Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 553 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
mommy пишет:

Незабудка, соболезную…

Незабудка пишет:

А потому что НАДО!И если я этого бы не сделала то больше никому не надо !

И вот с этим тоже согласна.

Знакомые-родные-добровольные помощники умудряются испаряться (или объявлять о том, что они в белом костюме химзащиты [изображение] ) именно тогда, когда ситуация жизненная заходит за грань разумного [изображение]

Да ,у меня именно такая сестра двоюродная !Вчера 11 раз звонила мне!Сын с Урала приехал на иномарке с братом вдвоем,она в отпуске ,садись Да едь,у меня баня ,Посиди поговори, не буду Я о бя по итогам таскать !Иногда ведь просто человеческоеиобщение значит не меньше чем материальная помощь.нет,не приехала все отмазки ,хотя на похороны во все времена дают 3 дня !

08.09.2021 - 05:50
: 99
Медина_Ольга пишет:

мишшшки1 пишет:

У меня была знакомая, сильно хотела быть медсестрой.


Поступила в медучилище. Как приходит в морг на практику - а это обязательно - падает без сознания.


Один раз, второй, третий...в итоге пришлось понять что не ее эт и в училще сказали: все, красавица.


Стала учительницей. Не все профессии для всех.

Я как то давно сама себе руку зашивала. Обычной иголкой, обычными прокипячеными нитками.


Медпомощь получить было можно но не просто. Вколола в руку обезболивающее и зашила, штам


осталься крупнее чем после профессионала, да и жесть.


В следующий раз пойду к хирургу. Иногда предпочитаю услуги профессионалов, так и с барашками.

А цитаты-то будут, сударыня?.. Или так, просто походя ушат помоев вылили и предложили утереться?

Какие цитаты, Сударыня? Щас бегу посмотрю что вы там еще выше написали, да времени на такое нет, это вы меня пытались оскорблять.
Заметьте я к вам вообще не обращаюсь, но вы цитируете мой ответ который был адресован совсем не вам и начитаете провоцировать.
Често говоря у меня времени нет и интереса с вами ругаться, вы не уважительно обращались ко мне, так что просто вас в игнор.

08.09.2021 - 05:50
: 99

Ладно уж отвечу по требованию трудящихся , раз настаиваите. :)))

Медина_Ольга пишет:

Т.е, если даже приперло бы, то скотину не забили бы?
Вот если прям хорошо подумать и представить себе, что приперло оооочень сильно. И вас, и вашу семью....
Точно не смогли бы?

Я несколько страниц выше написала что забила бы наверно скотину если было бы реально голодно, и что многое наверно зависит от степени голода человека.

Однако мне довелось пережить настоящую голодуху в 90х и у меня не было скотины, да и держать ее быле негде разве что в квартире, и не было желания ничего забивать. Курами можно обойтись если необходимо мясо для выживания. Реально если голод скотину отнимут скорее чем кур....

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311
мишшшки1 пишет:

Медина_Ольга пишет:

мишшшки1 пишет:

У меня была знакомая, сильно хотела быть медсестрой.



Поступила в медучилище. Как приходит в морг на практику - а это обязательно - падает без сознания.



Один раз, второй, третий...в итоге пришлось понять что не ее эт и в училще сказали: все, красавица.



Стала учительницей. Не все профессии для всех.

Я как то давно сама себе руку зашивала. Обычной иголкой, обычными прокипячеными нитками.



Медпомощь получить было можно но не просто. Вколола в руку обезболивающее и зашила, штам



осталься крупнее чем после профессионала, да и жесть.



В следующий раз пойду к хирургу. Иногда предпочитаю услуги профессионалов, так и с барашками.

А цитаты-то будут, сударыня?.. Или так, просто походя ушат помоев вылили и предложили утереться?

Какие цитаты, Сударыня? Щас бегу посмотрю что вы там еще выше написали, да времени на такое нет, это вы меня пытались оскорблять.

Заметьте я к вам вообще не обращаюсь, но вы цитируете мой ответ который был адресован совсем не вам и начитаете провоцировать.

Често говоря у меня времени нет и интереса с вами ругаться, вы не уважительно обращались ко мне, так что просто вас в игнор.

