Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 472 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3756
Владислав Владимирович пишет:

..нытье ненавижу.....
перечитайте ещё раз написанное - что бы не повторятьс

Не поленилась и посчитала ,26 раз это слово написано .. wacko2
можно мне тоже понЫь тогда ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

Ну, и в каком из толкований написано про гордыню?

– Отец Сергий, что такое гордость? Про нее постоянно говорят, ее называют началом всех пороков. В «Откровенных рассказах странника» даже говорится, что всегда на исповеди надо каяться в гордости, потому что она присутствует в каждом человеке, и победить ее нельзя в принципе. Что же это вообще такое?


Протоиерей Сергий Николаев

Протоиерей Сергий Николаев

– Гордость называют демонской твердыней и фундаментальной страстью. Она – основание всех грехов. Гордостью согрешил одаренный от Творца величайшими достоинствами бесплотный дух, когда счел себя равным Богу и не захотел смириться перед Ним. Был ангелом, а стал демоном.

И сколько же сразу от гордости родилось деток! Если перечесть из книги Бытия сцену искушения дьяволом-змием Евы у древа познания добра и зла, то встретим там немало порождений гордости. Это зависть демона участи людей, коварство, клевета на Бога (подлинно ли, что Бог запретил вам есть от всякого дерева?), ложь и лукавство.

Семена искушений всходят в душе Евы грехами недоверия Богу, Его благому попечению о человеке (что-то скрыл, чего-то недодал); тщеславия (будете, как боги), любопытства, своеволия, непослушания и нарушения заповеди Божией. Да еще и чревоугодия; плод был увиден женщиной новыми глазами, как весьма приятный для пищи.

При внимательном рассмотрении всякий грех свое родословие ведет от гордости. Так как основывается на предпочтении своего Божьему. Своего видения и понимания, своей воли, своих желаний закону Божию, церковным заповедям и голосу совести. Святитель Феофан Затворник называет гордость самоценом. Говорит, что ей свойственна всяческая самость.

Прочитала дважды. Так и не нашла утверждения, что гордость - наизлейшее из зол. Написано, что она основа всех пороков. Но это не тоже самое, что "наистрашнейший грех". Или как там? "Худший из грехов..."

Но разве основа всех грехов...в том числе и смертных......это не наитяжелейший грех??? ведь из неё все остальные проистекают то ?
парадокс.....ЧЕМ читаем то ?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Татанка пишет:

Неосознанное это судебная психиатрическая экспертиза - сумасшествие.

3. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.

Не предвидело=не осознавало.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Владислав Владимирович пишет:

носил бы шляпу - не просто снял бы и бросил наземь - а растоптал..

Какое все-таки счастье, что вы не носите шляпу!!! lol Вам и без нее хорошо! ya

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
галя 2015 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

..нытье ненавижу.....

перечитайте ещё раз написанное - что бы не повторятьс

Не поленилась и посчитала ,26 раз это слово написано .. [изображение]

можно мне тоже понЫь тогда ?

А если внимательно почитаешь - то узнаешь что ныть это ещё и хорошо и здорово - в смысле для здоровья.......там кладезь "мудрости" от забугорных писак-психологов.....
Жаль что за распространение (без особого понятия или с ним) таких призывов - нету статьи в УК

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Ольховатская пишет:

Так и не нашла утверждения, что гордость - наизлейшее из зол. Написано, что она основа всех пороков. Но это не тоже самое, что "наистрашнейший грех". Или как там? "Худший из грехов..."

Гордость (наряду с тщеславием) считается наиболее опасной греховной страстью, поскольку ее повод лежит не в материальном (чувственно-воспринимаемом) мире, а в мире духовном. Так, блуд или сребролюбие, тянут человека к видимым временным благам, а гордость – к наслаждению своим падшим «я», к утверждению своей самости в противовес Богу и ближнему. Гордый человек превозносится над другими людьми своими мнимыми достоинствами, считая прочих людей ниже себя.

Гордость превращает человека во врага Богу, поскольку Бог есть Сама Любовь и Само Смирение, и всякий человек есть Образ Божий. Обладая всем всевозможным совершенством, Бог не замыкается в Себе. Он творит разумных существ по Своему Образу и стремится дать им участие в Своей вечной блаженной Жизни. Он ищет вечного соединения с человеком, Сам становится Человеком через Боговоплощение, сочетая в Себе Божественное и человеческое естество, даруя каждому верующему в Него возможность об́ожения.

