Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 473 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

Но разве основа всех грехов...в том числе и смертных......это не наитяжелейший грех??? ведь из неё все остальные проистекают то ?
парадокс.....ЧЕМ читаем то ?

Нет. Основа всех грехов - это не наитежелейший грех. ЧЕМ думаем то?
Вот возьмем к примеру ГОЛОД. Он может послужить основой многих поступков. В том числе и плохих. Из-за голода можно совершить кражу, убийство, самоубийство, мошенничество, подлог, преступить клятву, а можно пойти работать, попросить, взять взаймы. Получается, что ГОЛОД - основа и начало многих преступлений. Но наизлейшее ли это из зол? Нет. Это просто основа. А уж что Вы на этой основе взлеете - то и будет либо грехом, либо благом.
Таким образом, гордыня, являсь основой многих грехов, не является наиглавнейшим грехом.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

Вот видите = Вы сами и признали что виноват в этом не только он...но и тот кто позволил думать что никуда жертва не денется.....ВЫ же сами Абьюзера и вырастили....дав ему понять что не готовы уйти в любой момент.....
И "лапочка" - он только в Ваших глазах.....как оказывается....
Свой текст то перечитайте......и пользйтесь - ведь он делает все, что бы она не ушла......блин....до чего же туго доходит что ВСЕ - в Ваших руках...особливо с Абьюзерами...ёпрст веревки можно вить с таких "лапочек".....

Вы меня не поняли. Перечитайте еще раз. И мозг в жтот раз включите хотя бы на функцию "понимания прочитанного".

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Но разве основа всех грехов...в том числе и смертных......это не наитяжелейший грех??? ведь из неё все остальные проистекают то ?

парадокс.....ЧЕМ читаем то ?

Нет. Основа всех грехов - это не наитежелейший грех. ЧЕМ думаем то?

Вот возьмем к примеру ГОЛОД. Он может послужить основой многих поступков. В том числе и плохих. Из-за голода можно совершить кражу, убийство, самоубийство, мошенничество, подлог, преступить клятву, а можно пойти работать, попросить, взять взаймы. Получается, что ГОЛОД - основа и начало многих преступлений. Но наизлейшее ли это из зол? Нет. Это просто основа. А уж что Вы на этой основе взлеете - то и будет либо грехом, либо благом.

Таким образом, гордыня, являсь основой многих грехов, не является наиглавнейшим грехом.

НЕ надо логики - когда понятия нету.....
Читайте как есть...и проконсультируйтесь у батюшки. как трактовать с чем сравнивать...
в толковом словаре - ОСНОВА.....(всех грехов) - читай - фундамент...основание.....опора....
Голод грехом не может являться - НИКАК....он чисто физическое телесное.....в отличии от гордыни..губящей душу....
теплое и мокрое путаете

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

Бьют только тех кто это позволяет.....и

Опять шаблон оторванный от жизни.
Всего лишь громкие слова.
Бьют потому что хочется бить. Потому что нравится бить. А позволила она или не позволила, её не спросят.
Вы на вопрос ответьте. Куда идти то беременной и с тремя детьми? А то один лозунг бросили, второй... А что за лозунгами то?

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Бри Ван де Камп пишет:

А вы психиатр и знаете диагноз? Вы бы не додумывали за всех то

Это сарказм был. То есть, шутка с жестким уклоном. Не более.
Я человек миролюбивый, поэтому то, что вы называете подхалимажем, есть просто желание оставаться в человеческих отношениях, несмотря на разногласие по некоторым вопросам. Несмотря на ошибки и заблуждения. И за то, что в чем-то ошиблась, уже попросила прощения. Будьте милосердны.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Бьют только тех кто это позволяет.....и

Опять шаблон оторванный от жизни.

Всего лишь громкие слова.

Бьют потому что хочется бить. Потому что нравится бить. А позволила она или не позволила, её не спросят.

Вы на вопрос ответьте. Куда идти то беременной и с тремя детьми? А то один лозунг бросили, второй... А что за лозунгами то?

извините - но у Вас ШАБЛОН ЖЕРТВЫ и иного мнения Вы не желаете признавать....
у меня нет шаблонов......но есть умение выходить из сложных ситуаций и твердая установка....начнешь бояться - получишь люлей даже от хлюпика....
Видели боксеров перед рингом .....?? там выигрывают.....ещё ДО боя....кто спасовал - то уже проиграл.....даже если ты сильнее или техничнее....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

НЕ надо логики - когда понятия нету.....

