Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 9 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
Evgenya Sanina пишет:

разберитесь наконец-то с понятиями, отделите зёрна от шелухи

Вам было бы тоже неплохо этим заняться, а то у вас все отрицательные явления - феминизм. И скандальные соседки, и распущенные девицы, и проблемы самоопределения - все феминизм.

Evgenya Sanina
коза Капа пишет:

Это все - о первой волне феминизма. Как видите, негодование она вызывала не меньше, чем сейчас

Знаете, что такое логика? Это такая наука, которая учит мыслить правильно. Причём "правильно" - совсем не означает однотипность, заключение мышления в какие-то рамки. Нет. Правильно - в данном случае - исходя из каких то предпосылок.
А теперь давайте попытаемся выяснить дружно, какие такие "предпосылки" в моём комментарии позволили Вам сделать вывод о том, что я каким-либо образом сомневаюсь в волнах негодования по поводу "первой волны феминизма".
Если я пишу о том, что тогда во всём этом был смысл, что определённо существовала дискриминация, следовательно, была некая сила, которая подавляла и угнетала. И следовательно, эта сила была как-то заинтересована в существующем тогда положении вещей. А это значит, негодование по поводу попыток изменить ситуацию, гарантированы.
Теперь вернёмся вот к этому:

коза Капа пишет:

Это все - о первой волне феминизма. Как видите, негодование она вызывала не меньше, чем сейчас.

Что "тогда" вызывала волны негодования, мы выяснили с Вами, надеюсь. Факт бесспорный. И я его "видела" и до Вашего выступления.
Теперь давайте разбираться, с чего Вы порешали, что востребованные тем временем явления вызывают "негодование" в наше время. У кого?
Что я Вам должна ответить?

коза Капа пишет:

Вам было бы тоже неплохо этим заняться

Я позанималась реальной помощью реальным людям. Если тоже желаете заниматься не страданием фигнёй, велкам в волонтёрские движения. И с "понятиями" тоже придётся поразбираться, если повезёт. Буква закона, она такая, непростая.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Это из серии анекдотов - а сегодня детки мы будем решать логические задачки - плывут два крокодила, один налево, другой зелёный - сколько мне лет? )

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
Evgenya Sanina пишет:

Знаете, что такое логика? Это такая наука, которая учит мыслить правильно.

Спасибо. Давайте еще раз попробуем мыслить правильно.

Evgenya Sanina пишет:

Когда-то при первой волне женские движения и союзы и правда выполняли нужные для того времени функции, боролись с дискриминацией.

Вы находите требования феминисток первой волны феминизма нужными для того времени.
Ваше отношение к современному феминизму:

Evgenya Sanina пишет:

А в настоящее время и вовсе идёт сражение со здравым смыслом.

Я попыталась показать вам, что то, что вы находите нужными функциями сейчас, 200 лет спустя, современникам тех женщин представлялись именно борьбой со здравым смыслом.
То же самое происходит и сейчас. Вы можете предположить, что из современных требований будет представляться нужным через 200 лет? А нужное обязательно останется, шелуха отпадет.

Evgenya Sanina пишет:

Теперь давайте разбираться, с чего Вы порешали, что востребованные тем временем явления вызывают "негодование" в наше время. У кого?
Что я Вам должна ответить?

Не притворяйтесь, что вы меня не поняли.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
коза Капа пишет:
Evgenya Sanina пишет:

разберитесь наконец-то с понятиями, отделите зёрна от шелухи

Вам было бы тоже неплохо этим заняться, а то у вас все отрицательные явления - феминизм. И скандальные соседки, и распущенные девицы, и проблемы самоопределения - все феминизм.

Еще раз - вы предлагаете отделить зерна от шелухи, я вам предлагаю тоже разобраться в явлении, а не осуждать все огульно. Что вас так возмутило, что вы начали рассказывать о своем волонтерстве и распоряжаться моими действиями?

Evgenya Sanina пишет:

Если тоже желаете заниматься не страданием фигнёй, велкам в волонтёрские движения.

