Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 12 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Люся Козявкина пишет:

Общество утверждает, что женщина должна быть слабой и беззащитной

Нет, не утверждает.

Люся Козявкина пишет:

сли он считает, что ваши подруги плохие, то он оградит вас от любых контактов с ними

Вот это исключительные случаи, конда как клевание мозгов на предмет друзей мужа (этих козлов и алкашей) явление, встречающееся в 99,9999% семей.

Люся Козявкина пишет:

Вы смотрите не то, что хочет он, а ищите то, что понравится вам обоим.

Нереально. Реально договориться так: сегодня твое, завтра мое...

Люся Козявкина пишет:

А женское счастье, как мы знаем по мнению общества, это муж, дети, борщи и бытовуха.

Допустим, есть такое мнение...а Вы как считаете?
...а в целом пост весьма интересен и полезен

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Никола Ф. пишет:

Допустим, есть такое мнение...а Вы как считаете?

а я считаю, что женщины все разные. И цели могут быть разные. У меня лично активная жизненная позиция, мне недостаточно только дома. Сейчас мы с мужем живём седьмой год в деревне, развиваем своё хозяйство. Вносим механизацию и облегчение физического труда, чтобы оставалось время и "в интернетике постить". И в нашей семье у супругов равные голоса. Вернее решающий голос у того, кто именно в данном вопросе больше соображает и знает. При этом аргументируем, почему так будет лучше сделать. Например я в машине не особенно понимаю и не люблю её водить, зато разбираюсь в животноводстве в силу профессии и интересов. За долгие годы брака мы научились договариваться, уважать и слышать друг друга, чего и всем желаю.

Никола Ф. пишет:

...а в целом пост весьма интересен и полезен

спасибо.

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

а в целом пост весьма интересен и полезен

Жаль автор телефончик не оставила. Вдруг я не соображу, что надо делать, когда мужчина мне сказал, что это платье к лицу, а это - нет. Сразу на развод подавать или подождать, пока себя ещё чем "выдаст", угнетатель эдакий.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890

А Вы, Евгения, на почту Люсе напишите yes3

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Наталья Меронюк
Владимир Владимирович! В декабре 2017 года, Грачев Дмитрий в г.Серпухов, вывез молодую красавицу жену, мать его двоих малышей , в лес и отрубил обе кисти рук. Со всеми смягчающими обстоятельствами ( сам ее привез в больницу, двое деток , а прав его лишать тянут в суде, ждут основного приговора, плюс содействовал следствию) ему грозит менее 10 лет лишения свободы. Он обещал закончить начатое- убить жену, если она его не дождется, и отрубить руки родственникам. Маргарита ( его бывшая теперь супруга) живет в страхе, что будет , когда он выйдет. Скажите возможно ли, как то повлиять на процесс суда, чтобы Дмитрия все таки лишили родительских прав? Возможно ли в виде исключения, показательно посадить Дмитрия Грачева пожизненно? А также возможно ли ввести закон, по которому жертвам домашнего насилия и их садистам одеваются специальные браслеты , с помощью которых, садист не сможет приблизиться к своей жертве, чтобы избежать дальнейших издевательств и жизни в страхе? Спасибо большое за внимание.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Никола Ф. пишет:

Вот это исключительные случаи, конда как клевание мозгов на предмет друзей мужа (этих козлов и алкашей) явление, встречающееся в 99,9999% семей.

О, пропустила вот эти слова. Не забывайте, что у Вас впечатления личные, как и у меня. И мои впечатления тоже не годятся для всеобщей статистики, но - В нашей семье с самого её основания не было друзей "его" или "моих". Ещё в юности мы все перезнакомились. И до сих пор мы дружим семьями. Для меня вообще дико представить, что можно дружить по-другому. Может потому, что интересы наши схожи, степень оценки людей тоже, и как следствие - нам нравится общаться с одними и теми же людьми. Исключение коллеги по работе, его или мои, друзья по институту. Но если кого-то приглашают то мы приходим вместе dntknw Хотя это из "прошлой", ещё городской жизни ситуации, я имею ввиду с работой. Сейчас у нас общий "бизнес".
Среди тех, с кем мы дружили только один человек женился второй раз, счастливо. Все остальные пары до сих пор вместе, тоже, некоторая статистика. Отличающаяся от общепринятых цифр.

