Вы здесь

Государство против личного хозяйства. Патент на ЛПХ. Будем платить?. Страница 2 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
535 сообщений
20.10.2018 - 02:45
: 705
Елена 66 пишет:

К нам на рынок приходит женщина, почти каждый день, молоко и творог продает. Понемногу, потому что корова одна. Но и ей столько молока не выпить, держит потому что магазинное кушать не может, да и для внуков.
Налицо все признаки предпринимательской деятельности, да?
Постоянно продает. Прибыль каждый день получает.
Вся эта тема фейковая, нечего тут обсуждать.

Ключевая фраза. Реализация в строго отведенном месте!

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Satan пишет:

Ключевая фраза. Реализация в строго отведенном месте!

В СМЫСЛЕ?Пример возишь мясо молоко и прочее по покупателям сам..и....

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Иван Демидов пишет:

Satan пишет:

Ключевая фраза. Реализация в строго отведенном месте!

В СМЫСЛЕ?Пример возишь мясо молоко и прочее по покупателям сам..и....

dont До поры до времени! Просто пока этими вопросами плохо занимаются, а когда займутся в плотную, вот тогда завоете по другому.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
AlexNZ пишет:

какие налоги могут быть в с/х , если в нем все убыточно ?

Если бы все было так плохо, то мы бы здесь не собрались.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Иван Демидов пишет:

Satan пишет:

Ключевая фраза. Реализация в строго отведенном месте!

В СМЫСЛЕ?Пример возишь мясо молоко и прочее по покупателям сам..и....

И? Вы при этом каждый день получаете на банку молока справку ветеринара? Я сомневаюсь в этом! А это уже нарушение законодательства.

п\с. Приведу ваш же сайт с которого вы приводили закон:

Если осмотр пройдет благополучно, вы заключаете Договор с ветеринарами. После этого ваше хозяйство прикрепят к одному постоянному ветврачу. Для реализации продукции через торговые организации вы будете получать у него ветеринарные справки установленной формы. Со всеми вышеперечисленными документами в областной ветслужбе вы получаете Ветеринарное удостоверение. С этим удостоверением вы можете получать справки формы № 2.

Источник: https://hozyaistvo.com/articles/348-realizacija-produkcii-lph-pravila-do...
© ЛПХ

Где можно реализовывать продукцию, выращенную своими силами? Реализация сельхозпродукции с личных земельных участков и подворий разрешена продовольственных рынках и предприятиях общественного питания (кафе, рестораны, пиццерии и т.д.)

Источник: https://hozyaistvo.com/articles/348-realizacija-produkcii-lph-pravila-do...
© ЛПХ

На каждом рынке есть вет. врач который может проверить вашу продукцию и который дает разрешение на торговлю, поэтому:

Молоко и молочную продукцию: ветеринарной справки формы № 4 или ветеринарного свидетельства формы № 2 – согласно приказа министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.11.2006 г № 422 «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов»; ветеринарно-санитарного паспорта на корову (при реализации молока непромышленного изготовления) с отметками о проведении плановых ежегодных ветеринарных мероприятий (вакцинаций против сибирской язвы, пастереллеза, лептоспироза); диагностических исследований на туберкулез, бруцеллез, лейкоз, субклинический мастит; профилактических обработок против гиподерматоза, фасциоллеза; заключения государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, разрешающего реализацию молока и молочной продукции на рынке.

Источник: https://hozyaistvo.com/articles/348-realizacija-produkcii-lph-pravila-do...
© ЛПХ

20.10.2018 - 02:45
: 705

На ярмарках необходимо получать все вышеперечисленные документы, только без исследований. Владельцы личных подсобных хозяйств, реализующие свою продукцию на рынках и ярмарках, должны иметь санитарную одежду и личную медицинскую книжку.

Источник: https://hozyaistvo.com/articles/348-realizacija-produkcii-lph-pravila-do...
© ЛПХ

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Иван Демидов пишет:

которые я здесь привел))

Вы привели видение закона от какой-то Алеси Кондратюк. Там в тексте есть активные ссылки на закон, можно перейти почитать wink

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Демидов пишет:

Елена 66 пишет:

Вся эта тема фейковая, нечего тут обсуждать.

А почему тема фейковая?Про пенсионный возраст.точнее его поднятие тоже лет пять темы были типа фейковые.

