Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 548 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Бри Ван де Камп пишет:

Голубые и зеленоватые яйца это круто!

это если на продажу ,а так ,какая разница ,какое сьесть..

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Бри Ван де Камп пишет:

голубые яйца)

Так то прикольно конечно ..

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Бри Ван де Камп пишет:

как она позволит так и будет. И как не позволит так и не будет. Богиня! Волшебница! Ибо только ей дано знать будущее с каждым конкретным мужчиной, видеть его насквозь. И как дирижер дергать невидимые ниточки... Интересно, мужчинам нравится эта теория где им отведена роль телка на веревочке, где на самом деле всем женщина заправляет а он так, продолжение ее желаний?

Никакого другого искажения я и не предполагала. Именно потому, что вы не очень понимаете, что такое ОТНОШЕНИЯ, вам и не удалось стать счастливой и самой, и сделать счастливым мужа, и детей (не надо обьяснять, да, что только в счастливой семье растут счастливые дети?).
Дергать за ниточки? Это ваш метод, который, мы знаем, к чему привел?
В редких счастливых семьях (где женщина с башкой) все иначе, без ниточек. И именно для вас все уже поздно.
Но не поздно для молодых девчонок и женщин, к которым и аппелируют женщины с позитивным опытом - все зависит от вас, дорогие. И выбор мужчины, и его поведение в семье.

галя 2015 пишет:

Люба ,да забей на нее ,самоутверждается и пиарится здесь,а как оно на самом деле ,никто ж и не знает ..

а смеется тот ,кто смеется последний ,в конце пути ,жизнь все расставляет по своим местам ,не станет мужа., , и такая женщина сразу скукожется ,ибо просто не выживет Одна !! А ВЫ выживете и посмеетесь еще ..

Не хотелось добивать смешливую женщину на закате, но, блин, как же вы поскучнеете, злорадная моя, узнав, что у меня только моих недвижимостей семь штук (и у Еуропах, и у столицах), так что скукожиться мне при всем желании не удастся. lol

Бри Ван де Камп пишет:

Оля, вот что ты хотела этим сказать?
Это не ненависть? Но мы не ангелы и значит моно? Ненавидеть?

Да кто ж вас ненавидит-то?
В этом и вся проблема - вы выдумываете то, чего нет. Высасываете проблему там, где ее нет. Драматизируете там, где не надо. На отношения это влияет самым пагубным образом, знаете ли.
Не надо так делать, и, глядишь, у мужчины сохранилось бы желание участвовать в семье.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Незабудка пишет:

ведь действительно сами себе выбираем спутника жизни.И ведь когда люди знакомятся то показывают себя с самой хорошей стороны .А потом выплывает то и это

Не выплывает, если на глаза не накладываем огурцы, уши не обматываем вермишелью, а макушку не оборачиваем фольгой.
К примеру, я, если мужчина очень нравится, не бабочек под животом слушаю, а анализировать начинаю. Причем, втройне - чем больше нравится мужчина, тем в бОльшей мы опасности своих иллюзий, фантазий, надежд, не так ли? face
Каждое слово, каждое движение. Выуживаю информацию, сверяю с третьими источниками. Ставлю мужчину в разные ситуации и проверяю реакцию. Малейшее подозрение, несовместимость во взглядах, принципах, интересах - нах с пляжа.
И только когда становится понятно, что кандидат здоров во всех отношениях (мелкие недостатки не смущают, они есть у всех), я выдыхаю и предаюсь любви.
А не в обратном порядке.
Мне мои психика и жизнь слишком дороги, чтобы их растрачивать на любовные неудачи и неосторожные судороги гормонов.
Не последнюю роль сыграло и правильное воспитание, позволяющее с ранних лет соображать, что к чему. Осознание своей ответственности за свое имущество, жизнь, будущее, прививаемое старшими.

Работает, девоньки, проверено.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3772
Ольга Афанасьева 1 пишет:

К примеру, я, если мужчина очень нравится, не бабочек под животом слушаю, а анализировать начинаю. Причем, втройне.

К счастью,не все женщины меркантильны ..
А счастье заключается не в количестве недвижемости ..))

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
галя 2015 пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

К примеру, я, если мужчина очень нравится, не бабочек под животом слушаю, а анализировать начинаю. Причем, втройне.

К счастью,не все женщины меркантильны ..

А счастье заключается не в количестве недвижемости ..))

Я знала, что вы именно так и скажете.
Разум и ответственность женить с меркантильностью, безответственность со счастьем, неразборчивость с искренностью, мешать все в кучу - все в лучших традициях определенного контингента. super

Я настолько меркантильна, что вышла за своего любимого человека, когда гос-во за честную службу ему платило 17 000 р/мес.
Вы закусывайте, милая, когда фантазируете о незнакомых людях.
Вам этот совет давали не раз.