Я вам тоже могу ответить - не ваше дело давать мне советы, чем и как мне заниматься.
И объясните, если не сложно, эту фразу:

Evgenya Sanina пишет:

И с "понятиями" тоже придётся поразбираться, если повезёт. Буква закона, она такая, непростая.

При чем здесь "понятия" и буква закона?
Я, простите, не живу "по понятиям", и, в отличие от вас, в них не разбираюсь. Ваш намек мне не понятен.

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Evgenya Sanina пишет:

Девушки, разберитесь наконец-то с понятиями, отделите зёрна от шелухи.

А вы сами с собой не хотите эту работу провести?

Это тс написала в начале темы

"Вроде все грамотные, умеют тыкать пальцем, пользователи.... Можно набрать в инете. Можно набрать о наших, российских феминистках. Они замужем, у них дети, адекватные мужья. Они не подкаблучники, а мужчины с чувством достоинства, способные видеть и слышать других окромя себя, способные понимать других и есть у них еще что то, из-за чего у них нет потребности самоутверждаться за чужой счет, унижать кого то и за этот счет возвышаться. им можно написать, феминисткам! Пообщаться. Если кто не хочет - необязательно в грубой и хамской форме писать здесь гадости. Я люблю и уважаю мужчин так же как и женщин. И я люблю и уважаю себя. Поэтому так хочется вести диалог или беседу, а не читать оскорбления, обличения и просто хамство вообще не в тему"

Зачем вы тащите сюда свои фантазии по поводу радикального течения феминисток? Как Вы их тут разглядели этих лесбиянок топлесс на Бродвее,борющихся с эрекцией у мужиков? Нахрена всё это здесь где обычные женщины которых волнуют другие вопросы?
Мне например гендерное неравенство не по душе и я в упор не соображу почему мой муж должен был бы уйти на пенсию позже меня если бы не работал на вредном производстве, особенно учитывая что жизненную нагрузку мы несём на равных?

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Evgenya Sanina пишет:

Я позанималась реальной помощью реальным людям. Если тоже желаете заниматься не страданием фигнёй, велкам в волонтёрские движения. И с "понятиями" тоже придётся поразбираться, если повезёт. Буква закона, она такая, непростая.

Это снова очень сильно.Вы вообще иногда себе напоминаете что не знаете человека по ту сторону экрана? Ну тоесть от слова совсем не знаете ни уровень образования,ни социальный статус ,ни работу которую человек выполняет ни его социальную активность?

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Бри Ван де Камп пишет:

из серии анекдотов - а сегодня детки мы будем решать логические задачки - плывут два крокодила, один налево, другой зелёный - сколько мне лет? )

laugh

Насчёт удалить предыдущую 'воду' что мы там с Евгенией развели: сама не знаю,я бы свои убрала,но тогда останутся посты Евгении scratch_one-s_head

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Пусть все будет, как образец демагогии и не знаю чего ещё, неприятия, упорства, злости и т.д. Анекдот навеял 247 пост )) и другие Евгении и Диги.

Evgenya Sanina

Вы тут на все на своей волне какой-то малопонятной. С чем боретесь - сами видать, пока не решили. Кого-то не прёт, что мужик ожидает обеда, а не варит его сам. Да поговорите с ним, может и сварит, если Вы больше заняты вне дома, и при этом в таком перераспределении есть смысл. Может, оба в кафешке питаться будете - не вопрос. Другая вообще забыла зачем пришла, всё требует объяснить ей каждое конкретное слово. Вот сиди тут и расписывай словарь Ожегова. Третья решила анекдотами людей развлечь.
И все дружно требуют поддерживать тон беседы, который сам же постоянно сводят к обычным склокам.
Напишу, если и правда кто не врубился - в рамках уже действующего в России законодательства бороться за права угнетённых женщин есть смысл, помогая в каждой конкретной ситуации действием. Многие проблемы от незнания закона, пьянства, бедности и прочих "прелестей".
Если же вас тут волнует исключительно распределение ролей в семье, то опять же непонятно, в чём угнетение. Все дружно пишут, что у них совещательный патриархат, все довольны.
Нынешние требования феминисток сводятся именно к тому, о чём я писала ранее - изменить традиционный уклад в семье. Почему он так вымораживает тех, кто к нему никакого отношения не имеет? Вас не устраивает - не живите так, зачем тянуть в свою философию тех, кому комфортно по жизни как есть, зачем???
На сегодня и далее прошу извинить за невнимание к этой теме, личные обстоятельства не позволяют тратить время, расковыривая тутошнюю кашу с винегретом.
Всем удач.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Evgenya Sanina пишет:

Вы тут на все на своей волне какой-то малопонятной. С чем боретесь - сами видать, пока не решили.

Я же говорил, все деструктивные технологии основываются на эгоизме.

Эгоизм/альтруизм, это основное диалектическое противостояние в психологии. Именно поэтому так накачивается эгоизм, любовь к себе, ты этого достоин и т.д. и т.п.
В православии наоборот - любовь к ближнему, гордыня смертный грех, мать всех грехов...
Несложно, в общем.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Написано также : Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.
Вот как можно полюбить ближнего если себя не любишь? Если себя ненавидишь не уважаешь стыдишься? Так и ближнего будешь. Если себя уважаешь и любишь так и ближнего сможешь.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Бри Ван де Камп пишет:

Вот как можно полюбить ближнего если себя не любишь?

Что не понятного? Что самовлюбленный и эгоистичный - синонимы? Что влюбленный в себя никого кроме себя не любит?
Вот весь этот бред, что вы сюда тянете в качестве доказательств своей позиции, он и рассчитан на таких мыслителей.
Бессмертное "распространяй, не рефлексируй" это про вас. Нечем рефлексировать.
Какое функциональное равенство при различной физиологии тела и психологии?
Вот как себе представить, если муравьиная матка захочет побегать, повоевать, а муравей солдат - порожать для разноборазия?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Любовь к себе и самовлюбленность не одно и тоже. Что с вами? Так страшно? Больно? Кто так обидел то? Расширяйте горизонты, читайте больше, больше узнавайте. Разуйте глаза в конце концов. Или начнем конкретные примеры приводить?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Логика)) У Евгении в журнале не двойка по логике, а "н" стоит. Она на демагогии была в это время laugh

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Люся Козявкина пишет:

Любовь к себе и самовлюбленность не одно и тоже.

Докажите.
И заодно, почему слово "самоотречение" прямо указывает на отказ от себя ради других.

Evgenya Sanina
Бри Ван де Камп пишет:

Любовь к себе и самовлюбленность не одно и тоже. Что с вами? Так страшно? Больно? Кто так обидел то?

Что ж вы так бредите страшно? Если я не жру тоннами пиццу, запивая колой, а занимаюсь спортом и предпочитаю сбалансированное питание, если смотрю документальное кино вместо шняги про доктора Куин, если люблю модельные стрижки, а не мочалку на голове, то я не люблю себя?!
Вас то кто обидел? Глаза разуйте наконец-то, вас учит жизни тётка, у которой на морде ботокс понатыкан до такой степени, что школьница позавидует отсутствию морщин.

Люся Козявкина пишет:

Логика)) У Евгении в журнале не двойка по логике, а "н" стоит. Она на демагогии была в это время laugh

О да, Люся, рулит та логика, что вы тут активно продвигаете, с творческим подходом, с фантазией!
женская логика

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Я вот сейчас думаю, что всё в жизни не напрасно. И опыт общения с человеком душевно нездоровым мне тоже пригодился. Вот в этой теме. Притаскивает непонятно откуда всякую фигню и приписывает нормальным людям. То в тапочки кто-то дует, то мочалки на головах у оппонентов. Не зная людей так трудно на личности переходить, да, Евгения? То обвинения, что оппонентки голыми бегали. У Васс чудесная и бурная фантазия, ей можно найти и более полезное применение, чем тут "переубеждать". Пишем то, что считаем правильным. Читаем статьи, которые считаем полезными. Займитесь и Вы своими делами, хватит обличать и спасать Землю от "монстров". Между прочим в уголовном кодексе статья есть, которая запрещает преследование человека за его убеждения. Идите уже с миром, всего Вам доброго.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

hi

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2928
Люся Козявкина пишет:

Займитесь и Вы своими делами, хватит обличать и спасать Землю от "монстров"

Не, ну может напрасно Вы так про феминисток...хотя, пожалуй Вы правы...

