Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 470 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Оля - скажите местным дамам - Вас можно ударить ДВАЖДЫ......?? (до них никак не доходит что бьют только того кто готов снести это.....)

Полагаю, ответ вы знаете. [изображение]

Кстати, наверное, и не феминистка я вовсе. Я люблю мужчин - это безо всякого лицемерия и подоплеки - и, видимо, я родилась с инструкцией по их применению, или это воспитание умных опытных бабушек, но я не хочу соперничать с мужчинами, я не хочу им ничего доказывать, я хочу наслаждаться их обществом, их присутствием в моей жизни, тем, что они могут привнести в мою жизнь, чего никогда не дали бы женщины и... отдавать в ответ то женское, чего мужчины ждут от женщины.

Не, не феминистка я. [изображение] Или не до конца понимаю значение этого слова.

Ведь феминистка - это не мужененавистница, я же правильно понимаю? Феминистки всего лишь хотят равных прав (это не значит, равных обязанностей в юридическом смысле).

Но со своим мужчиной я всегда договорюсь. Смысл мне носить плакаты и биться в истериках? [изображение]

Читайте тему Оля....Вы натурально ничего НЕ понимаете....( за что Вас мужем бог и не обидел , я надеюсь).....здесь именно мужеНЕнавистницы собралсиь.....и их все время лупят и унижают какие то козлы.....(и где они их только находят....в таком кол-ве.....уму непостижимо!
И главное - постоянно поют псалмы про опыт(сын ошибок трудных) и про сделанные выводы из прежнего битья......граблями обложились - и НОЮТ.....призывая всех женщин РФ - поступать именно так же.....или ещё чище

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Оля - скажите местным дамам - Вас можно ударить ДВАЖДЫ......?? (до них никак не доходит что бьют только того кто готов снести это.....)

Полагаю, ответ вы знаете. [изображение]

Кстати, наверное, и не феминистка я вовсе. Я люблю мужчин - это безо всякого лицемерия и подоплеки - и, видимо, я родилась с инструкцией по их применению, или это воспитание умных опытных бабушек, но я не хочу соперничать с мужчинами, я не хочу им ничего доказывать, я хочу наслаждаться их обществом, их присутствием в моей жизни, тем, что они могут привнести в мою жизнь, чего никогда не дали бы женщины и... отдавать в ответ то женское, чего мужчины ждут от женщины.

Не, не феминистка я. [изображение] Или не до конца понимаю значение этого слова.

Ведь феминистка - это не мужененавистница, я же правильно понимаю? Феминистки всего лишь хотят равных прав (это не значит, равных обязанностей в юридическом смысле).

Но со своим мужчиной я всегда договорюсь. Смысл мне носить плакаты и биться в истериках? [изображение]

Я то - знаю..... а вот местные дамы боюсь что нет....
судя по многократному "использованию" мимо назначения.....

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Ольховатская пишет:

<>Ольга Афанасьва 1, в обществе весьма широшо распространено это заблуждение.

ЭТо не заблуждение. Любые патологии легко распознать, если есть такая ЦЕЛЬ. А у женщины, которая строит свою жизнь и судьбу и выбирает отца будущим детям, права на ошибку нет. Но женщина вся во власти гормона, головой не думает, а потом виноваты все вокруг, кроме нее.
Думаете, в моей жизни не было встречных психопатов/садостов/шовинистов/абьюзеров и т.д. под маской нормальных людей? Я красивая женщина, ко мне лет с 16ти липнут гроздьями мужики абсолютно разнообразного розлива, ежедневно по сорок штук. Даже сейчас, когда мне за сорок. Но у меня дикий инстинкт самосохранения и, главное, желание НЕ попасть в плохую историю.
Вы пишете, абьюзер хитрый, он сначала распознает МОИ желания и мои стремления.
А я - еврейская девочка. Я не распознаюсь. Я играю так, что любому хитрому манипулятору придется сбросить маску в те сроки, которые я поставила.
И судя по тому, что мне за сорок, я в счастливом браке и без неудачных историй при всей моей бурной веселой молодости, я все-таки не голословлю.
Вы сами пишете, что абьюзер вычисляет слабые места и играет на них. Значит, женщина таки плывет, когда ей поют в уши то, что она ХОЧЕТ слышать и когда она видит то, что ХОЧЕТ видеть и счастлива, когда ей подпевают. А я не плыву. Я привыкла к комплиментам, мне они крышу не кружат. Даже в состоянии страшнейшей влюбленности мой компьютер продолжает фиксировать и анализировать все происходящее с нано-точностью.
Абьюзеры попадаются ВСЕМ. Кто-то вычисляет, кто-то нет.