Так у Вас НЕ понятия НИ логики... И аргументированно Вы разговаривать не умеете. И ничего... я пытаюсь с Вами беседу вести.
Я и не говорила, что голод является грехом. Я приводила пример когда голод является основанием поступков. Думаем ЧЕМ?
Хорошо давайте Вашими словами. Основа - фундамент... основание... опора.... Понимаете, основание - это еще не плохо. Это просто насало чего-то другого. А вот это другое может быть плохим. Фундамент может быть хорошим, а стены плохими. Но фундамент, являляясь основанием, началом стен может и не быть наихуже стен. Не так ли?
И, знаете, если не понимаете, то поговорите с батюшкой.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Бьют только тех кто это позволяет.....и

Опять шаблон оторванный от жизни.

Всего лишь громкие слова.

Бьют потому что хочется бить. Потому что нравится бить. А позволила она или не позволила, её не спросят.

Вы на вопрос ответьте. Куда идти то беременной и с тремя детьми? А то один лозунг бросили, второй... А что за лозунгами то?

ЖИТЬ не пробывали.....просто нормально жить...без давления и мазохизма.....
можно подумать что сейчас у Вас нет тех самых 3 детей.....которые вы тут непреодолимой преградой для ухода выставляете......сечас Вы - по Вашим же словам счастливы и БЕЗ насильника как то живете.....и ажно счастливо...а что бы начать так жить надо сколько то лет мучить себя и 3 х детей подвергаясь измывательствам???
так это даже не шаблон - чисто мазохизм.....
И с чего ВЫ взяли что я тут советы и рецепты на все случаи жизни раздаю ??

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

ШАБЛОН ЖЕРТВЫ

Был бы у меня ШАБЛОН ЖЕРТВЫ я бы с Вами не спорила. У меня ШАБЛОН ЛИДЕРА. А вот Вы не уверены в себе. Вы не отстаиваете свою точку зрения. Вы бросаете лозунги, а объяснить их не можете. Вас спрашиваешь - Вы увиливаете. Вас прижимаешь - Вы огрызаетесь. Когда видите, что проигрываете - скатываетесь до оскорблений.
И то что Вы цитирует общепризнаных мыслителей - это всего лишь желание погреться в их тени, потому как своих великих мыслей нету.
Ну, так как? Будите доводить свою мысль до завершения? Или так и оставите ее рядом с беременной на окраине города?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

ЖИТЬ не пробывали.....просто нормально жить...

Поробовала. Мне понравилась. Так и живу.
Кстати, у меня четверо детей.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Ольховатская пишет:

Понимаете, основание - это еще не плохо. Это просто насало чего-то другого. А вот это другое может быть плохим. Фундамент может быть хорошим, а стены плохими. Но фундамент, являляясь основанием, началом стен может и не быть наихуже стен. Не так ли?

Как известно, гордыня - это именно тот грех, который привел к низвержению Люцифера в Ад, где он превратился в Сатану.
Первый и главный из грехов дьявола, корень всех прочих грехов, самый тяжкий грех для человека.

Гордыня является самым главным грехом потому, что влечет за собой все остальные.
Гордыня - это чрезмерная вера в свои возможности, вступающая в противоречие с величием Бога, ведь ослепленный гордыней грешник, гордится своими качествами, забывая, от кого он их получил.
"Помысел гордостный есть всем злым начало и конец" - Нил Сорский

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Владислав Владимирович пишет:

НЕ надо логики - когда понятия нету.....

Так у Вас НЕ понятия НИ логики... И аргументированно Вы разговаривать не умеете. И ничего... я пытаюсь с Вами беседу вести.

Я и не говорила, что голод является грехом. Я приводила пример когда голод является основанием поступков. Думаем ЧЕМ?

Хорошо давайте Вашими словами. Основа - фундамент... основание... опора.... Понимаете, основание - это еще не плохо. Это просто насало чего-то другого. А вот это другое может быть плохим. Фундамент может быть хорошим, а стены плохими. Но фундамент, являляясь основанием, началом стен может и не быть наихуже стен. Не так ли?

