Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 549 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Человек без детей знает о детях больше вашего. Поэтому именно ему платили большие деньги за воспитание своих роднулек,

Какой самопиар ! huh
И где он сейчас ЭТОТ человек ? сидит в глухой деревне ,сажает грядки и пасет лошадей ..
и учит жизни самодостаточных женщин .. lol
что ,жизнь не удалась ?своих детей нет ,поучать то некого ...
у кого жизнь шикарна ,тот здесь пИсаться не будет ..
ТРоль ,жИРНЫЙ ТРОЛЬ !!!

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Если рядом с вами мужик аморфен, а с другой козликом скачет - чья
вина ?

Вы снова повторяете то же самое. Что в мужика человек с сиськами вложит, то из мужика и получится. Видимо, сиськи - какой-то магический орган, наделяющий носителя способностью думать за себя и за того парня.
И "козликом скачет" это вы про своего мужика?
Мило.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Если ребенок не хочет учиться, ленив, с крыши сигает, в подоле принес в 14 лет - чья вина?

Конечно, человека с сиськами. Человек с сиськами непорочным зачатием зачинает детей, воспитывает как попало, дети в 14 лет приносят в подоле (что, кстати и откуда?) исключительно вследствие неправильного воспитания.
Мужик, козлик и тд. ко всему этому не имеет никакого отношения. Он же только отражение воздействия человека с сиськами.

Да, вы нейтральны в каждом слове. И мужчин вы уважаете.
Табличку ставить?

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
галя 2015 пишет:

И где он сейчас ЭТОТ человек ? сидит в глухой деревне ,сажает грядки и пасет лошадей .
и учит жизни самодостаточных женщин ..

Именно так, реализовал то, о чем мечтал с детства - жить в тишине, на природе, на своей земле, на берегу реки с любимыми людьми и животными.
А вы разве не делаете то же самое, только от безысходности, батрача на чужих? Это в вашем понимании и есть "самодостаточность"?
Хала, прекращайте уже троллить. У вас даже это плохо получается. И поймите, ну не можете вы меня ни задеть, ни обидеть, ни зацепить - лапки коротки (и прическа не та, я уже это прямым текстом говорила). Я критику воспринимаю только от людей, чья жизнь и мышление являются для меня примером.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
коза Капа пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Если рядом с вами мужик аморфен, а с другой козликом скачет - чья

вина ?

Вы снова повторяете то же самое. Что в мужика человек с сиськами вложит, то из мужика и получится. Видимо, сиськи - какой-то магический орган, наделяющий носителя способностью думать за себя и за того парня.

И "козликом скачет" это вы про своего мужика?

Мило.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Если ребенок не хочет учиться, ленив, с крыши сигает, в подоле принес в 14 лет - чья вина?

Конечно, человека с сиськами. Человек с сиськами непорочным зачатием зачинает детей, воспитывает как попало, дети в 14 лет приносят в подоле (что, кстати и откуда?) исключительно вследствие неправильного воспитания.

Мужик, козлик и тд. ко всему этому не имеет никакого отношения. Он же только отражение воздействия человека с сиськами.

Да, вы нейтральны в каждом слове. И мужчин вы уважаете.

Табличку ставить?

[изображение]

Табличка годится. Текст для поржать тоже. good

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Медина_Ольга пишет:

Подвиг наших людей во время ВОВ невозможно переоценить и ни в коем случае нельзя забывать. Женщин, прошедших войну, тем более. Но, девчата, согласитесь, они шли защищать свою Родину, своих детей, дома свои, наверное, не из принципов феминизма, а потому что только вместе могли дать отпор фашизму, этой коричневой чуме..

Ведь и тогда, когда про феминизм и слыхом не слыхивали, женщины вставали рядом с мужчинами в борьбе с врагами... Разве нет?...

