Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 87 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

тогда как люди нет - они ВЫДУМЫВАЮТ условия, при которых условия размножение приемлимы

Золотые слова!

Evgenya Sanina
Владислав Владимирович пишет:

Так претензии у Вас, милые женщины....к мужчинам...типа все они "козлы"....
забывая правда что кикае то "КОЗЫ" их воспитали такими.....себе(или Вам) на голову...

ps\ хотите идеальных мужиков.......флаг в руку...воспитывайте.....и "потребляйте" с удовольствием.....

Чушь городите. Самоисключаясь из процесса воспитания детей, обвинять в том, что женщины воспитывают "козлов" в одиночку - как то стрёмна. Ответственность на обоих. Тот, кто удрал от обязанностей, так же при делах. Когда такие горе-родители, неважно какого пола, будут лететь со свистом на обочину жизни, тогда только они будут думать башкой, прежде чем сказать что-то или сделать. Раньше это было, осуждали и лишали. Даже при коммунистах партийным разводы запрещали. Сейчас каждый сам за себя. А женщина - за себя и детей. Гос-ву на всех пофиг.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Евгения...самоисключения - лишь в Вашей голове... я всегда писал о 50х50% отественности обоих...
мужик ведь строит дом ( хотя ему и берлоге хорошо! :huh:) - и обои ездит выбирать ежегодно и пр.... потому как ответственен....и прекращает это делать напрочь лишь при отношении к себе как "козлу"...

ps\ а для тех у кого крепкая семья - это удовольствие а не труд....любых прав недостаточно...сколько ни дай...стрекоз-бабочек..учит только жизнь..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Когда то давно мой дед мне говорил - выбирать надо не жену, а тещу.....

лишь спустя много лет я понял о чём он..... hi

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Владислав Владимирович пишет:

Когда то давно мой дед мне говорил - выбирать надо не жену, а тещу.....

лишь спустя много лет я понял о чём он..... [изображение]

даже любопытно стало, колитесь, здесь все свои.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Никола Ф. пишет:

Татанка ваши аналогии, извините, кривые. Человек, конечно, биологический вид...но есть существенное отличие разум, интеллект...животные условия воспринимают объективно могут или нет иметь потомство, тогда как люди нет - они ВЫДУМЫВАЮТ условия, при которых условия размножение приемлимы (на самом деле за них придумывают - см. пост выше - но тут это не принципиально), например: мы не заводим детей по тому что нет отдельной квартиры...есть?...значит по тому что маленькая...пятикомнатная?...значит по тому что нет отдельных квартир...у нас нет детей. так как доход ниже 10 т. на человека....меньше 25 т. на человека...меньше 50 т. на человека...ну и т.д....повторюсь, бедность (настоящая) не является причиной отказа от рождения детей, а скорее стимулирует рождаемость....это не призыв к нищете, это демонстрация того, что "собака порылась" нет где вам кажется...

Все там. И Вы верно все говорите. Для хищника нужна дичь. А для совревенных детей айфоны. Поэтому и говорю. Наше общество само не знает чего хочет. То ли шашечки, то ли ехать. То детей рожайте, то наплодили нищиту раз у ребенка гаджета нет. И меня попрекали на этом же форуме. За сортир на улице и невозможность оплатить учебу в Сурикова и т.д. Наше общество как говно в проруби.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Когда то давно мой дед мне говорил - выбирать надо не жену, а тещу.....

лишь спустя много лет я понял о чём он..... [изображение]

Лучше сироту. :) Хотя дед умный был.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

И меня попрекали на этом же форуме. За сортир на улице и невозможность оплатить учебу в Сурикова и т.д.

А кто сказал, что на этом форуме нет идиотов?

Evgenya Sanina
Владислав Владимирович пишет:

Евгения...самоисключения - лишь в Вашей голове...

Давайте мою голову в покое оставим в обсуждениях. Это первое и последнее предупреждение с моей стороны.

Владислав Владимирович пишет:

я всегда писал о 50х50% отественности обоих...

Кем и как это гарантированно в нашем обществе? Вы пишете про реальность, а не теорию. Мол, воспитали "козлов", так воспитывайте "не козлов", и будет вам щастье. Да, домострой для семьи лучше, чем союзы непонятных "партнёров". Но у нас сейчас ни того, ни этого. У нас для женщины с детьми ходьба по минному полю.