Счастье заключается в понимании, чего хочешь и кого хочешь видеть рядом. Не обманывать и не обманываться.

А инфа про недвижимость - всего лишь щелчок по носу вам, такой высоконравственной, духовной, что аж мокрые ладошки потирает в ожидании, когда же незнакомому ей человеку, который не сделал ей ничего плохого, что-нибудь нехорошее да прилетит.
Вы просто какой-то концентрат тех женских пороков, которые так и бросаются в глаза - например, зависть и злорадство.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Медина_Ольга пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

муж телок плавно вытекает из всего вышесказанного. Ну если женщина сама во всем виновата, сама выбирает, сама строит, то мужчине то какая роль? Им целиком и полностью управляет женщина. А он так себе, нечто. Ничего не решает, никого не выбирает, ни в чем не виноват).

Погоди, если женщина выбрала достойного мужчину, их отношения построены на чувствах, взаимном уважении, поддержке друг друга, то разве проявления любви, заботы - это телок? Разве это значит, что управляет всем женщина, и сама же всё строит? А вместе вот совсем никак? Этот вариант совсем не имеет права на существование?

В том-то и дело. Именно потому, что здоровые отношения не укладываются в их головах, они и не смогли построить свои. Женщины, всерьез играющие в феминизм (а по факту - "меня дяденька ааабиииидеел"), по определению не могут иметь здоровые отношения (и нетравмированных детей тоже, но это мы по кругу поскачем).
Увы, банальщина.

08.09.2021 - 05:50
: 99
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Фото баб на войне как демонстрация высшего бабьего счастья - эпично, конечно. Наверное, сдохнуть с автоматом в руках - апогей бабьих мечт.

Узкие же у вас понятия о счастье.
Вам конечно не понять Розу Шанину, наверно и не пытайтесь.
С мещанско-обывательской позиции ее, верно - не понять.
"Бабье счастье". Бабы...зачем же так, бабами крепостных называли.
"Бабье" счастье такие как она точно не искали.

летчицы ВОВ
летчица Белая Лилия

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
мишшшки1 пишет:

Узкие же у вас понятия о счастье.
Вам конечно не понять Розу Шахову, наверно и не пытайтесь.
С мещанско-обывательской позиции ее, верно - не понять.
"Бабье счастье". Бабы...зачем же так, бабами крепостных называли.
"Бабье" счастье такие как она точно не искали.

И узкой, и мещанской, и обывательской. lol
Осторожнее, вы ступаете на тропу галь.
Вы там в контексте сказанного поищите глубже, ладно? Всепонимающая, глубокая, нитакая!

08.09.2021 - 05:50
: 99
Бри Ван де Камп пишет:

Трогать женщин с автоматами не этично по крайней мере, как сравнивать мирное время и время не мирное. Если женщина потеряла всех близких, дом, куда же ей еще идти...

Там было не совсем так.
Не было потери близких и дома и это не было их мотивацией.
В основном советские женщины - снайперы, летчицы, а также медсестры которые пошли тогда на фронт шли туда не из за личных потерь а по своим убеждениям.
О том и речь что людям промыли мозги за последние 30 лет до того что они уже этого не понимают.

А насчет мирного и военного времени: как говорят хочешь мира, готовься к войне.
Это еще древние римляне говорили.
И уметь держать оружие и стрелять и в мирное время очень полезно. (там не автомат а винтовка)

Вот биографии Розы Шаниной, сайпера
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0,_%D0%...

Лидии Литвяк, летчицы Белая Лилия
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8F%D0%BA,_%D0%...

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Это же ваш пост, женщина?
Вы воспеваете баб с автоматами или ЧО?
Вам не кажется, что именно такие как вы обрываете у мужиков яйца, а потом сами и плачете о тяжелой бабьей доле?

Насколько же вообще надо не иметь стыда, чтобы необходимость хрупких девочек класть свои жизни за свободу страны, их фото, их истории ИСПОЛЬЗОВАТЬ в качестве грязной пропаганды феминизма???
Вы вообще ополоумели? Совсем стыда нет? Вы ИХ спросили, а хотели ли они такой судьбы, хотели ли брать в руки оружие? Думаю, ответ вас бы удивил.
Родственники этих чистых душ давали согласие на то, что их лица будут использовать в грязной пропаганде?

Паноптикум. Слов нет.

08.09.2021 - 05:50
: 99
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Это же ваш пост, женщина?

