Вы здесь

Государство против личного хозяйства. Патент на ЛПХ. Будем платить?. Страница 3 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
535 сообщений
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Демидов пишет:

Приведите закон который позволяет взяться за ЛПХ?

Это, что за нововведение?
"Берутся" за нарушение какого-то закона, в данном случае Закона о ЛПХ и сопутствующих статей НК.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Демидов пишет:

al274 пишет:

А если у Вас 20 голов КРС и Вы съедаете (условно) 10 кг в месяц а продаёте 500 кг - это тоже излишки?

И скажите - как можно прокормить 10-20 голов КРС с 50-ти соток, пусть даже с 2,5 Га (вместе с полевым участком).

Ни как.

Спокойно можно прокормить..покупая сено и комбикорм..

Вы очень примитивно троллите.

al274 пишет:

...2,5 Га (вместе с полевым участком).
Ни как. По любому закупаете корма на стороне, Значит ведёте - совсем не натуральное хозяйство, (как это диктует здравый смысл в отношении ЛПХ) а вполне себе капиталистическое производство.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Satan пишет:

то вы им потом будете доказывать что вы "можете" торговать с рук и доставкой на дом БЕЗ РЫНКА И ТОРГОВЫХ ТОЧЕК...

Вы не только читайте статьи кодекса, вы еще и читайте КОММЕНТАРИИ к ним где черным по белому написано что и как! Открою секрет, это КОММЕНТАРИИ разработчиков законов а обычных онлайн "ЭКСПЕРТОВ"

А кто они такие .чтоб я им что то доказывал?
По вашей ссылке там не то что комментариев нет там нет и самого кодекса huh
А диванных экспертов таких как вы я и не читаю.
ПАМЯТКА ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, ПРОИЗВЕДЕННОЙ НА ЗЕМЛЯХ ЛПХ
Памятка это не закон.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
ИгорьБ пишет:

Очень просто. Нигде не запрещено помимо лпх ещё иметь землю для сенокошения и другого с/х производства, чтобы обеспечить лпх ресурсами.
Лпх ведётся только на земле с ври для ведения лпх. И все эти ограничения по площади касаются только её.

Это прямо запрещено законом о ЛПХ (и в НК продублировано).
И касается это всей площади ЛПХ, в том числе и обычной сельхозки (полевой участок).

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:

Иван Демидов пишет:

al274 пишет:

А если у Вас 20 голов КРС и Вы съедаете (условно) 10 кг в месяц а продаёте 500 кг - это тоже излишки?


И скажите - как можно прокормить 10-20 голов КРС с 50-ти соток, пусть даже с 2,5 Га (вместе с полевым участком).


Ни как.

Спокойно можно прокормить..покупая сено и комбикорм..

Вы очень примитивно троллите.

al274 пишет:

...2,5 Га (вместе с полевым участком).

Ни как. По любому закупаете корма на стороне, Значит ведёте - совсем не натуральное хозяйство, (как это диктует здравый смысл в отношении ЛПХ) а вполне себе капиталистическое производство.

Тролите то вы)Вы корову виделли вблизи?У нас три хозяйства ЛПХ держат по 10 голов КРС без сенокосов и прочего.Просто покупая сено.
Покупка комбикорма это не натуральное хозяйство?А какое?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:

Это прямо запрещено законом о ЛПХ


Ссылку в студию.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Демидов пишет:

ПАМЯТКА ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, ПРОИЗВЕДЕННОЙ НА ЗЕМЛЯХ ЛПХ
Памятка это не закон.

bang Так судят на основании подзаконных актов а не Законов.
У нас полно законов, по которым нет правоприменительной практики (в том числе и пресловутый закон о ЛПХ) - просто пока, у больших дядек нет политической воли для запуска их в реальную работу.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:

Ни как. По любому закупаете корма на стороне, Значит ведёте - совсем не натуральное хозяйство, (как это диктует здравый смысл в отношении ЛПХ) а вполне себе капиталистическое производство.

Вы откуда свой бред берете?
Держит бабка корову .сено готовить не может. И она его покупает.
А еще страшно подумать .покупает комбикорм hi
Какие законы она нарушает?))

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Демидов пишет:

Просто покупая сено.
Покупка комбикорма это не натуральное хозяйство?А какое?

Капиталистическое.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:

Так судят на основании подзаконных актов а не Законов.

О как все запущено.(Разрешите на ваш бред не отвечать?
Да и вы проходите мимо.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:

Иван Демидов пишет:

Просто покупая сено.

Покупка комбикорма это не натуральное хозяйство?А какое?