Ни в одном посте я вас не оскорбляла. В процитированном мной посте вы отвечаете Любе, но говорите во множественном числе. Автоматом упоминая про дипломы, вернее, их отсутствие, уравнивая бандитов и тех, кто может забить скотину. Зачем-то спекулируете подвигами наших предков. Кроме Любы, в защиту тех, кто может вырастить на мясо и забить скотину никто больше и не высказывался. Отсюда вывод - раз обращаетесь не к одной Любе, значит, и ко мне тоже.
Взрослая женщина, а отвечать за свои слова не умеете. Или хаете всех подряд, даже не обращая внимания кому отвечаете?

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311
мишшшки1 пишет:

мне довелось пережить настоящую голодуху в 90х и у меня не было скотины, да и держать ее быле негде разве что в квартире

Ну в девяностые мы все практически пережили голод.
Я тогда жила на Чукотке. Там нет огородов. Там нет сараев. Есть только то, что привезут в навигацию. А в то время ничего практически не завозилось. Да и денег шахтёрам по два-три года не платили, пока Абрамович не сменил Назарова на посту губернатора. Есть Берингово море с его рыбой, и тундра с дичью. А, нет ещё есть корабль. Там оленей забивают. И я и на охоту ходила, и, конечно, на рыбалку. Поэтому и говорю - если мотивация сильна, то человек сможет что угодно.

08.09.2021 - 05:50
: 99
Медина_Ольга пишет:

мишшшки1 пишет:

Медина_Ольга пишет:

мишшшки1 пишет:

У меня была знакомая, сильно хотела быть медсестрой.




Поступила в медучилище. Как приходит в морг на практику - а это обязательно - падает без сознания.




Один раз, второй, третий...в итоге пришлось понять что не ее эт и в училще сказали: все, красавица.




Стала учительницей. Не все профессии для всех.

Я как то давно сама себе руку зашивала. Обычной иголкой, обычными прокипячеными нитками.




Медпомощь получить было можно но не просто. Вколола в руку обезболивающее и зашила, штам




осталься крупнее чем после профессионала, да и жесть.




В следующий раз пойду к хирургу. Иногда предпочитаю услуги профессионалов, так и с барашками.

[развернуть]

А цитаты-то будут, сударыня?.. Или так, просто походя ушат помоев вылили и предложили утереться?

Какие цитаты, Сударыня? Щас бегу посмотрю что вы там еще выше написали, да времени на такое нет, это вы меня пытались оскорблять.


Заметьте я к вам вообще не обращаюсь, но вы цитируете мой ответ который был адресован совсем не вам и начитаете провоцировать.


Често говоря у меня времени нет и интереса с вами ругаться, вы не уважительно обращались ко мне, так что просто вас в игнор.

Ни в одном посте я вас не оскорбляла. В процитированном мной посте вы отвечаете Любе, но говорите во множественном числе. Автоматом упоминая про дипломы, вернее, их отсутствие, уравнивая бандитов и тех, кто может забить скотину. Зачем-то спекулируете подвигами наших предков. Кроме Любы, в защиту тех, кто может вырастить на мясо и забить скотину никто больше и не высказывался. Отсюда вывод - раз обращаетесь не к одной Любе, значит, и ко мне тоже.

Взрослая женщина, а отвечать за свои слова не умеете. Или хаете всех подряд, даже не обращая внимания кому отвечаете?

Я не вам писала а вы мне ответили причем дважды, процитировав меня так что явно в мой огород ваши камни летели, пытаетесь наезжать и хаять.
Дальше я вам вежливо ответила на ваш вопрос ко мне (причем вы повторно потребовали чтобы я в вам на тот вопорос ответила, не смотря на то что я уже об этом написала раньше, просто вы не читали) - там где вы мне вежливо ко мне (один раз) обратились я вам вежливо же и ответила.
И никто не спекулирует ни на чем, это ваши инсинуации от личной неприязни.
А я люблю и уважаю своих предков.
Я к вам не обращалась на форуме, вы ко мне многократно и невежливо если не нравится что я пишу, то не отвечайте мне оно по любому не относится к вам лично.
Как уже писала выше интереса тратить время на ругань с вами нет.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311

Ладно, все всё прочли и выводы сделали. Мусолить дальше смысла нет.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Медина_Ольга пишет:

А у вас ходит по двору птица. Которая выросла уже и, образно говоря, жрёт вашу еду.
Вот это я и называю припрет.
Если хотите, можете назвать как-то по другому, не принципиально..
Внимание, вопрос - ваши действия?