Вот именно.
Сейчас патент ДОБРОВОЛЬНО и не во всех регионах. Но мало кто помнит, что и повышение пенсионного возраста то-же начиналось с ДОБРОВОЛЬНОЙ задержки выхода на пенсию на те самые пять лет.
Например моя мама заключала какое-то соглашение по которому она выходила на пенсию в 60 лет, а в замен получала увеличенную пенсию. Не 3 года, не 7 лет - именно 5 лет, на которые впоследствии и увеличили пенсионный возраст.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Демидов пишет:

Хоть два десятка коров,в законе написано ..ЛПХ налоги не платит при продаже излишков.
Сколько и каких излишков не уточнено..
Поэтому это на усмотрение владельца ЛПХ.

Это инфантильность.
Когда государству надо то находятся очень подробные нормативные акты с подробнейшим перечнем - сколько и чего.
Я здесь находил подобные нормативы для определения - положены ли гражданам ведущим ЛПХ социальные выплаты.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
al274 пишет:

Когда государству надо то находятся очень подробные нормативные акты с подробнейшим перечнем - сколько и чего.

Пока что всё ограничивается саннормами и бдительными соседями.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Satan пишет:

Реализация в строго отведенном месте!

Это только называется "рынок". От ящиков на асфальте мало отличается. Нет у нас в городке рынка как такового. Раньше был и лаборатория при нем была. Но капитализьм его уничтожил.
Так что даже если я патентами этими всю себя и свой сортир оклею, все равно по закону продавать не получиться. Ни как ЛПХ, ни как КФХ, ИП, самозанятая....

20.10.2018 - 02:45
: 705
Елена 66 пишет:

Это только называется "рынок". От ящиков на асфальте мало отличается. Нет у нас в городке рынка как такового. Раньше был и лаборатория при нем была. Но капитализьм его уничтожил.

Ну тогда это как раз говорит о том что торгуете с нарушением, штраф то вам в случае чего платить

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Казак161 пишет:

Иван Демидов пишет:

Satan пишет:

Ключевая фраза. Реализация в строго отведенном месте!

В СМЫСЛЕ?Пример возишь мясо молоко и прочее по покупателям сам..и....

[изображение] До поры до времени! Просто пока этими вопросами плохо занимаются, а когда займутся в плотную, вот тогда завоете по другому.

Приведите закон который позволяет взяться за ЛПХ?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
ИгорьБ пишет:

Иван Демидов пишет:

которые я здесь привел))

Вы привели видение закона от какой-то Алеси Кондратюк. Там в тексте есть активные ссылки на закон, можно перейти почитать [изображение]

То есть сам привести ничего внятного не можешь?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:

патент ДОБРОВОЛЬН

Патент для лпх?Ссылку пожалуйста на это..

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Satan пишет:

На ярмарках необходимо получать все вышеперечисленные документы, только без исследований. Владельцы личных подсобных хозяйств, реализующие свою продукцию на рынках и ярмарках, должны иметь санитарную одежду и личную медицинскую книжку.

Источник: https://hozyaistvo.com/articles/348-realizacija-produkcii-lph-pravila-do...

© ЛПХ

А я вам говорил про рынки?Продажа с доставкой на дом..

20.10.2018 - 02:45
: 705
Иван Демидов пишет:

Казак161 пишет:

Иван Демидов пишет:

Satan пишет:

Ключевая фраза. Реализация в строго отведенном месте!

[развернуть]

В СМЫСЛЕ?Пример возишь мясо молоко и прочее по покупателям сам..и....

[изображение] До поры до времени! Просто пока этими вопросами плохо занимаются, а когда займутся в плотную, вот тогда завоете по другому.

Приведите закон который позволяет взяться за ЛПХ?

Да хотя бы несанкционированная торговля
КоАП РФ Статья 14.1 и КоАП РФ Статья 14.2.

По факту если то власти не шевелятся пока кто то не траванется продукцией, что лишь дело случая. Нарушение условий хранения, технологии производства и т.д. А как кто то траванется то начнут гасить по жесткому всех

20.10.2018 - 02:45
: 705
Иван Демидов пишет:

А я вам говорил про рынки?Продажа с доставкой на дом..

Вы на каждую банку молока берете ВЕТ справку? Сомневаюсь что то.

Доставка на дом это то как раз и подпадает под несанкционированную торговлю

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Satan пишет:

Иван Демидов пишет:

А я вам говорил про рынки?Продажа с доставкой на дом..

Вы на каждую банку молока берете ВЕТ справку? Сомневаюсь что то.

Доставка на дом это то как раз и подпадает под несанкционированную торговлю

Правильно это излишки)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Иван Демидов пишет:

al274 пишет:

патент ДОБРОВОЛЬН

Патент для лпх?Ссылку пожалуйста на это..

