Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 474 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8044
Владислав Владимирович пишет:

Мужики проблемы склонны решать сразу .....а ВЫ накапливать и ждать пока не посинеет...

да потомушта. мужик может просто взять и уйти. или еще проще - не прийти. А у женщины дите и не одно. И куда? Я одна это совсем другое существо чем я с детьми. Для меня одной нет ничего невозможного. С детьми совсем иначе. Они не могут пересидеть на вокзале, они много чего не могут из того что может взрослый. Спать в подсобке на работе. Или сторожить заодно работу и получать за это деньги. Мужику или женщине одной - легко. С детьми не возьмет никто никуда. и что делать то?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3756
Владислав Владимирович пишет:

Извините - мне такой мазохизм не понять.....
Мне бы вина перед детьми, которые из за моих долгих "подготовок" были вынуждены все это терпеть и так же страдать - мне потом спать спокойно бы не дала по конец жизни......
У Вас что сковородок в доме нету ?? или муж не спал круглосуточно и всегда как часовой на посту бодрствовал???....Родители Вас ненавидели и не пустили бы в дом с детьми...или не встепились бы за дочь,??
Вы по уши в шаблонах каких то.....и все они - суть оправдание своей нерешительности и слабости....

Ну прекратите нести всякий бред уже !
К чему сказание ,про сковородки ? вы предлагаете женщине опустится до такого низа ?
а итог знаете ,такого метода ? один в тюрьме ,другой в могиле . это ваш призыв ? huh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15401
галя 2015 пишет:

Ну прекратите нести всякий бред уже !
К чему сказание ,про сковородки ? вы предлагаете женщине опустится до такого низа ?
а итог знаете ,такого метода ? один в тюрьме ,другой в могиле . это ваш призыв ?

Наверное его мама в детстве часто роняла, вот и не доходят до свихнутого мозга элементарные вещи.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3756
Владислав Владимирович пишет:

Я про то что надо бежать все равно куда

Ну куда например ???
дайте ответ то наконец !!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
галя 2015 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Извините - мне такой мазохизм не понять.....

Мне бы вина перед детьми, которые из за моих долгих "подготовок" были вынуждены все это терпеть и так же страдать - мне потом спать спокойно бы не дала по конец жизни......
У Вас что сковородок в доме нету ?? или муж не спал круглосуточно и всегда как часовой на посту бодрствовал???....Родители Вас ненавидели и не пустили бы в дом с детьми...или не встепились бы за дочь,??

Вы по уши в шаблонах каких то.....и все они - суть оправдание своей нерешительности и слабости....

Ну прекратите нести всякий бред уже !

К чему сказание ,про сковородки ? вы предлагаете женщине опустится до такого низа ?

а итог знаете ,такого метода ? один в тюрьме ,другой в могиле . это ваш призыв ? [изображение]

Нет - я предлагаю не заниматься мазохизмом и не искать причин и отмазок ...
И не опускаться я предлагаю - опущенные терпят обычно...и куда уже можно опуститься ниже - коли и сами черте что терпят и детей ещё заставляют своей нерешительностью!!...а быть женщиной ..настоящей, а не размазней и коровой для битья!!!
Вы только подтверждаете тезис о том - что бьют лишь тех кто позволяет....тех кто сдачи не дает...
Вы тут столько слов понаписали про так хорошо Вами изученного абьюзера - и что он трус по сути и что боится...(что бы не ушла_ и что ВСЕ сделает для этого.....и потом так грязно сели сам и в свою же лужу абьюзерную....
Видите ли позволяли над собой надругательства исключительно что бы собраться с силами и не опуститься ниже низкого.....
Читать противно....КУДА уж ниже то ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
галя 2015 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Я про то что надо бежать все равно куда

Ну куда например ???

дайте ответ то наконец !!

Догонять верюблюда...пока он лежит...(а то убежит)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

.был лапочка - но Вы ему дали понять что никуда не денетесь - считай что сами подтолкнули....и выросло то что вырастили....

