Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 5 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Бри Ван де Камп пишет:

Так при чем товарищ, вам же покалечили, разьясните пожалуйста!

Вы только что хлестались за шахматы и логическое мышление. И по десятому кругу не понимаете примитивных вещей.
Как вам объяснять? Может есть какая-то методика специальная, подскажите, я выучу.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Evgenya Sanina пишет:

Закон сохранения энергии никто не отменял. Заполняются исключительно пустоты. А если вы своё жизненное пространство уже заполнили всё собою, то дорога вам исключительно в выживание.

Какие пустоты? О чем вы?
Вы считете, что человек - кубышка, в которую водит 100 рублей рублевыми монетами?
Самое страшное, когда дети служат для заполнения душевной пустоты, для затыкания дырок в душе. Да и в модели семьи тоже.
В таких случасях как раз и начинается - я на тебя жизнь положила, а ты...

Evgenya Sanina пишет:

Не улавливаете от слова "совсем".

Да, так и не улавливаю. Совсем.
Для успешного создания семьи и воспитания детей женщина должна быть необразованна, беспомощна, зависима от мужа? Это ваше вИдение места женщины в жизни?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
коза Капа пишет:

Да, так и не улавливаю. Совсем.

Вот, Женя, я предупреждал, что это все не лечится вообще никак. Зомбиапокалипсис!

И Кочуркова предупреждал, а он не слушался. И где он сейчас? Вот!!! В психушке покусанный политзомбаками!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

У вас один ребенок и один внук и вы не умеете растить их людьми .... и виноват феминизм... или по Виктору женщина которая принимать мужскую любовь правильно не умеет. Странно. На мою семью феминизм не возымел отрицательного действия и на продолжение моего рода тоже. Очень странно.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Дига пишет:
коза Капа пишет:

Да, так и не улавливаю. Совсем.

Вот, Женя, я предупреждал, что это все не лечится вообще никак. Зомбиапокалипсис!
!

О, тогда и вам продублирую вопрос:

коза Капа пишет:

Для успешного создания семьи и воспитания детей женщина должна быть необразованна, беспомощна, зависима от мужа? Это ваше вИдение места женщины в жизни?

Evgenya Sanina
Дига пишет:

И Кочуркова предупреждал, а он не слушался. И где он сейчас? Вот!!!

Через три дня ему на "свободу")

коза Капа пишет:

Для успешного создания семьи и воспитания детей женщина должна быть необразованна, беспомощна, зависима от мужа? Это ваше вИдение места женщины в жизни?

Это вообще ничьё "видение", это Ваши слова непонятно с какого потолка взятые. Образовывайтесь на здоровье. Что же вы ломитесь туда... где дверь открыта.
Странно только, что поборовшись за независимость, некоторые женщины начинают стремиться в зависимость. Умным при этом хватает мозгов понять, что зависимость - норма. Мы все в жизни зависимы от кого-то или чего-то. А глупые так и шагают не пойми куда с чудным багажом в виде понтов и амбиций, мало чем подтверждённых.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Evgenya Sanina пишет:

Это вообще ничьё "видение", это Ваши слова непонятно с какого потолка взятые.

Простите, но образованию и широте взглядов вы немедленно противопоставили детей. На вопрос - как образование мешает воспитанию детей заявили, что

Evgenya Sanina пишет:

Закон сохранения энергии никто не отменял. Заполняются исключительно пустоты. А если вы своё жизненное пространство уже заполнили всё собою, то дорога вам исключительно в выживание.

Это не отрицание всего, что может заполнить "пустоту"? Вы же начали именно с этого.

Evgenya Sanina пишет:

Образовывайтесь на здоровье. Что же вы ломитесь туда... где дверь открыта.