Владислав Владимирович пишет:

мужик ведь строит дом ( хотя ему и берлоге хорошо! :huh:) - и обои ездит выбирать ежегодно и пр.... потому как ответственен....и прекращает это делать напрочь лишь при отношении к себе как "козлу"...

Это лишь так именно потому что Вы это сказали? Застрелите меня, если и при нормальном правильном отношении есть какие-то гарантии не улететь в полнейший туннель вместе с детьми. И выбирайся, как хочешь. Например, просто потому что люди влюбляются не раз.

Владислав Владимирович пишет:

а для тех у кого крепкая семья - это удовольствие а не труд....любых прав недостаточно...сколько ни дай...стрекоз-бабочек..учит только жизнь..

Стопудово учит. Одного ребёнка родила, обожглась, вырулила с переменным успехом. И хватит. А вот стрекозлов кто учит?!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Стрекозлов, в основном.... huh учит мама... в детстве....как утверждают ученые до возраста до 8-9 лет....это ещё стрекозлята... по достижении оного - стрекозлы..
Если у мамы отношения к мужчине подобно Вашему - то ничего иного и ожидать то нечего....
Что заложено в графу "семейные ценности" - то и на выходе

Evgenya Sanina
Владислав Владимирович пишет:

Если у мамы отношения к мужчине подобно Вашему - то ничего иного и ожидать то нечего....
что заложено в графу "семейные ценности" - то и на выходе

а какое у меня отношение? Вас смущает, что я стрекозлов стрекозлами называю? Ну Вы же пишете про каких то "стрекоз", так в чём проблема?
И что там с семейными ценностями не так? Каким образом мои могут повлиять на неправильный "выход"? Я вообще Вас с собственными представлениями об этом не знакомила вроде.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

меня ничего не смущает.. Я про то - что стрекозлы - вполне вероятно воспитывались в том ключе (все мужики свО...)...Вы ж воспитываете своего ??. когда то он попадет в другие руки...и на него, возможно навесят подобный ярлычок...а обвинят в этом мужиков....гипотетических..

Evgenya Sanina
Владислав Владимирович пишет:

меня ничего не смущает.. Я про то - что стрекозлы - вполне вероятно воспитывались в том ключе (все мужики свО...)...Вы ж воспитываете своего ??. когда то он попадет в другие руки...и на него, возможно навесят подобный ярлычок...а обвинят в этом мужиков....гипотетических..

Фухх.. Тяжко это, однако. Каша малаша. Кого "своего" я воспитываю и причём тут ярлычки? И кто кого блин в чём обвинит, объясните мне??!
Права детей - отправная точка. Если на сегодня нет базы для обеспечения этих прав, то её надо создавать, законодательно. Иначе будем иметь одно потерянное поколение за другим.
Я не против домостроя, скорее "за", но такая модель семьи не гарантия от краха в наше время. И дальше полная неопределённость для всех участников. Самая же незащищённая категория - дети. Я об этом.
Или Вы полагаете что нынешняя ситуация, при которой страх оказаться брошенкой с детьми, заставит женщин уважать тех, кто их бросает, не видя причин нести полную ответственность? Да бред же. Скорее медленно и неуклонно продвинемся к европейской модели семьи. И да, матери будут воспитывать детей так, что роль мужчины как лидера исчезнет. А вопросы демографии будут решаться за счёт мигрантов.
Чтобы домострой стал основой общества, общество должно быть в этом заинтересовано как-то. Всё общество.
А у нас https://www.vedomosti.ru/amp/db495a0be4/economics/news/2018/09/21/781612... министр экономического развития России Максим Орешкин заявил о необходимости повышения уровня экономической активности женщин. sad Какая база для использования такого трудового потенциала? Гос-во детьми занимается?! Мужики обязаны воспитывать своих детей?! Где гарантии, где ответственность? Ни-фи-га. Кретинизм в последней стадии, нафиг.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Evgenya Sanina пишет:

Рассчитывать на тех, кто "так считает", смысла нет. Сегодня одно "считают", а завтра сделка с совестью, влёгкую. Ибо никто не осудит. И кормит исключительно свою опу, не заморачиваясь.