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

А Вы, Евгения, на почту Люсе напишите yes3

Думаете, авторское "произведение"? Очень сильно сомневаюсь. И вот прям с первых строк восторг:

Люся Козявкина пишет:

Общество утверждает, что женщина должна быть слабой и беззащитной, тогда мужчинам будет хотеться горы сворачивать ради такой и быть настоящим принцем на белом коне с мечом и против Горыныча.

Где блин это общество, которое так утверждает? Я на другой планете живу, видимо. Где вручили кучу прав, а они трансформировались в кучу обязанностей. Ну отберите у меня право на труд, ну пожалуйста!
И причём тут феминизм, к лешему? Женщина в период поиска партнёра для создания семьи и деторождения вообще перестаёт мыслить критически. Да, попадаются и такие мужчины, от которых бежать и не оглядываться. А созависимость уже есть, и с ней справиться невероятно сложно. Тут не к феминисткам надо бежать, а к психологу, к родным, за помощью.

Люся Козявкина пишет:

Мужчины, о которых идёт речь, обычно говорят о всепоглощающей любви и заботе, которая будет целиком и полностью направлена на предмет обожания. Но слова действиями не подтверждаются.

Почему не подтверждаются то?) Мужчины в период сильной влюблённости поголовно это говорят))))) Есть такие пары, где мужчина старше женщины. И да, он её учит жизни, есть чему поучить. Бывает, что вообще всему учат, даже как правильно разговаривать.
Моменты, на которые и правда стоит обращать внимание - настойчивая изоляция, навязчивая опека, постоянная критика и т.д.
Категорически была и буду против всякого рода "шаблонов", готовых решений, "инструкций" по мужчинам и женщинам. В ЖЖ сейчас вообще какая-то паранойя, ежедневно толпы баб изучают простыни некой "психологини", правила - как им жить, как спать, как дышать, блин... Это какая то эпидемия, что ли

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Да, статьи не мои, но мне очень понравились. Поэтому взяла на себя смелость принести их сюда. Вроде бы темой не ошиблась, и они помогут стать кому-то счастливее, и мужчинам, и женщинам.

Адекватный феминизм
"Модный приговор" как способ унижения

Замечали, что на подобные программы - "переделки" приходят в основном женщины? И у всех один и тот же комментарий, что муж перестал обращать внимание, она - замученная мама в декрете, времени нет, а он говорит, что пора худеть и менять внешность.
В передаче "Модный приговор" всегда есть так называемый обвинитель, который недоволен внешним видом главной героини. Чаще всего это мужчина, который поставил ультиматум "женюсь, если похудеешь / исправишь внешность / наденешь платья и каблуки", мужья, которые сами далеко не призёры конкурсов бодибилдинга, но делают замечания супруге относительно её внешнего вида, а у самих пивной живот на коленях лежит.
Например, в одной из передач была героиня спортсменка. Великолепная фигура, но любит спортивный стиль: брюки, лосины. Платья и юбки не носит. Но её парень поставил ей условие: "Не будет платья - не будет свадьбы" и привел "переделываться". Это самое натуральное обесценивание, да еще и прилюдное, так как человека не волнует чужой комфорт и желания, ведь манера одеваться - это выражение собственного "Я". А когда женщина подходит к зеркалу и говорит, что не узнаёт себя, считаю, что попытка улучшить внешность потерпела провал.

Предпочтения героинь не принимаются во внимание. На каблуки ставят всех: и женщин в декрете, и тех,у кого противопоказания и кто просто их не любит. Если женщины просят не остригать длинные волосы, стилисты делают строго наоборот. Особенно запомнилась серия под названием "Дело о девочке-эльфе", когда мама привела на передачу свою дочку 18ти лет, увлекающуюся косплеем. У девушки были красивые, длинные, неокрашенные волосы, которые она в процессе передачи просила не стричь, и на что стилисты, конечно же, не обратили внимания. Мама сидела довольная, а девушка глотала обиду.

Девушка эльф до/после

Одни "обвинители" недовольны "несексуальной" одеждой своих женщин. Мол, они их, конечно, любят, но интерес гаснет. Но ради спасения их отношений они даже пошли на такой шаг, как приезд на эту передачу. В глазах таких женщин растерянность и чувство вины, что она недостаточно привлекательна и не достойна такого мужчины.

