Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 56 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Evgenya Sanina
AZA2000 пишет:
Валентина Щипова пишет:

Семь Я. А не одно во всех,простите,дырах.

Почему во всех? Только в тех, в которых более компетентен.

В вопросе "куда деньги потратить" обычно все высококвалифицированны, компетентны и крайне сведущи.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

мне очень хорошо одной. и семью люблю и детей. и одна просто кайф. и интересов и к себе и к жизни, и все хочется и никогда не скучно. быть одной.
какой то очень ущербный одинокий человек у него получается. так увидела. хотя если имеется ввиду полное одиночество. Да тоже есть вполне счастливые одиночки. жизнь многогранна. есть разные формы существования и они имеют право быть.

Evgenya Sanina
Ватиска пишет:

одна отрада была: книги и летние каникулы в деревне wubsuper

Вы так классно сказали. Вот прям и я так думаю) С превеликим бы удовольствием в деревню на лето, и с книжкой вечерком - не какой-нибудь учебкой, а что-то типа "Джейн Эйр". Мистер Рочестер... аххх.

Ватиска пишет:

20. ... В остальных случаях прeбываниe в любых отношeниях eсть выбор взрослого чeловeка.

"Что то всерьёз менять, не побоясь в мелочах потерять, свободно только небо над головой моей".

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Про Лобковского , испытывая отвращение и практически аллергию к любой рекламе , вижу в его статье жесткую алчущую и скрыто но кричащую - где вы ходите с моими деньгами ? рекламу психологов . Намешана конечно с умными мыслями серьёзных людей , но психологов , зная нескольких лично , в серьёз не воспринимаю , московских в частности , современных , не по таланту своему работают , а по знакомству , или к какому берегу прибило . Пункты его чтоб задеть за живое неокрепший мозг и начать метаться . По поводу женщин неэмансипированных , старообрядческих , домостроевских , они , слава Богу , есть , в дефиците и в свободном полёте не найдёшь , заняты забиты практически сразу . Труд в семье , состоит в том чтобы притереться с близким человеком , не сдаться , увидеть и развить в человеке хорошие начала поддержать их , попутно развиваясь самому , простить мелкие ненарочные обиды и самому не отвечать тем же , наградой будут дети растущие в полной семье и счастье жить в целом половинкой . Наверно более разумно менять партнёров , не привязываться , но тут кто как умеет - некоторые влюбляются и быстро выходят на пик счастья и так же потом с него катятся до станции безразличие , а кто то начав жить с близким человеком работая над собой и отношениями как над фундаментом , постепенно приходит к семейной идиллии . И то и другое нормально , а вот возможно ли такое было в советское время , когда не любили выскочек и шла стадная уравниловка ? это к положению современной женщины . А ведь некоторые , скучают по Советам , в др темах .

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Маркоффкин пишет:

Труд в семье , состоит в том чтобы притереться с близким человеком , не сдаться , увидеть и развить в человеке хорошие начала поддержать их , попутно развиваясь самому , простить мелкие ненарочные обиды и самому не отвечать тем же ,

да не труд это -Любовь, огромное желание любящих людей быть вместе. тогда и махровые эгоисты захотят -сами захотят делать любимому человеку приятно.
а навязывание и подавление из вне и подавление изнутри - это все насилие.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

Соглашусь что совместная жизнь это труд. Но вот качество труда...
Лера писала. Это как или тяжело работать и терпеть или с песней, легко, потомучто это не как труд или работа воспринимается а как любимое увлечение, хобби. когда очень хочешь и получаешь ту же обратку, когда это обоюдно то работа эта над жить вместе не тяжелая а в радость. а вот когда там не пойми чего с терпелками, деланиями своего мужчины, а тем более потягушками за арканы и веревочки вот наверно тяжело. Тяжело взрослого человека тянуть. Богиней вообще быть тяжело. Ответственность то какая. проще быть на равных. Он и она. Они разные, но равны по значению. Т.к. без него хорошего ей трудно, и ему без нее хорошей зачем? Человечество погибнет друг без друга. и это все глупости там шея голова. Мы дополняем друг друга. поэтому должно быть обоюдное уважение, согласие. а если в корне не согласные никакие ухищрения и труд этой, малахитовой царевны не помогут. Забыла что то сказку то. и никто не главней из нас. И это неправильный пережиток что главней тот кто сильней. Это дедовщина.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
AZA2000 пишет:

Или если я, допустим, много раз ходила на байдарках,

Семья это не ходьба на байдарках.

AZA2000 пишет:

Образование и жизненный опыт.

