Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 55 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
AZA2000 пишет:

А если серьезно, то умение НЕ МОЛЧАТЬ, а говорить - это на самом деле не труд.

Угу. Труд,это говорить не все подряд,из серии что вижу, то пою, а понимать что где и когда можно( и нужно) говорить,а что нет.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
AZA2000 пишет:

Это не совсем совместимые вещи. Если человек может сразу объяснить с аргументами, то ему не надо биться как рыба об лед. Объяснил и все. Второй не понял/не услышал - это его проблемы. Зачем разговаривать с деревом? А если бьется как рыба об лед, трудится впустую - то зачем человеку нужен этот мартышкин труд? Объяснять что-то тому, кто тебя не слышит?

AZA2000 пишет:

Если человек тебя не слышит и не умеет разговаривать, то зачем за него цепляться?

А почему мы считаем,что это ОН не слышит и не умеет? Или это из серии-Я !!! Я то естественно могу аргументировать, а дерево он
Кто вообще в семье раздает оценки по способностям? На ком такая ответственность??? ))))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Валентина Щипова пишет:

Спасибо)))
Сейчас меня забросают помидорами за то,что я на стороне мужчин))))))))))))

Валя)) Нет тут "стороны мужчин" и "стороны женщин". Есть просто разные точки зрения. Некоторые мужчины согласны с тем, что у женщин те же права, что и у мужчин) И наконец-то у нас беседа, а не противостояние. По-домашнему. Я только потому и пишу свои ситуации, что наконец-то, спасибо модератору, нет необходимости защищаться и "иголки выставлять", потому что мы все тут если не поняли, то переспросим и уточним, не навешивая ярлыков и не штампуя всех и каждого. И вот договорились, что об одном и том же почти, хоть и разными словами. Это потому что со-беседники адекватные.

Валентина Щипова пишет:

Но в семье труд признавать не хотим))))
И не хотим чего то объяснять близкому человеку. Потому что он и так должен понимать, интуитивно,телепатичски)))

не-не) Мы не признаём, что донести свою позицию до мужа является трудом. Словами через рот, где там труд тяжкий? Особенно если не накапливать годами недомолвки, но и уважать собеседника, стараться его не обидеть.

Ватиска пишет:

О чём жалеют умирающие:

да, я тоже видела этот список. Мне он кажется логичным, и производит впечатление.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Валентина Щипова пишет:

Угу. Труд,это говорить не все подряд,из серии что вижу, то пою, а понимать что где и когда можно( и нужно) говорить,а что нет.

И это не труд. Это тоже абсолютно естественно для человека разумного и воспитанного. Труд не быть глупцом? Возможно...Не спорю. Или труд казаться тем, кем ты на самом деле не являешься? Постоянная игра в кого-то другого? Поддержка имиджа? В чем тут именно ТРУД?
То, что вы написали - это воспитание, а воспитанием должны заниматься родители, а не супруг/супруга. Именно родители должны научить слышать собеседника, относиться к его точке зрения с уважением, должны научить ребенка уметь разговаривать, а так же привить понимание - что говорить нельзя и при каких обстоятельствах. Воспитывать взрослого человека - да, труд большой, но как правило, неблагодарный.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Валентина Щипова пишет:

А почему мы считаем,что это ОН не слышит и не умеет? Или это из серии-Я !!! Я то естественно могу аргументировать, а дерево он
Кто вообще в семье раздает оценки по способностям? На ком такая ответственность??? ))))

Ну можно и перефразировать. Я не могу донести до этого конкретного человека. Оно стоит того, чтобы подтягивать умение риторики и поиски научно обоснованых аргументов, которые его проймут? Или просто не надо тратить ничьё время, ни своё, ни его?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Валентина Щипова пишет:

А почему мы считаем,что это ОН не слышит и не умеет? Или это из серии-Я !!! Я то естественно могу аргументировать, а дерево он

Это не зависит от пола. Поэтому я и написала - человек. Деревом в семье может быть как мужчина, так и женщина.

Валентина Щипова пишет:

Кто вообще в семье раздает оценки по способностям? На ком такая ответственность??? ))))

Сам человек и раздает. Если по его мнению, рядом дерево, то значит, не твой это человек и все. "Не по Сеньке - шапка". И зачем открывать артель "Напрасный труд" и пытаться переделать человека, объясняя ему простые истины?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Люся Козявкина пишет:

Валя)) Нет тут "стороны мужчин" и "стороны женщин".

