Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 88 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Я за вами не успеваю...сначала были претензии к уходящим мужьям - пишу про разводы в ответ...оказывается брак вам не интересен, а радеете о правах детей....теперь снова статистика разводов dntknw
Что касается ссылки...добросовестно прочел до конца.Собственно, ни чего нового не узнал. А мнение на этот счет такое - это агония, увы. Ситуацию изменить не возможно - мы умираем. Можно только оттягивать неизбежную смерть, стараясь жить по людски...каждый на своем месте...

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

Я за вами не успеваю...сначала были претензии к уходящим мужьям - пишу про разводы в ответ...оказывается брак вам не интересен, а радеете о правах детей....теперь снова статистика разводов

С чего Вы взяли что брак неинтересен? Моя личная жизненная ситуация почему-то видится Вами как повод для законодательной инициативы. scratch_one-s_head
Хотя упоминаю её лишь в контексте непонимания мною ориентиров общества в целом. Я что, перевоспитанием взрослого мужика должна заниматься? Или бегать с пушкой выколачивать алименты? Догадки только не надо строить. Я никому лекции не читала, не выносила мозг и прочее. Поняв, что человек, с которым собиралась строить семью, не имеет ни малейшего понятия о том, как реализовать свои предшествующие всему навязчивые обещания, отпустила с миром туда, откуда вылез.
Моя задача же как родителя в условиях состоявшегося развода - воспитание. И поскольку ребёнок проживает со мной - создать условия для реализации своих прав второму родителю. Всё это я исполняю. Где роль общества и его заинтересованность в том, чтобы хоть как то помочь тому родителю, с которым после развода дети остаются? Где она, в чём? Почему гарантии галимые и только на бумаге?
Я за домострой, писала не раз. Только в том домострое у главы такие задачи, кои сейчас многим не по плечу. По каким причинам разводы происходят? Именно по этим, отсутствие возможностей для самореализации. И институт семьи должен быть уважаем в обществе. Хотите видеть женщину-мать, а не женщину героиню труда, так пашите сами. Зарабатывайте на дом, машину (если она нужна), на содержание детей, на обще семейные расходы полностью. Ну нет этого сейчас, нет. В первую очередь потому, что мужчина как глава семьи потерял статусность. ... в 90-е на ту женщину столько свалилось - ни один мужик не потянет. Теперь желаем обратного, а базы никакой. Нет ни гарантий сохранения семьи. Нет возможности у мужика быть главой, финансовой возможности, в первую очередь. И дети при разводах "не так" воспитываются. И государству по барабану, как там и чего в этой семье происходит. Снова гляньте ту статистику. 40 процентов разводов по причине бухалова и наркоты.
И во всём виновата женщина. Приехали.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Cама тема... о положении современной женщины. А ее положение зависит от ее положения. А все остальное -это... из пустого в порожнее, кто и кому обязан, что обязан...судьба у каждого своя. Кому то корабли, да балки, а другим г...и палки.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Общество совершенно не заинтересовано Вам помогать. Основная цель современного общества потреблять завтра больше чем сегодня. Такое у нас общество, мы его таким сделали, а если не мы, то при нашем непротивлении...и институт семьи на фиг ни кому не нужен - это архаика и мракобесие...мужчина статус потерял значительно, это верно....и далее это будет происходить - спросите хоть ТС - ини уж постараются. Хотя, стоит признать, что они не главный двигатель этого процесса, но вполне могут стать той последней соломинкой. поломавшей верблюда...А конкретика?...нужно выбивать алименты с папаши, другого пути нет. Еще можно попросить родственников мужчин (или друзей) набить морду нерадивому отцу...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

судьба, положение, все это замечательно. повезло -замечательно, но хотелось бы нормальных законов для всех и их обязательное исполнения всеми.

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

Общество совершенно не заинтересовано Вам помогать.

smile3 Не поняла, почему на "Вы". Опять про меня речь?))) Заклинило кого-то. Мне не надо помогать, я справляюсь.
Всё, сдаюсь снова)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Вера Зайцева пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Так я и говорю - ЧТО посеете в детей - то и пожнёте....