Тоесть если у меня высшее образование,а у мужа только средняя школа и если я второй раз за мужем, а он женат первый раз, то мнение мужа в жизненном укладе учитывается только в байдарках? Так чтоль?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

Если в их семье ходят на байдарках, то соответственно их семья это и хождение на байдарках тоже.
Образование это только знания в каких областях, в науке.
А байдарки это совместное действие. Семья это совместные действия.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Бри Ван де Камп пишет:

мне очень хорошо одной. и семью люблю и детей. и одна просто кайф. и интересов и к себе и к жизни, и все хочется и никогда не скучно. быть одной.

super так это не есть одиночество!!!

одиночество - это когда человек боится остаться один, страдает один, и любыми способами избегает этого.....это и есть невроз по Лобковскому))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

а, вон оно что )

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
AZA2000 пишет:

Но я не буду его переделывать, я просто поменяю его на другого и все.

И всех дел... Одного попробую,другого,третьего... Может на стописятпервом и повезет)))
Поэтому и говорят,что семья это труд. Но нинада счас ни семьи,ни труда,куда хочу,туда лечу...
Вот это мне и печально.

Ватиска пишет:

я себя сейчас намного лучше чувствую, чем в детстве...что там хорошего?!

А у меня было счастливое детство... Настоящее,советское детство..

Маркоффкин пишет:

А ведь некоторые , скучают по Советам , в др темах .

Угу. Я,например..

травка пишет:

а навязывание и подавление из вне и подавление изнутри - это все насилие.

Вот какой день уже ведем дисскуссии, ни разу от нашей стороны не прозвучало- ломать человека. Как раз было наоборот- Труд,это работа над СОБОЙ.
Почему то видят то,что хотят.
Я только один раз сказала про аркан. Потому что то,что сейчас- Поменять человека, наплевать на общего и прочее- это путь в никуда. Поэтому и был мой вчерашний пост про разворот на 180 и тащить туда детей и мужа...Насильно... Но это же ,скажем,теория... Возвращение к истокам...
Это не одна женщина взяла и начала делать... Я полностью утрирую..
Но опять никто не понял...
Определенно кто то из нас дерево))) И я не берусь говорить, что это у меня нормальная голова на плечах)))

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

про нормальные отношения в семье))

Тед Эдвардс: Ко мне на чашку чая пришел приятель, мы сели на кухне и беседовали о жизни. Во время разговора я встал и сказал: «Сейчас, я помою посуду и вернусь».

Мой приятель посмотрел на меня так, словно я сообщил, что отлучаюсь для строительства космической ракеты. В полном смятении и с восхищением в голосе он произнес: «Я рад, что ты помогаешь своей жене. Я своей не помогаю, потому что я ей пару раз помог, а она меня даже не хвалит. На прошлой неделе я помыл пол, и ни единого слова благодарности».

Я вернулся на свое место, сел рядом с ним и объяснил, что я не «помогаю» своей жене. Моей жене помощник не нужен, ей нужен партнер. Я ее партнер по дому, и у нас разные функции в этом партнерстве, но исполнение домашних дел – это не «помощь».

Я не помогаю своей жене убираться в доме, потому что я тоже в этом доме живу, и мне тоже нужно в нем убираться.

Я не помогаю своей жене готовить, потому что я хочу есть, и мне тоже нужно готовить.

Я не помогаю своей жене мыть посуду после ужина, потому что я тоже пользовался этой посудой.

Я не помогаю своей жене с ее детьми, потому что это и мои дети, а моя обязанность – быть им отцом.

Я не помогаю жене стирать, развешивать и складывать одежду, потому что это и моя одежда, и одежда моих детей.

Я не помощник в этом доме, я часть этого дома. А что касается похвалы, я спросил своего собеседника, когда в последний раз после того, как его жена сделала уборку в доме, постирала одежду, сменила постельное белье, искупала детей, приготовила еду, что-нибудь сорганизовала, он поблагодарил ее?

Но поблагодарил не походя, а с чувством: «Ух ты, дорогая! Ты восхитительна!»

Тебе это не кажется абсурдным? Разве не странно, когда ты, раз в жизни помыв пол, ожидаешь какого-то особого трофея за свои заслуги? Почему? Ты не задумывался об этом, дружище?

Возможно, ты слишком увлекся этой «культурой мачо», считающей, что все домашние дела – это ее работа.

Возможно, тебя когда-то научили, что все это делается само собой, что тебе даже напрягаться не надо? Ну, тогда хвали ее так же, как ты хотел, чтобы хвалили тебя, такими же словами и с таким же чувством.

Помогай ей, будь настоящим компаньоном, а не гостем, который в этот дом приходит есть, спать, принимать душ и удовлетворять свои потребности. Будь как дома! У себя дома.
Настоящие перемены в обществе начинаются с нашим домов. Учите своих детей настоящему товариществу в семье!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

Очень хорошая статья , Спасибо!

