Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 57 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

ну не могу согласиться. проблема у обоих. и как же недолюбленные укладывают на диван,это уже не знаю в какие ворота. может и маньяка убийцы молодцы, насилуют и убивают только тех кто боится или не уверен в себе? вы не понимаете как разрешаете другому вообще ничего не делать с собой, а все спрашивать с одного.
.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
AZA2000 пишет:

Т.е. жена к огороду не подходит, к скотине тоже, и сыном не занимается вообще?

... подходит и с сыном занимается. Кто же спорит. Расти детей. Что это такое Вы знаете? А вырастит дерево? Убирать навоз? Копать огород?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AZA2000 пишет:

Если у женщины комплексы, то ее работа над собой будет скорее всего их усугублять. Т.е. усугубление - и будет работой.

С какого перепугу усуглубление то? Вот уж не даром говорят.. заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.

Бри Ван де Камп пишет:

ну не могу согласиться. проблема у обоих. и как же недолюбленные укладывают на диван

Есть люди, которые стараются взять все на себя. Начинаешь что то делать с таким человеком. и он все равно отпихнет.. Они не так сделают и тд и тп. И все это начинает копиться.. В конце концов человек устает и понимает, что уже не справляется. И как бы и хочет, чтоб другие помогли. А не будут. Как там у татар. Что муж принес, то жена на стол и поставила. Если муж хлеб принес. Многие так смогут? Или веретено в одном месте заставит пойти заработать на мясо? И если жена хорошо добывает мясо, то с чего муж будет напрягаться.. Да и жена не будет. И дети не будут. Никто не будет.

Бри Ван де Камп пишет:

вы не понимаете как разрешаете другому вообще ничего не делать с собой, а все спрашивать с одного.

Да, с чего Вы это берете то? тема то женская. Если б мужик здесь жаловался, то и ему бы прилетело.

Бри Ван де Камп пишет:

может и маньяка убийцы молодцы, насилуют и убивают только тех кто боится или не уверен в себе?

маньяки то здесь причем?

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Поддержу женщин которые бегают и пытаются угодить , не всегда это комплексы и недочёты из детства , бывает просто хочет порадовать , чем может , надеясь на ответную ласку , подарочек , ну ответную приветную реакцию , а вот если муж , слабоумный и безсовестный , он конечно охренеет , а я например ценю и помню заботу . Потом я не верю , что комплексы это из детства и от воспитания , петушок там кого то в детстве в попу клюнул и он теперь на всех кидается и курятину не ест . Если человек с доброй душой его замучаешься злобить и наоборот , но большинство людей ни то ни сё , спровоцируй обозлится , остограмь так всех полюбит . Если уж уродился придурком то так будет окружающим кровь портить в меру своей испорченности и способностей .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Маркоффкин пишет:

Поддержу женщин которые бегают и пытаются угодить

Проснулась на заре простая русская баба... Печь истопила, избу убрала, щей наварила, детей накормила, корову подоила, поросятам дала, кур покормила, в огороде покопалась, побежала на луг. Косила, косила, косила до полудня. Домой рибежала, детей накормила, постирала, в огороде полила, опять в поле побежала. Косила, косила, косила до заката... Домой прибежала затемно. Корову подоила, печь растопила, детей накормила, в огороде полила, поросятам дала, села ткать. Ткала, ткала, ткала до ночи. Детей уложила, в избе прибрала, сама на кровать присела... Смотрит: "Батюшки, а мужик-то у меня не траханный!"

Знакомая звонит и жалуется. Собрались корову покупать. Должны были привезти. Надо загрузить, выгрузить, а главное стайку сделать.. А мужа дружки на рыбалку позвали. Удочки скрутил и свалил..И вот она эту корову загрузила, привезла и с молотком бегала и стайку колотила. И так не в первый раз. Сыну 17 лет .. тоже самое. Ну, пожалейте меня.. я уже из сил выбилась.. Это сыну, разговаривая со мной по телефону. Попросила ведра с улицы принести.. пустые.. А он ей, да достали меня твои ведра. ЕЕ ведра..Муж знал, то надо корову забирать? Знал. Что стайку нужно сделать знал? Тоже знал. А еще знал, что если свалит, ты сама все сделаешь. Ну, поворчишь.. И чо?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Всеволод хранитель пишет:

Что это такое Вы знаете? А вырастит дерево? Убирать навоз? Копать огород?