Птицу можно и живьем продать..
И никогда все равно не соглашусь с утверждением ,что каждый ! способен убить- зарезать животное ,особенно женщина ! как бы все здесь не утверждали .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
галя 2015 пишет:

И никогда все равно не соглашусь с утверждением ,что каждый ! способен убить- зарезать животное ,особенно женщина

И с этим соглашусь. Но это не повод наряжаться в белое пальто и объявлять монстрами тех, кто способен зарезать.

галя 2015 пишет:

Птицу можно и живьем продать.

Спасибо, поржала.

И немного о логике с двумя дипломами wink

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Медина_Ольга пишет:

Ладно, все всё прочли и выводы сделали. Мусолить дальше смысла нет.

yes3
каждый остался при своем мнении ..

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311
галя 2015 пишет:

Медина_Ольга пишет:

Ладно, все всё прочли и выводы сделали. Мусолить дальше смысла нет.

[изображение]

каждый остался при своем мнении ..

Даже не сомневалась)
Вот только спросить хотелось, я понятно объяснила, что в моём понимании значит слово "припрет"? Или в этой смоделированной ситуации (ещё не самой плохой) есть другие выходы?

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311
галя 2015 пишет:

Птицу можно и живьем продать

Сорри, пост не сразу загрузился. Вы серьёзно? Кому нужна взрослая птица живьём? Или тушка, или малышня.
Дай Бог и дальше вам носить своё белое пальто. Но это и правда не

mommy пишет:

повод наряжаться в белое пальто и объявлять монстрами тех, кто способен зарезать.

08.09.2021 - 05:50
: 99

В белое пальто наряжаются те кто осуждает тех кто не хочет скотину...
их никто не осуждает за животновоство, пусть и они не осуждают тех кто живет как хотят.

козы

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
мишшшки1 пишет:

склоняюсь к мысли что если женщина находится в отношениях где ее ограничивают или вообще бьют и оскорбляют то она должна посмотреть на себя и задать себе вопрос: а почему я это терплю? Если я это терплю то я ставлю себя в ситуацию жертвы, этой мой выбор.

Слабых в этом мире обижают, так устроен мир. Позиция жертвы это просто оправдание того что женщина не заботится о самой себе любимой, и часто эта позиция становится привычкой. А о себе надо заботится, прежде всего.

Алиллуйя.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311

Никогда не говори никогда © dntknw

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Медина_Ольга пишет:

Или в этой смоделированной ситуации (ещё не самой плохой) есть другие выходы?

Ну вы нашли ТАКОЙ для себя выход., другой человек нашел бы другой ( их масса ,если призадуматься )
свет клином сошелся именно на живности что ли ?

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
галя 2015 пишет:

с юных лет ,зачем было ждать сорокета ? ...а ,подходящего мужа лоха еще не было....понятно
не понятно ,зачем надо был диплом психолога -воспитателя получать,что бы уехать в деревню,и жить в тишине или не воспитанные детишки так надоели

Женщина, на первую половину ваших мучений отвечу, дальше не осилила и времени нет, и желания.
Вы зачем так издеваетесь над собой, старательно формируя репутацию ни в чем не сведущей склочницы и сплетницы?
Вы забавно придумываете чужие биографии, исходя из своего скудного опыта и такого же представления о бытие.

Чтобы вы не могли откровенно публично лгать:
Замужем я с 21 года, а не с сорока лет.
Диплом психолога-воспитателя придумали именно вы, у меня в дипломе указана совершенно иная профессия.

Это малое перечисление вашей лжи.

О чем еще вы, изнемогая от зависти и злости, готовы лгать в адрес СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМОГО человека, Хала?
Как вам живется с таким удивительным свойством психики - абсолютно спокойно лгать и обалгивать незнакомых людей, чтобы хоть на миг почувствовать себя счастливее?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
мишшшки1 пишет:

В белое пальто наряжаются те кто осуждает тех кто не хочет скотину...

их никто не осуждает за животновоство, пусть и они не осуждают тех кто живет как хотят.

[изображение]

yes3 good
а фото ,просто супер !! wink

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772

О.А ,диалога больше не будет .
неинтересно.,спокойной ночи !

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Медина_Ольга пишет:

галя 2015 пишет:

Медина_Ольга пишет:

Ладно, все всё прочли и выводы сделали. Мусолить дальше смысла нет.

[изображение]


каждый остался при своем мнении ..

Даже не сомневалась)

Вот только спросить хотелось, я понятно объяснила, что в моём понимании значит слово "припрет"? Или в этой смоделированной ситуации (ещё не самой плохой) есть другие выходы?