В том-то и дело. И не от хорошей жизни, и не по собственному желанию.
Всем понятно, что женщина может и убивать, и трактор собирать, и авоську до дома донести. Только зачем жизненные катастрофы преподносить как норму...
Много ли женщин мечтает о такой "норме"?
Лично я - чур меня, нах-нах от греха подальше!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
мишшшки1 пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Это же ваш пост, женщина?


Вы воспеваете баб с автоматами или ЧО?


Вам не кажется, что именно такие как вы обрываете у мужиков яйца, а потом сами и плачете о тяжелой бабьей доле?

Что? Какой "бабьей" доле. Баба, повторяю так крепостных называли.

Вы что ли плачетесь? Мне никогда не доводилось.

Даже автомат от виновки отличить не можете. Яйца обрывать какие то...фу.

Судя по всему вы часть определенного поколения которое не знает историю и воспитано на новых пещерно-мещанских идеалах.

Нет уважения к героям Советского Союза/ВОВ. Да уж, поколение выросло.

Бабами в старину называли женщину ,у которой нервы ребенок девочка ,и ничего унизительного в этом нет.!Чем так то женщина отбабы отличается по большому счету?Также как ничего обидного нет в слове мужик !

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Батрачить ,слово конечно обидное ,или точнее не само слово а как оно звучит что ли!Ну не было этого никогда и не будет ,чтоб все люди жили одинаково!Одни живут лучше, у них есть жизненная хватка ,другие живут по другому !Ну в силу каких то обстоятельств человека устраивает именно такая работа !Работают же швеями,медсестрами люди за зарплату ,а эти тоже работают за деньги ,я бы вот тоже наняла кого нибудь стайку после зимы отнавоза почистить .Человек поработал,получил за это деньги и ему хорошо и мнп неплохо .Но мне самой шевелиться надо ,сало лишнее скидывать ,накопленное за зиму .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Эк как "человек с титьками" триггернул-то, надо же!

Так там скобочка - улыбочка значить). Если женщина человек с титьками, то мужчина человек с писуном, логично же?) Где триггер то?) У кого?)
Своего человека с писуном) я выгнала. Прям вот это слово. Не он ушел, не он сделал ноги. Хотя сейчас для меня разница не имеет значения.
Ну рассуждения о умной женщине с даром ясновидящей я понимаю. Если постараться то можно даже представить такую точку зрения, ага, почему бы и нет, чего только нет в этот мире. Имеет право место быть. Но вот женщины на войне я честно не поняла. То это плохо, то феминизьма, то они бабье и что то там думают не правильно, то опять не понятно что...
Как то триггернули человека с титьками женщины с оружием, да?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

sad Теперь мне все сложнее доверять,все больше все вращается на фальши,д урацкая присказка-проверять,раз хочется проверить-то не ваше.К аксложно,не смотря на все,прощать,как сложно отпускать,держа душою,своих средь миллионов отыскать,не так то просто,скем ты сам собою. dntknw

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

А что с недвижимостью за рубежом?) Переживательно, да?) Как бы тут не место меряться количеством недвижимости, однако, смутное время, беспокойные мысли покоя не дают)))).

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Именно так, реализовал то, о чем мечтал с детства - жить в тишине, на природе, на своей земле, на берегу реки с любимыми людьми и животными.

Это можно было сделать еще с юных лет ,зачем было ждать сорокета ? ...а ,подходящего мужа лоха еще не было....понятно..
не понятно ,зачем надо был диплом психолога -воспитателя получать,что бы уехать в деревню,и жить в тишине или не воспитанные детишки так надоели .. wink

Ольга Афанасьева 1 пишет:

А вы разве не делаете то же самое, только от безысходности, батрача на чужих? Это в вашем понимании и есть "самодостаточность"?