Показательный пример. Многие мои знакомые преувеличивают свои возможности, чтобы казаться интересней и значимей. Например, одна девочка преувеличивает количество недвижимости, чтобы привлечь богатого мужчину, которому нужна ровня. Разумеется, либо ее раскусывают, либо она ловит тех, кому интересна не она, а ее мнимое богатство. Как ни крути, каждые полгода она сидит у разбитого корыта.
Я же, наоборот, при наличии Nного кол-ва недвижимости, еще в 20 лет, учась в институте и живя в своей двухкомнатной квартире в престижном районе, всем мужчинам говорила, что квартиру снимаю. А что двухкомнатную снимаю - так это потому, что снимала с двумя подругами, они пока уехали, а я ради нескольких месяцев дислокацию менять не буду.
И мужу будущему про свою недвижку рассказала в день свадьбы.

Примерно такая логика. Да, вы скажете, а как же "светлые чуйства", как же "доверие", как же "любофффф"? Они есть. Только по отношению к тому, кто этого достоин. Кто чист, предан, не предаст.
И такая философия и такой подход несут свои плоды. Я бы на месте МинПросвета запретила детские сказочки про любовь. Не должна семья строиться на гормонах, на "встретила ПрЫнца", она должна строиться на трезвом расчете, доверии, симпатии, влечении, желании вместе созидать, но никак не на "ой, влюбилааасяяяя, глазки какие, не могу"!!!

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Бри Ван де Камп пишет:

Это очень жестоко и несправедливо виноватить жертву. Но как сладко что все это случилось не со мной, какая же молодец, какая умница, да?

Да как же так-то, да что ж такое? Как можно упрекать меня в том, что я радуюсь чужому горю? Наоборот, я очень сострадаю девочкам, поэтому пытаюсь научить их быть более внимательными и недоверчивыми! Но проблема в том, что женщины ХОТЯТ всплеска гормонов, хотят слушать комплименты, ХОТЯТ быть обманутыми!
Мне подруги уже на просмотр своих кавалеров приводят. Я им сразу говорю, что так, что не так. Они сначала не верят, спустя время ужасаются - Оля, ну как ты это видела раньше? Я отвечаю - потому что я СМОТРЮ.
Например, пришла Света с МЧ, которым встречается на работе уже месяца два. Работают вместе полгода. Я ей - Света, почему ты строишь планы на совместное будущее, он же женат!
Она мне - ты что, с ума сошла? У него нет никого, мы полгода работаем вместе, весь коллектив в курсе, что он свободен.
Спустя две недели звонит, плачет - он женат. "Как", говорит, "ну как ты узнала"????????
Я говорю - я просто очень внимательно наблюдаю и слушаю. И вижу нестыковки даже в мимике или жестах, которые меня настораживают. Это на уровне интуиции, но если поставить цель разобрать свои интуитивные моменты сознательно, наверное, это получится.

