Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 11 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Тема не о гомосексуализме и трансгендерности и рабстве. Тема о другом. Вас несет. Успокойтесь.
И все же, гомосексуализм был всегда. И всегда будет. Что вас так колбасит то? Всегда были и будут люди с отклонениями, физическими и психическими, психологические травмы, это несчастные люди в большинстве своем. Они достойны сочувствия и понимания. Я против гейпарадов, я против навязывания этого. Но я не могу быть против человека которому просто повезло меньше чем мне, потому что у него гормональный фон нарушен природой, или потому что случилась серьезная психическая травма. Человеку нужна помощь. Поэтому, не мы создали их, не нам их и гнобить? Может пусть будут?
Давайте будем против даунов, против инвалидов, они же живут на наши деньги, деньги налогоплательщиков. Давайте устроим вообще тоталитарное общество. И просто уничтожим все меньшинства, всех кто не такой и всех кто вам не нравится. Повесим правила, что мать с младенцем имеющая мужа - не сметь выходить в торговый центр. Не хорошо. и т.д. и т.п.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Бри Ван де Камп пишет:

Феминистки нормальные женщины, они любят и любимы, у них есть дети, просто они не позволяют обращаться с собой как с вещью)

Нет, примеры нормальных женщин я привел.

Бри Ван де Камп пишет:

Тема не о гомосексуализме и трансгендерности и рабстве. Тема о другом. Вас несет.

Феминизм, толерантность, права детей, меньшинств, ювенальная юстиция и прочие веяния времени - всего лишь механизмы разрушения социумов. Поэтому рассматривать их нужно вместе.

Вот нерусский товарищ профессор на хорошем русском это умело растолковывает.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Я больше вас не читаю)

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499

Дига вы противопоставили неравные позиции патриархата и феминизма.
Если вас так бесит радикальный феминизм( а кто его вообще понимает из обычных людей я не знаю) то надо на противоположную сторону поставить такой же патриархат

и уже между ними выбирать что лучше.Сможете?

Все остальные ваши картинки имхо только доказывают что феминизм в обычном его проявлении никак не препятствует двум людям с определённым мировоззрением найти друг друга и родить столько детей,сколько считают возможным.Статистика последних лет подтверждает это: семей с более чем 2 детьми становиться всё больше.
Ролик о финской ювеналке потом посмотрю но по опыту скажу : финская ювеналка работает как надо :))),пугать там абсолютно нечем, если вы законопослушный гражданин и не дубасите своих детей почём зря.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Бри Ван де Камп пишет:

Женщина не может остановить комплименты сказанные не в культурной форме, да и в культурной тоже. Нет закона у нас который это регулирует.

В первом случае может, все законы написаны, в легком случае "некультурные комплименты" административка. в тяжелом - уголовка для комплиментатора...во втором случае, действительно нет...пока нет...за это и борьба - прижать к ногтю нормальных...

Бри Ван де Камп пишет:

Всегда были и будут люди с отклонениями, физическими и психическими, психологические травмы, это несчастные люди в большинстве своем. Они достойны сочувствия и понимания. Я против гейпарадов, я против навязывания этого. Но я не могу быть против человека которому просто повезло меньше чем мне, потому что у него гормональный фон нарушен природой, или потому что случилась серьезная психическая травма.

Вы поразили меня до чрезвычайности. Это не троллинг, с моей стороны, я имею ввиду. Я даже не знаю как к этому относиться... Уверен, пост вы подчистите, но вот будет хоть это...хоть и не привязать будет эту цитату к тем. в отношении кого они написаны

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Ролик интересен тем, что две продвинутые феминистки пытаются понять, что произошло и кто виноват.
Несмотря на давно обретенное равенство, защититься не умеют, мужчин своих всех давно кастрировали и шо теперь делать - не понятно и страшно.

