Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 86 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057
Александр Кочурков пишет:

Раньше была некая традиция - кто что делает и особо никто не задумывался зачем и почему. Традиция разрушена и открылось много неожиданного для всех - и мужчин и женщин.

Например: женщины все время козыряют работой по дому: и готовят они, и стирают и убирают... Когда мужчина живет один, то он делает то же самое и не видит проблемы в том, чтобы помыть свою тарелку... ОДНУ ТАРЕЛКУ. Если в доме появляется женщина, то тарелок становится не две, а двадцать... (требуется посудомоечная машина))

90% того, что женщины ставят себе в заслугу мужикам нафиг не надо от слова совсем). Зачастую, деятельность по созданию того, что женщины называют "уют", в глазах мужчин представляется бессмысленной суетой на пустом месте. Я не знаю ни одного случая, чтобы мужчина выступил инициатором переклейки обоев или перестановки мебели)))

Тут вы безусловно правы. Мужик обычно и дом не строит, ему и в землянке хорошо. Это нужно женщине. И со сковородки поест и из кастрюльки. И вместе с кошкой зимой в подпол ходит. Здесь такие обычаи. И нормально. Появляется женщина и понеслось, никакой жизни мужику. И туалет ей надо и прочие удобства. Так в чем проблема, как тут пишет мужчина, найдите себе такую же, без запросов, кто не дает? Как говорится, каждой твари по паре, и ваша где то ждет вас. Или получается излом какой то неправильный? Запросы большие а самому и дать нечего и делать не охота. Есть тема мизогиника сельского. Вас там лучше поймут и поддержат.
Для потомства нужны удобства и уют, красота и много милых вещей. Это заложено в женщине, чтобы все что вокруг радовало.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057
Никола Ф. пишет:

Ватиска пишет:

И опять же, с точки зрения мужчины: а и пофиг, не нравится - не живи - вот это и есть животная сущность в человеке!!!

Я так чувствую в мой огород...напрасно Вы так, я имел ввиду "не выходите замуж за плохих парней". У Вас свобода есть, это свобода выбора. Вы не умеете ей пользоваться? Тогда зачем вам больше свобод, что Вы с ними заведете делать?......собственно, почему вы себя в феминистки (или сочувствующие, по крайней мере) записали? Вы же самая что ни есть дремучая "патриархатка" - Вам бы разводы запретить...
Пишете, что мужики уходят к молодым...случается... но, хоть статистикой не владею, мне кажется, что это ОЧЕНЬ немногие...да и грех жаловаться женщинам, у вас есть все, что бы оставить мужа при себе, если есть такая потребность...

Так парни, и Вы не женитесь на плохих девчонках, на засранках не женитесь которые 20 тарелок за раз пачкають )) в чем проблема то? и разговору лишнего не будет )

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

" Мужик обычно и дом не строит, ему и в землянке хорошо. Это нужно женщине. И со сковородки поест и из кастрюльки.....Для потомства нужны удобства и уют, красота и много милых вещей. Это заложено в женщине, чтобы все что вокруг радовало."

Вот-вот... ценность 90% домашних женских трудов приблизительно такая же. как походы мужиков на рыбалку каждые выходные, т.е. никакая.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Тогда все вообще просто. Не жениться, какие проблемы то. И все счастливы.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Живете в землянке, обои на всю жизнь. Одна сковорода, кастрюля, ложка вилка тарелка. Ничего лишнего сплошной минимализм. Сколько сил и времени для творчества и работы, хобби. Что вам здесь тогда надо? Разведитесь если вы не один. А если один непонятно тогда в чем проблема.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

" А если один непонятно тогда в чем проблема."

Наверное только в том, что женщины требуют каких-то особых прав))) И общественного признания их трудов по ухаживанию за собой))))

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Бри Ван де Камп пишет:

Как бы такая третья волна. Мне нравится. Чаще у нас несколько иначе, не находите?
Мнения
«Я мама, а не домработница»: блогерша написала послание в поддержку женщин, которые решили быть дома с детьми
Кайла Руссин, трижды мать, которая оставила работу, чтобы проводить время с детьми, ведет блог и рассказывает о своих родительских буднях. Недавно она написала пост, который сделал ее героиней новостей, утренних телешоу и наших сердец.

