Вы здесь

С Автоклавом обо всем :). Страница 32 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2319 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Амакс пишет:

Уже как то надоело на 10 страницах из пустого в порожнее , еще и для тех кто не хочет слышать и слушать другую сторону.

Поэтому предлагаю просто закрыть тему.
Каждый сам взромлый человек и сам понимает что покупает и зачем . И что во главе угла у него стоит.

Марина, так это ж вы никак успокоиться не можете! Примите уже, что прогресс не стоит на месте, люди перестали ездить на телегах почти везде, и при покупке нового прибора имеют право взять более удобный в эксплуатации при всех прочих равных характеристиках. А вазелин использовать по другому назначению.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Елена 66 пишет:

Амакс пишет:

Уже как то надоело на 10 страницах из пустого в порожнее , еще и для тех кто не хочет слышать и слушать другую сторону.

Поэтому предлагаю просто закрыть тему.
Каждый сам взромлый человек и сам понимает что покупает и зачем . И что во главе угла у него стоит.

Марина, так это ж вы никак успокоиться не можете! Примите уже, что прогресс не стоит на месте, люди перестали ездить на телегах почти везде, и при покупке нового прибора имеют право взять более удобный в эксплуатации при всех прочих равных характеристиках. А вазелин использовать по другому назначению.

Наверное соглашусь Самолет Ту 160 сделан в прошедшем веке. А ведь его модернезируют и все. И автоклав ? Давно придумано все. . Деньги самое главное ВЫГОДА производителю А проталкивать изделие? Сами с ушами. Но интересно одно. Производители читают фермер и претворяют в жизнь идеи.. Появилось описание блинов И через некоторое время стерилизатор с кассетами появился. Увидели три шпильки. Уже делают на трех. Копейку хотя бы фермеру перечисляли за ИДЕИ.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Елена 66 пишет:

Амакс пишет:

Уже как то надоело на 10 страницах из пустого в порожнее , еще и для тех кто не хочет слышать и слушать другую сторону.

Поэтому предлагаю просто закрыть тему.
Каждый сам взромлый человек и сам понимает что покупает и зачем . И что во главе угла у него стоит.

Марина, так это ж вы никак успокоиться не можете! Примите уже, что прогресс не стоит на месте, люди перестали ездить на телегах почти везде, и при покупке нового прибора имеют право взять более удобный в эксплуатации при всех прочих равных характеристиках. А вазелин использовать по другому назначению.

Лен, да уже писала раз 10 : мне лично без разницы кто и какой выберет . Я и ввязалась в спор лишь на фразу : вода под давлением не кипит !
Еще раз пишум: мне по сути глубоко фиолетово - кто и каким пользуется, кто и что таскает, кто и что поднимает и тд и тп.
Я могу объяснить физические явления в любом из представленных , объяснить принцип их работы и спронозировать их дальнейшую работоспособность. Все!
Но я не навязывала никому и никакой. Спросили - кто чем пользуется - я рассказала какя пользуюсь и чем . И почему такой выбрала.
Тебе удобнее пользоваться электронно-электрическим - да ради бога.

Но для чего кричать : берите только такой - остальное отсталый век ?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Коль, идея с кассетами была , если мне память не изменяет , еще в журнале юный техник.
Просто тогда их не выпускали .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Но для чего кричать : берите только такой - остальное отсталый век ?
Даже не могу вспомнить, кто и когда такое писал. Несколько человек написали, какие у них, и в чем их прелесть и удобство. И все... И дальше ваш раздув на 10 страниц одно и то же.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Никола Ф. пишет:

Ну ты и нудный, дедуля.
1. Лишний запас не помешает.
2. Если нет разницы, зачем платить больше. Сделать автоклав из углеводорода вперемежку с титаном это к нам призыв? Начните лучше Вы, а мы потом присоединимся...
3. Негоже ругать якобы китайский манометр, если ваш блестящий и современный сделан в Китае целиком...уж электроника то стопудово маде ин чайна...

1. Лишний запас не помешает.
Лишний и не нужный запас добавляет лишний и не нужный вес.