Люся Козявкина пишет:

И опыт общения с человеком душевно нездоровым мне тоже пригодился. Вот в этой теме. Притаскивает непонятно откуда всякую фигню и приписывает нормальным людям.

Бри Ван де Камп пишет:

Что с вами? Так страшно? Больно? Кто так обидел то?

Люсенька, как по мне - это залет. Она Вас простила за флуд вчера, но подобного может не простить...несмотря на гендерную солидарность...

Люся Козявкина пишет:

Читаем статьи, которые считаем полезными.

Вот тут у меня принципиальные возражения! Пусть человек, вне зависимости от пола, лучше своей головой думает....

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
Evgenya Sanina пишет:

Напишу

Ну вот, очередной образец демагогического высказывания - вы не ответили ни на один из заданных вопросов, но нашли возможность сказать гадость о каждой из участниц темы, оскорбить тс, обозвав тему

Evgenya Sanina пишет:

кашу с винегретом.

В очередной раз продемонстрировали личную жизнь, неприкосновенность которой так трепетно оберегаете

Evgenya Sanina пишет:

личные обстоятельства не позволяют тратить время

Дальше еще интереснее -

Дига пишет:

смертный грех

Уже и в смертных грехах обвинили...
Вы заходите в тему самоутверждаться?
Создали бы тему про ужасы феминизма и самоутверждались в ней, беседовали на одной волне...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2928
коза Капа пишет:

вы не ответили ни на один из заданных вопросов

Я! Я! Я хочу ответить на кокой-нибудь вопрос! Ну спросите меня, пожалуйста

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Никола Ф. пишет:
коза Капа пишет:

вы не ответили ни на один из заданных вопросов

Я! Я! Я хочу ответить на кокой-нибудь вопрос! Ну спросите меня, пожалуйста

lol жги, товарищ)))
А если серьёзно, и вам (мн.ч.) не нравится конкретная выложенная тут статья, или какой-то её пункт, то было бы логичным, правильным и порядочным говорить конкретно -я не согласен со словами автора в том-то и том-то. И приводить аргументы. А пока критикующие лишь на личности хорошо переходят. И Николай, мне не нужны ответы на те вопросы, которые Вы сами для себя придумываете. В посте номер 189 остались неотвеченными все вопросы к Вам.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
Никола Ф. пишет:
коза Капа пишет:

вы не ответили ни на один из заданных вопросов

Я! Я! Я хочу ответить на кокой-нибудь вопрос! Ну спросите меня, пожалуйста

Так вас спрашивали.

Люся Козявкина пишет:
Никола Ф. пишет:

Это даже интересно - спрашивайте...если есть, что спросить

Будьте любезны прокомментировать мой пост 189. Там есть вопросы к Вам.

Ответа так и не дождались. А вы снова вопрсов требуете.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2928
коза Капа пишет:

А вы снова вопрсов требуете

Прошу, козочка...униженно прошу

Люся Козявкина пишет:

А что, в адрес мужчины его высказывания норм? Характеризуют его как порядочного человека?

Нет, не характеризует. Но и противоположного, основываясь на пост предположить не представляется возможным. Это если прямо отвечать. Эту тему я бы развил, но будет офтоп

Люся Козявкина пишет:

Вот такая ситуация это вовсе НЕ РАВНОПРАВИЕ, Вы со мной в этом согласны?

Согласен.

Люся Козявкина пишет:

А как можно иначе? Есть у Вас мысли по этому поводу или предложения?