Был лапочка. Абьюзеры все в начале отношений лапочки. Они очень социализированные. Они понимают, что если хочешь получить женщину, то первое время надо побыть лапочкой. Поухаживать, подарить цветочков. Если на первом свидании назвать ее отшибленной дурой, то она уйдёт. Значит это говорить нельзя. А надо говорить, что она умница. Над ними всегда как домоклов меч висит угоза, что она уйдёт. Они всегда думают как её удержать. Они понимают, что ей может помочь уйти (деньги, квартира, друзья, родственники) поэтому под благовидными предлогами начинают лишать её всего этого. Очень аккуратно и постепенно. "Как тебе на работе мотают нервы! Побереги себя - уволься. Будешь дома сидеть, я буду тебя обеспечивать, ты беременна, твои нервы ребнку не нужны. Всё. Женщина без денег. Друзья уходят на раз-два. Женщина даже и не поймёт почему с ней перестали разговаривать. А просто муж рассказал твоей лучшей подруге, что ты ее считаешь шлюхой. И на все твои "Зина, что случилось?" Она будет отвечать: "Сама знаешь!"
С родственниками сложнее, но приблизительно тоже самое. Рассказывается им какая-нибудь невероятная гадость и описывается как он меня из жопы доставал и что если я разведусь, то окажусь в ещё большей жопе "Если она от меня уйдёт, то на панели окажется! Вы этого хотите?!!" Язык без костей, совести -ноль. И ведь поверили! И мне ничего не рассказали. Но только стали против развода.
Мне от бабушки в наследство достался домик. К жилью не пригодный (это его и спасло). Иначе бы заставил продать. Пригодный к проживанию дом - вещь недопустимая! Просто участок земли. Но он в моей единаличной собственности! Значит, если мне понадобятся деньги, то смогу его продать. Я и в мыслях не держала, а он уже предусмотрел! Стал предлагать подарить часть участка детям. Это так благородно - позаботится об недвижимости для детей. А в итоге: землю с детскими долями нельзя продать без его родительского согласия. Денег нет!
А вот теперь можно и перестать быть лапушкой!
Так кто его абьюзером сделал? Я? Или он с самого начала таким был?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

А с номером стиха - это уже НЕ человеческие слова что ли???

Конечно нет! Библия - слово Бога! Оно написано рукой человека как бы под диктовку Бога.
А еще говорите, что с двумя батюшками чуть ли не кореша.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

галя 2015 пишет:

Ну прекратите нести всякий бред уже !

К чему сказание ,про сковородки ? вы предлагаете женщине опустится до такого низа ?

а итог знаете ,такого метода ? один в тюрьме ,другой в могиле . это ваш призыв ?

Наверное его мама в детстве часто роняла, вот и не доходят до свихнутого мозга элементарные вещи.

Не роняла....как бы ты не старалась хамить.....просто у мужиков склонность к мазохизму практически отсутствует....а 65% женщин - этим заболеванием страдают - по статистике
Призывами (ныть и почаще) тут есть кому и без меня заняться...как и лозунгами.....и отмазками от действий в пользу бездействия....
Ты бы лучше пореже писала - предводительница племени перевернутых пальм.....
а то я могу и к личностным оценкам тебя лично перейти......и кнопки жать не стану....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

Ну поймите Вы! Пока нет номера стиха - это все человеческие слова и человеческие умозаключения.

Т.е. Вы все-таки протестантка.... Если эта тема Вас заинтересовала, то уж приложите усилия и разберитесь.

Я то разобралась Гордыня не является наизлейшим грехом. Докажите обратное.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15401
Владислав Владимирович пишет:

Не роняла....как бы ты не старалась хамить.....просто у мужиков склонность к мазохизму практически отсутствует....а 65% женщин - этим заболеванием страдают - по статистике
Призывами (ныть и почаще) тут есть кому и без меня заняться...как и лозунгами.....и отмазками от действий в пользу бездействия....
Ты бы лучше пореже писала - предводительница племени перевернутых пальм.....
а то я могу и к личностным оценкам тебя лично перейти......и кнопки жать не стану....

Ничего ты не можешь, кроме как жать на клавиши. Сковородок, получай помидорами. tomato И теперь можешь идти в любую тему, если не мазохист. Зачем мучаться, слушая здесь нытье.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Ольховатская пишет:

Я точно знаю, что проблема абьюза Вам неизвесна

Вы ошибаетесь настолько, что не смешно. Как говорит Любовь БВДК, не берите на себя много и не делайте выводы о ситуации и людях, которые вам вкорне не известны.В нашей семье две смерти из-за не просто абьюза, а прямых издевательств и садизма. Думаю, именно потому у меня нюх на моральных уродов и распознавание склонности к абьюзу на любой стадии.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Не роняла....как бы ты не старалась хамить.....просто у мужиков склонность к мазохизму практически отсутствует....а 65% женщин - этим заболеванием страдают - по статистике

Призывами (ныть и почаще) тут есть кому и без меня заняться...как и лозунгами.....и отмазками от действий в пользу бездействия....

Ты бы лучше пореже писала - предводительница племени перевернутых пальм.....

а то я могу и к личностным оценкам тебя лично перейти......и кнопки жать не стану....

Ничего ты не можешь, кроме как жать на клавиши. Сковородок, получай помидорами. [изображение] И теперь можешь идти в любую тему, если не мазохист. Зачем мучаться, слушая здесь нытье.