2. Если нет разницы, зачем платить больше.
Разница существенная. Или крашенная чурка из черного металла, или легкое технологичное решение упрощающее обслуживание.
Сделать автоклав из углеводорода вперемежку с титаном это к нам призыв?
Это «производителям». У них есть конструктора, технологи и пр. Они, кстати, зарплату получают за это.

3. Негоже ругать якобы китайский манометр, если ваш блестящий и современный сделан в Китае целиком...уж электроника то стопудово маде ин чайна...
Да, у меня нагло врущий китайский манометр. Но его показаниями я не пользуюсь.
А вот китайский термометр заменен на русский с госповеркой. Электроники нет вообще.

..а ты ложками-вилками пользуешься с ЧПУ? Сковородки-кастрюли на андроиде или айос?
Это тапа юмор такой?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Елена 66 пишет:

Даже не могу вспомнить, кто и когда такое писал.

Перечитайте свой пост предыдущий и вспомните

Елена 66 пишет:

Примите уже, что прогресс не стоит на месте, люди перестали ездить на телегах

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
СтарыйДед пишет:

Это тапа юмор такой?

Это типа вопрос yes3

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1893

Я могу объяснить физические явления в любом из представленных , объяснить принцип их работы и спронозировать их дальнейшую работоспособность. Все!

Думаете это обязательно при приготовлении тушенки? Вы когда у врача спрашиваете какую таблетку принять тоже биохимией, фармакодинамикой и фармокинетикой интересуетесь?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Врачам я доверяла только во времена прошлого века увы, да и то не всем . Сейчас такие врачи , особенно из поколения пепси ... Обнять и плакать . Так что да - читаю , выясняю и советуюсь с теми кому доверяю , прежде чем купить и употребить . Были знаете ли печальные опыты.

Что именно обязательно при приготовлении тушоонки ? Знание процессов ?

Мне да , тем кто заботится о себе и жизни близких - тоже. Остальным не знаю.

Вы то зачем совета спрашивали , если вам по сути без разницы как и какой готовит? Берите первый понравившийся . Какой глаз радует тот и покупайте.

Зачем спрашивать совет если вы в нем не нуждаетесь ?

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Никола Ф. пишет:

СтарыйДед пишет:

Это тапа юмор такой?

Это типа вопрос [изображение]

Тады нет, вилки-ложки без ЧПУ.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1893

Я очень благодарна за ответы. Мне очень важно кто каким автоклавом пользуется на практике и каково мнение о их работе. А не физические явления, простите.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
dolena пишет:

Я очень благодарна за ответы. Мне очень важно кто каким автоклавом пользуется на практике и каково мнение о их работе. А не физические явления, простите.

А.. То есть я не так отвечала ... Не по уставу. shok bang
Пардон ... Я же не знала , что на ответы есть регламент , что можно освещать что нет.

На будущее учту, буду молчать. А то вдруг опять не по регламенту ответ напишу.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1893

Вы не поняли. Я вопрос задавала практикам, а не теоретикам. Давайте вернемся в русло доброжелательной беседы.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
dolena пишет:

Я очень благодарна за ответы. Мне очень важно кто каким автоклавом пользуется на практике и каково мнение о их работе. А не физические явления, простите.

Я тоже долго искал автоклав, спрашивал советы, перелопатил интернет.
Всякую дешевку отмел сразу. Просто не бывает хороших и качественных вещей. Будь то машины, водка или коньяк, колбаса или дом. Качество стоит денег.
Многое значат отзывы. Заказные видны сразу. В интернете не нашел чтобы Малыши взрывались.
Другие "производители" взрываются, а эти нет.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
dolena пишет:

Вы не поняли. Я вопрос задавала практикам, а не теоретикам.

Спасибо за оценку. Я теперь еще и теоретик laugh

Вот поэтому и больше молчала в ветке . Ответишь - не понравится- и шапками закидают :)

Одну ветку уже сменили . Теперь видимо проще не писать ничего и в этой.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
dolena пишет:

Вы не поняли. Я вопрос задавала практикам, а не теоретикам. Давайте вернемся в русло доброжелательной беседы.