Другие, наоборот, недовольны привлекательной одеждой своих избранниц. Но непонятно, раз не нравится тебе такой стиль одежды, зачем сближаться с женщиной, которая предпочитает деловым сдержанным костюмам короткие юбки и открытые блузки?

В общем, одна выглядит "шлюхой", а другая - "недостаточно шлюхой".

Телевизионное преображение завершается обычно тем, что выходит "обвинитель" с букетиком и/или кольцом, говорит что-то про то, что теперь жизнь закипит по-другому, открылось второе дыхание страсти и пр. Выглядит это так, словно женщина наконец-то "дотянула" до такого мужчины, как он, согласилась изменить себя согласно его взглядам и вкусам, и теперь получила награду. Мужчина, я повторюсь, не призёр конкурсов бодибилдинга, и в растянутых трениках. Но засчитаем прогиб.

В этом выпуске от 17.10.17 считалось, что выйти замуж женщине мешает именно гардероб. Обратим внимание на "жениха".

Считаю, что решение о смене гардероба должно исходить от того человека, кто непосредственно собирается что-то менять. Можно давать советы относительно стиля, который подошёл бы человеку, но настаивать и предпринимать попытки "переделать" человека под собственные видения стиля - выглядит как атака на его личность. Ведь одежда, как говорилось выше, это выражение собственного "Я", и даже нашей "пустоты".

Любите себя!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Здесь есть о чём подумать. Своей собственной головой. А статья - всего лишь статья. Повод для размышления.

Они сказали: "Будь леди"

Авторы: Robin Clark и Ellen Henry
Перевод: Екатерина Сигитова.

Они сказали - будь леди. Твоя юбка слишком короткая. Твоя юбка слишком длинная. Брюки слишком обтягивающие. Не показывай так много кожи. Не показывай бедра. Не показывай грудь. Не показывай живот. Не показывай зону декольте. Не показывай нижнее белье. Не показывай плечи. Прикройся. Оставь что-то воображению. Одевайся скромно. Не будь соблазняющей. Мужчины не могут контролировать себя. У мужчин есть потребности. Ты выглядишь синим чулком. Раскрепостись. Покажи немного кожи. Выгляди сексуально. Выгляди привлекательно. Не будь такой провоцирующей. Ты будто сама просишь этого. Носи чёрное. Носи каблуки. Ты слишком разодета. Ты плохо одета. Не надевай эти спортивные штаны: ты выглядишь, как будто забила на себя.
Они сказали - будь леди. Не будь слишком полной. Не будь слишком худой. Не будь большой. Не будь маленькой. Ешь с аппетитом. Похудей. Перестань столько есть. Не ешь так быстро. Закажи салат. Не ешь углеводы. Не ешь десерт. Тебе надо сбросить вес. Влезь в это платье. Сиди на диете. Следи за тем, что ты ешь. Ешь сельдерей. Жуй жвачку. Пей много воды. Тебе нужно влезть в эти джинсы. Боже, ты похожа на скелет. Почему ты не ешь? Ты выглядишь истощенной. Ты выглядишь больной. Съешь бургер. Мужчинам нравится, когда у женщины есть мясо на костях. Будь маленькой. Будь лёгкой. Будь небольшой. Будь изящной. Будь женственной. Носи размер 0. Носи размер "x0". Будь ничем. Будь ещё меньше, чем ничто.
Они сказали - будь леди. Удаляй волосы с тела. Брей ноги. Брей подмышки. Депилируй зону бикини. Удаляй волосы с лица. Удаляй волосы с рук. Выщипывай брови. Избавься от усов. Осветли то. Отбели это. Кожа должна быть светлее. Кожа должна быть загорелой. Удаляй шрамы. Прячь растяжки. Напряги мышцы живота. Накачай губы. Разгладь морщины ботоксом. Сделай подтяжку лица. Втяни живот. Бёдра должны быть тоньше. Голени должны быть в тонусе. Грудь не должна висеть. Выгляди естественно. Будь собой. Будь искренней. Будь уверенной в себе. Ты слишком стараешься. Ты переборщила. Мужчинам не нравятся женщины, которые слишком сильно стараются.

