Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 551 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
08.09.2021 - 05:50
: 99
коза Капа пишет:

мишшшки1 пишет:

коза Капа пишет:

мишшшки1 пишет:

Обычный огород, рассказывать особо не о чем...животных держать возможности нет

[развернуть]

Простите за любопытство, а вы мясо едите?

Да, в основном собачатину

Собак сами режете?

Ваших собачек не буду есть, обещаю.

08.09.2021 - 05:50
: 99
галя 2015 пишет:

ну что поделать,такая натура ,может мне это и самой мешает ,но ничего поделать не могу с этим .

мясо особо не люблю ,ем редко.

Для меня животные ,как друзья ,как же можно сьесть друга ..

да ,кто то может лишить жизни ,для них это раз плюнуть,тоже такая натура .Все разные в этой жизни ..у кого то просто нет выбора ,этим не заниматься .У меня к счастью есть.может поэтому работаюв чужом хозяйстве ,хотя уже есть возможность и заиметь свое . Но для нас .так проще ..

..

Бри Ван де Камп пишет:

Нас с вами после смерти съедят червяки. После как перестало биться сердце это уже не мы а всего лишь тело.

Люба ,ну мы же умрем естественной смертью.это совсем другое ..

И еще конечно природа устроена очень жестоко.. когда животное убивает другое животное ..

Для меня тоже так, животные, особенно четвероногие/млекопитающие, это как друзья, если выращено тобой как можно взять и сьесть или продать чужим на убой...Но и купленное животное не смогу забить и если видела его живым не смогу сьесть. Посмотришь в глаза животному, потом это как домашнего питомца забить и сьесть. Животные которые тебя ничем не обидели и которые тебе доверяли, любили тебя, даже просто отдать чужим трудно.
Да что там, последний раз ловила рыбу 5 лет назад есть ее было трудно потому что видела этих рыб живыми, все думала им бы еще поплавать.

Наверно это дело привычки а также вопрос насколько человек голодный.
Если реально голодать то можно преодолеть все это - но то реальная необходимость.
Если кто то смолоду или с детства привык - видели как взрослые это делали, то может быть потом легко. Хотя наверно и то не каждому. А во немолодом возрасте уже не привыкнуть.

08.09.2021 - 05:50
: 99
Бри Ван де Камп пишет:

Про войну очень логично и объективно. Да, приходиться признать размазывая розовые сопли, как бы мы ни хотели мира во всем мире, человечество так не может, увы.

А вот про еду мне не понятно. Мне понятна позиция Гали, ну не хочет и не может, вот так субьективно.

Но. Давайте попробуем выстроить логическую цепочку. Если я ем мясо то неизбежно кто то должен его делать. Если я ем мясо то почему кто то другой за мои потребности должен брать грех на душу? Либо я не ем мясо и живу с чистой совестью, либо я не развожу тут розовые сопли на тему ах я не такая. И тем более молчу о своем странном навыке мыслить логически. Где то мыслю, где то нет.

Так в чем вы нашли разницу между моей позицией и позицией Гали?
Просто не могу и не хочу забивать, как и Галя, вот и не держу и не забиваю.
Я ем мясо, но если пришлось бы свое растить и забивать или, на выбор, вообще его не есть, то я бы мясо вообще не ела или ела бы только курятину.
Если кто то выбирает животноводство как бизнес то знают за что берутся и что будут забивать чтобы другие ели, это сознательный выбор. Если их клиенты стали бы растить и есть свое мясо или оказались бы от мяса из принципа, типа раз не забиваю то и есть не буду - то у них бы не стало бизнеса. Кто то занимается этим и продает мясо, а кто то его покупает, взаимовыгодно.
По любому, я мясо ем не так уж часто, раз в неделю, особо сильно не тянет.
У меня раньше были мысли о козах, но довелось понять что не справлюсь, поэтому сказала обо всем этом когда меня спросили о хозяйстве, и для меня это не дело какого то принципа.
По чему вас удивляет что я не забиваю животных но ем мясо? - я же не осуждаю животноводов. А ем я что хочу и другим не говорю что им есть.