Поучай своих паучат...если умеешь... а указалки засунуть можешь себе в портмоне....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

он трус по сути и что боится...

Психопаты не боятся. У них нет этого отдела мозга. Им смертельно опасно угрожать. Они это воспринимают как направленную на него агрессию (этот отдел мозга у них есть). И поэтому, угрожая ему мы думаем, что испугаем его и он станет тихим, а в ответ получаем неконтролируюмую ярость.
Он боится потерять, но это не вызывает в нём трепет, желание уберечь, заинтересовать остаться. Это вызывает у него желание приковать к батарее.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольга Афанасьева 1 пишет:

В нашей семье две смерти из-за не просто абьюза, а прямых издевательств и садизма.

Несмотря на то, что в Вашей семье два случая убийства, Вы совершенно ничего не знаете об абьюзе.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Бри Ван де Камп пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

оставаться в человеческих отношениях

Перейти на личность? Написать трактат о чужой жизни вывернув несколько слов на свой лад?

Неа, что то не хочется)

Скорее всего я просто попала в точку. Типичные обидки при столкновении с реальностью.
Вывернуть слова "ПСИХИАТР НЕ РАЗОБРАЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ" очень сложно. Психиатры не занимаются семейными неурядицами, они решают вопросы серьезных психиатрических заболеваний, тем они и отличаются от психологов. Поэтому вы просто думайте тогда впредь, в чем вы своего мужчину публично обвиняете, чтобы не быть превратно понятой.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Думаю, именно потому у меня нюх на моральных уродов и распознавание склонности к абьюзу на любой стадии.

Просто Вам повезло. Вас не выбрал абьюзер.
Либо у Вас нет чувства импатии. Не на что жать. Но я бы этим не гордилась.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Владислав Владимирович пишет:

А с номером стиха - это уже НЕ человеческие слова что ли???

Конечно нет! Библия - слово Бога! Оно написано рукой человека как бы под диктовку Бога.

А еще говорите, что с двумя батюшками чуть ли не кореша.

одноклассники....даже не стану спрашивать ЧЕМ вы читаете......
А уж про то чем думаете и подавно.....и уж какая связь между моими беседами с ними и моей верой - вообще не стоит - Жлогика!!! - вычеркиваем.....
Особенно рассмешило как бы рукою бога......
как бы разобралась.... и как бы верую...но все из области предположений......остаточное от нерешительности наверное

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольга Афанасьева 1 пишет:

ПСИХИАТР НЕ РАЗОБРАЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ"

Он не разобрался с проблемой, потому что там нет психических отклонений.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Ольховатская пишет:

Я то разобралась Гордыня не является наизлейшим грехом. Докажите обратное.

А мне это надо? Ваша жизнь - живите как хотите.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15401
Владислав Владимирович пишет:

Поучай своих паучат...если умеешь... а указалки засунуть можешь себе в портмоне....

А то что? Я вот тебя поучить и переделать захотела. И плевать на твои указалки. Сказал б куда тебе засунуть, но врят ли дадут.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Ольховатская пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

В нашей семье две смерти из-за не просто абьюза, а прямых издевательств и садизма.

Несмотря на то, что в Вашей семье два случая убийства, Вы совершенно ничего не знаете об абьюзе.

А почему вы написали "в вашей семье два случая убийства"? Я разве хоть слово написала про убийства? Случаев убийств в нашей семье не было, это уже ВЫ придумали.
Я написала, "две смерти".
Как же вам нравится думать, что именно вы ювелирной чистоты страдалица, все знающая о душевной боли.
А как насчет детей, растущих в среде насилия и тирании? Они тоже, по-вашему, ничего не знают об этом? Они знают об этом гораздо больше вашего, я вас огорчу. Потому что у взрослого есть шанс уйти, поменять жизнь, а у ребенка - НЕТ.
Об этом, кстати, пишет Владислав Владимирович, который совершенно верно осуждает матерей, которые не только сами по СВОЕМУ ХОТЕНИЮ остаются в ужасной психологической атмосфере, но и обрекают на это детей, которые уж точно ни в чем не виноваты.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Думаю, именно потому у меня нюх на моральных уродов и распознавание склонности к абьюзу на любой стадии.

Просто Вам повезло. Вас не выбрал абьюзер.

Либо у Вас нет чувства импатии. Не на что жать. Но я бы этим не гордилась.

т.е. Вы и тогда уже своей воли не имели - выбрал и все.....а Вы только соглашались....и шли куда сказано....
офигенно...и предсказуемо

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

как бы рукою бога..

Не опускайтесь до подтасовок фактами. Я такого не писала.

