Вы здесь

Государство против личного хозяйства. Патент на ЛПХ. Будем платить?. Страница 6 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
535 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Хоть бы раз взглянули на ЛПХ с точки зрения людей, у которых есть мозги или/и деньги, чтобы не покупать для своей семьи продукты массового производства!
Где им, этим людям, искать молоко, сметану, масло, творог без пальмы? Где брать яйцо без запаха химии? Про тушки кур я даже говорить не буду....
Как и мне тут про рынки не пишите, ладно. У нас в городском округе с центром в 90 000 человек вокруг 11 деревень от 700 до 3,5 тыщ жителей. А рынка нет.
В Екатеринбурге на 2-х выживших якобы СХ рынках только промка под вывеской "фермерская". Никто не пустит частника за прилавок на таком рынке, никто!
Чтобы получить место на ярмарке выходного дня надо столько заплатить за ВСЭ, что никакой ярмарки не надо.
Поэтому ЛПХ как торговали со двора, так и будут. Начнут нас гнобить, уйдем в закрытые группы в ВАЦАП, ВАЙБЕР, ФЕЙС, ОК, ВК и прочее. Цены поднимем, сделаем продукт еще эксклюзивнее.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Гамов Иван пишет:

На самом деле в лпх работников может быть сколько угодно - члены семьи. Только наемных быть не может. А вот у ИП таких привилегий нет.

Но в ЛПХ и продукция принадлежит всем членам семьи, равными долями, так что любая привилегия одновременно и минус

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Елена 66 пишет:

Хоть бы раз взглянули на ЛПХ с точки зрения людей, у которых есть мозги или/и деньги, чтобы не покупать для своей семьи продукты массового производства!

Где им, этим людям, искать молоко, сметану, масло, творог без пальмы? Где брать яйцо без запаха химии? Про тушки кур я даже говорить не буду....

Как и мне тут про рынки не пишите, ладно. У нас в городском округе с центром в 90 000 человек вокруг 11 деревень от 700 до 3,5 тыщ жителей. А рынка нет.

В Екатеринбурге на 2-х выживших якобы СХ рынках только промка под вывеской "фермерская". Никто не пустит частника за прилавок на таком рынке, никто!

Чтобы получить место на ярмарке выходного дня надо столько заплатить за ВСЭ, что никакой ярмарки не надо.

Поэтому ЛПХ как торговали со двора, так и будут. Начнут нас гнобить, уйдем в закрытые группы в ВАЦАП, ВАЙБЕР, ФЕЙС, ОК, ВК и прочее. Цены поднимем, сделаем продукт еще эксклюзивнее.

Натуральность продукции от формы собственности (или вида хозяйственной деятельности) не зависит.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:

Блин, какая связь между моими словами которые Вы процитировали и вашим комментарием под ними?
Говорю-же негодный Вы тролль - не ваше это.

То есть подарок который сам с огородика с помидорами в гектар неплати ничего.убеждает других что им нужно платить?
Самый годный троль.похоже это ты.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Satan пишет:

Гамов Иван пишет:

На самом деле в лпх работников может быть сколько угодно - члены семьи. Только наемных быть не может. А вот у ИП таких привилегий нет.

Но в ЛПХ и продукция принадлежит всем членам семьи, равными долями, так что любая привилегия одновременно и минус

Никаких минусов. ИП за работников даже если они его мать кроме зарплаты платит еще и подоходный налог плюс социальные отчисления.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Satan пишет:

Но в ЛПХ и продукция принадлежит всем членам семьи, равными долями, так что любая привилегия одновременно и минус

И что в этом криминального?Если все члены хозяйства это родственники..они не поделят прибыль без вас?

20.10.2018 - 02:45
: 705
Иван Демидов пишет:

И что в этом криминального?Если все члены хозяйства это родственники..они не поделят прибыль без вас?