Вы воспеваете баб с автоматами или ЧО?

Вам не кажется, что именно такие как вы обрываете у мужиков яйца, а потом сами и плачете о тяжелой бабьей доле?

Что? Какой "бабьей" доле. Баба, повторяю так крепостных называли.
Вы что ли плачетесь? Мне никогда не доводилось.
Даже автомат от виновки отличить не можете. Яйца обрывать какие то...фу.
Судя по всему вы часть определенного поколения которое не знает историю и воспитано на новых пещерно-мещанских идеалах.
Нет уважения к героям Советского Союза/ВОВ. Да уж, поколение выросло.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
мишшшки1 пишет:

Даже автомат от виновки отличить не можете.

Да что ж такое, что ни баба, то фантазерка. Именно жены военных ничего ни от чего и не отличают, ага. Вам же не пришло в голову, что фото женщин с оружием я не рассматриваю в принципе, тошнит?
Тема показательна. Чем более никчемна и неинтересна баба, тем активнее она отстаивает и продвигает идеи феминизма.
Ну сложилось так исторически, сорян. Не примеряйте на себя, если получится. lol

08.09.2021 - 05:50
: 99

дуп

08.09.2021 - 05:50
: 99

Вы хамка. С вами и разговаривать не о чем, противно.
Изо рта у вас льется дикая грязь. Живете пещерными понятиями какими то.
(наверно бабье счастье не вышло, почему так агрессивны?)
Живите как хотите, вас, как и во время ВОВ, никуда не призывают служить, все для них было добровольно, но другим не указывайте и не толкайте ваше дикое мракобесие.

Дожили, Розу Шанину назвали на 9 мая "бабой с автоматом".
Потерянное поколение.
Ничего, наступит отрезвление для таких и оно неизбежно.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
мишшшки1 пишет:

Вы хамка. С вами и разговаривать не о чем, противно.

Изо рта у вас льется грязь.

Дожили, Розу Шанину назвали на 9 мая "бабой с автоматом".

Реально пещерные времена наступили. Ничего, наступит отрезвление для таких и оно неизбежно.

Какая глупость и обычное бабье передергивание.
Где я " Розу Шанину назвала бабой с автоматом"? Цитату?
И спасибо. Я нейтральна, абсолютно опосредованна в высказываниях, но черт побери, КАК же вы реагируете! Восторг!
На любое безличностное высказывание - стойка. На любую безличностную фразу - бросок!
Это что? Не диагноз?
Я тщательно таких как вы фильтрую. Поняли теперь, почему у меня нет ни к кому претензий, и почему я счастлива замужем?
Тема-то для брошенок именно об этом - поймать щасте за хвост.
Или не об этом? Только печалиться и жаловаться? super

08.09.2021 - 05:50
: 99

Что то тут кусаются некоторые
Очерняют прошлое. У таких нет будущего.
(начинаешь ведь понимать выражение "Сталина на вас нет")
А вот советские жещины танкисты и снайпер Зиба Ганиева

танкисты
зиба ганиева

08.09.2021 - 05:50
: 99

И если женщина с винтовкой так бесит мракобесов, то что же будет если они увидят женщину командира аж целого танка СССР? Замкомандира танкового батальона, Александра Самусенко, орден Красной Звезды за героизм.
Сдается мне у них были интересы побольше чем заценить и охомутать мужика.

А Роза Шанина кстати погибла прикрывая своего командира, это я насчет мракобесов которые ненвидят женщин которые что то из себя преставляют и обвиняют их в уничижении мужчин, хотя оно совсем ни при чем и единственный кто себя может унизить это сам человек. (мужчина которого унижает или пугает существование состоявшейся, сильной/свободной женщины это даже не мужчина в том понимании в котором он хочет себя представить, то есть не сильный и не уверенный в себе человек).

Александра Самусенко

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Вы всерьез приносите фото женщин времен ВОВ как ЧТО?
Что вы хотите доказать фотографиями женщин на войне? ЧТО? Там здорово? Баба все может? Рожайте, воюя? Я на войне нашла мужика? Я и сама все могу? О чем лозунги, бабоньки? К чему призываете?

Лично я искренне не понимаю.

А, самое главное.
Любая из женщин того поколения плюнула бы вам в морду. За своих мужчин, умирающих и за вас в том числе, неблагодарные коровы. И Роза стопудово тоже.
Но куда вам до нее...

