Вы здесь

Из города в село,уже и не лпх,но еще Частное Подворье. Страница 75 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя cherstov
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231
Linnara пишет:

Не высыхают..а вот сгнивать сгнивают.

Люда, если сырой погреб, то могут загнить. Тогда лучше положить в картонную коробку и куда нибудь в прохладный угол под лавку убрать. Завернуть сначала в газету. А можно хранить в овощном ящике холодильника, если клубней немного.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21106
Стрелка102 пишет:

Linnara пишет:

Не высыхают..а вот сгнивать сгнивают.

Люда, если сырой погреб, то могут загнить. Тогда лучше положить в картонную коробку и куда нибудь в прохладный угол под лавку убрать. Завернуть сначала в газету. А можно хранить в овощном ящике холодильника, если клубней немного.

Сухое и теплое подполье. Зимой то максимум бывает на улице- 20 и то с неделю другую. Холодильник без ящика овощного. )). Он вечно забит сметаной творогом.
Клубни большие. Георгины то местные. Примитивные и клубень огромный. Считай 1 кусок с ведро.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр67. пишет:

Вредные какие у вас пожарники . А , может грамотно делают свою работу , заботясь о нас .

Все закончилось хорошо,для нас,это были первоначальные требования.

Александр67. пишет:

Юра , когда нет своего комбайна , вот и ждёшь приятелей когда они свой картофель закончат . У меня есть копалка , так людей не найти на подборку . Ладно хоть на сортировку находятся .

Саш мы людей находим за счет многодетной семьи на уборку,их то ли 13 то ли 15 всего,плюс у старших свои семьи,поэтому почти всегда выручают,подборка и прополка.

Александр67. пишет:

А если буртануть Принцип то тот же , что и с картофелем

Их всего 3 корня у нас,этот год купили не удержались.И бурты мы зимой распродаем,соответственно и вскрываем.

Linnara пишет:

У меня проблема как их запизать в подполье. Тая яма по грудь высотой..метра полтора на 2 наверное. И банки и картошку и свеклу и георгины как то впихать надо. Думаю валом свалить их. Может не погниют. Не высыхают..а вот сгнивать сгнивают

У нас метра полтора и это при том,что завалинка осыпалась,после того,как фундамент обновили,морковь то мы в песок зарываем,ну и часть так хранится у фундамента,а мелкая и брак сейчас вся разойдется на заготовки.

Стрелка102 пишет:

Всем привет. У меня тоже выше крыши труба торчит, но в сильные ветра задувает котел, снова зажигать приходится. (((

Очень страшно наверно.А нельзя этого избежать?

Стрелка102 пишет:

Юр, попробуй клубни георгинов завернуть в газету, положить в полиэтиленовый пакет, в котором дырочек наверти и положи в погреб. Говорят, так хорошо хранятся, не высыхают.

Спасибо Оль попробуем.
Так еще не пробовали.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231
Linnara пишет:

Клубни большие. Георгины то местные. Примитивные и клубень огромный. Считай 1 кусок с ведро.

Люд, веранда есть непромерзающая? Заверни клубни в газету, уложи в картонные коробки и оставь на веранде. Если промерзает веранда - накрой коробки какой нибудь ветошью, старым одеялом. И все, перезимуют.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Стрелка102 пишет:

У меня тоже выше крыши труба торчит, но в сильные ветра задувает котел, снова зажигать приходится. (((

Ветер с Волги дул , ветер с Волги дул , задувал котёл , ........... lol

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231
Александр67. пишет:

Ветер с Волги дул , ветер с Волги дул , задувал котёл ,

Эт точно!!! laugh

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
cherstov пишет:

Все закончилось хорошо,для нас,это были первоначальные требования.

Ну и хорошо !

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Стрелка102 пишет:

Эт точно!!!

Да сто пудов lol

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21106
Стрелка102 пишет:

Linnara пишет:

Клубни большие. Георгины то местные. Примитивные и клубень огромный. Считай 1 кусок с ведро.

Люд, веранда есть непромерзающая? Заверни клубни в газету, уложи в картонные коробки и оставь на веранде. Если промерзает веранда - накрой коробки какой нибудь ветошью, старым одеялом. И все, перезимуют.

промерзнут. Капуста промерзли кочаны. Мыши при этом все подточили. Мыши это нечто.. не накормишь никак. И две кошки на улице сидят..и все биги все в хлам везде. и яд по 3 упаковки в месяц нынче рассыпаем.

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019

Привет! Я георгины прикапывала в подвале (у нас сухой) в песок, нормально. Но отказалась от них: много возни, держать их в голове, зацветают поздно, а там и заморозки. Да и неживые они для меня какие-то, и запах не нравится. Хотя детские воспоминания про бабушкин сад с огромными шапками с мою голову сидят в памяти. Но там был юг. Вместо георгин сажаю огромные бархатцы laugh Также не сложилось и с гладиолусами у меня по той же причине. И еще от того, что они падают от дождей, а привязывать - некрасиво.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21106

А..гладиолусы..забыла ж выкопать...
Ну блин..без фермера все б щабыла. То про свеклу напомнили..теперь гладиолусы. Луковиц 10.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр67. пишет:

Ну и хорошо

Хорошо,что хорошо кончается.

