Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 58 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

коза Капа, мы живём наяву или ещё где?

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
коза Капа пишет:

Я живу здесь и сейчас.

Я рад за Вас! roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
коза Капа пишет:

А общественное мнение на стороне мужа.

Общественное мнение как раз обычно на стороне женщины.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
коза Капа пишет:

Умер муж, и Дарья погибает от отчаяния. Не задумывались, почему?
Да потому что нет у нее права на труд. А без копейки со стороны семья не могла выжить...

wacko2 Вроде сейчас крепостного права нет или есть?

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Татанка пишет:

Бри Ван де Камп пишет:
Я считаю в таких случаях нужна помощь и сочувствие

Какая? Дров наколоть или по головке погладить?

такое ощущение,что и не женщина пишет! wacko2

да, именно, погладить по головке, выслушать, дать выговориться, поддержать, хотя бы и морально!
это дорогого стоит в критических ситуациях!
это и называется дружбой и верностью!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ватиска пишет:

да, именно, погладить по головке, выслушать, дать выговориться, поддержать, хотя бы и морально!
это дорогого стоит в критических ситуациях!
это и называется дружбой и верностью!

Если человек алкоголик его нужно пожалеть и рюмочку налить. У него же кризис, душа болит.. в очередной раз.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Татанка пишет:

Если человек алкоголик его нужно пожалеть и рюмочку налить. У него же кризис, душа болит.. в очередной раз.

речь шла не о человеке с пороками, а о женщинах в кризисной ситуации!
действительно, виртуальное общение неполноценно по качеству передаваемых эмоций, нюансов мыслей, и поэтому столько недопонимания и споров.
Думаю, в реале большинство из нас уже давно пришли к единому мнению и чаек с вкусняшками попивали yes3
Женщинам всё же свойственно сотрудничать и договариваться...это мужики меряются кто чем может и всё воюют ради доказательств своей правоты... huh

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

А мужа дружки на рыбалку позвали. Удочки скрутил и свалил..И вот она эту корову загрузила...
Муж знал, то надо корову забирать? Знал. Что стайку нужно сделать знал? Тоже знал. А еще знал, что если свалит, ты сама все сделаешь. Ну, поворчишь.. И чо?

Ну это ещё предысторию желательно знать, истории с коровой) Есть такие люди, которым проще ответить "да", чем объяснить, почему - "нет". И эти люди называются женщины. И за неумение говорить "нет "мужики по-разному расплачиваются. Кто-то в буквальном смысле платит; кто-то через себя переступает и впрягается, раз подписался. А кто-то... сбегает на рыбалку)
По-ходу, тема плавно вырулила в русло "не ходите, девки, замуж. Ничего хорошего..."

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Evgenya Sanina пишет:

"не ходите, девки, замуж. Ничего хорошего..."

А если решили выйти замуж, то обязательно в "брюках" и не вздумайте потом "переодеться"! laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Всеволод хранитель пишет:

А если решили выйти замуж, то обязательно в "брюках" и не вздумайте потом "переодеться"!

О, какие чУдные выводы))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Ну это ещё предысторию желательно знать, истории с коровой) Есть такие люди, которым проще ответить "да", чем объяснить, почему - "нет". И эти люди называются женщины. И за неумение говорить "нет "мужики по-разному расплачиваются. Кто-то в буквальном смысле платит; кто-то через себя переступает и впрягается, раз подписался. А кто-то... сбегает на рыбалку)
По-ходу, тема плавно вырулила в русло "не ходите, девки, замуж. Ничего хорошего..."

Женя, вопрос не в этом.. совсем. Есть женщины, реально оказавшиеся с психопатами. и этим женщинам нужна помощь. Для этого нужны законы, службы, центры.. Чтоб не было так, что она ушла, а он вернул и руки поотрубал или убил.. Но такие как правило отрезаны от общества. Не без причины. мужчина отрезает.. А есть другие ситуации. Одна работает, тянет, ворчит, жалуется..и терпит и жалуется..Человеку можно помочь, если он сам хочет чтоб ему помогли. Но для этого надо хоть что то и самой сделать. А ждать что вдруг само все изменится это глупо. Либо менять ситуацию, либо менять к ней отношение. Но если не нравится, то лучше сразу не допускать. Исправлять всегда сложнее.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Извините, что я вторгаюсь в вашу тему... Но я поддерживаю коза Капа. По жизни так есть, если муж работает и приносит в дом деньги. Жена все регулирует и за ней последнее слово. Cколько нужно и чего нужно, увеличивать или сокращать. А дальше семейный совет, нужно ли вообще это хозяйство.....

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Evgenya Sanina пишет:

не ходите, девки, замуж.

ну почему же , ходить . только глаза открыть надо, и любить и уважать себя надо, и как тут кто то написал - непропустить тревожные”звоночки”.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
коза Капа пишет:

мужчины показали пример выдержанного корректного обсуждения...