Насчет логики - она разве применима везде? Тогда можно сьесть и домашнюю кошку ведь вроде логично.
Если я забью своих животных или сдам на мясо то потом спать не смогу и противно будет это мясо есть - поэтому никакого смысла этого делать мне нет...так что логика тут в том что мне будет больше проблем от этого чем пользы.

Бри Ван де Камп пишет:

Я тоже очень люблю своих животных и мне жалко их лишать жизни. И вот опять простая логическая цепочка. Режут людей, нечаянно и отчаянно, люди гибнут, юди убивают друг друга, люди болеют и мучаются и умирают. И это больно и тяжело но от этого никуда не деться. Раз есть рождение есть и смерть. Сегодня вы пожалели курицу а завтра ее утащила лиса, откусила шею и бросила. И ее протухшую тушку клюют вороны и сороки.... Ну так себе представление. Или собаки дерут коз как знаете? Они откусывают им ноги и выдирают живот. Живым овцам и козам. С живота кушают, горло еще, а собачки бывают не большие и добыча долго живая. Так вот по природе матушке. Так что ножом, острым, по горлу это далеко не худший вариант окончание жизни.

И потом не смочь есть мясо. Ну помилуйте. Нас с вами после смерти съедят червяки. После как перестало биться сердце это уже не мы а всего лишь тело. Так же и животные. Все что было наделено смыслом и чувствами, оно после смерти исчезает). Тушке уже все равно кто и как ее ест и готовит, это есть продукт).

И еще, тогда уж и яйца прекращайте есть! Яйца это не вылупившиеся цыплята! Убивцы! Детей нерожденных ести! Кошмар, люди, ну почему вы такие жестокие, как вы можете... [изображение]

Это верно.
Однако эта логика никак не помогла бы мне забить животное - вопрос личного предпочтения.
Как для кого то было бы невозможно забить свою лошадь, например, или собаку, на мясо, а скотину легко.
Собаки делают то же что их предки, волки, с козами...
А яйца это яйца...не курицы.

08.09.2021 - 05:50
: 99
Александр Кочурков пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

В одной деревне однажды случилась беда. Так случилось, что она оказалась на пути грозного и беспощадного врага – страшная лавина саранчи обрушилась на неё с юга.

А в Африке до прихода европейцев саранча считалась даром свыше... ее сушили и питались до следующего урожая. Вкусно и сытно.

Сейчас в Африке некоторые имеют больше денег с продажи наловленных кузнечиков чем с продажи своего зерна...Раскручивается мода на поедание насекомых, и за конечный продукт (пожаренные/засушенные) дерут большие деньги. Так что для некоторых наверно рентабельно выращивать.

08.09.2021 - 05:50
: 99
Бри Ван де Камп пишет:

А я вот чего прочитала. И чот так конкретно зависла. Не знаю даже в какую сторону думать. Думаю и думаю в разные). Интересный разрез.

Хуже всего закончила та деревня которая пассивно сидела и осталась вообще без урожая, там все наверно померли с голоду. Все остальные проблемы решаемы. Те кто спасали урожай помещика могут его потом у него украсть, например.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
мишшшки1 пишет:

По чему вас удивляет что я не забиваю животных но ем мясо?

Совершенно не удивляет.
"Ем мясо, но не забиваю животных".
" Никого не убиваю, но считаю, что война необходима"
Это явления одного порядка.
Лицемерие обыкновенное это называется.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Куры то чем не угодили вам, чем обидели?). Куры умницы красавицы)).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
коза Капа пишет:

мишшшки1 пишет:

По чему вас удивляет что я не забиваю животных но ем мясо?

Совершенно не удивляет.

"Ем мясо, но не забиваю животных".

" Никого не убиваю, но считаю, что война необходима"

Это явления одного порядка.

Лицемерие обыкновенное это называется.

И полное отсутствие логики.