Linnara пишет:

промерзнут. Капуста промерзли кочаны. Мыши при этом все подточили. Мыши это нечто.. не накормишь никак. И две кошки на улице сидят..и все биги все в хлам везде. и яд по 3 упаковки в месяц нынче рассыпаем.

У нас в поле капуста и ее даже не схватило.Мыши ее не жруть,свеклу и морковь в поле чуть тронули.А у дома 10 кошек,семья ежей и с речки ужи ползут.

Тминка пишет:

Привет! Я георгины прикапывала в подвале (у нас сухой) в песок, нормально. Но отказалась от них: много возни, держать их в голове, зацветают поздно, а там и заморозки. Да и неживые они для меня какие-то, и запах не нравится. Хотя детские воспоминания про бабушкин сад с огромными шапками с мою голову сидят в памяти. Но там был юг. Вместо георгин сажаю

Спасибо.Очень нравятся цветы,но вот с хранением у нас беда.С гладиолусами тоже тяжело складывается,но мы учимся,сажаем в клумбы отдельно стоящие,но этот год дождливый,много погнило.Гладиолусы кстати в холодильнтке храним в овощных ящичках.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

Я лентяйка. Я отказалась от всего, что надо выкапывать и хранить. ))) Мне хватает осенью работы по обрезке многолетников, укрытию роз и связке хвойных и кустарников. О клубнях и луковицах я просто забуду.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр67. пишет:

Ну и хорошо

Хорошо,что хорошо кончается.

Linnara пишет:

промерзнут. Капуста промерзли кочаны. Мыши при этом все подточили. Мыши это нечто.. не накормишь никак. И две кошки на улице сидят..и все биги все в хлам везде. и яд по 3 упаковки в месяц нынче рассыпаем.

У нас в поле капуста и ее даже не схватило.Мыши ее не жруть,свеклу и морковь в поле чуть тронули.А у дома 10 кошек,семья ежей и с речки ужи ползут.

Тминка пишет:

Привет! Я георгины прикапывала в подвале (у нас сухой) в песок, нормально. Но отказалась от них: много возни, держать их в голове, зацветают поздно, а там и заморозки. Да и неживые они для меня какие-то, и запах не нравится. Хотя детские воспоминания про бабушкин сад с огромными шапками с мою голову сидят в памяти. Но там был юг. Вместо георгин сажаю

Спасибо.Очень нравятся цветы,но вот с хранением у нас беда.С гладиолусами тоже тяжело складывается,но мы учимся,сажаем в клумбы отдельно стоящие,но этот год дождливый,много погнило.Гладиолусы кстати в холодильнтке храним в овощных ящичках.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Linnara пишет:

А..гладиолусы..забыла ж выкопать...

Мы со старшым сыном вообще ничего не забыли . Выкопали всё что было на клумбах , не травинки , что называется . Доча посмотрела и офигела , у неё там многолетки были высажены huh laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Стрелка102 пишет:

Я лентяйка. Я отказалась от всего, что надо выкапывать и хранить. ))) Мне хватает осенью работы по обрезке многолетников, укрытию роз и связке хвойных и кустарников. О клубнях и луковицах я просто забуду.

У нас тоже на них вечно время нет и сил,но каждый год все заново,а так тоже ленимся.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр67. пишет:

Мы со старшым сыном вообще ничего не забыли . Выкопали всё что было на клумбах , не травинки , что называется . Доча посмотрела и офигела , у неё там многолетки были высажены

У нас осталось в поле чеснок посадить,капуста,свекла кормовая и будем консервировать,рисовать картины Света будет и дойка ,доставка.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
cherstov пишет:

У нас осталось в поле чеснок посадить,

Тоже надо , грядки готовы . А то боюсь ломом придётся лунки бить laugh Много сажаете ?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Доброго вечера добрым людям roma

cherstov пишет:

У нас осталось в поле чеснок посадить,капуста,свекла кормовая и будем консервировать,рисовать картины Света будет и дойка ,доставка.

Наступает спокойное время... У меня тоже практически все уличные дела закончены. Осталось дождаться отключения воды, слить бойлер и продуть водяную систему.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр67. пишет:

А то боюсь ломом придётся лунки бить

Это моя работа,света садит,я тяпкой рядки копаю,если конечно доеду до гряд.Грязно,дождит.

Reymax пишет:

Доброго вечера добрым людям

Вечера Лен!

Reymax пишет:

Наступает спокойное время... У меня тоже практически все уличные дела закончены. Осталось дождаться отключения воды, слить бойлер и продуть водяную систему.

Дойка ,доставка и консервация.Завтра в ес поедем,грибы смотреть,приметим еще 4 елки,точнее сосны на НГ срубить,у нас на улице будет искуственная,а дома настоящая,а остальные тем кто сам не срубит.А то по сугробам фиг прорвешься.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

Дойка ,доставка и консервация.

