Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 556 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

Не делаю то что должна.

например?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Бри Ван де Камп пишет:

. Не делаю то что не хочу. Не делаю то что должна.

Так не может быть,всегда есть то,что надо сделать,хочется оно или нет ,мы зависим от обстоятельств ,к сожалению ..

Бри Ван де Камп пишет:

А вот эти условности. Свадьбы. Тусовки. Алкоголь. Мода. Спорт. Соревнования. Учеба! Золото. Вещи. Деньги!!!! Вся жизнь человека сумасшедшая гонка в тупик.

Человек должен к чему то стремиться и чем то заниматься ,искать в чем то радость и смысл жизни.молодость на то и дана человеку .К тому же жизнь не стоит на месте ,идет прогресс .развитие ... или всем , поголовно с молоду надо вернуться к первоначальному ?
уйти в поля .леса , тайгу ,обзавестись скотиной ,и жить размеренно и скушно ..

со временем ,изведав всего вышеперечисленного,уже кто то и уходит в забвение ..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
галя 2015 пишет:

да и не все цепляются ..

Кто не цепляется, тот не доживает до возраста, когда рассуждают о ценности чужой жизни

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Ну и многих общество заставило?) Кого то да, кого то нет. Нет нормальных рычагов. Сколько возможностей уйти от дОлжного). Общество и человек уходит от сути, от осознанности, от настоящего.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Бри Ван де Камп пишет:

Ну и многих общество заставило?) Кого то да, кого то нет. Нет нормальных рычагов. Сколько возможностей уйти от дОлжного). Общество и человек уходит от сути, от осознанности, от настоящего.

Вопрос эффективности рычагов это уже другая тема.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Почему обязательно тайга и скотина?
Хотя это и есть развитие и не скучно совсем. Развитие разное бывает. Бывает другое, не заучивание ненужной инфы за ради диплома).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Татанка пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Ну и многих общество заставило?) Кого то да, кого то нет. Нет нормальных рычагов. Сколько возможностей уйти от дОлжного). Общество и человек уходит от сути, от осознанности, от настоящего.

Вопрос эффективности рычагов это уже другая тема.

Не работает. Система.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Бри Ван де Камп пишет:

Не работает. Система.

Ну, почему же. Работает, хреново. Это факт, но хоть как то

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Татанка пишет:

галя 2015 пишет:

да и не все цепляются ..

Кто не цепляется, тот не доживает до возраста, когда рассуждают о ценности чужой жизни

Только не надо из себя делать такого любителя,всего человечества ,не поверю в это никогда .
У нас даже госудаству наплевать на жизнь человека ,хотя оно должно по сути то и заботиться о каждом ..

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Татанка пишет:

Далеко не все. Кто то погибает из-за своих убеждений.

Они же не рождаются с этими убеждениями, а приобретают их со временем, то есть меняются.
Ещё человеку как виду разума свойственно учиться на своих и чужих ошибках, а там и убеждения корректируются в индивидуальном порядке.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
галя 2015 пишет:

Только не надо из себя делать такого любителя,всего человечества ,не поверю в это никогда .

Да мне как то по фиг, поверите или нет. Если ваша жизнь ничего не стоит, то мнение тем более.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Калли пишет:

Они же не рождаются с этими убеждениями, а приобретают их со временем, то есть меняются.
Ещё человеку как виду разума свойственно учиться на своих и чужих ошибках, а там и убеждения корректируются в индивидуальном порядке.

Конечно. Но мы не об этом говорим. Если человек что то не делает по своим убежден ем, он это не делает. А если делает и ищет оправдания, то кого он обманывает про свои убеждения. И вопрос, зачем?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Татанка пишет:

галя 2015 пишет:

Только не надо из себя делать такого любителя,всего человечества ,не поверю в это никогда .

Да мне как то по фиг, поверите или нет. Если ваша жизнь ничего не стоит, то мнение тем более.

Окей ..
А чье мнение чего то стоит ? может ваше ?
И еще , очень интересно узнать,сколько же все таки стоит жизнь человека ? в чем будем определять? в граммах , в деньгах,в золоте ,хлебе ,звездах,океанах ,планетах .....? wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
галя 2015 пишет:

А чье мнение чего то стоит ? может ваше ?
И еще , очень интересно узнать,сколько же все таки стоит жизнь человека ? в чем будем определять? в граммах , в деньгах,в золоте ,хлебе ,звездах,океанах ,планетах .....?