Руссин написала пост о проблеме, которая затрагивает очень много семей, в которых мама занимается детьми, а папа ходит на работу: завышенные ожидания от женщины — мол, она должна и воспитывать отлично, и держать дом в чистоте и порядке, и успевать готовить и накрывать на стол аккурат перед приходом супруга из офиса (желательно еще, чтобы к этому моменту дети уже были умыты и спали, ага). Согласитесь, эта модель действует во многих, даже современных, семьях, в которых все знают, что такое равноправие и свобода выбора. Просто устаревшие установки сильнее этого.

Вот что пишет нам Кайла: «Когда мы с мужем договорились, что я буду дома с детьми, мы сошлись на том, что я буду прежде всего мамой. Я не домработница. Да, в течение дня я что-то прибираю, но мое главное занятие — быть сосредоточенной на детях».

По ее словам, ко всей домашней работе она так или иначе привлекает детей (им год, три и шесть) — будь то стирка или уборка игрушек. «Я хочу, чтобы они знали, что поддержание порядка дома возможно только общими усилиями», — поясняет многодетная мама.

«Но если мы весь день играли, учились и развивались, а дома у нас образовался бардак, мы убираем его вместе с мужем, когда он возвращается с работы. Он не ругает меня за гору грязной посуды в раковине, а просто идет и моет ее. Мы сортируем и складываем стирку после того, как уложим детей спать, и используем это время для того, чтобы обсудить какие-то темы», — говорится в посте Руссин.

А теперь кульминация: «Это НАШ дом, не только мой. Это НАШИ дети, не только мои. И я не хочу, чтобы они запомнили меня вечно что-то убирающей, и я отказываюсь учить их тому, что домашние дела женщина должна нести в одиночку на своих плечах. Я решила быть с ними, потому что хочу присутствовать в их жизни, хочу быть рядом, а не для того, чтобы быть уверенной в том, что мой дом всегда безупречен».

«И я не говорю о том, чтобы вы превращали свой дом в свалку, я лишь указываю на то, что многие мужчины ожидают, что в их доме всегда будет идеальный порядок просто потому, что их жена дома. <…> Вместо того чтобы снисходительным тоном указывать своей жене на крошки на полу, просто возьмите веник. Вместо того чтобы орать из-за каляк-маляк на столе, спросите у нее, как прошел день и обнимите ее. Вместо того, чтобы обвинять ее в лени за то, что она не разобрала выстиранные вещи, поблагодарите ее за то, что она растит ваших детей и разберите эту бесконечную кучу непарных носков», — призывает мужей Кайла.

Она пишет, что не требует от мужа наводить дома порядок, когда он приходит домой, и не ожидает, что он будет вставать ночью всякий раз, когда нужно покормить младенца. Но она знает, что он хороший командный игрок, который благодарен ей за ее вклад в развитие и заботу об их детях, он всегда придет ей на помощь и всегда поймет, если к его возвращению с работы на столе не будет ужина, а кругом будет беспорядок.

«Семья требует огромных усилий от всех, включая детей. Если вы ходите на работу и платите по счетам, это вовсе не означает, что вы можете не выполнять родительские и хозяйственные обязанности. Так что, дорогие мужья, если вы читаете это, поблагодарите своих потрясающих жен за то, что они отказались от всего остального ради того, чтобы вырастить ваших прекрасных детей, которых вы сотворили вместе. И жены, поблагодарите мужей, которые сделали ваше пребывание дома возможным, и помните: бардак подождет». Аминь! Золотые слова, женщина!

да согласна, надо договариваться , обсуждать как жить вместе. и желательно начать еще до брака и детей, чтобы хотя бы какую то не подходящую часть исключить. ведь если изначально совершенно разные модели поведения, семьи ,я думаю и не надо стучатся в закрытую дверь. и тогда уже в семье не будет насилия при попытки переделать взрослого человека.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Александр Кочурков пишет:

" А если один непонятно тогда в чем проблема."