Откуда слово безысходность ? отчего такой вывод то ? мне захотелось,я поехала , меня никто не принуждал ,это был мой выбор .Мне нравится ,я живу в свое удовольствие ,и совсем не батрачу от зари до зари ,у меня много свободного времени ,работаю в свое удовольствие ,при этом получая еще и зарплату и у меня голова не болит,где взять деньги на корма скотине ,решить вопрос с ветеринаром ,найти покупателей на свою продукцию,что бы ее продать и заработать денег на все .Так что моя жизнь не особо отличается от вашей ,по большому счету,к тому же у меня всегда есть впереди выбор,остаться в деревне или вернутся обратно в Москву ,недвижемость у меня тоже есть,так что ,своей не хвалитесь..

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Я критику воспринимаю только от людей, чья жизнь и мышление являются для меня примером.

Ну ,и на критику от таких персон с" красным дипломом ",всем здесь по барабану ..
а пример не плохо бы взять,хотя бы с той же Любы ! да и многих других здесь,живущих без мужчин ..которые действительно живут и работают и детей растят,и не хвастаются своими достоинствами ,мужьми- прислугами ,да своими аппартаментами , и есть ли они ..

08.09.2021 - 05:50
: 99

И чтобы совсем обидеть мракобесов, в Калининграде героя ВОВ-снайпера легенду Розу Шанину нарисовали на жилом доме. Эк ведь придется смотреть каждый день им на это, хочешь не хочешь а придется. Нравится не нравится....

роза шанина

08.09.2021 - 05:50
: 99
коза Капа пишет:

коза Капа

Так и есть что войны противоестестванны и никому там не место - в идеале.
Но на практике войны существовали всю историю человечества, так уж устроен человек и человеческое общество. Другое вряд ли получится, история всегда повторяется. Те кто думает что что то навсегда кануло в лету наивны - все повторяется и так будет всегда пока есть человек.
Можно говорить как все неправильно в этом состоянии человеческого общества, но факты и природа человека не изменятся. Так что лучше иметь дело с реальностью.
Страны отстаивали свои территории и независимость не миролюбивыми позициями, так уж история складывается. Все те кто сейчас пользуются благами мира пользуются тем что было создано их предками воевавшими в многочисленных войнах/завоевавшими эти блага.
В реальном мире так: или ты, или тебя. Так устроен мир. И позиция "войны не правильны" она чисто теоретическая, хоть и благородная.
Так что хотеть мира это на практике значит хорошо и отвественно готовится к войне и защите.

08.09.2021 - 05:50
: 99

Телки, бабы, люди с титьками, оторванные яйца...жесть, как почитаешь.
У меня волосы седые, наверно трудно понять из за чего весь кипешь и в чем
же такая важность мужчин в жизни женщины что из за этого рвутся волосы на голове, ночи не спятся, ломаются судьбы, гибнут люди и теряются деньги, итд
Женщна как и мужчина должны заниматься в жизни тем чем хотят,.
И не давать никому себя подавлять, контролировать или обижать.
Как только это начинается: это конец.
И да, если женщина хочет пользоваться оружием для самозащиты или просто любит стрелять в тире как хобби, это хорошо и полезно, пугливых не должна беспокоить жизнь тех кто посмелее и посвободнее.
Или если хочет быть всю жизнь зависимой домохозяйкой - тоже прекрасно, если ее не обижают и обеспечивают.
Проблема в том что людей беспокоит как живут другие и они хотят порабощать других.
А их должны беспокоить только то как живут они сами.
Жизнь других их не должна беспокоить от слова совсем.
Человек который самодостаточен и силен, ему не может по определению угрожать сила или самодостаточность другого человека.
Отрицательная реакция на силу/независимость в других, включая в женщинах - это признак сильной слабости и неуверенности (паника)
И склоняюсь к мысли что если женщина находится в отношениях где ее ограничивают или вообще бьют и оскорбляют то она должна посмотреть на себя и задать себе вопрос: а почему я это терплю? Если я это терплю то я ставлю себя в ситуацию жертвы, этой мой выбор.
Слабых в этом мире обижают, так устроен мир. Позиция жертвы это просто оправдание того что женщина не заботится о самой себе любимой, и часто эта позиция становится привычкой. А о себе надо заботится, прежде всего.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Ольга Афанасьева 1 пишет:

В редких счастливых семьях (где женщина с башкой)

Сколько уже было болтовни на эту тему ,но ни одного описания ,этого способа ,этой самой" башки ",в чем же она все таки заключается .. mail поделитесь с нами ....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
мишшшки1 пишет:

Телки, бабы, люди с титьками, оторванные яйца...жесть, как почитаешь.
У меня волосы седые, наверно трудно понять из за чего весь кипешь и в чем
же такая важность мужчин в жизни женщины что из за этого рвутся волосы на голове, ночи не спятся, ломаются судьбы, гибнут люди и теряются деньги, итд

А вот теперь к этой своей фразе приложите вот эту свою фразу

мишшшки1 пишет:

Можно говорить как все неправильно в этом состоянии человеческого общества, но факты и природа человека не изменятся. Так что лучше иметь дело с реальностью.

и вот эту

мишшшки1 пишет:

Проблема в том что людей беспокоит как живут другие и они хотят порабощать других.

и задумайтесь, если умеете.

Всем привет от свежевымытой меня face

Айда, жалуйтесь скорее lol Ничо так, исцеляет от бесполезных споров с белопальтовыми laugh
Слава богу, есть чем заняцца на своей земле, кроме тупых заяв про патриотизЬм.

Еще разок для плохо запоминающих: патриот — тот кто любит свою землю, а не тот, кто тщательнее вылизывает зад властям face И не тот, кто высматривает за границей каких-то там неведомых врагов… ну и если даже есть там (они у себя дома!!!) враги с ружьями, и нехай, пока они у себя дома! Нефик лезть и порабощать™ face

А мне вот интересно — почему нынче первомай не празднуют эти новомодные типапатриоты?!
Не потому ли, что там в традиционном лозунге на первом месте слово МИР?!

08.09.2021 - 05:50
: 99

Это лучше вы задумайтесь, мне как раз не надо задумываться у меня все резонно и неплохое технические образование прилагается, с логикой как раз у меня в порядке :)
Не понятно о чем вы язвите (да и все равно).
Если гормоны играют (насчет мужчин вы же цитировали) это с возрастом пройдет и все поймете :)
(отделение зерен от плевел, важного от неважного)

А Первомай надо праздновать. Что же так заподало, 2 недели прошло?
МИР же СССР получил дорогой ценой ВОВ и холодной войны.
Историю не забывайте.
Первомай в концлагере бы праздновали если бы не воевали.
МИР это то что писали на плакатах во время холодной войны, и многие трудились, например физики в моей семье чтобы ядерное оружие было - готовились к войне, которой надеялись не будет.
Тот Первомай вам просто так праздновать никто не даст, во всем мире есть враждебность к коммунизму и готовность действовать против ценностей того Первомая, военными методами.
Сам Первомай был получен ценой гражданской войны, тоже не забывайте.
Красное знамя Первомая - оно в честь цвета той пролитой крови.

Новомодные это вы, оплевыватели поколения завоевавшего все что было в СССР.
Вы не понимаете прошлого, а прошлое это фундамент будущего которого не будет без прошлого.
СССР как державу уважали не за то что они стояли на коленях.
СССР говорил: мир (я плакаты эти советские тоже рисовала) но все время готовился к войне, потому что вокруг были враждебные силы.
То же самое относится к Российской Империи.
Прошлое....это самый верный пресказатель будущего.
У отрицателей прошлого и истории нет будущего.
СССР обеспечивало социальное равенство Первомая за счет противостояния враждебному миру - только за счет ядерного оружия и больше ничего другого.
СССР проиграл в холодной войне и не стало того Первомая, его украли и разграбили как результат именно военного поражения.