Прикол в том, что когда вы писали о каких то гипотетических людях, их жизнь для вас ничего не стоила. Но когда оказались одной из этих людей, то захотелось считать свою жизнь бесценной?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Татанка пишет:

Прикол в том, что когда вы писали о каких то гипотетических людях, их жизнь для вас ничего не стоила. Но когда оказались одной из этих людей, то захотелось считать свою жизнь бесценной?

И в чем же это выражалось?
если я написала что то в ответ,я этим призвала всех , считать мое мнение единственным и абсолютно правильным ?
, И очень сомневаюсь,что кто то , в том числе и вы , будете рыдать,по абсолютно чужому и не знакомому вам ,умершему человеку . Исключения составляют лишь те знаменитые на весь мир люди ,которые внесли свой вклад ,своей жизнью ,в жизнь других людей !
И моя жизнь,абсолютно никому не ценна ,ну может кроме круга моих родственников .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

super А у меня один добрый человек вычистил стайку в вольер и на этом спекся ,и лежит эта гора чудесного пахучего удобрения без дела !и подумала я...А кто ,если не я?И взяла я вилы и корыто и свезла все это добро в гряду !первый этаж ветки и мусор,второй старое сено,третий навоз и сверху земля ..и будет счастье огурцам,кабачкам и тыквам! clap Попутно конечно баню затопила ,потому как потградом течет со всех мест!Так что с навозом тоже надо уметь обращаться ,может и сгореть все....

22.03.2010 - 11:48
: 6940

Ольга Афанасьева 1 = две недели блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения

08.09.2021 - 05:50
: 99
Бри Ван де Камп пишет:

галя 2015 пишет:

Уже дошли и до морали ..


а все ведь начиналось с безобидной фразы ..


кто может или не может ,САМ зарубить курицу ..) [изображение]

Ага. А оказалось скотоводы оне же людоеды . Курицу забивать можно. Она же птица значит безмозглая и глаза не те. Помидоры живьем есть можно. И мясо вообще любое есть можно. А забивать нельзя. [изображение]

Еще смайлик упала, совсэм).

Это ваши слова, о скотоводах людоедах, буйная фантазия.
А на самом деле каждый живет как хочет и делает что хочет, и думает что хочет.
Кто то не хочет коз забивать, а кур может сможет. А может и кур не сможет. Ест мясо или вообще не ест.
Ест мясо редко. Или часто. Не ест свинину или ест ее. Или ест червяков (похоже есть неплохие рецепты).
Это не должно колыхать остальных. Совсем.

08.09.2021 - 05:50
: 99
Калли пишет:

Татанка пишет:

Вопрос в возможности выбора. Когда его нет и стоит вопрос собственной жизни, люди едят все. Червяков, гавно и других людей...А пока есть блюда для веганов и котлеты в упаковке, можно поиграть в мораль

В мораль могут играть только те, у кого она в принципе есть.

..Даже тогда, когда выбора нет.

В дни блокады Ленинграда сотрудники Всесоюзного института растениеводства совершили подвиг: 14 ослабевших от голода человек не уходили со своего поста, охраняя от мороза, сырости, крыс, немецких обстрелов и голодающих людей Вавиловскую коллекцию — десятки тонн зерна и тонны картофеля

Учёные-ботаники за все время ни разу не съели и грамма ценнейшей коллекции.

Они предпочли мучительную смерть возможности выжить за счет научной коллекции. Эту коллекцию собрал их учитель – академик Николай Вавилов.

Печальный список, умерших от голода, ведет летопись института:

Д.С. Иванов– хранитель риса, в его рабочем кабинете остались тысячи пакетиков с зерном.

А.Г. Щукин– хранитель масличных культур- когда разжали его мертвые пальцы — на стол выпал пакет с миндалем. Щукин готовил коллекции, надеясь самолетом переправить их на Большую землю.

И ведь сохранили ясность ума до конца, не смотря на голод.
В таких обстоятельствах никто заранее не знает как поведет...
Для них это был результат работы жизни наверно, во что было вложены лучшие годы, смысл жизни для кого то из них.
Потом был приказ правительства, нарушить - военное предательство.
Ну и соображения будущих урожев в стране, голод был реальной угрозой для всех.
Хотя конечно там были тонны картофеля, могли спасти многих других от голода, если не себя, не в туманном завтра а немедленно... Дилемма. Многие будут смотреть на это наоборот как на преступление.

А по современным понятиям вообще: лохи, могли бы украсть коллекцию и продать, деньги сделать.

Города...это реально мышеловки, думаю скоро история повторится, в нашем веке.

08.09.2021 - 05:50
: 99
Бри Ван де Камп пишет:

Я лично упрощаю свою жизнь с каждым годом все больше и больше. Не делаю то что не хочу. Не делаю то что должна. Делаю что хочу и что нравится. И скаждым годом живу все лучше и интересней.

