Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 550 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
мишшшки1 пишет:

Ну я и привожу диплом как квалификацию для построения логических цепочек, технический диплом с кучей математики он именно об этом.

Дались эти дипломы ! laugh Лучше расскажите о своем хозяйстве !Если оно у вас есть.

08.09.2021 - 05:50
: 99

Обычный огород, рассказывать особо не о чем...животных держать возможности нет поскольку буду переезжать через год, да и поняла что не потяну ничего кроме кур/уток, слишком переживаю когда болеет скотинка и на убой отправлять не смогу.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
мишшшки1 пишет:

на убой отправлять не смогу.

никакой логики(

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Бри Ван де Камп пишет:

мишшшки1 пишет:

на убой отправлять не смогу.

никакой логики(

Ну почему ..
вот тоже не смогу ,есть" своих "тоже ..

08.09.2021 - 05:50
: 99

Не только есть не смогу но и продать на убой, поэтому не держу и не буду уже..чтобы доить нужно чтобы плодились а куда их денешь, животным надо есть, нужен уход, место.
Куры, перепелы, индюки как то проще с ними, а кролей тоже не могу есть если видела живого.
Так что придется наверно в итоге сверчков разводить "на котлеты" как в другой теме тут пишут.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772

Истории с нашего хозяйства ..повадилась лиса на участок ,да ,нагло так ..то с одной стороны зайдет ,то с другой ,и все средь бела дня ,шуганешь ее ,убежит..а тут ,курица кричит дурным голосом,и вижу ,эта лиса за ногу ее схватила ,но от крика бросила беднягу ,теперь курица инвалид с завязаной ногой сидит в клетке ,на топор не поднялась рука ..уже два яичка снесла она ..

другой случай ,два козленка повредили ножки ,в итоге одна нога наполовину отвалилась,у другого что то с копытцем ,хромает, им был вынесен приговор - капут.но путем уговоров моихостались пока жить..
а еще про гусей ..едят,а нестись не хотят..тоже хотели их на мясо продать..двоих отбила, .. гусь и гусочка остались при хозяйстве ...
хозяин в шоке от меня ..))

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
мишшшки1 пишет:

Обычный огород, рассказывать особо не о чем...животных держать возможности нет

Простите за любопытство, а вы мясо едите?

08.09.2021 - 05:50
: 99
галя 2015 пишет:

Истории с нашего хозяйства ..повадилась лиса на участок ,да ,нагло так ..то с одной стороны зайдет ,то с другой ,и все средь бела дня ,шуганешь ее ,убежит..а тут ,курица кричит дурным голосом,и вижу ,эта лиса за ногу ее схватила ,но от крика бросила беднягу ,теперь курица инвалид с завязаной ногой сидит в клетке ,на топор не поднялась рука ..уже два яичка снесла она ..

другой случай ,два козленка повредили ножки ,в итоге одна нога наполовину отвалилась,у другого что то с копытцем ,хромает, им был вынесен приговор - капут.но путем уговоров моихостались пока жить..

а еще про гусей ..едят,а нестись не хотят..тоже хотели их на мясо продать..двоих отбила, .. гусь и гусочка остались при хозяйстве ...

хозяин в шоке от меня ..))

Повезло им с хозяйкой...а курица прямо выиграла лотерею, побывала в лисьих зубах

08.09.2021 - 05:50
: 99
коза Капа пишет:

мишшшки1 пишет:

Обычный огород, рассказывать особо не о чем...животных держать возможности нет

Простите за любопытство, а вы мясо едите?