С этими патентами прямо паника какая-то. Как будто раньше всяким педикюрщицам можно было официально нелегально работать. Придумали новую систему налогообложения всего навсего. Никто насильно туда не загоняет.
И никакого патента для лпх в принципе быть не может т. к. лпх это не предпринимательская деятельность.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Satan пишет:

КоАП РФ Статья 14.1 и КоАП РФ Статья 14.2.

Правда что ли? laugh Где предпринимательская деятельность.это излишки с ЛПХ.
Напишите где написано то что я.. именно не могу продать
1 Сто кило баранины
2 ТРистакг свинины.
3 ТОННУ МЕДА.
БЕЗ РЫНКа И ПРОЧИХ ТОРГОВЫХ ТОЧЕК
ЭТО МОИ ИЗЛИШКИ С ЛПХ))

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Гамов Иван пишет:

И никакого патента для лпх в принципе быть не может т. к. лпх это не предпринимательская деятельность.

Ну идиотам это не докажешь

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Иван Демидов пишет:

То есть сам привести ничего внятного не можешь?

Два клика по своим же ссылкам сделать трудно?
Ну читай вот:

4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
ИгорьБ пишет:

не является предпринимательской деятельностью.

И ЧЕГО?
Я то это знаю..А вы мне втираете что это предпринимательская деятельность..и я должен покупать патент?)
А лпх патент не нужен.оно продает излишки.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Иван Демидов пишет:

И ЧЕГО?

А я откуда знаю чего? Прочитайте с чего началось и не приписывайте, чего я не говорил.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Иван Демидов пишет:

оно продает излишки.

Лпх продает произведенную и переработанную продукцию. А излишки это уже когда ни самому съесть, ни продать wink

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Демидов пишет:

Satan пишет:

КоАП РФ Статья 14.1 и КоАП РФ Статья 14.2.

Правда что ли? [изображение] Где предпринимательская деятельность.это излишки с ЛПХ.
Напишите где написано то что я.. именно не могу продать

1 Сто кило баранины

2 ТРистакг свинины.

3 ТОННУ МЕДА.

БЕЗ РЫНКа И ПРОЧИХ ТОРГОВЫХ ТОЧЕК

ЭТО МОИ ИЗЛИШКИ С ЛПХ))

А если у Вас 20 голов КРС и Вы съедаете (условно) 10 кг в месяц а продаёте 500 кг - это тоже излишки?
И скажите - как можно прокормить 10-20 голов КРС с 50-ти соток, пусть даже с 2,5 Га (вместе с полевым участком).
Ни как. По любому закупаете корма на стороне, Значит ведёте - совсем не натуральное хозяйство, (как это диктует здравый смысл в отношении ЛПХ) а вполне себе капиталистическое производство.
Зачем тогда открывать КФХ?
Единственное реальное отличие - отсутствие наёмных работников.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Иван Демидов пишет:

Правда что ли? Где предпринимательская деятельность.это излишки с ЛПХ.
Напишите где написано то что я.. именно не могу продать
1 Сто кило баранины
2 ТРистакг свинины.
3 ТОННУ МЕДА.
БЕЗ РЫНКа И ПРОЧИХ ТОРГОВЫХ ТОЧЕК
ЭТО МОИ ИЗЛИШКИ С ЛПХ))

Где продать и кому?

Вот памятка для непонятливых уже с сайта: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края

Вот то где можно реализовывать продукцию:

На рынке или на предприятиях общественного питания (кафе, рестораны, пиццерии и т.д.)

Какие документы для этого нужны там тоже указано!

http://agro.permkrai.ru/about/news/5426/

Это вы им потом будете доказывать что вы "можете" торговать с рук и доставкой на дом БЕЗ РЫНКА И ТОРГОВЫХ ТОЧЕК...

Вы не только читайте статьи кодекса, вы еще и читайте КОММЕНТАРИИ к ним где черным по белому написано что и как! Открою секрет, это КОММЕНТАРИИ разработчиков законов а обычных онлайн "ЭКСПЕРТОВ"

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:

А если у Вас 20 голов КРС и Вы съедаете (условно) 10 кг в месяц а продаёте 500 кг - это тоже излишки?
И скажите - как можно прокормить 10-20 голов КРС с 50-ти соток, пусть даже с 2,5 Га (вместе с полевым участком).
Ни как.

Спокойно можно прокормить..покупая сено и комбикорм..

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
al274 пишет:

Ни как

Очень просто. Нигде не запрещено помимо лпх ещё иметь землю для сенокошения и другого с/х производства, чтобы обеспечить лпх ресурсами.
Лпх ведётся только на земле с ври для ведения лпх. И все эти ограничения по площади касаются только её.