Главные признаки гордости и тщеславия:

обидчивость
гневливость
осуждение, невысокое мнение об окружающих
навязывание своей воли, стремление к спорам, самонадеянность
любовь давать советы, вмешиваться в чужие дела
печаль от малейших неуспехов, несбывшихся планов
зависть
мнительность
мстительность
перфекционизм
стремление браться за всё, во всё вмешиваться
нежелание слушать и принимать увещевания, обличения и советы
болезненное переживание критики
самооправдание
потребительское отношение к Богу, Церкви и людям
искажение Учения Церкви, опора исключительно на свой разум
искание похвал
отсутствие авторитетов, надменность
неумеренность в желаниях
стремление много и подробно рассказывать о себе
стремление казаться оригинальным, удивлять, острить
жажда интереса к своей персоне от других
старание пройти вне очереди, получить лучшее
перекладывание ответственности за свои страдания на других
трудность самому попросить прощения и простить кого-либо
стремление к непомерным подвигам

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

носил бы шляпу - не просто снял бы и бросил наземь - а растоптал..

Какое все-таки счастье, что вы не носите шляпу!!! [изображение] Вам и без нее хорошо! [изображение]

Просто не часто встречаешь умных женщин......
А то б носил бы постоянно - что бы было что снимать при встрече....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

Только одной простой вещи Вы НЕ хотите понять.....если он знает что при малейшем нажиме - будет уход - и он останется в пустоте....то есть НЕ абьюзером.....а нулем.....
а теперь найдите хоть одного абьюзера - желающего стать бесполезным и полным ничто.....

Правильно. Ни один абьюзер не хочет стать нулём. В семье он - ГЛАВА СЕМЬИ! Все его слушаются и боятся. А он не боится никого.
Только Вы одной простой вещи НЕ хотите понять, что ни один абьюзер не начнёт закручивать гайки пока не будет уверен, что жертва никуда не уйдёт. Он не хочет допустить этого ухода, после которого он станет нулём, поэтому он к этому очень тщательно готовится. Несколько лет. И всё время он находится на строже. Он знает, что от него уйдут при первой возможности. Поэтому он наперед пресекает все эти возможности. Он не даёт жене денег, не даёт возможности выйти на работу, если она выходит на работу, то либо делает так, что ее увольнчют, либо настаивает, что бы она сама уволилась, либо чтобы ее зарплата доставалась ему.
Он препятствует поддержанию родственных связей, дружеских, чтобы не было людей, которые могут ей помочь.
Вы одной простой вещи НЕ хотите понять: он лапочка пока знает, что придави ее - и она уйдёт, а он станет нулём. Поэтому он делает всё чтобы она не ушла. Силой.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Бри Ван де Камп пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

но я вашего мужа понимаю

неа. его даже психиатр понять не может).

Однако переход на личности. Вы ведь ничего не знаете как и чем кто живет. Какого же вы все рассудили?

То есть, ваш бывший - реальный шизофреник????? Япона мать. Слава богу, что сбежали.
Надеюсь, сейчас рядом с вами добрый надежный любящий человек.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3756
Владислав Владимирович пишет:

А то что ВЫ победой назвали - просто эгоизм......
потому что дети не должны расти без отца....Вы - и только ВЫ - в приоритете Ваших мыслей.....
Раз Вам - хорошо (теперь - раз уж не получилосьиначе - то и так - хорошо)....а на потомство извините - плевать....
Вы никогда не научите сына любить жену....и он не сможет этому научиться не видя живой пример перед глазами с и до определенного возраста...и он даже представление об этом будет иметь чисто книжное......как собственно и ВЫ....извините если резковато

Ну что ,за чепуху пишите ..
с чего такие выводы ?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Всеволод хранитель пишет:

Муж должен перевоспитать жену раз женился осознано. Может быть я не прав, не знаю. В любом случае, у отца ответственности за детей должно быть больше

Конечно не прав! Зачем её перевоспитывать? Что за насилие?
Женитесь на той, что Вам подходит и нечего ее переделывать.
А Вам бы как понравилось если бы жили жили и себе нравились, а потом бы Вас перевоспитывать стали.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3756
Владислав Владимирович пишет:

нету статьи в УК

Ну если дать волю таким ,как ты ,можно сразу ,.туши свет .,заказывать .

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Всеволод хранитель пишет:

Татанка пишет:

Александр Кочурков пишет:

– Отец Сергий, что такое гордость?