А вы думаете, не знаем? И огороды не копаем и навоз не убираем? А уж деревьев то сколько вырастили....

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

Знакомая звонит и жалуется. Собрались корову покупать. Должны были привезти. Надо загрузить, выгрузить, а главное стайку сделать.. А мужа дружки на рыбалку позвали. Удочки скрутил и свалил..И вот она эту корову загрузила, привезла и с молотком бегала и стайку колотила. И так не в первый раз.

Такие поступки я рассчитываю исключительно как подлость. Я бы ему перестала бы жрать готовить и вообще что-либо ему делать или помогать. Ну и если бы не понял и не исправился, а решил бы свалить, так и скатертью дорога, мужик с воза, кобыле легче:)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AZA2000 пишет:

А вы думаете, не знаем? И огороды не копаем и навоз не убираем? А уж деревьев то сколько вырастили....

Я не копаю и навоз не убираю.

AZA2000 пишет:

Я бы ему перестала бы жрать готовить и вообще что-либо ему делать или помогать.

А я бы не стала делать стайку.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Татанка пишет:

А я бы не стала делать стайку.

А я бы не стала корову покупать. С таким мужем цыплёнка не стоит заводить. А скорее всего знаете что? Не нужна мужу та корова. Не договорились, скорее всего подруга взяла её, потому что сама захотела, невзирая на сопротивление семейных. Тогда что волосы рвать?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Люся Козявкина пишет:

А я бы не стала корову покупать. С таким мужем цыплёнка не стоит заводить. А скорее всего знаете что? Не нужна мужу та корова. Не договорились, скорее всего подруга взяла её, потому что сама захотела, невзирая на сопротивление семейных. Тогда что волосы рвать?

Все верно. Корову хотела она. и он не хотел. Но согласился и стайку сделать и пр. А потом свалил. Она хорошая, а он плохой. Корова, кстати, сдохла через пару месяцев. Взвалила на себя, так получай удовольствие. Не нравится- не взваливай. А у нас женщины взвалят все, а потом волосы рвут. Не виноватые они

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Люся Козявкина пишет:

А скорее всего знаете что? Не нужна мужу та корова. Не договорились, скорее всего подруга взяла её, потому что сама захотела, невзирая на сопротивление семейных. Тогда что волосы рвать?

В принципе, такой вариант тоже возможен. Тогда он вроде как и не виноват получается. Я то рассматривала, что вместе решили взять, а он взял и свалил...Тогда да, подлость.
А если ему не нужна и он был против, то тут уже на самом деле - хотелки второй половины - ее проблемы. Но значит он и молоко не пьет, и сыр не ест и сметанку в пельмешки не кладет...Ну или зарабатывает очень хорошо и может себе позволить это все покупать в семью. Тогда не вопрос - он не ест или зарабатывает на это все, а жена хочет себе забот прибавить. И ему - заодно...
Впрочем. если согласился (а по словам - да, согласился же, раз знал и не сказал, что он не будет участвовать), то все равно подлость получается....Если знал и не высказал свой протест, а как последняя крыса сбежал с корабля, то да, подлость и трусость.
Но я бы в этом случае тоже бы корову брать не стала, тяжко это - корову тянуть в одну женскую силу.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
AZA2000 пишет:

сбежал

и что то мне подсказывает ,что он так делал ,делает и будет делать- а по сему я бы ооочень подумала - а на фига мне такой .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
травка пишет:

и что то мне подсказывает ,что он так делал ,делает и будет делать- а по сему я бы ооочень подумала - а на фига мне такой .

В школе один и тот же класс ведет себя по-зному у разных учителей. Почему? Для одного все дибилы, а у другого учителя нет проблем. Я не беру крайности. Но если человек сам сажает себе на шею, то чего ждать? Что не сядут? Сядет любой. Не даром говорят. Если пятый муж бьет по морде, то дело не в муже а в морде.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
AZA2000 пишет:

Если знал и не высказал свой протест, а как последняя крыса сбежал с корабля, то да, подлость и трусость.

yes3

Татанка пишет:

В школе один и тот же класс ведет себя по-зному у разных учителей.