Вы может считать, что на меня не стоит рассчитывать, что я "такой же как все": предатель, подлец и прочая, прочая...ок, даже не стану Вас стыдить "как вам не стыдно говорить так о совершенно не знакомом вам человеке"... я просто скажу что Вы ....., а еще......, и кроме того.....закрываем тему?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Какие гарантии Вы все ищете ??? Какой крах ?? жизнь что ли закончилась ??
А гарантиями не ЗАГСы занимаются...а страховые компании...и г-дь бог...
От "Паруса" столько же зависит, сколько и от "Капитана" "корабля.... hi

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

Evgenya Sanina пишет:

Рассчитывать на тех, кто "так считает", смысла нет. Сегодня одно "считают", а завтра сделка с совестью, влёгкую. Ибо никто не осудит. И кормит исключительно свою опу, не заморачиваясь.

Вы может считать, что на меня не стоит рассчитывать, что я "такой же как все": предатель, подлец и прочая, прочая...ок, даже не стану Вас стыдить "как вам не стыдно говорить так о совершенно не знакомом вам человеке"... я просто скажу что Вы ....., а еще......, и кроме того.....закрываем тему?

Ааа... Николай, я про то, что отсутствие наказания на правонарушение приводит к распущенности. В любых сферах жизни. Не будет наказания за воровство - будут воровать. Не будет наказания за безответственность в отношении детей - будут страдать дети. Либо этот вопрос регулируется гос-вом законодательно, заинтересованном в соблюдении прав несовершеннолетних. Либо общество самостоятельно неразумных родителей отправляет подальше, как у кавказцев. Традиции. У нас сейчас нет ни того, ни другого.
А "какой Вы, и какая я" - тут речи нет, вообще)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Плавно перешли от феминизма к правам детей и кризису современного общества, в котором провозглашен примат частного (права личности), над целым (интересы семьи, страны или народа).

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Привет честнОй компании , всё те же , на манеже , присоединяюсь . Татанка , наша дорогая , как уже отметил АК , общество , это не только готовые любого растерявшегося зассать и заморозить , а вполне приличные люди , готовые поддержать . Я вот , нарочно , никаких , крутых особенно , гаджетов ни ни , по идейным соображениям , чтоб в приятелях овна не было , чтоб старались сами людьми быть , а не приложениями , злее чтоб были , идейнее . Зато слушают меня , спрашивают , а не сволочь всякую . Насчёт ответственности за воспитание , я смотрю наши то хозяева , совсем не интересуются , всё на родителей перекладывают , кто не справится тому репрессию что ли ? Здорово придумано , великолепно , хотел бы я , в учебном медицинском фильме , увидеть мозг и мозжечёк , это придумавшего , наверно , в объектив не влезет , при х - кратном увеличении .

Evgenya Sanina
Александр Кочурков пишет:

Плавно перешли от феминизма к правам детей и кризису современного общества, в котором провозглашен примат частного (права личности), над целым (интересы семьи, страны или народа).

