Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 8 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
коза Капа пишет:

Мне действительно интересно, что в этом списке вызывает такое неприятие у человека. Ответа я не получила.

Может нет в списке того, что неприятие вызывает? Не приходило в голову? Уверен, приходило. А вопрос поставлен исключительно "замазать" человека какой-то мерзостью, что бы не его фоне быть в белом А ответа нет в виду полной абсурдности предположения и нежелания доказывать. что ты не верблюд...
P.S. "Они" (вы) значит за это боролись? Ок. Все уже есть и право избирательное. и аборты, и образование. Все уже случилось. Распускайтесь. Почему нет? Бабосики "на борьбу" капают? Иль другая какая причина?

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Evgenya Sanina пишет:

даже когда Вы на удаление свои комменты ставите.

На удаление у меня один коммент и касался он не вас ,а моей личной знакомой.Я написала сгоряча,а потом сочла что это неправильно,чужую жизнь на всеобщее обозрение.

Evgenya Sanina пишет:

Никогда завуалированная форма обесценивать чужие высказывания ничем принципиально не отличалось от иных форм.

Подтверждайте свои слова.Где я обесценила ваше мнение завуалировано?
Вот где считаю что вы сами себе напротиворечили,так там и написала.Прямо! Не согласны-обоснуйте.Как можно бабе поломать здорового мужика ? Утратить временно позиции он может,но так и останется сильной личностью.У меня круг друзей семьи среди таких, я вам 100% отвечаю за свои слова-сейчас они меняют баб легко,потому что с заменой бабы у таких мужиков в жизни ни-че-го не меняется и никакие бредни о 'бохинях,делающих мужика' на этих,крепко стоящих на этой земле не ра-бо-тают.Раньше дети были камнем преткновения,сейчас законы повернулись лицом к мужчинам и дети могут остаться и с отцом,так что вообще ничего больше мужчину "всё решаю сам" в семье с неподходящей женщиной не держит.

Всё остальное также открыто.Имею мнение -обосновываю.Вы приводите свои доводы,если я считаю что мне есть что противопоставить - показываю.Дальше получается вы обижаетесь что я принижаю вашу точку зрения? Так что ли?

Evgenya Sanina
Марья 1 пишет:

Подтверждайте свои слова.Где я обесценила ваше мнение завуалировано?

Вы не в состоянии прочитать свои же слова с "переводами", постоянным "хлопаньем дверьми", глубокомысленными "выводами".

Марья 1 пишет:

Вот где считаю что вы сами себе напротиворечили,так там и написала.Прямо!

Это не стыкуется с этим исключительно у Вас в голове. И откуда мне знать, почему так дело обстоит? Я не вижу противоречий, что обосновывать? Особенности Вашей логики?
К тому же Вы, похоже, нить потеряли. Какие-то мужики, которые "баб меняют", "бахини"? Ху из виз? У нас есть общие знакомые? Причём тут тема?

Марья 1 пишет:

Утратить временно позиции он может,но так и останется сильной личностью.

Кто "он"? Ну останется, и что?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
Никола Ф. пишет:

Может нет в списке того, что неприятие вызывает? Не приходило в голову? Уверен, приходило. А вопрос поставлен исключительно "замазать" человека какой-то мерзостью, что бы не его фоне быть в белом А ответа нет в виду полной абсурдности предположения и нежелания доказывать. что ты не верблюд...

Это ваши выдумки. Человек негодует по поводу фемнизма. Я привожу список прав, за которые борется феминизм и спрашиваю - что в этом списке вызывает негодование.
Где здесь желание замазать грязью? Это, извините, вы в своих измышлениях поливаете меня грязью.

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Evgenya Sanina пишет:

Вы не в состоянии прочитать свои же слова с "переводами", постоянным "хлопаньем дверьми", глубокомысленными "выводами

Ок.

Evgenya Sanina пишет:

Особенности Вашей логики

Вы со своей для начала разберитесь.Этот мой ответ на ваш пост про то как феминистки уничтожили настоящего мужика " решаю всё сам" прототип из кинофильма Москва слезам не верит".Изначально прямо с вашей цитатой.

Evgenya Sanina пишет:

Кто "он"?

Да Гоша же! Он же Георгий,он же Жора...кто из нас нить потерял?

