Вы здесь

Государство против личного хозяйства. Патент на ЛПХ. Будем платить?. Страница 7 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
535 сообщений
20.10.2018 - 02:45
: 705
Елена 66 пишет:

У нас в стране действует презумпция невиновности. Это раз. Никто моей продукцией не отравился.
И два. Голословное обвинение здесь, на портале Фермер, ведет к кнопке Жалоба и принудительному мытью.

А это не голословное обвинение, это факты о котором вы сами написали и о том что вы принципиально не собираетесь исполнять законы.

"Пока не отравился" и нужно ждать?

20.10.2018 - 02:45
: 705
Елена 66 пишет:

Попробуйте попасть хоть в одну закрытую группу. Все не так просто.

huh А зачем туда попадать если есть логи которые спокойно могут получить по первому запросу а программы фильтрующие интернет по ключевым словам сами находят информацию?

Думаете у служб нет доступа к сетям? Так соц. сети мониторят от и до и это одно из главных условий их работы.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 808
Satan пишет:

Вы ничего таким "корововодам" не докажете. У них зацементировано: Путин и власть (центральная) во всем виновата!
У нас обанкротили и закрыли, разрушили (в прямом смысле слова) градообразующее предприятие- цементно-шиферный комбинат. Когда я встретился с "большим" человеком из "Сибирского цемента" (родственник), он меня спросил: "Как ваши власти умудрились угробить такое предприятие? В Иркутской области (если не путаю, давненько было) древний цемзавод сохранили, а вы угробили!" И докажи "корововодам", что это не Путин разваливал, а начиная с гендиректора комбината, Главы района и заканчивая представителями областной администрации. А мы- жители молчали в тряпочку и на выборах поддерживали власть, а бывший губернатор получил звание "народного губернатора", превратив область из индустриального региона в регион гипермаркетов и разрухи. Так ведь как рубашки многие рвали на себе и готовы были выцарапать тебе глаза, если ты вдруг ляпнул что-нибудь нелестное в адрес губернатора. И, если бы, не "Зимняя вишня", то до сих пор, наверное, аплодировали "самому народному губернатору".

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
корововод пишет:

Satan пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

Вы сами-то хоть почитайте, что написали. И попробуйте найдите противоречия в своих же постах. Много хотелось бы вам сказать, но жаль время тратить. Одну фразу только вам адресую: " Мне жаль, что из-за таких пи [изображение] расов у моих детей нет будущего в этой стране"

А причем тут те, о ком Вы так плохо выражаетесь? Будущее Ваших детей на 100 % зависит только от Вас, как Вы их воспитаете, так они и будут строить будущую страну.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Казак161 пишет:

А причем тут те, о ком Вы так плохо выражаетесь? Будущее Ваших детей на 100 % зависит только от Вас, как Вы их воспитаете, так они и будут строить будущую страну.

А у таких всегда виноват кто то.

п\с: Всегда кто то ищет возможности а кто то ищет причины

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Казак161 пишет:

причем тут те, о ком Вы так плохо выражаетесь? Будущее Ваших детей на 100 % зависит только от Вас, как Вы их воспитаете, так они и будут строить будущую страну.

У каждого человека своя РОДИНА.но у всех у нас одно государство.
Точнее оно у нормальных людей одно..а у ненормальных тоже одно но .одно с путиным..телевизионное.уголовно чиновничье криминальное..

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Satan пишет:

Казак161 пишет:

А причем тут те, о ком Вы так плохо выражаетесь? Будущее Ваших детей на 100 % зависит только от Вас, как Вы их воспитаете, так они и будут строить будущую страну.

А у таких всегда виноват кто то.

п\с: Всегда кто то ищет возможности а кто то ищет причины

А где НАачните с себя? huh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Satan пишет:

и нужно ждать?

Устанете ждать....
Сбегайте лучше в ближайший супермаркет, там надежнее и быстрее сальмонеллу с кишечной палочкой схватить. Вам ведь так вкуснее? И спокойнее, документик останется, сертификат на продукцию опять же есть....

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Satan пишет:

Посмотрите какие там суммы и скольких посадили, на одном только аэропортике.. и это Германия!

вот ключевое слово!

20.10.2018 - 02:45
: 705
корововод пишет:

Satan пишет:

Посмотрите какие там суммы и скольких посадили, на одном только аэропортике.. и это Германия!

вот ключевое слово!