На это отвечал, но повторюсь: ни как ни нужно решать т. н. "проблему" ввиду отсутствия таковой.
P.S. Алаверды. Если в стране победившего феминизма кто-нибудь из моих бывших ложно обвинит меня в домогательства 15-летней давности (лайт вернсия) или в изнасиловании (хард версия) есть ли у меня шансы на справедливость?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2928
коза Капа пишет:

Я уже писала - мой ник - коза Капа, имя - Светлана. Читать умеете? Будьте добры, читайте. Я вас козликом не называла.

Я по нику и обратился. Уменьшительно ласкаясь...Ваш ник "коза Капа" - это как имя и фамилия. Хоть коза, хоть капа - по-моему логично...вот Люся Козявкина на Люсеньку не обиделась....хотите меня козликом звать? Ок - Вам можно в виду моего к Вам особого расположения...хотя, это уже оценочно будет, так как я - НиколаФ...кстати, можно Ник, Никола, Филипп....Калян...
P.S. коза Капа, не хотите быть козой - назовите себя по другому

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2928
Никола Ф. пишет:

Если в стране победившего феминизма кто-нибудь из моих бывших ложно обвинит меня в домогательства 15-летней давности (лайт вернсия) или в изнасиловании (хард версия) есть ли у меня шансы на справедливость?

Извините, за повтор...для кучи добавлю:
РФ, наше время. При разводе оба родителя совершенно равноценны по доходу, одинаково порядочны, одинаково сильно любят ребенка, аба настаивают на проживание ребенка только с ним...в пользу отца или матери будет принято решение?

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Evgenya Sanina пишет:

О да, Люся, рулит та логика, что вы тут активно продвигаете, с творческим подходом, с фантазией!

Евгения ну с вашей логикой и фантазией никто соперничать не может :)
Вы пришли в тему на стороне Диги,который заявил что феминизм всё разрушил.Уже разрушил.На данный момент как вы сами недавно тут отметили феминизм добился равных прав на учёбу,работу,и т.д.список прилагался.Т.е вот этот вот список,которым вы Евгения каждый день пользуетесь-по утверждению Диги всё разрушил.И вы Евгения заявили что вы с этим согласны и вам чхать на все эти права потому что вы женщина (нет,не так ....Женщина вот так вы написали) и мужик всегда главный потому что сильный и так правильно.
Далее последовала невообразимая игра слов когда с вашей стороны вы сначала делали заявление в одном стиле,а потом объявляли 'да нет,это я не про это,а вот про вот это'
И в результате!!! Евгения вы заявили что да,все права что у вас есть это хорошо,вы всегда это понимали,проблема только в законах которые нерабочие и в феминизме который сейчас лезет в семью и поэтому нефиг тут тусить,надо помогать людям в реале.
Вот такая вот у вас логика в этой теме.

И между делом вы обхамили всех кого только можно было.Я ж зануда(хотя слабое критическое мышление запомню,да) и не поленилась провести анализ нашей с вами вчерашней беседы.Если вернётесь назад то найдёте что тон беседы с уничижительным отношением к собеседниками задали вы,отправив широким жестом души женщин,знающих что такое подшипник работать в автосервис.А потом написав свой шедевр про дур и умных.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Никола Ф. пишет:

На это отвечал, но повторюсь: ни как ни нужно решать т. н. "проблему" ввиду отсутствия таковой.