08.09.2021 - 05:50
: 99

Кстати, да что там женщины с винтовками да танками.
Лучшая подруга моей бабушки (они с центральной Украины были) во время ВОВ взорвала кинотеатр где было человек 200 нацистов - вместе с собой.
То пожестче винтовки будет.
Ей лет 25 было. Вот о счастье не подумала. (потому и развелось фашизма в наше время, люди забыли прошлое).
А могла ведь сотрудничать с оккупационной властью.
А другая моя бабушка прошла всю войну и дошла до Берлина. Могла и не дойти. Тут уж как карты лягут.
Наград немало, а можно было где нибудь на хуторе прятаться (это если фашисты в амбаре не сожгут).
Но выбор бы ее, за нее никто не выбирал.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
мишшшки1 пишет:

Кстати, да что там женщины с винтовками да танками.

Лучшая подруга моей бабушки (они с центральной Украины были) во время ВОВ взорвала кинотеатр где было человек 200 нацистов - вместе с собой.

То пожестче винтовки будет.

Ей лет 25 было. Вот о счастье не подумала. (потому и развелось фашизма в наше время, люди забыли прошлое).

А могла ведь сотрудничать с оккупационной властью.

А другая моя бабушка прошла всю войну и дошла до Берлина. Могла и не дойти. Тут уж как карты лягут.

Наград немало, а можно было где нибудь на хуторе прятаться.

Но выбор бы ее, за нее никто не выбирал.

Перенос прекрасен, главное - на что способны именно вы.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389

А что касается войны - женщине на войне не место. И мужчине тоже. Никому не место на войне. Война - это самое противоестественное из всего, до чего додумался человек.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Тема-то для брошенок именно об этом - поймать щасте за хвост.
Или не об этом? Только печалиться и жаловаться?

Тема о том, что женщин уровня бог, способных прозреть человека насквозь и на годы вперед - единицы. Так же, как и мужчин такого же богического уровня.
Большинство людей - просто люди, без дара прозрения, иногда безрассудные, иногда не очень умные и осторожные. Иногда изменяющиеся в процессе проживания жизни (внезапно). И ситуации могут складываться в жизни разные и неожиданные. И когда человек узнает, что он в своей ситуации не одинок и не уникален, можно, например, подумать: а в чем системная ошибка, которая приводит людей в такое именно положение, и понять, что не так. И исправить.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Но не поздно для молодых девчонок и женщин, к которым и аппелируют женщины с позитивным опытом

Вот молодым девчонкам как раз полезно знать о "непозитивном" опыте. Чтобы знали, как может измениться человек. Чтобы знали, на какие именно невинные с виду вещи надо обращать внимание, чтобы понять, к чему они в конце концов приведут.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
Ольга Афанасьева 1 пишет:

все зависит от вас, дорогие. И выбор мужчины, и его поведение в семье.

А потом вы удивляетесь, почему вам пишут про дерганье ниточек.
Вы же пишете, что поведение мужчины в семье полностью зависит от женщины. И не только вы. Как только на сцену выходит борец с феминизмом (неважно, мужчина или женщина), сразу же появляется фраза: все в семье зависит от женщины. Как женщина себя поведет, так в семье и будет. Поведение мужчины зависит от женщины.
И вы даже не замечаете, что лишаете мужчину самостоятельности. Рассматриваете, как объект воздействия, полностью зависимый от женщины.
Это меня всегда удивляет.
Люди фактически пишут, что мужчина - пустое место. И только женщина может его наполнить каким-то смыслом. И только от жещины зависит, наполнится ли это пустое место чем-то плохим или чем-то хорошим.
И потом те же самые люди пишут об уважении к мужчине. Как это у людей в голове совмещается - не понимаю.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
коза Капа пишет:

А что касается войны - женщине на войне не место. И мужчине тоже. Никому не место на войне. Война - это самое противоестественное из всего, до чего додумался человек.

Ага.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
коза Капа пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

все зависит от вас, дорогие. И выбор мужчины, и его поведение в семье.

А потом вы удивляетесь, почему вам пишут про дерганье ниточек.

Вы же пишете, что поведение мужчины в семье полностью зависит от женщины. И не только вы. Как только на сцену выходит борец с феминизмом (неважно, мужчина или женщина), сразу же появляется фраза: все в семье зависит от женщины. Как женщина себя поведет, так в семье и будет. Поведение мужчины зависит от женщины.

И вы даже не замечаете, что лишаете мужчину самостоятельности. Рассматриваете, как объект воздействия, полностью зависимый от женщины.

Это меня всегда удивляет.

Люди фактически пишут, что мужчина - пустое место. И только женщина может его наполнить каким-то смыслом. И только от жещины зависит, наполнится ли это пустое место чем-то плохим или чем-то хорошим.