Не переобувайтесь, вы заявляли что там нет коррупции и ставили запад в пример, я доказал обратное! Тут тоже сажают как не странно.

корововод пишет:

еловеком движет либо совесть, либо страх. Если первое атрофировано, то действовать нужно через страх. Не мы, простые граждане, должны бояться, а они нас. Главный посыл власти народу прекрасно выразила ольга гладских "гос-во вам ничего не должно". Ну, а если оно нам ничего не должно, тогда нахэр оно такое нужно, перефразируя академика Алфёрова. Вот выше кто-то написал про аэропорт в Германии и сам не увидел ключевой фразы ТАМ САЖАЛИ воров. А у нас.

Страх чего? Коррупцию и в Китае победить не могут а ее там не меньше, так там коррумпированных и взяточников на площади прилюдно казнят. Что то эффекта мало..

корововод пишет:

Главное ГДЕ их воспитывать! Если общество инфантильно, в своём большинстве, то хэр ты нормальных людей воспитаешь.

А не нужно на общество свое нежелание и лень вешать, как и чему вы можете научить ребенка, как его можете воспитать если воспитывают в первую очередь на своем примере и ребенок это копия вас? Вы сами в первую очередь показываете пример ребенку как нужно делать и добиваться результата а если вы не в состоянии этого показать собственным примером то не нужно валить свои неудачи на общество!

корововод пишет:

Ветераны ВОВ, которых остались единицы, умирают в жалких лачугах, не дождавшись бесплатного жилья, из-за этого ворья. А какой-нибудь баран на 9 мая наклейку на своё авто клеит, хотя к этой великой Победе не имеет никакого отношения. Цука, ты иди и квартиру ветерану выбей, зачем ему твоя наклейка!?! Выбей заодно и зубы наглому чиновнику, который детей своих засчет бюджета по курортам возит, а ветерана прижимает бессовестно, строча разные отмазки писульки. Много ещё таких примером несправедливости привести можно, но толку..
И если эта несправедливость никак тебя не колышит, то, знай, что ты тот ещё пи рас.

Так иди выбей зубы чиновнику и квартиру ветерану, что тут то на форуме сопли пускать? В интернете все из себя что то строят. Сами то что сделали? Покажите как надо на примере.

Про пенсионеров то все горазды писать и про то что пенсии маленькие у них, но никто из вас не разу не написал и не возмутился почему дети этих пенсионеров не заботятся о них? Почему у нас в стране у людей считается в порядке вещей на детей не жалеть денег а на родителей которые тоже самые близкие ваши не считается нормальным? Почему они в чем то нуждаются и кого нужно в первую очередь спрашивать? Вас или государство?

20.10.2018 - 02:45
: 705
Елена 66 пишет:

Устанете ждать....
Сбегайте лучше в ближайший супермаркет, там надежнее и быстрее сальмонеллу с кишечной палочкой схватить. Вам ведь так вкуснее? И спокойнее, документик останется, сертификат на продукцию опять же есть....

И сертификат есть а у вас нет потому что вы из за нескольких рублей готовы удавится.

20.10.2018 - 02:45
: 705
mommy пишет:

Satan пишет:

из за нескольких рублей готовы удавится

Сперва узнай, каким трудом достаются эти рубли, а потом горлопань человеку, который делом занимается. Разрезвились Шариковы на форуме вовсю, не в одной теме, так в другой — одни и те же бездельники.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-03-2019 в 22:37:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А деньги не кому не достаются легко, разница лишь в том что одни их зарабатывают честно и законно а другие нет! И плевать они хотели на остальных потому как возомнили себя выше других.

Научитесь сначала сами соблюдать законы а уже потом это требуйте от других

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
mommy пишет:

не в одной теме, так в другой — одни и те же бездельники.

+100500
Хоть бы в профильных темах его увидеть, так нееееет (там "дурь каждого видна") а вот .... где потухлее, там оно и всплывает...

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Не понимаю , зачем платить налоги , соблюдать законы , если все равно все отдадут ротенбергам с дерипасками . Я лучше своей родственнице - инвалиду на еду и лекарства дам .

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Satan пишет:

А деньги не кому не достаются легко, разница лишь в том что одни их зарабатывают честно и законно а другие нет! И плевать они хотели на остальных потому как возомнили себя выше других.