Капиталистическое.

laugh

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
al274 пишет:

касается это всей площади ЛПХ, в том числе и обычной сельхозки (полевой участок)

Нет. Полевой тоже с ври для лпх идёт и поэтому это не совсем обычная сельхозка. А просто сельхозку никто не запрещает иметь в собственности, пахать, что-то выращивать. Но продать с неё уже просто так нельзя, ибо не лпх это уже.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Иван Демидов пишет:

Памятка это не закон.

Только эта памятка написана непосредственно на сайте гос. структуры которая и занимается этими ЛПХ ии составлена она непосредственно на основании законодательных актов

Иван Демидов пишет:

А кто они такие .чтоб я им что то доказывал?

lol Не доказывайте, будут лепить штрафы а потом еще и злостное прибавят.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
ИгорьБ пишет:

Полевой тоже с ври для лпх идёт и поэтому это не совсем обычная сельхозка.

Можете дать ссылку на такое ВРИ?

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
al274 пишет:

Да сделайте вы для всех граждан некую материальную планку - ниже которой нет ни каких налогов и сборов.

заработал менее 5 лямов в год - ни налогов, ни претензий. Нормальная планка была бы

Иван Демидов пишет:

Где предпринимательская деятельность.это излишки с ЛПХ.
Напишите где написано то что я.. именно не могу продать
1 Сто кило баранины
2 ТРистакг свинины.
3 ТОННУ МЕДА.

БЕЗ РЫНКа И ПРОЧИХ ТОРГОВЫХ ТОЧЕК
ЭТО МОИ ИЗЛИШКИ С ЛПХ))

блин, даже если ещё ежедневно по 100 л молока, 15 кг творога, по ведру сметаны продавать, всё равно не "предпринимательская деятельность", а излишки ЛПХ. Работаю сам, без наемных работников. Какие вопросы у государства?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
корововод пишет:

даже если ещё ежедневно по 100 л молока, 15 кг творога, по ведру сметаны продавать, всё равно не "предпринимательская деятельность", а излишки ЛПХ. Работаю сам, без наемных работников. Какие вопросы у государства?

Я уже говорил - это единственный реально действующий и всеми признаваемый признак для идентификации ЛПХ, а в случае с городскими - Самозанятых.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
al274 пишет:

По любому закупаете корма на стороне, Значит ведёте - совсем не натуральное хозяйство, (как это диктует здравый смысл в отношении ЛПХ) а вполне себе капиталистическое производство.

Вы бредите?
Откуда вы наковыряли "натуральность как признак ЛПХ"? Или ЛПХ должны еще сами электричество вырабатывать и газ напук...ть? Ездить в телеге с лошадью, пахать сохой...
Абалдеть, чего на ночь некоторые курят....

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
al274 пишет:

Можете дать ссылку на такое ВРИ?

Это в доках на землю указано. У меня, например, записано ''для ведения лпх на полевых участках''
Я могу там скосить сено и продать. Если взять землю для сенокошения, только скосить и скормить или же оформлять ип/кфх для продажи.
На счёт ВРИ, вот таблица какая-то, https://www.zemvopros.ru/page_11896.htm#chapter6 Вниз там промотать надо, код 1.16

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

Вы бредите?
Откуда вы наковыряли "натуральность как признак ЛПХ"?

Нет я не брежу. И наковырял я это в законе о ЛПХ - в котором нифига ни какой конкретики. Из него можно наковырять, что угодно. Дай Бог, чтоб правоохранительные органы не взялись за ковыряние в этом законе.
Вот скажите что отличает ЛПХ от КФХ?
Вы ЛПХ, только потому, что не захотели регистрировать КФХ?

23.10.2017 - 07:05
: 1102
al274 пишет:

А если у Вас 20 голов КРС и Вы съедаете (условно) 10 кг в месяц а продаёте 500 кг - это тоже излишки?
И скажите - как можно прокормить 10-20 голов КРС с 50-ти соток, пусть даже с 2,5 Га (вместе с полевым участком).
Ни как. По любому закупаете корма на стороне, Значит ведёте - совсем не натуральное хозяйство, (как это диктует здравый смысл в отношении ЛПХ) а вполне себе капиталистическое производство.
Зачем тогда открывать КФХ?
Единственное реальное отличие - отсутствие наёмных работников.

Эпический .... !!!

Ага, точно! А еще, если что (подсказываю!) то, эти негодяи лпх-шники еще и соляру не сами из нефти делают, ветпрепараты те же... да много еще чего эти, нехорошие люди, на стороне закупают, а не производят сами!!! )))

ЗЫ. Елена66, опередили! Аплодирую!