Evgenya Sanina пишет:

Ну останется, и что?

huh

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
Никола Ф. пишет:

аборты

Не нужно спекулировать темой абортов.
Обсуждать и осуждать женщину, делающую аборт, а тем более запрещать аборты можно будет только тогда, когда каждый мужчина будет нес ти полную ответственность за каждый совершенный половой акт, и будет совершать незащищенный половой акт исключительно с целью рождения ребенка. А также тогда, когда каждый мужчина будет нести полную ответственность за каждого рожденного от него ребенка, когда отказ мужчины от рожденного от него ребенка будет наказываться в обязательном порядке.
Вот тогда, пожалуйста, будем говорить о том, что аборт - это преступление.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
коза Капа пишет:

Это ваши выдумки. Человек негодует по поводу фемнизма

Да, выдумки мои. Кроме того, я тоже негодую за феминизм, но не поддерживаю изнасилования и прочее насилие как в отношении женщин, так и в отношении кого-либо еще (....). Кроме того, я не возражаю против образования женщин, а равно и участия их в выборах...ну и далее по списку.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
коза Капа пишет:

Не нужно спекулировать темой абортов.

Да вашу ж....я же Вас цитировал. И там аборты в числе прочего...с какого я спекулирую? Делайте аборты, флаг в руки.

Evgenya Sanina
Марья 1 пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Особенности Вашей логики

Вы со своей для начала разберитесь.Этот мой ответ на ваш пост про то как феминистки уничтожили настоящего мужика " решаю всё сам" прототип из кинофильма Москва слезам не верит".Изначально прямо с вашей цитатой.

Evgenya Sanina пишет:

Кто "он"?

Да Гоша же! Он же Георгий,он же Жора...кто из нас нить потерял?

Evgenya Sanina пишет:

Ну останется, и что?

huh

Давайте я вам помогу, что ли. Речь об уничтожении мужика как "вида". Вам сложно понять, куда он денется, как вид. если его гонять по кругу? Никуда не денется в данном поколении. А дальше подрастают дети тех самых "феминисток" с тараканами в головах. Они ещё кроме прочего страдают мстительностью, запрещая бывшим с детьми общаться. Убивать, так наповал... Их сыновья инфантилы, дочери - копия мамаш авторитарных. И дальше уже все эти перекосы растут в геометрической прогрессии.

Evgenya Sanina

Бег по кругу полезен для фигуры, конечно. Но уж точно не в виртуальном пространстве. wacko2

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
коза Капа пишет:

Вот тогда, пожалуйста, будем говорить о том, что аборт - это преступление.

Ну п....ц. Да мне пофиг, Света. Идите на аборт! Я не считаю это преступлением. Более того - настаиваю на этом...норм? Мир?

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Evgenya Sanina пишет:

Давайте я вам помогу, что ли.

Ок

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
Никола Ф. пишет:

Да вашу ж....я же Вас цитировал

Никола Ф. пишет:

P.S. "Они" (вы) значит за это боролись? Ок. Все уже есть и право избирательное. и аборты, и образование.

Это - ваши слова.
Вы позволяете себе излагать пространные толкования моих слов. Позволю себе то же самое.
Во-первых, вы унижаете женщин безликим, да еще и взятым в кавычки "они", что очень наглядно демонстрирует ваше пренебрежительное отношение к женщинам.
Во-вторых, вы ставите в один ряд аборт, избирательное право и право на образование. Для вас равны эти права, они для вас вредны, преступны и бессмысленны.

Никола Ф. пишет:

Да мне пофиг, Света. Идите на аборт!

А вот такими словами, Коля, вы будете посылать на аборт женщину, носящую вашего ребенка. Я тоже не считаю это преступлением, идите, посылайте на аборт тех женщин, с которыми вы совершали половой акт. Норм? Теперь, действительно, мир.
Далее развивайте тему с Евгенией.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а вот неужели этот... одинокий , неустроенный альфонс-алкоголик ( гоша из москва слезам не верит) воплощает ( для кого???) идеал мужика-который-все-решает??? это- мечта и потолок? беспризорный бухарик , который вешает лапшу на уши попутчицам, чтоб пристроиться в чужое гнездо? фааантастика!

