Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 74 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21106

У нас мыши сожрут.
Вчера саеклу убрали. Грядочка махонькая. 8 ведер. Каждая вторая свеклина сгрызена. huh

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Linnara пишет:

У нас мыши сожрут.
Вчера саеклу убрали. Грядочка махонькая. 8 ведер. Каждая вторая свеклина сгрызена.

Раскладываю везде . Где картофель , зерно , в том числе и в бурт в солому . Погрызов практически нет , только трупики засушенные ...

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21106

жрут как конфеты. За сентябрь в доме скормила 3 упаковки. потом сдохнет.. где вонища.. в том году мышеловки стояли.. в одну по 2 раза на день.. где проход от стены в кухню. Со всех полей. Рядом кукурузное поле. Сейчас вот убралг енератор. У соседки 12 кошек.. но они больше на столах живут.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3155
cherstov пишет:

Первый сыр типа гауды или качеты,я тоже в Стригино Смоленской попробовал,аж в 1986-88 годах.

Юра, а кто его там делал? Семья азербайджанцев?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3155
Александр67. пишет:

. Может кто , ещё что подскажет ...

Соседка на месте, где собиралась закапывать бурт всегда жгла резину(для запаха), солому укладывала. в толщину, до локтя.
У меня крысиная смерть лежит всюду, уже не жрут.Сейчас периодически пользуюсь Эффа гель, намазываю как бутерброд, то на хлеб, то на сыр и т.д

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лена2020 пишет:

А как там картошка не померзнет зимой?

Вот не знаю.Снега то у вас нет я так понимаю,хотя и мороза нет.

Лена2020 пишет:

Доброй ночи, у нас дождь льёт и похолодание пришло

Похолодание это некая неизбежность.

Александр67. пишет:

Шоб всё срасталось Юр

Спасибо.

Александр67. пишет:

Может кто , ещё

Отлично все написал.

Reymax пишет:

Юр, так и реклама по телеку идет со словами "Даже делать ничего не надо"!!! Как Задорнов говорил: "Извечная мечта русского народа о халяве".

Халява в крови.

Reymax пишет:

Показывали тут передачу про судьбы тех, кто выиграл миллионы. Все всё проср@ли, многих уже нет в живых...

Как пришло,так и ушло.

Ключики пишет:

С утром.

hi

Николай М пишет:

интересный способ хранить картошку.
доброго утра всем

Очень удобно,когда подпола не хватает.

Linnara пишет:

У нас мыши сожрут.
Вчера саеклу убрали. Грядочка махонькая. 8 ведер. Каждая вторая свеклина сгрызена.

отрава крысам в помощь

Галина Смоленск пишет:

Юра, а кто его там делал? Семья азербайджанцев?

Нет русские,они и сейчас живут в Стригино и коровами занимаются.У них на тот момент4 или 5 коров было.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Дня доброго и продуктивного.Прохладно,снег не хочет таить,хоть и плюс.
Заканчиваем дела земельные и начинаем консервные.Писать нечего практически.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Света сейчас подсказала,лапник от мышей отлично помогает.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Вечер добрый. Опять дожди. Холодно . Запустили котел .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Вечер добрый. Опять дожди. Холодно . Запустили котел .

Дождя нет,но ветер дует.На ночь включаем отопление,а так жарко дома.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Да мы все печь подтапливали. Но мама затребовала включить .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

Да мы все печь подтапливали. Но мама затребовала включить .

Да уже захолодало,снег то не таит сегодня.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

Мы давно уже топим. На минимум котел поставили, на двоечку. Но такой сильный ветер, что уже два раза котел задувало, опять зажигали. Не люблю когда в доме холодно.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Галина Смоленск пишет:

солому укладывала. в толщину, до локтя.

Ну я чуть больше наверно . Хотя раньше старики ложили на полную руку . Мне так объясняли .

cherstov пишет:

Прохладно,снег

Сегодня тоже к вечеру снег пошёл . Поехали картофель убирать , комбайн не пошёл . Взяли зерновой , овсы убирали до вечера .

Стрелка102 пишет:

Мы давно уже топим. На минимум котел поставили, на двоечку.

И мы давно топим , и у нас на двоечку laugh У вас какой котёл ? У нас " сибирь "

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

Да уже захолодало,снег то не таит сегодня.

Я сегодня утром сгоняла переобулась на зимнюю резину. Снег тоже лежит, весь мокрый с водой. На участке жижа bang . Отвозила сегодня под заказ помет в мешках. Не хотелось на летней резине ехать груженой.

Доброго вечера! roma
У меня давно дом подтапливается. Но у меня электричеством на терморегуляторах.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231
Александр67. пишет:

И мы давно топим , и у нас на двоечку У вас какой котёл ? У нас " сибирь "

У меня газовый, напольный, Лемакс - 25.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231
Reymax пишет:

Я сегодня утром сгоняла переобулась на зимнюю резину.

Ууу, я еще даже не покупала зимнюю резину. Страшусь подумать во сколько она мне встанет (((

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24125

С утром. Вчера вечером с 22 4+!! Собака сволочь с 3 утра круги начал нарезать...или погода или чего...вообщем-то пришлось встать и в 4 тащиться на улицу...пришёл и спать лёг. ..а я то ужо все какой тут спать то!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Стрелка102 пишет:

Мы давно уже топим. На минимум котел поставили, на двоечку. Но такой сильный ветер, что уже два раза котел задувало, опять зажигали. Не люблю когда в доме холодно.

Александр67. пишет:

И мы давно топим , и у нас на двоечку У вас какой котёл ? У нас " сибирь "

У нас котел настенный,ничего его не задувает ардерия, называется,газовый,а вообще страшно когда задувает.