Вот и вся разница. Моя цель - не дать себя обмануть и продолжать жить счастливо. У тех, кто попадает в беду, цель - попасть в отношения.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

Абьюзер Вас бьёт

Потому я и люблю слово "абьюзер", что оно точнее передает смысл этого явления.
Вот тиран - да, он бьёт. Тут всё ясно. Бьют - беги. А есть такие мужчины, про которых говорят "не пьёт, не бьёт, а жить не возможно!" Это и есть абьюзер. Точного перевода этого слова нет. Приблизительно... "оказывающий моральное насилие".

Владислав Владимирович пишет:

Абьюзер Вас бьёт А Вам нравится _ раз ВЫ продолжаете это священнодейство???

Меня не били. Но мне всё равно эти отношения не нравились. Вся прелесть абьюза в том, что он начинается, когда почва для этого хорошо подготовлена. Жертву доводят до такого состочния, когда ей некуда деваться. К этому моменту у нее уже, допустим, четверо очень маленьких детей, продана своя квартира (мы же хотим купить бОльшую для большой семьи?), поссорились с родственниками (твоя мама хочет разрушить нашу семью! Твоя сестра хочет меня у тебя отбить!), потеряны друзья (зачем ходить в гости, нам же хорошо вдвоём! А знаешь, что Ленка мне про тебя рассказывала?), уволена с работы (четыре декрета вподряд!). Жертве просто некуда идти. (Куда ты с двумя/тремя детьми уйдёшь?)
Вот и живёшь с мыслью: дети подрастут, уговорю отпустить на работу, получу зарплату, сниму квартиру и уйду от него! Но и он не дурак. Он тоже понимает к чему приведет ее выход на работу...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Оля - скажите местным дамам - Вас можно ударить ДВАЖДЫ......?? (до них никак не доходит что бьют только того кто готов снести это.....)

Полагаю, ответ вы знаете. [изображение]

Кстати, наверное, и не феминистка я вовсе. Я люблю мужчин - это безо всякого лицемерия и подоплеки - и, видимо, я родилась с инструкцией по их применению, или это воспитание умных опытных бабушек, но я не хочу соперничать с мужчинами, я не хочу им ничего доказывать, я хочу наслаждаться их обществом, их присутствием в моей жизни, тем, что они могут привнести в мою жизнь, чего никогда не дали бы женщины и... отдавать в ответ то женское, чего мужчины ждут от женщины.

[изображение]

Именно это местные дамы и не хотят понимать....
Хотите изменить положение женщин в любом уголке мира - научитесь УЧИТЬ...в том числе и собственным примером...своиз дочерей(будующих жен) и сыновей (будующих мужей).....
а с кривой яблони - и яблоки кривы.......
Ясень пень , что ныть и читать слезливые истории забугорного - куда как приятнее и проще.....чем научиться общаться и решать вдвоем все вопросы в семье......без нытья - мам и соседей с друзьями (не дай бог таких друзей)....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Абьюзер Вас бьёт

Потому я и люблю слово "абьюзер", что оно точнее передает смысл этого явления.

Вот тиран - да, он бьёт. Тут всё ясно. Бьют - беги. А есть такие мужчины, про которых говорят "не пьёт, не бьёт, а жить не возможно!" Это и есть абьюзер. Точного перевода этого слова нет. Приблизительно... "оказывающий моральное насилие".

Владислав Владимирович пишет:

Абьюзер Вас бьёт А Вам нравится _ раз ВЫ продолжаете это священнодейство???

Меня не били. Но мне всё равно эти отношения не нравились. Вся прелесть абьюза в том, что он начинается, когда почва для этого хорошо подготовлена. Жертву доводят до такого состочния, когда ей некуда деваться. К этому моменту у нее уже, допустим, четверо очень маленьких детей, продана своя квартира (мы же хотим купить бОльшую для большой семьи?), поссорились с родственниками (твоя мама хочет разрушить нашу семью! Твоя сестра хочет меня у тебя отбить!), потеряны друзья (зачем ходить в гости, нам же хорошо вдвоём! А знаешь, что Ленка мне про тебя рассказывала?), уволена с работы (четыре декрета вподряд!). Жертве просто некуда идти. (Куда ты с двумя/тремя детьми уйдёшь?)

