Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 10 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Evgenya Sanina пишет:

не объяснять на форумах о пользе раскрепощения в виде надевания нестираной футболки и вреде каблука

Приведите цитату пожалуйста, в которой призывают женщин надевать нестираные футболки и не носить каблуки?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Люся Козявкина пишет:

Но Вы мужчина, и понятно, что если проблема Вас лично не касается-то её как бы и нет

Вы уверены, что мужчин не убивают? Насилие совершается исключительно в отношении женщин? Риторические, конечно, вопросы. простите. Те истории, которые описали, уголовка чистой воды...я не вижу, как феминизм тут может помочь...нет, если бы группа людей, которые утверждали, что мужчина имеет право поступать с женщиной как угодно, вплоть до убийства...ну этого нет..серьезно, как феминизм предотвратил бы убийство жены мужем?

22.05.2018 - 01:16
: 78

Попытки порабощения женщин ничем не отличаются от обыкновенного рабства, которое к счастью сейчас нелегально везде в мире.

Когда говорят бред что женщина что то там кому то "должна", или что то там "не может" или у нее какое то там "предназначение" (хаха) это то же самое что раньше говорили про крепостных или рабов....Сиди ка мол раб, ты второсортный от рождения, и такова твоя доля. С счастью эта тьма канула в лету, как и другие дикости, типа каннибализма. (для меня если кто то говорит что женщина в чем то ниже мужчины или что то не может, такое выглядит примерно как пещерный каннибал из Папуа/Новой Гвинеи открыл рот, от таких надо тихонько отходить, при этом держа на готове средства самозащиты....). Природа нецивилизованного, примитивного человека порабощать и принижать всех кого он считает слабее себя... сейчас им трудно принижать по национальному признаку, остались женщины как потенциальные жертвы для их невежества....поэтому должны быть законы приравнивающие такие действия к экстремизму, потому что это и есть экстремизм.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Никола Ф. пишет:

Вы уверены, что мужчин не убивают?

Я не про убийства вообще. Это не убийство, это домашнее насилие, закончившееся убийством. Я про то, что некоторые и в наше время предпочитают выместить свою злость и никчёмность на слабом и близком человеке. На том, которого, как бы, именно они и должны оберегать. И когда кто-то начинает говорить как Дига (даже ник забыла, пришлось подглядывать) это первый звоночек, что человек "из этих". Он пишет на форуме слова, за которые в жизни ему бы уже лицо поправили, пользуется безнаказанностью. Вот такой запросто поднимет руку на того, кто физически слабее. И очень хорошо, что у такого человека нет жены, что ребёнок только один, и что он не смог его воспитать "нормально". Потому что Дигино "нормально" отличается от социально приемлемого. Замуж за таких как Дига, как Сергей Шарай или как неизвестный муж выходить СМЕРТЕЛЬНО опасно.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Предлагаю полный игнор Евгении. Она явно не в себе.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Николай, вас когда нибудь в транспорте, в лифте, в подъезде женщины, девушки хватали, пардон, за член, с чем то вроде " О, а ты ничего! " щипали за попу? Зажимали, пытались засунуть руки в трусы, силой конечно, а вы какое то время не могли вырваться и было страшно, очень страшно.
Вам свистели на улице толпа пьяных женщин или одна такая что вы не справитесь "о красавчик, какие ножки, губки и т.д. айда я тебя это самое, использую!" и проч в этом роде?
Я не знаю ни одной женщины которая не испытала бы последнего. Первое и второе может и не у всех было. Но у большинства.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Скольких мужчин вы знаете которых избивают пьяные жены просто потому что настроение плохое, для профилактики? Избивают больно, ногами, кулаками? Так что они ничего немогу т сделать, не могут справится и уйти некуда? Не поцарапала, а именно избивать? Так что б потом встать не мог? Чтоб валялся, болел? Долго.
А знаете женщину чтоб из ревности отрезала мужу руки? Вот возможно такое?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Люся Козявкина пишет:

Это не убийство, это домашнее насилие, закончившееся убийством

Это вы добавляете задним числом, до этого поста не было этой информации...я предлагаю о конкретном убийстве не говорить, так как Вы будете подгонять факты под теорию, которую хотите обосновать...добавлю, что касается убийства, феменизм тут ни каким боком не поможет...поможет? Скажите как...
А про семейное насилие можно поговорить. Мне крайне редко приходилось видеть насилие в отношении женщин. А физическое насилие - единичные случаи на протяжении десятков лет моей жизни. А вот со стороны женщин горазда чаще. Психологическое насилие. Это тоже насилие, скажу я вам. Это, конечно, почти не заканчивается смертью жертвы "здесь и сейчас", но на продолжительность влияет...насилие в нашей семье очень распространенное явление, но оно обоюдное...но это ни может, и не будет, быть признано женщинами. А потуги фемин только обострят ситуацию ИМХО...
чуть в сторону...представим ситуацию один
-я ударил жену...какая реакция большинства женщин? Вот козел!
вторая ситуация
-моя жена мне в рыло дала...какая реакция женщин? Что же этот козел сделал, что женщину довел...
Мне представляется, что для большой, если не большей части мужчина виновен в обоих случаях: хоть его ударили, хоть он...а тут еще и феминизм...отсюда негативное отношение

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Бри Ван де Камп пишет:

Николай, вас когда нибудь в транспорте

Нет.

Бри Ван де Камп пишет:

А знаете женщину чтоб из ревности отрезала мужу руки? Вот возможно такое?

Вне всякого сомнения. Увечья и убийства мужей женами? Разумеется, да.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Бри Ван де Камп пишет:

Скольких мужчин вы знаете которых избивают пьяные жены

Про насилие я написал уже...что касается чистой уголовки, феминизм ни поможет ни как. Думаю, наоборот. Мне представляется, что феминизм направлен на сильных мужчин, а убивают и избивают слабые...вы их ни как не достанете...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Бри Ван де Камп пишет:

Скольких мужчин вы знаете которых избивают пьяные жены просто потому что настроение плохое, для профилактики?

Вдруг дошло, что я и мужиков таких не знаю..

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Бри Ван де Камп пишет:

Предлагаю полный игнор Евгении. Она явно не в себе.

Присоединюсь к Евгении...женская травля это весчь, скажу я вам...Женя, я Вас поддерживаю...хоть в этом и нет необходимости для токай Женщины как Вы roma

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Никола Ф. пишет:

Мне крайне редко приходилось видеть насилие в отношении женщин. А физическое насилие - единичные

Это остаётся за дверями если случается изредка,потому что давит социум 'сама виновата' .Есть статистика официальная.А ещё недавно был проведён марафон 'я не боюсь сказать' или как то похоже название.Почитайте если есть интерес к этой теме.
Психологическое насилие конечно есть.Женские и мужские проблемы взаимосвязаны.
Про разводы и детей: даже среди моих знакомых есть случай когда сына оставили с папой а дочерей с мамой.Правда через год папа просил забрать ребёнка...

Никола Ф. пишет:

если не большей части мужчина виновен в обоих случаях: хоть его ударили, хоть он.

Нет конечно.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Марья 1 пишет:

Это остаётся за дверями

Конечно.

Марья 1 пишет:

Нет конечно.

Не имею права Вам не поверить...но если сейчас такие же ответу посыпятся как из рога изобилия...

Бри Ван де Камп пишет:

Я не знаю ни одной женщины которая не испытала бы последнего.

Подозреваю, что много таких несчастных женщин...почти все, я бы сказал "все", но оставим погрешность...почти все женщины нуждаются во внимании мужчин...то что Вы описали, есть не что иное, как комплимент от быдла. Вне всякого сомнения такое поведение не приемлемо(хотя в их среде женщины благосклонно примут подобное). Нормальным женщинам нужны нормальные знаки внимания: цветы, тонкие комплименты...но глубинная суть и цветов и "о какая жопа" одна...и это ни кого не имеет отношения к патриархальному обществу. ненавистному...всего навсего отсутствия воспитания и элементарной культуры...совершенно не про угнетение женщин мужчинами...

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Люся Козявкина пишет:

Поддерживаю

Я - нет .

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Никола Ф. пишет:

про семейное насилие можно поговорить.

Это от недостатка образования , воспитания и культуры . Если муж ( жена ) распускает руки , то валите от него побыстрее , все равно ничего хорошего не будет .

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Бри Ван де Камп пишет:

Предлагаю полный игнор Евгении. Она явно не в себе.

Я остановлюсь,сожалею что вчера ещё не сделала этого.Насчёт прямо игнора не знаю....может моя манера выражать свои мысли получает такой отклик поэтому я точно-стоп.

