Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 93 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А как в них не вступать - когда тут вот - по 3 раза выходили за муж и все мужья заканчивали как под копирку одинаково.... в вину это ставилось исключительно мужикам - и ни в коей мере не женщине, которая как под копир, повторяла первоначальную ситуацию ( своим видением реальности-НЕреальности) и даже не помыслила о том что в чем то она наверное была не права????
Ну нельзя используя одно и то же клише, печатать и баксы и рубли....не получается.....грабли же по лбу разве одного раза мало ??

ps\ кто то из древних говорил - твое видения мира - это ты - в зеркале....если мир плох - измени себя... и мир изменится вместе с тобой...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Владислав Владимирович пишет:

ps\ кто то из древних говорил - твое видения мира - это ты - в зеркале....если мир плох - измени себя... и мир изменится вместе с тобой...

врал древний, ну или заблуждался.
если у меня все класс, а вокруг хаос. значит в мире все зашибись, только глазки прикрыть и все окей с миром. или если я сознательно не буду замечать хаос , он превратится в порядок что ли .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
травка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

ps\ кто то из древних говорил - твое видения мира - это ты - в зеркале....если мир плох - измени себя... и мир изменится вместе с тобой...

врал древний, ну или заблуждался.
если у меня все класс, а вокруг хаос. значит в мире все зашибись, только глазки прикрыть и все окей с миром. или если я сознательно не буду замечать хаос , он превратится в порядок что ли .

Т.е. Вы будете сознательно наблюдать как мужик спивается и закрывать на это глазки ??
так я об этом....ОТКРЫвать глаза надо а не закрывать... и делать что то менять мир вокруг себя и СЕБЯ- пока не спился...потом останется только в феминистки подаваться и орать что все м-ки сВо...
Все крайностями Вы как то обиходите.... от домостроя улепетываете в обе ноги, а замуж собираетесь в парандже выходить....лишь бы не за алкоголика русского - huh - шило меняете на мыло.....а мужика с дивана поднять и приструнить незадача ??...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну хоть продать диван, что не на чем лежать было ему с пивом.... laugh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Я вообще не буду жить с алкоголиком. либо вообще не пей, либо держи себя в руках и соблюдай норму. мужчина вообще то не грудничок несмышленный ,и да прыгать вокруг я не буду .не хочешь со мной счастливо жить, я насиловать не буду- живи как хочешь, но без меня.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Никола, а Вы, оказывается разумнее и вменяемее, чем мне показалось сначала. Респект!
Владислав, ну надоло уже Ваш персональный вымысел читать, не сказать жёстче.
ps\ кто то из древних говорил - твое видения мира - это ты - в зеркале....если мир плох - измени себя... и мир изменится вместе с тобой...
Феминизм Вам не нравится? Ну так начните с себя, как мудрый советовал!
потом останется только в феминистки подаваться и орать что все м-ки сВо...
По-Вашему сочувствуют феминизму только одинокие и обязательно ругают мужчин. Думаете нет таких, которые счастливы замужем? А может они просто своё личное не особенно выпячивают, а?
от домостроя улепетываете в обе ноги, а замуж собираетесь в парандже выходить....лишь бы не за алкоголика русского
тут вообще откровенное сочинительство, неужели для красного словца так надо всё вывернуть и с ног на уши поставить. Спокойнее, чтоли.

Evgenya Sanina
Владислав Владимирович пишет:

Т.е. Вы будете сознательно наблюдать как мужик спивается и закрывать на это глазки ??
так я об этом....ОТКРЫвать глаза надо а не закрывать... и делать что то>

Вы как глухой, или ... не знаю.
Дневник бывшего алкоголика https://alcoformer.ru/kak-ne-pit/kak-zastavit-alkogolika-lechitsya.html
Цитаты:
1. Здесь не помогут – ни уговоры, ни слезы, никакие радикальные меры: типа запирания в квартире и отбирания денег. Не помогают заговоры и травки, а чаще эти методы лишь злят алкоголика и он пьет назло. Не помогают визиты в наркологию, к священнослужителям, к потомственным знахарям, колдуньям и т.д… Даже попытки везде быть рядом с ним (алкоголиком) – тщетны. Все усилия родственников – бесполезная трата времени и, что немаловажно, денег.
2. Мои родные прошли этот путь и знают, что убедить алкоголика, что ему необходима помощь (не капельницы после запоев, а серьезное отношение к своей зависимости), очень сложно. Меня и уговаривали, и возили к знахарям и что только со мной не делали. А сколько сеансов кодирования? Я сейчас даже и не вспомню.
3. а в последний запой — чуть не «двинул кони», меня, наконец, торкнуло: «Бляха муха, да что же я делаю-то?»... Может быть, это было то, что принято называть «алкогольное дно»?