Да, в основном собачатину

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Про войну очень логично и объективно. Да, приходиться признать размазывая розовые сопли, как бы мы ни хотели мира во всем мире, человечество так не может, увы.
А вот про еду мне не понятно. Мне понятна позиция Гали, ну не хочет и не может, вот так субьективно.
Но. Давайте попробуем выстроить логическую цепочку. Если я ем мясо то неизбежно кто то должен его делать. Если я ем мясо то почему кто то другой за мои потребности должен брать грех на душу? Либо я не ем мясо и живу с чистой совестью, либо я не развожу тут розовые сопли на тему ах я не такая. И тем более молчу о своем странном навыке мыслить логически. Где то мыслю, где то нет.
Я тоже очень люблю своих животных и мне жалко их лишать жизни. И вот опять простая логическая цепочка. Режут людей, нечаянно и отчаянно, люди гибнут, люди убивают друг друга, люди болеют и мучаются и умирают. И это больно и тяжело но от этого никуда не деться. Раз есть рождение есть и смерть. Сегодня вы пожалели курицу а завтра ее утащила лиса, откусила шею и бросила. И ее протухшую тушку клюют вороны и сороки.... Ну так себе представление. Или собаки дерут коз как знаете? Они откусывают им ноги и выдирают живот. Живым овцам и козам. С живота кушают, горло еще, а собачки бывают не большие и добыча долго живая. Так вот по природе матушке. Так что ножом, острым, по горлу это далеко не худший вариант окончание жизни.
И потом не смочь есть мясо. Ну помилуйте. Нас с вами после смерти съедят червяки. После как перестало биться сердце это уже не мы а всего лишь тело. Так же и животные. Все что было наделено смыслом и чувствами, оно после смерти исчезает). Тушке уже все равно кто и как ее ест и готовит, это есть продукт).
И еще, тогда уж и яйца прекращайте есть! Яйца это не вылупившиеся цыплята! Убивцы! Детей нерожденных ести! Кошмар, люди, ну почему вы такие жестокие, как вы можете... cry

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
мишшшки1 пишет:

коза Капа пишет:

мишшшки1 пишет:

Обычный огород, рассказывать особо не о чем...животных держать возможности нет

Простите за любопытство, а вы мясо едите?

Да, в основном собачатину

Собак сами режете?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

У нас в поселке в центре лиса живет,у меня как-то двух кур сожрала !Хорьки то только душат а лисы едят!

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311

Я всегда говорю, что счастливы тем люди, кто может жить рука в руку со своими "не могу".
Раньше тоже не могла забить кролика или птицу, барану шкуру снять, а потом, когда пришло время, поняла, что если и дальше не смогу, то моим детям просто нечего будет есть. И, куда деваться, научилась.
Поэтому, дай Бог тем, кто не может, и дальше не оказываться в ситуации, когда не мочь просто нельзя

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Бри Ван де Камп пишет:

Мне понятна позиция Гали, ну не хочет и не может, вот так субьективно.

Спасибо за понимание ..
ну что поделать,такая натура ,может мне это и самой мешает ,но ничего поделать не могу с этим .
мясо особо не люблю ,ем редко.
Для меня животные ,как друзья ,как же можно сьесть друга ..
да ,кто то может лишить жизни ,для них это раз плюнуть,тоже такая натура .Все разные в этой жизни ..у кого то просто нет выбора ,этим не заниматься .У меня к счастью есть.может поэтому работаюв чужом хозяйстве ,хотя уже есть возможность и заиметь свое . Но для нас .так проще ..

..

Бри Ван де Камп пишет:

Нас с вами после смерти съедят червяки. После как перестало биться сердце это уже не мы а всего лишь тело.

Люба ,ну мы же умрем естественной смертью.это совсем другое ..

И еще конечно природа устроена очень жестоко.. когда животное убивает другое животное ..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Галя ты себя не позиционируешь как исключительно логичного человека).
Не все люди умирают естественной смертью.
И люди друг друга не убивают?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Бри Ван де Камп пишет:

Не все люди умирают естественной смертью.
И люди друг друга не убивают?

При чем тут люди ? их убивают ради еды ,что ли ?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
галя 2015 пишет:

их убивают ради еды ,что ли ?

Просто так убивать лучше что ли?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Медина_Ольга пишет:

детям просто нечего будет есть. И, куда деваться

Ага. Тоже думала, мужик, каменная стена, ага lol . Я говорила высокие слова и наверно пыжилась - дающая жизнь не может ее лишать lol о как))). А сейчас точно знаю что включая барана, споймаю, закручу рога, завалю, свяжу и вот это. Буду стараться безболезненно и быстро, но уж как получится).
Больше барана страхово просто физически, видела как сын телку колол, и то не буду зарекаться), какова будет мотивация и степень отчаяния и безысходности.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

И да, давайте всех хоронить. Всех живущих. Так и места не останется на земле матушке, сплошные кладбища будут. Зачем??? А то все польза, мясо, шкура, кости, все в пользу. Как это называется, круговорот, пищевая цепь, одно из другого и т.д. вертится а чот никак не оформится мысля).