Мы уже поняли, что вы сами в воспитании детей участвовать не рветесь, вы раз несколько это повторили. мы поняли. Мы так же начинаем догадываться что той же политики придерживается большая часть мужчин в нашей стране. "Наше дело не рожать, сунул вынул и бежать".
И то, что любую ответственность на себя брать мужики тоже не будут, мы тоже уже поняли. "если я накосячил, виновата моя мама". это надо прямо в подпись добавить, ато повторяете прямо в каждом втором комментарии.

Девушки, есть какие-то мысли, как можно улучшить ситуацию без эмиграции и прилета инопланетян с большим запасом донорской совести?

Из Ваших слов мы поняли лишь что мысль у Вас работает лишь в этом направлении....
Я же говорю лишь о том , что вместо орА "все мужики свО" - стоит на себя взглянуть трезво...
Отпадет надобность лазить на баррикаду и махать флажками....

ps\ очень надеюсь что мой доче про своего мужика никогда такую фигню нести не придется...
А Вы лучше смотрите за своими...
глядишь совместными усилиями и исправим ситуацию в стране.... hi

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Травка, про хотелось бы.... По Бальзаминовски... вот если бы маменька, я был Царь!

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Evgenya Sanina пишет:

Не поняла, почему на "Вы". Опять про меня речь?))) Заклинило кого-то. Мне не надо помогать, я справляюсь.Всё, сдаюсь снова)

Ну слава Богу, не надо, значит, помогать...одной проблемой меньше...но по сути то высказывания какая разница с большой или маленькой? Ну замените мысленно (я уж не стану из-за пустяка редактировать пост) "Вы" на "вы"...делов то...для абстрактной женщины, брошенной с ребенком без материальной помощи от отца этого ребенка, совет тот же - выбивайте положенное любым доступным (и эффективным) методом...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
OLG-5 пишет:

Травка, про хотелось бы.... По Бальзаминовски... вот если бы маменька, я был Царь!

Вы умеете нормально говорить?Если да, то выскажите свои мысли без многоточий, смысл которых только Вам понятен. Не все умеют читать чужие мысли .
И да, мне хотелось бы ,чтобы в нашей стране люди получающие за это зарплату , принимали нужные и необходимые обществу законы. А другие, также получающие зарплату, выполняли свою работу следя за исполнением законов.

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

Evgenya Sanina пишет:

Не поняла, почему на "Вы". Опять про меня речь?))) Заклинило кого-то. Мне не надо помогать, я справляюсь.Всё, сдаюсь снова)

Ну слава Богу, не надо, значит, помогать...одной проблемой меньше...но по сути то высказывания какая разница с большой или маленькой? Ну замените мысленно (я уж не стану из-за пустяка редактировать пост) "Вы" на "вы"...делов то...для абстрактной женщины, брошенной с ребенком без материальной помощи от отца этого ребенка, совет тот же - выбивайте положенное любым доступным (и эффективным) методом...

Приставов атаковать?))) Или работодателю, согласившемуся показывать в "светлую" незначительную часть реальной зар. платы, морду бить?) Это было вообще шедевральное предложение, про мордобой laugh
Я Вас озадачу.. Есть более эффективное решение всех проблем, для всех одиноких родителей, воспитывающих детей. Изменить законодательную базу таким образом, чтобы ни женщине, ни мужчине, не пришлось определять своим семейные роли, увязывая их с природными данными) Наши славные мужчины начали оценивать женщин как трудовой потенциал. Но мозгов не хватает понять, что терпение может кончиться, и придётся подвинуться на том уровне, где создаётся законодательная база и ориентиры для общества в целом. И тогда у вас,мужиков, останется одна задача - пить успокоительные и следить за тем, чтобы никто не подумал о том, какие вы цели преследуете, открывая двери даме. Вдруг это... сексизм галимый. Осудят, как пить дать.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

..ну раз есть более эффективное средство - вперед. Я же это и советовал, так что Вы меня не озадачили, напротив, я очень рад что вы нашли более эффективное решение проблемы...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

...можно личный вопрос blush2 , последний blush2 Вы немного злоупотребили сегодня dntknw ведь так?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Евгения, ты права, за каждым человеком жандарма по жизни не поставишь. Разборки между супругами, которые не могут, будучи взрослыми людьми мировым соглашением обойтись. Тогда только суд и тяжбы, хороший адвокат. Все это есть в нашем современном обществе.... и не только в нашей Стране. Положение современной женщины и положение современного мужчины... они друг друга стоят. У кого положение положительнее, тот и....

