУТАЙТЕ ЛЮДЕЙ И ГОСУДАРСТВО

А государство это и есть люди, мы живем по определенным правилам и законам в обществе, если кто то считает что ему наплевать на общество потому что ему какие то правила не по душе то вы считаете это нормально?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Ираида Иннокентьевна пишет:

То есть вы сами понимаете, что нарушаете закон, и всеми силами пытаетесь уйти от его исполнения

Почему я нарушаю закон?
Продаю постоянным клиентам?))

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Демидов пишет:

ВСЯ ЭТО ХРЕНЬ С ПАТЕНТАМИ ПОПЫТКА ВЛАСТИ БЕЗУСПЕШНАЯ ПОДОЗРЕВАЮ.
ЛПХ ЗАСТАВИТЬ ПЕРЕЙТИ В КФХ..
И ВСЕ НИКАКОЙ ИНОЙ ЦЕЛИ ОНО НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ

А какую ещё цель может преследовать налог?
Конечно получение доли от заработанных средств.
Что вас так возмутило, что Вы орёте капслоком?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Демидов пишет:

500 В ПРИНЦиПЕ НОРМАЛЬНО ДУМАЮ)

И в санитарные нормы впишется?
На 50 соток в населённом пункте?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

В подобных темах регулярно появляются одни и те же личности. Их задача на этом форуме ( и не только на этом) всячески подогревать страсти, намеренно утрировать все высказывания с целью разжечь конфликт. Подозреваю, что они за это деньги получают. А поэтому предлагаю не участвовать в подобных дискуссиях, чтобы не давать этим личностям пищу для троллинга, а также возможности зарабатывать этим троллингом, тем самым мы их сами лишим пищи. Досвидос, тролли!

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:

Иван Демидов пишет:

500 В ПРИНЦиПЕ НОРМАЛЬНО ДУМАЮ)

И в санитарные нормы впишется?

На 50 соток в населённом пункте?

Без вопросов.конечно да)У вас же огородит под помидорки в гектар это нормально.)

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Демидов пишет:

Почему я нарушаю закон?
Продаю постоянным клиентам?))

Кто ж кроме Вас знает причины, почему - Вы нарушаете закон?
Но нарушаете.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Ираида Иннокентьевна пишет:

Досвидос, тролли

Свят Свят ДОСВИДАНИЯ самый главный троль.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Демидов пишет:

У вас же огородит под помидорки в гектар это нормально.)

Так я сижу на попе ровно. А не ору на каждом углу - "ДА ПОШЛИ ВСЕ... ПУСТЬ ДОКАЖУТ!"

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:

Иван Демидов пишет:

ВСЯ ЭТО ХРЕНЬ С ПАТЕНТАМИ ПОПЫТКА ВЛАСТИ БЕЗУСПЕШНАЯ ПОДОЗРЕВАЮ.

ЛПХ ЗАСТАВИТЬ ПЕРЕЙТИ В КФХ..

И ВСЕ НИКАКОЙ ИНОЙ ЦЕЛИ ОНО НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ

А какую ещё цель может преследовать налог?

Конечно получение доли от заработанных средств.

Что вас так возмутило, что Вы орёте капслоком?

МЕня ничего не возмутило..лень переключать просто)
А что вас возмутило в том что люди не должны платить налоги?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Ираида Иннокентьевна пишет:

В подобных темах регулярно появляются одни и те же личности. Их задача на этом форуме ( и не только на этом) всячески подогревать страсти, намеренно утрировать все высказывания с целью разжечь конфликт. Подозреваю, что они за это деньги получают. А поэтому предлагаю не участвовать в подобных дискуссиях, чтобы не давать этим личностям пищу для троллинга, а также возможности зарабатывать этим троллингом, тем самым мы их сами лишим пищи. Досвидос, тролли!

good roma Поэтому только читаю и стараюсь не влазить, так как было все понятно с первого комментария! Да и обратите внимание на самую нижнюю строчку!

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Демидов пишет:

А типа жопу власти лижешь..кричишь чтоб другие платили налоги)но я сам этого делать не буду?

Я работаю официально и абсолютно в белую.
Поэтому налогов и всяких пенсионных плачу столько, что на пару тройку ИП хватит.
Но дело не столько в том, что "жаба душит" (хотя и это тоже), сколько в неудобстве - как это будет выглядеть - для бухгалтерии?
Вот патент, без образования ИП - в самый раз (если за жопу возьмут - но пока это добровольно)

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Демидов пишет:

А что вас возмутило в том что люди не должны платить налоги?

Ну, даже не знаю, что Вам и ответить...
Предлагаете в каменный век вернуться?
Или кто-то другой должен оплачивать за Вас общественные блага?
Вот платили бы все налоги сполна, глядишь - и не пришлось бы мне лишаться 43% от того, что я заработал. Именно - Лишаться - потому, как я и рад бы припрятатьоптимизировать часть, да без моего ведома перечисляют.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:

Я работаю официально и абсолютно в белую

al274 пишет:

Вот патент, без образования ИП - в самый раз

Вы попробуйте найти
лпх и патент.
Найдете только кфх и патент.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:

Вот платили бы все налоги сполна,

al274 пишет:

и не пришлось бы мне лишаться 43% от того, что я заработал.