Они сказали - будь леди. Наноси макияж. Сделай свое лицо безупречным. Маскируй недостатки. Контурируй нос. Подчеркни скулы. Подведи глаза. Подрисуй брови. Удлини ресницы. Накрась губы. Пудра, румяна, бронзатор, хайлайтер. Твои волосы слишком короткие. Твои волосы слишком длинные. Концы секутся. Сделай мелирование. Уже видно корни. Крась волосы. Нет, не в синий, это выглядит ненатурально. Ты седеешь. Ты выглядишь старой. Выгляди моложе. Выгляди юной. Выгляди человеком без возраста. Не старей. Женщины не стареют. Старость - это уродливо. Мужчины не любят уродливых.
Они сказали - будь леди. Береги свою честь. Будь чистой. Будь девственной. Не говори про секс. Не флиртуй. Не будь шалавой. Не будь шлюхой. Не спи с кем попало. Не теряй достоинства. Не спи с большим количеством мужчин. Не иди по рукам. Мужчины не любят потаскух. Не будь скромницей. Не будь такой напряжённой. Веселись. Больше улыбайся. Радуй мужчин. Будь опытной. Будь сексуальной. Будь невинной. Будь распущенной. Будь девственницей. Будь секси. Будь классной. Не будь такой, как другие девушки.
Они сказали - будь леди. Не говори так громко. Не говори так много. Не перехватывай внимание. Не сиди так. Не стой так. Не напирай. Почему ты такая грустная? Не будь сукой. Не будь такой властной. Не будь настойчивой. Не драматизируй. Не будь такой эмоциональной. Не плачь. Не кричи. Не ругайся. Будь пассивной. Будь послушной. Терпи боль. Будь приятной. Не жалуйся. Не уступай слишком быстро. Повышай его самооценку. Пусть он упадет к твоим ногам. Мужчины всегда хотят того, чего у них нет. Не дари себя. Пусть он поборется за это. Мужчины - это охотники. Гладь его одежду. Готовь ему еду. Делай его счастливым. Это женская работа. Когда-нибудь ты станешь хорошей женой. Возьми его фамилию. Роди ему детей. Не хочешь детей? Захочешь. Когда-нибудь ты обязательно передумаешь.
Они сказали - будь леди. Не допускай, чтобы тебя изнасиловали. Защищай себя. Не пей много. Не ходи одна. Не ходи никуда поздно вечером. Не одевайся так. Не показывай слишком много тела. Не напивайся. Не выпускай бокал из рук. Ходи с кем-то вместе. Ходи по хорошо освещённым местам. Живи в безопасных районах. Говори кому-нибудь, куда идешь. Носи перцовый баллончик. Купи свисток. Зажми ключи между пальцами. Запишись на курс самообороны. Проверяй багажник. Запирай двери. Не ходи никуда одна. Не смотри в глаза. Не взмахивай ресницами. Не выгляди легкодоступной. Не привлекай внимания. Не работай допоздна. Не реагируй на грязные шутки. Не улыбайся незнакомцам. Не выходи на улицу ночью. Никому не доверяй. Не говори да. Не говори нет.

Они сказали - будь леди.