Так точно. Мне вот крайне интересно, что думают мужчины по поводу реальности. А она такова, что у современных мужчин нет никакой заинтересованности сохранять семью. Ибо статус семейного уже вообще никак обществом не поощряется. И нет причин соблюдать даже писаные законы. Ну подумаешь... где-то там детишков имеется. Баба дура, не то говорила, не так себя вела, и всё такое...
Тут мужской "половиной" всё так преподносится - вести себя уважительно по отношению к мужчине, видеть в нём сильного и оставлять за ним право решения по каким-то вопросам - гарантия сохранения семьи. Но о`кей. А если мужчина (допустим), принимать решения и брать на себя ответственность отказывается? Ну просто не умеет! Взял да и свалил... Что дальше? Провозглашаем женщину виновной за развал и ответственность теперь за двоих перед детьми? Реальность в том, что мужчина очень спокойно расстаётся с матерью своих детей. Ещё даже быстрее, чем учится носки разбрасывать. И так же спокойно (что мы тут и наблюдаем), ответственность за корявое воспитание, переносит на женщину. Всё это очень странно..
Вот помнится смотрела киношку про перемены в американском обществе. Название уже не помню. На Юге после гражданской войны менялись порядки. Женщины из состоятельных семей боролись там за права всех женщин. За право на образование, труд. Возможность строить карьеру и не быть осуждённой за то, что не выбрала замужество. И очень сурово показана реальность, последствия выбора - замужем есть семья, карьера несовместима с детьми. Там рожать после 40-ка в итоге уже норма.
Но там есть выбор у женщин. Есть права и обязанности. И есть гарантии. А у нас решаем "кто хужее" покаместь. Не хотим в ту степь, что Европа и Америка, отлично. Нам нужен мужик, сильный и ответственный. Почему он таким не получился - виновата почему-то...женщина, исключительно! А отец ребёнка блин где шлялся? Почему разойтись с женщиной зачастую означает и разойтись с детьми?
Почему блин я обязана годами наблюдать как какой-то мыльный пузырь называется папой моему ребёнку, живёт при это не парясь ни о чём в отношении него? Пришёл, сводил к бабуле макарон пожевать, и до свиданья. Где его обязанности? Кто должен следить, чтобы он их понимал и выполнял? Я не виновата, что у этого человека в башке слова далеки от реальности так же, как Луна от кометы Галлея. Я его не воспитывала, и не обладаю навыками психолога, чтобы понять, что он верит в свои слова, а как быть мужиком его на самом деле не научили. И я не обязана носиться с ребёнком по судам и приставам, чтобы он понял свою роль в обществе. Это не моя задача. Я со своей справляюсь и ничьи права не нарушаю. Объясните.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Вот на соседней ветке мужчина готов принять женщину с двумя детьми и даже денег выслал на переезд. И что? Нафиг ответственный не нужен... Хвост трубой и во все тяжкие.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

...ну в случае Евгении я вижу единственный выход yes3 это запрет разводов. Готов подписать соответствующую законодательную инициативу. Поддержите?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

...устроила,, блин истерику...муж ушел?..так достала, наверно...небось, гарантий требовала... что не уйдет к другой, что не уволят с работы, что не заболеет или не сдохнет...

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

...ну в случае Евгении я вижу единственный выход [изображение] это запрет разводов. Готов подписать соответствующую законодательную инициативу. Поддержите?

И зачем мне тот брак? sad Речь о правах детей. Сколько можно повторять? Почему я обязана жить в браке с человеком, который даже за собственную жизнь не в состоянии взять ответственность? Пенсия на носу, а он при маме.
Попробуйте понять - дети, они такие же граждане наши общества, как и вы. Они имеют права. Возраст ответственности примерно с 18-ти лет. До этого общество и каждый должен понимать, что дети - это будущее. Как бы банально ни звучало. И общества будущее, да и наше. Что посеял, то и пожнёшь. Пенсия та же нафиг не нужна, если семья достойная. Если дети воспитаны верно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Evgenya Sanina пишет:

Никола Ф. пишет:

...ну в случае Евгении я вижу единственный выход [изображение] это запрет разводов. Готов подписать соответствующую законодательную инициативу. Поддержите?

И зачем мне тот брак? [изображение] Речь о правах детей. Сколько можно повторять? Почему я обязана жить в браке с человеком, который даже за собственную жизнь не в состоянии взять ответственность? Пенсия на носу, а он при маме.
Попробуйте понять - дети, они такие же граждане наши общества, как и вы. Они имеют права. Возраст ответственности примерно с 18-ти лет. До этого общество и каждый должен понимать, что дети - это будущее. Как бы банально ни звучало. И общества будущее, да и наше. Что посеял, то и пожнёшь. Пенсия та же нафиг не нужна, если семья достойная. Если дети воспитаны верно.

Так я и говорю - ЧТО посеете в детей - то и пожнёте....
кстати ребёнок имеет право и на нормальную семью...за сохранение которой ответственны ОБА родителя....

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

...устроила,, блин истерику...муж ушел?..так достала, наверно...небось, гарантий требовала... что не уйдет к другой, что не уволят с работы, что не заболеет или не сдохнет...

