Вы здесь

С Автоклавом обо всем :). Страница 31 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2319 сообщений
Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Никола Ф. пишет:

Амакс пишет:

Вариант - а - врезать
Вариант -б - уже продают с врезанным - просто поискать.
Но в гильзу надо наливать вазелиноаое масло - тогда градусник покажет точнее - не будет воздушной прослойки

Я знаю...но Вы то советуете новичку, а этот нюанс не осветили...это залет [изображение]

Чего советовать ? Купить с градусником или масло ?
По беларусам уже говорили - что градусник обязателен, как впрочем и в любом другом .
А масло - так не купили же еще scratch_one-s_head tomato

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1896

Может кто-то посоветует автоклав, в котором термометр врезать не надо? Я врезать не умею...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
dolena пишет:

Может кто-то посоветует автоклав, в котором термометр врезать не надо? Я врезать не умею...

Вот тут

С уже врезанной гильзой беларус под электронный и сам градусник. Масло только заливать не забывайте в гильзу . Если купите беларус.

Ну или яндекс : беларусский автоклав с термометром купить . Смотрите варианты .

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Автоклав МалышГазНерж-У неудачная модель, вдобавок снятая с производства.

У меня МалышГаз-Нерж. 22 л.

Как приобрел поменял термометр. Заводской безбожно врал. Взял российский с госповеркой.
Показания проверял на спиртовом. Первая проверка. Закатал пустые банки, установил в кассету, проложил резиновые прокладки. Закрутил гайки от руки и довернул ключом на оборот. Закрыл, перекрестился и запустил. Довел до 125*, подержал полчаса. Клапан не сработал. Слил воду, стравил давление, достал кассету. Крышки банок завулканизировались с прокладкой. Еле оторвал. По совету умного человека проложил между крышками ткань.

Вторая попытка. Купил упаковку пол-литровых банок. Сделал поросенка на 120 гр*.

Третья попытка согласно рекомендации производителя – на 115*.

По моему она лучшая. Прокладка не пристала, вид и вкус одинаковый. Скормил теще – жива.

Старый автоклав из баллона подарил соседу. Я к нему точно не вернусь. Одновременно с ним делали тушенку из бройлеров. Потом закусывали. Разницы не почувствовали. Что консервы, что вареное мясо.
Все вкусно.

Тут пишут, а что там белорусам модернизировать, итак все хорошо. Так сделаете корпус легким из нержавейки или титана. Вварите кран для слива воды, хоть автоматику поставьте. Прогресс не стоит на месте. Посмотрите, как изменились машины (я про ВАЗ молчу), телевизоры, холодильники, стиральные машины за полвека. А они застряли в каменном веке и думать не хотят.
Про отзывы в интернете. Или заказные или у хозяина руки не там растут. Все от начала и до конца сделал не правильно, а виноват производитель. Почему у меня ни дистиллятор, ни автоклав не поржавел?
Как может заржаветь нержавейка?

Что можно сказать о данном девайсе. Надежен, удобен, продукция вкусная, теща живая.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Старый дед , вы или не внимательно читаете или специально пропускаете.

Беларусы - толстостенный метал на максимальное давление в 16 атм и зарас прочности в 3,5 раза . Сколько будет весить и стоить нержавейка с аналогичными качествами .
Плюс неоспоримый беларуса - универсальность и безопасность работы при повышенном давлении.

Ржавеет - потому что не все то нержавейка , что рекламируют и продают как нержавейку под любой тип плит. Та же индукционка не пример нержавейку. Просто не сможет она греть ее так как индукционный тип нагрева , а он требует магнитных сплавов. Нержавейка на магнитит .
А все что магнитит - содержит железо - соответственно ржавеет.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Тарируются градусники в домашних условиях для автоклава не по спиртовому - а по кипящей воде . Так как спиртовой тоже может иметь отклонения.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Нравится он вам - прекрасно . Но зачем хаять другие ?! Это ваш выбор. Не навязывайте его другим .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Амакс пишет:

Нержавейка на магнитит .
А все что магнитит - содержит железо - соответственно ржавеет.