И, знаете, если не понимаете, то поговорите с батюшкой.

перечитайте цитату АК......между основанием поступков....или мотивации если правильно писать...и потерей души - есть некоторая разница...
С фундаментом - Вы заблуждаетесь так же как во многом другом.....если он нарушен - то хоть золотые стены стройте - зданию не стоять.....
То же самое происходит - когда на ложном - ошибочном фундаменте (убеждении или восприятии мира) - строить логические цепочки......бред на выходе...и умножение основной ошибки....
Бьют(били) Вас - а не меня.....так что мои "шаблоны" - кое чего стоят - если они есть..

У меня два одноклассника - батюшки.....и духовный отец - настоятель в Пушгорах....много и о многом разговариваем....так что не мне - а Вам надо консультироваться...что бы духовное не путать с мирским....(голодом или стройкой)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

по Вашим же словам счастливы и БЕЗ насильника как то живете.....и ажно счастливо...а что бы начать так жить надо сколько то лет мучить себя и 3 х детей подвергаясь измывательствам???

Ну, так уйти от абьюзера не так то просто. Я же писала. ЧЕМ читаем?
Я не просто плыла по течению. Я готовилась к побегу. Тщательно и весьма успешно. Это только " куда глаза глядят" быстро уходят.... а потом поджав хвост смиренно возвращаются. Я подготовилась и ушла. С первой попытки и наверняка.
Опять же Вам повторяю: Я не жертва. Я НЕ терпела. Я высказывала своё неудовольство и не смирялась с ситуацией. Когда меня один раз, пробный ударили, я не промолчала. Я поехала и сняла побои. Я написала заявление. Всё спустили на лыжах. (Дела семейные - сами разберутся) С ним поговорили и отпустили. Но он меня больше пальцем не тронул. Ударил сына - медэкспертиза - суд! Штаф 5000р . Ударил дочь - медэкспертиза - суд 180 часов общественных работ. Когда я полностью приготовила место куда уехать и уехала - прилетел, вышиб дверь - заявнение, суд! Это не поведение жертвы.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Первый и главный из грехов дьявола, корень всех прочих грехов, самый тяжкий грех для человека.

Верю! Номер стиха где?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольховатская пишет:

Номер стиха где?

Ну поймите Вы! Пока нет номера стиха - это все человеческие слова и человеческие умозаключения.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Ольховатская пишет:

Ну Вам то откуда это знать?

А почему вы решили, что я не могу этого знать? Вы уверены, что все знаете обо мне, моей семье и моем опыте?

Я точно знаю, что проблема абьюза Вам неизвесна.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

сразу же сделаете абьюзером даже не склонного к этому мужика...

Сделать абьюзером несклонного к этому мужика невозможно... Таким надо родиться. Это психопатия. У человека не работает та часть мозга, которая отвечает за любовь, привязанность, жалость, совесть и прочие качества которые и делают нас людьми.
Невозможно воспитать безжалостность и беспощадность, а тем более тягу к насилию у человека с врождённым чувством импатии, сопереживания, жалостливости.
К сожалению и обратное не возможно. Не возможно развить в человеке сострадание и жалость, если у него отсутствует этот участок мозга. Его можно только социализировать. То есть объяснить, что такое хорошо, а что делать нельзя. Но понять почему нельзя он не сможет. Он не поймёт, что бить нельзя потому что другому больно. (У него нет чувства жалости). Он и бьёт что бы было больно. Для чего же ещё? Такого ребёнка (или мужика) от драк может удержать только страх наказания (поставят в угол! Посадят в тюрьму!) Вот это они понимают.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Владислав Владимирович пишет:

по Вашим же словам счастливы и БЕЗ насильника как то живете.....и ажно счастливо...а что бы начать так жить надо сколько то лет мучить себя и 3 х детей подвергаясь измывательствам???

Ну, так уйти от абьюзера не так то просто. Я же писала. ЧЕМ читаем?

Я не просто плыла по течению. Я готовилась к побегу. Тщательно и весьма успешно. Это только " куда глаза глядят" быстро уходят.... а потом поджав хвост смиренно возвращаются. Я подготовилась и ушла. С первой попытки и наверняка.