Научитесь сначала сами соблюдать законы а уже потом это требуйте от други


Это вы сейчас о ком?О народе или правительсте.?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Satan<strong> пишет:

Так иди выбей зубы чиновнику и квартиру ветерану, что тут то на форуме сопли пускать? В интернете все из себя что то строят. Сами то что сделали? Покажите как надо на примере.

Satan пишет:

Научитесь сначала сами соблюдать законы а уже потом это требуйте от других
Жалоба


Ничего самого то не смущает?)
Ч то переобуваешься на ходу
?

Про пенсионеров то все горазды писать и про то что пенсии маленькие у них, но никто из вас не разу не написал и не возмутился почему дети этих пенсионеров не заботятся о них? Почему у нас в стране у людей считается в порядке вещей на детей не жалеть денег а на родителей которые тоже самые близкие ваши не считается нормальным? Почему они в чем то нуждаются и кого нужно в первую очередь спрашивать? Вас или государство?

А кто тебе сказал что дети живут лучше чем родители?Ты ОБЯЗАН всю жизнь со своих налогов кормить чиновников пока работаешь.а чиновники это типа государство.Но государство тебе ничего не должно?

20.10.2018 - 02:45
: 705
Иван Демидов пишет:

А кто тебе сказал что дети живут лучше чем родители?Ты ОБЯЗАН всю жизнь со своих налогов кормить чиновников пока работаешь.а чиновники это типа государство.Но государство тебе ничего не должно?

А кто в этом виноват? Кто хочет тот найдет возможность заработать!

Налоги это не только чиновники, это и детские садики с воспитателями и больницы с врачами и лекарствами бесплатными и школы с учителями, институты и проезд бесплатный для кого то, много чего бесплатного.

Детей то не за платно учится отправили наверное и сами учились тоже не платно? К врачам ходите..
Или это другие за вас должны платить?

20.10.2018 - 02:45
: 705
корововод пишет:

О чем с тобой можно говорить?

Сомневаюсь что я о чем то смогу с вами говорить, для этого пришлось бы опустится до вашего уровня а мне это не интересно

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Satan пишет:

Иван Демидов пишет:

А кто тебе сказал что дети живут лучше чем родители?Ты ОБЯЗАН всю жизнь со своих налогов кормить чиновников пока работаешь.а чиновники это типа государство.Но государство тебе ничего не должно?

А кто в этом виноват? Кто хочет тот найдет возможность заработать!

Налоги это не только чиновники, это и детские садики с воспитателями и больницы с врачами и лекарствами бесплатными и школы с учителями, институты и проезд бесплатный для кого то, много чего бесплатного.

Детей то не за платно учится отправили наверное и сами учились тоже не платно? К врачам ходите..

Или это другие за вас должны платить?

Я учился в СССР..это два разных государства.
В больнице у нас в райцентре .нужно покупать медикаменты самому..
и так далее..
Кто виноват в зарплате в 12 тысяч и полном отсутствии работы?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Иван Демидов пишет:

и полном отсутствии работы?

И в якобы социальном транспорте 2 раза в неделю?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
mommy пишет:

Иван Демидов пишет:

и полном отсутствии работы?

И в якобы социальном транспорте 2 раза в неделю?

Путинским тролям ничего все равно не докажешь..

20.10.2018 - 02:45
: 705
Иван Демидов пишет:

Я учился в СССР..это два разных государства.
В больнице у нас в райцентре .нужно покупать медикаменты самому..
и так далее..
Кто виноват в зарплате в 12 тысяч и полном отсутствии работы?

Я наверное для вас открою большой секрет но даже если вы купили медикаменты за свои деньги или обратились в частную платную клинику, заплатили за учебу ребенку или отправили его на какие то курсы например, а может и сами пошли куда то учиться то достаточно подать заявление в налоговую что бы на эту сумму вам снизили налоговые выплаты.

Кто виноват в з\п 12 тыс? Путин?) Вон в другой ветке фермеры и ЛПХ приглашают работать за 12-15 тыс. а виноват в этом Путин) Что то вы не возмущаетесь там по поводу такой з\п, хотя ... по вашей логике эти з\п установил Путин, приехал на ферму и приказал платить работникам по 12 тыс.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Satan пишет:

Кто виноват в з\п 12 тыс? Путин?) Вон в другой ветке фермеры и ЛПХ приглашают работать за 12-15 тыс. а виноват в этом Путин) Что то вы не возмущаетесь там по поводу такой з\п, хотя ... по вашей логике эти з\п установил Путин, приехал на ферму и приказал платить работникам по 12 тыс.