Наверное только в том, что женщины требуют каких-то особых прав))) И общественного признания их трудов по ухаживанию за собой))))

Что-то я не помню митингов за право получать бабла за накрашенные глазки.
Каких особых прав женщины хотят?
Ну давайте, перечисляйте!

Ато щас окажется, что как у некоторых дяденек из богоспасаемого запада, главное право - это красить ногти, а мужикам тоже хочется...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

" А если один непонятно тогда в чем проблема."

Наверное только в том, что женщины требуют каких-то особых прав))) И общественного признания их трудов по ухаживанию за собой))))

Каких? Знаешь, как то давно на одном форуме мужики возмущались из-за декретов. Мол я юрист и она юрист. Она в декрет горшки выносить и у нее стаж идет. А юристом и тоже стаж.
У нас не соблюдаются даже те, что есть. Беременную не могут отказаться взять на работу, обязаны перевести на легкую, оплачивать больничные и тд. Но по факту, нарушения сплошь и рядом. Алименты.. у подруги долг уже под лям. бывшия ЯКОБЫ скрывается, но по факту просто не живет по месту прописки. И что толку в этой цифре? Есть закон, есть решение суда.. но по факту это никому не нужно.Приставы для галочки выполняют свою работу. Вот и получается, что общество либо не знает что хочет от женщин, либо хочет невозможного. Если хотят, чобы женщины работали - ОК. Но тогда не предъявлейте претензий о воспитании. Все вопросы к дет. садам и школам. Но последнии типа освободили от воспитательной деятельности. Не надо говорить про демографию и пр.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Бри Ван де Камп пишет:

Как бы такая третья волна. Мне нравится. Чаще у нас несколько иначе, не находите?
........................................................................................................................................................................
Аминь! Золотые слова, женщина!

Во-первых не нахожу. Во-вторых. Мне нравиться ситуация, описанная вами в этом посте. В третьих. Я не вижу не одной причины, препятствующей нам жить так же. И последнее. Семейная жизнь это такой договор двух людей, как договорились, так и живете...вы можете жить так, как описано в посте. можете жить как кошка с собакой, в обоих случая это осознанный выбор женщины (мужчины тоже, конечно) - это же вы выбираете мужей (жен)...

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Татанка пишет:

Каких? Знаешь, как то давно на одном форуме мужики возмущались из-за декретов. Мол я юрист и она юрист. Она в декрет горшки выносить и у нее стаж идет. А юристом и тоже стаж.
У нас не соблюдаются даже те, что есть. Беременную не могут отказаться взять на работу, обязаны перевести на легкую, оплачивать больничные и тд. Но по факту, нарушения сплошь и рядом. Алименты.. у подруги долг уже под лям. бывшия ЯКОБЫ скрывается, но по факту просто не живет по месту прописки. И что толку в этой цифре? Есть закон, есть решение суда.. но по факту это никому не нужно.Приставы для галочки выполняют свою работу. Вот и получается, что общество либо не знает что хочет от женщин, либо хочет невозможного. Если хотят, чобы женщины работали - ОК. Но тогда не предъявлейте претензий о воспитании. Все вопросы к дет. садам и школам. Но последнии типа освободили от воспитательной деятельности. Не надо говорить про демографию и пр.

Прекрасно, то есть мужики недовольны, что бабы могут быть беременными. Вперед - к исскуственной матке. Будут мужики беременные, их тоже не смогут уволить, им тоже будет полагаться декрет, но тут же начнется вой, потому что к декрету полагается токсикоз, психоз, отеки, жесткие пищевые (а еще курительно-алкогольные) ограничения, а потом роды, кормежка грудью (которая к слову, и для мужчины уже сейчас возможна, хотя и намного более сложна, чем для родившей женщины), разрывы, трещины и прочие послеродовые депрессии.

