Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 89 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Голикова говорит о 10% "отцовских" неполных семьях...большинство, конечно матери одиночки, но в поле моего зрения, это, в подавляющем числе случаев, вдовы, а не разведенки...

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

.по тому как дело тут не в природном скотстве мужиков, а в том, что психологически рудно отдавать деньги этой ...ке или этому ...лу, с которыми отношения чаще всего чрезвычайно плохие после развода...женщины, ответьте себе, охотно бы вы платили бывшему алименты?...скажу за себя, для затравки - я бы старался договориться (если это возможно по закону) платить натурой, а не деньгами -одежда, электроника, отдых...предлагаю вместо милого вашему сердцу "все мужики...." высказаться на этот счет

Знаете, что психологически сложно? В одиночку нести полную ответственность не только за себя. Тот человек, который по идее, в той же степени тоже это должен чувствовать и вести себя соответствующе, почему-то самоустраняется. Неважно, мужчина ли, женщина. Для любого будет сложной задачей воспитывать ребёнка, содержать и осознавать, что никакой помощи, ниоткуда. Ни от государства, ни от второго родителя.
И поскольку в этой теме всё те же мужчины много-много-много страниц учат женскую аудиторию, что их роль - материнство и замужество, то сейчас мне вот не очень понятно Ваше удивление тому, что именно женщина после развода оказывается "проигравшей стороной". Блин, позанимайтесь детьми годика три в полной мере, вынужденно не работая и работая "как получится", а потом сумейте в максимально сжатые сроки устроить свою жизнь так, чтобы обеспечить достойный уровень жизни и себе, и детям.
И это...хамить некрасиво. Я в общении с Вами была крайне вежлива всегда.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Никола Ф. пишет:

Голикова говорит о 10% "отцовских" неполных семьях...большинство, конечно матери одиночки, но в поле моего зрения, это, в подавляющем числе случаев, вдовы, а не разведенки...

Вдовы получают пенсию по потере кормильца. И почему обязательно неполная. Есть много замужем, но есть дети от предидущих браков.Это совсем не редкость.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Евгения, Вы решили сделать из меня воплощение зла. И в рамках этой концепции создаете карикатурно-злодейский образ, который удобно пинать...разочарую Вас, я не обладаю и десятой частью тех качеств, которые Вы мне приписываете...кроме того, это не безопасно с точки зрения репутации, меня пинать - можете основательно поиздержаться на этом поприще...а к конструктивному диалогу я всегда готов, если чо...
1. Я Вам не хамил, а вот Вы меня обвиняете чуть ли ни во всех смертных грехах.
2. Мне мало что удивляет в жизни...и уж точно не удивляет положение женщины...правда, я плохо орентируюсь в абстракциях, это правда, а конкретные ситуации обсудить могу...
3.......ну и до фига еще всего....
а от вопроса от гипотетической уплаты вами алиментов Вы неизящно слились, что и подтверждает мое предположение выше - женщины в той же степени склонны уклоняться от этой обязаности...

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

Евгения, Вы решили сделать из меня воплощение зла. И в рамках этой концепции создаете карикатурно-злодейский образ, который удобно пинать...разочарую Вас, я не обладаю и десятой частью тех качеств, которые Вы мне приписываете...

Например? Что за качества я Вам "приписала"? Вы для меня просто собеседник, я понятия не имею что Вы за человек. Хотя впечатление от общения в большей степени положительное.
Вы зачем то себя злодеем назвали, а я должна это как то объяснить? scratch_one-s_head
И про какие "сливы" речь? Я вроде не подписывала обязательства отвечать на каждый вопрос.
Тем более что я понятия не имею, что ответить.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Татанка, Вы ненамеренно размываете суть...возможно, я слишком размыто высказал главную мысль, растекся. как говориться, мыслью...
Главное. Предполагаю, что женщин не в меньшей степени склонны "забить" на своих детей, проживающих с отцом. Бегают от алиментов, уклоняются от воспитания. Почему я так думаю? Мне представляется, что такие качества личности как ответственность, порядочность, а равно инфантилизм, подлость понятия не гендерные...
.....надежды на то, что (святы по определению) женщины ответят нет ни какой, но я повторю (последний раз) вопрос: платили бы вы алименты на ребенка бывшему, если была возможность уклониться?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Никола Ф. пишет:

Татанка, Вы ненамеренно размываете суть...возможно, я слишком размыто высказал главную мысль, растекся. как говориться, мыслью...
Главное. Предполагаю, что женщин не в меньшей степени склонны "забить" на своих детей, проживающих с отцом. Бегают от алиментов, уклоняются от воспитания. Почему я так думаю? Мне представляется, что такие качества личности как ответственность, порядочность, а равно инфантилизм, подлость понятия не гендерные...
.....надежды на то, что (святы по определению) женщины ответят нет ни какой, но я повторю (последний раз) вопрос: платили бы вы алименты на ребенка бывшему, если была возможность уклониться?

Я не отдала и не отдам своих детей. Если бы был риск потерять, терпела бы все, включая побои и пр. Но была бы рядом с ними. Если бы они сами захотели пожить с отцом. То без проблем. Но какие алименты. Мне бы кусок в горло не полез, если я не уверена, что мои дети сыты.

Но еще раз скажу, отцов воспитывающих детей при ЖИВОЙ матери не встречала ВООБЩЕ. НИ РАЗУ,

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Но еще раз скажу, отцов воспитывающих детей при ЖИВОЙ матери не встречала ВООБЩЕ. НИ РАЗУ,

Точно так же, не встречала.
Вот по телику видела пару раз. В Мужское/Женское у Гордона. Но не уверена, что там показывают такие случаи, из которых можно делать далеко идущие выводы. Пьющие личности обоих полов. И какие там алименты с таких персон могут быть, вообще непонятно.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Ну почему, вот пример такого папаньки https://www.vesti.ru/doc.html?id=3046548
Только как пример для подражания я б его не рассматривала.
Сам воспитывать он никого явно не собирается, вся цель - "наказать суку-бывшую". И их таких легион. В лучшем случае ребенок возвращается матери, но за бабло или еще какие-то уступки - недвигу там переписать, или еще что-то. Иногда сбагривается бабушке, причем бабушка может быть уже в маразме или вообще лежачей, за которой и так уход нужен. или же вручается новой жене на попечение.
Вдовцов пару знаю, знаю даже как мужик судился с министерством обороны за право взять отпус по уходу за ребенком. Выиграл - через пять лет в общей сложности, когда его уже давно со службы поперли, но это совсем другая история.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384

Ответственность за детей должны нести оба родителя. Да, если дети остаются с отцом, алименты должна платить мать.

Никола Ф. пишет:

...пара историй про алименты, с гендерным окрасом, как вы любите
1. Приятель развелся с женой, суд оставил детей матери. Мать не справилась, дети "перетекли" к отцу довольно быстро...а бывшая год судилась, требую алименты на проживающих с отцом детей. Отбился
2. Мужик женился на женщине с ребенком и усыновил...видимо , в порыве чуйств. Семейная жизнь не заладилась, развелись. Женщина отсудила у мужика алименты. Восемь лет платил алименты на "своего" сына...