Но я практик. А меня объвинили что я ввожу народ в заблуждение. Отстал от жизни. Прошлый век Совок. Что я должен рабочий автоклав сдать в металлом Отдать минимум 12-14 тысяч за красивый.блестящий современный((автоклав)) Чудо техники. Знаете у меня кухонный комбайн Мария выпуска 1983 года и ведь работает и замены ему нет Потому что ширпотреб создавала ОБОРОНКА. А сейчас кому не лень

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Амакс пишет:

dolena пишет:

Вы не поняли. Я вопрос задавала практикам, а не теоретикам.

Спасибо за оценку. Я теперь еще и теоретик [изображение]

Вот поэтому и больше молчала в ветке . Ответишь - не понравится- и шапками закидают :)

Одну ветку уже сменили . Теперь видимо проще не писать ничего и в этой.

Да брось ерунду пороть. Даже не могут понять разницу автоклава и стирилизатора. и будут учить чем мне пользоваться.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
СтарыйДед пишет:

Тады нет, вилки-ложки без ЧПУ.

shok а прогресс?! Хватит уже ездить на телеге...не?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Назовем две стороны условно "прогрессистами" и "консерваторами"...
1. аргументы прогрессистов: "хватит ездить на телеги"... и ни какой конкретики, стоит отметить...
2. аргументы консерваторов "усложнение конструкции ведет к риску снижению качества продукта (автоклава)"...как то так...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Отдать минимум 12-14 тысяч за красивый.блестящий современный((автоклав))
Мой стоит 46 000 руб. Поскольку отечественной кондовой сварки, то и посейчас вряд ли дороже. Я даже ни разу в этой теме не писала, как называется, чтобы не создавать рекламу. В личку, да, даю ссылку, где брала.
Стоимость уже отработал пару раз точно. По объему проданной тушенки (и заказы все растут и растут, забирают уже целыми закладками - 24 поллитровых банки) - это точно по учету, ну и плюсом то, что сами слопали за эти годы.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

...как практик, добавлю. Мой самодельный автоклав в плане удобства на троечку - при изготовлении были допущены ряд ошибок, по большей частью из-за задачи максимально удешевить изделие.Зато в плане приготовления продукта он меня устраивает полностью - весь процесс приготовления контролирую лично, тогда как "продвинутые" девайсы предлагают мне положиться на встроенные программы, неизвестно кем "придуманные" и взяты, по большей части от балды, с поправкой на удешевление (в большинстве случаях в ущерб качеству)...
Лично я ничего против т. н. современных автоклавов, если они, что называется соответствуют...а есть основания доверять нонешним инженерам? Да еще с учетом того, что над ними довлеют "эффективные менеджеры"... большой вопрос...единственный способ защиты от дурака (производителя, изготовителя, продавца) это включить голову...
Добавлю...большинство жителей нашей планеты жарят яичницу тем же способом, что и сотни лет назад. Это я к тому что не все "старое" хуже "нового"....

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Елена 66 пишет:

Мой стоит 46 000 руб. Поскольку отечественной кондовой сварки, то и посейчас вряд ли дороже. Я даже ни разу в этой теме не писала, как называется, чтобы не создавать рекламу. В личку, да, даю ссылку, где брала.
Стоимость уже отработал пару раз точно. По объему проданной тушенки (и заказы все растут и растут, забирают уже целыми закладками - 24 поллитровых банки) - это точно по учету, ну и плюсом то, что сами слопали за эти годы.

Вот и готовый ответ для долены от практика. Рекомендую ей остановиться именно на этом - удобный и проверенный.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
nikola1957 пишет:

Амакс пишет:

dolena пишет:

Вы не поняли. Я вопрос задавала практикам, а не теоретикам.

Спасибо за оценку. Я теперь еще и теоретик [изображение]

Вот поэтому и больше молчала в ветке . Ответишь - не понравится- и шапками закидают :)

Одну ветку уже сменили . Теперь видимо проще не писать ничего и в этой.

Да брось ерунду пороть. Даже не могут понять разницу автоклава и стирилизатора. и будут учить чем мне пользоваться.

