Вы здесь

Государство против личного хозяйства. Патент на ЛПХ. Будем платить?. Страница 18 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
535 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

так вопрос то не в женщине.
ты можешь только сам своё реализовать, свои излишки. А иначе женщина регистрируется как ип минимум и платит налоги. Все, кто ей привозит продукцию, сертифицируют её (продукцию) и тд.
То есть как можно излишки продавать, но организовавшись в рыночек , группу или ещё какие то варианты. Плюс рынков нет нигде, поэтому хочется продавать недалеко от дома и для людей сделать удобство в виде какой-то организованной торговли излишками.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

По этой схеме работают мои родственники с конца 80х . С тех пор уже 3 женщины умерли , щас 4 я . Если какие вопросы на рынке , говорит что сама лпх . А место как в 80 е купили , так и есть .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

я это понял, такая схема возможна.
вопрос в другом: я хочу показывать, что это излишки от этого человека , а это от этого.
Чтобы каждый за свою продукцию сам отвечал.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
maxwer пишет:

я хочу показывать, что это излишки от этого человека , а это от этого.

Смысл? Вам так прилавка не хватит. У вас будет три кучки морковки, три картошки и т.д.

28.04.2014 - 03:56
: 7049
maxwer пишет:

я это понял, такая схема возможна.

вопрос в другом: я хочу показывать, что это излишки от этого человека , а это от этого.

Чтобы каждый за свою продукцию сам отвечал.

Или у вас гектар теплиц или тороговать , вместе не получится .

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
AlexNZ пишет:

Или у вас гектар теплиц или тороговать , вместе не получится .

Поддерживаю.

22.04.2019 - 05:02
: 12

Здравствуйте ! С прошедшими праздниками ! Может быть не в той теме пишу, но вот такой вопрос возник на фоне начало маркировки велосипедов и ботинок с калошами.

Наступят ли те времена, когда надо будет маркировать картошку, огурец, например ? Или каждое яйцо, курицу ? Или выращенный на продажу горшок цветов ? Или же сие желание кого то заработать из воздуха всё же минует нашего производителя ?

Спасибо !

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

нет никакой гарантии, что не наступит =)

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780

Привет,всем !
В связи с изменениями в "законе", обещают тотальный контроль за любыми доходами крестьян и всех безработных.
Как понимаю ,ВСЕ поступления на карту сбербанка, будут контролировать , дабы не стал богатым.
Возникает вопрос-
Кто в курсе, с какой суммы, будет сниматься налог и какая сумма не будет облагаться налогами ? scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907

Никаких карт, только нал)

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
urri пишет:

Никаких карт, только нал)

Это верно, но торговля через тырнет , этого не позволяет.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
SHREK999 пишет:

Привет,всем !

В связи с изменениями в "законе", обещают тотальный контроль за любыми доходами крестьян и всех безработных.

Как понимаю ,ВСЕ поступления на карту сбербанка, будут контролировать , дабы не стал богатым.

Возникает вопрос-

Кто в курсе, с какой суммы, будет сниматься налог и какая сумма не будет облагаться налогами ? [изображение]

Не паникуйте раньше времени. Если вы ЛПХ, лпхашничайте дальше, ничиго не будет, пока есть п13 ст 217 НК

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
ИгорьБ пишет:

. Если вы ЛПХ,

Вроде собираются приравнять к ИП....
Кстати, а как присваивается - получается- присваивается статус ЛПХ ?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
urri пишет:

Кстати, а как присваивается - получается- присваивается статус ЛПХ ?

Наличием в собственности участка земли с ВРИ "Для ведения личного подсобного хозяйства". Ну и запись о нём в похозяйственной книге местной администрации, на основании которой будут даваться справки о происхождении продукции.

urri пишет:

Вроде собираются приравнять к ИП....

Как будет, так будет а пока ничего. ЛПХ с превышением площади уже сейчас в ряде регионов могут стать самозанятыми, чтобы не платить 13% НДФЛ

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

У нас вот такое разослали. У многие знатно подгорело с этой бумажки, при том что это действует с 2011 года и они не платили НДФЛ всё это время и сейчас не платят, но караул грабят!!! А с этого года в области еще и самозанятые добавились. У одних знакомых сенокосы оформлены под ЛПХ ещё когда было ограничение 17,5 га, так вот с них исправно высчитывали 13 % всё это время. И ни каких ИП и КФХ.

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

А кто разослал?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Александра1925 пишет:

А кто разослал?

Сборщик молока

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
ИгорьБ пишет:

urri пишет:
Кстати, а как присваивается - получается- присваивается статус ЛПХ ?

Наличием в собственности участка земли с ВРИ "Для ведения личного подсобного хозяйства". Ну и запись о нём в похозяйственной книге местной администрации, на основании которой будут даваться справки о происхождении продукции.

urri пишет:
Вроде собираются приравнять к ИП....

