Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 4 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Никола Ф. пишет:

А что бесполезно то?

Пытаться опровергнуть убеждение в том, что миропорядок рухнул под влиянием феминизма.
Сколько ни приводи примеров того, что мир до появления феминизма был более жесток к женщинам и детям, что извращения были всегда - бесполезно, люди, уверенные в том, что феминизм - зло, будут видеть в нем причину всех проблем современного общества.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Никола Ф. пишет:

А что бесполезно то?

Они несут свет знаний нам, патриархальным обломкам Мордора. А мы не всасываем.
А портянку повесила и никто не стонет от ужаса. Потому что тупые и бесчувственные.
Вторая серия Путинслил. Те же и Патриарх.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
коза Капа пишет:

люди, уверенные в том, что феминизм - зло, будут видеть в нем причину всех проблем современного общества.

Это вас гордыня обуяла. Феминизм всего лишь один из механизмов либерализации. Один из многих.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Никола Ф. пишет:

Что-то не вериться...ваша тема просто провокация.

Это не провокация. Я расцениваю эту тему как противовес теме Виктора "злобная критика принцесс", в которой тот помещает материалы о том, что женщины примитивны, глупы и вообще недочеловеки. Чтобы не ругаться там и не переубеждать человека (а кого из нас можно переубедить?) создали эту тему. В поддержку женщинам.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Никола Ф. пишет:

Вот ниже вы очередной, уж извините, дурацкий пост выложили...блинчики испечь? Мне не западло, можно и испечь...а ты подшипник поменяй на нашей старой шахе

Хотите я расскажу, что именно не нравится женщинам в подареной сковородке? Если конечно дама не фанат готовки и не мечтала о такой сковородочке. Это то, что на день рожденья дарят орудие труда. Это всё равно, как подарить мужчине веник и радостно сказать -вот теперь ты сможешь подметать! Дарить надо то, что человека радует. Автомобилисту не нужен набор блёсен с рассказом "теперь у нас будет свежая рыбка", а художнику не пригодится набор сантехнических инструментов. Иначе получается пофиг на интересы одаряемого, он ценен как функция, а не как личность.
А сковородку в дом можно и без особого повода купить, даже две. Для блинов и котлет отделные.

Evgenya Sanina
Марья 1 пишет:

На третий день учения совершилось кровавое бурсацкое крещение.

а причём тут модель семьи? Это же про школу какую-то страсти мордасти.

Марья 1 пишет:

Гнетущая бедность, тесное сожительство по углам среди ужасающей обстановки, хроническое пьянство - ведёт к купле и продаже детей

Мужики в этом виноваты были, что ли?
Бедность, неграмотность, отсутствие прав и свобод не только у женщин, но и у мужчин из низших сословий.

Делать вам нечего - ужастики тут постите, кашмар. Как это теперь развидеть

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Это патриархат. И самое слабое и во всем виноватое звено в нем - женщина и ребёнок. И сейчас некоторые товарищи взывают запретить обучение девушек и женщин. Женщинам хотят предложить рожать, пособие мужику, при чем не важно живёт он рядом или ушёл. Т.е. мужчины стремятся к абсолютному господству. Некоторые.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

И речь о том что мы такие же люди, с такими же правами, желаниями и всего лишь хотим человеческого к себе отношения. Но на самом деле частенько к женщине относятся к предмету интерьера.

Evgenya Sanina
Бри Ван де Камп пишет:

Это патриархат. И самое слабое и во всем виноватое звено в нем - женщина и ребёнок

Понимаете - патриархат. он всегда был) И вот только поэтому можно все безобразия и особенности "развития" человеческого общества можно смело приплести именно к укладу, при котором женщина всегда на вторых ролях.
Смею заметить, что в наше время, когда у женщин всё же побольше возможностей для самореализации и прочего, валом всяких странностей. Меня вот, к примеру, пугают "раскрепощённые". И пьють, и курят, и матом. Что дальше будет?)))
Вы тут про какую-то идеальную женщину всё рассказываете - и умная, и сильная, и знает, что такое подшипник. А я вижу вокруг обычных) Сама такая)))

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Evgenya Sanina пишет:

Вы тут про какую-то идеальную женщину всё рассказываете - и умная, и сильная, и знает, что такое подшипник. А я вижу вокруг обычных) Сама такая)))

Вы знаете, а я как раз вокруг себя вижу умных, сильных, умеющих и красоту создавать, и с техникой договориться. Сама такая.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
коза Капа пишет:

Если бы вы были равнодушны к феминизму, вы просто не обратили бы на эту тему внимания.

