Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 557 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
andrej 73 пишет:

Конечно знакомая. Запуганная с детства женщина с мыслями:
а как я одна с детьми, да он вообще то хороший просто иногда бывает, а кому я нужна, бог терпел и нам велел, а половина женщин так живёт.
Вместо того что бы сказать да пошёл ты урод. И коленом под зад.

О боже, неужели такое пишет настоящий Андрей, а не какая-нить Андреевна shok
Браво, чо! О том и вся тема…

andrej 73 пишет:

Запуганная с детства

Запуганная-то кем-чем? Обществом. Которое практически никогда не встанет на её сторону.

Мой вот до конца, до ухода был поддерживаем всем семейством. Мне никто не верил. Потому что на виду-то он был трезвый да умный-разумный, да правильные вещи вслух на публику говорил.

А изнанку-то никто не видит, кроме той запуганной женщины. Потому она всегда была, есть и будет самадуравиноватая с точки зрения общества.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772

В большинстве случаев еще виноват квартирный вопрос ...ну ,.некуда уйти бывает..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
галя 2015 пишет:

квартирный вопрос

yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
галя 2015 пишет:

В большинстве случаев еще виноват квартирный вопрос ...ну ,.некуда уйти бывает..

Особенно прикольно, если живёт в квартире жены. А жена должна лежать на улицу с детьми. Ведь в стране нет ни одного мужика, который бы пришел и дал бы этим самым коленом под зад. Кому нужны чужие разборки и проблемы.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Татанка пишет:

andrej 73 пишет:

Вместо того что бы сказать да пошёл ты урод. И коленом под зад.

А ты по приколу проделай подобное с ментом, а лучше с омоновцем.

Про семью вообще-то разговор. Дома нет ментов и омоновцев. В социуме строй из себя крутого. Там место мужику себя показать. Дом и семью надо оберегать заботится и защищать. В этом сила мужика. Этим авторитет зарабатывается. А не дешовыми понтами перед теми кто от тебя зависит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
andrej 73 пишет:

Про семью вообще-то разговор. Дома нет ментов и омоновцев. В социуме строй из себя крутого. Там место мужику себя показать. Дом и семью надо оберегать заботится и защищать. В этом сила мужика. Этим авторитет зарабатывается. А не дешовыми понтами перед теми кто от тебя зависит.

Замечательно. Только уголовный кодекс это не худ. литература. Потому что всегда есть люди, которые делают то, что не должны делать. Убивают, грабят, насилуют и тд. И далеко не все преступления раскрываются. даже из тех, что известны. А о скольких неизвестно. Женщина находится с мужем дома. За закрытыми дверями, в замкнутом помещении и без свидетелей. И у нее возмножстей противостоять не больше, чем у безоружного мужика перед омоновцами. Поэтому говорить женщине, которую избивает муж, а ты дай ему под зад. Это все равно что сказать, а ты выйди на митинг и дай под зад омоновцу.. Чем такая смелость может обернуться?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
andrej 73 пишет:

Дом и семью надо оберегать заботится и защищать. В этом сила мужика. Этим авторитет зарабатывается. А не дешовыми понтами перед теми кто от тебя зависит.

Так то так, все и должно быть,только мужики ,мужикам рознь..

andrej 73 пишет:

В социуме строй из себя крутого. Там место мужику себя показать.

слабо им в социуме показывать, дома только и могут ..
..

andrej 73 пишет:

перед теми кто от тебя зависит.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Татанка пишет:

За закрытыми дверями, в замкнутом помещении и без свидетелей. И у нее возмножстей противостоять не больше, чем у безоружного мужика перед омоновцами. Поэтому говорить женщине, которую избивает муж, а ты дай ему под зад. Это все равно что сказать, а ты выйди на митинг и дай под зад омоновцу.

Ну не надо обобщать. Может быть и есть случаи бездействия правоохранительных органов в таких ситуациях но гораздо больше когда женщина выгораживает этого урода перед полицией. О случаях бездействия не слышал вообще. А вот о других знаю сколько угодно. Что она в подвале запрета. Связи нет с внешним миром, нет знакомых, родителей, родственников некому обратится за помощью.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
галя 2015 пишет:

Так то так, все и должно быть,только мужики ,мужикам рознь..

