Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 85 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Бри Ван де Камп пишет:

Он считает что однозначно виновата женщина, довела бедного мужика.

Да, наверное, я уж думала что-то новое, а тут все по-старому
" - Все зло от баб!"
- Ага! Понарожали идиотов!"

Бри Ван де Камп пишет:

Вы ошиблись немного, блог женоневистников и злобных неадекватов чуть ниже.

Это в какой теме? Неужто там этой прелести чистейший образец еще прекраснее? Даже прямо заходить боязно

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Никола Ф. пишет:

...в семейном конфликте не может быть одного виновного, виноваты всегда двое - муж и свекровь [изображение]

ой, вот только не надо подначивать.

а вот свекровь - это ваще отдельная песТня.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Никола Ф. пишет:

...в семейном конфликте не может быть одного виновного, виноваты всегда двое - муж и свекровь [изображение]

Виноват тот, кто сует свой нос в чужую семью. Даже, когда его об этом просят.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
травка пишет:

вот только не надо подначивать

Чо это не надо - темка то подзакисла...я вот спросить хотел...на днях слышал от одного ведущего примерно следующее... близко к тексту: "в Европе сейчас третья волна феминизма, отличительной чертой которой является то, что за женщиной признается право заниматься исключительно готовкой, воспитанием детей, не заниматься карьерой...ну т.д и т.п., если она этого хочет"...что имеете сказать по этому поводу? Вопрос всем заинтересованным, отдельно прошу высказать свое мнение ТС на этот счет

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Татанка пишет:

Виноват тот, кто сует свой нос в чужую семью. Даже, когда его об этом просят.

Благоглупости - невозможно жить с социуме и быть свободным от него...пример: мы (точнее вы) обсуждаем эту семью, значит суем нос...но нам можно, мы же хорошие, а вот свекрови (свекру. тестю, теще) нельзя, ибо она (он) cen ка...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Никола Ф. пишет:

Татанка пишет:

Виноват тот, кто сует свой нос в чужую семью. Даже, когда его об этом просят.

Благоглупости - невозможно жить с социуме и быть свободным от него...пример: мы (точнее вы) обсуждаем эту семью, значит суем нос...но нам можно, мы же хорошие, а вот свекрови (свекру. тестю, теще) нельзя, ибо она (он) [изображение] ка...

А где Вы увидели,что свекрове можно? А если конкретно. Да, человек кое-что вынес из лично. Может не прав в чем то, но сейчас еще болит. Всего никто из нас не знает, да и нужно ли. В любом случае, ей с этим жить и только ей реашать. Она даже совета не спрашивала. Поэтому судить и принмать чью то стороны не вижу смысла.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

[quote=Никола Ф.] что за женщиной признается право

вот в этом то и вся проблема . не женщина в своем праве, а за женщиной признается право.
т.е. не она решает как она хочет жить, а ей разрешают жить так то и так.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Никола Ф. пишет:

Чо это не надо - темка то подзакисла...

и поэтому надо срочно плюнуть в кого-нибудь- вот и темка оживилась huh
закон курятника торжествует sad

"что за женщиной признается право заниматься исключительно готовкой, воспитанием детей, не заниматься карьерой...ну т.д и т.п., если она этого хочет"
основное отличие от патриархата - вот в этом если она этого хочет!!!
по-моему, наконец то можно говорить о том, что общество признало за женщиной право жить согласно её желаниям, призванию, предпочтению....
кто хочет посвятить себя семье, детям, мужу - пожалуйста!
кто хочет делать карьеру - пожалуйста!
кто хочет совмещать и то и другое - пожалуйста!
могу только порадоваться за европеек yes3 super

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ватиска пишет:

Никола Ф. пишет:

Чо это не надо - темка то подзакисла...

и поэтому надо срочно плюнуть в кого-нибудь- вот и темка оживилась [изображение]
закон курятника торжествует [изображение]

"что за женщиной признается право заниматься исключительно готовкой, воспитанием детей, не заниматься карьерой...ну т.д и т.п., если она этого хочет"
основное отличие от патриархата - вот в этом если она этого хочет!!!
по-моему, наконец то можно говорить о том, что общество признало за женщиной право жить согласно её желаниям, призванию, предпочтению....
кто хочет посвятить себя семье, детям, мужу - пожалуйста!
кто хочет делать карьеру - пожалуйста!
кто хочет совмещать и то и другое - пожалуйста!
могу только порадоваться за европеек [изображение][изображение]

а у нас это все запрещено?)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Ватиска пишет:

Никола Ф. пишет:

Чо это не надо - темка то подзакисла...

