Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 475 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Ольховатская пишет:

Просто Вам повезло. Вас не выбрал абьюзер.


Либо у Вас нет чувства импатии. Не на что жать. Но я бы этим не гордилась.

Эвона куда завернули... А если на иглу не подсела, то "не попался тебе опытный наркоман". А если на панель не пошла, то "не попался тебе грамотный сутенер"... А если институт закончила, то "не было на твоем пути симпатишного ПТУшника".

Собственный выбор, сознательный, выверенный женщина делать не в состоянии?

Я повторяю, поскольку я красивая женщина, за мной бегали сотни. Из них по закону случайных чисел были всякие. Только вот мой радарчик срабатывает только на нормальных, полноценных и порядочных. Вот и вся азбука.

Но вам, Конечно, легче кивать на Вселенную, Северное сияние и "так звезды сошлись".

На том и закончим. Я в очередной раз убедилась, что каждый всегда имеет только то, что заслуживает.

Ну, значит нет чувства импатии.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8044
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Скорее всего я просто попала в точку.

Совсем мимо. Вы сюда пришли дофантазировать чужие истории? Кого то Вы мне напоминаете).

Ольховатская пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

ПСИХИАТР НЕ РАЗОБРАЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ"

Он не разобрался с проблемой, потому что там нет психических отклонений.

Она в сомнениях), там много всего).
И в поле я не пойду. Не уговаривайте). Где же интересно будет лучше ребенку второкласснику? В чистом поле или все таки дома?

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Бри Ван де Камп пишет:

И Вы предполагаете всем иметь в анамнезе семьи смерти от абьюза чтобы иметь на это дело нюх? У меня вот в семье от абьюза никто не умер, нюха нет, значит я виновата? В моей семье были смерти от алкоголя, у меня нюх на алкоголь и не только нюх а даже взгляд издалека. Значит все кто вышли замуж и у кого мужчины пьют или запили позже они виноваты сами? Так получается по Вашей логике. Идеальных людей нет. Любой конфликт можно принять за звоночек или набат. Любое недовольство, усталость. И отношений идеальных нет. Люди ругаются, обижаются. Любое все это может быть звонком. А может и не быть. Семья и дом это не поле боя. Это место где человек может расслабиться и быть незащищенным. Место где он спит. И как всегда в своем доме быть готовой всегда и сразу дать отпор? А дети? А роды? Вот это уверенность что я все просчитала), юристы очень смеются над таким утверждением. Даже в себе нельзя быть уверенным через 5 минут. Что говорить про другого. Сейчас я это я. А через 5 минут никто не знает что может произойти и я буду совсем другой человек.

И правильно вы вроде все говорите, если бы не одно "НО". Я достаточно часто видела семьи, где женщины делали из своих супругов моральных уродов, будучи абсолютно уверенными, что это "мужик такой". Позже, в других семьях с другими женщинами мужчины были прекрасными семьянинами.

Вообще тема сложная. Всегда будут разные мнения, разный опыт, разное вИдение и разное отношение к одному и тому же событию.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3756
Александр Кочурков пишет:

А мне это надо? Ваша жизнь - живите как хотите.

scratch_one-s_head
А что было 150 страниц от вас ранее ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Владислав Владимирович пишет:

т.е. Вы и тогда уже своей воли не имели - выбрал и все.....а Вы только соглашались....и шли куда сказано....

офигенно...и предсказуемо

Мы выбираем, нас выбирают.

Абьюзер выбирает женщину, женщина выбирает его.

Только женщина выбирает тот образ, который тот для нее нацепил. А потом он меняется. На того, с кем бы она не хотела оставаться.

может все банальнее - ВЫ были слепы....
И оч долго не хотели снять очки?
аж до 3го дитяти......

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Татанка пишет:

Должны создаваться спеццентры. И

Нормальные спеццентры не скоро появятся. Как? Когда столько людей вообще не знают что такое абьюз.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

может все банальнее - ВЫ были слепы....
И оч долго не хотели снять очки?
аж до 3го дитяти......