Родственники это еще тот статус..... некоторые не только поделить не могут но и еще друг другу глотки перегрызть готовы

20.10.2018 - 02:45
: 705
Гамов Иван пишет:

Никаких минусов. ИП за работников даже если они его мать кроме зарплаты платит еще и подоходный налог плюс социальные отчисления.

Это если человек официально оформлен и опять же... ЛПХ то не зачитывается в стаж и пенсию больше не начислят. К тому же официально устроенный имеет хоть какие то гарантии и права а родственник существо бесправное

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Иван Демидов пишет:

al274 пишет:

Блин, какая связь между моими словами которые Вы процитировали и вашим комментарием под ними?

Говорю-же негодный Вы тролль - не ваше это.

То есть подарок который сам с огородика с помидорами в гектар неплати ничего.убеждает других что им нужно платить?

Самый годный троль.похоже это ты.

Тут вы ошибаетесь. Как раз al274 со своими помидорками зарегистрирован как ИП, если не ошибаюсь.
А вот второй, любитель делить прибыль "между родственниками", ничего другого не умеет и никаким боком к СХ не относится. Но очень хочет домашнюю курочку поесть....
Мы на нашем местном форуме таких называем "румяные батоны" (фильм "Стиляги" : "очень хочется стильно одеваться, но мама не разрешает")
Если уж денег нет купить, лень вырастить, так хоть обгадить всех надо....

20.10.2018 - 02:45
: 705
Елена 66 пишет:

Тут вы ошибаетесь. Как раз al274 со своими помидорками зарегистрирован как ИП, если не ошибаюсь.
А вот второй, любитель делить прибыль "между родственниками", ничего другого не умеет и никаким боком к СХ не относится. Но очень хочет домашнюю курочку поесть....
Мы на нашем местном форуме таких называем "румяные батоны" (фильм "Стиляги" : "очень хочется стильно одеваться, но мама не разрешает")
Если уж денег нет купить, лень вырастить, так хоть обгадить всех надо....

)) Ну не вам уж говорить о курочке, то что "производите" вы я даже собаке не куплю потому как мне здоровье ее дороже. Полная антисанитария. КФХ вы зарегистрировать не хотите так как нужно бойню купить, санкнижки и прочее а так лох всегда найдется которому можно впарить без документов. Сколько вы там курочек продаете?) Зато ЧВС выше крыши..... Вместо того что бы работать цивилизованно и хотя бы уважать окружающих вы будете постоянно искать оправдание своим поступкам и кричать что вас изживают.

Вы в другой теме так на вопрос и не ответили, убежали:

Satan пишет:

Вот вы считаете себя собаководом, профессионалом, всезнающим... объясните как кастрация будет способствовать тому что не будет изнасилований, актов? Вы хотя бы приблизительно понимаете что такое кастрация и для чего она?

20.10.2018 - 02:45
: 705
Елена 66 пишет:

Так у вас ее нет, сами же писали. Очень хотите собачку, но гады заводчики денег просят.

lol Пруф будьте добры где я написал что гады заводчики "просят" денег.

п\с Когда нечего ответить начинаем выдумывать небылицы и нести чушь?)

Да я планирую взять летом щенка, это как то меняет суть того что вы наплевали на элементарные нормы приличия и зарабатываете наплевав на здоровье людей продавая и "производя" без вет справок?

Елена 66 пишет:

Я уважаю людей труда. Никогда не торгуюсь, покупая молочку или говядину домашнюю, даже цену не спрашиваю.
Уважаю своих покупателей, независимо от марки их машины. Даже если ты на лимузине подъехал, подождешь, пока я бабулечке-соседке яйца вынесу.
Ненавижу пустобрехов и демагогов. Увы, это не лечится.

Если бы вы хоть чуть уважали их то как минимум соблюдали бы требования а так вы экономите на их здоровье

20.10.2018 - 02:45
: 705
Елена 66 пишет:

Satan пишет:

на элементарные нормы приличия

Я голой по участку хожу? Или за ворота к покупателям выскакиваю без одежды?

Больше уже написать нечего, переходим на личности?

А где переход на личности? По вашему продавать продукцию небезопасную для здоровья прилично?