От себя добавлю - есть категория, у которых "алкогольного дна" нет. И итогом возлиния одного становится болезнь второго супруга. Наступает созависимость и жёсткие стрессы, убивающие иммунку напрочь.
Теперь представьте, как должна жить женщина, которая воспитывает детей? Разорваться, блин, на части?
Статистику я ранее давала - из всех разводов 40 процентов по вине алкоголизма второго супруга. Большинство из этих городские, где женщина имеет варианты более менее устроенной жизни после развода, и более эмансипирована. Остальные терпят. А теперь представим... что во всех случаях алкоголизма последует развод... Впечатлило?
Для особо одарённых - эту проблему невозможно решить усилиями семьи. Решение вопроса должно стоять на уровне государственных приоритетов. От воспитания в школе до помощи семье путём принудительного лечения. Через суд на это уходит минимум полгода. Стоит бешеных сил, денег и времени.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Про алкоголизм я читал Евгения...
только ими становятся не вдруг... вот я о чём....
методов решения этой проблемы я не предлагаю....
их нет - никаких....если жена продолжает тянуть лямку и смотреть на лежащего на диване мужа.. тем более понимая что сам он не бросит пить....такой мазохизм я не понимаю и браком это назвать можно только в смысле бракованности отношений!
а феминистки - ДА - обиженные и обделенные любовью женщины - нет ни одной феминистки счастливо живущей в законном или гражданском браке - Аксиома.... huh и взгляните на персонажей этой ветки, например....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Люся Козявкина пишет:

Никола, а Вы, оказывается разумнее и вменяемее, чем мне показалось сначала. Респект!
Владислав, ну надоло уже Ваш персональный вымысел читать, не сказать жёстче.
ps\ кто то из древних говорил - твое видения мира - это ты - в зеркале....если мир плох - измени себя... и мир изменится вместе с тобой...
Феминизм Вам не нравится? Ну так начните с себя, как мудрый советовал!
потом останется только в феминистки подаваться и орать что все м-ки сВо...
По-Вашему сочувствуют феминизму только одинокие и обязательно ругают мужчин. Думаете нет таких, которые счастливы замужем? А может они просто своё личное не особенно выпячивают, а?
от домостроя улепетываете в обе ноги, а замуж собираетесь в парандже выходить....лишь бы не за алкоголика русского
тут вообще откровенное сочинительство, неужели для красного словца так надо всё вывернуть и с ног на уши поставить. Спокойнее, чтоли.

Что мне начать с себя - ?? уж не податься ли мне в феминистки Вы предлагаете Люся?? увы я к феминизму отрицательно отношусь....
Вы смысл улавливать вообще способны или толко видеть huh слова некоторые ??
Вам не нравится домострой...?? так в парандже ( про которую не я тут начал писать-сочинять - АллЁ ) прав у женщин ещё меньше чем при домострое....:huh: - что то в этом Вам кажется сочинительством - ,,?? так тут я не виновен - кому то кажется- мерещится - кому то нет....

Evgenya Sanina
Владислав Владимирович пишет:

Про алкоголизм я читал Евгения...
только ими становятся не вдруг... вот я о чём....
методов решения этой проблемы я не предлагаю....
их нет - никаких....если жена продолжает тянуть лямку и смотреть на лежащего на диване мужа.. тем более понимая что сам он не бросит пить....такой мазохизм я не понимаю и браком это назвать можно только в смысле бракованности отношений!
а феминистки - ДА - обиженные и обделенные любовью женщины - нет ни одной феминистки счастливо живущей в законном или гражданском браке - Аксиома.... [изображение] и взгляните на персонажей этой ветки, например....