В первом случае что значит " перетекли к отцу"? Решение суда было оставить детей матери, а фактически они проживали с отцом? Надо было сразу оформлять решение о проживании детей с отцом, не возникало бы никаких вопросов об алиментах бывшей.
Во втором случае все верно. Принял решение, взял на себя ответственность, признал своими детьми - плати алименты. Решения нужно принимать головой, а не "чуйствами". В случае усыновления детей из детского дома при разводе платят алименты? Чем этот случай отличается?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Кто не растит ребенка и ушел из семьи тот и платит алименты. Я за справедливость. Бросила в роддоме в дом малютки - плати. свалила от мужика и детей - плати. Но согласитесь, чаще все же мужики сваливают. Никто не говорит что все мужики сво. Сво хватает обоих полов. Меня вот поражает как все на себя мужчины здесь примеряют. Говорят в общем о положении, начинаются оправдания, не я не козел, я не сво. Да кто про вас то здесь говорит? Прям хоть переписывай заголовок темы и психотерапию открывай.
Почему законодательство перемешиваем с кто виноват и кто сво а кто нет? На дурацкие вопросы типа тыкнуть и скопировать не ведусь, у меня времени столько нет чтоб каждого в его же слово тыкать.
Я в общем говорю. Почитаешь и ... все в кучу и целые части света оскорбляем, и феминистки оказывается виноваты в развале страны и угасании института семьи. И еще устойчивое ощущение что некоторых просто несет химически. Так перескакивать можно или под химическим воздействиям или во сне. Ну посколько во сне чел никакой писать не может, то понятно. Имейте уже уважение, хоть к самим себе, к нам, во всем виноватым, не надо, не позорьтесь так то. Излагайте по существу. Речь о законодательстве - опять я такой хороший, неправда что я ко или сво. Так не о вас тема то.
Я знаю бабу, от которой двое младших уехали жить с отцом а она подала на него алименты и получала. не выслала детям даже куртки, не дала получить паспорт. Пока они к ней не вернулись. Как то так. Но это редкость. Большая часть тянется в жилу чтоб поднять детей. Порядочность и сволочизм не зависит от пола. см первый пост. Могу привести кучу примеров где женщина та еще сволочь или сама виновата в разводе. и могу еще больше привести где мужик сво. Но чаще убивают женщин, отрезают руки, просто избивают и уничтожают морально. Мы говорим о слабом звене. Кто прокололся. Не рассчитал. Кто слабей. О защите их. О том что закон не соблюдается, о том что говорят одно а делается совсем другое. О том что поздно и ночью на темной улице, в подъезде мужчин боятся все - и мужчины тоже. О том что все это не хорошо.
Вообще хотела как то поддержать морально тех кто в трудной ситуации. Потому что сама была в такой. Но не придумала ничего более существенного чем то что есть.
Это тема не о ненависти к мужчинам. А в поддержку женщин. Все кого женщины обидели, вам не сюда, пожалуйста. Все кто не может что простить, принять, смириться (с тем например, как тут один постоянно говорил, что он бедный и страшный), все кто занят поиском развала страны и мира в целом, ищет виноватых и проч, вам я очнеь сочувствую. Женщины тоже бывают я выше говорила. Это не зависит от пола. Пожалуйста, все кто умеет читать и у кого сигнал от глазок идет в ум. В начале где то писала, мужчины тоже нуждаются в поддержке. Наша действительность порой очень злая. Женщину мы травим сама виновата, а мужик если попал ему даже пожаловаться нельзя - не мужик. Это моя позиция. Я за справедливость. порядочность. за ответственность. Все кто в долгих поисках - и злой от этого, ну ребят, ну вы уже как то свои проблемы обозначайте для себя и решайте.
Вообще, да, многие мужчины здесь мне напоминают мою лошадь. Когда у нее отобрали жеребенка и увезли - она была спокойна. На след.день дошло. она переживала. И вот мы запрягаемся в сани в ТУ сторону куда увезли жеребенка - бешеный карьер, рваные уздечки, все вбестолку. Подбегаю к морде, в глазах такая печаль ( и руки опускаются, обнять и рыдать. И это уже год. Это у нас условный рефлекс образовался. В другую сторону - нормально. Вот и мужчины, услышали слово свободная женщина, феминизм и тоже в карьер, оскорбляем, обвиняем и проч. и ни во что вникать не хотим. Так будьте вы людьми в первую очередь, а не обиженными не знаю кто. Имейте какое то достоинство, если проблемы так не хамите а поделитесь. Будьте объективны. Как женщины одни остаются начинается боле мене нормальный диалог. Мужик появился сранье пошло.
Я долго писала, так что это не на последний пост, не знаю что там сейчас, отзыв на многих гостей темы и многие многие предыдущие странички.
И самое безобразное, не могу промолчать. Человек выложил свою ситуацию, и его погнали и продолжают гнать. И как издеваться то. Хуже чем в стае, ушел уже чел, а все равно ковыряем. Быть людьми надо в первую очередь. см пост первый. это не зависит от пола.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Бри Ван де Камп пишет:

И самое безобразное, не могу промолчать. Человек выложил свою ситуацию, и его погнали и продолжают гнать.