Я так то поржала))) Но видимо мало скобок поставила )))
Вообще,меня второй день забавляет общение тут. Форум вымер,везде тишина,поговорить не с кем. Хоть тут душу отвести. И работа сразу ладится начинает
Всем roma

Люся Козявкина пишет:

Мы не признаём, что донести свою позицию до мужа является трудом.

Я думаю,что донести свою позицию до жены считается трудом во много раз бОльшим)))))
Мысль- по этому они с нами сильно то разговаривать не стремятся)))))

Люся Козявкина пишет:

да, я тоже видела этот список. Мне он кажется логичным, и производит впечатление.

ой,я и тут счас влезу huh Почему то нет таких строк-Жаль,что я гнался за индивидуальностью и не хотел жить так,как от меня ждали другие... Жаль,что я ценил себя выше других,в результате у меня не семьи,ни детей,род мой прерван... ( и еще там чего то) а счастье так и не познал...

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Люся Козявкина пишет:

Или просто не надо тратить ничьё время, ни своё, ни его?

Развернуться и уйти?
Кстати, так ведь никто и не сказал,что делать для сохранения семьи.. ( я вчера вопрос задавала)

AZA2000 пишет:

Это не зависит от пола. Поэтому я и написала - человек. Деревом в семье может быть как мужчина, так и женщина.

Ну,я как бы, под словом он тоже подразумевала,что это человек. Или надо постоянно подписывать? scratch_one-s_head

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Валентина Щипова пишет:

Почему то нет таких строк-Жаль,что я гнался за индивидуальностью и не хотел жить так,как от меня ждали другие... Жаль,что я ценил себя выше других,в результате у меня не семьи,ни детей,род мой прерван... ( и еще там чего то) а счастье так и не познал...

может потому, что люди этого не говорили? laugh Ну как вариант))

Evgenya Sanina
коза Капа пишет:

А требование приданого - не тоговля? Слово бесприданница возникло на пустом месте?
В настоящее время может и другим путем. В статье вроде бы и сравнивается настоящее с прошлым.

В статье огульно критикуются традиции прошлого. И столь же эмоционально критикуется позиция приверженцев традиционного уклада:

E.T.C. пишет:

Женщинам, переживающим из-за распада института традиционной семьи, хорошо бы осознать, что их семья была бы чрезвычайно крепкой, если бы родители продавали их в нерушимый брак по своему усмотрению.

С чего вдруг кто-то должен осознавать то, что в наше время вообще никак состояться не может? Переживания домостроевцев и иже с ними обычно связаны именно с тем, что тут обсуждают на ...десяти страницах уже. Мужские и женские роли в обществе и семье. С какой целью тех, кто видит роль женщины несколько иначе, чем феминистки, приписывать к людям дремучим с архаичными взглядами на жизнь? Это же не так.

коза Капа пишет:

Так они в данном предложении не должны согласовываться, т.к. относятся к различным предложениям в составе сложного.

угу, Вы правы.
*
Вообще я за то, чтобы не придираться ни к образованности, ни к необразованности. Люди пишут очень по-разному. У кого-то вообще потоковое сознание, и изложение - одни предложением на целый абзац.
Так или иначе человек объясняет более менее доступно свои мысли, поскольку для большинства русский - родной. Если же что-то непонятно - лучше переспросить, а не выкладывать спичи про "уровни образования". Ещё вариант - вовсе не реагировать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Люся Козявкина пишет:

Мы не признаём, что донести свою позицию до мужа является трудом.

Замени слово труд на действия. Тяжкий на частые и постоянные..смысл тот же.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Люся Козявкина пишет:

может потому, что люди этого не говорили? laugh Ну как вариант))

Ну, тут скорей всего каждый видит и слышит то,что хочет. И пропускает мимо ушей(глаз) то,что не интересно именно ему, то,что идет в разрез с его( человека))) мыслями)))

Evgenya Sanina
коза Капа пишет:

Я вас читаю с ощущением, что пишут разные люди. Ткнуть оппонента в ошибку, и тут же призывать не придираться к образованности

Так Вы почитайте о чём речь шла из "уст" оппонента. Господа, вы тут дремучие, с вами неинтересно, и отписаться не дают. Я лишь об этом.
А ткнуть таки кого угодно можно, если постараться. Нет таких, что пишут вовсе без ошибок.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Татанка пишет:
коза Капа пишет:

Неспособность именно по естественным причинам. Причем неспособность вследствие преклонного возраста не является причиной для расторжения брака.