В целом соглашусь - если магнитится, то такой автоклав брать не стоит....но стоит отметить, что 430 нержавейка таки магнититься и считается нержавейкой...кроме того, в любой легированной стали (в нержавейке в том числе) железо содержится и его там больше, чем любого другого элемента

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

...я бы еще предложил начать градуировку по медицинскому ртутному - измерил себе т-ру ртутным, затем тем, что нужно проверить...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Никола Ф. пишет:

Амакс пишет:

Нержавейка на магнитит .
А все что магнитит - содержит железо - соответственно ржавеет.

В целом соглашусь - если магнитится, то такой автоклав брать не стоит....но стоит отметить, что 430 нержавейка таки магнититься и считается нержавейкой...кроме того, в любой легированной стали (в нержавейке в том числе) железо содержится и его там больше, чем любого другого элемента

Фазовый состав сплавов железо-углерод я прекрасно помню , как и принципы легирования. Но если не понимают разницу между сосудами высого давления и сосудами низкого , то даже не стала вдаваться в подробности металловедения laugh . Написала утрировано. Что бы понятнее было.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
dolena пишет:

Я врезать не умею..

Может помочь по соседски? dri

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Никола Ф. пишет:

...я бы еще предложил начать градуировку по медицинскому ртутному - измерил себе т-ру ртутным, затем тем, что нужно проверить...

Не подойдет медицинский. Его потлок -40 -42 градуса вроде. А для автоклава более высокие реперные точки. Плюс разная температура закипания на разной высоте над уровнем моря.
Поэтому - кипящая вода в ковше - принимается за 100 гр . Тогда погрешность измерений будет меньше. Так как атмосферное внешнее будет действовать одинаково.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Амакс пишет:

Написала утрировано. Что бы понятнее было.

Понятно...а тут я со своим занудством blush2

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1896
Никола Ф. пишет:

dolena пишет:

Я врезать не умею..

Может помочь по соседски? [изображение]

Спасибо всем за помощь и советы smile3

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Амакс пишет:

Не подойдет медицинский. Его потлок -40 -42 градуса вроде. А для автоклава более высокие реперные точки. Плюс разная температура закипания на разной высоте над уровнем моря. />
Поэтому - кипящая вода в ковше - принимается за 100 гр . Тогда погрешность измерений будет меньше. Так как атмосферное внешнее будет действовать одинаково.

Не понял почему не подойдет - две точки всегда лучше одной

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Никола Ф. пишет:

Амакс пишет:

Написала утрировано. Что бы понятнее было.

Понятно...а тут я со своим занудством [изображение]

Не, ну по факту ты прав конечно , и 430 используется в пищевой промышленности. Но определить ее на глаз рядовому пользователю huh
В большинстве индукционок сейчас ржавеют со временем .
У меня 2 набора кастрюль . Внешне разное качество нержавейки - один блестит , другой матовый , разная толщина и вес - везде сталь - оба ржавеют - это из новых.
Старый набор из нержавейки - не магнитится и не ржавеет ... Он меня переживет , хотя ему уже лет 20 .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Никола Ф. пишет:

Амакс пишет:

Не подойдет медицинский. Его потлок -40 -42 градуса вроде. А для автоклава более высокие реперные точки. Плюс разная температура закипания на разной высоте над уровнем моря. />
Поэтому - кипящая вода в ковше - принимается за 100 гр . Тогда погрешность измерений будет меньше. Так как атмосферное внешнее будет действовать одинаково.

Не понял почему не подойдет - две точки всегда лучше одной

Ты имел ввиду - низкие температуры проверять на медицинском?
Я не поняла , просто .
А зачем ? По сути нужны те что выше 100 и погрешность нужна на этих точках . На низких она не важна .

Чем выше температура - тем больше расширение - значит и погрешность возрастает. А нижние значения в автоклаве не учитываются же.