Это не тот человек. который меня дважды(!) одернул словами "НЕ ОБО МНЕ РЕЧЬ!"? На свой счет принимаю (и буду принимать) все, что начинается "все мужики..."...да даже и без "все" это звучит по сути так же.
Фраза "я ни когда ни отдам своих детей" женщине представляется подвигом, на самом деле преступление...ну и не фиг сетовать, что "законы не исполняются"...да не исполняются, и вами в том числе

Вера Зайцева пишет:

Ну почему, вот пример такого папаньки

В РФ 5 млн матерей одиночек и 600 т. отцов. Очевидно, это все такие папаньки...и пусть ТС еще 100500 раз напишет, что тема не про ненависть к мужчинам...я, конечно, поверю...
Во втором случае все верно. Принял решение, взял на себя ответственность, признал своими детьми - плати алименты. Решения нужно принимать головой, а не "чуйствами". В случае усыновления детей из детского дома при разводе платят алименты? Чем этот случай отличается?[/quote]
В первом случае решение принято судом по беспределу - "мать всегда лучше отца". Первое время дети у матери жили, потом она подзагуляла, отец детей забрал...
Во втором все верно говорите? А я думаю это не честно и не справедливо...но если вы считаете что все ок, то примите обратную сторону - уход мужика на минимальную зарплату, что бы минимизировать алименты. тоже норм...

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

Фраза "я ни когда ни отдам своих детей" женщине представляется подвигом, на самом деле преступление...ну и не фиг сетовать, что "законы не исполняются"...да не исполняются, и вами в том числе >

Вы же мужчина, откуда Вам знать и понимать, что стоит за фразой, которую произнесла и осмыслила женщина?
Какие законы не исполняются матерью, которая не представляет, что такого должно произойти, что бы отдать своих детей на воспитание кому-то?
При разводе вопросы "с кем проживает" ребёнок не решается автоматически судом. Этот вопрос должен кто-то поставить, если родители не сумели договориться. Если это произошло, судья на равных оценивает "претендентов". Тот факт, что по статистике чаще детей оставляет с матерью, обоснован. Именно она в большинстве случаев о них и заботится, лично. Не сваливая на бабушек и тётушек, как это делают одинокие отцы. И, к тому же, можно вполне мирно договориться о совместном воспитании. У кого какие возможности, тот так и будет их реализовывать.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Никола Ф. пишет:

<

В первом случае решение принято судом по беспределу - "мать всегда лучше отца". Первое время дети у матери жили, потом она подзагуляла, отец детей забрал...
Во втором все верно говорите? А я думаю это не честно и не справедливо...но если вы считаете что все ок, то примите обратную сторону - уход мужика на минимальную зарплату, что бы минимизировать алименты. тоже норм...

В первом случае сразу, как только отец забрал детей, нужно было обращаться в суд, в опеку, для изменения решения суда в пользу отца. Как это вы писали?

Никола Ф. пишет:

<, совет тот же - выбивайте положенное любым доступным (и эффективным) методом...

Во втором случае я по прежнему настаиваю. Все верно. Принял решение, будь добр нести ответственность. А так... поиграть в благородство, а потом ай-ай, как же так! Не по справедливости!
Не хочет платить алименты - пусть добивается отмены постановления об усыновлении. Опять же любыми доступными и эффективными методами. А так он юридически - отец этих детей. Со всей вытекающей из этого факта ответственностью.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Никола Ф. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

И самое безобразное, не могу промолчать. Человек выложил свою ситуацию, и его погнали и продолжают гнать.