это не из Библии.

А откуда? Из Корана, что ли?

Я так понимаю, Вы обещали привести цитату из толкования Священного Писания...
Ну, так это не Библия, а толкование Священного Писания. Хотя и на него не похоже. Скорее всего интерьвью с Сергием Радонежским.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8045
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Молодцы, девчонки!!!!!

Неа, подхалимаж не катит)

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Ольховатская пишет:

Правильно. Ни один абьюзер не хочет стать нулём. В семье он - ГЛАВА СЕМЬИ! Все его слушаются и боятся. А он не боится никого.

Ну, это не так.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8045

И с чего, Вы, Ольга Афанасьева взяли что мой муж шизофреник? Может не стоит на себя брать лишнего?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

3. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.

Не предвидело=не осознавало.

не осозновало это ребенок или голоса в голове..В этом разница. Человек осознает что делает, не осознает последствия. Сумасшедший не осознает своих действий. Может вообще не помнить что делал. В первым случе человек признается недееспособным. По возрасту или болезни. Ответственность за него несут другие. Родители, опекуны, врачи в психбольнице. Поэтому одних маньяков сажают в тюрьму, а других в психушку. Хотя со стороны, они все больные люди.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Бри Ван де Камп пишет:

И с чего, Вы, Ольга Афанасьева взяли что мой муж шизофреник? Может не стоит на себя брать лишнего?

Я вас что-то не пойму совсем. То вы пишете, что я преуменьшаю уровень его агрессии, потому что им занимался психиатр, который не смог ему ничем помочь. То тут же, оказывается, муж у вас замечательный, не больной от слова совсем (хотя здоровым людям помогают психологи, психиатрия - это уже по клинике).
Огм. Простите, что вообще касаюсь этой темы и вашей личной жизни, больше не буду.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Только одной простой вещи Вы НЕ хотите понять.....если он знает что при малейшем нажиме - будет уход - и он останется в пустоте....то есть НЕ абьюзером.....а нулем.....

а теперь найдите хоть одного абьюзера - желающего стать бесполезным и полным ничто.....

Правильно. Ни один абьюзер не хочет стать нулём. В семье он - ГЛАВА СЕМЬИ! Все его слушаются и боятся. А он не боится никого.

Только Вы одной простой вещи НЕ хотите понять, что ни один абьюзер не начнёт закручивать гайки пока не будет уверен, что жертва никуда не уйдёт. Он не хочет допустить этого ухода, после которого он станет нулём, поэтому он к этому очень тщательно готовится. Несколько лет. И всё время он находится на строже. Он знает, что от него уйдут при первой возможности. Поэтому он наперед пресекает все эти возможности. Он не даёт жене денег, не даёт возможности выйти на работу, если она выходит на работу, то либо делает так, что ее увольнчют, либо настаивает, что бы она сама уволилась, либо чтобы ее зарплата доставалась ему.

Он препятствует поддержанию родственных связей, дружеских, чтобы не было людей, которые могут ей помочь.

Вы одной простой вещи НЕ хотите понять: он лапочка пока знает, что придави ее - и она уйдёт, а он станет нулём. Поэтому он делает всё чтобы она не ушла. Силой.

Вот видите = Вы сами и признали что виноват в этом не только он...но и тот кто позволил думать что никуда жертва не денется.....ВЫ же сами Абьюзера и вырастили....дав ему понять что не готовы уйти в любой момент.....
И "лапочка" - он только в Ваших глазах.....как оказывается....
Свой текст то перечитайте......и пользйтесь - ведь он делает все, что бы она не ушла......блин....до чего же туго доходит что ВСЕ - в Ваших руках...особливо с Абьюзерами...ёпрст веревки можно вить с таких "лапочек".....

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Ольховатская пишет:

Всеволод хранитель пишет:

Муж должен перевоспитать жену раз женился осознано. Может быть я не прав, не знаю. В любом случае, у отца ответственности за детей должно быть больше

Конечно не прав! Зачем её перевоспитывать? Что за насилие?

Женитесь на той, что Вам подходит и нечего ее переделывать.

А Вам бы как понравилось если бы жили жили и себе нравились, а потом бы Вас перевоспитывать стали.