И получится как с отпуском по уходу за ребенком, который отец формально имеет полное право взять даже по нынешним законам - но почему-то не горят отцы, предпочитают сидеть на работе и шипеть на своих баб, что те мол зажрались и привелегимями пользуются.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Бри Ван де Камп пишет:

Для потомства нужны удобства и уют, красота и много милых вещей.

...я не то что бы против, я даже "за" руками и ногами...а почему, скажите мне, когда это все появляется, детей больше не становиться, наоборот скорее...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Бри Ван де Камп пишет:

Так парни, и Вы не женитесь на плохих девчонках, на засранках не женитесь которые 20 тарелок за раз пачкають )) в чем проблема то? и разговору лишнего не будет )

Я так и делаю. И лишнего разговору от меня нет...Ватиска написала, что замуж выходила (или один раз, не совсем понятно) исключительно за подлецов и предателей...совет был исключительно прикладной и исключительно личный...а Вы выдернули фразу из контекста и "ейной мордой мне в харю тыкать"...

Evgenya Sanina
Александр Кочурков пишет:

" Мужик обычно и дом не строит, ему и в землянке хорошо. Это нужно женщине. И со сковородки поест и из кастрюльки.....Для потомства нужны удобства и уют, красота и много милых вещей. Это заложено в женщине, чтобы все что вокруг радовало."

Вот-вот... ценность 90% домашних женских трудов приблизительно такая же. как походы мужиков на рыбалку каждые выходные, т.е. никакая.

Всегда полагала, что ценность женского труда по наведению порядка, уюта и тому подобного, гораздо выше) Вообще дом, если он для семьи, разделён на своеобразные зоны. У каждого есть личное пространство, в котором он хозяин и вправе не обои клеить, а стены разрисовать. А вместо светильника использовать фонарик, его право.
И есть общее пространство, где желателен порядок и пресловутый уют. Вне дома много работы, а дом для отдыха и общения. Грязь, беспорядок и хаос там не добавят положительных эмоций)

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Evgenya Sanina пишет:

Вообще дом, если он для семьи, разделён на своеобразные зоны. У каждого есть личное пространство, в котором он хозяин и вправе не обои клеить, а стены разрисовать. А вместо светильника использовать фонарик, его право

Чо правда? shok shok shok shok а мужики то не знают bang 25 лет рабства в доме. где обои всегда выбирала жена cry все, кранты ей - начинаю бороться за свои права yes3 , хватит, натерпелись protest

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

"Каких особых прав женщины хотят?
Ну давайте, перечисляйте!"

Я не феминистка, вам виднее. Это же вы за что-то постоянно боретесь и виноватых ищите.

"Ато щас окажется, что как у некоторых дяденек из богоспасаемого запада, главное право - это красить ногти, а мужикам тоже хочется..."

Ну так вы же выступаете против патриархальных порядков) Бабы превращаются в мужиков, мужики в баб... За что боролись, на то и напоролись. Все же взаимосвязано. Сами наряжаете ребенка-мальчика как куклу, во все модненькое, красивенькое... в луже играть нельзя, испачкаешься, на дерево лезть нельзя, одежду порвешь и не дай бог упадешь... Ручки мыть каждые 5 минут. От кошек и собачек глисты... В армии дитятке делать нечего, мама отмажет ... Потом о этого дурдома часть спивается, а часть ногти красить начинает.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Никола Ф. пишет:

Evgenya Sanina пишет:

Вообще дом, если он для семьи, разделён на своеобразные зоны. У каждого есть личное пространство, в котором он хозяин и вправе не обои клеить, а стены разрисовать. А вместо светильника использовать фонарик, его право

Чо правда? [изображение][изображение][изображение][изображение] а мужики то не знают [изображение] 25 лет рабства в доме. где обои всегда выбирала жена [изображение] все, кранты ей - начинаю бороться за свои права [изображение] , хватит, натерпелись [изображение]

lol да ладно обои то, про носки , про носки то laugh

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

...это да, разбросанные носки это наш последний бастион, последнее право, которое хищницы не смогли (пока!) у нас отнять

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Никола Ф. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Для потомства нужны удобства и уют, красота и много милых вещей.