Это не тот человек. который меня дважды(!) одернул словами "НЕ ОБО МНЕ РЕЧЬ!"? На свой счет принимаю (и буду принимать) все, что начинается "все мужики..."...да даже и без "все" это звучит по сути так же.
Фраза "я ни когда ни отдам своих детей" женщине представляется подвигом, на самом деле преступление...ну и не фиг сетовать, что "законы не исполняются"...да не исполняются, и вами в том числе

Вера Зайцева пишет:

Ну почему, вот пример такого папаньки

В РФ 5 млн матерей одиночек и 600 т. отцов. Очевидно, это все такие папаньки...и пусть ТС еще 100500 раз напишет, что тема не про ненависть к мужчинам...я, конечно, поверю...
Во втором случае все верно. Принял решение, взял на себя ответственность, признал своими детьми - плати алименты. Решения нужно принимать головой, а не "чуйствами". В случае усыновления детей из детского дома при разводе платят алименты? Чем этот случай отличается?

В первом случае решение принято судом по беспределу - "мать всегда лучше отца". Первое время дети у матери жили, потом она подзагуляла, отец детей забрал...
Во втором все верно говорите? А я думаю это не честно и не справедливо...но если вы считаете что все ок, то примите обратную сторону - уход мужика на минимальную зарплату, что бы минимизировать алименты. тоже норм...

[/quote]
Суд исходит из интересов РЕБЕНКА. Маленькому ребенку комфортней с матерью проживать, а с отцов видиться. Мнение страших детей учитывается тем же судом. Отдат грудничка отцу это бред. Но в некоторых странах оно практикуется. Поэтому женщина ТЕРПИТ ВСЕ. Но не уходит, из-за детей.

Про второй случай. Вы сами то думаете, что пишите? Честно/ не честно. Ребенок это поросенок, что ли?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Какие законы не исполняются матерью, которая не представляет, что такого должно произойти, что бы отдать своих детей на воспитание кому-то?

Вот в этом и проблема, что женщина воспринимает детей как свою исключительную собственность, а отец это так.... помощник по хозяйству, какой-то "кто-то".

Если вспомнить марксистскую классику, то семья появилась как инструмент передачи имущества по наследству, до появления этой необходимости ни дети, ни их матери не особо и представляли кто "папа". И дети были не достоянием матери, а достоянием племени.

Инерция этого сохраняется кое-где до сих пор в тех местах, где все взрослые ощущают ответственность за всех детей и буквально в последние годы возобладал у нас подход "какое вы имеете право делать замечание моему ребенку".

Вот и получается полный бардак: отцы не озабочены продолжением своего рода, матери, считающие ребенка своей исключительной собственностью... А собственник, по закону и по понятиям, несет все риски и расходы по содержанию собственности.

И смежный вопрос: мужчина полностью лишен права голоса в вопросе деторождения. Если женщина решает сделать аборт, то мнение возможного отца никого не интересует. Женщина решает этот вопрос единолично, но оплачивать единоличное решение должен мужчина или государство.

Evgenya Sanina
Александр Кочурков пишет:

Какие законы не исполняются матерью, которая не представляет, что такого должно произойти, что бы отдать своих детей на воспитание кому-то?

Вот в этом и проблема, что женщина воспринимает детей как свою исключительную собственность, а отец это так.... помощник по хозяйству, какой-то "кто-то".

Какая такая собственность, если рулят те же переживания, что и мире животных?) У кошки кошонка отберите. и та выть будет. Настрой настолько серьёзный на дальнейшую заботу и т.д., что организм даже самоизлечивается в каких-то случаях во время беременности.
Саш, это не ваша "тема", не мужская. Так природой предопределено.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Evgenya Sanina пишет:

Какие законы не исполняются матерью, которая не представляет, что такого должно произойти, что бы отдать своих детей на воспитание кому-то?

"Кому-то",значит..круто...а бебло получать от "кого-то" нет...и вы продолжаете удивляться, что "это существо", этот "кто-то" ведет себя неподобающим образом...напдасно...
...а нарушает вот это
"Законодательство Российской Федерации наделяет обоих родителей равными правами и обязанностями по отношению к своим несовершеннолетним детям."
Повторюсь, не сетуйте на не исполняемость законов, пребывая в таком правовом негилизме...
Теперь "про второй случай". Вы занимаетесь любимым передергиванием...повторюсь, требовать деньги от мужика на воспитание чужого ребенка свинство...а с мужиком то нормально все - благородный - платил себе до звонка...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Александр Кочурков пишет:

Вот на соседней ветке мужчина готов принять женщину с двумя детьми и даже денег выслал на переезд. И что? Нафиг ответственный не нужен... Хвост трубой и во все тяжкие.