В школе дети сильно зависимы от учителя. А мы говорим о взрослых самостоятельных дееспособных людях, у которых мозг чтоб думать и речевой аппарат для словесного выражения надуманного, не?
Я зачеркнула слово самостоятельных, чтоб снова не началось про стадные инстинкты и коллектив как высшую форму жизни huh

Татанка пишет:

Не даром говорят. Если пятый муж бьет по морде, то дело не в муже а в морде.

Снова здорово — самадуравиновата. Воистину, всем к Александру Гельевичу — хороводы водить. По кругу.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384

С самого начала разговора о труде в семейной жизни ждала, когда же начнется еслимужлежитнадиванезначитженаеготудауложила.
Девочки, вы не замечаете, что это игра в одни ворота?
Жена лежит на диване - лодырица. Муж лежит на диване - это жена ему инициативу проявить не дает.
У жены любовник - блудница. У мужа любовница - жена виновата, сама не смогла стать хорошей любовницей для мужа, вот он бедненький и ищет на стороне.
Продолжать можно до бесконечности.
И вечный призыв - женщина, работай над собой! Женщина, меняй себя!
Если ты сделаешь вот так и вот так, муж встанет с дивана, добудет мамонта, свернет горы, взлезет на белого коня.
И дружный мужской хор: даа, если к нам жены с подходом, то мы огого!
Мне всегда интересно: а мужчинам самим не противно признавать себя марионетками? Лежать расслабленно на диване и ждать, когда жена за нужные ниточки потянет?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
коза Капа пишет:

Мне всегда интересно: а мужчинам самим не противно признавать себя марионетками? Лежать расслабленно на диване и ждать, когда жена за нужные ниточки потянет?

super

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Бри Ван де Камп пишет:

обычно, как показывает практика, мудроженственные советы пишут жены мужчин с очень стабильной психикой

Навеяло

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

yes3
И это очень легко, залезть в чужую жизнь в грязной обуви и все там расставить. Эта баба уже попала. Не с коровой, за долго до коровы. Она уже году рвалась вытянуть, накормить. В этом положении с трудом помнишь день недели, число и как звать, а это раз села, подумала, разработала план и вперед его в жизнь. Он скорей всего какой бы не был а сено солому с мужиками привезет, огород вспашет.
И люди разные, не все такие свободные и сильные личности, кого то забивали ниже плинтуса. Раз так из отчего дома вышла и сразу поняла что у нее куча комплексов, все осознала тут же и начала новую жизнь. Человеку не повезло по рождению. Из круга не каждый может вырваться, нужны люди, обстоятельства, время чтоб это случилось. Таким людям помощь нужна а не осуждение и тем более обвинение.
Как то прям похоже - я вот молодец а остальные сами дураки. Ну просто не красиво и злобно.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

и ее комплексы и то что она не может уйти от него или выгнать, не снимает ответственности с него. А где его работанад собой?! Почнму мужику можно быть бревном которым вертят по разному? Положить поставить в рабочу позу? Он ведь может глазюками видеть и посылать сигнал в мозг и сделать вывод. Да что то баба моя совсем зарвалась, да что такое, да мужской логикой найти решение и сказать -дорогая а давай жить вот так и так. давай сделаем вот то и то. что то я и вправду тебе детей тащить не помогаю, вот все будем теперь жить по другому. Почему весь спрос с женщины?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Бри Ван де Камп пишет:

Почему весь спрос с женщины?

Да, нет спроса только с женщины. Тут пол вообще значения не имеет. Если женщина в пятый раз нарывается на тирана, а мужчина на стерву. Значит люди сами выбирают определенный тип. Это уже не совпадения. А почему. Этот вопрос человеку надо себе задавать.

Бри Ван де Камп пишет:

А где его работанад собой?!

Там же где и ее. Но думать, что он однажды проснется и станет другим глупо.