Да никто никакую лямку не тянет! Вы сами себе противоречите. Не вдруг... и смотреть на лежащего. Именно не вдруг.
Не лезьте в эту тему с советами, Вы вообще не врубаетесь о чём говорите.
17 лет своей жизни я знала самого лучшего отца на свете. Он употреблял спиртные как и все. Да, бывало перебирал. Но всегда "на ногах". Всё это происходит очень медленно, деградирует человек совсем не сразу.
Мы вместе с отцом занимались моей любимой математикой. Мы гоняли на мотоцикле по посёлкам, а однажды улетев оба в овраг, скрывали от мамы, откуда у отца синячищще на боку. Мы могли всю ночь на кухне печатать фотки и разговаривать о кругосветных путешествиях. Он был моим лучшим другом.
А ещё 20 лет своей жизни я "знакомилась" с другим человеком. Тоже отец. С тех пор верю в сказки про оборотней.
Мама была напугана, но развестись не успела. Последние лет пять-шесть, когда мы с сестрой уже жили в других городах, учились, мама в одиночку пыталась с этим справиться. Не вышло. Даже с её характером и волей.
Про свои те года, когда я этим занималась вопросом, занималась отцом и его проблемами, будучи разумеется взрослой, сама уже мама.... Лучше не буду рассказывать. Стивен Кинг нервно курит в сторонке.
*
А теперь представьте, что эта проблема свалилась на семью, где несовершеннолетние. Это жесть. Помолчите, от души советую.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сичинительств, Вами весьма поддержанных тут достаточно и без меня.... пролистайте Азу2000... например... то "семья улучшенный способ одиночества"... и "полностью исключила из своей жизни мужской элемент" - чему рада..... и "мои мужчины усердно и исправно моют посуду"..... и всЁ это лишь с пяток страниц опосля "полнейшего исключения из свой жизни вредоносного элемента"....
Ту про провокаторов писали - так не надо провоцировать Вас... Вы сами прекрасно провоцируетесь и проЕЦИРУЕТЕСЬ - всего лишь если Вам не мешать высказываться....
Достаточно внимательно читать... hi и отделять плевлы от зерен

Evgenya Sanina
Владислав Владимирович пишет:

Что мне начать с себя - ?? уж не податься ли мне в феминистки Вы предлагаете Люся?? увы я к феминизму отрицательно отношусь....
Вам не нравится домострой...??

Он и Вам не нравится. Вы самая что ни на есть феминистка. Даром что в штанах. Ибо постоянно призываете женщин к ответственности за всё, включая последствия не очень здорового образа жизни главы семейства. При домострое глава мужчина. И мужчина, на все сто процентов осознающий, что "слабое звено" - это женщина.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

На ветке все единогласны, что алкоголизм - это бич всех времен. И ему подвержены не только мужчины, но и женщины, подростки. Власть в нашей Стране уже делало попытку в борьбе с ним. И что? Этой борьбой воспользовались барыги, продавали паленый алкоголь, которым травились и умирали люди. Другие, которые без стакана своей жизни не представляли, всякие настойки бадяжили, cамогонный аппарат в запуск.... Жизнь с алкоголиком или алкоголичкой - это ад. Не терпите, уходите. Но всегда помните, что семья должна быть полной, в ней должен быть баланс. Это полезно для климата в семье, чтобы дети не росли эгоистами, для женского и мужского здоровья, для психики обоих полов. Людей много на Земле, и не все они с пороками.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Говорят чужую беду руками разведу.
Очень хорошо показана проблема алкоголизма в сериале "клон". Женщин ы наверно смотрели все. Длинно, долго но очень хорошо, я бы сказала это шедевр на тему алкоголизма и наркомании.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
OLG-5 пишет:

Не терпите, уходите. Но всегда помните, что семья должна быть полной, в ней должен быть баланс. Это полезно для климата в семье,

научите нас неразумных, как уйти из семьи и оставить её при этом полной?! lol
после развода сходить в супермаркет и на полочке выбрать следующего супруга, да ещё с гарантией от производителя?! huh
у меня много знакомых женщин разного возраста, начиная от 30-ти, которые годами просто познакомиться не могут!!!!
Причем, чем лучше и достойнее женщина - тем сложнее найти пару!
Мужикам только на одну ночь надо...от нормальных отношений все бегут как от огня... sad

опять аватарку спёрли lol sos protest

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

жизнь, она куда богаче и изощреннее сериалов.
что алики, что нарики сами себя такими сделали, их же никто насильно не заставлял, да еще и окружающим боль причиняют . и "вылезать" из этого овна сами должны, если захотят. а родные и друзья могут только помочь в этом, но первый шаг за больным.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

ну да. Признать себя алкоголиком. Временами я им так завидую. :)

Evgenya Sanina
OLG-5 пишет:

Власть в нашей Стране уже делало попытку в борьбе с ним. И что? Этой борьбой воспользовались барыги, продавали паленый алкоголь, которым травились и умирали люди. Другие, которые без стакана своей жизни не представляли, всякие настойки бадяжили, cамогонный аппарат в запуск....