Когда припрет, такие как Хала сначала начнут подворовывать пищу, кушая втихаря то, что ну так некрасиво забили другие, потом начнут откровенно вырывать кусок изо рта, а там и до забоя недалеко. Себе подобных.
Именно те, что громче всех кутаются в белые польты, обычно самые гнилые.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
галя 2015 пишет:

О.А ,диалога больше не будет .

неинтересно.,спокойной ночи !

Конечно, не будет. Вас уличили в откровенной лжи, что вам остается, как бежать под плинтус, маскируясь якобы самодостаточными фразами.
Вы лгунья, Хала. Пигмей.

галя 2015 пишет:

мой "вариант" мне больше подходит , что бы общаться с животными,но не убивать их...

А мяско подьедает, да...
Чудесный человек!

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311
галя 2015 пишет:

Медина_Ольга пишет:

Или в этой смоделированной ситуации (ещё не самой плохой) есть другие выходы?

Ну вы нашли ТАКОЙ для себя выход., другой человек нашел бы другой ( их масса ,если призадуматься )

свет клином сошелся именно на живности что ли ?

При чем тут я? Мы говорим о смоделированной ситуации хотя, на чем может сойтись свет, если надо кормить детей, ты живёшь в доме, у тебя существенно упали доходы, а жизненно необходимые расходы возросли, ещё больше работать не можешь, воровать ты не умеешь, клада на участке точно нет, но есть живность?
Какой тут выход ещё?

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Медина Ольга пишет:

надо кормить детей, ты живёшь в доме, у тебя существенно упали доходы, а жизненно необходимые расходы возросли, ещё больше работать не можешь, воровать ты не умеешь, клада на участке точно нет, но есть живность?

Какой тут выход ещё?

Оля, бесполезно. Раб никогда не сможет осознать степень ответственности хозияна.
Чтобы такие как Халы понимали, о чём речь, надо, чтобы они имели опыт управления. Его нет и взять неоткуда.
Но общечеловеческие проблемы должны быть понятны даже им.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Мишшшки 1 , я одно не пойму, в вашей логичной логике курочек убить и сьесть почему можно а коз нельзя? У них кровь красная, сердечко одно, желудочек термоядерный один, почти как у человека. Они даже думают, понимают, защищают потомство отчаянно,,вполне себе адекватные существа. Я согласна с личными предпочтениями, вполне имеете право, и повторюсь десятый раз ИМЕЕТЕ ПРАВО И НИКТО ЗА ЭТО ВАС НЕ ОСУЖДАЕТ! НЕ МОЖЕТЕ - НЕ МОГИТЕ! !!
Но это не логично ! Курицу убить и сьесть норм и козу убить и сьесть норм. Это логично. Наоборот не логично. Это ваше право! Ради бога или чего еще. Но это личные предпочтения.
Я кста кошек и птицу не люблю. Вот прям сильно. Люблю копытных и собак. Но блин, условия кормежка содрржание все по справедливости. И кушать и убивать одинокаво всех жалко кого кушаем.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Медина_Ольга пишет:

на чем может сойтись свет, если надо кормить детей, ты живёшь в доме, у тебя существенно упали доходы, а жизненно необходимые расходы возросли, ещё больше работать не можешь, воровать ты не умеешь, клада на участке точно нет, но есть живность?
Какой тут выход ещё?

я же написала ,.что у каждого СВОЙ выход из ситуации ,миллионы женщин были и бывают в подобных ситуациях ,такие как вы ,.нашли свой способ добывания пропитания ,другие устроились на допработу ,третьи занялись другой подработкой ( вязание ,шитье ,вышивание ,выпечка итд ,кто на что горазд ) кто то нашел и очередного мужа .
почему все сконцентрировалось на животных то ?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772

Женщина с облизанной прической ,узбагойтесь уже ,словесная грязь уже приелась из ваших уст..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
галя 2015 пишет:

Медина_Ольга пишет:

на чем может сойтись свет, если надо кормить детей, ты живёшь в доме, у тебя существенно упали доходы, а жизненно необходимые расходы возросли, ещё больше работать не можешь, воровать ты не умеешь, клада на участке точно нет, но есть живность?

Какой тут выход ещё?

я же написала ,.что у каждого СВОЙ выход из ситуации ,миллионы женщин были и бывают в подобных ситуациях ,такие как вы ,.нашли свой способ добывания пропитания ,другие устроились на допработу ,третьи занялись другой подработкой ( вязание ,шитье ,вышивание ,выпечка итд ,кто на что горазд ) кто то нашел и очередного мужа .