Сам феминизм, естественно, не осуждается, он, как холокост и права гомиков - неприкосновенная тема.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
коза Капа пишет:

Уважаемые оппоненты, скажите, пожалуйста, сколько у нас в стране центров поддержки для мужчин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации? Сколько приютов для отцов с детьми?
Сколько мужчин, жетв семейного насилия, оказалось выброшено на улицу с детьми или было вынуждено бежать с детьми в никуда, чтобы просто не быть убитыми?

Ни кто, почти никто, не отрицает проблемы. Мне предлагаемое решение не нравиться - уничтожить мужчин.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030
Никола Ф. пишет:
коза Капа пишет:

Уважаемые оппоненты, скажите, пожалуйста, сколько у нас в стране центров поддержки для мужчин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации? Сколько приютов для отцов с детьми?
Сколько мужчин, жетв семейного насилия, оказалось выброшено на улицу с детьми или было вынуждено бежать с детьми в никуда, чтобы просто не быть убитыми?

Ни кто, почти никто, не отрицает проблемы. Мне предлагаемое решение не нравиться - уничтожить мужчин.


Да с чего вы взяли?!! Куда мы без вас, мы вас любим!!! мы взаимно нужны друг другу!!!

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Бри Ван де Камп пишет:

Да с чего вы взяли?!!

Прецендент есть - страны цивилизованного мира

Evgenya Sanina
коза Капа пишет:

Вы не задумыаетесь о том, что право выбирать сферу деятельности и называть себя Женщиной дано вам только потому, что его когда-то добились феминистки?
Вы не можете осознать прав, которыми пользуетесь?

Я могу осознавать права, которыми пользуюсь, но я вообще много чем пользуюсь. Сажусь за комп и пользуюсь компом, который изобрёл мужик (как например). И я ещё со школьных времён помню, что до революции неграмотными было большинство населения России, независимо от половой принадлежности. С чего вы взяли вообще, что большевики, с их кровавыми замашками, взяли вот и прислушались с бабам? Победил здравый смысл
А такое понятие как "насилие" вообще не имеет пола. Что вы дружно тут и демонстрируете. Потому что оно бывает не только физическим. Кроме приставания на улицах дурных мужиков, там же много чего непонятного происходит. Бабы за рулём, к примеру - та ещё незадача, скажу я вам. Ни одна на пешеходке не уступает.

В обзоре 2013 года были рассмотрены исследования с пяти континентов и соотношение между уровнем неравенства между мужчинами и женщинами в стране и уровнем насилия в семье. Авторы обнаружили, что, если сравнивать мужчин и женщин в качестве жертв, то физически более серьезно страдают женщины, они так же более подвержены постоянному страху и испытывают последующие психологические проблемы. Однако они пришли к выводу, что «насилие в партнерских отношениях уже не может рассматриваться только как гендерная проблема, но также (и, возможно, в первую очередь) как проблема человека и релятивизма, и ее следует рассматривать как таковую всем заинтересованным лицам»

Evgenya Sanina

Первая волна феминизма на самом-то деле в России пошла после телемоста. Познер такие устраивал в 80-е годы. Тогда феминистки из Бостона спросили у наших женщин, есть ли в России секс. Что дальше было - знают практически все, жаль что за шумом аплодисментов после мемового ответа не услышал никто тихое "зато у нас есть любовь". Дальше женщины узнали, что есть не только секс, но секс услуги как (внимание!) часть взаимоотношений в семье!!! Феминистки прорвались в российское общество, и теперь секс есть даже у детей.
Телемост продолжается...

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Evgenya Sanina пишет:

С чего вы взяли вообще, что большевики, с их кровавыми замашками, взяли вот и прислушались с бабам? Победил здравый смысл

Феминизм спонсируется и продвигается глобалистами. Так же, как и все революции и еще множество гадостей. Никакой здравый смысл здесь и близко не стоял.
Неужели вы всерьез думаете, что женщины сами могут создать структуру, организовать ее финансирование, бороться с государством и победить. Так же, как и гомики - нет! Это невозможно.
Все это внедряется насильно, против общей воли всех людей.
Просто делается грамотно, с использованием всех современных знаний о психологии, с привлечением серьезных ресурсов. Все окупается.