...я не то что бы против, я даже "за" руками и ногами...а почему, скажите мне, когда это все появляется, детей больше не становиться, наоборот скорее...

Потому что все это может исчезнуть. Для размножения самке нужны четкие условия. Если их нет, она либо не приходит в охоту, либо абортирует, либо бросает дитенышей. В некоторых странах в случае развода дети остаются с отцом, в других платят алименты, где то бывшие мужья содержат бывших жен пока они не выйдут замуж или она полчает колым и на это живет или раздел и деньги по брачному контракту. Вариантов много, но есть главное НО. Они должны не только быть, но и соблюдаться. Когда женщина ЧЕТКО знает что у нее есть, а чего не будет. У нас же жизнь в слепую. Как повезет, на авось. Вот и рожает столько сколько сможет прокормить САМА. Не расчитавая на мужа, семью, общество..А это максимум 2 ребенка, чаще один. А многие уже и одного не хотят.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

" У нас же жизнь в слепую. Как повезет, на авось. Вот и рожает столько сколько сможет прокормить САМА. Не расчитавая на мужа, семью, общество..А это максимум 2 ребенка, чаще один. А многие уже и одного не хотят."

Особенно это актуально для самых бедных регионов Северного Кавказа...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

" У нас же жизнь в слепую. Как повезет, на авось. Вот и рожает столько сколько сможет прокормить САМА. Не расчитавая на мужа, семью, общество..А это максимум 2 ребенка, чаще один. А многие уже и одного не хотят."

Особенно это актуально для самых бедных регионов Северного Кавказа...

Для кавказа это как раз неактуально. Т.к. они достаточно строго соблюдают традиции.Там женщина вне семьи вообще не существует. У нас же традиционного образа жизни нет, но и светский не работает. Мы где то между, а по факту авось. Хотя мое ИМХО. Это не вопрос прав ЖЕНЩИН. Это вопрос правд ДЕТЕЙ. Т.к. алиментов на бывших это иная тема. хотя и они законом предусмотрены.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Татанка пишет:

Потому что все это может исчезнуть. Для размножения самке нужны четкие условия. Если их нет, она либо не приходит в охоту, либо абортирует, либо бросает дитенышей. В некоторых странах в случае развода дети остаются с отцом, в других платят алименты, где то бывшие мужья содержат бывших жен пока они не выйдут замуж или она полчает колым и на это живет или раздел и деньги по брачному контракту. Вариантов много, но есть главное НО. Они должны не только быть, но и соблюдаться. Когда женщина ЧЕТКО знает что у нее есть, а чего не будет. У нас же жизнь в слепую. Как повезет, на авось. Вот и рожает столько сколько сможет прокормить САМА. Не расчитавая на мужа, семью, общество..А это максимум 2 ребенка, чаще один. А многие уже и одного не хотят.

Самка ни где и ни когда и ни при каких условиях не может быть уверена ни в чем...но очевидно одно - чем выше качество жизни, тем мене склонны люди заводить детей. Важно понимать! Это не "женщина не хочет", это согласованное решение. Почему так происходит...есть например такое мнение: погуглите "вселенная 25"

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Это не вопрос прав ЖЕНЩИН. Это вопрос правд ДЕТЕЙ. Т.к. алиментов на бывших это иная тема. хотя и они законом предусмотрены.