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
ИгорьБ пишет:

На счёт ВРИ, вот таблица какая-то

Блин, а где вообще пишут эти "пункты"?
Просто смотрю сейчас на описание своего участка на кадастровой карте - "Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения
Для производства сельскохозяйственной продукции
"
И всё.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:

Елена 66 пишет:

Вы бредите?

Откуда вы наковыряли "натуральность как признак ЛПХ"?

Нет я не брежу. И наковырял я это в законе о ЛПХ - в котором нифига ни какой конкретики. Из него можно наковырять, что угодно. Дай Бог, чтоб правоохранительные органы не взялись за ковыряние в этом законе.

Вот скажите что отличает ЛПХ от КФХ?

Вы ЛПХ, только потому, что не захотели регистрировать КФХ?

для истории laugh

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Иван Демидов пишет:

для истории laugh

Ага, в "аналы" lol

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Александр_00_ пишет:

Эпический .... !!!

Ага, точно! А еще, если что (подсказываю!)

Мне ваши подсказки не нужны. Предпочитаю на серьёзные темы общаться с адекватно мыслящими людьми которые в теме.
Вот выше человек, занимающийся мясомолочной продукцией, отметил что работает без наёмных работников.
И из того, что я слышал от молочников, стоя в очереди в ветлабораторию на ярмарке - Они как от чёрта открещиваются от наёмных работников - даже в общее стадо, с наёмным пастухом не отдают - пасут, косят, доят сами.
Ещё раз - Единственный реально действующий механизм идентификации ЛПХ - отсутствие наёмных работников.
Всё остальное действительно - просто трёп - такой уж недоделанный закон придумали.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Демидов пишет:

для истории

Александр_00_ пишет:

Ага, в "аналы"

Дальше будите петросянить или ответите на вопрос?

al274 пишет:

Вот скажите что отличает ЛПХ от КФХ?
Вы ЛПХ, только потому, что не захотели регистрировать КФХ?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
al274 пишет:

Для производства сельскохозяйственной продукции"
И всё

Ну так и всё, производить для себя можно, продавать без ИП/КФХ нельзя.

al274 пишет:

где вообще пишут эти "пункты"?

Указывается при образовании(межевании) участка. Кажись можно изменять, но вроде проблемная процедура, не вникал за не надобностью.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
ИгорьБ пишет:

Ну так и всё, производить для себя можно, продавать без ИП/КФХ нельзя.

Спасибо ясно.
Я справку для полива каждый год беру в поселковой администрации (где моя земля находится) - так они мои посадки сами называют - огород.
В прошлом году было около гектара помидоров - нормальный такой огород lol

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
al274 пишет:

Вот выше человек, занимающийся мясомолочной продукцией, отметил что работает без наёмных работников.
И из того, что я слышал от молочников, стоя в очереди в ветлабораторию на ярмарке - Они как от чёрта открещиваются от наёмных работников - даже в общее стадо, с наёмным пастухом не отдают - пасут, косят, доят сами.
Ещё раз - Единственный реально действующий механизм идентификации ЛПХ - отсутствие наёмных работников.

если честно, я б не отказался от пары рабочих рук (втихаря, конечно, и особливо летом), но работать никто не захочет, вот и приходится самому вjobывать.
Вообще, мне кажется, что большинство сельских жителей относится также к государству, как и оно к ним. Наплевательски. А в большинстве случаев, скот и птицу держат из-за нужды, а не из любви к пернатым и рогатым. Помощи-то ждать неоткуда. Вот и приходится "крутиться"..Лишь бы как-то выжить

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
al274 пишет:

Единственный реально действующий механизм идентификации ЛПХ

ЛПХ ведётся только на земле для ЛПХ. Ведёт его гражданин имеющий в собственности эту землю. Какие ещё нужны признаки? Для ведения кфх земля может быть любой, может её вообще не быть. Так же как и землёй с/х назначения можно владеть без КФХ. Они никак не связаны. Лпх же напрямую связано с наличием в собственности земли с таким ВРИ.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
al274 пишет:

Мне ваши подсказки не нужны. Предпочитаю на серьёзные темы общаться с адекватно мыслящими людьми которые в теме.

Вы поди, без лишней скромности, и себя к таковым причисляете? lol

ЗЫ. Выше же в теме все признаки из действующих НПА цитировали. Одного того, что у одних это коммерческая деятельность, а у других нет, любому "адекватно мыслящему человеку" - "за глаза"! Что вам еще надо? Разница и/или/ ограничения на размеры земельных участков достаточно?
Рассуждаете овещах о которых имеете лишь смутное и поверхностное представление...