Образовываюсь. Надеюсь, что сохраню способность образовываться до конца жизни.
Никуда не ломлюсь. Это уже ваши домыслы.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Удивительные вещи пишут люди. Одного "покалечил феминизм" и поэтому у него всего один ребёнок и один внук, не потому что не смог содержать и вырастить больше детей, нет - это феминизм виноват. И вот теперь он, бедняга, полгода уже на сайтах знакомств обитает, где все женщины ему нагло врут (наверное мужчины только правду говорят, ага). Вторая говорит, что покормить младенца грудью - это неприглядно, и сравнивает данное зрелище не с чудом, а с актом мочеиспускания, а грудной младенец пусть терпит, потому что Спок так писал 50 лет назад. Третья вообще считает, что место женщины - это занятия детьми и нечего ей в технике разбираться и вообще лезть куда не просят. Откуда только такие оригиналы появляются? Пожалуйста, в ваших семьях пусть будет так, как вы договоритесь со своими мужьями или жёнами. Не хотите знаний - не получайте. А если кто хочет "карьеру как у Меркель" - так на здоровье, почему нет? Почему кто-то другой должен решать как тебе жить? Воспользоваться или нет своим правом - решать конкретной личности, но права должны быть равными без разделения по гендерному признаку.

Evgenya Sanina
коза Капа пишет:

Простите, но образованию и широте взглядов вы немедленно противопоставили детей

Когда пишу, что женщина - это в первую очередь дети, то я ничего никому не противопоставляю. Лишь очерёдность целей заявляю. Возраст деторождения весьма ограничен, адекватный человек это будет учитывать, как-то планируя свою жизнь.
Если у Вас иная предпочтительная таблица - Ваше право. Автосервисы всегда нуждаются в рабочих.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Evgenya Sanina пишет:

что женщина - это в первую очередь дети

с какой стати? Вот это самый спорный момент. Женщина это личность. А мужчина в Вашей карте понимания мира это в первую очередь что?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Evgenya Sanina пишет:

женщина - это в первую очередь дети

Ой, а я-то думала, что женщина - в первую очередь человек smile3

Evgenya Sanina пишет:

Если у Вас иная предпочтительная таблица - Ваше право. Автосервисы всегда нуждаются в рабочих.

Каким образом автосервисы соотносятся с таблицей предпочтений? И чем вас так раздражает способность женщины разбираться в технике?

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Evgenya Sanina пишет:

Обоснуйте, что ли

scratch_one-s_head

Evgenya Sanina пишет:

Тут приводили примеры жести из жизни беднейших слоёв. Что там, в этой среде мужики "решали", подскажите? У кого водку купить?

Население России на тот момент в основном составляли крестьяне и да,они были бедные.
Про водку
Вертикаль власти при патриархате мужская.Сейчас кстати тоже если вам это о чём то скажет.
Правительство решало как,на каких условиях,в каком объёме будет производить и продавать водку населению(вместо того чтобы например жёстко запретить)
Конкретный Вася Пупки при осознании себя главой семьи,ответственным за домочадцев мог решать не у кого покупать,а покупать ли вообще.

Evgenya Sanina пишет:

активами" по жизни женщина в брак не вступала, есть смысл как-то предварительно осмыслить вообще цель создания семьи. На детей потребуется много внимания и сил, да и сыновья иногда рождаются, бывает

Чем больше у женщины активов, тем шире круг возможностей для воспитания детей.При этом эти возможности сохраняются если не дай что какая трагедия с мужем.Я говорю про активы которые появились у женщин благодаря феминизму :возможность обучаться и работать,получая заработную плату,возможность иметь собственность и распоряжаться ей.

Любой адекватный ,здоровый мужчина знает что как бы женщина не умела "всё сама" существует предел её физических(хотя бы) возможностей где потребуется его помощь.Какое ещё "место" ему необходимо? Чем 'активы' могут помешать в воспитании детей? Мать даёт речь ребёнку,мать даёт первые жизненные установки,чем лучше у неё самой с этим делом тем лучший старт получит и наследник.

Evgenya Sanina пишет:

Автосервисы всегда нуждаются в рабочих.

Троллите и хамите.