Сколько раз писать, что феминизм - методика убийства социума? Как я могу быть равнодушен к тому, что калечат мою семью, народ, страну?

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499

uote=Дига;1078725958]Они несут свет знаний нам, патриархальным обломкам Мордора. А мы не всасываем.
А портянку повесила и никто не стонет от ужаса. Потому что тупые и бесчувственные.[/quote]

Ну уж знаете ли lol ....это Ваше личное,мне пожалуйста не приписывайте.

Никола Ф. пишет:

А что бесполезно то

Пытаться аргументировать что патриархат в России существовал долго и не являлся гарантом социального порядка.
К тому же в успешном патриархальном обществе ограничения очень жёсткие и для мужчин тоже,европеоид не потянет так жить.

Никола Ф. пишет:

Нет проблем с правами женщин у нас.

Если сравнивать с отсталыми странами то мы( дети и женщины России) живём очень хорошо.При этом увы,защищены хуже чем упомянутые вами арабские.Вот такой парадокс.

Evgenya Sanina пишет:

Мужики в этом виноваты были, что ли?

Здрасте приехали.Патриархат-у женщины почти никаких прав.Всё делают и решают мужчины.Вот как мужчины нарешали так и жили,не?

Evgenya Sanina
коза Капа пишет:

Вы знаете, а я как раз вокруг себя вижу умных, сильных, умеющих и красоту создавать, и с техникой договориться. Сама такая.

Так и я могу)
Но женщина - это дети, в первую очередь. Ими кто занимается? И не забывайте, что модель семьи задаётся именно в детстве. Все косяки по жизни именно из-за отсутствия правильного представления о том, по какому сценарию выстраивать свои отношения с социумом и на что ориентироваться. Гордона смотрели, Мужское/Женское? Занимательный сериал) Там почти каждая история о "потерянных душах".

Evgenya Sanina
Марья 1 пишет:

Патриархат-у женщины почти никаких прав.Всё делают и решают мужчины.Вот как мужчины нарешали так и жили,не?

Тут приводили примеры жести из жизни беднейших слоёв. Что там, в этой среде мужики "решали", подскажите? У кого водку купить?
Родители раньше не только за дочерей решали, но и за сыновей. Продолжительность жизни 30-40 лет, максимум.
Та дама, чьё произведение выше цитировали, вполне себе образованная была, вроде. Не читала её биографию, правда.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Я знаю что такое подшипник. Хорошо играю в шахматы. В школе было просто отлично по геометрии и с логикой неплохо. У меня дети и внучка, очень любимые.
Курють и пьють мужчины тоже. И гораздо больше и чаще. Это кстати тоже вредно, для потенции и деторождения.
А как феминизм калечит вашу семью?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Evgenya Sanina пишет:
коза Капа пишет:

Вы знаете, а я как раз вокруг себя вижу умных, сильных, умеющих и красоту создавать, и с техникой договориться. Сама такая.

Так и я могу)
Но женщина - это дети, в первую очередь. Ими кто занимается? И не забывайте, что модель семьи задаётся именно в детстве. Все косяки по жизни именно из-за отсутствия правильного представления о том, по какому сценарию выстраивать свои отношения с социумом и на что ориентироваться. .

Простите, я не понимаю смысла вашего контраргумента. Вы считаете, что детьми может заниматься только глупая, слабая, необразованная женщина, ничего не смыслящая в искусстве и технике?
Какая модель семьи задается в детстве? Безгласная, беспомощная, полностью зависящая от мужа мать - это основа правильной модели семьи?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Бри Ван де Камп пишет:

А как феминизм калечит вашу семью?

Еще на первой странице все пережовано.

Evgenya Sanina
коза Капа пишет:

Простите, я не понимаю смысла вашего контраргумента. Вы считаете, что детьми может заниматься только глупая, слабая, необразованная женщина, ничего не смыслящая в искусстве и технике?