Александр67. пишет:

Сегодня тоже к вечеру снег пошёл . Поехали картофель убирать , комбайн не пошёл . Взяли зерновой , овсы убирали до вечера .

На той неделе тепло пророчат,но дожди.

Reymax пишет:

Я сегодня утром сгоняла переобулась на зимнюю резину. Снег тоже лежит, весь мокрый с водой. На участке жижа . Отвозила сегодня под заказ помет в мешках. Не хотелось на летней резине ехать груженой.

3 года уже не меняю резину,в пургу я не езжу,а по асфальту и на всесезонке хорошо катается.

Стрелка102 пишет:

Ууу, я еще даже не покупала зимнюю резину. Страшусь подумать во сколько она мне встанет (((

Нам 5 тыс колесо встало года 3 назад.Но у нас редкое сочетание.

Ключики пишет:

С утром. Вчера вечером с 22 4+!! Собака сволочь с 3 утра круги начал нарезать...или погода или чего...вообщем-то пришлось встать и в 4 тащиться на улицу...пришёл и спать лёг. ..а я то ужо все какой тут спать то!!

Вечера,вот собака гад какой.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вечера доброго и продуктивного.Прохладно,ветер дует,а на ту неделю плюс 16 обещают и дожди
Перенесли нам работники свеклу и морковь,правда вместе со Светой.Сами не смогли,болеют.
Посадили тюльпаны,нарцисы,лилии,обрезали флоксы,выкопали георгины,ну и сделали ревизию полную в семенах,сижу заказ составляю заказ на следующий сезон.
Кто как хранит георгины?
Пробежался по фермеру,в ротопомойных блогах прям осеннее обострение.Деменция прогресирует видимо,ну и собственная не реализованность наверно,ну и вторая категория людей,которые глотают всю дезу,что им толкают,напоминает мы слышим тебя Каа и по команде руки поднимают.
Благо их не много.
Скоро ждем очередную трагедию типа я УМИРАЮ,дайте денег или все теперь я точно УХОЖУ.
Как все предсказуемо.
На всех экранах страны.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
cherstov пишет:

У нас котел настенный,ничего его не задувает ардерия, называется,газовый,а вообще страшно когда задувает.

Ну где-ж его задует , там принудиловка стоит . У меня тоже не задувает , труба выше крыши стоит .

cherstov пишет:

На той неделе тепло пророчат,но дожди.

Вот лучше ночные заморозки а днём погода . За уборку зерна особо не беспокоюсь . Пару дней поймать и готово . Картофель напрягает !

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
cherstov пишет:

ротопомойных

Где ты такое читаешь)))

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
cherstov пишет:

Кто как хранит георгины?

В подвале прям на картошку. В ящике.
Очень хорошо хранится.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Абрикосовый полдень пишет:

cherstov пишет:

ротопомойных

Где ты такое читаешь)))

Надеюсь не про меня? А то скажут развёл демогогию tomato

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр67. пишет:

Ну где-ж его задует , там принудиловка стоит . У меня тоже не задувает , труба выше крыши стоит .

И у нас выше крыши труба.,К трубе еще 2 отверстия сверлили дома,пожарнику так захотелось.

Александр67. пишет:

Вот лучше ночные заморозки а днём погода . За уборку зерна особо не беспокоюсь . Пару дней поймать и готово . Картофель напрягает !

У нас 12-16 ставят и дожди каждый день.Был год вынимали картоху из воды,теперь в августе копаем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Абрикосовый полдень пишет:

Где ты такое читаешь)))

Здесь на фермере, еще осталось дерьмо.К фермерству люди не имеют отношение,но говном обливают,я в числе избраных.

Абрикосовый полдень пишет:

В подвале прям на картошку. В ящике.
Очень хорошо хранится.

Года 3 подряд так пытались сохранить,и высыхают к весне.Вот хотим в песок закопать и посмотреть,что будет.

Виталий Дручинин пишет:

Надеюсь не про меня? А то скажут развёл демогогию

Нет Виталь не переживай,у тебя вполне хорошее хозяйство.Я очень жалею сейчас ,что так поздно пришли к фермерству.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
cherstov пишет:

И у нас выше крыши труба.,К трубе еще 2 отверстия сверлили дома,пожарнику так захотелось.

Вредные какие у вас пожарники . А , может грамотно делают свою работу , заботясь о нас .

cherstov пишет:

.Был год вынимали картоху из воды,теперь в августе копаем.

Юра , когда нет своего комбайна , вот и ждёшь приятелей когда они свой картофель закончат . У меня есть копалка , так людей не найти на подборку . Ладно хоть на сортировку находятся .

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
cherstov пишет:

Года 3 подряд так пытались сохранить,и высыхают к весне.Вот хотим в песок закопать и посмотреть,что будет.

А если буртануть scratch_one-s_head Принцип то тот же , что и с картофелем .... хз

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21106

У меня проблема как их запизать в подполье. Тая яма по грудь высотой..метра полтора на 2 наверное. И банки и картошку и свеклу и георгины как то впихать надо. Думаю валом свалить их. Может не погниют. Не высыхают..а вот сгнивать сгнивают.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231
Александр67. пишет:

Ну где-ж его задует , там принудиловка стоит . У меня тоже не задувает , труба выше крыши стоит .

Всем привет. У меня тоже выше крыши труба торчит, но в сильные ветра задувает котел, снова зажигать приходится. (((

cherstov пишет:

Кто как хранит георгины?

Юр, попробуй клубни георгинов завернуть в газету, положить в полиэтиленовый пакет, в котором дырочек наверти и положи в погреб. Говорят, так хорошо хранятся, не высыхают.

Тема закрыта