Хотела тоже самое сказать)
В первую очередь гос-во должно быть заинтересовано в здоровых воспитанных гражданах. Потому в СССР, рассматривая женщин как трудовой потенциал, озаботились тем, чтобы помочь в воспитании детей.
Мужчины/женщины в этом вопросе сами свои позиции обозначили как бы. Уходя от женщины, мужчина зачастую бросает и детей. Он их права нарушает, в первую очередь. Право на заботу, воспитание и обеспечение. Гос-во обязано защитить несовершеннолетних. Вплоть до уголовной ответственности за отказ содержать. Это право трансформируется в обязанности обоих родителей. И вот эта вот позиция - сама нарожала, сама пусть и растит - недопустима. Если женщина свои обязанности выполняет плохо, гос-во так же обязано защищать детство. И во всех этих вопросах должна быть определённость. Пусть сходятся, расходятся, делят обязанности как вздумается и т.д. Дети должны быть под защитой.
И если уж гос-во заинтересовано в женщине, как в трудовой силе, то надо возвращать порядки СССР. Школа берёт функцию воспитания, вне зависимости от того, сильно успевающий ученик или нет. На средний уровень грамотности и воспитания надо ставить ориентиры. Уважение к труду в школе прививать.
Далее - решить наконец-то вопрос с принудиловкой лечения алкоголизма. Свалили этот вопрос на семью, в итоге просто дичь. Страдает и женщина и дети. Соблюдая право алкоголика и наркомана на ведение того образа жизни, который ему его распущенность продиктовала поначалу, а потом зависимость; одновременно нарушается право остальных граждан семьи на нормальную жизнь, спокойную. В итоге - насилие, а нередко и женщина вслед за супругом начинает пить от безысходности. И имеем что имеем - больных детей, рождённых алкоголичкой, брошенных, без будущего и т.д.
Далее - чтобы обязанность платить алименты преследовалась вплоть до уголовной не на бумаге.
И ещё - если то же самое гос-во не может защитить брак, если разводы стали нормой, то тот родитель, с кем остались дети, должен иметь право на преференции на рабочем месте не на бумаге, а реальные. Обеспеченные этим самым гос-вом. Квоты, компенсации работодателю, наказания за нарушение прав и т.д.

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

Самка ни где и ни когда и ни при каких условиях не может быть уверена ни в чем...но очевидно одно - чем выше качество жизни, тем мене склонны люди заводить детей. Важно понимать! Это не "женщина не хочет", это согласованное решение. Почему так происходит...есть например такое мнение: погуглите "вселенная 25"

Блин, ну какое качество жизни в России? Двое детей - это уже жизнь на разгоне таком, что не знаешь в какую религию податься. Мужик же сам себе хозяин. Захотел - пожил, бросил. Следующих плодит. Права детей должны быть надо всем, вне зависимости. Это не тёрки про носки.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Женечка, Вы стучите в открытую дверь yes3 Разумеется мужик в ответе за тех, кого породил... я тоже так считаю roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Никола Ф. пишет:

Татанка пишет:

Потому что все это может исчезнуть. Для размножения самке нужны четкие условия. Если их нет, она либо не приходит в охоту, либо абортирует, либо бросает дитенышей. В некоторых странах в случае развода дети остаются с отцом, в других платят алименты, где то бывшие мужья содержат бывших жен пока они не выйдут замуж или она полчает колым и на это живет или раздел и деньги по брачному контракту. Вариантов много, но есть главное НО. Они должны не только быть, но и соблюдаться. Когда женщина ЧЕТКО знает что у нее есть, а чего не будет. У нас же жизнь в слепую. Как повезет, на авось. Вот и рожает столько сколько сможет прокормить САМА. Не расчитавая на мужа, семью, общество..А это максимум 2 ребенка, чаще один. А многие уже и одного не хотят.

Самка ни где и ни когда и ни при каких условиях не может быть уверена ни в чем...но очевидно одно - чем выше качество жизни, тем мене склонны люди заводить детей. Важно понимать! Это не "женщина не хочет", это согласованное решение. Почему так происходит...есть например такое мнение: погуглите "вселенная 25"

Конечно не может. Поэтому и контролирует этот вопрос. При плохом содержании и покрываться не будет. При резком ухудшении скинет и тд. Умный хозяин это знает. ЭЗнает, что если хочет, чтобы свиноматка крылась 2 раза в год, лн должен ее кормить и кормить хорошо. Иначе шиш, а не поросята. У людей тоже самое. В нашей стране не так много замороченных на карьере баб. В большинстве работают, т.к. не хватает з.п. мужа. А общество предъявлет требования в купе с органами опеки. Нет детей, нет проблем.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Для кавказа это как раз неактуально. Т.к. они достаточно строго соблюдают традиции.Там женщина вне семьи вообще не существует. У нас же традиционного образа жизни нет, но и светский не работает. Мы где то между, а по факту авось. Хотя мое ИМХО. Это не вопрос прав ЖЕНЩИН. Это вопрос правд ДЕТЕЙ. Т.к. алиментов на бывших это иная тема. хотя и они законом предусмотрены.