Вот физкультурный парад 1919 года.
1

Это в Германии
2

Общий тренд, одна режиссура.

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Дига пишет:

Неужели вы всерьез думаете, что женщины сами могут создать структуру, организовать ее финансирование, бороться с государством и победить. Так же, как и гомики - нет! Это невозможно.

Согласна,за всем стоят деньги(в руках мужчин laugh ).Но в тоже время считаю что пользы принесено очень много,дальше всё уравновесится,как написала Света 'шелуха отсеется'.Если не принимать во внимание ультра течения то в целом уже уравновешивается и возвращается на круги своя только в более современном виде.
Так это вы о глобальном,а у Любы тема о попроще вещах,может вам свою создать?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Марья 1 пишет:

Согласна,за всем стоят деньги(в руках мужчин )

Опять передергиваете? Я нигде не говорил, что деньги в руках мужчин.
Эта тема как началась со лжи, с самой первой картинки, так все и продолжается. Ни одной строчки правды.

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499

А в чьих? Я не передёргиваю,мои познания в этом отношении целиком из средств массовой информации.

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499

Обычное,обывательское мнение у меня,поверхностное.Даже не знаю как сказать чтобы не показалось передёргиванием....короче все 'сильные мира сего'- мужчины.Так нормально звучит?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Марья 1 пишет:

А в чьих?

А вы их назовите брюнетами. И правда и можно новую тему замутить против черноголовых угнетателей.
Вообще, видов фашизма очень много. Вот ваша - по половому признаку. Маркс призывал убить всех по признаку собственности на определенные вещи, Гитлер - по национальному, есть по религиозному, по цвету штанов, по физическим особенностям, о типу мышления, почему бы не устроить войнушку по цвету волос? Всяко прикольнее, чем остроконечники с тупоконечниками.

Evgenya Sanina
Дига пишет:

Эта тема как началась со лжи, с самой первой картинки, так все и продолжается. Ни одной строчки правды.

smile3 Эта тема началась с малопонятных постов. Малопонятных пока что, у нас общество не настолько трансформировалось, чтобы воспринимать всё это с радостным воодушевлением. Потому и ажиотажа особого не было - мало кто тут чего постит простынями) Фермер для всех открыт.
И это не ложь, это иной взгляд на привычные вещи. Поступило предложение поменять эти самые взгляды, исходя из... Я не удивлюсь, если феминисткам скоро припишут такие достижения, как... создание мира.
Избирательное право. Это право связано с развитием демократии в обществе. Патриархальном, кстати. Где-то начиная примерно с 19 века появились собрания депутатов. Да, право это изначально принадлежало исключительно мужчинам, они и изобрели демократию. А дальше стало понятно, что сам принцип демократии не работает, если в выборах участвует меньшинство. Причём понятие "меньшинство" касалось классового расслоения, а не того факта, что женщин угнетали. Феминистки (суфражистки) действительно добились избирательного права для женщин, это факт. И много других хороших дел понаделали. Только тогда это было совершенно иное движение, качественно иное. Цель феминисток - возможно лучше устроить женщин определенной социальной категории в современном эксплуататорском мире Слова Коллонтай если не ошибаюсь.
Имхо - адекватные женщины, понимающие что и зачем они делают, за что сражаются. Грамотные женщины, кстати. Работавшие, имевшие влияние и статус в обществе.
А сейчас я слабо понимаю, какое отношение происходившее тогда имеет отношение к феминисткам настоящего, почему я должна менять свой взгляд на привычные мне вещи, зачем? Ответа так и не получила, зато раз двадцать уже ознакомилась с офтопами милых дам о том, как они дружно озадачены.