Evgenya Sanina
Марья 1 пишет:

Я говорю про активы которые появились у женщин благодаря феминизму :возможность обучаться и работать,получая заработную плату,возможность иметь собственность и распоряжаться ей.

Уроки по истории России в школе проспали?

Марья 1 пишет:

Любой адекватный ,здоровый мужчина знает что как бы женщина не умела "всё сама" существует предел её физических(хотя бы) возможностей где потребуется его помощь.Какое ещё "место" ему необходимо?

Судя по Вашим рассуждениям - сидеть на диване и ждать, пока тётя лошадь свалится

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Дига пишет:
Люся Козявкина пишет:
Evgenya Sanina пишет:

что женщина - это в первую очередь дети

с какой стати? Вот это самый спорный момент. Женщина это личность. А мужчина в Вашей карте понимания мира это в первую очередь что?

Не берет пирамидон. Пурген и мокрое обертывание. Три раза в день. Через неделю выпустить в тундре и забыть.

О, какой великолепный образец мужского достоинства и интеллекта, а также умения вести аргументированную дискуссию!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
коза Капа пишет:

О, какой великолепный образец ...

laugh Да данный "образец" не первый раз себя показывает во всей красе. Но я понимаю, что некоторые люди не могут вести дисскуссию, не срываясь на хамство. Ну нет вежливости - нет дискуссии.

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Evgenya Sanina пишет:

некоторые женщины начинают стремиться в зависимость. Умным при этом хватает мозгов понять, что зависимость - норма. Мы все в жизни зависимы от кого-то или чего-то. А глупые так и шагают не пойми куда с чудным багажом в виде понтов и

Перевожу:
Умным хватает мозгов сообразить как жить расслаблено повесив на мужа себя,детей и ипотеку ,а когда мужик своё отслужит то государство умнице поможет: развод и всё пополам laugh ,а дуры на свои хотели зарабатывают сами и всё это никак не относиться к феминизму.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Evgenya Sanina пишет:

Судя по Вашим рассуждениям - сидеть на диване и ждать, пока тётя лошадь свалится

laugh Нет этого в рассуждениях Марьи, неправда. И дома, особенно в доме деревенском, всегда есть чем заняться мужчине на благо семьи наравне с женщиной. Да и в городском тоже, лишь бы сам не ленивым был.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Марья 1 пишет:

Перевожу:

laugh good

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

Люди, прославляющие патриархальную семью и 10 детей, вы никогда не задумывались о том, что эти подвиги деторождения были, по сути, насилием над женщиной? У женщины не было выбора - рожать или нет, а мужа такие мелочи не заботили.
Рожать 1 - 2 детей стали не после победы феминизма, а после отмены уголовной ответственности за аборт.
И сейчас есть женщины, рожающие много детей, но это их выбор, а не неизбежность...

Evgenya Sanina
Марья 1 пишет:

Перевожу:
Умным хватает мозгов сообразить как жить расслаблено повесив на мужа себя,детей и ипотеку

Видите ли... Банк при оформлении ипотеки для тех кто в браке, предлагает оформлять договор сразу на обоих. Во избежания недоразумений при разводе. И в таком случае "умной" придётся предоставить справочку с психдиспансера... А там мало ли какие диазнозы всплывут, при таких то "стратегиях" в голове

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Evgenya Sanina пишет:

Уроки по истории России в школе проспали

Если я ошиблась приведите примеры,я исправлюсь.Переходы на личности недопустимы.
Насколько я помню даже среди дворян приданое невесты передавалось мужу в его полное распоряжение.Повысить свой статус с помощью образования было нереально.Я заблуждаюсь?

Evgenya Sanina пишет:

Судя по Вашим рассуждениям - сидеть на диване и ждать, пока тётя лошадь свалится

А вариант непьющих и работящих мужиков,не жующих сопли оттого что баба умеет молоток в руках держать вам представляется что то типа НЛО?
Но это уже офф,прошу прощения у топикстартер.