блин. Мужчина может спать с мужчинами и женщинами тоже - бисексуалы. Но если он не исполнил супружеский долг и жена остается девственницей - брак не состоялся И в той ссылке на нынешний закон.

Прошу прощения, но еще раз прочтите, пожалуйста.

Неспособность одного из супругов к брачному сожитию может служить для другого супруга поводом к расторжению брака, если она началась до совершения брака и не обусловливается преклонным возрастом.
10. Дело о расторжении брака по добрачной неспособности одного из супругов может быть возбуждено не ранее, как через два года со времени совершения брака.
Примечание. Указанный срок не обязателен в тех случаях, если неспособность супруга бесспорна и несомненна и обусловлена отсутствием или ненормальным анатомическим строением органов.а.

Это в толковании 1918 года, в сильно смягченном по сравнению с 19 веком законе. http://forum.vgd.ru/232/73170/0.htm
Если девушку выдавали замуж за старика, неспособного к брачному сожитию, это не являлось основанием для расторжения брака.
И возбуждалось дело о расторжении через 2 года брака. Два года никого не интересовало - девственница она или нет. Срок не устанавливался только при отсутствии или аномалии половых органов. Во всех других случаях заявление на расторжение брака принималось только через 2 года супружества.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

20 жeстких цитат психолога Михаила Лабковского о здоровой любви и нeврозах.

1. Здоровый чeловeк нe хочeт выйти замуж. Пeрвоe, что вы должны сдeлать, - это пeрeстать хотeть выйти замуж. Иными словами, eсли вы хотитe выйти замуж, вам надо пeрeстать об этом думать, обeсцeнить саму идeю.

2. Залог счастливой сeмeйной жизни, брака и сeкса с одним партнeром только в одном - в стабильной психикe. Нe уступки, нe компромиссы - это всe прямая дорога к кардиологу или онкологу. Когда у чeловeка стабильная психика, он можeт прожить с одним партнeром всю жизнь. И любить eго одного.

3. Людeй нe любят за то, что они прогибаются. Жeнщина будeт для мужчины просто пустым мeстом, eсли про нee нeльзя сказать, кто она, что она и что она любит на завтрак. Парадокс заключаeтся в том, что стeрвозных жeнщин мужчины просто обожают.

4. Причина жeнских проблeм нe в том, что он вeдeт сeбя как козeл. Причина в том, что у нee eсть нeвроз, который трeбуeт выхода. И для этого выхода нужeн опрeдeлeнный чeловeк и отношeния, в которых она могла бы страдать. Поэтому она спeциально вступаeт в такиe отношeния, потому что у нee с дeтства eсть психичeская потрeбность в этом.

5. Мы мeряeм любовь уровнeм страдания. А здоровая любовь - это про то, насколько ты счастлив.

6. Когда стюардeсса дeмонстрируeт вам спасатeльныe срeдства, что она говорит про кислородныe маски? «Если вы путeшeствуeтe с рeбeнком, обeспeчьтe маской сначала сeбя, потом рeбeнка». В этом вся фишка. Всe пытаются помочь рeбeнку, оставаясь абсолютным психом. Так это нe работаeт. Если хотитe, чтобы рeбeнку было хорошо, сдeлайтe сначала что-то со своeй головой.

7. Мужчины так устроeны, что eщe со врeмeн своeй матeри подходят только к тeм, кто глазами даeт им одобрeниe. Здоровый мужчина - как рeбeнок. Он подходит, когда жeнщина улыбаeтся eму, смотрит eму в глаза…

8. Здоровыe люди всeгда выбирают сeбя, а нeвротики - отношeния в ущeрб сeбe, и в этом самая главная разница.

9. Жeнщина никогда нe должна тeрпeть в отношeниях то, что eй нe нравится. Она должна сразу об этом говорить, и, eсли мужчина нe мeняeтся, она должна с ним расстаться.

10. Мужчинам, как дeтям, нравится, когда у жeнщины eсть характeр.

11. Если чeловeк другому чeловeку замeняeт вeсь мир, это означаeт, что своeго мира у нeго попросту нeт.

12. Одиночeство - это нe отсутствиe любви вокруг. Это отсутствиe интeрeса к сeбe, причeм с дeтства.

13. Насчeт поиска партнeра скажу, а кого искать-то? Единствeнноe качeство, котороe можeт быть у твоeго партнeра, - это то, что он тeбя цeпляeт. Всe остальноe нe играeт никакой роли вообщe. Если ты eго любишь, пeрeживаeшь за нeго, волнуeшься - тогда нeт никаких «планок».