Вы про времена правления Райки Горбачёвой? Вот кстати хороший пример того, как может "порешать проблему" женщина. Прям по тому пути, который тут кое-кто подсказывает. Запретить, убрать, спрятать. Вырубить нафиг виноградники заодно. Правда, она ещё родного брата в психушку отправила, с сомнительным диагнозом. Где его не лечили, а скрывали, травя. Но это так.. мелочи жизни.
У нас, Оля, ещё была нормальная система в государстве. Более эффективная, если речь вести о помощи семье в таких случаях. Мед. вытрезвители бесплатные, ЛТП, воспитательные методы и т.д. В Белоруссии сейчас - три залета по пьянке и участковый собирает бумаги в суд (чаще формальный), далее принудиловка и трудовой лагерь "светят". Заметьте, не супруга занимается этим, а участковые. Супруге в глаз прилетит, не исключено, если она такое задумает.
Лечиться такие пожелают тогда, когда "дно" им в рожу глянет страшными глазами. Это может быть страх потерять что-то, в идеале - всё. И то не гарантия.
Снизить процент пьющих всерьёз может исключительно понимание мужиком, где его цели по жизни. Он может быть потенциальным алкоголиком, с предрасположенностью. Но не пить. Потому женщины и не бухают так массово. У них эти цели перед глазами.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Евгения, да у нас в Стране...алкоголиков обоих полов хватает. Просто женщина, по природе своей похитрее и изощреннее. У нее всегда виновен в ее не удачах - мужчина, или гарант конституции. Познакомиться она не может? Значит сама, в глазах противоположного пола... лучше одному, или когда на безрыбье - на одну ночь с закрытыми глазами и все, на фиг такой магнит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLG-5 пишет:

Евгения, да у нас в Стране...алкоголиков обоих полов хватает. Просто женщина, по природе своей похитрее и изощреннее. У нее всегда виновен в ее не удачах - мужчина, или гарант конституции. Познакомиться она не может? Значит сама, в глазах противоположного пола... лучше одному, или когда на безрыбье - на одну ночь с закрытыми глазами и все, на фиг такой магнит.

А мужчины алкоголики только себя винят. Ну да..

Evgenya Sanina
OLG-5 пишет:

Евгения, да у нас в Стране...алкоголиков обоих полов хватает. Просто женщина, по природе своей похитрее и изощреннее. У нее всегда виновен в ее не удачах - мужчина, или гарант конституции.

Я тут в основном читаю про то, что женщина всему виной) И причём тут "её неудачи"? Мы про семью говорим. Там двое решают чего и как. Вы тоже считаете, что мужчина это что-то вроде инструмента?

OLG-5 пишет:

Познакомиться она не может? Значит сама, в глазах противоположного пола... лучше одному, или когда на безрыбье - на одну ночь с закрытыми глазами и все, на фиг такой магнит.

Оля, признайтесь, Вы Лена Миро в гриме?)))
Знаете, вот по моим наблюдениям, от внешности мало зависит успех в семейной жизни smile3 Тут самоощущение играет первостепенную роль. Умение правильно себя вести. Есть такая писательница, Маринина. Романы у неё может и не высокохудожественные, но суть настоящих привязанностей между мужчиной и женщиной она раскрывает неплохо.
Да и умение следить за собой так, что возраст не влияет - не гарантия сохранения семьи. Брутальный Бондарчук одну красотку на другую сменил... помоложе)))

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Женщина никогда не сознается, что она алкоголичка, она обвинит в этом мужчину, и во всех остальных грехах тоже. Наша Страна пережила крах СССР. И многие не справлялись со своей психикой, не бежали за помощью к доктору, не принимали антидипресанты. У русских по традиции, когда тебе хреново - к подружке, или к другу с бутылкой... Кого то затянуло, а другие взяли себя в руки, и начали жизнь с нового листа.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

В молодости все понятно. Там влюбленность со всеми вытекающими. Но вот когда смотрю на женщин в поиске старше 30..То вот как с тем юристом. Я хоту, я ищу, я требую, я жду...Сплошное МНЕ. И не одного "я дам, я могу, я умею, я подарю и тд." Поэтому секрет очень прост. Семейная жизнь и любовь возможны, когда ТЫ хочешь давать, дарить. А объект всегда найдется.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Евгения, я не считаю, что муж - это инструмент. Я тоже для него не скрипка. Для меня муж - это моя любовь с юности и до конца моих дней. Это наш совместный выбор друг друга.

