Государство против личного хозяйства. Патент на ЛПХ. Будем платить?. Страница 18 из 18

Вы здесь

526 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
РФ
: БАШКОРТОСТАН
: 850
Иван Демидов пишет:

пусть хавают кто голосовал за путю и едрососов

проблема в том, с ними хавать приходится и нам..
Ни одного голоса едрисне!

Гамов Иван пишет:

Куда катимся...

Катимся из ЛПХ в КФХ laugh лично мы, по крайней мере.. Не все только техникой да землей обрасти
успели. Эх!
Кстати, а СЗ может землю с/х назначения арендовать на 49 лет или паи собрать да сеяться, как кфх?

Заходил: 7 часов 54 минуты назад
Россия
: Волгоград
: 14104
Иван Демидов пишет:

голосовал за путю и едрососов

Главное не как голосовать, а как посчитать. Я не знаю ни одного человека из моего окружения кто голосовал за него.

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Заходил: 5 месяцев 4 дня назад
: 705
Гамов Иван пишет:

Так у нас тоже Дубровского еще не посадили, уже назначили кремлевского инстаграмщика, а он еще тупее медвежонка. Куда катимся...

Ну так Дубровский зато в Магнитку вбухал за счет Челябинска)

А на счет посадят........ Григоровича вон с заграницы сколько посадить не могут и этот там отсидится.

Заходил: 5 месяцев 4 дня назад
: 705
корововод пишет:

Кстати, а СЗ может землю с/х назначения арендовать на 49 лет или паи собрать да сеяться, как кфх?

Почему нет? Тот же ИП по сути.

Заходил: 24 минуты 21 секунда назад
РФ
: Магнитогорск
: 7450
Satan пишет:

Гамов Иван пишет:

Так у нас тоже Дубровского еще не посадили, уже назначили кремлевского инстаграмщика, а он еще тупее медвежонка. Куда катимся...

Ну так Дубровский зато в Магнитку вбухал за счет Челябинска)

А на счет посадят........ Григоровича вон с заграницы сколько посадить не могут и этот там отсидится.

Все думают что вбухал. При Юревиче больше доставалось. Вообще проклятое там место - сажают всех. :-)

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
РФ
: БАШКОРТОСТАН
: 850
Гамов Иван пишет:

Вообще проклятое там место - сажают всех

доходное место походу

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4721
Ясень пишет:

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу, Минэкономразвития и корпорации МСП разработать механизмы легализации работы личных подсобных хозяйств граждан (ЛПХ). Соответствующее поручение в числе других дано по итогам встречи с представителями среднего и малого бизнеса в Перми 2 апреля и размещено на сайте правительства. Согласно документу, легализация возможна за счет вовлечения ЛПХ в сельскохозяйственную кооперацию или использования налогового режима "Налог на профессиональный доход". Предложения в правительство должны быть представлены к 15 мая 2019 года. Как не раз заявляли специалисты и эксперты аграрного рынка, необходимость этой работы связана с тем, что в настоящее время некоторые ЛПХ представляют собой по сути товарные хозяйства. По данным Всероссийской сельхозпереписи 2016 года, на хозяйства населения приходится 42% поголовья крупного рогатого скота, 17% - свиней, 42% - овец, 79% - коз, 88% - кроликов, 16% - кур, 87% - уток, 84% - гусей, 27% - индейки. Личные подсобные хозяйства являются основными производителями картофеля (68% по итогам 2018 года) и овощей (56,5%).

- о чем мы и говорили =) В СЗ включить и всё =) Кстати, там есть в списке подобные виды деятельности.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 7 часов 54 минуты назад
Россия
: 14104
Aplicator пишет:

СЗ

А что это такое ?

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Россия

самозанятый

Заходил: 20 часов 22 минуты назад
Россия
: 2140
Aplicator пишет:

В СЗ включить и всё =

А КФХ открыть, 6% - И ВСЁ?
Тут много раз всплывал термин "ИП - глава КФХ".
Вот я открыл КФХ(само по себе это не "интуитивно" - вас постоянно выводят на простой ИП).
Мне с налоговой прислали уведомление об открытии... Но там нет "ИП", там есть "глава КФХ".
Я в огрИП(Индивидуальных Предпринимателей) - но, при этом, меня не уведомили, что я Индивидуальный Предприниматель...
...меня уведомили, что я глава КФХ - которого нет "как такового"...
Короче - беда у государства с частниками от СХ ...но это как, говориться, проблема не "частника"
...вроде там нет даже "ИП" - просто КФХ. Завтра достану бумаги - гляну.