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
al274 пишет:

"Плохой" закон? Иди к своему депутату на приём, требуй чтоб тот сделал его "хорошим".

Придёт время пойду

Satan пишет:

Путин в 90е лазил по деревням и тащил и пропивал все или все таки сам народ?

. А сиди и дальше лижи

херассссе! bang так при нем же любимом в 2008 последний совхоз (в нашем районе) и закрылся. При нем любимом более 80 тыс совхозов и колхозов закрылось, 40 000 заводов и фабрик, поликлиник, больниц и школ при нем закрылось в 4-5 раз больше, чем прр пьянице Эльцине.
И не надо вот про лихие 90-е сказки рассказывать: в 90-е все за счет совхозов и колхозов жили в деревне. Кризис 98-го - за счет скота-то и выжили, помню на шахте работал и зарплата раза в 4 подешевела. Сейчас каждый второй в ссудах, ипотеках и кредитах. Уничтожат лпх своим дебилизмами законами и добьют последних жителей села.

Satan пишет:

А налоги вы тоже как во Франции хотите? От 5 до 60% за наследство например. Я представляю какой ВОЙ поднялся бы если бы у нас ввели такой налог

Почему то все время слышу что надо как в Европе а как только что то сделают как в Европе так сразу столько крика и шума подымают... о притеснении бедных несчастных.. При этом забывая что в большинстве своем все эти законы и требования берутся из Европы на которую все так показывают пальцем приводя в пример и лишь немного изменяются с учетом некоторых моментов.

для особо умных хочется написать много нехороших слов, но постараюсь сдержаться. Народ Европы отвоевал такую социалку и трепетное внимание власти к требованиям народа. А мы рабы, терпим терпим, нам в экранов завивают дерьмо в уши ежедневно, мы гордимся победами дедов, а сами нихера не сделали. Нас пугают единственной за всю историю революцией: не дай Бог и всё такое.. В загнивающей Европе фермеры приехали к зданию муниципалитета и залили его дерьмом В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ. https://youtu.be/IZulSHaObK4 Мы предпочитаем быть молчаливыми рабами и чтоб дерьмом поливали нас! Там нет уродов-сенаторов-депутатов-министров-мусаров, которые имеют яхты за 200 млн баксов, которые хранят ворованные миллиарды в съемных квартирах. Наши рабы предпочитают заучивать песенки про бесстыжего бессменного вождя или молча обожать его..Любой бизнес там - это бизнес, уважаемый труд, а у нас БИЗНЕС - всего лишь возможность для мусаров (не только ментов, но и чиновников, различных пожарников, СЭСов и прочей грязи) ПОДОИТЬ любого более-менее предприимчивого человека. Люди, блин, годами выбивают землю, преодолевая немыслимые бюрократические препоны - это чо? Такая забота государства? Посмотрите во сколько раз стало больше чиновников при вашем любимом: как минимум в 2 раза, Карл! А ментов? На душу населения в 2 с лишним раза больше, чем в США!! Экономисты до 2035 года не обещают никакого развития. Задумайтесь.. и прочее.
Это капля в море. Потомки проклянут вашего обожаемого диктатора. Где обещанные 25 млн высокотехнологичных рабмест? Где исполнение майских указов? Да, их-то блин как исполнили эти фарисеи? lol посокращали рабочие места и зарплату поделили на оставшихся или всех формально перевели на полставки и надаже зарплату подняли они в 2 раза. И такой дурдом по всей стране.
Если школьный учитель в Германии имеет оклад в 10 раз больше, чем школьный педагог в России, почему бы ни не платить налоги высокие?? Пример: Плати типа 13 процентов с 10-ти тысяч и живи на осташиеся 8700 или плати 40 процентов со 100 тысяч рублей и живи на 60 000! Вы разницы совсем не чувствуете??? Если б в Европе было так плохо, то туда б никто не валил и дети чиновников там бы не жили, не учились и получали бы там гражданство. Посмотрите где виллы, дети Медведя, пескова, лаврова и остальных.
Хотя х cen ли ватникам объяснять..
и не надо ля-ля, что я нихрена не делаю laugh

Елена 66 пишет:

Поэтому ЛПХ как торговали со двора, так и будут. Начнут нас гнобить, уйдем в закрытые группы в ВАЦАП, ВАЙБЕР, ФЕЙС, ОК, ВК и прочее. Цены поднимем, сделаем продукт еще эксклюзивнее.