Нет. Невозможно увидеть то, что срывают.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Ольховатская пишет:

Ну, значит нет чувства импатии

слова "Импатия" не существует. Или вы называете "Импатичными" всех, кто берет ответственность за свой выбор на себя, не перекладывая ее на чужие плечи?
Да и не принимаю я "диагнозы" от людей, не обладающих профильным образованием. lol

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Импатия

Эмпатия.
Всё равно её у Вас нет.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольга Афанасьева 1 пишет:

вы называете "Импатичными" всех, кто берет ответственность за свой выбор на себя, не перекладывая ее на чужие плечи?

Нет. Есть и другие признаки.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3756
Ольга Афанасьева 1 пишет:

На том и закончим. Я в очередной раз убедилась, что каждый всегда имеет только то, что заслуживает.

Не надо никогда зарекаться ..
красота рано или поздно пройдет ,и останется сухой остаток финиша жизни .
вот тогда и будет ясно ,кто что иметь будет ..
кто то встретит старость в кругу детей и внуков ,а кто то в гордом одиночестве ..ну может только лошадки будут в качестве собеседников ..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

да потомушта. мужик может просто взять и уйти. или еще проще - не прийти. А у женщины дите и не одно. И куда?

Должны создаваться спеццентры. И именно государственные, с полномочиями. Номер спасения должен рассматривать и такие случаи обращения, как домашнее насилие. Как отдельную проблему. Недопустимо, чтобы жертва после написания заявления шла домой, где ее ждет преступник. Это приговор и отправка к палачу. Потом будет уже уголовщина. Что и происходит. Кто прав или виноват, но в такой ситуации людей нужно развести по разным углам до выяснения. Женщина должна знать, что ей окажут всестороннюю помощь. Жилье. питание, защиту.. И там уже разбираться юристам, психологам и пр. Это будет хорошей профилактикой преступлений уже более тяжких, чем фингал под глазом.

Наличие медвытрезвителей НИКАК не уменьшило пьянство в СССР......
Так же как утопическая идея дуроцентров никак не поможет женщинам научиться не совершать ошибок....
Пока женщины будут позволять своим м.ужьям валяться на диване - вместо помощи во всем - оттеснять пап от воспитания-подмывания-купания и прпрпр их детей - у них не будет крепких семей....а учат этому - только дома..мама и папа....
Хотите изменить мир.....займитесь домашним очагом..и рожайте побольше заботливых отцов вместо одного избалованного абьюзера-эгоиста....и не инадо будет кучу дармоедов в обслуге дарацентров оплачивать....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ольховатская пишет:

Нормальные спеццентры не скоро появятся. Как? Когда столько людей вообще не знают что такое абьюз.

Поэтому надо об этом говорить. Кобели лают, караван идет. А бисера не до х..., чтоб на свиней тратить. Их только шашлык исправит.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

Так же как утопическая идея дуроцентров никак не поможет женщинам научиться не совершать ошибок....

Их предназначение не в этом. Они должны спаси жизнь и помочь выйти из абьюзивных отношений.
И пока не будет достаточно информации о таких отношениях, то дуры по незнаю будут и будут попадаться. Это опять про пользу "нытья".

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Татанка пишет:

Ольховатская пишет:

Нормальные спеццентры не скоро появятся. Как? Когда столько людей вообще не знают что такое абьюз.

Поэтому надо об этом говорить. Кобели лают, караван идет. А бисера не до х..., чтоб на свиней тратить. Их только шашлык исправит.

Так я даже дальше заходила. Я хотела свой ценр открыть. В одном их свох собственных домов...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Владислав Владимирович пишет:

Наличие медвытрезвителей НИКАК не уменьшило пьянство в СССР....

Уменьшило инвалидов в результате обморожения. Наплевать насколько алкаш виноват в своем алкоголизме. Это человек и оставлять его в таком состоянии на улице бесчеловечно. Сейчас медвытрезвители возвращают и это правильно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

избалованного абьюзера-эгоиста

Вероятность вырастить абьюзера не зависит от воспитания и от количества детей в семье. Психопатом надо родиться.
ЧЕМ читаем?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ольховатская пишет:

Так я даже дальше заходила. Я хотела свой ценр открыть. В одном их свох собственных домов...