Бри Ван де Камп пишет:

что то я и вправду тебе детей тащить не помогаю

вот этого не будет. Ты или изначально выстраиваешь отношения или нет. Но ждать что оно само вдруг измениться это еще раз глупо. Это в Шреке он попал.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384

В той же истории с коровой.
Ах, она сама хотела корову? Самадуравиновата.
А муж на рыбалку уехал молодец, он же не хотел корову.
А жена хотела на рыбалку? Не хотела. (Вот когда я хотела на рыбалку, фик бы муж без меня уехал).
Чем хочу-не хочу жены в данном случае хуже хочу-не хочу мужа?
Оба не правы. Но общественное мнение на стороне мужа.
Еще и порадуемся, что корова сдохла.

Татанка пишет:

Корова, кстати, сдохла через пару месяцев. Взвалила на себя, так получай удовольствие.

В чем здесь главная ошибка женщины?
Да в том, что она хотела для семьи. А хотеть нужно для себя .
Вот муж хотел на рыбалку для себя уехал и молодец.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

Вот некогда сейчас разбираться где логика проскакивает не туда.
Вот очнеь простой и показательный пример о подобном ходе мыслей.
Пообщалась с женщиной с фермера. Она меня познакомила с одиноким мужчиной. Пообщались по телефону. Как бы все мне понятно стало, мне не надо. Но. Поскольку человек один и хочет все, делать добрые дела, искать вторую половинку и т.д. и готов приехать на том и порешили -приезжай. Сразу было оговорено, что я скорей всего, на 99% не та женщина что тебе нужна. Ну там стеснительный, все дела. Я рассуждала со своей точки зрения, поставив себя на место этого человека. Вот я один, вою от одиночества, скорей всего облом, но это общение, новые возможности, скорей всего дружеские отношения, опыт поиска, расширение кругозора и т.д. под лежачий камень вода не течет и однозначно ехать.
Ну то что женщина явно переоценивала этого мужчину было понятно почти сразу по телефону. НО! мне уже скоро полтинник, и замужем официально была 3 раза, но до такой степени......
Значит что надо сделать - а я не хочу, завернув трубочкой губенки. Я не для этого приехал. Значит первотелка совсем запрыгалась, айда помогать, щас заногу привяжем держать будешь - ааа, (мужик деревенскийй, родился вырос, работал, изредка) ты хочешь чтоб она меня убила?! То что я билась с ней около часа и плакала уже про это речи нет даже. Сказала дочери, городской человек - деревня ужас для нее - пошли, что делать? и ничего, стояла рядышком и держала. Машина немецкая - фашисты, мультик дети смотрят - сплошная критика, американский фильм, американщина проклятая, вот они гады Рассею мать попортили.... Старая мать его, когда кто то приедет зовет в гости на пироги, я слышала как он шипит на нее - ты чего, совсем старая сума сошла, кому ты нужна, не приставай не мешай людям и все это таким тоном, не знаю, тихо так, зловеще, внутри все холодеет. Собака его родная его боится. Он не повышает голос. Значит делает что хочет, что прошу, что надо - я не хочу, я не для этого приехал, а гребаные блоки взялся таскать (сын говорил да не надо это, ну я само собой, ну я же баба, не так говорила)) потому что он так решил. Вообще я горжусь собой, я очень человек горячий, могла и бы и блоком этим огрести и не одним, а тут , я прям само терпение и дипломатия )))). ЗЗначит садится у воды . мне надо воду взять поить скотину - пересядь пожалуйста - подождут твои козы, мне надо сейчас, пожалуйста, подождешь пока я кофе допью! Мне дышать времени нет а он приехал оказывается (хотя этот момент был оговорен раз 10, т.к. момент важный для меня) чтобы быть мужем в том плане что раза 3 по 2 часа. И так каждый день. Причем вытянула это я через несколько дней обид и кипения его в самом себе. Говорю не знаю таких мужьев, обычно работают мужья для семьи. А я решил своим не помогать а тут на твоих что ли работать? Значит я дура, все мои проблемы от недотраха, я просто не понимаю ))))))
Это я его таким сделала? Это чудо было прекрасным человеком, но как только попал в мое биополе сразу вот таким стал?
Едем дальше, я человек довольно открытый и простой, делюсь всем этим собственно с дамой которая нас познакомила (они друг друга давно знают, лет 10 может больше, дома рядом были, потом так и дружат. Надо отметить она за него горой, как за дитя. Он же за кофеем рассказывает как же он их ненавидит (она замужем), потому что у них мерседес и вообще) . И что я слышу в ответ? а тоже самое. Что я хотела то и увидела в нем! О чем мечтала - то и получила! Вот если бы я думала и ждала другого то он и приехал бы совсем другой! О как. Вот как бы я думала иначе и он был бы совсем иной. В подобном ключе только сойти.
Меня в этой ситуации разрешаю оставить в покое. Мне ни холодно ни жарко - удивительно что на свете бывает. я была в своем доме и кушала свой хлеб. а теперь представим не такую опытную, не такую самостоятельную, милую женщину, которая очнеь очень ждет и надеется на опору, на руки мужские и плечо.... Она по определению дура и сама виновата? что попадет в зависимость от такого демонического товарища, только отчасти, что таковы субъективные ее обстоятельства ее жизни. очень часто бабенки сходятся с такими только потому что хоть какой муужик. Да что то он помогал, все таки и мне полегче было.
Я считаю в таких случаях нужна помощь и сочувствие. Кстати, мужчинам тоже, но мужчины намного реже попадают в такие ситуации. А никак вот это злобное - ату ее, ату.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056
Всеволод хранитель пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

