Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 13 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Никола Ф. пишет:
AZA2000 пишет:

И если бы на моем пути попался мужчина,

AZA2000 пишет:

когда мне муж говорит

А вы для чего эти две мои цитаты привели? Тем более, что одну еще и обрезали.
Полностью она звучит так:

И если бы на моем пути попался мужчина, который решил бы, что может диктовать, что мне носить, то он просто пошел бы дальше, мимо. Искать ту, которая ему подходит.

Или, что, муж вообще молчать должен и ничего не говорить, не просить? Объясните, в каком ключе и для чего вы выцепили эти две цитаты?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Viktorr пишет:

Цель феминизма - снижение рождаемости и разложение традиционного общества для облегчения управления им.

Из ваших выводов получается, что у нас феминистское государство:) Ибо, прежде всего, оно не заинтересовано в рождаемости и обобщении общества:)

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Viktorr пишет:

Даже Создатель, если верить Писанию, ошибся с Лилит. Но исправился и создал женщину - плоть от плоти.. а посему женщина, по Писанию, т.е. - вторична и должна прилепится к мужу и подчиняться ему.
Христианки е?

Не надо верить писанию:) Вряд ли его писали после непосредственного личного общения с Создателем:) И писали его точно не женщины:)))) Но что иное могли написать мужчины? Они разве могли бы, даже в теории, написать противоположное? Да ни в жизнь. А вообще, я хоть и крещеная, но христианство мне совсем не близко...

И да, мне даже в чем то понравилось то, что вы написали в старт-посте темы про принцесс....Только вы ответ не дали, а где ж столько олигархов взять, что б на всех женщин то хватило, да что б с гарантией до гробовой доски защищал и содержал? Как то туго у нас с олигархами, не рвутся мужчины становиться защитниками семьи и женщины. И заодно ответьте, что делать с теми мужчинами, которые не хотят становиться защитниками и содержателями, но при этом предпочитают вкусно жрать и получать удовольствие?

А вот это просто вызвало восторг:

Поэтому одна из причин того, что мужчина немного зарабатывает, заключается в том, что его женщина ни о чем его не просит, она говорит, что ей не нужны новые сапоги, так как она еще коньки не сносила.

Но опять же, почему без рецепта, как выбить из мужа деньги на новые сапоги и новую машину, если он зарабатывает 20 тыс и зарабатывать больше не стремиться? И как быть? Босиком ходить или что? Из некоторых выбивай не выбивай, а если выбивать не чего , то ничего и не посыпется...

У вас получилось написать почти идеальный трактат, но только к реальной жизни не имеющий никакого отношения...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Viktorr пишет:

Даже Создатель, если верить Писанию, ошибся с Лилит. Но исправился и создал женщину - плоть от плоти.. а посему женщина, по Писанию, т.е. - вторична и должна прилепится к мужу и подчиняться ему.

школку прогуливали? биология мимо прошла? а в гороскопы верите?

Evgenya Sanina
AZA2000 пишет:

Ибо, прежде всего, оно не заинтересовано в рождаемости и обобщении общества:)

Как понять - "обобщение общества"?
Гос-во принимает меры, но малоэффективные. Сказать что не заинтересовано нельзя однозначно. У нас прежде всего отсутствует поддержка именно института семьи и брака. Усилия кое-какие прилагаются лишь на поддержку материнства.

Evgenya Sanina
Viktorr пишет:

Я в несколько раз делал сноску, что пишу о вполне определённой части женщин.

Ну Вы там выдали, конечно. Не тема, а взрыв мозга.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Evgenya Sanina пишет:

Как понять - "обобщение общества"?

Так и понять, что разделяют общество и настраивают друг против друга.

Evgenya Sanina
AZA2000 пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Как понять - "обобщение общества"?

Так и понять, что разделяют общество и настраивают друг против друга.