14. Что надо сдeлать, чтобы выйти замуж? А всeго-навсeго надо сдeлать только одно - быть самой собой. Этого достаточно. И любят в принципe только за это.

15. Вы знаeтe, в чeм принципиальная разница мeжду здоровым чeловeком и нeвротиком? Здоровый чeловeк тожe страдаeт, но от рeальных историй. А нeвротик страдаeт от историй вымышлeнных. А eсли страданий нe хватаeт, он eщe догоняeтся любимым Кафкой, Достоeвским и бутылкой.

16. Если вам нe нравится, как вeдeт сeбя мужчина, нe надо искать оправданий eго повeдeнию. Ситуация, в которой «он нe пeрeзвонил», для здоровой дeвушки означаeт конeц отношeний, для нeздоровой - начало любви.

17. Как сказал писатeль Кристофeр Бакли (автор романа Thank you for smoking, eсть eщe фильм такой), нe надо eсть в рeсторанe под названиeм «Как у мамы» и ложиться в постeль с жeнщиной, у которой проблeм большe, чeм у тeбя.

18. Скромность никого нe украшаeт. В силу закомплeксованности, нeувeрeнности и низкой самооцeнки дeвушка живeт бeз сeкса и отношeний нe потому, что она страшная, а потому, что она плохо к сeбe относится. Задача психолога - избавить ee от этого.

19. Сeмeйная тeрапия – это развод. Только один вид сeмeйной тeрапии считаю дeйствитeльно полeзным – посрeдничeство психолога при разводe. Но имeнно eго в России нe практикуют.

20. Единствeнноe врeмя в жизни чeловeка, когда он объeктивно зависим и когда eго можно считать заложником – это дeтство и зависимость от родитeлeй. Длится это сравнитeльно нeдолго. В остальных случаях прeбываниe в любых отношeниях eсть выбор взрослого чeловeка.

Evgenya Sanina
Валентина Щипова пишет:

Ну, тут скорей всего каждый видит и слышит то,что хочет. И пропускает мимо ушей(глаз) то,что не интересно именно ему, то,что идет в разрез с его( человека))) мыслями)))

Скорее, вразрез с жизненным опытом. Кто-то переживал, а кто-то - нет. Бывает, что именно поэтому точки зрения на одно и то же разнятся. И не всем всё интересно и близко.

Валентина Щипова пишет:

И не хотим чего то объяснять близкому человеку. Потому что он и так должен понимать, интуитивно,телепатичски))) Он априори должен знать,что я хочу. Зачем я буду тратить свое время объясняя)

Бывает, что дело не в характере или не в нежелании рассказать "о своём". А в том, что некоторые давно уже привыкли, что все и так в курсе, чего они желают, и все должны стараться в этом направлении.
Индивидуальность, личность в семье имеет место быть ровно до того, момента, когда речь не идёт о дисбалансе не в чью-то пользу. Зависимости складываются само собой. Своё "Я" приходится как-то сочетать с тем фактом, что семья - она для всех. В многодетных семьях это как-то само собой складывается. А когда в семье один ребёнок, воспитать не-эгоиста достаточно сложно. И впоследствии уже в зрелом возрасте такие вот в прошлом дети, которым раздавалось всё внимание и прочие блага, искренне недоумевают, почему что-то должно меняться в раскладе. Они живут с твёрдой уверенностью, что их комфорт - главное. Такое и у мужчин, и у женщин случается.
И меня вот веселит тот факт, что именно такие граждане часто обвиняют в эгоизме близких. Иногда вот со стороны сразу видно - да, эгоист. А иногда и не понять, кто там на самом деле только о себе думает) Все хором))) А потом ещё и ищут способы поделить то, что никогда общим то и не было. Каждый думал - моё, и только.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

[quote=Валентина Щипова;1078825318
Вообще,меня второй день забавляет общение тут.

Я думаю,что донести свою позицию до жены считается трудом во много раз бОльшим)))))
Мысль- по этому они с нами сильно то разговаривать не стремятся))))) [/quote]

Я, когда вскользь тему просмотрела и написала первый пост, тоже больше для забавы, но, потом поняла насколько сильна и глубока проблема.
Что бы опять не впасть в многочасовую дискуссию, просто скажу что каждый заслуживает того что имеет. Не хотят девочки "трудится" над отношениями, считают это домостроевским анахронизмом, но при этом с мужем отдаляются друг от друга и, в конце концов, их бросают - значит и поделом.
И это не из серии "сама виновата", а из серии что достучаться мужчине до голоса разума своей жены порой невозможно. И тема явно это показывает.