А куда смотрела то. До думала нафантазировала. Валера красивый, красивый значит добрый, добрый значит щедрый, щедрый значит сильный, сильный значит надо скорее замуж а потом подвоспитаю, подкорректирую, изменю. А
Валере просто с внешностью повезло в остальном он полное... Но изменить ничего уже нельзя потому как Валера уже забрался в дом в постель поймал бога за бороду и живет так как хочет считая что он не отразим раз за кофе с булочкой и медленный танец ты бросилась к его ногам. "Вася я ваша навеке"
P. S. Не в коем случае это не в Ваш адрес. Просто обобщаю.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
andrej 73 пишет:

. О случаях бездействия не слышал вообще

Тоже в бункере живёшь? Ну, что сказать. Если у нас люди формируют свои представления о мире, исключительно на собственном опыте. Есть чудики, которые верят, что земля плоская. Они ж лично в космос не летали.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Мой первый когда руки распускал я убегала в чем была в подьезд и к бабушке в соседний подьезд. Из своей квартиры. А если бы не было куда бежать? Не знаю даже. При всем своем свободолюбии, при равных дружеских отношениях между мужем и женой в нашем роду, выскочила бы я за помощью на улицу к чужим людям? Не знаю....
Наша жизнь есть жуткая смесь наших возможностей, нашего не знания и наших обстоятельств.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
andrej 73 пишет:

А куда смотрела то. До думала нафантазировала. Валера красивый, красивый значит добрый, добрый значит щедрый, щедрый значит сильный, сильный значит надо скорее замуж а потом подвоспитаю, подкорректирую, изменю

huh
мыло и мочала ,начинай сначала ..
никогда мужчина не поймет этой ситуации ,ему это просто НЕ ДАНО,В силу своего мужского сознания !

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389

IvanovaPishet

Хм... Наткнулась тут на потрясающий пост от какого-то очередного психуелога, слов других нет. Про алкоголиков, и про то, что мол, бабоньки, вы же сами не хотите, чтобы он бросил. Вам же самим приятно иметь всю власть в семье, тыкать ему его недостатком, и ваще - канеееечно, если он перестанет пить - это ж вам придется терпеть его, слушаться его, соответствовать ему, и самое страшное - его придется любить. Последняя фраза - прямая цитата, кстати. Придется любить - самое страшное.

Ему, канешно, насовали полну панаму. И совершенно правильно насовали, однако, у меня есть одна мысль, которой я хочу поделиться.

Дело в том, что сам того не понимая, психуелог задел одну очень важную и значимую проблему - проблему "обезвреживания" мужчины в семье.

Никто, ни одна женщина в здравом уме не захочет "иметь всю власть в семье" - для женщины с пост-советского пространства "иметь всю власть в семье" означает только одно: все на ней едут, а она всё тянет. Муж-алкаш - это страх божий, реально, никому это нафиг не нужно. Давайте еще учтем, что пьет он, как правило, опустошая семейный бюджет и периодами гоняя всех домочадцев по дому - никакие "вторичные выгоды", простигосподи, этого не компенсируют.

Но!

Если у женщины есть некие обстоятельства, из-за которых она не может выйти из отношений - неважно, почему - может, она зависит финансово от алкаша, может, у неё психологические проблемы, может, родня давит, может, чувство ответственности давит - так вот если это есть, то мирно спящий в алкоугаре мужик, это иной раз меньшее из всех бед.

Я знаю много семей, где мужику тихо-мирно подливают, чтобы он дошел до кондиции и шел спатеньки. И вся семья выдыхает после этого спокойно и идет заниматься своими делами. И это счастье действительно, потому что трезвые эти товарищи невыносимы. И да, психуёлог прав - это страшное дело, чуток завязавший алкаш - он раздражителен, он нуден, он лезет ко всем с нравоучениями, просьбами, требованиями, рядом с ним страшно, потому что не знаешь - то ли вот это теперь придется терпеть, этот нудеж с претензиями, то ли сорвется опять. Страшно не то, что его "придется любить" - страшно то, что его придется как-то теперь "обезвреживать" новыми способами, более трудоемкими, при этом, тонкими, потому что да - любое неловкое движение - и запой с криками "довела опять!".

И да - цитирую еще раз "он будет вторгаться в ваши границы" - мгс не пропьешь, как бы не хотелось - завязавший алкаш не вспомнит, что вообще-то должен быть благодарен за терпение и помощь своей партнерши. Он не вспомнит, что пока пропивал и прогуливал семейное добро, его партнерша как-то держала семью на плаву, кормила детей, сохраняла всё по возможности. Нет - женщина получит в лучшем случае гордо ходящего по дому "победителя по жизни", перед которым надо стелиться и кланяться от греха подальше (а то запой), в худшем - злого, трезвого, мелочного домашнего тиранчика, который будет наверстывать упущенное.