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499

Хорошо,как скажете.Я мало разбираюсь в этом вопросе.
Глобалисты - транснациональные компании,считающие что их интересы выше государственных.Так нет?
Владельцы активов ТНК мужчины (это расхожее обывательское мнение)
Владельцы ТНК - брюнеты.(это ваше предложение).
Боритесь с ними сами hi

Evgenya Sanina
Марья 1 пишет:

Мне кстати та статья с разбором женской домашней работы тоже не понравилась .С одной стороны вроде да,домашний труд не должен обесцениваться,а с другой .... переводить семейные отношения в деньги ...гадко? Живёшь себе спокойно,никого не трогаешь и бац! Тебе посчитали всё что когда то сделали,ты думал(а) потому что семья а оказалось....про постель вообще ноу коммент .

Оу, сразу и не заметила.
Да неужели?))) Хоть одна спасённая душа. Я верила в Вас, Мария. У меня дочка Машенька, люблю это имя.
Живите как Вам нравится, и не слушайте никого. А если есть желание побороться с несправедливостью, путей для этого масса, совершенно не обязательно вникать в чью-то дурную философию.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Какая интересная карусель. Это как-то можно объяснить?

Бри Ван де Камп пишет:

Терпимость к чужому мнению называется зрелость. Нетерпимость понятно ведь что не зрелость, логично?

Бри Ван де Камп пишет:

Люди, вы вообще в своем уме?!

Бри Ван де Камп пишет:

Полилось.

Бри Ван де Камп пишет:

Предлагаю полный игнор Евгении. Она явно не в себе.

Бри Ван де Камп пишет:

Заметьте, ни я ни другие участники не бросаются словами мерзче и проч. в этом духе, в отличие от вас и Дига и других сторонников.
Очень понравилась девушка в видео. Один особенно момент, если вы не согласны - можно ничего не писать! Можно идти к единомышленникам и писать там! Понимаете?

Бри Ван де Камп пишет:

Что с вами? Так страшно? Больно? Кто так обидел то? Расширяйте горизонты, читайте больше, больше узнавайте. Разуйте глаза в конце концов.

Бри Ван де Камп пишет:

так хочется вести диалог или беседу, а не читать оскорбления, обличения и просто хамство вообще не в тему

Бри Ван де Камп пишет:

Пусть все будет, как образец демагогии и не знаю чего ещё, неприятия, упорства, злости и т.д.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Есть еще такая прелесть

Люся Козявкина пишет:

Удивительные вещи пишут люди. Одного "покалечил феминизм" и поэтому у него всего один ребёнок и один внук, не потому что не смог содержать и вырастить больше детей, нет - это феминизм виноват. И вот теперь он, бедняга, полгода уже на сайтах знакомств обитает, где все женщины ему нагло врут (наверное мужчины только правду говорят, ага). Вторая говорит, что покормить младенца грудью - это неприглядно, и сравнивает данное зрелище не с чудом, а с актом мочеиспускания, а грудной младенец пусть терпит, потому что Спок так писал 50 лет назад. Третья вообще считает, что место женщины - это занятия детьми и нечего ей в технике разбираться и вообще лезть куда не просят. Откуда только такие оригиналы появляются? Пожалуйста, в ваших семьях пусть будет так, как вы договоритесь со своими мужьями или жёнами. Не хотите знаний - не получайте. А если кто хочет "карьеру как у Меркель" - так на здоровье, почему нет? Почему кто-то другой должен решать как тебе жить? Воспользоваться или нет своим правом - решать конкретной личности, но права должны быть равными без разделения по гендерному признаку.

Люся Козявкина пишет:

Между прочим в уголовном кодексе статья есть, которая запрещает преследование человека за его убеждения.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Не надо считать если у вас семья и все хорошо. Бывают другие ситуации, для них и счёт. Например, перед родами муж так раз и начинает упрекать что мол не работаешь, денег у тебя нет, бывает и ограничивают. После родов, у него досуг, друзья, он работает, а её упрекает - ты живёшь на мои деньги. Такое очень часто бывает к сожалению.