Почему я не возмущаюсь..?а хотя я должен возмущаться ..?Я просто туда не иду работать..
Скажу страшную тайну это не я покупаю медикаменты..я вообще к врачам не хожу..только к зубному но там за деньги все)
мИНИМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА УСТАНОВЛЕНА ПУТЛЕРОМ И ЕГО СОРАТНИКАМИ ИЗ ГОСДУРЫ..КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ПО МИЛЛИОНУ)

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Satan пишет:

то учиться то достаточно подать заявление в налоговую что бы на эту сумму вам снизили налоговые выплаты.

Мне проще не платить вообще.И почему я должен чтото писать?
Вы еще предложите ходить по чинушам и чтото из них выбивать..

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Иван Демидов пишет:

Satan пишет:
Так иди выбей зубы чиновнику и квартиру ветерану, что тут то на форуме сопли пускать? В интернете все из себя что то строят. Сами то что сделали? Покажите как надо на примере.

Satan пишет:
Научитесь сначала сами соблюдать законы а уже потом это требуйте от других
Жалоба


С ЭТИМ ТО ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?
ЧИСТИТЬ ЗУБЫ ЧИНУШАМ ИЛИ ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ?))

20.10.2018 - 02:45
: 705
Иван Демидов пишет:

С ЭТИМ ТО ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?
ЧИСТИТЬ ЗУБЫ ЧИНУШАМ ИЛИ ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ?))

А что на капс то перешли? )

Человек рассказывает на форуме как нужно поступать, я и предложил что бы он показал на деле как нужно делать а не трепать языком. У нас же на словах любой садовод любитель знает как нужно эффективно управлять целым государством, неважно что он сам себя прокормить не может при этом и ему все время что то мешает.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Иван Демидов пишет:

Мне проще не платить вообще.И почему я должен чтото писать?
Вы еще предложите ходить по чинушам и чтото из них выбивать..

Ну так это ваше решение, гораздо проще сидеть и писать десятки постов о том какие плохие чиновники и жаловаться на жизнь чем отстоять свое законное право и заставить чиновника или выполнить свою работу или понести наказание причем законными способами.

Я вот в споре с налоговой почти до суда дошел но добился своего, согласился на предложенную ими мировую, дело принципа было, хотя можно было наверное сделать как большинство и забить на это крича на различных форумах о нехороших чиновниках.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Satan пишет:

Я вот в споре с налоговой почти до суда дошел но добился своего, согласился на предложенную ими мировую, дело принципа было


Странно
дошел до суда
добился своего и
пошел на мировую
.
Вам не уважаемый не кажется что это вещи немного исключающие друг друга?)

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Елена 66 пишет:

Иван Демидов пишет:

Satan пишет:

А деньги не кому не достаются легко, разница лишь в том что одни их зарабатывают честно и законно а другие нет! И плевать они хотели на остальных потому как возомнили себя выше других.

Научитесь сначала сами соблюдать законы а уже потом это требуйте от други




Это вы сейчас о ком?О народе или правительсте.?

Нет, солнышко! Это он обо мне!!!!!!!!!

Вот есть такая разновидность мущинок, в большинстве малюсенького ростика с малюсенькой ...., которых просто до бешенства доводят успешные женщины, не обращающие на них ни малейшего внимания даже в интернете.

Странно .
по моему мнению выше народа себя судя по выражению считают слуги народа и их жоролизы.
И стараются это свое отношение перевести на на других..

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Satan пишет:

Статистику то откуда взяли?

Пожалуйста:
статья от 2017 года.
Помни Русский и гордись: С 2005 Путин закрыл более 35 000 заводов в России
Эффективный менеджмент путинизма - более 35 000 закрытых завода с 2005 года. З5 тысяч - это не считая мелких заводов и предприятий. Вдумайтесь в эту цифру, говорящую о том, что страна лишалась по 9,6 завода каждый день с 2005 года. Да никакой Гитлер не мог уничтожать с такой интенсивностью нашу промышленность, как это смог сделать Путин за последние 10 лет...
Число работающих на селе — 1,17 млн. человек (за 20 лет сократилась в 5 раз).
Безработных на селе — более 5 млн. человек (их не учитывают, т. к. они имеют подсобные хозяйства).
20 лет назад Россия насчитывала 48 тысяч крупных коллективных хозяйств на селе. Сегодня их количество сократилось впятеро, 30% из них убыточны.
Страна вернулась к мелкотоварному производству и натуральному хозяйству с преобладанием ручного труда.
Сегодня более 50% продуктов животноводства и 90% овощей производится в личных подворьях. На смену машинам пришел ручной труд. По производительности труда страна в 8 раз отстаёт от уровня ЕС.
Выращенную продукцию у частника за бесценок скупают диаспоры перекупщиков. Потребсоюзов давно нет.
Закрыто 15600 клубов, 4300 библиотек, 22000 детсадов, 14000 школ.
Деградация и вымирание. Исчезло 20 тысяч деревень, осталось 47 тысяч деревень, во многих из которых нищенское существование влачат несколько доживающих свой век стариков.