и поэтому надо срочно плюнуть в кого-нибудь- вот и темка оживилась [изображение]
закон курятника торжествует [изображение]

"что за женщиной признается право заниматься исключительно готовкой, воспитанием детей, не заниматься карьерой...ну т.д и т.п., если она этого хочет"
основное отличие от патриархата - вот в этом если она этого хочет!!!
по-моему, наконец то можно говорить о том, что общество признало за женщиной право жить согласно её желаниям, призванию, предпочтению....
кто хочет посвятить себя семье, детям, мужу - пожалуйста!
кто хочет делать карьеру - пожалуйста!
кто хочет совмещать и то и другое - пожалуйста!
могу только порадоваться за европеек [изображение][изображение]

а у нас это все запрещено?)))

У нас это невозможно

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Татанка пишет:

У нас это невозможно

некоторым мужчинам, особенно глубоко патриархатым, безполезно что-то объяснять laugh
как сказал классик:
Мужик что бык: втемяшится
В башку какая блажь —
Колом ее оттудова
Не выбьешь: упираются, всяк на своём стоит....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Наташ... у нас это еще более возможно, чем там)

С быком договориться гораздо проще, чем с коровой)

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

"Если бы у нас сейчас в России экономическая активность женщин была бы такая же, как в Норвегии, то ВВП был бы на 4% выше – мы бы уже выполнили один из элементов указа президента: были бы выше Германии с точки зрения размера экономики". - Максим Орешкин, министр экономического развития!

Во как super ...
и в очередном "рывке" в пропасть виноваты, оказывается, женщины! huh laugh
мужики там "рукАводят", а работающие женщины маловато работают....надо, видимо, так работать, чтоб кости трещали, мозги кипели, моча с кровью шла....опять же и фармация будет в выигрыше, сколько лекарств продать сможет!!! и до пенсий такие бабы точно не доживут - сплошной профит для правительства!!!
дааааа, это уже не мировоззрение, это диагноз!!! cen cen cen

интересно, эти упыри, жирующие за счет народа, понимают что будет с ними и их потомками, когда их наконец-то проклянёт каждая мать, каждая русская женщина, потерявшая надежду на достойную жизнь?!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Наташ... у нас это еще более возможно, чем там)

С быком договориться гораздо проще, чем с коровой)

В чем? Приведи примеры.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Ватиска пишет:

некоторым мужчинам, особенно глубоко патриархатым, безполезно что-то объяснять
как сказал классик:
Мужик что бык: втемяшится
В башку какая блажь
Колом ее оттудова
Не выбьешь: упираются, всяк на своём стоит....

Я конечно подозревал определенное расстройство...но что бы до такой степени bang совет номер два: вы просто не живите с теми мужчинами, которые вашим требованиям не отвечают..это же элементарно...кроме того, это намного проще чем ставить мир с ног на голову
ТС, что там с третьей волной? Вранье что ли?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Какая третья волна?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

2529

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Я не слышала то о чем вы написали. Хотелось бы полностью.
Но считаю ключевым Если она этого хочет. Я рада за них.
Может быть это то о чем здесь многие переживали, что получив свободу женщину понесет и она перестанет быть женщиной. Насытившись карьерой и правами женщины возвращаются к очагу.

Но я не думаю что женщина затянулась и сидит молча домработницей. Как то не так. Завтра пример как там у очага.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Бри Ван де Камп пишет:

Он считает что однозначно виновата женщина, довела бедного мужика. Вы ошиблись немного, блог женоневистников и злобных неадекватов чуть ниже.

Что я считаю - считаю только Я....(хоть Вы и пытаетесь снова на свой лад делать Это ЗА меня)....
Если Вы читали внимательно - то я поставил под текстом знак вопроса......т.е. интересовался КАК же надо было умудриться ДОСТАТЬ мужика......причем СВРЕГО...с которым 27 лет прожито.... huh ..
И без всякой подоплеки и женоненавистничества....тттт,,. ((не страдаю сим недугом....увы....я Женолюбитель скорее..))....могу Вам сказать что причины для того что бы строительство своего дома забросить и заново все начинать --- должны были быть ВЕСКИМИ.....

ps// оправдывая свою обиду и пр....можно наплести что угодно.......но вот парадокс......ни одну из своих женщин я не только не назову худым словом....( это ж я себя тогда мудаком назову huh huh - свои ГОДЫ жизни....а они все подсчёт идут.......ну и по Островскому - " что бы не было мучительно больно.....".. huh .).....Всё это счастливые минуты моей жизни - и сожалеть НЕ о чем мне....