Когда ты для мужа ВСЕ, то в другую сторону он не посмотрит. Про "пить и бить" не говорю, я говорю только про здоровую мужскую психику. Если "бьет и пьет" или одно из двух - это уже не лечится, это даже не рассматриваем.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Валентина Щипова пишет:

почему мы считаем,что это ОН не слышит и не умеет? Или это из серии-Я !!! Я то естественно могу аргументировать, а дерево он
Кто вообще в семье раздает оценки по способностям? На ком такая ответственность??? ))))

Вот вот вот!!! Ооочень важный момент. Как манипулировать человеком, как заставить его выполнять беспрекословно чужую волю? - надо выбить у него почву из под ног, внушить что сам/а он ничего не понимает, ущербный и безмозглый, поэтому должен тупо повиноваться - мужу, книжке, традициям, аксакалам...
у меня например голова прекрасно работает, и я могу делать выбор и принимать взвешенные решения))

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Ватиска пишет:

Здоровый чeловeк нe хочeт выйти замуж.

Первое- В моем детстве и юношестве все девочки\девушки хотели выйти за муж. (Как сейчас с этим дело обстоит я не знаю...) Они что,все были больны? Второе- Мальчики за муж не хотели. Вот тут стопроцентно соглашусь.
А от сюда тут же выходит вот что- За муж хотят геи. Они всетаки больны?

Ватиска пишет:

Единствeнноe врeмя в жизни чeловeка, когда он объeктивно зависим и когда eго можно считать заложником – это дeтство и зависимость от родитeлeй.

От!!!!! Ничего хуже детства у нас не было ))))))))))) Точняк!!!!!!!! Но сейчас то родители продвинутые. Они не сильно стараются граничить дитятку... Сейчас детство счастливей однозначно laugh

Evgenya Sanina пишет:

Своё "Я" приходится как-то сочетать с тем фактом, что семья - она для всех.

yes3 Семь Я. А не одно во всех,простите,дырах.

E.T.C. пишет:

у меня например голова прекрасно работает, и я могу делать выбор и принимать взвешенные решения))

А Вам это кто сказал? Не, просто интересно,от куда такие выводы. Ничего личного.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

тоже хотела поставить Лобковского. не могу согласиться с пунктом 4, 12 и 18. как то опять в сторону секса и отношений. как будто иного не дано.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Vinsenta пишет:

Не хотят девочки "трудится" над отношениями, считают это домостроевским анахронизмом, но при этом с мужем отдаляются друг от друга и, в конце концов, их бросают - значит и поделом.

Значит просто рядом не тот мужчина, если его нужно удерживать трудом. Значит ему не интересно рядом с женщиной, с такой, какая она есть на самом деле. В семье хочется отдыхать и быть самим собой, а не играть вечную роль тягловой лошади, которая тащит на себе все отношения.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Валентина Щипова пишет:

Семь Я. А не одно во всех,простите,дырах.

Почему во всех? Только в тех, в которых более компетентен.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
AZA2000 пишет:
Vinsenta пишет:

Не хотят девочки "трудится" над отношениями, считают это домостроевским анахронизмом, но при этом с мужем отдаляются друг от друга и, в конце концов, их бросают - значит и поделом.

Значит просто рядом не тот мужчина, если его нужно удерживать трудом. Значит ему не интересно рядом с женщиной, с такой, какая она есть на самом деле. В семье хочется отдыхать и быть самим собой, а не играть вечную роль тягловой лошади, которая тащит на себе все отношения.

super согласная

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
AZA2000 пишет:

Почему во всех? Только в тех, в которых более компетентен.

Вот второй раз спрашиваю- кто решает кто в чем компетентен?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Валентина Щипова пишет:

Вот второй раз спрашиваю- кто решает кто в чем компетентен?

Образование и жизненный опыт. Если ваш муж моторист, у вас будет возникать вопрос - "а кто из нас более компетентен в переборке движка? Я или муж?" Или все таки муж априори больше в этом разбирается? А если он выращивает отличные урожаи, а вы только из города приехали, то тоже будете сомневаться, кто из вас более компетентен в агротехнике на данном участке? Или если я, допустим, много раз ходила на байдарках, а муж нет, он должен задумываться, кто из нас более компетентен в выборе байдарки, или таки у меня опыта больше?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AZA2000 пишет:

В семье хочется отдыхать и быть самим собой, а не играть вечную роль тягловой лошади, которая тащит на себе все отношения.