Это они где-то "между", а мы вот хз где.
Работала я пару лет в учреждении школа/сад, сейчас такие ликвидировали. Сама секретарём полдня, а в группе у нас нянькой была девушка, как раз из кавказских народов. Не помню название национальности, горцы в прошлом. Так вот... высшее образование у неё есть, ага, но по специальности она никогда работать не будет. Выдали замуж по договорённости за 40-летнего дельца. Торгует чем-то, привозит - распродал и обратно. Лес и ещё что-то, но не суть. За 10 лет брака - 5 (пятеро!) детей! И она беременная работала! На ноги смотреть страшно, выглядит страше своих лет гораздо, вся такая занавешенная даже в жару, проблем - кесарили и всё такое. Пашет и на работе и по дому, никакой прислуги. И никто не парится, сколько она проживёт. Два мальчика и девчонки. Ценятся только сыновья. И она так говорила - если меня скоро не станет, муж возьмёт новую жену почти сразу, и всё то же самое. Рабсила. И таких семей довольно много.
Нормально живут те кавказские семьи, которые живут у нас уже не первым поколением представлены. Обрусевшие в каком-то смысле. Там женщине комфортно. Установка - первая жена из "своих", на полном обеспечении. Родил сына, можешь дальше заводить хоть трёх жён, любой национальности, хоть эскимоску. А первую обеспечивает пожизненно и детей воспитывает как положено. Иначе исключат из диаспоры, возьмут семью на контроль и помощь. Но виновник такого останется вне зоны комфорта. Полетит и бизнес, и всё.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Татанка ваши аналогии, извините, кривые. Человек, конечно, биологический вид...но есть существенное отличие разум, интеллект...животные условия воспринимают объективно могут или нет иметь потомство, тогда как люди нет - они ВЫДУМЫВАЮТ условия, при которых условия размножение приемлимы (на самом деле за них придумывают - см. пост выше - но тут это не принципиально), например: мы не заводим детей по тому что нет отдельной квартиры...есть?...значит по тому что маленькая...пятикомнатная?...значит по тому что нет отдельных квартир...у нас нет детей. так как доход ниже 10 т. на человека....меньше 25 т. на человека...меньше 50 т. на человека...ну и т.д....повторюсь, бедность (настоящая) не является причиной отказа от рождения детей, а скорее стимулирует рождаемость....это не призыв к нищете, это демонстрация того, что "собака порылась" нет где вам кажется...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

...Вот и получается, что общество либо не знает что хочет от женщин, либо хочет невозможного. Если хотят, чобы женщины работали - ОК. Но тогда не предъявлейте претензий о воспитании. Все вопросы к дет. садам и школам.

Так претензии у Вас, милые женщины....к мужчинам...типа все они "козлы"....
забывая правда что кикае то "КОЗЫ" их воспитали такими.....себе(или Вам) на голову...

ps\ хотите идеальных мужиков.......флаг в руку...воспитывайте.....и "потребляйте" с удовольствием.....
psps\ это несколько сложнее чем "изрыгать" ненависть к мужскому полу.....по причине собственной некомпетентности в вопросах воспитания ....( 26 лет милый-любимый, а на 27 й - козел и предатель)... huh (хотя очень многое говорит за то, что "козлом" в глазах её он стал несколько раньше....лет на 25 примерно.....терпел-терпел, не выдержал...и ушел туда где он милый и любимый....это естественно)..

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

Женечка, Вы стучите в открытую дверь [изображение] Разумеется мужик в ответе за тех, кого породил... я тоже так считаю [изображение]

Рассчитывать на тех, кто "так считает", смысла нет. Сегодня одно "считают", а завтра сделка с совестью, влёгкую. Ибо никто не осудит. И кормит исключительно свою опу, не заморачиваясь.

Тема закрыта