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

женская травля это весчь, скажу я вам

Всё ок)
То, что тут на данный момент происходит, в принципе, никакого отношения ни к феминизму, ни к содержанию, изначально заданному ТС, не имеет.
В первых постах какая-то тётка рассказывает про то, сколько чего стоит вплоть до "секс-услуг", далее она рассказывает, какие мужики... никакие. Ну ни один не справится ни с ребёнком, ни с посудой, ни с чем другим, включая грозную ювеналку. Далее предлагается поменять местами мужчин и женщин, что было всё "ровно" и не заканчивалось насилием и прочими бедами. Вопрос - зачем?
Социальный статус большинства осуждённых за преступления против женщин и детей - сумасшедшие, в состоянии тяжкого алкогольного опьянения, "выходцы" из неблагополучной среды, где нищета и скандалы - норма жизни.
Какой смысл менять природой определённые роли, если "корень зла" не в этом?
Поменяй в конкретной бедовой семейке местами равнозначные величины - сумма не изменится, страдать будут опять же дети.
Есть серьёзная проблема с одинокими матерями, оказывающимися в тяжёлой материальной ситуации. И замужними с детьми, когда банально некуда уйти в случае конфликтов. Опять же причина - в бедности, в отсутствии реально работающей законодательной поддержке.Отсюда выход - центры поддержки, центры временного содержания для детей (уже есть повсюду), приюты (частные уже есть в мегаполисах) для матерей с детьми, помощь в реабилитации и трудоустройстве и т.д. И... причём тут фемен-изм? Большинство волонтёров, кстати, мужчины.
Немного бесит, когда под шумок, выдвигая на план реально существующие проблемы, начинают учить женщин, как им себя вести с мужчинами, почему они должны вдруг выглядеть не как женщины, а как нечто бесполое, влезают в частную жизнь, добивая институт семьи.
Именно поэтому я высказалась, может кто-то прислушается.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Я уже просто не читаю, Марья, с вами все хорошо )

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Evgenya Sanina пишет:

Да, мне чхать на эти права, если они мне нафиг не нужны. Я Женщина. (Отмечу на всякие, что это не про "личную жизнь"). Я не желаю работать в автосервисе, но никому не запрещаю, если подшипники для него на первом месте в приоритетах. Мне не нужно избирательное право, оно уже давно есть. Я не желаю работать наравне с мужиками, мне детей охота здоровых рожать, с тех же соображений я не пойду работать на вредное производство. Я не хочу ни в шахту, ни в космос, у меня нет ни природных данных, ни выносливости. Да и необходимости во всём этом на сегодня нет. Моё право на образование - это моё право, возможность. Я могу образовываться, могу не образовываться. И да, в моей жизни для мужчины есть место потому, что я признаю его право на решающий голос. Видите ли, ему это необходимо, чтобы чувствовать себя мужчиной. Он тогда ответственность свою осознаёт.
Почему Вам всё это кажется нелогичным и неправильным?

Вы правда не видите нелогичности?
Вы не понимаете, что у вас есть права, которыми вы распоряжаетесь по своему усмотрению?
Вы не понимаете, что эти права при первом предъявлении выглядели абсурдными, за них пришлось бороться? Вы не понимаете , что этих прав добились для вас феминистки?
Почему для вас равная с мужчиной работа - это шахта? Вы не знанете о профессии бухгалтера, врача, продавца, наконец? Или вы не знаете, что не так уж давно женщины не имели права заниматься этими профессиями? И если бы вы в то время остались без мужа, вам пришлось бы работать прачкой? Или даже с мужем нести крестьянский труд? Вы не задумыаетесь о том, что право выбирать сферу деятельности и называть себя Женщиной дано вам только потому, что его когда-то добились феминистки?
Вы не можете осознать прав, которыми пользуетесь?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Никола Ф. пишет:

Мне крайне редко приходилось видеть насилие в отношении женщин. А физическое насилие - единичные случаи на протяжении десятков лет моей жизни. А вот со стороны женщин горазда чаще. Психологическое насилие. Это тоже насилие, скажу я вам. Это, конечно, почти не заканчивается смертью жертвы "здесь и сейчас", но на продолжительность влияет...насилие в нашей семье очень распространенное явление, но оно обоюдное...но это ни может, и не будет, быть признано женщинами.

Evgenya Sanina пишет:

Есть серьёзная проблема с одинокими матерями, оказывающимися в тяжёлой материальной ситуации. И замужними с детьми, когда банально некуда уйти в случае конфликтов. Опять же причина - в бедности, в отсутствии реально работающей законодательной поддержке.Отсюда выход - центры поддержки, центры временного содержания для детей (уже есть повсюду), приюты (частные уже есть в мегаполисах) для матерей с детьми, помощь в реабилитации и трудоустройстве и т.д.