08.09.2021 - 05:50
: 99
коза Капа пишет:

мишшшки1 пишет:

По чему вас удивляет что я не забиваю животных но ем мясо?

Совершенно не удивляет.

"Ем мясо, но не забиваю животных".

" Никого не убиваю, но считаю, что война необходима"

Это явления одного порядка.

Лицемерие обыкновенное это называется.

Нет это вы лицемеры.
Ваше мнение не колышет, идит дальше мочите своих козочек, а военные действия будут продолжаться...до победного конца. Сколько бы некоторые злобно не тявкали.

08.09.2021 - 05:50
: 99
Бри Ван де Камп пишет:

И полное отсутствие логики.

Вам логику обьяснили, раз вы не понимаете то чисто ваша проблема.

08.09.2021 - 05:50
: 99
Бри Ван де Камп пишет:

Куры то чем не угодили вам, чем обидели?). Куры умницы красавицы)).

А чем Вас козочки обидели? Меня куры не обидели.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311
коза Капа пишет:

мишшшки1 пишет:

По чему вас удивляет что я не забиваю животных но ем мясо?

Совершенно не удивляет.

"Ем мясо, но не забиваю животных".

" Никого не убиваю, но считаю, что война необходима"

Это явления одного порядка.

Лицемерие обыкновенное это называется.

Абсолютно верно.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311
мишшшки1 пишет:

это вы лицемеры

Да в чем лицемерие-то?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Ладно, могу.
Вот простая ситуация. Берегла кобылку от рысистого коня, умного, доброго, продала хорошему человеку. А он за неимением времени отдал ее на обучение другому человеку. Кобылка отвязалась от телеги на трассе и была сбита машиной. Успели дорезать. Очень очень жаль. Очень прискорбно. Там мяса несколько центнеров... кобылке 2 с лишним года. Надо было хоронить? Не есть? Закопать столько добра в земельку? Душа улетела, осталась оболочка земная, бренная и в пользу годная. И я люблю своих лошадей, они для меня члены семьи, чьито может родственные души данные мне свыше... но блин. Если их душа покинет их тело безвременно, поплачу. И буду вспоминать глаза их и мысли, чувства, ощущения. Но мясо зьем). Мясо это не душа моей лошади.
А кур вы не любите. Совсем. Не угодили они вам. Неспрпведливо. Нелогично. Я вот не люблю кур. Но уважаю их право на жизнь и смерть так же как и коз и коров. По большому счету и лошадей. Просто лошади не куры, больше однако, реже встречаются).
Так собственно не вижу особой разницы между страшной гибелью кобылки и заколоть самому лишнего коня. Второе предпочтительней в плане боли и шока, страдания живаотного. А там... все там будем, каждый в свое время. Дык хоть пользу хоть кто то приносит после смерти.
А где то кстати корова священное животное. Вот ведь...

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311
Бри Ван де Камп пишет:

Надо было хоронить? Не есть? Закопать столько добра в земельку?

Видимо, именно так, Люба...
В этом аспекте я полностью с тобой согласна.
А розовые сопли, как их не замаскируй, по сути не изменятся. У нас у всех есть свои "не могу". Просто одни их лелеют, а другие давят. Вопрос мотивации. Пока жизнь не заставляет, можно и полелеять. И дай Бог, чтоб и дальше получалось пестовать немогушки.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Да, и пускай дальше не могут пока есть такая возможность, только не надо тогда позиционировать себя как исключительно вумных и логичных.
О, куры, вспомнила. Не люблю я птицу окромя гусей, да и то только полюбоваться и яйца)). Так вот, куры бывшего 3 шт древние, перекочевали ко мне. Несли яйца исправно, хоть и было им глубоко за 5 лет. Много они повидали и пережили а закончилась их жизнь мучительной смертью в зубах лисы. Утащила и бросила на поле. Придет потаскает и уйдет. Никакого смысла. Так и нашла весной почти целые тушки немного отьеденные. Где смысл? Лучше бы сама бошки отрубила и скормила собаке. Гуманней было бы.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
мишшшки1 пишет:

Посмотришь в глаза животному, потом это как домашнего питомца забить и сьесть. Животные которые тебя ничем не обидели и которые тебе доверяли, любили тебя, даже просто отдать чужим трудно.

good
Правильно сказано! ))

мишшшки1 пишет:

Если кто то смолоду или с детства привык - видели как взрослые это делали, то может быть потом легко. Хотя наверно и то не каждому.