Evgenya Sanina

Феминизм и женский шовинизм. К чему они привели?
Автор: Дарья Хопен

Феминизм Википедия дает следующее определение: «Феминизм — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса, всей полноты социальных прав». Иными словами, феминизм — это стремления женщин к равноправию с мужчинами во всех общественных сферах. Участницы движения стремятся к устранению дискриминации женщин и предоставлению им равных прав с мужчинами. Принято считать, что феминизм возник в 18 веке. Толчок этому движению дала Великая Французская революция. Теоретической основой для возникновения феминизма послужили утопические труды А. Сен-Симона, Р. Оуэна и Ш. Фурье. В конце 18 века на свет появились несколько трудов разных авторов, в которых описывалось рабское положение женщины и давались советы по его улучшению.
Говоря о феминизме, нельзя не упомянуть крестного отца этого женского движения. Это всем нам хорошо знакомый Фридрих Энгельс! В своем знаменитом труде «Происхождение семьи, частной собственности и государства» он описывает многовековое угнетение женщин как одну из форм самого жесткого притеснения слабого пола за всю историю развития человечества. Этот постулат Энгельса до сих пор на вооружении феминисток.
Я не буду подробно описывать спирали, по которым развивался и набирал силу феминизм. Это был непростой путь с взлетами и падениями. Могу только кратко остановиться на том, чего удалось добиться участницам этого движения за две с лишним сотни лет. Они имеют равные с мужчинами избирательные права, занимают руководящие должности, включая государственные посты, имеют право служить в армии наравне с мужчинами, могут свободно выбирать себе сексуальных партнеров и менять их в случае несовпадения интересов.
Казалось бы, красивые, эмансипированные, уверенные в себе и успешные женщины должны пользоваться большой популярностью у мужчин. Ан, нет! Почему так произошло? Продолжим наше расследование.
Женский шовинизм Причина гендерного шовинизма кроется в различной психологии мужчин и женщин. Женщине, например, кажется, что мужчина в какой-то ситуации должен поступить так, но у мужчины совершенно противоположное мнение. Возникает конфликт с взаимными обвинениями и претензиями, следующий шаг: в ход пускаются попытки доказать свое превосходство над представителем противоположного пола. Это и есть гендерный шовинизм. Женский шовинизм — это попытка женщин доказать свою значимость и превосходство над мужчинами и показать их никчемность.
К примеру, многие женщины полагают, что мужчины бестолковы, сколько им не объясняй, что обед в холодильнике: в зеленой кастрюле — суп, а в белой — компот. Они никогда это не могут запомнить. Лиха беда начало: дальше женщину может понести с отключкой тормозов. Она о себе самого высокого мнения: по мановению мизинца может остановить лошадь. Может войти в горящую квартиру, особенно, если горит собственное жилье, спасти незадачливого мужа и накостылять ему по шее за несоблюдение техники противопожарной безопасности: «Ишь, охламон, включил паяльник и пошел смотреть футбол по ящику!»
Присев на кончик стула, боевая дама задумалась: «А зачем нам вообще нужны мужики? Мы, женщины, давно потеснили их во многих сферах: можем и на строительном кране работать, и в космос при случае слетаем, и боевыми искусствами владеем не хуже сильного пола. Да и дома чиним водопроводные краны, стелим полы, собираем мебель. При этом мы еще и выглядим на пять, да и на кухне пашем неслабо. А, забыла, они нужны для секса, а впрочем, и тут без них можно обойтись. Экося сколько разных сексуальных игрушек в сексшопах. Никакому мужику и не снилось такое разнообразие!» Так или примерно так рассуждает женщина-шовинистка.
Гендерные шовинисты с обеих сторон стараются представить противоположный пол не в самом лучшем свете. Например, от мужчин можно услышать лестное: «Все бабы — дуры!». Женщины-шовинистки не остаются в долгу и парируют: «Все мужики — сволочи!»
Предлагаю гендерным шовинистам спуститься с «их высот» и порассуждать, как они дошли до жизни такой.
С момента появления человека разумного на земле мужчины всегда были лидерами, защитниками и завоевателями. На ратные и трудовые подвиги мужчину всегда вдохновляла хрупкая и нежная женщина. Для нее самыми важными качествами в мужчине были забота и ответственность. Сейчас женщины стали сильнее и независимее от мужчин, они подвинули сильный пол во многих сферах деятельности. И к чему это привело? Мужчины стали инфантильными. Чем больше женщина взваливает на свои плечи мужской работы, тем меньше остается ему. Таким образом, она сознательно или бессознательно (верится с трудом) давит мужское начало…
Дорогие женщины, давайте вернем мужчинам чувство собственной значимости, обеспечим им надежный семейный тыл. Мужчина — собственник по своей натуре, он должен быть уверен, что у него есть надежная личная территория, которую он охраняет и обеспечивает благополучие, проживающих на ней близких людей. Когда они спокойны, счастливы и здоровы, мужчина готов на любые подвиги, которые не снились и Гераклу.
Понятно, что феминизм помог женщине уравняться в правах с мужчинами, женский шовинизм, по сути дела, растоптал сильный пол. Где-то в глубине души каждая из нас мечтает о сильном плече, но став самостоятельной, женщина должна подставлять свои сильные плечи слабому мужчине. Чья это вина, что произошла такая метаморфоза? Исключительно наша. Давайте будем мудрее. Не бойтесь показать слабость своему мужчине, дайте ему шанс почувствовать себя героем и проявить внимание и заботу о вас.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Evgenya Sanina пишет:

Давайте будем мудрее. Не бойтесь показать слабость своему мужчине, дайте ему шанс почувствовать себя героем и проявить внимание и заботу о вас.