А виноваты всегда ДВОЕ...... и в равной степени..... так что все Ваши ----козлы-мудаки-уроды.....на 50% ВАШИ собственные.......как ни чеши язык о забор...
Скверно лишь то что вместо работы над СОбОЙ......у Вас козлы и сволочи вокруг обнаруживаются....интересно ЧЕМ Вы смотрели 25 лет ДО этого...??? или то не козлы а ЛАНИ были?? Аль очки поразбилися ?? dont .
А с таким подходом - путь один ---- на свалкуну или в борцы за права женщин....
какая разница где флагами махать....и на соринки тыкать - коли в своём глазу бревна не видно....?

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Владислав Владимирович пишет:

.....у Вас козлы и сволочи вокруг обнаруживаются....интересно ЧЕМ Вы смотрели 25 лет ДО этого...

именно так!
я из тех, кто верит, что мужик сказал - мужик сделал!!!
и поэтому когда мужчина предлагает замужество - то это обоюдная верность, общие интересы и забота пока смерть не разлучит нас!
а потом оказывается, что мужик через 5-7 лет уже и не считает тебя женой, начинает шляться по бабам...
кто-то может терпеть и жить дальше..
а кто-то нет...
и чем больше я верила и уважала мужчин раньше, тем больше теперь испытываю отвращение к этим существам которые лгут, лицемерят, предают, считая себя при этом венцом эволюции huh

виноваты двое: чушь!
нормальный человек вполне может жить вместе с другим человеком, если держит свои животные инстинкты в узде...
вопрос в мотивации..а у мужчин основная мотивация - получить удовольствие здесь и сейчас, и плевать на то, какие будут последствия, на разбитые сердца, мечты, идеалы, оставленных детей, разрушенную семью...главное хотелки свои удовлетворить!
И да, в начале прикидываются "хорошими" и заслуживающими доверия, и только через пару лет начинает "добро" лезть наружу!
И опять же, с точки зрения мужчины: а и пофиг, не нравится - не живи - вот это и есть животная сущность в человеке!!!
вместо любви, верности - трах пока нравится, а увидел посимпатичнее, помоложе - приевшееся тело нах...с новым то послаще!

Поймите наконец, что женщина привязывается к своему мужчине эмоционально, физически, гормонально - и разрыв отношений - это как оторвать часть себя и выбросить...это очень, очень больно!!!!
и обвинять женщину за то, что она не шлюха, которой запросто переспать сегодня с одним, завтра с другим...это уже ...вот даже слов нет....
в общем, как в том анекдоте: у мужчин всё просто: - тумблер вкл- выкл...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ватиска пишет:

Владислав Владимирович пишет:

.....у Вас козлы и сволочи вокруг обнаруживаются....интересно ЧЕМ Вы смотрели 25 лет ДО этого...

именно так!
я из тех, кто верит, что мужик сказал - мужик сделал!!!
и поэтому когда мужчина предлагает замужество - то это обоюдная верность, общие интересы и забота пока смерть не разлучит нас!
а потом оказывается, что мужик через 5-7 лет уже и не считает тебя женой, начинает шляться по бабам...
кто-то может терпеть и жить дальше..
а кто-то нет...
и чем больше я верила и уважала мужчин раньше, тем больше теперь испытываю отвращение к этим существам которые лгут, лицемерят, предают, считая себя при этом венцом эволюции [изображение]

виноваты двое: чушь!
нормальный человек вполне может жить вместе с другим человеком, если держит свои животные инстинкты в узде...
вопрос в мотивации..а у мужчин основная мотивация - получить удовольствие здесь и сейчас, и плевать на то, какие будут последствия, на разбитые сердца, мечты, идеалы, оставленных детей, разрушенную семью...главное хотелки свои удовлетворить!
И да, в начале прикидываются "хорошими" и заслуживающими доверия, и только через пару лет начинает "добро" лезть наружу!
И опять же, с точки зрения мужчины: а и пофиг, не нравится - не живи - вот это и есть животная сущность в человеке!!!
вместо любви, верности - трах пока нравится, а увидел посимпатичнее, помоложе - приевшееся тело нах...с новым то послаще!

