Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 78 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
annamamamishi46 пишет:

. К сожалению в наших условиях южные саженцы обречены на гибель.

Это точно,уже научились на граблях.

annamamamishi46 пишет:

Юра, ко мне на " ты" пожалуйста

Я на ты,я имел ввиду семья.

annamamamishi46 пишет:

Переезжать обязательно, ждём пока сын закончит школу, неохота его дёргать.

Да школа через одну.У нас в Симе отличная школа,старшая там доучивалась и в столицу на бюджет поступила вмгупп ,а в Подмосковье Электросталь гимназия разочаровывает меня,в Шуйском районе Ивановской мелкая учится ,тоже жуть школа,может и правильно дать доучится.
У друга жена из Башкирии они туда на все праздники мотаются им там нравится очень.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
cherstov пишет:

дать доучится

Нам пришлось вернуться сюда из Тюмени, прожили там 8 лет, сорвали старшую дочь со школы. Очень тяжело ей пришлось привыкать к новым условиям, стоило больших нервов всей семье. Так что сын будет доучиваться, тем более у нас такой хороший дружный класс и преподавательский состав отличный.
А на счет Башкирии-одно дело в гости приехать, а другое -жить, согласен? Есть определённые нюансы. Хотя природа очень красивая good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
annamamamishi46 пишет:

Нам пришлось вернуться сюда из Тюмени, прожили там 8 лет, сорвали старшую дочь со школы. Очень тяжело ей пришлось привыкать к новым условиям, стоило больших нервов всей семье. Так что сын будет доучиваться, тем более у нас такой хороший дружный класс и преподавательский состав отличный

Вы уже даже пробовали переезжать.Тогда конечно.

annamamamishi46 пишет:

А на счет Башкирии-одно дело в гости приехать, а другое -жить, согласен? Есть определённые нюансы. Хотя природа очень красивая

Природа в России везде хороша,а так да в гости приехать конечно одно,а жить другое.Во Владимирской нам нравится,а в Подмосковье стало кк на восточном базаре,да наркоты кругом валом,за детей страшно,про столицу молчу вообще.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3020

Юра, вот помучаю тебя: Виктория Магнитогорск-клубники нет, но есть в Виктории Пермь scratch_one-s_head Интересно, это одна и та же фирма или разные???

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Галина Смоленск пишет:

Юра, вот помучаю тебя: Виктория Магнитогорск-клубники нет, но есть в Виктории Пермь [изображение] Интересно, это одна и та же фирма или разные???

Сколько угодно,я вялотекуще чищу,режу перец на салаты.Все посылки нам приходили из Магнитогорска,с Перми не было ни одной,поэтому сложно сказать.Агромаркет точно была весной клубника.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Телку ч\пеструю продавать будем,сегодня наверно выставлю на авито.Если инет даст фото загрузить.Завтра надеюсь в грибы рванем.а в воскресение досадим чеснок.Света доит пока,благо всех перекормила.Завтра работников штрафовать начнем,надоело.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12149

Вечерочка, Юр! Конечно штрафуй. А то совсем оборзели, алкашня. (((

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23669

Я посадила клубнику у девушки местной брала. 1 только усохла и то это Норд по ней пробежал. ..а так и ежевика все принялось. ..ттт. посмотрим чего набрала. 5 сортов по 10 шт..материал понравился. Кс закрытая мощная. Если надо ссыль кину на сайт. Думаю отправляют. И цены вообщем-то то нормально. А сортов всяких..глаза прям разбежались. Но выбирала в основном разную. Раннюю среднюю позднюю ремонтантную и гиганта максима давно хотела...вот и посмотрю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Стрелка102 пишет:

Вечерочка, Юр! Конечно штрафуй. А то совсем оборзели, алкашня.

Один не пьет,но по женщинам наверно носится и по детям в регионах России.
А второй,позавчера мать у него увезли с сердцем в больничку,и гуляй рванина.они с сестрой квас газ керогаз,там 3е детей мелких у сестры,а тут матери нет и понеслось.Только уволили с пятерочки сестру,дали ей график с 8 до 5 и 20 тыс получала,месяц и запой.
Да и зарплата у них по 8 тыс,они ж не на весь день 3-3,5 часа в день работают,жалко,вот они Свету и жалобят.А мне не дает она.
Сыр сорвался варить,а молоко то стоит,часть на творог пойдет теперь и там 3 бака около 150 л.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Ладно перец можно на завтра отложить,а молоко не отложить.

Ключики пишет:

Я посадила клубнику у девушки местной брала. 1 только усохла и то это Норд по ней пробежал.

У местных хорошо брать,мы так абрикосы брали,только 2 сорта выдерживают наши зимы.
Норд вредитель.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12149

Куда ж теперь вы 150 литров молока денете? shok

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Стрелка102 пишет:

Куда ж теперь вы 150 литров молока денете?

По банкам перельем вечером и на творог выставим,пока закиснет,сварим,остынет, как раз уйдет на полуфабрикаты на доставку.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12149

А если работники так и не выйдут из запоя? Что делать будете? Новых найти реально?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Стрелка102 пишет:

А если работники так и не выйдут из запоя?

Один точно выйдет,мачо который

Стрелка102 пишет:

Что делать будете?

Не поедем в лес.Завтра пока Света управляется я пойду греть кастрюли.добавлять фермент и резать,это несколько часов,там она придет.Мы так всегда в 4 руки все.
Потом лечо запустим и утреннюю дойку просепарируем на сливки,а потом масло,вот как раз нам с 6 до 3х часов приблизительно дел.

Стрелка102 пишет:

Новых найти реально?