Заходил: 8 часов 59 минут назад
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
: 3231
al274 пишет:

И ВСЁ

Кассу не забыли купить? Страховые взносы заплатить? Для многих ЛПХ это станет работой ради работы. Проще закрыться и на диване лежать. Приложение в мобилке самозанятого куда привлекательнее. И чек выдаст, и налог рассчитает. Как среднее между ЛПХ и КФХ сойдёт, чтобы не лезли.

Weituo TY180, 9YK8050, Wirax Z069/1, Т-40АМ, ПР-110М
Все надо стараться делать хорошо - хреново и так получится.
https://www.youtube.com/channel/UCDp9zCIPzyUJdo42qrmXXlw/

Россия
ИгорьБ пишет:

Кассу не забыли купить? Страховые взносы заплатить? Для многих ЛПХ это станет работой ради работы. Проще закрыться и на диване лежать. Приложение в мобилке самозанятого куда привлекательнее. И чек выдаст, и налог рассчитает. Как среднее между ЛПХ и КФХ сойдёт, чтобы не лезли.

- абсолютно точно, я использовал различные формы. СЗ в текущем виде более чем устраивает. Тем более, что оно всегда может быть, даже если Вы просто официально работаете или ИП, то есть в параллель. В списке есть сельскохозяйственные виды, да и в конце есть прочее, если Вы не попадаете под "запретные пункты", применяют его.
Причем как при ЛПХ, так и при СЗ, четкого указания на то, что Ваша деятельность должна сертифицироваться и тому подобное, например, пока нет. По сути, с ЛПХ не нужно ничего было придумывать, его просто туда нужно было сразу интегрировать и всё. Кстати, именно об этом шла речь на заседании с Медведевым. Разница с ЛПХ только в кол-ве занятых. С СЗ ты один, с ЛПХ - ты и родственники (а тут может целый коллектив получиться=), правда неоспоримое преимущество СЗ - это то самое приложение, где ты официально всё проводишь, имеешь возможность получить и выдать чек в бумажном и эл виде и, кстати, взять ту же справку по сему делу. Знаю, что некоторые просто переходили в коллективе на СЗ, то есть каждый член, тем самым решая вопрос количества участвующих =)
Остался только открытый вопрос с требованиями и контролем по тем или иным видам деятельность у СЗ. Я всё же с теми же тортами, что бы проще понимать. То есть при производстве дома на данный момент от тебя ничего не требуют, при любом другом аналогичном - соблюдение норм, "санпинов" и т.д. и т.п. Безусловно и логично и речь уже об этом идёт, что все-таки что-то соблюдать и требовать нужно, просто даже в целях безопасности производства и т.д. и т.п. Но, основная цель вывести хотя бы из тени людей в принципе, для начала, так как в той самой тени вообще никакой контроль невозможен. Я, в принципе, с этим согласен. Но опять же, на самом деле сделать особый, как само СЗ, режим для такового - дело ведь не сложное, вопрос только кому это нужно, кроме самих участвующих. mail Как с той же ветеринарией - дело нужное, но нужно не меркурии делать для таковых, которые направлены чисто на контроль, на практике, тупой простой контроль перемещения, а простой комплекс с простой регистрацией и постановкой на учёт, а так же профилактическими мерами, включающими себя те же анализы, которые будут стоить в раз не по 1,5-2,5 тысячи рублей. А то по сути у нас на месте всё это превратилось в простой сбор денег за основные (простые) анализы и всё, собственно.

Заходил: 5 часов 24 минуты назад
раша
: 2481
Aplicator пишет:

А то по сути у нас на месте всё это превратилось в простой сбор денег за основные (простые) анализы и всё, собственно

на доработку регламентов , постановлений и указов , и есть тот испытательный срок в виде эксперимента
К закону лепятся регулирующие документы профильных служб и они обязательно будут !
я так думаю !

Россия

https://youtu.be/xU1VmTo5k6U - давайте о том, что есть сейчас и будет в ближайшее время =)

Заходил: 14 часов 42 минуты назад
Россия
: Новосибирская область
: 269

Ничего хорошего не будет. Аппетит приходит во время еды...

Страницы