Владислав Владимирович пишет:

.и уж какая связь между моими беседами с ними и моей верой - вообще не стоит

Конечно. Я просто думала, что Вы со священниками говорите о религии... Но если Вы с ними говорите, к примеру, о рыбалке... То конечно никакой связи между Вашими беседами с ними и Вашей верой нет. Да. Логика.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3756
Владислав Владимирович пишет:

Не роняла....как бы ты не старалась хамить.....просто у мужиков склонность к мазохизму практически отсутствует....а 65% женщин - этим заболеванием страдают - по статистике
Призывами (ныть и почаще) тут есть кому и без меня заняться...как и лозунгами.....и отмазками от действий в пользу бездействия....
Ты бы лучше пореже писала - предводительница племени перевернутых пальм.....
а то я могу и к личностным оценкам тебя лично перейти......и кнопки жать не стану....

Не ,тут глубокая клиника ,бесполезняк .,в пустототу все ..
Человек удобен сам себе ,самоутвержается на женских бедах и неудачах .
только кому что доказать хочет ? dntknw

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8044

И Вы предполагаете всем иметь в анамнезе семьи смерти от абьюза чтобы иметь на это дело нюх? У меня вот в семье от абьюза никто не умер, нюха нет, значит я виновата? В моей семье были смерти от алкоголя, у меня нюх на алкоголь и не только нюх а даже взгляд издалека. Значит все кто вышли замуж и у кого мужчины пьют или запили позже они виноваты сами? Так получается по Вашей логике. Идеальных людей нет. Любой конфликт можно принять за звоночек или набат. Любое недовольство, усталость. И отношений идеальных нет. Люди ругаются, обижаются. Любое все это может быть звонком. А может и не быть. Семья и дом это не поле боя. Это место где человек может расслабиться и быть незащищенным. Место где он спит. И как всегда в своем доме быть готовой всегда и сразу дать отпор? А дети? А роды? Вот это уверенность что я все просчитала), юристы очень смеются над таким утверждением. Даже в себе нельзя быть уверенным через 5 минут. Что говорить про другого. Сейчас я это я. А через 5 минут никто не знает что может произойти и я буду совсем другой человек.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Ольховатская пишет:

Просто Вам повезло. Вас не выбрал абьюзер.

Либо у Вас нет чувства импатии. Не на что жать. Но я бы этим не гордилась.

Эвона куда завернули... А если на иглу не подсела, то "не попался тебе опытный наркоман". А если на панель не пошла, то "не попался тебе грамотный сутенер"... А если институт закончила, то "не было на твоем пути симпатишного ПТУшника".
Собственный выбор, сознательный, выверенный женщина делать не в состоянии?
Я повторяю, поскольку я красивая женщина, за мной бегали сотни. Из них по закону случайных чисел были всякие. Только вот мой радарчик срабатывает только на нормальных, полноценных и порядочных. Вот и вся азбука.
Но вам, Конечно, легче кивать на Вселенную, Северное сияние и "так звезды сошлись".
На том и закончим. Я в очередной раз убедилась, что каждый всегда имеет только то, что заслуживает.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

т.е. Вы и тогда уже своей воли не имели - выбрал и все.....а Вы только соглашались....и шли куда сказано....
офигенно...и предсказуемо

Мы выбираем, нас выбирают.
Абьюзер выбирает женщину, женщина выбирает его.
Только женщина выбирает тот образ, который тот для нее нацепил. А потом он меняется. На того, с кем бы она не хотела оставаться.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Поучай своих паучат...если умеешь... а указалки засунуть можешь себе в портмоне....

А то что? Я вот тебя поучить и переделать захотела. И плевать на твои указалки. Сказал б куда тебе засунуть, но врят ли дадут.

Хотелка не соотвествует возможналкам.....не выросла исчё....
Пока удалось только похамить....но я на болезных не обижаюсь.....ущербных бог велел жалеть и мне тебя только жалко - чуть чуть совсем.....на большее ты не тянешь.....
(в данном случае обращение ТЫ - крайняя степень презрения и неуважения к собеседнику)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15401
Бри Ван де Камп пишет:

да потомушта. мужик может просто взять и уйти. или еще проще - не прийти. А у женщины дите и не одно. И куда?

Должны создаваться спеццентры. И именно государственные, с полномочиями. Номер спасения должен рассматривать и такие случаи обращения, как домашнее насилие. Как отдельную проблему. Недопустимо, чтобы жертва после написания заявления шла домой, где ее ждет преступник. Это приговор и отправка к палачу. Потом будет уже уголовщина. Что и происходит. Кто прав или виноват, но в такой ситуации людей нужно развести по разным углам до выяснения. Женщина должна знать, что ей окажут всестороннюю помощь. Жилье. питание, защиту.. И там уже разбираться юристам, психологам и пр. Это будет хорошей профилактикой преступлений уже более тяжких, чем фингал под глазом.

Тема закрыта