Там конечно погрешности небольшие совсем ... Но лишняя работа :)
Плюс медицинский сам имеет погрешность .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Даже нерядовому покупателю на глаз не определить марку нержавейки. Разве что магнитом. Магнитящуюся на автоклав а бы не взял...но говорить что она плохая я бы тоже не стал, просто для других целей...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Никола Ф. пишет:

Даже нерядовому покупателю на глаз не определить марку нержавейки. Разве что магнитом. Магнитящуюся на автоклав а бы не взял...но говорить что она плохая я бы тоже не стал, просто для других целей...

Так речь зашла как может нержавейка ржаветь - вот я и написала как smile3

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

С кипением более неоднозначные результаты...я когда свой биметаллический проверял получил следующее: закипание началось на 98*, бурное кипение - на 100*...вот и пойми...я решил, что у меня норм...а так - фиг знает...надо бы озаботиться поверенным...но пока не озаботился - храню безуксусные консервы исключительно в холодильнике...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Никола Ф. пишет:

С кипением более неоднозначные результаты...я когда свой биметаллический проверял получил следующее: закипание началось на 98*, бурное кипение - на 100*...вот и пойми...я решил, что у меня норм...а так - фиг знает...надо бы озаботиться поверенным...но пока не озаботился - храню безуксусные консервы исключительно в холодильнике...

Так закипание - это не кипение. Замерять надо как раз на уже бурно кипящей и не сразу после закипания. Лучше дождаться активного выделения пара . Вот там все слои уже прогреты, диффузия однородная -100 гр .

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Амакс пишет:

Старый дед , вы или не внимательно читаете или специально пропускаете.

Беларусы - толстостенный метал на максимальное давление в 16 атм и зарас прочности в 3,5 раза . Сколько будет весить и стоить нержавейка с аналогичными качествами .
Плюс неоспоримый беларуса - универсальность и безопасность работы при повышенном давлении.

Ржавеет - потому что не все то нержавейка , что рекламируют и продают как нержавейку под любой тип плит. Та же индукционка не пример нержавейку. Просто не сможет она греть ее так как индукционный тип нагрева , а он требует магнитных сплавов. Нержавейка на магнитит .
А все что магнитит - содержит железо - соответственно ржавеет.

Беларусы - толстостенный метал на максимальное давление в 16 атм
Зачем автоклаву мах 16 атм.?

. Сколько будет весить и стоить нержавейка с аналогичными качествами .
Дорого. Так делайте из углеводорода, титана и пр. Главное легко и прочно.

Плюс неоспоримый беларуса - универсальность и безопасность
В чем выражается универсальность?

Все-таки главное у белорусов это цена. От 3 500 начинается.
Зато нет даже термометра. Элементарный кран для слива воды не вварили.
Зато дешево. Еще, наверно, и манометр китайский за 3 копейки присабачили.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Ну ты и нудный, дедуля.
1. Лишний запас не помешает.
2. Если нет разницы, зачем платить больше. Сделать автоклав из углеводорода вперемежку с титаном это к нам призыв? Начните лучше Вы, а мы потом присоединимся...
3. Негоже ругать якобы китайский манометр, если ваш блестящий и современный сделан в Китае целиком...уж электроника то стопудово маде ин чайна...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

..а ты ложками-вилками пользуешься с ЧПУ? Сковородки-кастрюли на андроиде или айос?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
СтарыйДед пишет:

Амакс пишет:

Старый дед , вы или не внимательно читаете или специально пропускаете.

Беларусы - толстостенный метал на максимальное давление в 16 атм и зарас прочности в 3,5 раза . Сколько будет весить и стоить нержавейка с аналогичными качествами .
Плюс неоспоримый беларуса - универсальность и безопасность работы при повышенном давлении.

Ржавеет - потому что не все то нержавейка , что рекламируют и продают как нержавейку под любой тип плит. Та же индукционка не пример нержавейку. Просто не сможет она греть ее так как индукционный тип нагрева , а он требует магнитных сплавов. Нержавейка на магнитит .
А все что магнитит - содержит железо - соответственно ржавеет.