Очень хорошая статья

Отвратительная статья для настоящих мужчин! А я буду в огороде копаться, за скотиной смотреть, сына расти. Воспитать мне,мужику, дочь, тем более искупать, извините, это что за безобразие? Вы, феминистки несчастные, жалеете, что мужиками не родились?

Во превых речь о городском образе жизни, где мужчина пришел и как бы никаких делов.
Дальше, а если жена занемогла, не поможете.
И возмущает такое положение. Значит мой приготовил обед, посуду помыл - ай молодец, какой мужчина, ай все за нее делает! Это не часто и по причине отъезда, болезни.
Теперь мой, сорвал спину, операция, я чищу авдиевы конюшни, колю дрова и проч тяжелую мужскую работу. Никто не знает об этом. А если и узнает опять, самадуравиновата. Обидно, неприятно и несправедливо! Я прихожу на помощь если надо. А вы не придете? и так же когда просто есть время, неужели нельзя помочь женщине. Сколько одной возьни на этой кухне, с детьми, устаешь так же а работы никакой не видно. На самом деле проще чистить сараи-поработал и видно результат. а тут ничего не видно, а что ты делала весь день. А устала так же и ноги отваливаются. Где же отношение как к себе? Опять только все должна а я велик и не снизойду.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384

Пока ходила по огроду с утра, "переваривала" прочитанное, вспомнила бородатый анекдот.

Сидят на детской площадке под грибком два алкаша, распивают пол-литра.
– Вася, а ты коня на скаку остановишь?
– Нет.
– А в горящую избу войдешь?
– Нет.
– Вот за что я тебя уважаю, Василий, так это за то, что ты – не баба!

Дальше, само собой, вспомнила первоисточник...
Господа, мечтающие о женщинах, как в 19 веке, добрых и женственных, и дамы , сожалеющие о том, что вам навязали право на труд, прочитайте, внимательно, пожалуйста.

Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,-

Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!»

Идут они той же дорогой,
Какой весь народ наш идет,
Но грязь обстановки убогой
К ним словно не липнет. Цветет

Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.

И голод и холод выносит,
Всегда терпелива, ровна…
Я видывал, как она косит:
Что взмах — то готова копна!

....

По будням не любит безделья.
Зато вам ее не узнать,
Как сгонит улыбка веселья
С лица трудовую печать.

Такого сердечного смеха,
И песни, и пляски такой
За деньги не купишь. «Утеха!»
Твердят мужики меж собой.

В игре ее конный не словит,
В беде — не сробеет,- спасет;
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!

Красивые, ровные зубы,
Что крупные перлы, у ней,
Но строго румяные губы
Хранят их красу от людей —

Она улыбается редко…
Ей некогда лясы точить,
У ней не решится соседка
Ухвата, горшка попросить;

Не жалок ей нищий убогий —
Вольно ж без работы гулять!
Лежит на ней дельности строгой
И внутренней силы печать.