Вы считаете, что проблемы нет. А я вижу, что есть. Но Вы мужчина, и понятно, что если проблема Вас лично не касается-то её как бы и нет. Во фразе "все бабы дуры" повторяемой на разные лады я вижу оскорбление женщин по половому признаку. Первые похороны, на которых я побывала в своей жизни оставили у меня в душе большой отпечаток. Мне было около 18, моей подруге (скорее приятельнице) примерно 16. Мы обе работали в одном месте и подружились. У неё был парень, от которого она никак не могла уйти. Было много чего, мы пытались помочь как могли. Помню как он ломился в нашу металлическую дверь и вопил, что подожжёт, если она к нему не выйдет. Пока не вышел сосед и не пригрозил милицией. Телефона даже домашнего у нас не было. Девочку похоронили через пару месяцев после устройства на работу. Нашли дневник без последних нескольких дней по записям, на её запястьях следы от сигарет, подживающие и свежие. Упала с крыши. Виноватого не нашли. Так что я вижу проблему. У моего друга младшая сестра. Вышла замуж, мы долго не общались. Несколько лет назад рассказал, что Женю зарезал муж. Муж сидит, но девушку не вернуть.
Такие вещи творят люди, реальные люди. Которые уверены, что женщина должна и она как бы человек, но как бы и не совсем. Почти гражданин, а самостоятельности у неё и так через край, и вот уверена, именно таким недомужчинам феминистические принципы как святая вода чёрту.

Evgenya Sanina
Марья 1 пишет:

Вы пришли в тему на стороне Диги,который заявил что феминизм всё разрушил

я пришла на своей стороне.

Марья 1 пишет:

На данный момент как вы сами недавно тут отметили феминизм добился равных прав на учёбу,работу,и т.д.список прилагался.Т.е вот этот вот список,которым вы Евгения каждый день пользуетесь-по утверждению Диги всё разрушил.

Может, вы без меня это обсудите? Странно как-то обращаться ко мне, если Дига что-то утверждает.

Марья 1 пишет:

И вы Евгения заявили что вы с этим согласны и вам чхать на все эти права потому что вы женщина (нет,не так ....Женщина вот так вы написали) и мужик всегда главный потому что сильный и так правильно.

Да, мне чхать на эти права, если они мне нафиг не нужны. Я Женщина. (Отмечу на всякие, что это не про "личную жизнь"). Я не желаю работать в автосервисе, но никому не запрещаю, если подшипники для него на первом месте в приоритетах. Мне не нужно избирательное право, оно уже давно есть. Я не желаю работать наравне с мужиками, мне детей охота здоровых рожать, с тех же соображений я не пойду работать на вредное производство. Я не хочу ни в шахту, ни в космос, у меня нет ни природных данных, ни выносливости. Да и необходимости во всём этом на сегодня нет. Моё право на образование - это моё право, возможность. Я могу образовываться, могу не образовываться. И да, в моей жизни для мужчины есть место потому, что я признаю его право на решающий голос. Видите ли, ему это необходимо, чтобы чувствовать себя мужчиной. Он тогда ответственность свою осознаёт.
Почему Вам всё это кажется нелогичным и неправильным?

Марья 1 пишет:

Далее последовала невообразимая игра слов когда с вашей стороны вы сначала делали заявление в одном стиле,а потом объявляли 'да нет,это я не про это,а вот про вот это'

Вы снова про то, почему мужик вымирает как вид, если ему постоянно напоминать, что он не мужик? Или опять не поняли разницу между помирает и вымирает?

Марья 1 пишет:

И в результате!!! Евгения вы заявили что да,все права что у вас есть это хорошо,вы всегда это понимали,проблема только в законах которые нерабочие и в феминизме который сейчас лезет в семью и поэтому нефиг тут тусить,надо помогать людям в реале

Да, большинство бед именно от того, что люди не социализированы. А не потому что они женщины и их угнетают мужики. И да, в таких случаях гораздо эффективнее помогать адресно, а не объяснять на форумах о пользе раскрепощения в виде надевания нестираной футболки и вреде каблука.

Марья 1 пишет:

Вот такая вот у вас логика в этой теме.

Именно.

Марья 1 пишет:

Я ж зануда(хотя слабое критическое мышление запомню,да)

Разумеется. С сильным критическим мышлением человек не будет постить бредовые "переводы".

Марья 1 пишет:

Если вернётесь назад

достаточно того, что Вы туда постоянно бегаете и пересказываете всё произошедшее. Это даже забавно. Дом, который построил Джек))

Тема закрыта