ОнЕ и в обычных сельхозтемах неплохо так показывают, ажно до тошноты laugh

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Есть женщины, реально оказавшиеся с психопатами. и этим женщинам нужна помощь. Для этого нужны законы, службы, центры..

Сейчас в сети мусолят случай девок, прирезавших отца. Три девицы под окном... Я никак вот врубиться не могу, зачем таким то центры? Что им там делать, профессии получать? Так они и школу игнорили. Здоровые кобылы на шее у отца. Там на мелкие расходы выдавалась среднемесячная зарплата, каждой. Не считая полного содержания Ну и если ты живёшь полностью за счёт отца, в его доме, что сложно - выполнять требования? Устроили вечеринку хз там кого приволокли домой. Отец устроил разгон, сына выгнал. Выпил, наговорил всякого. Его слова пишут, свои - нет. Это что как не замысел? Поначалу сми пестрили заявами о якобы насилии, теперь выясняется - была только угроза, причём в контексте их поведения, неподобающего для восточных женщин. Синяки... со слов. В школу типа не пускал, потому прогуливали. И в кабаки, выходи, отпускал. Как-то нелогично.
Да, возможно - психопат. А кто мешает взять за свою жизнь ответственность в свои же руки, в таких вот случаях?
Это я к тому, что в каждом случае ничего само по себе не происходит. Желательно знать причины, и их же устранять. Иначе последствия будут множиться. И никаких центров не хватит. А причины в головах, обычно.
Если бы у нас тех же алкашей отправляли на обочину жизни. Все, общество. То и не сваливалось бы всё это на семью и конкретных людей. У которых, как правило, и нет то возможностей решить проблему мирно.
И центры нужны, и воспитание нужно, и семейные ценности уважать. А не перенимать всякую хрень западную. Всё взаимосвязано.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
коза Капа пишет:

То ли пойти создать темку "Настоящее положение современного мужчины"?
Пусть бы мужичье полютовало мужчины показали пример выдержанного корректного обсуждения...

https://antiwomen.ru/

Evgenya Sanina

Что касается мужика с коровой... Тут мужское/женское, психология. Мужчина всегда довольствуется малым. А если и добывает больше и больше, работает и т.п., то за всем этим стоит именно женщина. Именно ей нужно барахло, недвига и прочее. И даже на уровне "хочу корову" именно это причина всего. Мужик всегда идёт простым путём, логичным. Молоко можно и купить, дешевле выйдет, чем навоз, сено, выпас и прочее. Но.. если к женщина умеет стимулировать как-то, он и корову потянет.
И да.. кто везёт, на том и едут. Одна знакомая тянула так-то дочь, внука. С мужем в разводе, тот только посмеивался. Потом тупо достало всё женщину ту. Развернулась и уехала на родину в Молдавию, в деревню. Ничё... выжили. Дочь её даже на работу пошла) Уж что воспитали, то и имеете.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Татанка пишет:
коза Капа пишет:

То ли пойти создать темку "Настоящее положение современного мужчины"?
Пусть бы мужичье полютовало мужчины показали пример выдержанного корректного обсуждения...

https://antiwomen.ru/

мрак....бабы должны....12 пунктов...дрессировка..., а вообще полезное , вот где розовые очки то вспотеют laugh , растают.

Evgenya Sanina
Люся Козявкина пишет:

Но в моей жизни был случай перекликающийся.

Не поняла,где тут "перекличка".
Пьянство - проблема всего общества, а не отдельной семьи, говорю же. В начале нулевых, когда наследие 90-х откликалось множественными трагедиями из-за алкоголизма, обсуждался активно вопрос возрождения системы профилакториев и принудиловки. Один из наших лидеров, г-н Медведев, заявил, что у нас правовое типа гос=во, и каждый вправе решать, насколько нездоровый образ жизни ему вести. Нарушать права типа не будем. И получается, что с cen ть ему на то, что пьющий и активно деградирущий гражданин ежедневно и грубо нарушает права тех, кто с ним рядом. Семью лишили защиты.
А общество при этом меняться не желает. Тоже мусолили в сети развод Галкина. Пил, буянил, неадекватил. Жена бросила... плохая. И даже после трагедии её же обвиняли.
Это не проблема отдельно взятой семьи. А всех, каждого.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Привет участницам . По поводу бабы с коровой , это редкий пример , чаще проще , уже рассматривалось , насажают женщины сад огород , никто не помогает , потому что не надо им , лень матушка , так и надо на свои силы по немногу садить , если хочется , не ломить . Мужика конечно в пример привели - трындец , по знакомству , ушлёпок пусть ушлёпывает к себе в музей , для таких же друзей . Светлана у меня похожая ситуация , только жена ни в чём не помогает , только сам или оч попросить от безвыхода . Вот сыр любит , говорю свари сама , может лучше получится , нет не хочу , только еду на каждый день , и то сделай что то сам , у тебя вкусней получится . И не могу предъявить , денег от сх пшик , не стоит как бы . Стараюсь только чтоб дети здоровое ели . С девками тремя думаю всё понятно , из за денег всё отцовых ,надо было вовремя от них отделиться и не обеспечивать уже взрослых , отдать их Миле в батрачки , пусть она их жалеет самадуравиновата . Да ещё Светлана , спасибо за стих , приятно вспомнить , прочитать . Помню в детстве стих - Баба порезала ноженьку голую , некогда кровь вытирать , надо ребёнка качать .