Давали зарплату в свое время 35 тыс и не нашли,мужиков здесь как Света говорит градом побило.
Не могут они работать долго.2-3 часа в день предел.А Свету мне жалко так эксплуатировать,она сделает,но зачем себя ухайдахивать,тем более мы вполне зарабатываем на пару рабочих.
В воскресенье мачо который работник снова уедет,возьмем новую подменку.Это ж все опять нужно показать.проверить.а то не даст курам воды и все яиц нет.
Я долго не понимал после своей фирмы в столице,а там чуть накосячил человек выгоняешь нафиг.Почему в колхозах здесь держат такой штат,а потому,что косячат постоянно.Приходится приспосабливаться.
По хорошему люлей надо пьянице дать,на глазах у второго,я раз ему успел локтем удушающий сделать,долго порядок был у нас.А сейччас он не подходит долго ко мне.Силу здесь уважают.Да и я сейчас не тот,как бы самому не задохнуться.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Ключики пишет:

Если надо ссыль кину на сайт.

Таня, кидай, конечно! Всё нать! Я вот по Юриным ссылям накидала в 2 корзины.... и сиДю ...как царь Кощей над ними чахну.... сохраню, наверное утром (утро вечера мудренее)....а там, может по твоей еще накидаю...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Акулина пишет:

Таня, кидай, конечно

Конечно кидай!

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470

Юр, чего телку продаете?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga60k пишет:

Юр, чего телку продаете?

Молока не хватает катастрофически,ну и ч\пестрая не надо нам,еще 6 отелов впереди,посмотрим кто будет.Ну и ждем еще бычков от нашего форумчанина в ноябре-декабре.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23669

С утром. Погода грибная...туман и тепло и сыро
Вот ссылка https://m.avito.ru/sadsvoimirukamy/rossiya/rasteniya там фото и все чего есть у неё. Ко всему есть описания. Листами и на фото нажимаем большой список.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Утра доброго и продуктивного.Тепло,собираемся в лес.Работник один вышел,никого мы не оштрафовали,сердобольная Света дала зарплату аж вперед. cen cen cen Так тому и быть.
Корова ттт,все вроде ттт.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ключики пишет:

Вот ссылка

Спасибо.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
cherstov пишет:

Молока не хватает катастрофически,ну и ч\пестрая не надо нам,еще 6 отелов

У нас тоже не хватка молока. Но телку выпоим yes3 , а потом надо к зиме брата немного разгрузить. продать пару тройку

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Виталий Дручинин пишет:

У нас тоже не хватка молока. Но телку выпоим , а потом надо к зиме брата немного разгрузить. продать пару тройку

Это с одной стороны очень хорошо,когда молока не хватает.Основной затык у многих сбыт.
А мы телку решили продать,вспомнить бы еще пароль на 2й акаунт на авито и вечером бы выставил на продажу.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
cherstov пишет:

.Основной затык у многих сбыт.

Сегодня на рынке :Тётка спросила по чём молоко? 75. Она сама торгует яблоками, айвой. И возле неё стали другие молочные торгаши. Она им рассказывает про меня, типо совсем обнаглел по 75 продаёт и эта молочница отвечает ну 75 перебор, мы по 65. И это за 1,5 литра молока дорого 75 рублей. Обнаглел huh

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2899

У нас 75литр молока

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
smolga пишет:

У нас 75литр молока

Вот как в запуск пойдут пара коров, в городе подниму цену. На рынке конечно не поднимешь, а кому на дом там можно повыпендриваться laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Виталий Дручинин пишет:

Сегодня на рынке :Тётка спросила по чём молоко? 75. Она сама торгует яблоками, айвой. И возле неё стали другие молочные торгаши. Она им рассказывает про меня, типо совсем обнаглел по 75 продаёт и эта молочница отвечает ну 75 перебор, мы по 65. И это за 1,5 литра молока дорого 75 рублей. Обнаглел

Посылай всех лесом,пусть торгуют как хотят.Обнаглел или нет это дело только твое,берут,торгуй по 75.
У нас по месту 50 молоко,бабусям местным по 40 продаем,а в столицу по 70 везем

smolga пишет:

У нас 75литр молока

Сейчас очень большая конкуренция стала и здесь и в Москве.

Виталий Дручинин пишет:

Вот как в запуск пойдут пара коров, в городе подниму цену. На рынке конечно не поднимешь, а кому на дом там можно повыпендриваться

Главное не перегни,люди сейчас экономные.А вообще Молодец,грамотно ведешь хозяйство!

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23669

У нас на дом возят 100р 1.5л цена с бутылкой. На рынке 120р 1.5л. В деревне 50р литр. Цены окраина и город разнятся ощутимо. В центре вообще 200р за 2л. Спецом наливают в 2л. Но видно чуть не половина сливки.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
cherstov пишет:

Главное не перегни,люди сейчас экономные

Это понятно, но там люди приличные, сами всегда спрашивают не подорожало ли?

cherstov пишет:

Посылай всех лесом,пусть торгуют как хотят.Обнаглел или нет это дело только твое,берут,торгуй по 75.

Не обнаглевшие 7 бутылок продали, я 45 продал, а у них ещё и осталось. Покупатели плохое не брали бы дороже

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23669

Свой труд и затраты надо не только ценить..но и уметь считать...что итогом скажется на качестве. ..это сейчас психология грамотных рассуждений молодого поколения покупателей. Если они дёшево торгуют значит скотина есть не вдоволь..у них нет затрат на свой труд и время. Сейчас нет колхоза в где как раньше выписывать или красивые зерно..все на учите сейчас. Так что да Виталь молодец. Итог продаж твой результат...кто оказался прав в цене super

Тема закрыта