Какая интересная тема!
Готов ПРИНЯТЬ!!!
Ай, лучше промолчу..

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Evgenya Sanina пишет:

Какая такая собственность, если рулят те же переживания, что и мире животных?) У кошки кошонка отберите. и та выть будет. Настрой настолько серьёзный на дальнейшую заботу и т.д., что организм даже самоизлечивается в каких-то случаях во время беременности
Саш, это не ваша "тема", не мужская. Так природой предопределено.

Вы уж определитесь люди мы или животные...но что бы один раз - не переобувайтесь...если мы люди - мать и отец равноценны...если животные - как кошка растите детей одна и от кота ни каких алиментов не требуйте...

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

Evgenya Sanina пишет:

Какие законы не исполняются матерью, которая не представляет, что такого должно произойти, что бы отдать своих детей на воспитание кому-то?

"Кому-то",значит..круто...а бебло получать от "кого-то" нет...и вы продолжаете удивляться, что "это существо", этот "кто-то" ведет себя неподобающим образом...напдасно...
...а нарушает вот это
"Законодательство Российской Федерации наделяет обоих родителей равными правами и обязанностями по отношению к своим несовершеннолетним детям."
Повторюсь, не сетуйте на не исполняемость законов, пребывая в таком правовом негилизме...

Коля, похоже что вопрос про "перебор" Вы самому себе адресовали. Прошу прощения, сразу не догадалась)
Правовой нЕгилизм - это, оказывается, отсутствие у нормальной здоровой адекватной женщины в представлении таких вариантов развития событий, при которых воспитанием её детей будет заниматься другая женщина wacko2
Ну вы, блин, даёте (с)

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

Вы уж определитесь люди мы или животные...но что бы один раз - не переобувайтесь...если мы люди - мать и отец равноценны...если животные - как кошка растите детей одна и от кота ни каких алиментов не требуйте...

Если кто-то вздумает отнять у меня ребёнка, я вряд ли буду вести себя цивильно. И если ценой этому воспитание в одиночку детей, я готова.
Успехов вам, Коля)

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Если бы мать моих детей относилась ко мне так же.... не как к отцу, а как к "кому-то" она бы не получила от меня ни копейки, в случае гипотетического развода...ребенка, разумеется, не бросил бы (насколько это было бы возможно в предлагаемой ситуации), писал выше, как я себе это представлял...а в идеале, оставил бы у себя, по возможности использую эффективные меры...успехов и Вам...

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

Если бы мать моих детей относилась ко мне так же.... не как к отцу, а как к "кому-то" она бы не получила от меня ни копейки, в случае гипотетического развода...ребенка, разумеется, не бросил бы (насколько это было бы возможно в предлагаемой ситуации), писал выше, как я себе это представлял...а в идеале, оставил бы у себя, по возможности использую эффективные меры...успехов и Вам...

Вас прям тянет обсудить личное. Окей. Для особо одарённых я написала сразу, что не чиню никаких препятствия для общения с ребёнком отцу. И моё отношение к нему никак на всё это не влияет. Если Вы такой любопытный, скажу больше - об отсутствии выплат по алиментам или тому подобного дочь узнала,будучи уже подростком) Хотела посчитать.. а нечего)))
Я искренне не понимаю, почему взаимоотношения между родителями или отсутствие таковых должны как то влиять на права ребёнка. На право заботы, содержания и т.п.