Беларусы - толстостенный метал на максимальное давление в 16 атм
Зачем автоклаву мах 16 атм.?

. Сколько будет весить и стоить нержавейка с аналогичными качествами .
Дорого. Так делайте из углеводорода, титана и пр. Главное легко и прочно.

Плюс неоспоримый беларуса - универсальность и безопасность
В чем выражается универсальность?

Все-таки главное у белорусов это цена. От 3 500 начинается.
Зато нет даже термометра. Элементарный кран для слива воды не вварили.
Зато дешево. Еще, наверно, и манометр китайский за 3 копейки присабачили.

1) Что бы не разорвало корпус и не разлетелось все содержимое к ебеням по всей площади с поражающим эфыектом взорвавшейся бомбы с начинкой .
2) вы цены на титан знаете?! Укупите по такой цене.? Тогда примоединюсь к предыдущему к Николаю - откройте производство , оборудуйте его испытательным оборудованием, сертифицируйте все , включая девайс и начните продавать . В чем проблема?
3) универсальность - высокие температуры , выше 120 при необходимости , безопасность и использование любой тары от разных производителей одного объема одновременно.
4) элементарный кран - это слабое звено - снижающее безопасность. Но есть кто делает сам - врезают и тены и краны и чего только не врезают ... Даже термометры на разных уровнях.
5) у меня манометр Российский. И термометр российский. Спиртовой - самый надежный после ртутного по измерениям .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Меня всегда учили - чем проще девайс , отвечающий всем требованиям для получения результата - тем он надежнее. Все модификации в сторону наворотов - только понижает его работоспособность не добавляя качества продукта.

Россия
: Саратовская обл. Левобережье
30.04.2011 - 16:29
: 152
Амакс пишет:

salih64 пишет:

nikola1957 пишет:

Елена 66 пишет:

Автоклав -есть автоклав,стериализатор-есть стериализатор.
А можно все же разницу огласить? Не с точки зрения всяких там физических процессов, как на последних 10-ти страницах, а с точки зрения конечного результата. Что за продукт выдает автоклав и что мы получаем со своих стериализаторов?

Автоклав выдает -тушенку,стерилизатор-вареное мясо. В этом отличие.

Так уж быть, подскажу.пост#801

Прежде чем подсказывать - выучите хотя бы матчасть . В 801 речь идет о двух автоклавах. Первый паровой, второй водяной принцип передачи тепла консервам . Но оба автоклавы!!!
А не скороварки с кассетами . Это вы плохо текст прочитали.хотя невнимательности упрекаете других,но я попробую еще раз обьснить.Выше перечисленные девайсы,можно называть поразному ,блестяшка:чермет без термометра:скороварка с касетами:и.т.д. Но все они стерилизаторы.А основная цель стерилизации консервов,является уничтожении микроорганизмов способных выэвать порчу продуктов или образовывать в них токсины опасные для здоровья человека.Влюбом из них можно приготовить отличную тушенку при понимании метода стерилизации.Вы написали тоже самое,только другими словами.[изображение][изображение][изображение]

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

1- научитесь правильно цитировать . Не приписывыйте сови мысли другим.
2- вспомните вопрос - ваш ответ и приведенную мою цитату .
Подскажу : отличия конечного результата , то есть продукта одного от другого не равно отличиям работы парового от водяного автоклава. А в 801 посте я говорила именно о отличиях работы парового от водяного. О продуктах их работы и их качестве там нет ни слова.
3 - метод стерелизации не единственный пункт при выборе девайса.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Уже как то надоело на 10 страницах из пустого в порожнее , еще и для тех кто не хочет слышать и слушать другую сторону.

Поэтому предлагаю просто закрыть тему.
Каждый сам взромлый человек и сам понимает что покупает и зачем . И что во главе угла у него стоит.

Россия
: Саратовская обл. Левобережье
30.04.2011 - 16:29
: 152

Что это вы так ловко все с ног на голову переворачиваете.где я написал про выбор .”при понимании метода стерилицации“это озночает, что мне безразницы на каком стерилизаторе готовить тушенку.