Антоним разделение - объединение и типа того. Обобщение всё же немного другое, это выделение каких-то свойств отдельных предметов)))

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
AZA2000 пишет:

Из ваших выводов получается, что у нас феминистское государство:) Ибо, прежде всего, оно не заинтересовано в рождаемости и обобщении общества:)

Снижение рождаемости - давняя цель глобалистов. Феминизм - это первый действующий механизм. Хотя эпидемии чумы, холеры, сифилис, етс.. тоже регуляторы.
А выводов я ещё не делал.
В РФ феминизм к счастью, непопулярен, но до исламских государств и некоторых стран Латинской Америки нам далеко.

AZA2000 пишет:

Не надо верить писанию:)

На Земле живёт несколько видов людей различающихся настолько, что нельзя говорить о едином Создателе.
Биологически мужчина и женщина так различны, что говорить о равноправии невозможно. У каждого своя функция, тип поведения, скорость и характер реакций и даже мозг отличается.
Цивилизация, глобализация, механизация, автоматизация, цифровизация и прочие плюшки якобы прогресса, дали возможность женщинам без особого напряжения работать наравне с мужчинами по некоторым специальностям и в отдельных случаях по чисто мужским.
Я лично знал женщину - капитана портового танкера, но это был мужчина с женскими половыми признаками. Даже походка была мужская. Советская власть любила символы равноправия. Эта.. ну женщина всё же, регулярно заседала в различных комиссиях и вроде даже была депутатом.

Феминизм, как идеология, направлен на разрушение традиционной семьи. Равноправие - фикция, один из столпов демократических или общечеловеческих ценностей.
Первый кирпичик в фундаменте трансгуманизма.

Вообще этот спор бесплоден. Мужчина и женщина - единое существо. Ячейка общества - семья, а не индивид, как нас настойчиво убеждает лукавый глобализатор во всю мощь распутных и развратных масс-медиа. Все знают, что процент особей с нетрадиционной сексориентацией наиболее высок именно в аппарате СМИ?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Evgenya Sanina пишет:

Ну Вы там выдали, конечно. Не тема, а взрыв мозга.

Да ладно вам.. про принцесс - чистая правда. У нас тут намедни гостила девушка с Фермера.. меня язвительным назвали.. Может быть, но я бы назвал это лёгким стёбом. smile3

E.T.C. пишет:

школку прогуливали? биология мимо прошла? а в гороскопы верите?

Из школы меня даже выгнать обещали, двойку по поведению и всё такое.. laugh но давайте не будем переходить на личности.

Evgenya Sanina
Viktorr пишет:

Первый кирпичик в фундаменте трансгуманизма

Этот кирдык всё равно наступит. Вот прям чую)

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Дига пишет:
Viktorr пишет:

Христианки е?

Женское православие ничего общего с общепринятым не имеет. Форма совпадает, но это как надпись на сарае - внутри не то.

Viktorr пишет:

Даже Создатель, если верить Писанию, ошибся с Лилит.

"Лили́т (ивр. ‏לילית‏‎) — первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон"/
"Ни в одной библейской книге Лилит как персонаж не упоминается. В еврейском тексте книги Исаии (34:14) говорится о запустении Идумеи после Божьего суда:

Ис. 34:13–14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её; и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение (lilith) и находить себе покой.

При создании Септуагинты, перевода Ветхого Завета на древнегреческий язык, учёные-раввины в греческом тексте слово lilith не оставили (имя собственное должно было сохраниться без изменений), а перевели его как Ονοκένταυροι (получеловек-полуосёл). В Славянской Библии оно дано уже без перевода: «ту почиют онокентаври, обретшее себе покоища».