Evgenya Sanina
Дига пишет:

Неужели вы всерьез думаете, что женщины сами могут создать структуру, организовать ее финансирование, бороться с государством и победить. Так же, как и гомики - нет!

Женщины - это сила. Но сила сдерживающая, а не наступательная, так природой задумано. Желание созидать присуще как и мужскому полу, так и женскому. Только проявляется это в разных сферах жизни общества. И "гомики" тут ни при чём)))
Если мужчины и женщины поменяются ролями, то исчезнет и природой данное, всё, включая инстинкты. И это уже видно на примере "развитых", тут Вы правы.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Evgenya Sanina пишет:

Да, право это изначально принадлежало исключительно мужчинам, они и изобрели демократию.

Демократию мужчины не изобретали. Ее изобрели все те же глобалисты, как строй, максимально приспособленный для манипулирования социумом. Демократия - фейк, ее не существует и никогда не существовало, это ширма для настоящей власти.
Демократия устанавливалась в государствах, утерявших суверенитет в результате переворота.

Овсянка пишет:

Какая интересная карусель. Это как-то можно объяснить?

Там завершающая вишенка про то, как она любит всех мужчин.

Объяснить можно, причем, двумя образами:
1. Тролль, т.е. человек на работе, он боится только банов от модера, потому как это влияет на его зарплату. Про совесть, алогичность, обиды ему фиолетово.
2. Реальный человек.
Основной способ мышления людей - ассоциативный. Т.е. человек в разговоре улавливает знакомые знаковые слова, быстренько перелистывает содержимое библиотеки в голове и подбирает созвучные ответы. Никакой логики и прочих глупостей, очень энергосберегающий способ имитации мозговой деятельности.
При этом человек так же не понимает претензий к нему, он же эти ответы взял в надежных качественных источниках. А кто не согласен, тот сам дурак, а как еще?!
Вот и запихивают в них всякую дрянь, а они с ней носятся, как с мешком брюликов. Простой зомбаж.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

...вспомнил я старый польский фильм...там женщины, которые решили что два мужика представляют опасность для их женского общества решают их кастрировать. И что интересно, обосновывая их так же как здесь: "ну что ты, бро, ты от этого только выиграешь". Я ведь прикол в том, сто женщины не врали, в определенном смысле мужики бы выиграли...

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Evgenya Sanina пишет:

тут Вы правы.

А я в этой теме везде прав. Просто это моя поляна, я в этом профессионально разбираюсь.
Я даже знаю, почему вы то соглашаетесь со мной, то спорите.

Evgenya Sanina
Дига пишет:
Evgenya Sanina пишет:

тут Вы правы.

А я в этой теме везде прав. Просто это моя поляна, я в этом профессионально разбираюсь.
Я даже знаю, почему вы то соглашаетесь со мной, то спорите.

Почему?)
На самом деле эти споры будут ровно до тех пор, пока здравый смысл не победит)

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Знать бы еще, что такое здравый смысл.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Адекватный феминизм
Властный, значит слабый?