И как? Показывали про частные. там женщины с детьми скрываются. Но вопрос. Что будет если кого то найдут? Надавать ему сковородкой, а потом сесть?

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Ольховатская пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Импатия

Эмпатия.

Всё равно её у Вас нет.

А, ну тогда ладно. Проживу как-нибудь, без эмпатии-то. Если это то, что позволяет делать из себя половую тряпку, портить жизнь себе и своим детям - нафига она мне-то? lol

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Ольховатская пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Импатия

Эмпатия.


Всё равно её у Вас нет.

А, ну тогда ладно. Проживу как-нибудь, без эмпатии-то. Если это то, что позволяет делать из себя половую тряпку, портить жизнь себе и своим детям - нафига она мне-то? [изображение]

Это то, что делает нас человеком.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384

Ооо, как тут интересно))). Можно, я со стороны текстик притащу? Мне понравилось.

Анастасия Рубцова

О НАСИЛИИ: УРОК ДЛЯ ВЗРОСЛОЙ ДОЧЕРИ

Когда моя дочь еще немного подрастет, я скажу ей:

1. Если тебя ударили – немедленно собирай вещи. Веди себя, как будто произошло землетрясение – хватай документы, детей, с остальным разберешься позже. Не принимай извинений и покаяний, не вступай в переговоры. Любое «прости меня» завтра обязательно превратится в «ты меня довела». В это болото очень легко упасть, и очень тяжело вылезти. Не сомневайся, беги.

2. Запомни, что любое «ты сама виновата» и «ты меня доводишь» - вранье. На самом деле это означает: «Я знаю, что могу ударить тебя, обидеть, оскорбить, и мне за это ничего не будет, поэтому не вижу смысла себя контролировать».

3. Ты всегда можешь прийти ко мне. Всегда. В любом состоянии и положении. В слезах и босиком. С ощущением самого жуткого провала в жизни. И я не буду обвинять тебя. Даже если мне захочется сказать: «Я же предупреждала» - я запрусь в туалете и скажу эти слова перед зеркалом, сама себе, шепотом. Потому что они не утешают, а только втыкают иголки в открытую рану.

4. Если меня не будет – мало ли, родители смертны – пусть у тебя будут друзья настолько близкие, чтобы у них можно было попросить помощи. Если таких не завелось – ищи помощь, любую, и не стыдись ее принимать. Жалуйся, кричи, рассказывай всем, кто готов слушать. Пусть у тебя будут свидетели, потому что зло творится в молчании.

5. Отношения никогда не начинаются с побоев. Первые ласточки выглядят как «ну ты и дура», «какого черта ты вмешиваешься», «да что ты понимаешь», «я сказал, значит, ты идешь». Сначала просьба превращается в приказ. Потом мелкие унижения становятся нормой. Хамство выдается за близость. Никому не позволяй унижать тебя и специально причинять боль. Никогда не думай «я умная, со мной такого точно не произойдет». В эту ловушку проваливались женщины и поумнее нас с тобой.

6. Твой враг – ощущение «ну вроде показалось». Сегодня человек ведет себя абсолютно адекватно, а завтра на него что-то находит, и он превращается в раздраженного садиста. А послезавтра выглядывает солнышко, и все настолько в порядке, что ты облегченно выдыхаешь: «Показалось». Если такое происходит часто – насторожись. Это ощущение – главный симптом, на который можно опираться. В отношениях с таким человеком не заходи слишком далеко, не имей с ним общих детей и общего бизнеса.

7. Пусть у тебя всегда будут собственные деньги. Свои источники заработка. Если ты сидишь с детьми, пусть у тебя будет свой счет, финансовая подушка на всякий случай. Обсуди это с партнером до того, как окажешься в декрете. Это очень важно. Когда дети маленькие, мы максимально зависим от партнера и уязвимы, как никогда.