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311

Козу, барана не могу забить. Запястья выбиты + не правильно сросшийся перелом. Но тоже не зарекаюсь, ибо это чревато) подвесить, снять шкуру, разделать запросто
И позиция, когда "стейк? О, дайте два!", но в то же время " я не могу есть того, кого растил/-а! " мне абсолютно не понятна. Если уж не можешь, так не ешь вообще. Или ешь, но не кричи на всех углах о своей тонкой душевной организации
И да, всем "встрепенувшимся" - я сейчас писала не про вас, а,, в большей части, про тех, кого знаю лично.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Зимой можно не подвешивая, на шкуре а и на снегу. Мне кажетсся подвесить как раз самое тяжелое в плане усилий рук. И то лебедки есть, приспособы какие. А горло резать совсем не тяжело острым ножом. Тоже спутать чтобы никуда не делся, подманить. Наша вон сама пошла в свое последнее место, сама встала поближе к столбу. Ну что поделать. Поблагодарила, попросила прощения и в путь.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389

Про подвесить.
Мне тут козу знакомый резал. Так он поднимает на лавку (можно в тачку), подтягивает максимально зад, фиксирует веревку и убирает лавку. Значительно легче, чем подтянуть с земли.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311
Бри Ван де Камп пишет:

Зимой можно не подвешивая, на шкуре а и на снегу. Мне кажетсся подвесить как раз самое тяжелое в плане усилий рук. И то лебедки есть, приспособы какие. А горло резать совсем не тяжело острым ножом. Тоже спутать чтобы никуда не делся, подманить. Наша вон сама пошла в свое последнее место, сама встала поближе к столбу. Ну что поделать. Поблагодарила, попросила прощения и в путь.

Подвесишь когда, то спине легче)
Кисть почти не крутится, поэтому если и смогу, хотя почему "если" (не дай Бог, прижмёт, и я всё смогу), так вот, я про то, что легко забить не получится. Поэтому пока зову со стороны людей

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

scratch_one-s_head laugh Во Остапа,то есть женщин понесло. ! shok

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

А я вот чего прочитала. И чот так конкретно зависла. Не знаю даже в какую сторону думать. Думаю и думаю в разные). Интересный разрез.

О правде и саранче

– Что привело тебя ко мне?

Старик сидел у входа в пещеру и играл прутиком с огнём костра, разведенного у его ног. Языки пламени облизывали прутик, пытаясь обратить его в свою стихию, но как только маленький огонёк появлялся на его кончике, старик отводил прутик в сторону и посмеивался в бороду, наблюдая, как злится и шипит обманутый огонь.

Молодой человек почтенно поклонился и, не поднимая головы, произнёс:

– Я много слышал о вас, учитель. Говорят, что вы очень мудры и не отказываете в совете никому, кто обращается к вам за помощью.

– Что привело тебя ко мне? – повторил старик, проигнорировав все знаки почтения гостя. Но тот не смутился и сразу перешел к делу.

– Я ищу правду, – сказал он, – да, вам может показаться, что это глупое занятие, но...

– Правду... – не дослушав гостя, негромко проговорил старик и разгладил ладонью бороду, – что же, давай попробуем отыскать её вместе. Я расскажу тебе историю, а ты послушай.

Новоиспеченный ученик уселся на землю перед костром и замер в ожидании. Старик же подбросил в огонь хвороста и, дождавшись, когда треск горящих сухих веток стих, начал свой рассказ:

– В одной деревне однажды случилась беда. Так случилось, что она оказалась на пути грозного и беспощадного врага – страшная лавина саранчи обрушилась на неё с юга. Жители деревни впервые столкнулись с такой неистовой и небывалой мощью насекомых, но всё же они не растерялись и кое-что предприняли. Каждый – в меру своего понимания происходящего.

Одни тут же ринулись в поля, чтобы спасти хотя бы часть урожая. Эти люди давили саранчу руками и ногами, несмотря на то, что земля, которую они пытались защитить, принадлежала не им, а помещику.