Вот как бы да. good

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

и это уже достаточно что бы уйти куда глаза глядят

Почему Вы всегда думаете громкими лозунгами? Вы подумайте поприземлённей.
Вот вышла она беременная и с тремя детьми на дорогу и пошла куда глаза глядят... А куда они глядят? Куда она идёт такая вся гордая? Где она ночевать будет? Чем она покормит детей? Старший пить хочет, у среднего ножки устали, младший хнычет, хочет спать и на ручки. А она идёт куда глаза глядят... Ну вышла на городскую площадь, прошла через парк, минула окраину города... Дальше то куда?
Ну скажите же Вы куда Вы ее гордую и независимую женщину, поле первого же удара отправили идти в своих воображениях?!!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8045

Всеволод хранитель пишет:

Муж должен перевоспитать жену раз женился осознано.[/quote]
У меня второй сын подрастет я тоже замуж еще раз выйду осознанно. Ух мы втроем как возьмем кого попало и как воспитаем как захотим. А чё. Мы же будем сила. Как захотим так и будет. Вот прям надо будет Всеволода и споймать в мужья. А мы очень хорошие люди между прочим. И Любого сделаем хорошим ).

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Ольховатская пишет:

Правильно. Ни один абьюзер не хочет стать нулём. В семье он - ГЛАВА СЕМЬИ! Все его слушаются и боятся. А он не боится никого.

Ну, это не так.

Ну Вам то откуда это знать?

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Бри Ван де Камп пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Молодцы, девчонки!!!!!

Неа, подхалимаж не катит)

Фигасе, нежданчик.
Вы меня простите, но, по ходу, вы уверены, что не по делу получали? lol

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Ольховатская пишет:

Ну Вам то откуда это знать?

А почему вы решили, что я не могу этого знать? Вы уверены, что все знаете обо мне, моей семье и моем опыте?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8045
Ольховатская пишет:

Ну скажите же Вы куда Вы ее гордую и независимую женщину, поле первого же удара отправили идти в своих воображениях?!!

Мне предлагали уйти жить в поле. С детьми. Вот прям в поле, в чистое, на Урале. Я отказалась. Мне сказали что значит мне так и надо, раз в поле не хочу. Держусь за свое гавно, а в поле золотое не хочу. т.е. мой дом, мое хозяйство которое пусть трудно но разрешает мне как то автономно существовать, кормить себя, детей и внучку без каких бы то ни было подачек государства, это гавно. Все что я вырастила, создала, это гавно. А чистое поле это спасение.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Татанка пишет:

не осозновало это ребенок или голоса в голове..В этом разница. Человек осознает что делает, не осознает последствия. Сумасшедший не осознает своих действий. Может вообще не помнить что делал.

Татанка пишет:

В первым случе человек признается недееспособным. По возрасту или болезни. Ответственность за него несут другие. Родители, опекуны, врачи в психбольнице. Поэтому одних маньяков сажают в тюрьму, а других в психушку.

"Первый случай" это про что?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8045
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Молодцы, девчонки!!!!!

Неа, подхалимаж не катит)

Фигасе, нежданчик.

Вы меня простите, но, по ходу, вы уверены, что не по делу получали? [изображение]

кхе, кхе, вы много на себя берете. Я не получала).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8045
Ольга Афанасьева 1 пишет:

То вы пишете, что я преуменьшаю уровень его агрессии, потому что им занимался психиатр, который не смог ему ничем помочь.

А вы психиатр и знаете диагноз? Вы бы не додумывали за всех то.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Владислав Владимирович пишет:

и это уже достаточно что бы уйти куда глаза глядят

Почему Вы всегда думаете громкими лозунгами? Вы подумайте поприземлённей.

Вот вышла она беременная и с тремя детьми на дорогу и пошла куда глаза глядят... А куда они глядят? Куда она идёт такая вся гордая? Где она ночевать будет? Чем она покормит детей? Старший пить хочет, у среднего ножки устали, младший хнычет, хочет спать и на ручки. А она идёт куда глаза глядят... Ну вышла на городскую площадь, прошла через парк, минула окраину города... Дальше то куда?

Ну скажите же Вы куда Вы ее гордую и независимую женщину, поле первого же удара отправили идти в своих воображениях?!!

ВЫ определитесь уже хоть с логикой....хоть с определениями что ВЫ готовы позволить и вынести....
Бьют только тех кто это позволяет.....и ждать удара незачем.....как и показывать что связаны по рукам и ногам....как только Вы это покажете - сразу же сделаете абьюзером даже не склонного к этому мужика...(собственный пример Вам в назидание и для анализа))...сложные пути ищут только женщины....мужики выбирают что попроще путь...

Тема закрыта