Поймите наконец, что женщина привязывается к своему мужчине эмоционально, физически, гормонально - и разрыв отношений - это как оторвать часть себя и выбросить...это очень, очень больно!!!!
и обвинять женщину за то, что она не шлюха, которой запросто переспать сегодня с одним, завтра с другим...это уже ...вот даже слов нет....
в общем, как в том анекдоте: у мужчин всё просто: - тумблер вкл- выкл...

Из всего этого опуса выходит только одно. Мужчина не есть человек.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

))) Вообще есть люди жизнерадостные, выходящие из любых ситуаций с улыбкой, а есть "всепропальщики", у которых все вокруг во всем виноваты...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ватиска пишет:

Владислав Владимирович пишет:

.....у Вас козлы и сволочи вокруг обнаруживаются....интересно ЧЕМ Вы смотрели 25 лет ДО этого...

именно так!
я из тех, кто верит, что мужик сказал - мужик сделал!!!
и поэтому когда мужчина предлагает замужество - то это обоюдная верность, общие интересы и забота пока смерть не разлучит нас!
а потом оказывается, что мужик через 5-7 лет уже и не считает тебя женой, начинает шляться по бабам...
кто-то может терпеть и жить дальше..
а кто-то нет...
и чем больше я верила и уважала мужчин раньше, тем больше теперь испытываю отвращение к этим существам которые лгут, лицемерят, предают, считая себя при этом венцом эволюции [изображение]

виноваты двое: чушь!
нормальный человек вполне может жить вместе с другим человеком, если держит свои животные инстинкты в узде...
вопрос в мотивации..а у мужчин основная мотивация - получить удовольствие здесь и сейчас, и плевать на то, какие будут последствия, на разбитые сердца, мечты, идеалы, оставленных детей, разрушенную семью...главное хотелки свои удовлетворить!
И да, в начале прикидываются "хорошими" и заслуживающими доверия, и только через пару лет начинает "добро" лезть наружу!
И опять же, с точки зрения мужчины: а и пофиг, не нравится - не живи - вот это и есть животная сущность в человеке!!!
вместо любви, верности - трах пока нравится, а увидел посимпатичнее, помоложе - приевшееся тело нах...с новым то послаще!

Поймите наконец, что женщина привязывается к своему мужчине эмоционально, физически, гормонально - и разрыв отношений - это как оторвать часть себя и выбросить...это очень, очень больно!!!!
и обвинять женщину за то, что она не шлюха, которой запросто переспать сегодня с одним, завтра с другим...это уже ...вот даже слов нет....
в общем, как в том анекдоте: у мужчин всё просто: - тумблер вкл- выкл...

Похоже для Вас - замужество - тоже - улучшенный вариант одиночества... как тут Аза200 отперлиловала....вопрос только на кой тогда надо было за муж выходить ???? мысль опережала сохнание или что то ещё ???
т.е. женщины никогда НЕ лгут, НЕ лицемерят, НЕ предают, считая себя при этом.......- КЕМ Вы себя считаете а ??? гордыня - сугубо худший из грехов

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Ватиска пишет:

Владислав Владимирович пишет:

.....у Вас козлы и сволочи вокруг обнаруживаются....интересно ЧЕМ Вы смотрели 25 лет ДО этого...

именно так!
я из тех, кто верит, что мужик сказал - мужик сделал!!!
и поэтому когда мужчина предлагает замужество - то это обоюдная верность, общие интересы и забота пока смерть не разлучит нас!
а потом оказывается, что мужик через 5-7 лет уже и не считает тебя женой, начинает шляться по бабам...
кто-то может терпеть и жить дальше..
а кто-то нет...
и чем больше я верила и уважала мужчин раньше, тем больше теперь испытываю отвращение к этим существам которые лгут, лицемерят, предают, считая себя при этом венцом эволюции [изображение]

виноваты двое: чушь!
нормальный человек вполне может жить вместе с другим человеком, если держит свои животные инстинкты в узде...
вопрос в мотивации..а у мужчин основная мотивация - получить удовольствие здесь и сейчас, и плевать на то, какие будут последствия, на разбитые сердца, мечты, идеалы, оставленных детей, разрушенную семью...главное хотелки свои удовлетворить!
И да, в начале прикидываются "хорошими" и заслуживающими доверия, и только через пару лет начинает "добро" лезть наружу!
И опять же, с точки зрения мужчины: а и пофиг, не нравится - не живи - вот это и есть животная сущность в человеке!!!
вместо любви, верности - трах пока нравится, а увидел посимпатичнее, помоложе - приевшееся тело нах...с новым то послаще!