к этому всё и идёт.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Satan пишет:

небезопасную для здоровья прилично?

У нас в стране действует презумпция невиновности. Это раз. Никто моей продукцией не отравился.
И два. Голословное обвинение здесь, на портале Фермер, ведет к кнопке Жалоба и принудительному мытью.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

отвечаю al274, почему я не регистрирую КФХ.
Потому что не хочу вешать на себя еще одно нарушение нашего шикарного заканадотельства...

Да я без претензий. Я и сам объяснил почему не открываю КФХ. Не трогают и слава Богу. Но я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что закон я ...не соблюдаю и уж конечно - не горжусь этим.

Елена 66 пишет:

В Екатеринбурге на 2-х выживших якобы СХ рынках только промка под вывеской "фермерская". Никто не пустит частника за прилавок на таком рынке, никто!
Чтобы получить место на ярмарке выходного дня надо столько заплатить за ВСЭ, что никакой ярмарки не надо.

Есть такое дело - меня выжили с базарчика на котором торгую уже лет 5.
Но на старой ярмарке выходного дня - ни каких проблем. Уже не помню - вроде 250 Руб платили за день за отдельный прилавок с навесом. Плюс лаборатория ещё 50 руб на оба выходных дня. Главное место занять.

Satan пишет:

Но в ЛПХ и продукция принадлежит всем членам семьи, равными долями, так что любая привилегия одновременно и минус

Да, ещё одна недоработка этого закона - Устав не предусмотрен - случись какой скандал в семье, делёжка начнётся.

Елена 66 пишет:

Как раз al274 со своими помидорками зарегистрирован как ИП, если не ошибаюсь.

blush2 Нет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
al274 пишет:

Нет

А с чего вы тогда налогов 43 тыщщи плотите?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

al274 пишет:

Нет

А с чего вы тогда налогов 43 тыщщи плотите?

Не 43 тыщи а 43% (столько платит любой официально работающий гражданин РФ) от своей оф.зарплаты в белую.
Потому и не открываю КФХ - я и так плачу дофига. Одних пенсионных с мед. и соц. страхованием за прошлый год 86 тыр. Этого на 2 с лишним КФХ хватило бы bang Плюс НДФЛ 13%
Да и не понятно как отнесётся бухгалтерия на работе открой я ИП.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

Поэтому ЛПХ как торговали со двора, так и будут. Начнут нас гнобить, уйдем в закрытые группы в ВАЦАП, ВАЙБЕР, ФЕЙС, ОК, ВК и прочее. Цены поднимем, сделаем продукт еще эксклюзивнее.

Вот там-то вас тепленькими и возьмут. И бегать за вами не надо, и протоколы строчить - уже всё запротоколировано. Для закрепления результата - осталось только расчёты вести через сбербанконлайн.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Попробуйте попасть хоть в одну закрытую группу. Все не так просто.

al274 пишет:

запротоколировано

Что именно?
Все опять же не так просто. Хотя в нашем государстве при желании можно посадить кого угодно за что попало.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Moderator пишет:

Яндекс дзен, как источник информации равен одноклассникам.

Весь дзен пишется ради заработка на просмотрах - кликбейт, несколько абзацев про одно и тоже другими словами и т.д.

Совет не от меня, а от профессора: "И боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет" (с)

Та ни бозе мой.Уж лучше будем разуметь ,что мы живем в эпоху какого то капитализма,а какого уразумеем лет так спустя 50-сят.Сейчас главное разобраться где фейки,а где можно бабло урвать.Но пока мы работая на земле еще не поняли юмора и не разбогатели.....