Evgenya Sanina
Марья 1 пишет:

Если я ошиблась приведите примеры,я исправлюсь.Переходы на личности недопустимы.

Примеры чего? Какие именно феминистки вручили российским женщинам права и свободы? Ленин и партия большевиков

Марья 1 пишет:

А вариант непьющих и работящих мужиков,не жующих сопли оттого что баба умеет молоток в руках держать вам представляется что то типа НЛО?

Скорее вам, борющимся за независимость.

Всё, девочки, носитесь по кругу дальше roma

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Evgenya Sanina пишет:

Ленин и партия большевиков

Ну я люблю аргументированые возражения:
Феминизм в России начал складываться как общественное движение в середине XIX века. Исторически первыми задачами дореволюционного женского движения было обеспечить женщинам доступ к оплачиваемому труду и образованию[1][2]. Позже на первый план вышла цель добиться избирательного права для женщин — эта цель была достигнута летом 1917 года, когда под давлением женского движения Временное правительство предоставило российским женщинам всю полноту избирательных прав[⇨].

После Октябрьской революции большевики вначале сотрудничали с женским движением и осуществили те реформы, которые феминистки до этого готовили и продвигали десятилетиями. При этом советская власть не одобряла существование независимого женского движения, считая его буржуазным[

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Evgenya Sanina пишет:

Скорее вам, борющимся за независимость

dntknw

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Evgenya Sanina пишет:

борющимся за независимость.

Вы как персонаж басни Крылова. Пользуетесь плодами, не замечая этого.
Даже ваша грамотность - это результат борьбы женщин за независимость

Evgenya Sanina
Марья 1 пишет:

После Октябрьской революции большевики вначале сотрудничали с женским движением и осуществили те реформы, которые феминистки до этого готовили и продвигали десятилетиями.

Прочитайте полностью тут статью, которую Вы же цитируете. Никакого гендерного равенства эти все дореволюционные женские движения не пропагандировали. Не было цели заявить о том, что женщина может быть независима во всём и везде, включая разрешение под эту идею института семьи и брака. К феминизму это мало какое отношение имеет.
Именно большевики дали женщинам возможность зарабатывать, вкалывать наравне с мужчиной. Все эти идеи дружно были бы похоронены, если бы не "линия партии". Индустриализация страны подразумевала мобилизацию, всеобщую. Вперёд - шпалы укладывать, на морозе.

Evgenya Sanina
коза Капа пишет:

Даже ваша грамотность - это результат борьбы женщин за независимость

Право на образование не имеет никакого отношения к независимости.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Evgenya Sanina пишет:
коза Капа пишет:

Даже ваша грамотность - это результат борьбы женщин за независимость

Право на образование не имеет никакого отношения к независимости.

Прямое. Потому что является одной из ступеней к отмене необходимости зависеть от мужчины. Зависеть в прямом смысле - материально, законодательно. Шаг к возможности не быть вещью, принадлежащей мужчине.
Это сейчас хорошо рассуждать о зависимости. Когда хочу - завишу, не хочу - не завишу. А вот когда выбора нет - это уже совсем иная зависимость. Вы просто не осознаете степени своей свободы. Потому что даже зависеть, от семьи, от детей, от мужчины, от чего-то еще - это ваше предпочтение, ваш выбор.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Вот и еще одно гнездо сатанистов организовалось.

Надеюсь, хоть некоторые поняли, что каждому воздастся по заслугам.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Один из....публикует очерк 100+ летней давности

Марья 1 пишет:

О.П.Тянь-Шаньская 1906 г."Жизнь Ивана "

Социальный порядок при патриархате на практике однако такой порядок...

другой ей вторит

коза Капа пишет:

Маша, бесполезно

и подтекстом подается мысль "вот это их идеал общества".... мой то есть...и после такой гендерной подлости вы удивляетесь негативному отношению к феминизму? Напгасно, нагпасно...

Тема закрыта