Это зависит от того ,насколько человек хладнокровен..
для кого то и человека убить,не составит труда ..

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
коза Капа пишет:

"Ем мясо, но не забиваю животных".

коза Капа пишет:

Лицемерие обыкновенное это называется.

Отнюдь.,в чем же лицемерие ?
разговор то о том ,делается ЭТО самостоятельно и своих личных животных или это мясо было куплено уже в готовом виде !

Медина_Ольга пишет:

Просто одни их лелеют, а другие давят. Вопрос мотивации. Пока жизнь не заставляет,

Выбор есть всегда ,это дело лично каждого ..

Бри Ван де Камп пишет:

не надо тогда позиционировать себя как исключительно вумных и логичных.

А кто позиционирует ?
просто каждый высказал свою точку зрения и отношения к животному .
за что осуждать тех,кто " вне логики " ?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Мишшка и позиционирует. Остальные высказывают.
Галь, а выбор не всегда есть. Вернее возможно и есть но слишком, за гранью. Например выбор между моей Лизой и детьми. Однозначен.
На самом деле все проще в жизни. Люди надумывают много лишнего. Просто есть люди как правильно пишет Оля у которых есть возможность поиграться. Так никто и не спорит то особо и не осуждает. Не можешь не моги. Но утверждение есть мясо но не мочь его сделать в природе не может иметь место. А значит это не логично. Отстаньте уже с глазами то. Надо было не дорезать жеребульку а смотреть в глаза ей, смотреть как она мучается и подыхает сама. Не гуманно. А потом ,сколько в ней 3-4-5 центнеров мяса, закопать в землю? Не. Не понимаю. Абсурд. Нерациональность. Мягко говоря.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Бри Ван де Камп пишет:

Надо было не дорезать жеребульку а смотреть в глаза ей,

Это отдельный случай ,несчастный случай .,да ,в такой ситуации лучше дорезать..
а есть ее или не есть ,опять все индивидуально..
мы не можем понять друг друга ,кто за и кто против ,потому что не побывали в" шкуре " другого .
у вас дети ,их надо кормить,понятно..

у меня вот нет такой нужды ,что бы держать скотину на убой ..
мой "вариант" мне больше подходит , что бы общаться с животными,но не убивать их ..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Так очень даже хорошо понимаем друг друга как оказывается).
Началось то с логических математических дипломов)).

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311
галя 2015 пишет:

Выбор есть всегда ,это дело лично каждого

Галя, это демагогия. Есть ситуации когда выбросить без выбора. Или ты бьешь ту же птицу и твои дети сыты, или птица прожирает все деньги и дети совсем не сыты
Это выбор? Не смеши.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Знаю женщину, лошади у нее как домашние любимцы, совершенно бесполезны, для продажи навоза если только). К примеру моя окупает свой хавчик вполне. Была у нее старая лошадь, сколько она с ней возилась, лечила. И как то в жару померла таки. Мясники были наготове ( у хозяйки диплом бухгалтера)))), приехали забрали собакам на корм по символической цене. Участки там маленькие. Куда иначе стока девать?! shok это ж убиться самим или разориться столько копать, тащить тушу туда чем? Экскаватор нанимать??? Не, я лично человек не богатый, мне проще зьесть.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Медина_Ольга пишет:

галя 2015 пишет:

Выбор есть всегда ,это дело лично каждого

Галя, это демагогия. Есть ситуации когда выбросить без выбора. Или ты бьешь ту же птицу и твои дети сыты, или птица прожирает все деньги и дети совсем не сыты

Это выбор? Не смеши.