Уважаемые оппоненты, скажите, пожалуйста, сколько у нас в стране центров поддержки для мужчин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации? Сколько приютов для отцов с детьми?
Сколько мужчин, жетв семейного насилия, оказалось выброшено на улицу с детьми или было вынуждено бежать с детьми в никуда, чтобы просто не быть убитыми?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Evgenya Sanina пишет:

Отсюда выход - центры поддержки, центры временного содержания для детей (уже есть повсюду), приюты (частные уже есть в мегаполисах) для матерей с детьми, помощь в реабилитации и трудоустройстве и т.д. И... причём тут фемен-изм?

Вы действительно не понимаете, что это и есть феминизм в действии?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Никола Ф. пишет:

Присоединюсь к Евгении...женская травля это весчь, скажу я вам...Женя, я Вас поддерживаю...хоть в этом и нет необходимости для токай Женщины как Вы

Феминистки не женщины, они отказываются от своей женской сущности. Это аналог гомосексуалистов и трансгендеров, которые не мужчины, они хотят большего, отказываясь от природной функциональности.

Вот мужчины и женщина. Разница понятна, очевидна, ни каких вопросов.

1

А это, ни те ни другие. Похожи внешне, но не более того. Это гомункулы, искусственно созданные уродцы.
2

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Вот, кстати, откровенно о смысле методики:

3

Понятно, да? Если ваши дети будут, как мы, то что?
Правильно, то внуков у вас не будет.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Эти просто откровенны в своей ненависти к миру, они рождены выносить мозг и им в этом помогут, не сомневаюсь.
4

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Интересно, стал искать поиском "патриархальная семья". Вообще ни какого позитива, пара картинок, не более.
Все остальное - дремучие времена. Понятно, что в России наступление на семью началось с победой
Революции, но за рубежом - то, только в 60-х годах. Т.е. по историческим меркам - мгновенно управились.

Вот картинка по теме. И та, наверняка из рекламы какой нибудь. Понятно, почему больше не найти, наверное все остальные мужики заняты домашним насилием, некогда фотографироваться.

5

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Комплименты быдла мне не нужны. И я не могу остановить это. Я -побоюсь, даже в общественном месте. Такой пример из 70 или уже начала 80 х. Подмосковье, забитый автобус. Милая женщина в красной шапке. Докопался один -красная шапочка и т.д. и т.п. она держалась. В конце концов он сказал -красная шапочка я тебя съем - девушка ответила словами вполне вежливо, т.к. то что она игнорила его и просила оставить в покое, чел не понимал - подавишься. Когда она вышла - он вышел за ней и ударил ее в грудь так, что она упала и не могла дышать. Можно ли представить подобное наоборот? Я думаю маловероятно.
Иду я вечером по безлюдной улице (не принимать комментарии уже обозначенной особы на эту тему в роде а не фиг ходить, порядочные дома сидят, как о молодой семье, где было возмущение и какого они по торговым центрам с младенцем шляются когда можно дома сидеть, диктатура уже) и не дай бог замаячит мужчина - я боюсь и хочу чтоб он меня не заметил. Это опасность.
Если пьяная женщина отвесит хамский комплимент мужчине она получит отпор - либо в лицо либо ее остановят более культурно. Женщина не может остановить комплименты сказанные не в культурной форме, да и в культурной тоже. Нет закона у нас который это регулирует.
Дискриминация в какой то сфере, например в мужском коллективе, на основе возраста, силы и опыта - это дедовщина.
Дискриминация по цвету кожи и глаз - это расизм и национализм.
Дискриминация на основе пола - это сексизм! и он имеет место в нашей жизни.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Это попы лютуют. Русские священники они такие!

6

По маминому лицу видно, как она несчастна и как ей хочется срочно побороться за свои права.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Вот деваха с "Душистого хутора". Тоже не понимает своего несчастья. Трое детей, живет в глуши с сатрапом и всем довольна. Здесь же даже на митинг выйти некуда!

Рассказывает о женском рабстве.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Дига, вы откровенно саботируете тему, пожалуйста, перестаньте уже или я найду время и позабочусь об этом. Тоже самое остальным саботажникам.
Еще раз говорю, мне близки идеи феминизма, у меня уже есть одна внучка. Я женщина и знаю что такое подшипник, но не собираюсь в шиномонтаж)
Моей дочери еще более близок феминизм, у нее есть ребенок! Она нормальная, у нее длинные волосы, любит юбки, не пьет, не курит, хорошо готовит и любит это делать, есть друзья мужчины, работает ). Она очень даже женщина.
Феминистки нормальные женщины, они любят и любимы, у них есть дети, просто они не позволяют обращаться с собой как с вещью)
Терпимость к чужому мнению называется зрелость. Нетерпимость понятно ведь что не зрелость, логично?

Тема закрыта