"каббализм имеет к христианству такое же отношение, как гностицизм, то есть может порождать лишь ерети­ческие учения. Так он и действовал в истории, входя союзною силою во все направления, подрывавшие христианские понятия о Боге, о Хрис­те, о Церкви и наконец, обо всем строе христианского общества. Пере­житки гностицизма и ересей шли рука об руку с каббализмом с самых средних веков. Он подрывал то же, что и они, и, прежде всего, Церковь, он порождал в обществе те же идеалы."
"Православная Церковь оценивает каббалу как чуждое и враждебное христианству оккультное учение. Православный ученый может изучать каббалу как феномен средневековой культуры, но быть каббалистом в религиозном смысле, то есть допускать истинность и действенность принципов каббалы для православного человека совершенно недопустим"
Мужское православие такое православие...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
коза Капа пишет:

"Православная Церковь оценивает каббалу как чуждое и враждебное христианству оккультное учение. Православный ученый может изучать каббалу как феномен средневековой культуры, но быть каббалистом в религиозном смысле, то есть допускать истинность и действенность принципов каббалы для православного человека совершенно недопустим"
Мужское православие такое православие...

Ну вы загнули! Между тем различие вероисповеданий не мешает Папе и Патриарху ( даже наименование совпадает) в десны лобызаться и с раввинами вожжаться любовно.
По мужскому православию.. а что, женской каббалы нет или женского ислама? angel

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
коза Капа пишет:

Мужское православие такое православие...

А он и не претендовал никогда, чего вам неймется?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Viktorr пишет:

создал женщину - плоть от плоти.. а посему женщина, по Писанию, т.е. - вторична и должна прилепится к мужу и подчиняться ему.

"меня поневоле мучает вопрос, что же в таком случае заставило его уважать и даже отличать женщину, и зачем ей были дарованы по крайней мере три великих преимущества. Во-первых, мужчина сотворен в нашем скорбном мире, и из грязи. А женщина уже после этого – в раю и из благороднейшего человеческого материала. И ведь не из ноги, не из каких-либо внутренностей Адама Бог ее сотворят, а взял часть, ближайшую к сердцу, – ребро. Во-вторых, Господь, так как он всемогущ, мог бы найти способ воплотиться непосредственно в мужчину, а вместо этого предпочел прийти из чрева женщины. И, наконец, третье: по наступлении царствия небесного не мужчина воссядет на престол, а женщина, ни разу не грешившая. "

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
коза Капа пишет:

поневоле мучает вопрос,

Трагично так, с чеховским надрывом.
Красиво.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
коза Капа пишет:

трагично так, с чеховским надрывом.

Вы увидели в этом монологе трагичность и надрыв?

В каком монологе? Я процитировал, где увидел и прокомментировал, что.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Viktorr пишет:

Все знают

Viktorr пишет:

если верить Писанию

Не, уважаемый,это не катит dont Давай либо "я считаю" либо источник...фигня типа "общеизвестно", "все знают", "там-то написано...", повторюсь, не годиться...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Никола Ф. пишет:

фигня типа "общеизвестно", "все знают", "там-то написано...

Британские учёные доказали laugh

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
коза Капа пишет:

"меня поневоле мучает вопрос,

Классное выражение! Стикер с обморочной крысой!!
Откуда весь этот бред?

Evgenya Sanina
Viktorr пишет:

Откуда весь этот бред?

Умберто Эко "Имя Розы"
Вообще, конечно, странно, что при цитировании не указывают автора. Моветон, однако.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Evgenya Sanina пишет:

Вообще, конечно, странно, что при цитировании не указывают автора. Моветон, однако.

То-то мне что-то знакомое почудилось.. что, Эко ещё читают?
Пойду, принесу жертву Велесу.. и спать. bang laugh

Evgenya Sanina
коза Капа пишет:

Так мы не курсовую пишем, просто беседуем. Цитата в кавычках, видно, что текст не мой. К тому же достаточно широко распространенный, а в гугле еще никого не забанили.

Какое отношение "баны в Гугле" и написание курсовых имеют к общепринятым правилам хорошего тона, подразумевающим ссылку на первоисточник, либо, как минимум, указание автора?
К тому же у нас вроде как активно продвигается уважение к авторскому праву.
Охраняется законом ст 1274 ГК РФ

коза Капа пишет:

Евгения, автора писать, или у гугла спросите?