Вот о чем можно и нужно было говорить в этой теме. Это страшная тема, важная тема, причем - редко озвучиваемая в нашей стране повального домашнего пьянства. А не очередное "бабы довели".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Мой первый когда руки распускал я убегала

и сколько вы встречались до свадьбы?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
коза Капа пишет:

гордо ходящего по дому "победителя по жизни", перед которым надо стелиться и кланяться от греха подальше (а то запой), в худшем - злого, трезвого, мелочного домашнего тиранчика, который будет наверстывать упущенное.

ага. мое прям "добро"))).
но я смогла, избавилась))). Как же я рада).

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Александр Кочурков пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Мой первый когда руки распускал я убегала

и сколько вы встречались до свадьбы?

Ключевой вопрос.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
галя 2015 пишет:

andrej 73 пишет:

А куда смотрела то. До думала нафантазировала. Валера красивый, красивый значит добрый, добрый значит щедрый, щедрый значит сильный, сильный значит надо скорее замуж а потом подвоспитаю, подкорректирую, изменю

[изображение]

мыло и мочала ,начинай сначала ..

никогда мужчина не поймет этой ситуации ,ему это просто НЕ ДАНО,В силу своего мужского сознания !

А женщина влезает в эту ситуацию в не имея не малейшего понятия о психологии мужика. Хотя мы мы то простые как валенок.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
andrej 73 пишет:

Александр Кочурков пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Мой первый когда руки распускал я убегала

и сколько вы встречались до свадьбы?

Ключевой вопрос.

Вопрос идиотский. Переворачивает все с ног на голову.
Это как чел попал в аварию а ему - зачем по этой дороге поехал))
Что меняет количество времени до свадьбы?)

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
andrej 73 пишет:

А женщина влезает в эту ситуацию в не имея не малейшего понятия о психологии мужика.

У мужиков еще и психология есть.. laugh
какие вы тонкие штучки оказывается ..

andrej 73 пишет:

Хотя мы мы то простые как валенок.

отвечаете за всех или только за себя ? wink

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Бри Ван де Камп пишет:

Что меняет количество времени до свадьбы?)

Всё меняет. Кардинально меняет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
галя 2015 пишет:

andrej 73 пишет:

А женщина влезает в эту ситуацию в не имея не малейшего понятия о психологии мужика.

У мужиков еще и психология есть.. [изображение]

какие вы тонкие штучки оказывается ..

andrej 73 пишет:

Хотя мы мы то простые как валенок.

отвечаете за всех или только за себя ? [изображение]

За всех.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Ну давай. Что именно меняет.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
andrej 73 пишет:

Всё меняет. Кардинально меняет.

абсолютно ничего не меняет .

andrej 73 пишет:

За всех.

За всех отвечать ,слишком большая миссия .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Андрей, разложите все прям по пальцам, как время до замужества все меняет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
andrej 73 пишет:

Всё меняет. Кардинально меняет.

Святая наивность. Дети родителей убивают. Братья друг друга подставляют. Люди с рождения друг друга знают и получают удар в спину от кого совсем не ждали.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Что меняет количество времени до свадьбы?)

все

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

все

что такое свадьба?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

что такое свадьба?

Сва́дьба, сва́дебный обря́д, свадебный ритуал[1] — один из семейных обрядов (ритуалов), оформляющий вступление в брак.

Социальное значение его сводится к созданию новой семьи, установлению родства, изменению семейно-возрастного положения и публичному признанию статуса брачующихся. Относится к наиболее сложно организованным обрядам. В нём сочетаются языковой, фольклорно-поэтический, ритуальный, музыкальный, изобразительный и другие планы[2]. У многих народов свадьба включает ритуальный переезд невесты из дома родителей в дом жениха, обмен подарками, стол и так далее[3]. Со свадьбой у всех народов связано множество поверий, примет и обрядов. У верующих свадьба сопровождается религиозными обрядами (венчание в христианстве, никах в исламе и другие). В России, свадьба была окончательным актом заключения брака, придающей последнему полную юридическую силу[4].

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Александр Кочурков пишет:

все

"все" ,это не объективный ответ..
требуется разьяснение по пунктам ,иначе .,это просто отговорка ..

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Александр Кочурков пишет:

В России, свадьба была окончательным актом заключения брака, придающей последнему полную юридическую силу[4].

А Без Свадьбы ,акт ,о заключении брака не действителен что ли ..? laugh
свадьба ,это просто попойка с обжираловкой ,только и всего!

Тема закрыта