Опять же Вам повторяю: Я не жертва. Я НЕ терпела. Я высказывала своё неудовольство и не смирялась с ситуацией. Когда меня один раз, пробный ударили, я не промолчала. Я поехала и сняла побои. Я написала заявление. Всё спустили на лыжах. (Дела семейные - сами разберутся) С ним поговорили и отпустили. Но он меня больше пальцем не тронул. Ударил сына - медэкспертиза - суд! Штаф 5000р . Ударил дочь - медэкспертиза - суд 180 часов общественных работ. Когда я полностью приготовила место куда уехать и уехала - прилетел, вышиб дверь - заявнение, суд! Это не поведение жертвы.

Извините - мне такой мазохизм не понять.....
Мне бы вина перед детьми, которые из за моих долгих "подготовок" были вынуждены все это терпеть и так же страдать - мне потом спать спокойно бы не дала по конец жизни......
У Вас что сковородок в доме нету ?? или муж не спал круглосуточно и всегда как часовой на посту бодрствовал???....Родители Вас ненавидели и не пустили бы в дом с детьми...или не встепились бы за дочь,??
Вы по уши в шаблонах каких то.....и все они - суть оправдание своей нерешительности и слабости....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

Бьют(били) Вас - а не меня.....

ЧЕМ читаем?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Владислав Владимирович пишет:

сразу же сделаете абьюзером даже не склонного к этому мужика...

Сделать абьюзером несклонного к этому мужика невозможно... Таким надо родиться. Это психопатия. У человека не работает та часть мозга, которая отвечает за любовь, привязанность, жалость, совесть и прочие качества которые и делают нас людьми.

Невозможно воспитать безжалостность и беспощадность, а тем более тягу к насилию у человека с врождённым чувством импатии, сопереживания, жалостливости.

К сожалению и обратное не возможно. Не возможно развить в человеке сострадание и жалость, если у него отсутствует этот участок мозга. Его можно только социализировать. То есть объяснить, что такое хорошо, а что делать нельзя. Но понять почему нельзя он не сможет. Он не поймёт, что бить нельзя потому что другому больно. (У него нет чувства жалости). Он и бьёт что бы было больно. Для чего же ещё? Такого ребёнка (или мужика) от драк может удержать только страх наказания (поставят в угол! Посадят в тюрьму!) Вот это они понимают.

Вы от своих же слов то не отказывайтесь......был лапочка - но Вы ему дали понять что никуда не денетесь - считай что сами подтолкнули....и выросло то что вырастили.....разок бы сковородой огрели бы с первого раза - и пообещали следующий раз придушить-отравить - никаких мудовых рыданий может и не понадобилось бы.....только без долгих подготовок и пр мути.....

пысы\ причем свой шаблон поведения жертвенного - Вы явно от родителей получили.....

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3749
Ольховатская пишет:

Куда идти то беременной и с тремя детьми?

А ответа и не будет ,ибо мозг дальше лозунга не срабатывает .
главное дать призыв ,а как оно на самом деле должно осуществиться ,мужская логика не тянет .. ну что уж поделать ..как выше сказала некая дама ,мужское от женского очень отличается .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Бьют(били) Вас - а не меня.....

ЧЕМ читаем?

Вас читаем....и всегда оч внимательно.......били - и Вас и дочь и пр....так что уже не отпереться....сама написала....
По моему "шаблону" - сразу же летит в табло....а по Вашему - долго-долго гтовиться и мучить себя и 3 х детей.......что бы впитали так скать.....всю прелесть жизни.....что б .до отвращения к семье вообще

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Ольховатская пишет:

Ну поймите Вы! Пока нет номера стиха - это все человеческие слова и человеческие умозаключения.

Т.е. Вы все-таки протестантка.... Если эта тема Вас заинтересовала, то уж приложите усилия и разберитесь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

"Первый случай" это про что?

Преступления совершенные детьми недостигшеми возраста ответственности или психически больными людьми. из жизни. У моей бабушки была старческая деменция. Сначала я не понимала ЧТО происходит. Под конец она уже не узнавала близких. но ее поступки.. написать в чайник, изрезать одеяло.. А начиналось более безобидно. А человек уже был болен. Это просто как пример недееспособности, когда человек не осознает свои действия.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
галя 2015 пишет:

Ольховатская пишет:

Куда идти то беременной и с тремя детьми?

А ответа и не будет ,ибо мозг дальше лозунга не срабатывает .