Поймите наконец, что женщина привязывается к своему мужчине эмоционально, физически, гормонально - и разрыв отношений - это как оторвать часть себя и выбросить...это очень, очень больно!!!!
и обвинять женщину за то, что она не шлюха, которой запросто переспать сегодня с одним, завтра с другим...это уже ...вот даже слов нет....
в общем, как в том анекдоте: у мужчин всё просто: - тумблер вкл- выкл...

Из всего этого опуса выходит только одно. Мужчина не есть человек.

правда в Гейропейской Англицкой транскрипции сие есть наоборот.....
вопрос тогда только один....кто воспитал сие безобразие ????
неужели мужчина - отец ???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И самое смешное , что больше всех на "баррикады лезут" - как раз те у кого ну никак не получилось найти минимально общий язык с противоположным полом.....
Им подавай дополнительные права женщин....правда с оговоркой....безо всяких со своей стороны обязательств... dont

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Бри Ван де Камп пишет:

Я не слышала то о чем вы написали. Хотелось бы полностью.
Но считаю ключевым Если она этого хочет. Я рада за них.
Может быть это то о чем здесь многие переживали, что получив свободу женщину понесет и она перестанет быть женщиной. Насытившись карьерой и правами женщины возвращаются к очагу. Но я не думаю что женщина затянулась и сидит молча домработницей. Как то не так. Завтра пример как там у очага.

То что написал, по сути, и есть "полностью". Чел "повёрнут" на этой теме и говорил как о само собой разумеющемся типа "третья волна"...дай думаю спрошу - Вы то в курсе должны быть..ну да ладно - нет, так нет...далее...женщине не надо получать свободу она у нее есть... давно есть (с некоторыми поправками, о которых ниже), вы выдумываете ветряные мельницы и боретесь с ними...впрочем, извините, повторяюсь...третье...человек (женщина в том числе) не может "насытиться" так как свободы выбора по большому счету у человека нет. Человек "принимает решения" исключительно согласно заложенной в него программой. А программирует его социум...как то так...применительно к женщине это работает так: если общество закладывает основным предназначением женщины материнство - значит, женщина себя так и ведет: если установка на карьеру - так и будет. Как то так это работает, я думаю...подозреваю, некоторые женщины не поймут, что я пишу о человеке в целом. Специально для них расшифрую: мужчине точно так же обществом "пишется программа", определяющая его модель поведения...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Раньше была некая традиция - кто что делает и особо никто не задумывался зачем и почему. Традиция разрушена и открылось много неожиданного для всех - и мужчин и женщин.

Например: женщины все время козыряют работой по дому: и готовят они, и стирают и убирают... Когда мужчина живет один, то он делает то же самое и не видит проблемы в том, чтобы помыть свою тарелку... ОДНУ ТАРЕЛКУ. Если в доме появляется женщина, то тарелок становится не две, а двадцать... (требуется посудомоечная машина))

90% того, что женщины ставят себе в заслугу мужикам нафиг не надо от слова совсем). Зачастую, деятельность по созданию того, что женщины называют "уют", в глазах мужчин представляется бессмысленной суетой на пустом месте. Я не знаю ни одного случая, чтобы мужчина выступил инициатором переклейки обоев или перестановки мебели)))

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Ватиска пишет:

И опять же, с точки зрения мужчины: а и пофиг, не нравится - не живи - вот это и есть животная сущность в человеке!!!