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

..ну раз есть более эффективное средство - вперед. Я же это и советовал, так что Вы меня не озадачили, напротив, я очень рад что вы нашли более эффективное решение проблемы...

Именно Вы нашли, всё верно. Я писала про отсутствие ориентиров, гарантий для женщины, если её роль матери и жены рассматривается обществом как главная. Они должны быть априори, эти гарантии. Если их нет, феминистки форева.

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

...можно личный вопрос [изображение] , последний [изображение] Вы немного злоупотребили сегодня [изображение] ведь так?

Это кому вопрос?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

...кстати, я женщинам дверь открываю исключительно по причине сексизма yes3 видимо, после написания законов мне придется туго scratch_one-s_head но удивлен я не буду, идем мы именно туда...прикол в том, что чел, прячущийся от элементов останется при своих, а я, честный, порядочный и практически верный мужик попаду под раздачу cry

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Глупо отвечать вопросом на вопрос...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
OLG-5 пишет:

Положение современной женщины и положение современного мужчины... они друг друга стоят. У кого положение положительнее, тот и....

в точку good рулят деньги и статус, а не гендерная принадлежность...

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

Глупо отвечать вопросом на вопрос...

Уточните, кому адресован вопрос. Получите ответ. А потом оценивайте на предмет глупо/умно.
Фух... не получится из меня положительной жены, чую. Вообще никакой не получится. Сбегу нафиг.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Никола Ф. пишет:

прикол в том, что чел, прячущийся от элементов останется при своих, а я, честный, порядочный и практически верный мужик попаду под раздачу [изображение]

От каких элементов? Радия и плутония? Или вы так детей называете?
У меня очень стойкое ощущение, что мужчины в этой теме просто не понимают, о чем пишут. Лишь бы поспорить, лишь бы засветиться.Желаю нам всем, девушки, поменьше встреч с такими в реальной жизни.
А всем мужчинам, которых женщины не устраивают и слишком многого хотят - есть два пути. Или оставайтесь в одиночестве, или выходите замуж.
Прочитала несколько страниц, девушки пишут - хорошо бы мужчины были людьми и поступали как люди и отцы, а мужчины предлагают - вот вырастите себе, воспитайте и пользуйтесь! Это вообще как понимать? Совсем уже охренели со своими предложениями.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Аурум и аргентум. видимо yes3 а в обще - отлично, 5+...я понимаю о чем пишу blush2 за исключением элементов конечно scratch_one-s_head напротив, конкретно и определенно про рассматриваемой ситуацией. А вот вы, другое дело - "за все хорошее"...ну если провозглашение тостов, это признак ума и хорошего тона... тады: "ЖЕЛАЮ ЧТО БЫ ВСЕ" beer

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

У современных женщин и мужчин - равенство в выборе. Государство не запрещает этот выбор. А дальше индивидуальность каждого...на всю оставшуюся жизнь.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Люся Козявкина пишет:

девушки пишут - хорошо бы мужчины были людьми и поступали как люди и отцы

Вот девушки только пишут, а я так живу...ну и кто здесь козел? Вопрос риторический - я, конечно dntknw

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Никола Ф. пишет:

<для абстрактной женщины, брошенной с ребенком без материальной помощи от отца этого ребенка, совет тот же - выбивайте положенное любым доступным (и эффективным) методом...

Так речь именно о том, чтобы женщине с ребенком не приходилось "выбивать любым доступным методом". О том, что должен быть закон, защищающий ребенка и безусловный в своем выполнении.
В Германии ребенок обязательно будет получать алименты. Без разницы - его отец скрывается, в тюрьме, нищий. Алименты там - вечный долг, который не исчезает никогда и никуда. А так как ребенка кормить и одевать нужно прямо сейчас, все решается очень просто - не платит отец, платит государство. И тогда мужчина должен уже не бывшей, он должен государству. Чувствуете разницу?
Вот здесь об этом: https://miumau.livejournal.com/2885546.html . Почитайте, что в комментариях пишут мужчины. Очень интересные вещи у них в голове творятся, оказывается.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
коза Капа пишет:

Никола Ф. пишет:

<для абстрактной женщины, брошенной с ребенком без материальной помощи от отца этого ребенка, совет тот же - выбивайте положенное любым доступным (и эффективным) методом...