Эти ваши мечтания/сказочки о вечном бесплатном "мире", ну они для деток.
Хоть и хотелось бы такой жизни но она вне долгосрочных реалий.
Розовые очки не помогают, реальность настигает всегда.
Вокруг волки не благотворители.
В мире (на планете) очень тяжелая обстановка и она будет еще сложней по многим причинам (начинается противостояние Китая и НАТО), наступает новый исторический период, так что лучше приготовиться встретить реальность такой какая она есть.
Мелкие страны обычно сидят под защитой больших и воинственных империй, и выезжают на этом - без этого их бы быстро стерли в порошок . А у империй другая судьба, это факт жизни, им не за кем отсидеться.

И интересно почему люди путают праздник 9 мая с чем то современным, странно. На тех ветранах прямо хотят отыграться - но они не причем, за нынешние проблены не ответсвенны, они отдали все вам. Этак можно до латышских/польских позиций по отношению к памятникам ВОВ дойти.
Прямо говорите.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Человек человеку волк? Ваше видение мира?
Про жертву понравилось). Живет такая, хм, что то пошло не так, я жертва?!- а нука я пошла отсюдова). Или а мне и так хорошо). Наверно технического образования нет).
У меня кстати пропала жалобная кнопка, она вообще пропала или только у меня? Я вррде бы не часто жалуюсь).

08.09.2021 - 05:50
: 99

Шо??
Никакой логики вообще.
Волки - человек человеку? Страны это волки друг другу, друзей там не бывает.
Но люди все больше как волки, это верно. Так что наверно и человек человеку уже волк!
Грызутся некоторые точно как волки!

Если обижает мужчина - уходите, и в зависимость не попадать по крайней мере пока человек хорошо не проверенный.
Что не понятно?
А то живут, их бьют, ментов вызывают а потом заявления забирают...и продолжают жить, цепляются за тех кто их бьет и оскорбляет - роль жертвы как будто реально нравится некоторым женщинам.
Им говорят - уходи, беги - но не уходят. И так из года в год. Урок за уроком, но все забывается.
Никого не заставляют жить с теми кто бьет или обирает свою женщину.
Всегда есть выход и выбор. И да, уходить нужно сразу, без промедления.
Те кто ударил, обманул или украл - сделают это снова. 100%.
Зачем вкладывать (терять) жизнь на то что понятно чем кончится.
Жертва это иногда уже психология жизни и такое и притягивает нехороших мужчин и все остальное.
Начинается с принятия этой роли один раз и становится нормой.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Страны это же не люди. Это какие то страны... А мы тут живем меж собой и у всех техническое образование. (Ан, нет, еще дипломы педагогические. Так вот и надо жить. А кто не получил то и это те ... сидите молча и обтекайте, чаво вы знаете вообще об энтой жизни.... _ И дружим. Ну там в странах друзей не бывает а тут друзья если не сплошные но точно есть. А тама волки. И все такие хорошенькие и дружественные. И умненькие. А в странах там волки друг другу, а тута нет.
Простите, слезы текут чаво то от смеха. Давно я так не ржала.

08.09.2021 - 05:50
: 99
Бри Ван де Камп пишет:

Страны это же не люди. Это какие то страны... А мы тут живем меж собой и у всех техническое образование. (Ан, нет, еще дипломы педагогические. Так вот и надо жить. А кто не получил то и это те ... сидите молча и обтекайте, чаво вы знаете вообще об энтой жизни.... _ И дружим. Ну там в странах друзей не бывает а тут друзья если не сплошные но точно есть. А тама волки. И все такие хорошенькие и дружественные. И умненькие. А в странах там волки друг другу, а тута нет.

Простите, слезы текут чаво то от смеха. Давно я так не ржала.

Не понятно что пишите...не тот диплом у меня видно.
Но о дипломе я не Вам отвечала, вообще то... от слова совсем.
На свой счет не принимайте когда не Вам пишут.
А то жизни не хватит на всех обижаться (и на абстрактные к вам не относящиеся мысли).
Я о своем личном дипломе писала другому человеку. Не о Вашем.
Ваш диплом меня никак не коробит, и даже не интересует.