Спросить у Гугла что? Кто такая говорящая коза? Я вообще не вижу логики в Ваших рассуждениях, простите. И что Вам писать или не писать, подсказывать не намерена.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

О, я совершенно упустила из внимания высочайший культурный и интеллектуальный уровень собеседников. Даже неловко, что затесалась в столь изящное общество.
Общайтесь между собой, на одной волне.

Россия
: Самара
26.06.2018 - 19:23
: 39

Познакомлюсь с деревенской девушкой без вредных привычек с домом,для создания семьи.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Маратя пишет:

Познакомлюсь с деревенской девушкой без вредных привычек с домом,для создания семьи.

Вот на этой прекрасной ноте предлагаю закрыть тему. ТС, что скажете?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Viktorr пишет:

Цель феминизма - снижение рождаемости и разложение традиционного общества для облегчения управления им.

Все гораздо банальней. Раньше кормильцем был мужчина и хозяин платил ему за работу. Должен был платить чтобы семья хотя бы с голоду не умерла. Иначе какой смысл ишачить? Ну допустим этот минимум был 100 баксов, не суть.. Это и был доход СЕМЬИ. Потом женщину типа освободили, дали право работать. В результате хозяин подучил от семьи ДВУХ работников. Мужчина стал получать 60, а женщина 40. Доход семьи остался тот же, а доход хозяина вырос.
В СССР практически по той же причине освободили женщин. Нужны были рабочие руки. Много и сразу.

AZA2000 пишет:

А где вы тут увидели
феминисток? Тут нормальные женщины, уважающие себя.

Когда то работала с одной женщиной. Она была феминисткой. Ну, типа за права женщин. И рассказала. как то пригласили их на съезд феминисток в штаты. Они речь подготовили и тд.. Приехали и уехали офигевшие. В общем вышло примерно так. Наши выступили типа.. Права женщин нарушаются. Мы должны иметь право не укладывать шпалы и таскать кирпичи и тп.. Американки... Мы должны иметь равные права с мужчинами, иметь право укладывать шпалы.... В общем наши решили, что либо мы не фига не смыслим в правах женщин, либо у нас уже давно крутой феминизм. И если американкам он так нра, то вэлкам. Оранжевых жилетов у нас на всех хватит :))

22.05.2018 - 01:16
: 78
коза Капа пишет:

О, я совершенно упустила из внимания высочайший культурный и интеллектуальный уровень собеседников. Даже неловко, что затесалась в столь изящное общество.
Общайтесь между собой, на одной волне.

Да, тут уровень примерно какой то сточной канавы в Пакистане....познавательно, надеюсь мизогинов/защитников домостроя и подобную нечисть (нелюдей с моей точки зрения) изолируют от цивилизованной части общества пока Россия совсем не скатилась экономически и социально на уровень какого нибудь калифата. Хотела сказать на уровень дикой Индии, но Индия как раз не стоит на месте и там идет какой то прогресс, даже Северная Корея впереди этих, так как коммунисты всегда боролись за равные права (и правильно делали). Жалко и этих "слабых" дамочек с промытыми мозгами которые хотят кому то указывать как те должны жить (сами пустое место, как и мужло к которым они присосались, там ни ума ни денег, поверьте, и не никогда не светит). С ними бесполезно обсуждать что то, вы ведь не будете вести дискуссии с пациентами Кащенко или религиозными фанатиками, по этой самой причине.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Нет, тему закрывать не собираюсь. Сейчас совсем некогда, будет время продолжу!!!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
medvediki пишет:

Жалко и этих "слабых" дамочек с промытыми мозгами которые хотят кому то указывать как те должны жить (сами пустое место, как и мужло к которым они присосались, там ни ума ни денег, поверьте, и не никогда не светит).

1

Тема закрыта