Вложение
1837993original.jpg
Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
E.T.C. пишет:

а вот неужели этот... одинокий , неустроенный альфонс-алкоголик ( гоша из москва слезам не верит) воплощает ( для кого???) идеал мужика-который-все-решает??? это- мечта и потолок? беспризорный бухарик , который вешает лапшу на уши попутчицам, чтоб пристроиться в чужое гнездо? фааантастика!

Татьяна laugh думаю что тема Гоши не раскрыта в фильме, поэтому возможны оба варианта ваш и ' мужчина временно в затруднении после развода '.Но он в любом случае "как вид" не вымрет под натиском феминисток laugh

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
коза Капа пишет:

Я тоже не считаю это преступлением, идите, посылайте на аборт тех женщин

На Вас не угодишь. Запрещать или разрешать? Как скажете, так я и сделаю.... Что за капризы, блин!? То боремся за право на аборт, то не боремся...хотите? Давайте! Вперед! "да как ты смеешь?" Вы, Вы лично, хотите на аборт? Или Вы боретесь за это право для других?

коза Капа пишет:

Во-вторых, вы ставите в один ряд аборт, избирательное право и право на образование. Для вас равны эти права, они для вас вредны, преступны и бессмысленны.

Для меня они равны. Про "вредны" и "бессмыслены"... с чего взяли? Из чего это следует?

коза Капа пишет:

"они", что очень наглядно демонстрирует ваше пренебрежительное отношение к женщинам.

Очередная ложь и шулерство. Не "к женщинам", а "к определенной породе женщин"

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
E.T.C. пишет:

а вот неужели этот... одинокий , неустроенный альфонс-алкоголик ( гоша из москва слезам не верит) воплощает ( для кого???) идеал мужика-который-все-решает??? это- мечта и потолок? беспризорный бухарик , который вешает лапшу на уши попутчицам, чтоб пристроиться в чужое гнездо? фааантастика

Отвечу. Для некоторого количества женщин, конечно идеален. А какова ваша альтернатива? Какой ваш идеал?

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499

Мы с Евгенией много навешали лишнего.Увлеклись однако.

Уважаемая тс, Люба может подчистить тему от этой воды ?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

) Сначала хотела, а сейчас бы оставила. Даже интересно что у людей в голове. Так что не знаю, как лучше то?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Бри Ван де Камп пишет:

Так что не знаю, как лучше то?

Не надо. Восхитительные примеры, как с логическими построениями можно побороться демагогией. Где Евгении или Николаю не удобно- они не отвечают. Передёргивают, выворачиваются. Действительно какая-то своя, особая логика. А некоторые фразы так вообще жемчужинки: я тоже негодую за феминизм! Вот это как понимать надо? Или Гошу в пример мужчинам ставить lol образец!

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Люся Козявкина пишет:

Николаю не удобно- они не отвечают

За себя скажу. Готов ответить. Готов ответить за каждое свое написанное слово. Это даже интересно - спрашивайте...если есть, что спросить

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Никола Ф. пишет:

Это даже интересно - спрашивайте...если есть, что спросить

Будьте любезны прокомментировать мой пост 189. Там есть вопросы к Вам.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Люся Козявкина пишет:

Или Гошу в пример мужчинам ставить

Вот и отвечу на первый (незаданный) вопрос. Мне нравиться Гоша. И пример для подражания достойный...но, возможно, это для совков - это вы (мн. ч) меня на эту мысль натолкнули...надо бы с дочерями посмотреть, что они скажут...но это я просто заявил позицию, не хотелось бы дискутировать по поводу персонажа...вы (мн. ч) лучше скажите, а ваш то идеал кто? Ну если возможна такая постановка вопроса...

Evgenya Sanina
Люся Козявкина пишет:

Вот это как понимать надо? Или Гошу в пример мужчинам ставить lol образец!

Да с чего вы взяли вообще, что речь об "образце"? Я говорила за естественные реакции мужчины, психологию. Вы именно с ними и сражаетесь.
Идеалов нет на свете. Это прекрасно понимают те, кто себя адекватно оценивает, а значит, готов к компромиссам. Перед Богом все равны, но у каждого своё предназначение.

Evgenya Sanina
Люся Козявкина пишет:

А некоторые фразы так вообще жемчужинки: я тоже негодую за феминизм!