Так речь именно о том, чтобы женщине с ребенком не приходилось "выбивать любым доступным методом". О том, что должен быть закон, защищающий ребенка и безусловный в своем выполнении.
В Германии ребенок обязательно будет получать алименты. Без разницы - его отец скрывается, в тюрьме, нищий. Алименты там - вечный долг, который не исчезает никогда и никуда. А так как ребенка кормить и одевать нужно прямо сейчас, все решается очень просто - не платит отец, платит государство. И тогда мужчина должен уже не бывшей, он должен государству. Чувствуете разницу?
Вот здесь об этом: https://miumau.livejournal.com/2885546.html . Почитайте, что в комментариях пишут мужчины. Очень интересные вещи у них в голове творятся, оказывается.

у нас в думе уже несколько лет периодически поднимают эту тему,действовать по немецкому сценарию, но воз и ныне там.и некогда им ,да и фонд надо создать, а у государства же нет денег .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Действительно, стоило бы платить деньги на ребенка из бюджете, а потом взыскать их с виновника торжества...но кому есть доло до каких-то мелких п cen ов, как выразилась кандидат в президенты

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

..а как обстоят дела у матерей, не платящих алименты? Тут "девочки пишут", какие мужики нехорошие, едут себя не по-людски денег, детям не платят (кстати, пора бы задуматься о введении термина, например "гендерсизм"...по аналогии с шовинизмом, расизмом и пр., то есть унижение по половому признаку)...матери платят алименты на ребенка. проживающего с отцом? Я вот, как человек, чуждый всяким "измамам" (и по половому признаку тоже), считаю что дело обстоит примерно так же - бегают бабы от алиментов...по тому как дело тут не в природном скотстве мужиков, а в том, что психологически рудно отдавать деньги этой ...ке или этому ...лу, с которыми отношения чаще всего чрезвычайно плохие после развода...женщины, ответьте себе, охотно бы вы платили бывшему алименты?...скажу за себя, для затравки - я бы старался договориться (если это возможно по закону) платить натурой, а не деньгами -одежда, электроника, отдых...предлагаю вместо милого вашему сердцу "все мужики...." высказаться на этот счет

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

...пара историй про алименты, с гендерным окрасом, как вы любите
1. Приятель развелся с женой, суд оставил детей матери. Мать не справилась, дети "перетекли" к отцу довольно быстро...а бывшая год судилась, требую алименты на проживающих с отцом детей. Отбился
2. Мужик женился на женщине с ребенком и усыновил...видимо , в порыве чуйств. Семейная жизнь не заладилась, развелись. Женщина отсудила у мужика алименты. Восемь лет платил алименты на "своего" сына...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Никола Ф. пишет:

..а как обстоят дела у матерей, не платящих алименты? Тут "девочки пишут", какие мужики нехорошие, едут себя не по-людски денег, детям не платят (кстати, пора бы задуматься о введении термина, например "гендерсизм"...по аналогии с шовинизмом, расизмом и пр., то есть унижение по половому признаку)...матери платят алименты на ребенка. проживающего с отцом? Я вот, как человек, чуждый всяким "измамам" (и по половому признаку тоже), считаю что дело обстоит примерно так же - бегают бабы от алиментов...по тому как дело тут не в природном скотстве мужиков, а в том, что психологически рудно отдавать деньги этой ...ке или этому ...лу, с которыми отношения чаще всего чрезвычайно плохие после развода...женщины, ответьте себе, охотно бы вы платили бывшему алименты?...скажу за себя, для затравки - я бы старался договориться (если это возможно по закону) платить натурой, а не деньгами -одежда, электроника, отдых...предлагаю вместо милого вашему сердцу "все мужики...." высказаться на этот счет

Сколько ВЫ лично знаете семей, где дети проживают с отцом, а не матерью. Лично я не одной. Кроме лишенных род. прав. А вот разведенных и с детьми практически все мои знакомые.

Тема закрыта