тО ЕСТЬ ВСЕ ДРУГИЕ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ВАШИ НАЛОГИ?
рОЖА НЕ ТРЕСНЕТ?))))

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:

Я работаю официально и абсолютно в белую

тИПА ВЫ ПЛАТИТЕ СО СВОЕГО ГЕКТАРА ПОМИДОР ВСЕ НАЛОГИ КОТОРЫЕ ПОЛОЖЕНО.ИЛИ ВЫ ВСЕ ПОМИДОРКИ САМА ЕДИТЕ?)

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Демидов пишет:

al274 пишет:

Вот платили бы все налоги сполна,

al274 пишет:

и не пришлось бы мне лишаться 43% от того, что я заработал.

тО ЕСТЬ ВСЕ ДРУГИЕ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ВАШИ НАЛОГИ?

рОЖА НЕ ТРЕСНЕТ?))))

Блин, какая связь между моими словами которые Вы процитировали и вашим комментарием под ними?
Говорю-же негодный Вы тролль - не ваше это.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681

А теперь по теме. Несколько раз задал вопрос - Чем отличается ЛПХ от КФХ?
Все местные ортодоксальные "республиканцы" в один голос отвечают - тем, что ЛПХ это не предпринимательская деятельность. Будучи уверенными в том, что это данность. А это на самом деле - условие. И чётко прописано.

Возьмём официальные определения ЛПХ: "Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства."

И Предпринимательской деятельности: «Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке».

То, есть разница в цели/направлении.
Если, что-то является целью/направлением какой либо деятельности, то это "что-то" должно занимать не менее половины всей деятельности.

Конечно можно заявить, что семья выпивает больше половины молока от 20-ти коров. Но боюсь экспертиза этого не подтвердит, а диетологи осудят.

20.10.2018 - 02:45
: 705
корововод пишет:

Тут кое-кто рассуждает об обществе и законах. Общество обобрано, а законы тупыенепроработанны и антинародны.

А кто обобрал общество и растащил все это народное? Кто хватает все что плохо лежит?
Путин в 90е лазил по деревням и тащил и пропивал все или все таки сам народ?

п\с Всегда удобно кого то крайним выставить и снять с себя ответственность.

smile3 Вот зачем валить все на "тупые законы"? Если каждый видит в них только то что хочет видеть а не то что написано. Законами должны пользоваться те кто умеет это делать, юристы, просто мы опять же из за жадности не пользуемся их услугами, предпочитая где то "экономить".

корововод пишет:

Страна - это одно, а государство - это другое. Первую мы любим, а второму отвечаем взаимностью. Какие могут быть обиды с его стороны?

Только взаимность у большинства материальная и зависит от количества заработанных купюр.

корововод пишет:

Отвечая на вопрос вашего любимого: "Вы хотите, чтобы у нас были события, похожие на Париж?" - ДА, БЛИН! ХОТИМ! Мы хотим, чтобы цены на гсм падали вместе с падением цен на нефть, как во Франции! Мы хотим МРОТ в 120 тыщ рублей! Мы хотим, чтоб нас слышали без вил и разобранной брусчатки, битых витрин, сожженных заправок, перевернутых автомобилей и битых полицаев.

А налоги вы тоже как во Франции хотите? От 5 до 60% за наследство например. Я представляю какой ВОЙ поднялся бы если бы у нас ввели такой налог lol

Почему то все время слышу что надо как в Европе а как только что то сделают как в Европе так сразу столько крика и шума подымают... о притеснении бедных несчастных.. При этом забывая что в большинстве своем все эти законы и требования берутся из Европы на которую все так показывают пальцем приводя в пример и лишь немного изменяются с учетом некоторых моментов.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Ираида Иннокентьевна пишет:

Гамов Иван пишет:

al274 пишет:

Я уже говорил - это единственный реально действующий и всеми признаваемый признак для идентификации ЛПХ, а в случае с городскими - Самозанятых.

Это может быть и ИП Глава КФХ без наемных работников. Так что отсутствие работников не говорит об отсутствии предпринимательской деятельности (законной или не законной).

Однако при наличии наемных работников в ЛПХ оно лишается статуса ЛПХ. Если нарушения не устраняются, земельный участок может быть изъят как используемый не по назначению. Ну убейте меня, не поверю я что 1 человек может в ЛПХ справиться с 20-ю коровами. И местные органы власти вполне могут запретить держать столько живности на участке ЛПХ, так как это не соответствует ветеринарно-санитарным правилам.

На самом деле в лпх работников может быть сколько угодно - члены семьи. Только наемных быть не может. А вот у ИП таких привилегий нет.

al274 пишет:

Может. (хотя и не понятно зачем тогда открывать ИП)

Чтобы оставаться на свободе.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ну уж понаписали...
Некогда искать цитаты, отвечаю al274, почему я не регистрирую КФХ.
Потому что не хочу вешать на себя еще одно нарушение нашего шикарного заканадотельства.
В ТР есть пункт, где четко прописано, что запрещен подворовой забой на предприятиях всех форм собственности, кроме личных подворий граждан.
Поскольку я ни разу не слышала о бойнях, принимающий от населения для забоя кур или перепелов, то и вариантов у меня нет. Как ЛПХ я могу забить и продать, нарушив только ст.21 закона о ветеринарии. Как КФХ - еще вдобавок и ТР. Оно мне надо?.