Не работают такие призывы. Это все равно, что героинового наркомана призывать завязать.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

"Уенмайкер рано постиг этот урок. Лично мне пришлось добрую треть века брести на ощупь в этом дремучем мире, прежде чем передо мною стала проясняться та истина, что в 99-ти случаях из ста человек ни в чем не осуждает себя, независимо от того, насколько он прав или не прав. Критика бесполезна, ибо она ставит человека в позицию обороняющегося и побуждает его искать для себя оправдание.
Критика опасна, ибо она ранит драгоценное для человека чувство собственного достоинства, наносит удар его представлению о собственной значимости и возбуждает в нем чувство обиды и негодования."

Знаете, откуда это? Из упомянутого однажды Д.Карнеги "Как приобретать друзей...", флагмана западного либерализма. Старичок неплохо разбирался в либеральной психологии и умело эти знания использовал для заработка, четко в свете протестантских заветов.

Вот так вот прямо, в переводе с цивильного: "Не спорте с ошарашенными, толку не будет."

Напомню, что православная практика этот подход отрицает полностью и в теории и в методологии.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Evgenya Sanina пишет:

Все дружно пишут, что у них совещательный патриархат, все довольны.

У меня еще проще - совещательное равноправие. Т.е. обсуждаем, но последнее слово остается за тем, кто будет преимущественно пользоваться данным решением.

И да, алкоголик Гоша (из Москва слезам не верит), которому глупая гордыня не позволяла жить с женщиной, которая выше его по должности и получает больше, никогда мне не нравился. И что там может нравиться?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Evgenya Sanina пишет:

Бабы за рулём, к примеру - та ещё незадача, скажу я вам. Ни одна на пешеходке не уступает.

Ой, брешете:)
К тому, же, чесс слово, я бы за рулем не ездила бы, если б мой муж мог бы обеспечить мне круглосуточно персонального водителя. Я люблю больше ездить и по сторонам глазеть, а за рулем это невозможно, от дороги отвлекает. Ну а если б обеспечил и так, чтобы у меня до конца жизни голова не болела об этом, то я б с удовольствием пересела бы на пассажирское место, не смотря на то, что вожу получше, чем многие мужики. И за 20 лет постоянного вождения не было ни одной аварии по моей вине, даже малейшей. Но мой муж не олигарх и персонального водилу мне обеспечить не может.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Про скромность свою написать не забудьте. Вишенкой на торте.

Evgenya Sanina
AZA2000 пишет:

И да, алкоголик Гоша (из Москва слезам не верит), которому глупая гордыня не позволяла жить с женщиной, которая выше его по должности и получает больше

Какая кому разница, кто сколько "получает"?
В киношке несколько утрированно показаны реакции мужчины на ситуацию в семье, где женщина берёт на себя роль лидера. Лидера именно в рамках семейных отношений, авторитарного типа. Они все так себя ведут в подобных случаях, большинство.

AZA2000 пишет:

никогда мне не нравился. И что там может нравиться?

Это другая тема. Подскажу заголовок: "О том, какие мужчины нравятся Алле".

AZA2000 пишет:

Ой, брешете:)
я бы за рулем не ездила бы
Я люблю больше ездить
я б с удовольствием пересела бы
Но мой муж не олигарх

Если имею честь впервые ознакомиться с деталями Вашей биографии, как я могла "брехать" об этом ранее?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Люся Козявкина пишет:

Например, в одной из передач была героиня спортсменка. Великолепная фигура, но любит спортивный стиль: брюки, лосины. Платья и юбки не носит. Но её парень поставил ей условие: "Не будет платья - не будет свадьбы" и привел "переделываться".

Да это игровые передачи, не реальные. Люди, которые туда попадают, прекрасно знают, на что они идут и что за это получат. И они на это готовы. Сюрприз может быть, но волосы отрастут, а одежда останется:))) И как правило, не дешевая. Так что с игровой передачей пример не удачный. Но если перенести это в жизнь.... Я тоже люблю спортивный стиль и юбки/платья не ношу, не уютно мне в них, дискомфортно. И если бы на моем пути попался мужчина, который решил бы, что может диктовать, что мне носить, то он просто пошел бы дальше, мимо. Искать ту, которая ему подходит.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Evgenya Sanina пишет:

Если имею честь впервые ознакомиться с деталями Вашей биографии, как я могла "брехать" об этом ранее?