Если это мне, то Вы явно переоцениваете мои возможности. Истерика у меня была лишь однажды. Когда ситуация жизненная изменилась неожиданно. Не могу сказать в какую сторону, просто изменилась, всё относительно. А я решила, что моя психика не выдержала))) И что реальность наступила выдуманная) Боялась уснуть. И обнаружить проснувшись, что всё по прежнему. С семейными отношениями и браком это вообще никак не связано было.
И я не судья, не силовая структура. Не беру на себя никогда их роли. И не требую гарантий для себя. Других забот хватает. Речь вела про гарантии для детей и тех, кто берётся за их воспитание.
И моё вмешательство тут чисто чтобы понять, где многоуважаемые мужчины видят перспективы для перемен. И точки "соприкосновения". Пока не поняла) И женщины, и мужчины в этой темке скатились во взаимные упрёки.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Владислав Владимирович пишет:

Так я и говорю - ЧТО посеете в детей - то и пожнёте....

Мы уже поняли, что вы сами в воспитании детей участвовать не рветесь, вы раз несколько это повторили. мы поняли. Мы так же начинаем догадываться что той же политики придерживается большая часть мужчин в нашей стране. "Наше дело не рожать, сунул вынул и бежать".
И то, что любую ответственность на себя брать мужики тоже не будут, мы тоже уже поняли. "если я накосячил, виновата моя мама". это надо прямо в подпись добавить, ато повторяете прямо в каждом втором комментарии.

Девушки, есть какие-то мысли, как можно улучшить ситуацию без эмиграции и прилета инопланетян с большим запасом донорской совести?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922

Про права детей ничего не могу сказать - не понимаю что Вы имеете ввиду. Кроме того, я не умею говорить об абстракциях как то: "заинтересован ли современный мужчина..." Ну разные они, мужчины эти... что за чушь Вы в обще спрашиваете? Я бы еще понял, если бы она написала .....
То же и про права детей...про права женщин - хрень полная. Остановитесь на правах человека, а не делите людей на категории, что бы отстаивать права "своих"...если честно, мнение про права детей у меня есть, но я его оставлю при себе - вам оно не понравиться...кроме того, я же имею ввиду своих детей и их права и вряд ли это тема для публичного обсуждения....

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Evgenya Sanina пишет:

чисто чтобы понять, где многоуважаемые мужчины видят перспективы для перемен. И точки "соприкосновения". Пока не поняла) И женщины, и мужчины в этой темке скатились во взаимные упрёки

О чем в обще речь, можете объяснить? Если речь не о супружеских точках соприкосновения, то я готов с Вами их выяснить...права ребенка, вы писали...как Вы это представляете? Или (и) что другое имеется ввиду?

Evgenya Sanina
Никола Ф. пишет:

Про права детей ничего не могу сказать - не понимаю что Вы имеете ввиду. Кроме того, я не умею говорить об абстракциях как то: "заинтересован ли современный мужчина..." Ну разные они, мужчины эти... что за чушь Вы в обще спрашиваете? Я бы еще понял, если бы она написала .....
То же и про права детей...про права женщин - хрень полная. Остановитесь на правах человека, а не делите людей на категории, что бы отстаивать права "своих"...если честно, мнение про права детей у меня есть, но я его оставлю при себе - вам оно не понравиться...кроме того, я же имею ввиду своих детей и их права и вряд ли это тема для публичного обсуждения....

Николай, эта тема не про Вас. А про реальность http://semeinoe-pravo.net/statistika-brakov-i-razvodov-v-rossii/
Будьте любезны прокрутить до середины, там ещё есть статистика по причинам разводов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Плавно перешли от феминизма к правам детей и кризису современного общества, в котором провозглашен примат частного (права личности), над целым (интересы семьи, страны или народа).

Лично я как женщина с проблемами не сталкивалась. Наоборот, только плюсы. Сумки донести, место уступить. В общем няшек до фига, по жизни.Никогда не ставила себе цель доказать мужчине, что гвозди умею забивать. А вот криворуких сама не люблю. Честно. Я тут наверное консерватор. Феминистка или нет, фиг его знает. Но вот место наше мне совсем не нравится, а вернее его полная неопределенность. Лично я вообще не понимаю, что от меня хочет общество и на кого мне опереться. А потому шлю всех лесом и расчитываю на себя.

Тема закрыта