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Бри Ван де Камп пишет:

Это дедовщина.

Дедовщина явление детдомовское и армейское, а в семье - тирания.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Валентина Щипова пишет:

Вот какой день уже ведем дисскуссии, ни разу от нашей стороны не прозвучало- ломать человека. Как раз было наоборот- Труд,это работа над СОБОЙ.
Почему то видят то,что хотят.

Ну вот смотрите. Муж лежит на диване и пьет пиво. Что должна делать жена? Как работать НАД СОБОЙ? Прилечь рядом и тоже открыть пиво? Или готовить ему повкусней закусь и бегать за этим пивом в магазин? Или муторно читать ему лекцию о вреде пьянства и лежания на диване? Ну так это по любому - ломание человека.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Валентина Щипова пишет:

Труд,это работа над СОБОЙ.

Вы называете труд , я называю Любовь. люди любя меняются - сами меняются ,потому что сами так хотят, чтобы любимому было хорошо с тобой так же , как и тебе с ним. и это обоюдное стремление, а если иначе это не семья, а тюрьма для одного из них.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

или веревочки привязать и дергать?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Ватиска пишет:

про нормальные отношения в семье))

Отличная статья. У меня мои домашние мужчины (а я одна среди своих домашних мужчин) все моют за собой посуду сами. Поели, встали и помыли. И вещи свои в машинку сложить и пару кнопочек нажать тоже в состоянии, так же как потом достать вещи и развесить. Да и поесть всегда могут приготовить и полы подмести, если им кажется, что они грязные. Кто хочет, тот и подметает. Семья - именно что товарищество, равноправный союз.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AZA2000 пишет:

Ну вот смотрите. Муж лежит на диване и пьет пиво. Что должна делать жена? Как работать НАД СОБОЙ? Прилечь рядом и тоже открыть пиво? Или готовить ему повкусней закусь и бегать за этим пивом в магазин? Или муторно читать ему лекцию о вреде пьянства и лежания на диване? Ну так это по любому - ломание человека.

А что тут смотреть? Если он уже лежал, когда они познакомились.. то знала на что идет. А если раньше не лежал, а потом расслабился то и к ней вопрос.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

Очень показателен мульт Шрэк 4. Вот где у мужика работа над собой прошла серьезная. А у многих не проходит. Конечно и женщины есть разрушительницы, но все таки мультик правильный. Именно так часто и бывает. Мужика заедает быт. Он устает. И обычно, как показывает практика, мудроженственные советы пишут жены мужчин с очень стабильной психикой ))).
Мне очень грустно видеть что здесь есть женщины которым в жизни повезло и они это ставят себе в заслугу. Жизнь рандом. Кому то повезло, кому то меньше. Надо быть добрее и по настоящему мудрее.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

Если он уже лежал, когда они познакомились.. то знала на что идет. А если раньше не лежал, а потом расслабился то и к ней вопрос.

Так он при знакомстве то перышки распустил, пыль в глаза пустил, а потом то оказалось, что он для того и женился, чтоб на диване лежать и пиво пить.
Да и в случае если расслабился, потому что жена вокруг него бегает и ищет как угодить, то это тоже лечится не работой над собой, а хорошими моральными пинками и лишением всех благ, включая кормежку и прочие жизненные удовольствия. Но вот вопрос - надо ли это женщине...

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Бри Ван де Камп пишет:

Очень хорошая статья

Отвратительная статья для настоящих мужчин! А я буду в огороде копаться, за скотиной смотреть, сына расти. Воспитать мне,мужику, дочь, тем более искупать, извините, это что за безобразие? Вы, феминистки несчастные, жалеете, что мужиками не родились?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