В ней ясно и крепко сознанье,
Что все их спасенье в труде,
И труд ей несет воздаянье:
Семейство не бьется в нужде,

Всегда у них теплая хата,
Хлеб выпечен, вкусен квасок,
Здоровы и сыты ребята,
На праздник есть лишний кусок.

Идет эта баба к обедне
Пред всею семьей впереди:
Сидит, как на стуле, двухлетний
Ребенок у ней на груди,

Рядком шестилетнего сына
Нарядная матка ведет…
И по сердцу эта картина
Всем любящим русский народ!

А еще вспомните содержание поэмы. Ведь муж Дарьи был ямщиком, значит от уборочной до посевной дома его не было. И вот Дарья рубит дрова, кормит скотину, топит печь, стирает белье на речке. Все привычно. Умер муж, и Дарья погибает от отчаяния. Не задумывались, почему?
Да потому что нет у нее права на труд. А без копейки со стороны семья не могла выжить...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Бри Ван де Камп пишет:

Значит я дура

Я тоже человек прямой. Потому честно отвечу. Ты дура.

Бри Ван де Камп пишет:

Вот если бы я думала и ждала другого

Люди не попадаются. Мы их выбираем. Можно раз ошибиться. По молодости, глупости с каждым бывает. Но если уже за тридцатник и что не муж, то теже грабли, то кто ей дохтур?

Бри Ван де Камп пишет:

Я считаю в таких случаях нужна помощь и сочувствие

Какая? Дров наколоть или по головке погладить?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
коза Капа пишет:

В той же истории с коровой.
Ах, она сама хотела корову? Самадуравиновата.
А муж на рыбалку уехал молодец, он же не хотел корову.
А жена хотела на рыбалку? Не хотела. (Вот когда я хотела на рыбалку, фик бы муж без меня уехал).

Света, если это камень в мой огород, то я отвечу, что с моей стороны не было "ату" и злорадства. Корову жалко, это однозначно. А то, что между людьми происходило я постаралась со стороны посмотреть. Я этих людей не знаю, но тут как раз взаимное неуважение в семье. Он конечно неправ, что уехал. Но и она неправа, что корову решила взять сама, не договорившись. Вот я ставлю себя на место одного и другого супруга. Да, обидно, что тебя не поддержали когда ты хотела как лучше для семьи. Но и неприятно, если твоё мнение в семье задвинули на последнее место. Типа я хочу корову и куплю, а ты мужик и будь добр стайку, навоз, и прочее. Как они там разговаривали, до чего договорились это однозначно нам неизвестно, каждый в свою пользу будет говорить. Но когда мы за равные права, то подразумеваем, что муж тоже человек, правильно?
Дополню - корова это не картинка на стене, которую повесил и забыл. Это ежедневная некислая такая нагрузка. Вон в городскую квартиру собачонку не рекомендуют брать, если в семье хоть один человек возражает! Даже если ему, возражающему, не надо будет гулять и кормить, всё равно это ежедневное напоминание, что ты в семье на последнем месте и тебя особо не спрашивают. А тут реально кусок работы домой притащить, а потом себя в позе несчастной жертвы выставлять -ах он мерзавец, посмел уехать! Вот почему симпатии на стороне мужа часто. А жена да, сделала не подумав, ошиблась. С каждым бывает. Главное выводы правильные сделать. Ну и заодно подумать, если ценности разные, с тем ли человеком она живёт?

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Бри Ван де Камп пишет:

Во превых речь о городском образе жизни, где мужчина пришел и как бы никаких делов.

А мы все тут собравшиеся из сёл и хуторов. Так ведь?