главное дать призыв ,а как оно на самом деле должно осуществиться ,мужская логика не тянет .. ну что уж поделать ..как выше сказала некая дама ,мужское от женского очень отличается .

А прочесть написанное - просто ЖИТЬ - женская мозга не осилила??
Я про то что надо бежать все равно куда - а Вы про мазохизм с подготовками.....
А надо просто решить - терпеть и мучиться или дышать свободно.....и решать проблемы по мере их поступления - а не по мере накопления их до некой критической массы......
Мужики проблемы склонны решать сразу .....а ВЫ накапливать и ждать пока не посинеет....и не допрет до нельзя

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ольховатская пишет:

Вы на вопрос ответьте. Куда идти то беременной и с тремя детьми? А то один лозунг бросили, второй... А что за лозунгами то?

А за лозунгами ЧУЖАЯ проблема. Вот идет такая женщина с детьми и что делать? Пройти мимо? Или взять ее к себе. Выделить место, тарелку супа. А потом заявится ее муж и полезет с кулаками. а вдруг еще и погальщику настучит и его семье. и тогда вместе с ней идти дальше по дороге? Оно ему надо? проще сказать - пусть идет. Понимая, что не пойдет, ибо не помгут. А раз не идет-значит все устраивает, значит нет проблемы и совесть спокойна. Не пришлось пройти мимо.
Кстати, та самая гордыня на лицо. Со мной то такое не случилось бы, верно?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042
Ольга Афанасьева 1 пишет:

оставаться в человеческих отношениях

Перейти на личность? Написать трактат о чужой жизни вывернув несколько слов на свой лад?
Неа, что то не хочется)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

Мне бы вина перед детьми, которые из за моих долгих "подготовок" были вынуждены все это терпеть и так же страдать

У меня вины перед ними нет. Большая вина, что они так жили на том человеке. За что сейчас и расплачивается.
Я бы испытывала бы большую вину перед детьми, когда бы уходила не поготовившись, а потом возращалась бы. По опыту других известно, что после таких возвращений абьюзер чувствует себя более уверенным и безнаказанным.

Владислав Владимирович пишет:

У Вас что сковородок в доме нету ??

Опять громкий лозунг?
Но если отнестись к этому серьезно как к руководству к действию, то меня бы, как пить дать, посадили и на долго, лишили бы родительских прав, меня бы не поняли и осудили бы дети и я бы их потеряла навсегда, несмотря на то, что ради них то и старалась... В случае неудачной попытки он бы убил меня и общество ему бы это простило. В Нововоронеже муж задушил руками жену и повесил на дверной ручке. На всё закрыли глаза. Написали "самоубийство". Дети остались с ним.
Даже если бы после моей попытки его убить я бы осталась жива, то он бы не пересмотрел своё поведение. Он бы не пожалел мать его детей. Он бы посадил и лишил родительских прав. А сам бы издевался над детьми пока я далеко. Он бы принял меня после отсидки и гнобил бы больше.
Вы, что, думаете я не просчитывала такой вариант?

Владислав Владимирович пишет:

Родители Вас ненавидели и не пустили бы в дом с детьми...или не встепились бы за дочь,??

Да. Он их настроил на то, что они не должны поддерживать меня в моём желании с ним развестись. Я много раз с ними разговаривала и просила поддержать. Они были на его строне.
Реально некуда идти. Мне мать говорила: "Иди хоть на вокзал!" (Бомжуй)

Владислав Владимирович пишет:

суть оправдание своей нерешительности и слабости....

Я сильная и решительная личность. Многие в этой ситуации опускают руки и смиренно терпят. Я не спилась, не смирилась и не вышла в окно.
Я горжусь собой.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

[quote=Ольховатская пишет:

Ну поймите Вы! Пока нет номера стиха - это все человеческие слова и человеческие умозаключения.

[/quote]

А с номером стиха - это уже НЕ человеческие слова что ли???
так там все стихи - написаны людьми......от начала и до конца.....и переписывались неоднократно - так же людьми......

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Владислав Владимирович пишет:

.и выросло то что вырастили.....разок бы сковородой огрели бы с первого раза - и пообещали следующий раз придушить-отравить - никаких мудовых рыданий может и не понадобилось бы.....только без долгих подготовок и пр мути.....

глупости

Тема закрыта