Общество утверждает, что женщина должна быть слабой и беззащитной, тогда мужчинам будет хотеться горы сворачивать ради такой и быть настоящим принцем на белом коне с мечом и против Горыныча. И большинство женщин, к сожалению, верят этому и теряют всякий разум и остатки воли. А между тем, подобное утверждение - это своего рода "приманка". Как в животном мире некоторые виды существ меняют цвет или даже светятся, чтобы приманивать добычу. Приманивают и кушают.
Существуют мужчины, которые в силу своих качеств могут или подчиняться, или подчинять. Но поскольку подчиняться - это прямой путь в звание подкаблучника, а этого допустить нельзя - "мужики засмеют", то подобные мужчины ищут женщин покорных. Только вначале вещают красиво о женской слабости, и как эта самая слабость может создать непомерное женское счастье. А женское счастье, как мы знаем по мнению общества, это муж, дети, борщи и бытовуха. Покорная женщина не показывает характер и не сопротивляется, она послушна, выполняет то, что повелят и такую легко прогнуть "под себя". Поэтому, делаем выводы, что сильные мужчины слабых женщин не ищут. Слабых женщин ищут мужчины властные, но властный - это не обязательно сильный. Властный просто требует подчинения.
Мужчины, о которых идёт речь, обычно говорят о всепоглощающей любви и заботе, которая будет целиком и полностью направлена на предмет обожания. Но слова действиями не подтверждаются. Их забота превращается в опеку, а это далеко не одно и тоже. Забота - это внимание к нуждам и потребностям партнёра, а опека - это только над недееспособными. Поэтому, та самая слабая женщина, о которой мы говорим, и является недееспособной по мнению мужчины. То есть он будет за неё решать всё: что ей делать, куда ходить, с кем дружить и встречаться, какую одежду надевать, что читать. Всё это подаётся по соусом заботы сильного о слабом. Но верить этому не стоит. Большинство женщин наивно полагают, что забота будет выглядеть так, что мужчина будет делать то, что приятно ей. Но на самом деле мужчина будет делать то, что считает правильным он сам. И, если он считает, что ваши подруги плохие, то он оградит вас от любых контактов с ними. Если он считает, что юбка ниже колена и макияж вульгарны, он сделает так, что носить вы будете только юбки в пол, а про косметику и вовсе забудете. Повторюсь, что он назовёт это заботой, но это будет опека и не самая лучшая для вас. Договариваться такие люди не умеют.
От природы человек не может быть долго покорным. Свобода выбора необходима каждому, и, если её не будет, то организм непроизвольно начинает сопротивляться. Случается такое, что те самые покорные женщины всё-таки встречаются с подругами, с которыми запрещено, или против того, чтобы мужчина провел вечер пятницы с друзьями в баре, или отказываются от близости, потому что не хотят и тому подобное. Мужчиной это будет восприниматься как строптивость, что вразрез идёт с правильным женским поведением, то есть слабостью. Что происходит? - Укрощение строптивой. И хорошо, если это будет только на словах. Чаще всего это выливается в домашнее насилие. Такие мужчины уверены, что у них есть право "учить" женщину, как надо жить. К сожалению, в своих намерениях они не видят ничего плохого. Как итог: побои, истязания, сломанные кости, депрессия и покалеченная психика. А ведь он вещал о заботе и что женщина должна быть слабой, чтобы мужчина почувствовал себя мужчиной. Почувствовал?
Не будем бросаться в крайности и искать слабых мужчин, чтобы взваливать на себя абсолютно всё и тянуть в одиночку. Мужчина должен быть такой, с которым можно договориться. Достаточно увидеть, что мужчина не стремится прогнуть вас под себя. Банальный пример - выбор фильма. Вы смотрите не то, что хочет он, а ищите то, что понравится вам обоим.
Необходимо понимать, что в отношениях должна сохраняться автономность, конечно же в рамках разумного. То есть мужчина, который будет указывать вам чем заниматься, что носить и с кем общаться - пусть берет ноги в руки и с глаз долой. Важно, что человек внимателен к вашим потребностям и нуждам. Конечно, это всё не гарант счастья, но в какой-то мере уменьшает шансы угодить в лапы абьюзера со всеми вытекающими.

Вывод:
"Сильный мужчина ищет слабую женщину" - перевод - "Властный мужчина ищет покорную женщину". Быть всегда покорной невозможно. А за непокорность будут следовать наказания и в большинстве случаев они будут физическим. Искать мужчин надо не властных, а тех, с кем можно договариваться. Ведь выражение "как за каменной стеной" означает не только проживание в крепости. Узник в темнице тоже за такой же стеной.

Тема закрыта