Бри Ван де Камп пишет:

Дальше, а если жена занемогла, не поможете.
И возмущает такое положение. Значит мой приготовил обед, посуду помыл - ай молодец, какой мужчина, ай все за нее делает! Это не часто и по причине отъезда, болезни.
Теперь мой, сорвал спину, операция, я чищу авдиевы конюшни, колю дрова и проч тяжелую мужскую работу. Никто не знает об этом. А если и узнает опять, самадуравиновата. Обидно, неприятно и несправедливо! Я прихожу на помощь если надо. А вы не придете? и так же когда просто есть время, неужели нельзя помочь женщине. Сколько одной возьни на этой кухне, с детьми, устаешь так же а работы никакой не видно. На самом деле проще чистить сараи-поработал и видно результат. а тут ничего не видно, а что ты делала весь день. А устала так же и ноги отваливаются. Где же отношение как к себе? Опять только все должна а я велик и не снизойду.

А если вдруг, то обязательно подменю, да ещё пожалею, а в обыденной жизни буду уважать, как хранительницу семейных ценностей. Женщине всегда труднее, чем сильному полу. Какой же мужчина великий, просто у иных дурьи много, а ума мала.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Люся Козявкина пишет:

камень в мой огород

Не, Лер, ни в коем случае. Я об общей направленности.
И именно о том, что там одно хочу-не хочу на другое такое же.
Да, взрослые люди должны договариватся, да, нельзя принимать решения единолично. И женщина эта не права ни разу, именно потму, что хочет "для семьи". Но опять же муж согласился...
То есть два взрослых человека не смогли договоритться. Виноваты в этой ситуации оба.
А общественное мнение на стороне мужа.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
коза Капа пишет:

Я об общей направленности.
И именно о том, что там одно хочу-не хочу на другое такое же.

Ну это-то да, мы разными словами про то же.
А поэму давно не читала, надо же, забыла! Красива написано. Мордюкова почему-то вспоминается, ещё в чёрно-белых фильмах.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Люся Козявкина пишет:

Света, если это камень в мой огород, то я отвечу, что с моей стороны не было "ату" и злорадства. Корову жалко, это однозначно. А то, что между людьми происходило я постаралась со стороны посмотреть. Я этих людей не знаю, но тут как раз взаимное неуважение в семье. Он конечно неправ, что уехал. Но и она неправа, что корову решила взять сама, не договорившись. Вот я ставлю себя на место одного и другого супруга. Да, обидно, что тебя не поддержали когда ты хотела как лучше для семьи. Но и неприятно, если твоё мнение в семье задвинули на последнее место. Типа я хочу корову и куплю, а ты мужик и будь добр стайку, навоз, и прочее. Как они там разговаривали, до чего договорились это однозначно нам неизвестно, каждый в свою пользу будет говорить. Но когда мы за равные права, то подразумеваем, что муж тоже человек, правильно?
Дополню - корова это не картинка на стене, которую повесил и забыл. Это ежедневная некислая такая нагрузка. Вон в городскую квартиру собачонку не рекомендуют брать, если в семье хоть один человек возражает! Даже если ему, возражающему, не надо будет гулять и кормить, всё равно это ежедневное напоминание, что ты в семье на последнем месте и тебя особо не спрашивают. А тут реально кусок работы домой притащить, а потом себя в позе несчастной жертвы выставлять -ах он мерзавец, посмел уехать! Вот почему симпатии на стороне мужа часто. А жена да, сделала не подумав, ошиблась. С каждым бывает. Главное выводы правильные сделать. Ну и заодно подумать, если ценности разные, с тем ли человеком она живёт?

Лер, ты все правильно сказала. Если бы дело было в корове и первый раз. Но это же не первая рыбалка. Денег нет, работы нет.. дома дел до хрена.. Но зато муж на рыбалке.. Дело не в том, что я на его стороне, но и не на ее тоже. Если тебя устраивает, то живи и радуйся. А если нет, то действуй. Что толку от моей жалости или еще чьей то. Он козел козел, а ты святая? Или мне повезло? Да, не повезло. Мне муж на голову не свалился, я его выбрала. Не устривало, не выбрала. Сын захотел в колледже учиться после 9-*го. На бюджет не поступил. Она бьется, платит. А его отчислить собираются. И она бегом к учителям, к знакомым поднимать связи. Все разрулила, сына оставили. Ждет что он ВДРУГ поумнеет и учиться начнет. А зачем ЕМУ это надо. Если мама все равно все решит.

Тема закрыта