8. Не позволяй, чтобы отношения стали единственным, что есть важного в твоей жизни. Это опасная конструкция. Друзья, работа, спорт, увлечения – пусть все это обязательно будет. Зарабатывай. Учись. Если отношения когда-нибудь рухнут – а это случается чаще, чем хотелось бы – будет больно. Но лучше, когда рушится одна башенка, чем весь замок.

9. Следи за своим здоровьем, заботься о себе, чтобы хватало сил жить.

10. Никогда не попадайся в ловушку «все так живут». Это неправда. И я сделаю все, чтобы ты видела семьи, в которых нет насилия и хамства, в которых люди разговаривают друг с другом уважительно, даже когда очень злятся. И сама постараюсь быть для тебя не худшим примером.

11. Никогда не попадайся в ловушку «такое только у меня, какая же я дура, как стыдно». Это тоже неправда. Невелика беда – оказаться в ситуации насилия. Беда – застрять в ней надолго, на годы. Тебе не нужна семья любой ценой. Не нужна идеальная семья для суперобложки. Тебе нужно место, где будет хорошо, где тебя смогут поддержать и позаботиться. Оно может выглядеть очень по-разному (это вообще необязательно семья).

12. Люди могут меняться. Более того, они постоянно это делают. Нас меняют возраст и опыт. То, что в юности кажется невинным чудачеством, с годами может оказаться психической болезнью или просто скотством. Иногда люди ведут себя очень некрасиво, если понимают, что другой человек от них зависит. Если с тобой такой произошло, не ругай себя, что «не разглядела подлеца раньше». Есть много вещей, которые мы не можем разглядеть, пока они спрятаны глубоко под землей. Действуй, см. пункт 1.

13. Экспериментируй, пробуй новое. Новые работы, новые стрижки, новые виды спорта. Новые блюда, новые правила в семье. Чем больше нового ты можешь впустить в свою жизнь, тем увереннее будешь чувствовать себя в отношениях.

14. Поделись этими правилами. Перескажи их подругам. Не оставайся равнодушной, если кого-то обижают и над кем-то издеваются на твоих глазах. Помни, иногда людям немыслимо больно и стыдно просить помощи. И все-таки она им нужна. Может быть, ты окажешься единственной, кто заметит чужую боль.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Татанка пишет:

Ольховатская пишет:

Так я даже дальше заходила. Я хотела свой ценр открыть. В одном их свох собственных домов...

И как? Показывали про частные. там женщины с детьми скрываются. Но вопрос. Что будет если кого то найдут? Надавать ему сковородкой, а потом сесть?

Что делать, если найдёт - не самая большая проблема. Нанять охрану, трёхметровый забор, овчарки... Это можно продумать.
Самая большая проблема - куда отпускать женщину с детьми после полугода реабилитации?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
коза Капа пишет:

Ооо, как тут интересно))). Можно, я со стороны текстик притащу? Мне понравилось

Мы этот текст рассматривали в ... одной группе. Идеалистичный и нереальный.
Есть инструкции лучше.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Так же как утопическая идея дуроцентров никак не поможет женщинам научиться не совершать ошибок....

Их предназначение не в этом. Они должны спаси жизнь и помочь выйти из абьюзивных отношений.

И пока не будет достаточно информации о таких отношениях, то дуры по незнаю будут и будут попадаться. Это опять про пользу "нытья".

идиотизм и пустая трата средств и времени, вместо обучения семейным отношениям всех вступающих в брак ---открывать кучу центров по выхаживанию покалеченных и подранков.....
Вместо устранения причин, вы хотите бороться только с последствиями....
Институты семьи надо создавать.......а не институты реабилитации пострадавших от семейных отношений... обучать нытью в нашей стране как мы видим никого не надо.....а вот отучать - было б уже наверное в самую пору.....раз так много уже подранков....

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
галя 2015 пишет:

красота рано или поздно пройдет ,и останется сухой остаток финиша жизни .