И потом те же самые люди пишут об уважении к мужчине. Как это у людей в голове совмещается - не понимаю.

yes3

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
коза Капа пишет:

Большинство людей - просто люди, без дара прозрения. Иногда безрассудные

Да-да. Наконец-то выходим на финишную прямую.
Наконец называем вещи своими именами и уже признаëм и СОБСТВЕННОЕ безрассудство, и ужас самой вероятности того, что женщине придется взятся за оружие и пр. Очень приятно видеть ростки здравого смысла в человеке с титьками.
Шутка.
Да не меняются люди. В каждом человеке тыщапицот граней и черт характера. Мы все созависимы и ведем себя согласно окружения и ситуации. И если близкий человек ведет себя далеко не так, как вам хочется, знайте - вы первая и приложили к этому руку, принимаете в этом самое непосредственное участие и оказываете самое прямое влияние.
Это то, что женщинам нужно знать о семейной жизни.
Кстати, и детей это касается напрямую. А то наворотят дел, а потом начинается: "я его/ее не так воспитывал.
И повторю максиму: женщина, неудачливая в личной жизни, не может быть хорошей матерью - это связи, поведение и отношения одного порядка.

Что касается того, что такое "баба". Да вот все в оголтелой толпе, скопом обвиняющие в своих несчастьях исключительно противоположный пол, они и есть.

коза Капа пишет:

Как только на сцену выходит борец с феминизмом (неважно, мужчина или женщина), сразу же появляется фраза: все в семье зависит от женщины. Как женщина себя поведет, так в семье и будет. Поведение мужчины зависит от женщины.
И вы даже не замечаете, что лишаете мужчину самостоятельности

Вы опять передергиваете или лжете, сознательно или бессознательно.
Вы прикидываетесь или не хотите признавать, что отношение к вам людей зависит от вас? Если рядом с вами мужик аморфен, а с другой козликом скачет - чья
вина ? Если ребенок не хочет учиться, ленив, с крыши сигает, в подоле принес в 14 лет - чья вина?
Или это в принципе способ жизни такой - башку в песок и мантра "янитакая, это все они"?

коза Капа пишет:

Вот молодым девчонкам как раз полезно знать о "непозитивном" опыте. Чтобы знали, как может измениться человек. Чтобы знали, на какие именно невинные с виду вещи надо обращать внимание, чтобы понять, к чему они в конце концов приведут.

Золотые слова. Только вопрос, какие именно выводы женщины и девочки делают из чужого опыта. Как показывает практика, кривые.
Никогда не забуду слова матери четырех детей: "он был кАзел, а я ни в чем, ни в чем не виноватаЯ"! Очень показательно. Именно от кАзлов четырех детей и рожают, агась. И именно кАзел виноват в том, что она рожала четырех детей от кАзла. Видимо, в беспамятстве.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Человек с титьками, блин, интересно, ваш человек с писуном когда прочитает ваши рассуждения, что он будет делать?) Грустно или смешно ему будет? А может никак...
И как много человек с титьками без детей знает о детях....

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Бри Ван де Камп пишет:

Человек с титьками, блин, интересно, ваш человек с писуном когда прочитает ваши рассуждения, что он будет делать?) Грустно или смешно ему будет? А может никак...

И как много человек с титьками без детей знает о детях....

Опять вы банальности свои...
Вы лучше о своем, сделавшем ноги, думайте и осмысливайте свое поведение. О моем не беспокойтесь, это ваааще не ваша забота и не ваша территория.

Человек без детей знает о детях больше вашего. Поэтому именно ему платили большие деньги за воспитание своих роднулек, а не вам.
Повторяю, с младенцем из матки диплом психолога и педагога не вываливается, не тешьте себя иллюзиями.
Если бы так было, не было бы столько несчастных людей на планете, убийц, преступников, да и просто идиоток, к примеру. Всех их воспитывают мамочки, изрыгающие потом примитивщину вроде "нет детей - не знаааает, как воспитывать, а мы зИнаем".
Ну, три ха-ха, что тут сказать.

Кстати, у вас чувство юмора вместе с плацентой отхватили? Эк как "человек с титьками" триггернул-то, надо же!
Совсем бЯда.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311

Подвиг наших людей во время ВОВ невозможно переоценить и ни в коем случае нельзя забывать. Женщин, прошедших войну, тем более. Но, девчата, согласитесь, они шли защищать свою Родину, своих детей, дома свои, наверное, не из принципов феминизма, а потому что только вместе могли дать отпор фашизму, этой коричневой чуме..
Ведь и тогда, когда про феминизм и слыхом не слыхивали, женщины вставали рядом с мужчинами в борьбе с врагами... Разве нет?...

Тема закрыта