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:

Потому и не открываю КФХ - я и так плачу дофига.

Что и требовалось доказать,
Я ПЛАТИТЬ НЕ ХОЧУ С ЛПХ ,А ОСТАЛЬНЫЕ ПЛАТИТЕ ВЫ ДОЛЖНЫ. huh
Батенькка да вас в госдуру пора.к соратникам.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Елена 66 пишет:

Попробуйте попасть хоть в одну закрытую группу. Все не так просто.

al274 пишет:

запротоколировано

Что именно?

Все опять же не так просто. Хотя в нашем государстве при желании можно посадить кого угодно за что попало.

вы действительно так считаете? А если да то почему вы еще на свободе? shok

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
al274 пишет:

Да и не понятно как отнесётся бухгалтерия на работе открой я ИП.

Им об этом знать не обязательно, да и пофигу абсолютно. Говорю это как работник по найму +ИП Глава КФХ.
Работодатель за меня перечисляет больше 200р. страховых в год, а для ИП в этом году всего 36. Хотя здесь я зарабатываю побольше. Зато я могу землю в аренду взять, продукцию без проблем реализовать в любом количестве, в администрации в случае чего кулаком по столу вдарить, кредит в случае необходимости под 6% годовых и еще много чего. И главное не бояться никого, не уходить в подполье т. к. работаю на 100% законно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
al274 пишет:

Елена 66 пишет:

Поэтому ЛПХ как торговали со двора, так и будут. Начнут нас гнобить, уйдем в закрытые группы в ВАЦАП, ВАЙБЕР, ФЕЙС, ОК, ВК и прочее. Цены поднимем, сделаем продукт еще эксклюзивнее.

Вот там-то вас тепленькими и возьмут. И бегать за вами не надо, и протоколы строчить - уже всё запротоколировано. Для закрепления результата - осталось только расчёты вести через сбербанконлайн.

Да вы ОБА в этой теме уже много наговорили. Или думаете что здесь никто потусторонний не читает?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Гамов Иван пишет:

никто потусторонний не читает?

И что? Язык в опу и трястись по углам?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Демидов пишет:

Что и требовалось доказать,
Я ПЛАТИТЬ НЕ ХОЧУ С ЛПХ ,А ОСТАЛЬНЫЕ ПЛАТИТЕ ВЫ ДОЛЖНЫ.
Батенькка да вас в госдуру пора.к соратникам.

Не надо за меня додумывать.
Ни кого не заставляю платить. Колхоз - дело добровольное.
Я в этой теме, лишь пытался донести ...до Вас в особенности, что у Вас ни какое не ЛПХ, а самая, что ни наесть - предпринимательская деятельность.
Разложил по полочкам - по какому именно признаку, вашу деятельность нельзя причислить к ЛПХ, и который-же делает её предпринимательской деятельностью.

Я тоже не особо ЛПХ по этому признаку. Но меня им ни кто и не называл - пишут - Огород.
Ну, огород, так огород. Налоговая не шлёт ни каких претензий - и ладно.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Гамов Иван пишет:

Им об этом знать не обязательно, да и пофигу абсолютно. Говорю это как работник по найму +ИП Глава КФХ.

Надо закинуть удочку. Спасибо за разъяснение.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Елена 66 пишет:

Гамов Иван пишет:

никто потусторонний не читает?

И что? Язык в опу и трястись по углам?

Дело ваше. Но мне как то на душе спокойней когда нечего бояться. А если есть чего бояться, то лучше не высовываться. Это как едешь на машине с похмела, подъезжаешь к гаишникам и спрашиваешь -"товарищ лейтенант, как проехать до ближайшего вино-водочного?". :-)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гамов Иван пишет:

al274 пишет:

Да и не понятно как отнесётся бухгалтерия на работе открой я ИП.

Им об этом знать не обязательно, да и пофигу абсолютно. Говорю это как работник по найму +ИП Глава КФХ.