вот тогда и будет ясно ,кто что иметь будет ..

кто то встретит старость в кругу детей и внуков ,а кто то в гордом одиночестве ..ну может только лошадки будут в качестве собеседников ..

Утибозезьтымой, кто тут у нас!
Красота давно прошла, мне пятый десяток давно так. А муж как-то не торопится на другой аэродром, зараза. lol
И открою секрет - иные лошадки как собеседники куда лучше стареющих озлобленных баб, которые спят и видят, чтобы, раз у них жизнь не удалась, то и у других было так же. Ох уж мне этот менталитет обиженок. lol
Про детей и внуков позабавило. Это для меня так же "обидно", как если бы я вам пригрозила старостью без общества пяти красных кальмаров с планеты Плюк. Моя реакция примерно такая же, какой была бы и у вас: "И ЧООО?????" lol
Общество детей и внуков - это в лучшем случае дежурный прибег на праздники? Второпях сунутый подарок, чмок в щечку и убег по куда более важным делам? lol
У меня нет ни одной знакомой семьи, где все жили бы в одной квартире или доме. У детей и внуков своя жизнь, и в лучшем случае они посещают бабушку по праздникам ну или по звонку по необходимости. Та еще "награда" за годы бессонных ночей и мучений. lol
Одна моя бабушка жила в другой стране. Одной ей было просто замечательно.
Другая бабушка живет в одном городе со своим сыном и его семьей, но целыми днями кукует одна, хотя ей обеспечили трехкомнатную квартиру, сиделку и доставку.
Да и вообще я так далеко не загадываю. Вполне возможно, меня собьет авиалайнер "Дно - Нью-Йорк". А может, вас..... hi

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

О! Напомнили! В этой же "одной группе" мы построчно разбирали песню "Заноза!"
У кого легко получается вставлять ролики из Ютуба - разместие здесь!
Я откомментировала эту песню как "Страдания отвергнутого абьюзера на начальном этапе ухаживаний".

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Владислав Владимирович пишет:

<идиотизм и пустая трата средств и времени, вместо обучения семейным отношениям всех вступающих в брак ---открывать кучу центров по выхаживанию покалеченных и подранков....
Вместо устранения причин, вы хотите бороться только с последствиями...
Институты семьи надо создавать.......а не институты реабилитации пострадавших от семейных отношений

Согласна с каждым словом. С воспитания мальчиков и девочек начинать надо.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Ольховатская пишет:

Это то, что делает нас человеком.

Шо ви таки говорите!!!!! А делает человека человеком эмпатия не ко всем подряд, а только к тому, кто ЗАСЛУЖИВАЕТ эмпатии? Люди, сознательно делающие неправильный выбор и на нем настаивающие, к ним в моей системе координат не относятся. Я больше по тем, кто реально беспомощен, а не тем, кто им прикидывается. Держаться за штаны - это не беспомощность, это дурость. А эмпатия проявляется к тем, кто в беде, а не маразме.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

Вместо устранения причин, вы хотите бороться только с последствиями....
Институты семьи надо создавать.......а не институты реабилитации пострадавших от семейных отношений

Конечно все и без Вас понимают, что бороться с последсвиями не так эффективно. Конечно, что бы уменьшить количество покалеченных душ надо вести просветительскую работу.
Но сначала надо спасти! А потом на базе этих центров просвещать. Кто хочет разобраться в проблеме и так уже имеет некоторые возможности. Есть Ютуб, есть телефон горячей линии, есть психологи, есть центры. Есть фильмы, есть книги. Но кто смотрел эти фильмы? Кто читал эти кгиги? Уж точно не Владислав Владимирович. И не " чужую беду - руками разведу!"
Но начать надо с центров. Сначала спасти.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольга Афанасьева 1 пишет:

С воспитания мальчиков и девочек начинать надо.

Как любит говорить Владислав Владимирович: "ЧЕМ читаем?" Как воспитание поможет рожденному без части мозга? Только что социализирует его.

Тема закрыта