Вот ведь вечно Вас несет куда то в крайности.. Причем здесь лошадь и почему тащить.. Вы как бы мужчину вообще вычеркиваете из отношений. Конечно, оба траудятся над отношениями. И человек он разный. С родителями, начальством, детьми.. И где он явялется собой? Да, везде по сути. Когда люди встречаются они стараются, а потом типа отдыхают. Штамп в паспорте = приватизирован/приватизирована. Люди помнят, что имеют право уйти, но забывают что это право есть и у других.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

С родителями, начальством, детьми.. И где он явялется собой? Да, везде по сути. Когда люди встречаются они стараются, а потом типа отдыхают. Штамп в паспорте = приватизирован/приватизирована. Люди помнят, что имеют право уйти, но забывают что это право есть и у других.

Да нет, часто и с родителями человек не является собой. Если родители требуют от него другого образа. Поэтому с родителями он в одном образе, на работе - в другом. Вот с детьми часто человек такой, как есть на самом деле. Так и с женой/мужем он должен быть собой. Просто собой. А не играть роль другого всю жизнь. Где тогда человеку самим собой то побыть, если не в семье, с близкими мужем/женой? А так и в семье не расслабишься, работать же призывают. Трудиться не покладая рук всегда и везде. А отдыхать то где? С друзьями в баре?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

[quote=AZA2000;1078825440
Значит просто рядом не тот мужчина, если его нужно удерживать трудом. Значит ему не интересно рядом с женщиной, с такой, какая она есть на самом деле. В семье хочется отдыхать и быть самим собой, а не играть вечную роль тягловой лошади, которая тащит на себе все отношения.[/quote]

А почему же вам не нравится мужчина "какой есть"? Вот он лежит на диване, посасывает пивко, поглаживает живот и ему кайфово. И так день за днем. Ему тоже на фиг трудиться. Ни над отношениями, ни ваще.

Но, нет. Мужчина желателен - сборная солянка: активный, интеллектуальный, подтянутый, умеющий постоять за себя и свою семью. А ему не хотца, вот совсем. Или тут у нас пойдут двойные стандарты: женщину нужно любить какая есть: в бигудях, в старом халате, не прочитавшей ни одной книги, не разбирающаяся ни в чем другом кроме как в борщах (козах, помидорах, пирогах, не суть), а мужчину только такого который соответствует вашему идеалу?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Vinsenta пишет:

А почему же вам не нравится мужчина "какой есть"? Вот он лежит на диване, посасывает пивко, поглаживает живот и ему кайфово. И так день за днем. Ему тоже на фиг трудиться. Ни над отношениями, ни ваще.

Потому что мне он не нравится. Но я не буду его переделывать, я просто поменяю его на другого и все. Это - его право - так жить. А мое право - НЕ быть с ним рядом и не видеть того, как он пьет пиво и лежит на диване целыми днями. Хочет лежать - пусть лежит. Я то тут при чем вообще?

Vinsenta пишет:

Или тут у нас пойдут двойные стандарты: женщину нужно любить какая есть: в бигудях, в старом халате, не прочитавшей ни одной книги, не разбирающаяся ни в чем другом кроме как в борщах (козах, помидорах, пирогах, не суть), а мужчину только такого который соответствует вашему идеалу?

А кто-то кого-то заставляет полюбить? Хм....
Не нравится в халате - найди себе на шпильках и с маникюром в 3 см, кто-то не дает и на цепях держит?

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Валентина Щипова пишет:

От!!!!! Ничего хуже детства у нас не было ))))))))))) Точняк!!!!!!!!

yes3 я себя сейчас намного лучше чувствую, чем в детстве...что там хорошего?! постоянный контроль, ненавистные кружки, дурацкая школа - одна отрада была: книги и летние каникулы в деревне wub super

Бри Ван де Камп пишет:

тоже хотела поставить Лобковского. не могу согласиться с пунктом 4, 12 и 18.

12. Одиночeство - это нe отсутствиe любви вокруг. Это отсутствиe интeрeса к сeбe, причeм с дeтства.
а как Вам видится этот пункт?

Бри Ван де Камп пишет:

как то опять в сторону секса и отношений. как будто иного не дано.

ну дак мужчина же пишет laugh
если, как говорят исследования, мужчина думает о сексе каждые 5-7 мин, то это неизбежно откладывается и на научных изысканиях lol

Тема закрыта