Мог и не лежать - хотел завоевать. А потом расслабился и залег. Такое бывает. И не в ней дело.
Вот у меня был не один муж. И каждый раз я такая, какая я есть. Я все хочу, мне все надо, мне и одной не скучно, куча идей и скромная просьба - еще одну жизнь.
Вам не кажется это дичайшей иллюзией что женщина такая всесильная что вот взяла и полюбила правильно и энергию там направила и сделала мужчину! Мы конечно влияем друг на друга, и бывает сильно очень. Но не до такой же степени! Меня вот никто не может сделать! Только я сама, либо делаюсь потомучто хочу, считаю нужным и другие мотивы, либо нет! Да, человек может меня вдохновить а может действительно отбить все желание, но это проходит! и я есть я! и так же каждый мужчина! Он либо хочет что то делать и заботиться и работать, либо не хочет! Можно временно ему поднять настроение, но только временно. И потом он опять заляжет на диван. А ясновидящих я не встречала. и каждая из нас могла, может и сможет в будущем ошибиться. И оказаться в довольно плачевном состоянии.
Я думаю это сознание придумывает эту иллюзия власти над мужчиной типа "сделала", ниточки, вдохновила и шея куда повернула чтоб не было мучительно бессильно и страшно понимать что на самом деле от тебя ничего не зависит.
Мне кстати, одна постарше меня богиня не хило так втирала как она шеей работает и голову мужа крутит. Тоже прожили прилично, лет 20. Там не все было безоблачно. Но вот вообще , ну богиня. И как то сидим мы на кухне, трем о своем о женском и он нечаянно проездом был. Надо было видеть как он посмотрел на нее. Не как на Богиню. И как спросил, типа - и что опять не смогла сварить чего нибудь... Как она потом была смущена. как краснела. как не подавала вида... я прикинулась дурой ничего не заметила вообще. Мужик просто решил жить с этой женщиной. Когда он любил ее. он благодарен ей за тот путь что прошла уже вместе с ним, за детей, за заботу, тепло и т.д.. Все ее повороты шеей он видит и знает когда она еще не знает. и относится к этому снисходительно. Он все знает и разрешает ей тешить себя иллюзиями подобными.
Не все конечно такие. Есть идругие пары и еще другие и совсем другие и.д. и другие отношения где женщина действительно мудрей. Просто мужчина это принимает, потому что он мужчина а не ****.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Бри Ван де Камп пишет:

повезло

вот именно повезло! - повезло встретить своего человека. повезло , что чувства взаимны .

Бри Ван де Камп пишет:

Мужика заедает быт. Он устает. И

- вот на такие случаи всякие рыбалки, охоты нужны и полезны .

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Всеволод хранитель пишет:

А я буду в огороде копаться, за скотиной смотреть, сына расти.

Т.е. жена к огороду не подходит, к скотине тоже, и сыном не занимается вообще? Так? А про купание дочери вообще не понятно. В нормальной семье детей купают вместе, и отец помогает матери купать ребенка. Потому что одной ей трудновато. Тем более после родов. И ничего, не переламливается от помощи в купании. Как и от помывки за собой посуды.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

мне как тоже предъявил один, мол что ты своего мужика то не сделаешь. Я его спросила - а ты то как , тебя такого твоя сделала? Ох как не понравилось, как психанул, да куда я лезу да баба дура, да дело не мое .... и больше разговаривать не буду! о как! простой вопрос привел мужчину в бешенство.
Так вот товарищи, это неправда и блажь патриархата чтоб снять ответственность с тех кто не хочет ее нести, а делать что хочется, лежать на диване, впендюривать куда получится. Да и по закону природы за таких не надо замуж и размножиться в природе дикой такие индивидуумы не смогут. Но в человеческой жизни не так.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056
травка пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

повезло

вот именно повезло! - повезло встретить своего человека. повезло , что чувства взаимны .

Бри Ван де Камп пишет:

Мужика заедает быт. Он устает. И

- вот на такие случаи всякие рыбалки, охоты нужны и полезны .

ну вот Шрэк и порадовался, походил, попугал народ и стало ему счастье. Все прям как по маслу расписано, руководство к долгой и счастливой жизни мужчинам)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AZA2000 пишет:

Так он при знакомстве то перышки распустил, пыль в глаза пустил, а потом то оказалось, что он для того и женился, чтоб на диване лежать и пиво пить.
Да и в случае если расслабился, потому что жена вокруг него бегает и ищет как угодить, то это тоже лечится не работой над собой, а хорошими моральными пинками и лишением всех благ, включая кормежку и прочие жизненные удовольствия. Но вот вопрос - надо ли это женщине...

Это как раз работа над собой. Зачем бегает? Зачем пытается угодить? Это ЕЕ комплексы. Желание стать незаменимым. Так чаще бывает у недолюбленных детей, матерями недолюбленных. Надо разбиться об асфальт и получить пятерку, чтобы родители заметили и похвалили. А иначе любить не будут и отдадут в дет дом и тд. Желание взять все на себя, став незаменимой/незаменимым. Свести деятельность другого к минимуму. И это проблема не того, кто лег на диван. А того, кто уложил. Ляжет любой.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

Это ЕЕ комплексы.

Если у женщины комплексы, то ее работа над собой будет скорее всего их усугублять. Т.е. усугубление - и будет работой.
А если без комплексов, то бегает чтобы быть хорошей женой, образ которой навязан обществом.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312

Все,девочки,я сдаюсь roma
Зайду через недельку,погляжу,чего тут у вас новенького...

Тема закрыта