Другие бросились спасать свои собственные наделы, решив, что это важнее – помещик не умрёт с голода, а вот они, лишившись урожая, могут и не пережить зиму без собственных запасов.

Третьи сидели у своих домов и молча разглядывали тёмную тучу, накрывшую деревню – эти люди решили, что чему быть, того не миновать, а бороться с саранчой бессмысленно.

Четвёртые обрадовались приходу беды – они не любили помещика, которому принадлежали поля, и любую неприятность, досаждавшую ему, воспринимали как свою личную победу. Эти люди смотрели на происходящее издалека и довольно кивали.

Пятые решили, что битва уже проиграна и сбежали из деревни, отправившись на поиски нового места для жизни – такого, до которого ещё не добралась саранча и где можно спокойно пожить хотя бы какое-то время.

Саранча улетела, сожрав большую часть урожая. Но она погубила не только посевы, саранча будто бы разгрызла незримые нити, которыми были связаны эти люди, живущие в одной деревне и когда-то бывшие одной большой семьёй. Люди озлобились и при каждом удобном случае старались припомнить друг другу – чем они занимались, когда пришла беда.

Тех, кто защищал поля помещика, обвиняли в прислужничестве и раболепстве. Тех, кто пытался спасти свои посевы, укоряли в себялюбии и корысти. Досталось и тем, кто решил смириться с судьбой – они превратились в трусов и приспособленцев. Вредителями и саботёрами стали те, кто радовался горю помещика. Тех же, кто сбежал из деревни просто нарекли предателями.

Во всей деревне не осталось ни одного безвинного человека. Каждый житель будто бы измазался в грязи, на коже каждого будто бы остался несмываемый отпечаток тени от крыльев грозного облака, закрывшего своими крыльями солнце, каждый будто бы впустил в своё сердце тьму. И при этом каждый считал себя правым. А где она, эта правда? Кто из них поступил верно? Ты сможешь ответить на этот вопрос?

Ученик задумался.

– Наверное, правды не было ни за одним из них.

– Почему же?

– Потому что они рассыпались перед врагом. Перед его лицом они перестали быть едиными и встречали его не кулаком, а растопыренными пальцами.

– Что ж... – усмехнулся учитель, – тогда дослушай эту историю до конца. Как ты знаешь, саранча – прожорливое создание, поэтому одной деревни ей показалось мало и тёмная туча двинулась дальше на север. Жители других деревень, оказавшихся на ее пути, были наслышаны о том, что произошло с их соседями и решили, что не станут брать с них пример, а, наоборот, сплотятся перед лицом опасности. Так они и поступили.

Жители первой деревни дружно выдвинулись на защиту полей своего помещика и их ждала незавидная судьба – многие из них не пережили зиму, погибнув от голода, потому как пока они защищали чужие посевы, саранча сожрала их собственные, а помещик не посчитал нужным делиться своими запасами со всяким сбродом.

Во второй деревне люди спасали собственный урожай, но затем поплатились за это. Узнав о том, что ни один человек не вышел на защиту его полей, разгневанный помещик заточил каждого второго в тюрьму.

Урожай третьей деревни, в которой жители решили смиренно покориться судьбе, был уничтожен полностью.

То же самое произошло и в четвёртой. Там ещё и помещика подняли на вилы, но это не спасло мятежников от жуткого голода.

В пятой деревне саранча не встретила ни одной живой души и наелась до отвала. Чего нельзя сказать о её жителях, покинувших свои дома в поисках лучшей жизни. Мало кто нашёл себе пристанище – чужаков не любит никто. Большинство просто сгинуло в чужих краях без следа.

Как видишь, эти люди искали правду в единстве, но и в нём её не оказалось. Где же она по-твоему?

Ученик снова задумался.

– Это очень странно, учитель. Выходит, что даже у саранчи есть своя правда – ни одно из этих насекомых никому не хочет причинять зла. Они просто хотят жить, поэтому им и приходится опустошать поля, сжирая всё на своем пути. Как же так получается, что даже у букашек есть правда, а у людей её нет?

– Потому что люди её выдумали.