Так то у меня тоже начался сезон сыровяла. Первая партия набита в батоны и повешена. Скоро начинается копчение. Сервелат, ветчина и птица в обычном режиме. Остались на дозаривании помидоры и перцы. Надо будет делать аджику. Моюет из тыквы сок наделать? Присматриваю шнековую соковыжималку. Пока думаю...

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
cherstov пишет:

Это моя работа,света садит,я тяпкой рядки копаю,если конечно доеду до гряд.Грязно,дождит.

Это натура такая , Юр . Полтора года на костылях , голень держалась на пластинах с саморезами . На тракторах в поле , на машине в Смоленск 60 км , когда младший сын в кадетском корпусе учился . На выходные приезжал . Делал , то что должен был делать . От боли порой злости не хватало ...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Так то у меня тоже начался сезон сыровяла

Что то пока не получается сыровялом заняться,а по идее надо,остальное на доставку делаем и себя не забываем.

Reymax пишет:

Остались на дозаривании помидоры и перцы. Надо будет делать аджику. Моюет из тыквы сок наделать? Присматриваю шнековую соковыжималку. Пока думаю...

Соковыжимака у нас старая Советская,но сок из тыквы мы ей не жмем,нарезаем тыкву,потом мнем,рецепт в блоге заготовок.
В теплицах все сегодня сняли готовим под теплую грядку в одной из теплиц,как Коля научил.

Александр67. пишет:

Это натура такая , Юр . Полтора года на костылях , голень держалась на пластинах с саморезами . На тракторах в поле , на машине в Смоленск 60 км ,

Скорее всего ты прав.На машине то я привык на автомате и ручное управление,а на коляске даже дрова колоть научился,копать.Жалею сейчас журналисты снимали это,они не показали,а я дурак копию не попросил.
А так в лес едем я ножовку беру пилю дрова,прям в авто,не пересаживаться ж.Дверь открыл втащил березку и пили.Пока Света первую партию грибов не принесет,а потом чисти.
Мы первый год жили в селе не на что дрова было покупать,так и жгли всю зиму бревна,что от старой кухни разобрали.Я их пилил и колол потом.Куча народа советы давала как распилить бензо,а я двуручной один пилил,бензо не удержу просто.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
cherstov пишет:

Скорее всего ты прав.На машине то я привык на автомате и ручное управление,а на коляске даже дрова колоть научился,копать.Жалею сейчас журналисты снимали это,они не показали,а я дурак копию не попросил.
А так в лес едем я ножовку беру пилю дрова,прям в авто,не пересаживаться ж.Дверь открыл втащил березку и пили.Пока Света первую партию грибов не принесет,а потом чисти.
Мы первый год жили в селе не на что дрова было покупать,так и жгли всю зиму бревна,что от старой кухни разобрали.Я их пилил и колол потом.Куча народа советы давала как распилить бензо,а я двуручной один пилил,бензо не удержу просто.

Сюжет по ТВ , о вашей семье . Детям своим показывал . Уважуха Юра !!! Это сила !!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр67. пишет:

Сюжет по ТВ , о вашей семье . Детям своим показывал . Уважуха Юра !!! Это сила !!!

Там наснимали 6 часов почти,готовили большую передачу,а потом все завернули и вышел сюжет на пару минут.А снимали и как дрова рублю и как копаю.
Смысл был передачи в том,что в любой ситуации можно найти решение.А потом основное свернули и приехали в мае уже переснимали.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
cherstov пишет:

Там наснимали 6 часов почти,готовили большую передачу,а потом все завернули и вышел сюжет на пару минут.А снимали и как дрова рублю и как копаю.
Смысл был передачи в том,что в любой ситуации можно найти решение.А потом основное свернули и приехали в мае уже переснимали.

Как идти по пути преодоления - это было актуально при коммунистах. Нынче в моде интриги, скандалы, расследования (с) bang . Всеобщая деградация, Юр. Особенно интересно ковыряние в чужом грязном белье. Ты на прошлой странице правильно все сказал. Уж не полезу искать цитаты... И про Каа хорошо подметил...

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
cherstov пишет:

Смысл был передачи в том,что в любой ситуации можно найти решение.

На первых секундах сюжета мы это поняли .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Reymax пишет:

Особенно интересно ковыряние в чужом грязном белье. Ты на прошлой странице правильно все сказал. Уж не полезу искать цитаты... И про Каа хорошо подметил...

Смешно читать этот помойный выхлоп.И на сцене то одни и те же.А про каа уже даже слепые вият,питон кааа и его бандерлоги.

Александр67. пишет:

На первых секундах сюжета мы это поняли .

Самое интересное не вошло на мой взгляд.Да бог с ним.Ладно.Мы до 16 года журналистов к себе вообще не пускали,а потом дали доступ в хозяйство и к нам.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
cherstov пишет:

с хранением у нас беда.

Юра,хранил два года между оконными рамами завернув в газету.Много стало,опустил в погреб и забыл до следующего августа,пропали.

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24125

С утром...у нас мокрым бррр.
За грибами тоже хочется...но пока надо спланировать и за пусть все работы...чтоб движуха была..а там видно будет...работа кормит ей первот место...остальное все попутно.

Тема закрыта