Вот и мы так живем. Коз резать не хочется а мясо есть нравится. Что не хотим - не делаем, а что хотим - делаем.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
мишшшки1 пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Я лично упрощаю свою жизнь с каждым годом все больше и больше. Не делаю то что не хочу. Не делаю то что должна. Делаю что хочу и что нравится. И скаждым годом живу все лучше и интересней.

Вот и мы так живем. Коз резать не хочется а мясо есть нравится. Что не хотим - не делаем, а что хотим - делаем.

yes3

14.05.2019 - 12:21
: 4539

Я думала этот спор закончился))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Сегодня прочла в новостях о том что в Челябинске молодая женщина 37 лет выбросила из окна двух сыновей,11 и 2 лет,а потом вы бросилась сама !Она и 2летний погибли сразу,11 лет лежит в реанимации,перелом позвоночника и т.д.Женщина работала заведующей детсадом,муж сидевший ,по словам подруги муж мог избить ее за то что хлеб не купила !Еще цветы комнатные выбросила ,упаковку их и мишуру новогоднюю.В последнее время перестала жаловаться на мужа ,говорила что ее преследуют.Похоже психика не выдержала у женщины !

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Незабудка пишет:

Похоже психика не выдержала у женщины !

Да, знакомая картина. Шизофрения.
Гореть в аду этому казлу. Посадить бы за доведение до суицида.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Калли пишет:

Незабудка пишет:

Похоже психика не выдержала у женщины !

Да, знакомая картина. Шизофрения.

Гореть в аду этому казлу. Посадить бы за доведение до суицида.

Конечно знакомая. Запуганная с детства женщина с мыслями:
а как я одна с детьми, да он вообще то хороший просто иногда бывает, а кому я нужна, бог терпел и нам велел, а половина женщин так живёт.
Вместо того что бы сказать да пошёл ты урод. И коленом под зад.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772

Подобных случаев масса ,стоит только почитать статистику ...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Не все так просто ,может любила она его и двое детей и они сидельцы то неплохие психологи и секс тоже значение имеет ,заманивают же они женщин к себе на зону ,чтоб на свидании к ним ездили Да передачи возили сумками !И они ведь их там. Действительно ласками опутывают такими,к акие она в жизни не испытывала и лапшу на уши вешать тоже хорошо умеют!И там еще пишут что в последнее время она перестала жаловаться и говорила что у них все хорошо но ее ПОДРУГИ настраивают против мужа !И это постоянно звучит что кто то против мужа настраивает!Это не он жену унижает своими поступками и отношением ....Неуважением к ней как личности и ее интересам !А виноваты ПОДРУГИ!Манипулируют сознанием женщины ,нажимая на разные кнопочки ...Кто ребенком ,кто сексом ,кто тем ,что в случае чего она останется без крова над головой ...Ну вот хочет женщина уйти от мужа ,а он ей ...будешь дергаться ,ребенка не увидишь,и ведь действуют приемники то !Когда я поняла что отношения зашли в тупик ,то собралась и уехала .далеко .далеко ....Так ведь он мне начал плакаться ,что он меня любит и без меня сопьетс я и пропадет!Хотя пьяницей никогда не был .....Вернулась.....все то же самое

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
галя 2015 пишет:

Подобных случаев масса ,стоит только почитать статистику ...

Да ,случаев много ,но в статистику они идут ,когда уже все ....когда финал ...или такой ,или когда безропотная жена ,которая готовит еду ,ножом начинает орудовать ,обычным кухонным ножом .в состоянии аффекта !Передача как то шла по какому то каналу ...От брака до барака!...или ребенок заступается за мать .А шизофрения ,так от этого заболевания никто не застрахован !Как говорится сегодня ты на коне,а завтра ты под конем!Постоянные стрессы ,перегрузки и психика дает сбой !

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Незабудка пишет:

,может любила она его и двое детей и они сидельцы то неплохие психологи и секс тоже значение имеет ,заманивают же они женщин

За 12лет не разглядела ?

Незабудка пишет:

,или когда безропотная жена ,которая готовит еду ,ножом начинает орудовать ,

Замечательный финал ,мама в тюрьме ,дети в детдоме ,муж на кладбище ...
надо обязательно довести ситуацию до такого финала ??? раньше призадуматься никак нельзя .что бы как то разрулить ,до того ...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
andrej 73 пишет:

Вместо того что бы сказать да пошёл ты урод. И коленом под зад.

А ты по приколу проделай подобное с ментом, а лучше с омоновцем.

Тема закрыта