Россия вышла в мировые «лидеры» по количеству бедных и нищих граждан. Сегодня по уровню жизни наша страна откатилась на 91-е место в мире. Ее соседи по рейтингу - Лаос и Гватемала. В России 10% граждан имеют доходы менее 5000 рублей, 52,6% населения имеют доходы ниже 15 тыс. рублей в месяц. Запланировано до 25% сокращение штатов в государственных корпорациях и 10% в бюджетной сфере. В самом бедственном положении - «дети войны», их доходы составляют 5-7 тысяч рублей в месяц.

По опросам фонда общ мнения 13 % населения, этот около 20 миллионов человек не хватает даже на питание, 28 % хватает на питание , на одежду не хватает это еще 35 миллионов человек, 55 миллионов живет в нищете...
Доля респондентов, оценивающих материальное положение своей семьи как плохое или очень плохое (бедных по самооценке материального положения), составила 23%, а доля населения, у которого денег недостаточно для покупки необходимой одежды или продуктов питания (бедных по самооценке потребительских возможностей), составила 42%

По размеру ВВП на душу населения поместил Россию ниже Литвы, Экваториальной Гвинеи и Казахстана. Доля населения, живущего за чертой бедности, в России выше, чем в Индии, Индонезии и Шри-Ланке.
Глобальный индекс конкуренции поместил Россию на 67-е место.
Индекс человеческого развития ООН — на 66-е место.

В России 30 660 000 человек живут без водопровода.
В России 37 960 000 человек живут без канализации.
В России 23 360 000 человек живут без отопления.
В России 48 180 000 человек не имеют душа или ванны.
В России 49 640 000 человек живут без горячей воды.
В России 46 720 000 человек живут без газа.

ПО ДАННЫМ "РОССТАТА"
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНО РАБОТАТЬ В СТРАНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕКОМУ!
67 000 000 - пенсионеры - они своё отработали;
1 100 000 - армия;
2 160 000 - сотрудники ФСО ФСБ и спецподразделений;
2 541 000 - сотрудники МЧС, МВД, УФСИН и Прокуратуры;
1 356 000 -Таможенная служба и налоговая инспекция;
1 321 000 - чиновники лицензирующих и контролирующих организаций;
1 252 000 - прочие чиновники;
1 727 000 - клерки социальных и страховых фондов;
1 827 000 - депутаты и их аппарат;
1 843 000 - нотариат и адвокатура;
1 098 000 - бойцы ЧОПов;
8 420 000 - зарегистрированных безработных.
------------------------------—
ИТОГО 92 175 000 человек (без детей и домохозяек)

Краткий список некоторых закрытых заводов
Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010) Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009) Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения) Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011) Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009) Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010) Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010) Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009) Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999) Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010) Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)
Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009) Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009) Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006) Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010) Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007) Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009) Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008) Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005) Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008) Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)
Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009) Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007) Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004) Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003) Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009) Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006) Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009) Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009) Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003) Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008) Ооренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)
Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005) Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011) Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009) Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006) Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007) Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006) Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011) Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011) Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010) Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004) Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)... ...и еще около 78 тысяч (!) заводов и фабрик.
В марте 2001 г. затоплена космическая станция «Мир». В декабре 2010 г. сразу три спутника системы "Глонасс" не выведены на орбиту, затонули в океане. ("Глонасс"– разработка СССР). В феврале 2011 г. не вышел на связь геодезический космический аппарат военного назначения "Гео-ИК-2". В августе 2011 г. потерян телекоммуникационный аппарат "Экспресс-АМ4" и грузовой корабль "Прогресс". В ноябре 2011 г. неудача с "Фобос-Грунт". В декабре 2011 г. потерян спутник "Меридиан". В августе 2012 г. неудача с двумя спутниками связи «Экспресс-МД2» и Telkom 3.