– Люди? Выдумали правду?!

– Конечно. Как только они научились обманывать, тут же придумали и правду. Именно в таком порядке.

– В чём же тогда смысл? Я так долго её искал, а вы говорите, что её нет.

– В её поиске и есть смысл. И её же поиск бессмыслен. Всю свою жизнь ты будешь бродить по свету в поисках правды, но так её и не отыщешь. Всю свою жизнь ты потратишь на поиски того, чего нет и никогда и не существовало. Всю свою жизнь... – учитель ненадолго замолчал, – Это тяжелое бремя, которое не каждому под силу вынести, но ты ищи. Ищи то, чего нет, не было и никогда не будет. Это единственный способ самому не превратиться в саранчу и не творить зла, не осознавая этого.

Ученик смотрел на огонь и молчал. Его брови сдвинулись, а глаза потемнели. Не этого он ждал от мудрого учителя. Наконец, он поднялся на ноги и снова поклонился.

– Благодарю тебя, учитель. Не могу сказать, что я рад тому, что услышал, но у меня остался ещё один вопрос. Скажите, эта история про саранчу... Она ведь не выдуманная?

– Это чистая правда.

– Вы видели всё это своими глазами?

– Теми самыми, которыми я сейчас смотрю на тебя.

– Тогда скажите – что вы делали, когда прилетела саранча?

– Я болтался на виселице.

Глаза ученика округлились и поползли на лоб. Учитель же, ни капли не смутившись, продолжил:

– Да, однажды я повздорил с хозяином трактира из-за пустяка – он не захотел налить мне пива в долг, и я убил его в драке, которую сам и затеял. Меня приговорили к смерти, но так случилось, что облако саранчи опустилось на деревню как раз в тот момент, когда палач уже накинул на мою шею петлю и собирался выбить из-под ног чурку, до которой я еле доставал носками своих ботинок. Все, кто собрался поглазеть на мою казнь, бросились кто куда – об этом я уже тебе рассказал. А я остался стоять на цыпочках, пытаясь глотнуть воздуха передавленным горлом. Мне казалось, что эта пытка длилась целую вечность, но мне хватило сил дождаться, пока на площадь не вернулись палач, судья и остальные зеваки. Несмотря на то, что формально казнь не состоялась, они решили, что я уже получил своё наказание, проведя между жизнью и смертью несколько часов. Они меня помиловали и отпустили.

– Ничего себе... – присвистнул ученик.

– А знаешь, что самое смешное? – усмехнулся учитель, – после всего, что случилось, во всей деревне я – убийца, приговорённый к смерти, остался единственным человеком, к которому ни у кого не было претензий и которого никто ни разу не упрекнул в том, что я делал что-то не так во время нашествия саранчи.

Он снова протянул доверчивому огню прутик и когда тот загорелся, тут же отвёл его в сторону. Прутик погас, а вновь обманутый огонь снова разозлился, затрещав хворостом и бросаясь искрами. Старик посмотрел на остолбеневшего ученика серьёзным взглядом и добавил:

– Ищи правду, сынок. Тебе никогда её не найти, но только этот путь единственно верный для того, кто называет себя человеком.

©ЧеширКо

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Констан пишет:

Случайно забрел. Все украдено придумано до нас. В любом автомагазине есть

Вот пришел и все испортил...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

В одной деревне однажды случилась беда. Так случилось, что она оказалась на пути грозного и беспощадного врага – страшная лавина саранчи обрушилась на неё с юга.

А в Африке до прихода европейцев саранча считалась даром свыше... ее сушили и питались до следующего урожая. Вкусно и сытно.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Александр Кочурков пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

В одной деревне однажды случилась беда. Так случилось, что она оказалась на пути грозного и беспощадного врага – страшная лавина саранчи обрушилась на неё с юга.

А в Африке до прихода европейцев саранча считалась даром свыше... ее сушили и питались до следующего урожая. Вкусно и сытно.

Дык... вот и я про что... как все неоднозначно.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772

Резать скотину вообще не женское дело ..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Бри Ван де Камп пишет:

И то лебедки есть, приспособы какие.

Я ж писала. Знаем мы что есть лебедки. Ага).

Тема закрыта