Как будет, так будет а пока ничего. ЛПХ с превышением площади уже сейчас в ряде регионов могут стать самозанятыми, чтобы не платить 13% НДФЛ

- я ещё бы уточнил, что справка в свободной форме даётся, они разные, если Вам нужно уточнить что-то, не стесняйтесь, приносите свой образец и прости выдать именно в такой форме. Например, когда у меня отец ходил оформлять, ничего не уточнял, ему дали в минимальном варианте на него. Однако через некоторое время, потребовался вариант, где нужно было, что бы был указан я, ну то есть член семьи и что мы совместно этим занимаемся. Проблем никаких, у нас норм в этом плане, однако лишний раз и время потратил. И при внесении данных, как и сразу в справке, если для чего то надо, можно указать сразу всех членов =) Тут по обстоятельствам =)

Что касаемо самозанятого и его имеем, если помните. Правда по 3 видам сразу. Толку пока, вернее с 1 января 2020 от него особого пока нет, по крайне мере раньше для меня был и бумагу по нему даже в банке имела значения, сейчас, надеюсь пока правда, она опять мертвым грузом. Однако вид деятельности - животноводство, включающий в себя всё, в том числе птицеводство, пока из списка выбора деятельности самозанятого не исчез, получается формально, при увеличении площадей и масштабов, ты перерастаешь именно в него, в самозанятого. Там правда про рамки проводимых сумм не стоит забывать =))) В общем основная проблематика упирается только в ветеринарию и в том и в другом случае. Бред меркурия очевиден, тем более он в принципе идёт в разрез с принципами ЛПХ, ну или наоборот, для уничтожения ЛПХ и малых =) Решить этот момент без проблем росчерком особых несложных процедур для тех, кто в статусе ЛПХ. Но у нас политика то в стране теперь такая, что мы слишком богато, оказывается, стали жить, включая тех, кто с 20 курами на пенсии в деревне ели выживает =)
Я то человек молодой и с бизнесом знаком более чем, вариант с самозанятым мне более чем был здравым в этом направлении и я, как ни странно, за уплату налогов. По СЗ считаю их более менее приемлемыми, но, тогда не создавайте препоны и обеспечьте простые процедуры по контролю качества. Уберите идиотизм и всё встанет прозрачно, люди захотят показывать и платить.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Aplicator пишет:

Уберите идиотизм и всё встанет прозрачно, люди захотят показывать и платить.

В том то и дело. Народ переживает, засветишься ЛПХ, обяжут покупать патент.
Засветишься самозанятым , обяжут платить в пенсионный или обяжут ИП открывать.
Мне вот например справка из сельсовета не нужна. В документах на землю статус для ИЖС. Где этот статус - ЛПХ ? Для чего он мне нужен ? Автоматом ЛПХ - это сколько надо земли в собственности иметь ?
Во дворе теплицы.....
Изначально было . сам производишь сельхозпродукцию, сам торгуешь - налоги не платишь. Теперь кажется это уходит в прошлое. Дачные книжки скоро станут неактуальны....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Вот я никак не пойму в чем преимущество самозанятых перед ИП главой КФХ? Там (у самозанятых) налог 6% с выручки! А на есхн с прибыли.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Гамов Иван пишет:

Вот я никак не пойму в чем преимущество самозанятых перед ИП главой КФХ? Там (у самозанятых) налог 6% с выручки! А на есхн с прибыли.

Ну, хотя бы в том, что не надо платить в ПФР и ОМС.
Эти 35 тыр - равнозначны 6-ти процентам почти с 600-т тыс выручки.
Вы меня извините, но лично для меня пока такая выручка за сезон - мечта.
Особенно это актуально для таких как я - работающих и платящих в ПФР и ОМС со своего оф зарплаты.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Гамов Иван пишет:

с выручки! А на есхн с прибыли.

А как оне узнают мою выручку или прибыль? . Я ж могу такие расходы выкатить, что никакая выручка не перекроет ....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
al274 пишет:

Ну, хотя бы в том, что не надо платить в ПФР и ОМС.

Для меня получается выгоднее платить страховые взносы.

urri пишет:

А как оне узнают мою выручку или прибыль? . Я ж могу такие расходы выкатить, что никакая выручка не перекроет ....

Захотят - узнают. Ну кроме черного нала, разумеется. Про него разговора нет. Все расходы должны документально подтверждаться, впрочем как и доходы.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
al274 пишет:

Ну, хотя бы в том, что не надо платить в ПФР и ОМС.
Эти 35 тыр - равнозначны 6-ти процентам почти с 600-т тыс выручки.
Вы меня извините, но лично для меня пока такая выручка за сезон - мечта.
Особенно это актуально для таких как я - работающих и платящих в ПФР и ОМС со своего оф зарплаты.

- абсолютно верно, так же хотел бы уточнить, что не 6 с продажи юрикам и 4% физикам. Плюс 10000 частями списывают в счет погашения ежемесячного платежа.