Брешете о том, что женщины на переходах не уступают пешеходам, причем поголовно. Я на дороге каждый день , и вижу совершенно обратное - не уступают пешеходам как раз мужики-понторезы, они же едут на красный, в наглую, они же летят как сумасшедшие, создавая аварийную ситуацию и нарушают постоянно. Женщины иногда подтупливают, но нагло нарушают именно мужики.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Evgenya Sanina пишет:

В киношке несколько утрированно показаны реакции мужчины на ситуацию в семье, где женщина берёт на себя роль лидера.

Вообще то, он в самом начале говорил, что не приемлет, когда женщина выше его по должности и зарплате, чем и вынуждает героиню Алентовой молчать о своей работе.

Evgenya Sanina
AZA2000 пишет:

Брешете о том, что женщины на переходах не уступают пешеходам, причем поголовно. Я на дороге каждый день , и вижу совершенно обратное - не уступают пешеходам как раз мужики-понторезы

Ясно. Одна терминология вызывает благоговение) Ух-ух-ух! Женщина с потенцией)
Развлекайтесь, деучата. Почитаю, если темка не заглохнет, любопытно всё же. Какой процент будет понимающих тот простой факт, что семья не поле битвы)))

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Evgenya Sanina пишет:

Какой процент будет понимающих тот простой факт, что семья не поле битвы)))

Семья будет не полем битвы только тогда, когда в ней будет взаимоуважение с обоих сторон. И это взаимоуважение будет естественным, а не насажденным правилами или чем-либо еще.
И да, когда мне муж говорит - "Пойдем, поможешь тормоза прокачать" (вдвоем то сподручней), а я ему потом говорю - "Пойдем прополем грядку" (опять же, вдвоем в два раза быстрее будет) - это нормально. Взаимоуважение и взаимопомощь. Т.е. я знаю, как найти ключ на 12 в чемоданчике с инструментом, а он знает, как сварить суп. И это очень помогает. Потому что мы не олигархи, у нас нет столько денег, чтобы за нас все делали специально обученные люди, все приходится делать самим. А сам - как потопаешь, так и полопаешь. А если мужик получает 20 тыс, а в свободное время лежит на диване или играет в игры, вместо того, чтобы помогать по дому и делать там какие то дела, то и жрать он будет доширак, и гладить тоже будет себе сам, потому что при таких финансах женщина тоже будет вынуждена работать, а если работают оба, то и ВСЕ домашние дела так же делятся на двоих, а не висят на женщине дополнительно. И в принципе, это будет длиться не долго, ровно до тех пор, пока кому-то это не надоест и кто-то не покинет эту, ставшую постылой, "семью"(потому что тащить весь быт на своих хрупких женских плечах, и еще и деньги зарабатывать - это любую семью разрушит)...И феминизм тут не при чем вообще, вопрос ясен как день: хочешь много детей, жену, которая будет сидеть дома, а не вынуждена будет зарабатывать - научись сперва зарабатывать столько, чтобы она могла себе это позволить. Не хочешь или не умеешь, тогда извини, тяни лямку на равных во всем и не выеживайся.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
AZA2000 пишет:

Семья будет не полем битвы только тогда, когда в ней будет взаимоуважение с обоих сторон. И это взаимоуважение будет естественным,

Алла, очень точно сказано! Ну и всё ниже и вышенаписаное тоже. Приятно видеть в теме адекватного человека! roma

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Хм ))вылезла мужская сущность

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Татьяна, та сущность не мужская)) Нормальные мужики не унижают женщину только за то, что она женщина.
А я вот думаю - ну вот вы такие все критически настроенные, и женщины вам никак угодить не могут. Ну так для вас и парады вон проводят, ищите себе пару среди мужчин таких же и радуйтесь жизни! Я уже вижу прекрасную пару Дига и Viktorr, обратите внимание друг на друга, у вас ведь столько общих интересов!

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Дига пишет:

Сколько повторять, феминистки не женщины, как гомики не мужчины.

А где вы тут увидели
феминисток? Тут нормальные женщины, уважающие себя. За феминистками - вам у другое место надоть, а не на форум фермерский. Как то фермерство и радикальный феминизм - вещи не совместимые.

Люся Козявкина пишет:

Ну так для вас и парады вон проводят, ищите себе пару среди мужчин таких же и радуйтесь жизни!