Если бы мать моих детей относилась ко мне так же.... не как к отцу, а как к "кому-то" она бы не получила от меня ни копейки

Ну и...дурак. Дети жаждут внимания отца независимо ни от чего.
Простите, люди) Не сдержалась sad
Вы, Коля, тут постоянно стремитесь обсудить свой "гипотетический" развод. Больная тема? Понимаю. Считаю на полном серьёзе, что нет смысла сохранять брак чисто ради совместного воспитания детей. Это можно обустроить и живя раздельно, каждый своей жизнью. Главное - интересы детей. А им счастливые родители могут больше дать.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

если бы Вы бросили ее с детьми,она бы и относилась к Вам соответственно.
и еще раз - алименты платятся на детей, детям, Вы понимаете.и выражение -не дал бы ни копейки -о многом говорит о Вас. прямо так и стоит перед глазами бывший сестры- так же говорил.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
коза Капа пишет:

В первом случае что значит " перетекли к отцу"? Решение суда было оставить детей матери, а фактически они проживали с отцом? Надо было сразу оформлять решение о проживании детей с отцом, не возникало бы никаких вопросов об алиментах бывшей.

Я то согласен...в конечном итоге там все норм...только Вы женщинам такой совет по чему-то не даете...а на мои робкие попытки советовать женщине идти путем некой юридической процедуры начинается начинается истерика и травля "вы что не понимаете...дышло..."...
так что? слабо Евгении посоветовать обращаться по инстанциям?

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

Я то согласен...в конечном итоге там все норм...только Вы женщинам такой совет по чему-то не даете...а на мои робкие попытки советовать женщине идти путем некой юридической процедуры начинается начинается истерика и травля "вы что не понимаете...дышло..."...
так что? слабо Евгении посоветовать обращаться по инстанциям?

Коля,обращаться по инстанциям в нашей стране значит примерно то же самое, что жить с этими инстанциями интимной жизнью. На то, чтобы заставить работать эту систему эффективно, нужны нервы, силы, время. Разумнее всё это направить в ту область,где не надо клянчить и унижаться. Я выбрала второй путь. И мой вопрос был исключительно в тему того, почему это не работает само по себе,в интересах детей. На ваши советы... cen ть. Успокойтесь уже и займитесь своей семьёй. Она по Вам скучает, думаю.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Я все понимаю..и вы поймите "какой монетой платите..."...а за свою позицию мне стыдиться нечего - финансово мой вклад был бы уж точно не ниже т.н. алиментов, если бы я покупал вещи, товары, услуги а пр...а вот категоричность женщин "давай деньги и не спрашивай как потрачу" вызывает удивление...а почему собственно? Если это деньги ребенку, то какая разница? Почему вы настаиваете на деньгах, что бы купить, например, телефон, а против того что бы тоже самое купил непосредственно отец?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
травка пишет:

если бы Вы бросили ее с детьми,она бы и относилась к Вам соответственно.

Вы вправду не понимаете, или прикалываетесь? Правда в том, что даже если бы она меня бросила, то все равно бы относилась "соответственно" - ведь от хороших то мужей не уходят..так что куда ни кинь - всюду "кто-то"

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Какие законы не исполняются матерью, которая не представляет, что такого должно произойти, что бы отдать своих детей на воспитание кому-то?

Вот в этом и проблема, что женщина воспринимает детей как свою исключительную собственность, а отец это так.... помощник по хозяйству, какой-то "кто-то".

Если вспомнить марксистскую классику, то семья появилась как инструмент передачи имущества по наследству, до появления этой необходимости ни дети, ни их матери не особо и представляли кто "папа". И дети были не достоянием матери, а достоянием племени.

Инерция этого сохраняется кое-где до сих пор в тех местах, где все взрослые ощущают ответственность за всех детей и буквально в последние годы возобладал у нас подход "какое вы имеете право делать замечание моему ребенку".

Вот и получается полный бардак: отцы не озабочены продолжением своего рода, матери, считающие ребенка своей исключительной собственностью... А собственник, по закону и по понятиям, несет все риски и расходы по содержанию собственности.

И смежный вопрос: мужчина полностью лишен права голоса в вопросе деторождения. Если женщина решает сделать аборт, то мнение возможного отца никого не интересует. Женщина решает этот вопрос единолично, но оплачивать единоличное решение должен мужчина или государство.

Саша, по поводу абортов. Согласна. Если мужчина хочет ребенка, а женщина нет, то ему больно, когда она идет на аборт. НО заставить женщину вынашивать ребенка нереально.

Тема закрыта