Так дежавю , Коль. Только в прошлый раз - хватит обсуждать - давай только рецепты. Теперь : хватит объяснять - покупайте только новомодное.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Никола Ф. пишет:

Добавлю...большинство жителей нашей планеты жарят яичницу тем же способом, что и сотни лет назад. Это я к тому что не все "старое" хуже "нового"....

Да ладно.
Сотни лет назад не было газа и сковородок с антипригарным покрытием.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Дед, если это игра в "за кем будет последнее слово", то Вы выиграли. hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Елена 66 пишет:

Отдать минимум 12-14 тысяч за красивый.блестящий современный((автоклав))
Мой стоит 46 000 руб. Поскольку отечественной кондовой сварки, то и посейчас вряд ли дороже. Я даже ни разу в этой теме не писала, как называется, чтобы не создавать рекламу. В личку, да, даю ссылку, где брала.
Стоимость уже отработал пару раз точно. По объему проданной тушенки (и заказы все растут и растут, забирают уже целыми закладками - 24 поллитровых банки) - это точно по учету, ну и плюсом то, что сами слопали за эти годы.

Фото Что бы оценили это чудо. За такие деньги и из титана можно сварить

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
СтарыйДед пишет:

Никола Ф. пишет:

Добавлю...большинство жителей нашей планеты жарят яичницу тем же способом, что и сотни лет назад. Это я к тому что не все "старое" хуже "нового"....

Да ладно.
Сотни лет назад не было газа и сковородок с антипригарным покрытием.

Кролики едят из этих сковородок. А пользуюсь чугунием

Россия
: Саратовская обл. Левобережье
30.04.2011 - 16:29
: 151
Амакс пишет:

Елена 66 пишет:

Амакс пишет:

Уже как то надоело на 10 страницах из пустого в порожнее , еще и для тех кто не хочет слышать и слушать другую сторону.

Поэтому предлагаю просто закрыть тему.
Каждый сам взромлый человек и сам понимает что покупает и зачем . И что во главе угла у него стоит.

Марина, так это ж вы никак успокоиться не можете! Примите уже, что прогресс не стоит на месте, люди перестали ездить на телегах почти везде, и при покупке нового прибора имеют право взять более удобный в эксплуатации при всех прочих равных характеристиках. А вазелин использовать по другому назначению.

Лен, да уже писала раз 10 : мне лично без разницы кто и какой выберет . Я и ввязалась в спор лишь на фразу : вода под давлением не кипит !
Еще раз пишум: мне по сути глубоко фиолетово - кто и каким пользуется, кто и что таскает, кто и что поднимает и тд и тп.
Я могу объяснить физические явления в любом из представленных , объяснить принцип их работы и спронозировать их дальнейшую работоспособность. Все!
Но я не навязывала никому и никакой. Спросили - кто чем пользуется - я рассказала какя пользуюсь и чем . И почему такой выбрала.
Тебе удобнее пользоваться электронно-электрическим - да ради бога.

Но для чего кричать : берите только такой - остальное отсталый век ?

Что за манера общения у вас,вырвать фразу из сообщения и коментировать.Научитесь переваривать все информацию.Благодаря спору в 10.стр ,вы стали понимать процессы автоклавирования и начали разбираться в методах работы автоклавов(стерилизатор) Или как прикажете понимать ваше молчание(если вы такая продвинутая)при сообщениях типа:“...при 120ºс в течении нескольких минут мясо подгорает”и ”в паровом до 131ºс+_и ничего”Несколько слов о выборе автоклава.рекламируя свой девайс вы описали так называемые плюсы,и не слова про минусов ,это после приготовления консервов ,появляется ржавчина на стенках,на крышке автоклава.нужно периодически обрабатывать защитной краской.горловина не большая,не удобно банки загружать/вытаскивать,на остальные недостатки уже указали

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Про подгорание мяса при 121 градусе это широко распространенное мнение (я тоже склоняюсь в эту сторону). Есть соображение на сей счет, но...предлагаю оставить этот вопрос в стороне - будет склока, но каждый останется при своих..