Девушки, разберитесь наконец-то с понятиями, отделите зёрна от шелухи. Когда-то при первой волне женские движения и союзы и правда выполняли нужные для того времени функции, боролись с дискриминацией. Но уже на второй волне пошла борьба за лидерство, что несвойственно женщинам (хотя бывают и исключения).
А в настоящее время и вовсе идёт сражение со здравым смыслом.
Тут про японок писали и про матриархат. Вы не понимаете, что такое японская культура, менталитет. Там ролевой потенциал рулит, а не целевой. Ритуалы, движение вперёд с сохранением знаковых традиций и т.д. Демократия - как возможность, когда она востребована, а не как цель, в том числе.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Ну идеалы я не ищу , у меня все есть , но вот УВАЖЕНИЕ вызывает мужчина-хозяин, у которого есть ...что иметь. Дело, дом, семья. А не только рассказы о нелегкой судьбе))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Евгения почему то представляет женщин безвольными растерянными амебами. Ну это может только в юности. А материнство делает женщину и лидером, и хозяйкой и организатором и диктатором. Особенно если у нее много деток. В то время как странствующий сперматозоид может до старости оставаться мальчиком с игрушками.или с бухлишком))) глупо вверять ему право принимать решения))

Evgenya Sanina
E.T.C. пишет:

но вот УВАЖЕНИЕ вызывает мужчина-хозяин, у которого есть ...что иметь. Дело, дом, семья

Стерлигов) У него при слове "феминистки" борода начинает ходуном ходить вслед за желваками laugh

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
Evgenya Sanina пишет:

Девушки, разберитесь наконец-то с понятиями, отделите зёрна от шелухи. Когда-то при первой волне женские движения и союзы и правда выполняли нужные для того времени функции, боролись с дискриминацией.

Что касается первой волны феминизма, тогда разговоров об утрате женщиной своего женского естества было ничуть не меньше, чем сейчас. Права, которые нам сейчас кажутся такими естественными, тогда казались просто ужасными, абсолютно несвойственными женщинам.
"Декларация прав женщины и гражданки, подготовленная Олимпией де Гуж по образцу Декларации прав человека и гражданина 1789 года, в которой содержалось требование признания полного социального и политического равноправия женщин. Тогда же была создана первая женская политическая организация «Общество женщин — революционных республиканок», однако в 1793 году её деятельность была запрещена Конвентом, а вскоре была отправлена на гильотину и автор Декларации Олимпия де Гуж (ей принадлежат слова «Если женщина достойна взойти на эшафот, то она достойна войти и в парламент»)."
"Эммелин Пэнхёрст (Emmeline Pankhurst) была одной из основательниц движения за право женщин голосовать на выборах (т. н. суфражизм от англ. suffrage, 'право голоса'). Одной из её целей было развенчание сексизма, укоренившегося на всех уровнях в британском обществе. В 1868 она сформировала Организацию в защиту общественных и политических прав женщин (Women’s Social and Political Union — WSPU), которая в течение года объединила 5 тысяч членов. После того как члены этой организации стали постоянно подвергаться арестам и тюремному заключению за тривиальные проявления поддержки движению, многие из них решились на выражение своего протеста голодовкой. Результатом голодовки стало то, что серьёзно подорвавшие себе здоровье участники голодовки привлекли внимание к неоправданной жестокости законодательной системы того времени, и, таким образом, к идеям феминизма. Под давлением WSPU английский парламент принял ряд законов, направленных на улучшение положения женщин, и дал женщинам право голоса на местных выборах (1894)."
Это все - о первой волне феминизма. Как видите, негодование она вызывала не меньше, чем сейчас.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
Evgenya Sanina пишет:

борьба за лидерство, что несвойственно женщинам (хотя бывают и исключения).

Есть исследование 1935 года
«Секс и темперамент в трёх примитивных обществах», написанная антропологом Маргарет Мид. В своей книге Мид указывает на то, что женщины племени Чамбули занимали доминирующее положение, не создавая никаких проблем для племени. Среди интеллектуалов эта книга укрепила мнение о том, что европейские идеи женственности (феминности) и мужественности (маскулинности) обусловлены самим социумом и его установками (social constructs), а не глубинными человеческими инстинктами.
Лидерство - это черта личности, от пола она не зависит. Есть сколько угодно женщин лидеров и мужчин не лидеров.

Тема закрыта