Да найдет он себе по сеньке шапку, (а может и уже нашел) даже садо-мазо себе находят пару, и ярые эгалитаристы найдут тоже себе ту женщину, которая будет робко растить детей, тянуть лямку семьи в одно лицо и думать, что так и должно быть....Главное, такого на своем пути не встретить...А так, я как человек толерантный, к особенностям других людей отношусь спокойно. Есть такие мужики, а есть Мужчины с большой буквы. Первые пусть живут своей жизнью, а второго встретить - большая удача и счастье....

Я чем старше становлюсь, тем больше понимаю смысл фразы" Счастье - это когда тебя понимают..."(с). И тем больше я стараюсь не допускать в свою жизнь людей, которые пытаются мне диктовать, как мне жить и что мне делать. К доброму совету я прислушаюсь всегда, и, если знаю, что человек разбирается в вопросе лучше меня, всегда им воспользуюсь. Но слишком сладок он - воздух свободы. Свободы выбора и свободы от мнения других. И я уже ни на что не променяю его. Рядом со мной муж и пока мы с ним дышим одним воздухом, но если он начнет пытаться перекрыть мне кислород, я от него уйду...

Evgenya Sanina
AZA2000 пишет:

И тем больше я стараюсь не допускать в свою жизнь людей, которые пытаются мне диктовать, как мне жить и что мне делать.

А тут кто надиктовал?)
Аллочка, тема изначально была посвящена критике патриархата. Хэштег #вовсёмвиноватымужики

Обожаю фермер.ру, тут и познавательного до кучи, и в болталках весело)

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
AZA2000 пишет:

И если бы на моем пути попался мужчина,

AZA2000 пишет:

когда мне муж говорит

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Бри Ван де Камп пишет:

Феминизм — это явление, которое можно рассматривать как минимум с двух сторон. Во-первых, это политическое движение, связанное с борьбой женщин за равноправие. Именно этот аспект часто ассоциируется с классическим феминизмом, в частности с движением суфражисток, которые требовали предоставить женщинам право голоса на выборах. Нам кажется, что подобные проблемы остались в далеком прошлом, но на начало XX века женщины не имели избирательных прав практически нигде в мире. В результате побед ранних феминисток мы счастливо об этом забыли.

Во-вторых, феминизм — это интеллектуальное движение, по сути, течение в философии, которое по своему содержанию и аргументации гораздо более разнообразно, чем классический политический феминизм.

Здесь и далее - неверно. Феминизм, впрочем как и все подобные движения, включая Майдан, возникали, возникают ( резкая тема с пенсиями) совершенно неслучайно и как правило по злой и умной воле группы управителей или аффилированых с правительством лиц, преследующих вполне определённую цель.
Цель эта, как правило, достигается.
Традиционные общества вроде исламских, разрушаются другими способам. Салман Рушди, войны как в Ливии, Сирии и подобное.
Поэтому женщины - слепые орудия в игре, названной феминизмом, также как в молодёжных движениях хиппи, панков, и всяких готов, эмо.. Не все, а некоторая часть, обладающая набором нужных качеств.
Или вы всерьёз полагаете, что это люди сами ни с того ни с сего выстригают голову и отращивают оселёдец или там гребень?
Цель феминизма - снижение рождаемости и разложение традиционного общества для облегчения управления им.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Люся Козявкина пишет:

Это не провокация. Я расцениваю эту тему как противовес теме Виктора "злобная критика принцесс", в которой тот помещает материалы о том, что женщины примитивны, глупы и вообще недочеловеки. Чтобы не ругаться там и не переубеждать человека (а кого из нас можно переубедить?) создали эту тему. В поддержку женщинам.

Я в несколько раз делал сноску, что пишу о вполне определённой части женщин.
Немного удивляет такая бурная реакция некоторых участниц, хотя очевидно, что я не имел ввиду никого с Фермера. Нет, некоторых всё же имел. smile3 Черты типичны и узнаваемы.

Даже Создатель, если верить Писанию, ошибся с Лилит. Но исправился и создал женщину - плоть от плоти.. а посему женщина, по Писанию, т.е. - вторична и должна прилепится к мужу и подчиняться ему.
Христианки е?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Viktorr пишет:

Христианки е?

Женское православие ничего общего с общепринятым не имеет. Форма совпадает, но это как надпись на сарае - внутри не то.

Тема закрыта