Работодатель за меня перечисляет больше 200р. страховых в год, а для ИП в этом году всего 36. Хотя здесь я зарабатываю побольше. Зато я могу землю в аренду взять, продукцию без проблем реализовать в любом количестве, в администрации в случае чего кулаком по столу вдарить, кредит в случае необходимости под 6% годовых и еще много чего. И главное не бояться никого, не уходить в подполье т. к. работаю на 100% законно.

В этом году я по ЕСХН переплатил на не большие бабки,однако обидно.ЕСХН не советую мелким и средним .Так как мне на этот раз их схему объяснили немного....

20.10.2018 - 02:45
: 705
корововод пишет:

А сиди и дальше лижи

херассссе! так при нем же любимом в 2008 последний совхоз (в нашем районе) и закрылся. При нем любимом более 80 тыс совхозов и колхозов закрылось, 40 000 заводов и фабрик, поликлиник, больниц и школ при нем закрылось в 4-5 раз больше, чем прр пьянице Эльцине.
И не надо вот про лихие 90-е сказки рассказывать: в 90-е все за счет совхозов и колхозов жили в деревне. Кризис 98-го - за счет скота-то и выжили, помню на шахте работал и зарплата раза в 4 подешевела. Сейчас каждый второй в ссудах, ипотеках и кредитах. Уничтожат лпх своим дебилизмами законами и добьют последних жителей села.

А другие совхозы почему то работают и не закрылись в 2008, почему так? К ним Путин пришел лично и помог а к вам решил не приходить и поэтому он виноват?) Или это вина ваших "руководителей" совхоза которые не в состоянии руководить бизнесом или преднамеренно его обанкротили?

Статистику то откуда взяли? Хотя по лозунгам я уже догадываюсь)
Ипотеки, кредиты кто брал? Путин на вас ипотеки и кредиты оформил? Или вы набрали кредиты, машины-иномарки в кредит что бы перед сельчанами покрасоваться?

корововод пишет:

В загнивающей Европе фермеры приехали к зданию муниципалитета и залили его дерьмом В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ. https://youtu.be/IZulSHaObK4 Мы предпочитаем быть молчаливыми рабами и чтоб дерьмом поливали нас! Там нет уродов-сенаторов-депутатов-министров-мусаров, которые имеют яхты за 200 млн баксов, которые хранят ворованные миллиарды в съемных квартирах. Наши рабы предпочитают заучивать песенки про бесстыжего бессменного вождя или молча обожать его..Любой бизнес там - это бизнес, уважаемый труд, а у нас БИЗНЕС - всего лишь возможность для мусаров (не только ментов, но и чиновников, различных пожарников, СЭСов и прочей грязи) ПОДОИТЬ любого более-менее предприимчивого человека. Люди, блин, годами выбивают землю, преодолевая немыслимые бюрократические препоны - это чо? Такая забота государства? Посмотрите во сколько раз стало больше чиновников при вашем любимом: как минимум в 2 раза, Карл! А ментов? На душу населения в 2 с лишним раза больше, чем в США!! Экономисты до 2035 года не обещают никакого развития. Задумайтесь.. и прочее.

Вывалить навоз это для вас какой то показатель?

По поводу коррупции, ну вы прям удивили.. кто вам сказал что ее нет в Европе? lol Там коррупции намного больше а уж суммы такие что нашим чиновникам и не снились даже....

Просто пример на одном только аэропорте Flughafen Berlin Brandenburg в Германии что бы не быть голословным а таких проектов в Европе тысячи..

https://en.wikipedia.org/wiki/Berlin_Brandenburg_Airport

(Специально привел зарубежную Wiki что бы вы не кричали что ВыВсеВрете)

Посмотрите какие там суммы и скольких посадили, на одном только аэропортике.. и это Германия!

п\с Так что не говорите то о чем вы не знаете и не надо приводить в пример что то если вы не уверены в этом.

корововод пишет:

Хотя х ли ватникам объяснять..

Ну да, мы ватники) А вы то у нас кто? lol