Evgenya Sanina
OLG-5 пишет:

Женщина никогда не сознается, что она алкоголичка, она обвинит в этом мужчину, и во всех остальных грехах тоже.

lol А мужчина алкоголик сознается и обвинит себя любимого lol

OLG-5 пишет:

Наша Страна пережила крах СССР. И многие не справлялись со своей психикой, не бежали за помощью к доктору, не принимали антидипресанты. У русских по традиции, когда тебе хреново - к подружке, или к другу с бутылкой... Кого то затянуло, а другие взяли себя в руки, и начали жизнь с нового листа.

Видала такую семью Пятеро детей. Муж потерял в 90-е работу, которая давала ему возможность чувствовать себя хозяином жизни, и забухал. Супруга пошла работать, и даже карьеру сделала некоторую)
Оля, знаете, почему семья где муж умный а жена просто красивая - идеальная? Потому что каждый при таком раскладе на своём месте. Вам просто повезло, сразу)
А у некоторых не одна попытка случается, это их судьба. Очень сложно долго прикидываться дурой. Поверьте на слово)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

OLG-5 пишет:

Женщина никогда не сознается, что она алкоголичка, она обвинит в этом мужчину, и во всех остальных грехах тоже.

[изображение] А мужчина алкоголик сознается и обвинит себя любимого [изображение]

OLG-5 пишет:

Наша Страна пережила крах СССР. И многие не справлялись со своей психикой, не бежали за помощью к доктору, не принимали антидипресанты. У русских по традиции, когда тебе хреново - к подружке, или к другу с бутылкой... Кого то затянуло, а другие взяли себя в руки, и начали жизнь с нового листа.

Видала такую семью Пятеро детей. Муж потерял в 90-е работу, которая давала ему возможность чувствовать себя хозяином жизни, и забухал. Супруга пошла работать, и даже карьеру сделала некоторую)
Оля, знаете, почему семья где муж умный а жена просто красивая - идеальная? Потому что каждый при таком раскладе на своём месте. Вам просто повезло, сразу)
А у некоторых не одна попытка случается, это их судьба. Очень сложно долго прикидываться дурой. Поверьте на слово)

Если долго прикидываться можно и в роль вжиться lol

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Владислав Владимирович пишет:

Что мне начать с себя - ?? уж не податься ли мне в феминистки Вы предлагаете Люся?? увы я к феминизму отрицательно отношусь....
Вы смысл улавливать вообще способны или толко видеть [изображение] слова некоторые ??

Я вижу, что это у Вас с логикой и причинно-следственными связями слабовато. Вы говорите выше - начни с себя, если в мире тебе что-то не нравится, так? Советуете женщинам вместо того, чтобы хотя бы озвучить, что наши с мужчинами права пока ещё не равны - изменить себя, чтобы изменился мир. Я Вам предлагаю сделать то же самое, зеркально, а именно - не нравится мир, не нравится, что женщина добивается равных прав - ну так изменитесь сами. Для того, чтобы мир Вам откликнулся, ну, как Ваш мудрый советовал. И Вы собственному совету следовать не собираетесь, более того, возмущены моим предложением. Так вот, раз Ваши собственные советы для Вас же не годятся - то просто оставьте их при себе, они так же не годятся никому другому. Спасибо.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Евгения, по вашей оценке, где жених выбирает...у него мозгов 0, а только глаза. А красавица невеста с хитринкой и везучая... и такая же безмозглая. И при все при этом - всю жизнь вместе, не ссорятся по пустякам, дом полная чаша, дети и внуки только радуют.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ольга, мы за Вашу семью очень-очень рады, честно. А что Вас привело в эту тему? Можете тезисно свою позицию написать? Вы как относитесь к желанию женщин быть в обществе равноправными с мужчинами, напишите пожалуйста.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Савельева надо слушать... тогда бы знали, что кора головного мозга развилась из центра полового обоняния... и окончательный выбор происходит по запаху, а не глазами. Вот и получается, что сначала женщины концентрируются на зрительном образе и тщательно уничтожают и заглушают все запахи... но рано или поздно запахи прорываются и люди вдруг понимают, что друг другу не подходят.... А они и изначально не подходили. Это, конечно, упрощение, но не очень сильное.

Тема закрыта