А волков...их полно, вокруг, сказок не надо тут все взрослые. Судя по стилю общения прямо на форуме включительно.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Кто тут кому пишет? Кто обижается? lol
Мне не следует писать если вы не обратились ко мне лично? Вы вот это вот все на полных щщах?)
И открою страшный секрет, у меня нет диплома, никакого)))).

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Бри Ван де Камп пишет:

У меня кстати пропала жалобная кнопка

тоже пропала ..

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

scratch_one-s_head

галя 2015 пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

В редких счастливых семьях (где женщина с башкой)

Сколько уже было болтовни на эту тему ,но ни одного описания ,этого способа ,этой самой" башки ",в чем же она все таки заключается .. [изображение] поделитесь с нами ....

Значит большинство женщин всадницы без головы ! laugh

08.09.2021 - 05:50
: 99
Бри Ван де Камп пишет:

Кто тут кому пишет? Кто обижается? [изображение]

Мне не следует писать если вы не обратились ко мне лично? Вы вот это вот все на полных щщах?)

И открою страшный секрет, у меня нет диплома, никакого)))).

Ну нет диплома и хорошо. Не думайте что если у кого то технический диплом они считают что те у кого его нет чем то хуже. И никакой диплом не помогает решать реальные жизненные вопросы. Без диплома бывает виднее.

Мне выше предложили проверить логичность моих же разных высказываний, не противоречат ли они друг другу - а я им напомнила что в связи с мой дипломом именно с логикой у меня все в порядке (даже класс вычислительная логика довелось закончить). В другом контексте мне было бы не интересно диплом упоминать и я о нем редко вспоминаю. Это прием в обсуждении темы, ничего болeе.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Вам предложили проверить логическую цепочку а вы про диплом)). Вообще мне без диплома думается что думают люди не дипломом а мозгами.

08.09.2021 - 05:50
: 99

Ну я и привожу диплом как квалификацию для построения логических цепочек, технический диплом с кучей математики он именно об этом.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Это бумага. У меня в родне есть племянник наполовину мордвин наполовину чувашин а на бумаге написано русский))). Вот умора, ну. А еще у меня тоже есть бумага каких то суперкурсов офигенных. Но без практики за лет 15 усе забыла. А диплом есть. И права есть. Водительские. Но это не значит что я могу водить машину. И есть люди без прав но умеющие. Водить машину. Любой здесь может привести кучу примеров когда суть вопроса и навыки далеко не всегда совпадают с бумагами.

08.09.2021 - 05:50
: 99

Ну не всегда таки бумага. Часто бывает что бумага, конечно.
Мне довелось провести многие дни (и ночи) кропея над теми занятиями, так что все таки не совсем бумага, нахожу иногда те знания помогают в жизни, хоть уже и не работаю по професии.
Чисто бумага это скорее когда человек просто ходил на занятия для проформы но не было интересно и ничего не учил.
Но всегда можно извлечь хоть чего нибудь полезное.
Когда все забылось оно на самом деле сидит глубоко в мозгу и можно вспомнить если напрячься.
Права это бумажка что знаешь правила дорожного движения, они дополняют уменее водить. Человек умеет водить, приезжает в другую страну, садится за руль - но местных правил не знает, то есть он безопасно водить не может. Водить может, но безопасно не может.
Если человек не имеет прав как знать что он вообще хоть посмотрел какие правила?
Человек может например знать как растить пшеницу с детства.
Диплом для этого не нужен, но если есть диплом агронома то как бы не плохо, может знать что то полезное.
Животных можно иногда лечить самостоятельно, но если есть диплом ветеринара то куда лучше.
Не всегда таки дипломы просто бумажки.
Но да, слишком много развелось всяких бумажек которые людей засовывают в какие то рамки, раньше этого было меньше.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
мишшшки1 пишет:

кропея

мишшшки1 пишет:

Не понятно что пишите...

двойка по русскому = двойка по патриотизму huh

мишшшки1 пишет:

МИР же СССР получил дорогой ценой ВОВ и холодной войны

Тема закрыта