Так можно не держать птицу ,купил яйца в магазине и усе..
Вы опять все переносите на свой частный,персональный случай ..
вот вы сделали такой выбор.,держать и резать ..
другим проще все купить..это тоже их выбор ..
третьи держат просто для души .,это тоже их выбор ..
и чего смешного...

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311
галя 2015 пишет:

Медина_Ольга пишет:

галя 2015 пишет:

Выбор есть всегда ,это дело лично каждого

Галя, это демагогия. Есть ситуации когда выбросить без выбора. Или ты бьешь ту же птицу и твои дети сыты, или птица прожирает все деньги и дети совсем не сыты


Это выбор? Не смеши.

Так можно не держать птицу ,купил яйца в магазине и усе..

Вы опять все переносите на свой частный,персональный случай ..

вот вы сделали такой выбор.,держать и резать ..

другим проще все купить..это тоже их выбор ..

третьи держат просто для души .,это тоже их выбор ..

и чего смешного...

Так я и говорю, что все ваши "не могу" и слова про эти глаза напротив актуальны только пока вас не приперло. Не приперло до сих пор, ну и отлично. Дай Бог, чтоб и дальше так было.
Но вы же все начинаете говорить про наш особый склад ума и какие-то там особые черты характера. Я же пытаюсь до вас донести одно - припрет, и вы как миленькие будете при необходимости забивать скотину. И растить на мясо тоже будете.
Хотя, повторюсь, дай Бог, чтоб вам не пришлось этого делать.
про свои душевные терзания после первой курицы я писать не буду. Впрочем, как и про то, что вариант с покупкой в магазине отпадает по причине бронхоспазмов у сына.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311

Точно
Потому и говорю - хорошо, что у кого-то есть возможность пестовать свою тонкую душевную организацию свои "не могу". Но вот противопоставлять себя нам, "чёрствым".. Это как-то не красиво что ли..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Медина_Ольга пишет:

противопоставлять себя нам, "чёрствым".. Это как-то не красиво что ли..

По любым признакам противопоставлять и «расчеловечивать» — некрасиво.
Люди разные. Это факт.
Каждый за свою семью, родину, etc — будет драться зубами и когтями — факт.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Медина_Ольга пишет:

Я же пытаюсь до вас донести одно - припрет, и вы как миленькие будете при необходимости забивать скотину. И растить на мясо тоже будете.

Ну ,это спорный вопрос ..
как показывает практика и нынешнее время , людей в деревнях ,держащих скотину на мясо для прокорма себя ,становиться все меньше и меньше ...видимо их не припирает .. scratch_one-s_head

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
галя 2015 пишет:

Ну ,это спорный вопрос ..
как показывает практика и нынешнее время , людей в деревнях ,держащих скотину на мясо для прокорма себя ,становиться все меньше и меньше ...видимо их не припирает ..

Условия жизни изменились.
Я думаю, что спор вызывает слово ЖАЛКО. Когда человеку жалко, он становится веганом.
В остальном же, скорее неприятно. И имея возможность, человек предпочитает чтобы это делали другие. Многим не нравится уборка в доме. Но кто то может позволить себе нанять других людей. А кто то вынужден этим зарабатывать. Это жизнь. Поэтому скорее вопрос не в могу или не могу. А могу себе позволить это не делать или вынуждена сама.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311
галя 2015 пишет:

Медина_Ольга пишет:

Я же пытаюсь до вас донести одно - припрет, и вы как миленькие будете при необходимости забивать скотину. И растить на мясо тоже будете.

Ну ,это спорный вопрос ..

как показывает практика и нынешнее время , людей в деревнях ,держащих скотину на мясо для прокорма себя ,становиться все меньше и меньше ...видимо их не припирает .. [изображение]

Видимо. Но если или когда припрет, то будут и растить, и забивать.
А насчёт всё меньше.. Могу только по своему селу судить. У нас даже бабульки-дедульки почти все держат. Не заморачиваются только немного молодых, но они, по большей части пивом и роллтоном питаются...

Тема закрыта