А смысл своих "контраргументов" как-нибудь улавливаете? С какими бы "активами" по жизни женщина в брак не вступала, есть смысл как-то предварительно осмыслить вообще цель создания семьи. На детей потребуется много внимания и сил, да и сыновья иногда рождаются, бывает. Если женщина берёт на себя сразу все функции, исходя из предпосылок "могу сама", где там мужику место вообще? И сыновьям кто пример подавать будет? Умная женщина, по идее, именно о детях и думает и заботится в периоды их взросления. А не о подшипниках. Даже зная, где это находится.

Бри Ван де Камп пишет:

Я знаю что такое подшипник. Хорошо играю в шахматы. В школе было просто отлично по геометрии и с логикой неплохо. У меня дети и внучка, очень любимые.

Так тема посвящена эффективности концепции феминизма на примере Вашей семьи?

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Evgenya Sanina пишет:

Тут приводили примеры жести из жизни беднейших слоёв. Что там, в этой среде мужики "решали", подскажите? У кого водку купить?

Зачем вы троллите..

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
Evgenya Sanina пишет:

Если женщина берёт на себя сразу все функции, исходя из предпосылок "могу сама", где там мужику место вообщ

Снова троллите...

Evgenya Sanina
Марья 1 пишет:

Зачем вы троллите..

Я общаюсь, так же как и Вы. Цитированием, правда, не увлекаюсь, стараюсь осмысливать и преподносить своими словами мысли.

Марья 1 пишет:

Снова троллите...

Обоснуйте, что ли)

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Evgenya Sanina пишет:

смысл своих "контраргументов" как-нибудь улавливаете? С какими бы "активами" по жизни женщина в брак не вступала, есть смысл как-то предварительно осмыслить вообще цель создания семьи. На детей потребуется много внимания и сил, да и сыновья иногда рождаются, бывает. Если женщина берёт на себя сразу все функции, исходя из предпосылок "могу сама", где там мужику место вообще?

Простите, как образование мешает заниматься детьми? Каким образом знание искусства и техники мешает заниматься детьми? Почему понимание того, что такое подшипник означает взять на себя мужские функции?
Скажите пожалуйста, вы считаете, что умение, например, вязать и шить мешает женшине заниматься детьми?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Ничего там непережовано. Давайте как то конкретно. Такие слова серьёзные, семью калечит. Обоснуйте и не пеной а конкретным примером.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Бри Ван де Камп пишет:

Обоснуйте и не пеной а конкретным примером.

Вам лет сколько?

Evgenya Sanina
коза Капа пишет:

Простите, как образование мешает заниматься детьми? Каким образом знание искусства и техники мешает заниматься детьми?

Понятно. Не улавливаете от слова "совсем".

Девочки, ко всем обращаюсь) Вы когда рассуждаете о феминизме, правах и свободах, не забывайте про банальные цели свои, личные, по жизни. Карьеру г-жи Меркель выстраивать же не собираетесь? Так нафига вам всё это? Закон сохранения энергии никто не отменял. Заполняются исключительно пустоты. А если вы своё жизненное пространство уже заполнили всё собою, то дорога вам исключительно в выживание. Ну, если вы, конечно, и правда не универсальный солдат, который на всех фронтах победитель.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Посмотрел - 48.
Детей сколько?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Э, нет, вы уходите от вопроса! Мои года и дети не калечили вашу семью и они ни при чем! Как вашу семью покалечил феминизм?! Будьте любезны!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Можно не отвечать. Методика понятна?

Все феминистки из темы пишут свой возраст, количество детей и внуков. И все доказательство.

Десятый раз повторю пример: Мой товарищ в семье был десятым ребенком. Двое детей, внуков нет.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Так при чем товарищ, вам же покалечили, разьясните пожалуйста!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Бри Ван де Камп пишет:

Э, нет, вы уходите от вопроса! Мои года и дети не калечили вашу семью и они ни при чем? Как вашу семью покалечил феминизм?! Будьте любезны!

Что вы захлопотали? Мою так же, как и вашу. Один ребенок, один внук.
Из одного ребенка вырастить человека невозможно даже теоретически. Т.е. моя линия умерла.

Тема закрыта