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Evgenya Sanina пишет:

Но.. если к женщина умеет стимулировать как-то,

а можно поподробнее про это сакральное умение?! laugh

Вложение
50735555188360c3f9uriy.jpg
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Маркоффкин пишет:

денег от сх пшик , не стоит как бы . Ст

не правильно считаете, и не правильно доносите до жены - если все что кушаете своего перевести на деньги - получится очень даже существенно. она может не помогать - раз вы так договорились, но ценить и уважать ваш труд .

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Татанка пишет:

https://antiwomen.ru/

вот спасибки за наводку!!! почитала, оторопела!!! shok
наконец-то я лишусь последних капель уважения к мужчинам и буду трезво смотреть на них и относится так же, как и они к нам!!!
Хотя последнее вряд ли получится....столько цинизма, самовлюблённости, лицемерия и ханжества мне не накопать во век....

Evgenya Sanina
Ватиска пишет:

а можно поподробнее про это сакральное умение?!

А я хз. Есть такие дамы, ради которых даже войны затевают. У них и поспрошать бы. А у меня и подопытного материала то не было особо)))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Evgenya Sanina пишет:
Ватиска пишет:

а можно поподробнее про это сакральное умение?!

А я хз. Есть такие дамы, ради которых даже войны затевают. У них и поспрошать бы. А у меня и подопытного материала то не было особо)))

Дамы, вы меня изумляете. Вопрос - гавно. Вся проблема в том, чтобы найти такого дурака. А их среди мужиков не менее 85%

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Вся проблема в том, чтобы найти такого дурака. А их среди мужиков не менее 85%

Вот речь уж точно не том, что Вы подумали, г-н фельдфебель. Нинада тут уводить в сторону разговор) Мы важные задачи решаем, вдумчиво таксказать, а Вы как всегда, сбиваете с пути.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Лемех пишет:

Вся проблема в том, чтобы найти такого дурака. А их среди мужиков не менее 85%

то, что дураков 80% - это не новость laugh
вопрос в том, что в обществе активно продвигается тема: мужчину делает женщина! huh
что надо потянуть за какие-то мистические ниточки, нажать на тайные пружины, или кнопочки и мужчина из лоботряса и бездельника превратится в Александра Македонского! lol
то бишь, опять баба виновата, если мужик ни тЭ ни сЭ (ни то, ни сё), как моя бабуля говАривала! Кнопку не нашла, нитки не подвязала - и мужик как был оболдуем, так им и остался wink

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Evgenya Sanina пишет:
Лемех пишет:

Вся проблема в том, чтобы найти такого дурака. А их среди мужиков не менее 85%

Вот речь уж точно не том, что Вы подумали, г-н фельдфебель. Нинада тут уводить в сторону разговор) Мы важные задачи решаем, вдумчиво таксказать, а Вы как всегда, сбиваете с пути.

Каптенармус, рано делать руки в гору. Взбодритесь, скусите патрон и форверст!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Ватиска пишет:

то, что дураков 80% - это не новость

Не 80, а 85.

Ватиска пишет:

вопрос в том, что в обществе активно продвигается тема: мужчину делает женщина!

Ну да. Если она не хочет вместо него сама горбатиться.

Ватиска пишет:

что надо потянуть за какие-то мистические ниточки, нажать на тайные пружины, или кнопочки и мужчина из лоботряса и бездельника превратится в Александра Македонского!

Или ,хотя бы, в Филиппа.

Ватиска пишет:

то бишь, опять баба виновата, если мужик ни тЭ ни сЭ (ни то, ни сё), как моя бабуля говАривала!

Бачили очи, шо куповалы... Бабу всегда подводит неуемное желание любым способом втискаться замуж. Увы.

Evgenya Sanina
Ватиска пишет:

в обществе активно продвигается тема: мужчину делает женщина! huh

Ватиска пишет:

то бишь, опять баба виновата, если мужик ни тЭ ни сЭ

Да ну нафиг, лично я совсем не о том. Чисто про мужское. Сам себе задачи ставить просто не умеет. Идёт всё по накатанной... и ладно, "от добра добра не ищут". Движущая сила, как правило, именно женская энергетика и её стремления (иногда неуёмные, Александр Пушкин. "Сказка о рыбаке и рыбке"). В рамках семьи. Это где-то на поле брани мужики активные, или типа того.
А из "ни тЭ ни сЭ" ничего и не вылепишь, по идее.

Тема закрыта