почему все сконцентрировалось на животных то ?

Потому что они в пищевой цепи наша еда. Это факт. Хочешь не хочешь, можешь не можешь. А едим мы их.
И конечно люди имеют право не делать грязную работу а платить за нее. И есть мясо. Но вы не понимаете что ли что грех убийства лежит не только на руках убивающего но и на душе того кто заказал убийство. Если люди не будут есть мясо то и боен не будет. Но люди едят мясо. Чего вам не понятно то Галя и Мишшшка?)
Работа тяжелая, да, и никто вас не заставляет ее делать и вообще никого.
Также мне непонятно чего вам непонятно в сравнении человеческого стада и скотского. Вот совсем. Так же правительство/хозяин заботится, хорошо или плохо, растит, обучает, лечит. А потом также выгоду свою получает выжимая все соки или посылая на бойню.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
галя 2015 пишет:

Медина_Ольга пишет:

А у вас ходит по двору птица. Которая выросла уже и, образно говоря, жрёт вашу еду.

Вот это я и называю припрет.

Если хотите, можете назвать как-то по другому, не принципиально..

Внимание, вопрос - ваши действия?

Птицу можно и живьем продать..

И никогда все равно не соглашусь с утверждением ,что каждый ! способен убить- зарезать животное ,особенно женщина ! как бы все здесь не утверждали .

Ну если голод как в блокадном Ленинграде то там нет выбора !Одна женщина кошку .того любимую сына и котлетки ему сделала !Сын этот до старости кошку вспоминал эту !но у матери не было выбора .Но я пока не могу ,это выше моих сил!В том году коза у меня любимая была ,многострадальн,вымя длинное ,я их пасла и онс за гвоздь в забор задела ,кусок вымени большой болтался ,я глянула ,если вену порвало то резать без вариантов Потом промыла водой ,потом с марганцовкой развела антибиотик обращала то место ,взяла иголку с ниткой прлспиртовала ,под морду ей ведерко скормом и зашила самки,шов зелёнкой Да ,перекисью облила пред этим .Все хорошо зажило ,но коза молочная доила немного шов разошелся .А потом то и се ,пр шлось ее убирать,мужика вызвала,в сало еезатолкали и я сказала что мне от нее ничего не надо

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
галя 2015 пишет:

я же написала ,.что у каждого СВОЙ выход из ситуации ,миллионы женщин были и бывают в подобных ситуациях ,такие как вы ,.нашли свой способ добывания пропитания ,другие устроились на допработу ,третьи занялись другой подработкой ( вязание ,шитье ,вышивание ,выпечка итд ,кто на что горазд ) кто то нашел и очередного мужа .
почему все сконцентрировалось на животных то ?

Потому что людей раздражает эта связь. Мне животных ЖАЛКО, но я их ем. Именно жалость и сострадание. Но если они есть, то человек становится веганом. Потому что именно жалко. А если человеку НЕ нравится убирать навоз и ощипывать кур, то он покупает их в магазине. Но ему их не жалко. Как то так.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311
галя 2015 пишет:

Медина_Ольга пишет:

на чем может сойтись свет, если надо кормить детей, ты живёшь в доме, у тебя существенно упали доходы, а жизненно необходимые расходы возросли, ещё больше работать не можешь, воровать ты не умеешь, клада на участке точно нет, но есть живность?

Какой тут выход ещё?

я же написала ,.что у каждого СВОЙ выход из ситуации ,миллионы женщин были и бывают в подобных ситуациях ,такие как вы ,.нашли свой способ добывания пропитания ,другие устроились на допработу ,третьи занялись другой подработкой ( вязание ,шитье ,вышивание ,выпечка итд ,кто на что горазд ) кто то нашел и очередного мужа .

почему все сконцентрировалось на животных то ?

Ещё раз повторю - ситуация смоделирована. Не считайте, что это моя жизнь.
А то, что вы читаете, но не вникаете в смысл написанного, я уже поняла.
Про подработки я писала - дети. Женщина, допустим, с 8 до 19 на работе. Когда подрабатывать?
А так-то да, за вышивкой и вязанными вещами сразу очередь стоит и это даёт сразу такой доход, что прокормить семью легче лёгкого. Ну и да, на выпечку ж ингредиенты на улице валяются, покупать их (за деньги, которых нет) совершенно не нужно...

Тема закрыта