Я так чувствую в мой огород...напрасно Вы так, я имел ввиду "не выходите замуж за плохих парней". У Вас свобода есть, это свобода выбора. Вы не умеете ей пользоваться? Тогда зачем вам больше свобод, что Вы с ними заведете делать?......собственно, почему вы себя в феминистки (или сочувствующие, по крайней мере) записали? Вы же самая что ни есть дремучая "патриархатка" - Вам бы разводы запретить...
Пишете, что мужики уходят к молодым...случается... но, хоть статистикой не владею, мне кажется, что это ОЧЕНЬ немногие...да и грех жаловаться женщинам, у вас есть все, что бы оставить мужа при себе, если есть такая потребность...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Как бы такая третья волна. Мне нравится. Чаще у нас несколько иначе, не находите?
Мнения
«Я мама, а не домработница»: блогерша написала послание в поддержку женщин, которые решили быть дома с детьми
Кайла Руссин, трижды мать, которая оставила работу, чтобы проводить время с детьми, ведет блог и рассказывает о своих родительских буднях. Недавно она написала пост, который сделал ее героиней новостей, утренних телешоу и наших сердец.

Руссин написала пост о проблеме, которая затрагивает очень много семей, в которых мама занимается детьми, а папа ходит на работу: завышенные ожидания от женщины — мол, она должна и воспитывать отлично, и держать дом в чистоте и порядке, и успевать готовить и накрывать на стол аккурат перед приходом супруга из офиса (желательно еще, чтобы к этому моменту дети уже были умыты и спали, ага). Согласитесь, эта модель действует во многих, даже современных, семьях, в которых все знают, что такое равноправие и свобода выбора. Просто устаревшие установки сильнее этого.

Вот что пишет нам Кайла: «Когда мы с мужем договорились, что я буду дома с детьми, мы сошлись на том, что я буду прежде всего мамой. Я не домработница. Да, в течение дня я что-то прибираю, но мое главное занятие — быть сосредоточенной на детях».

По ее словам, ко всей домашней работе она так или иначе привлекает детей (им год, три и шесть) — будь то стирка или уборка игрушек. «Я хочу, чтобы они знали, что поддержание порядка дома возможно только общими усилиями», — поясняет многодетная мама.

«Но если мы весь день играли, учились и развивались, а дома у нас образовался бардак, мы убираем его вместе с мужем, когда он возвращается с работы. Он не ругает меня за гору грязной посуды в раковине, а просто идет и моет ее. Мы сортируем и складываем стирку после того, как уложим детей спать, и используем это время для того, чтобы обсудить какие-то темы», — говорится в посте Руссин.

А теперь кульминация: «Это НАШ дом, не только мой. Это НАШИ дети, не только мои. И я не хочу, чтобы они запомнили меня вечно что-то убирающей, и я отказываюсь учить их тому, что домашние дела женщина должна нести в одиночку на своих плечах. Я решила быть с ними, потому что хочу присутствовать в их жизни, хочу быть рядом, а не для того, чтобы быть уверенной в том, что мой дом всегда безупречен».

«И я не говорю о том, чтобы вы превращали свой дом в свалку, я лишь указываю на то, что многие мужчины ожидают, что в их доме всегда будет идеальный порядок просто потому, что их жена дома. <…> Вместо того чтобы снисходительным тоном указывать своей жене на крошки на полу, просто возьмите веник. Вместо того чтобы орать из-за каляк-маляк на столе, спросите у нее, как прошел день и обнимите ее. Вместо того, чтобы обвинять ее в лени за то, что она не разобрала выстиранные вещи, поблагодарите ее за то, что она растит ваших детей и разберите эту бесконечную кучу непарных носков», — призывает мужей Кайла.

Она пишет, что не требует от мужа наводить дома порядок, когда он приходит домой, и не ожидает, что он будет вставать ночью всякий раз, когда нужно покормить младенца. Но она знает, что он хороший командный игрок, который благодарен ей за ее вклад в развитие и заботу об их детях, он всегда придет ей на помощь и всегда поймет, если к его возвращению с работы на столе не будет ужина, а кругом будет беспорядок.

«Семья требует огромных усилий от всех, включая детей. Если вы ходите на работу и платите по счетам, это вовсе не означает, что вы можете не выполнять родительские и хозяйственные обязанности. Так что, дорогие мужья, если вы читаете это, поблагодарите своих потрясающих жен за то, что они отказались от всего остального ради того, чтобы вырастить ваших прекрасных детей, которых вы сотворили вместе. И жены, поблагодарите мужей, которые сделали ваше пребывание дома возможным, и помните: бардак подождет». Аминь! Золотые слова, женщина!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Вот ссылка, такая милая девочка https://vk.com/im?sel=361812987&w=wall361812987_4251

Тема закрыта