Вот и живёшь с мыслью: дети подрастут, уговорю отпустить на работу, получу зарплату, сниму квартиру и уйду от него! Но и он не дурак. Он тоже понимает к чему приведет ее выход на работу...

А жертва сидит и ждет когда ей станет совсем невмогуту - и НИЧЕГО не делает для предотвращения момента насилия.....
А если это так - то её судьба - только судьба жертвы....пасссивный абьюзер - если по другому....
И она ну ни в чем не виновата...что еётак готовят и истязают.......ведь ей же втайне это нравится...(те кому НЕ нравится - меняют удел жертвы на свободу .....))

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ольга Афанасьева 1, оставайтесь в своей убеждённости, я Вас разубеждать не буду.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

НИЧЕГО не делает для предотвращения момента насилия.....

Она не сидит и не ждёт момента насилия. Она его неожидает.
Вы читали рассказ жены священника на предыдущей странице?
По-моему, после его прочтения рассудительный человек такие бы утверждения не писал бы.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Ольховатская пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Абьюзер Вас бьёт

Потому я и люблю слово "абьюзер", что оно точнее передает смысл этого явления.

Вот тиран - да, он бьёт. Тут всё ясно. Бьют - беги. А есть такие мужчины, про которых говорят "не пьёт, не бьёт, а жить не возможно!" Это и есть абьюзер. Точного перевода этого слова нет. Приблизительно... "оказывающий моральное насилие".

Владислав Владимирович пишет:

Абьюзер Вас бьёт А Вам нравится _ раз ВЫ продолжаете это священнодейство???

Меня не били. Но мне всё равно эти отношения не нравились. Вся прелесть абьюза в том, что он начинается, когда почва для этого хорошо подготовлена. Жертву доводят до такого состочния, когда ей некуда деваться. К этому моменту у нее уже, допустим, четверо очень маленьких детей, продана своя квартира (мы же хотим купить бОльшую для большой семьи?), поссорились с родственниками (твоя мама хочет разрушить нашу семью! Твоя сестра хочет меня у тебя отбить!), потеряны друзья (зачем ходить в гости, нам же хорошо вдвоём! А знаешь, что Ленка мне про тебя рассказывала?), уволена с работы (четыре декрета вподряд!). Жертве просто некуда идти. (Куда ты с двумя/тремя детьми уйдёшь?)

Вот и живёшь с мыслью: дети подрастут, уговорю отпустить на работу, получу зарплату, сниму квартиру и уйду от него! Но и он не дурак. Он тоже понимает к чему приведет ее выход на работу...

Оля, вы сейчас подробно описываете этапы, на каждом из которых надо было из отношений бечь. Мне мужчинка наговаривает на мою родню? В морду и до свидания. Он пытается продать мою квартиру? Заработай свою и продавай, а по сути, до четырех детей без квартиры КАЖДОМУ не дошло бы, в нашей семье строгое правило - сколько детей, столько и квартир им на будущее. Ссорит с друзьями? Пардон, мое личное пространство, общее прошлое с близкими людьми и отношения с ними неприкосновенны, до свидания.
Вы перечисляете все те звоночки, на которых жертва сыпалась и демонстрировала жертвенное поведение. Ее гнули - она гнулась. Ее границы нарушали - она позволяла. Топтали то, что ей дорого - она смирялась.
Вот и все обьяснение. И это не про любовь. Это про ярое желание тянуть отношения, несмотря ни на что. При этом женщина вполне может быть бойкая вне семьи - отлаиваться в очереди, распихивать коллег локтями. Но когда дело касается мужчинки - она беспомощна. Это от недолюбленности, наверное. Или дефицит окситоцина и эндорфинов? Они вырабатываются бешеными дозами при "примирении", после того, как абьюзер пропесочил всю, вывернул наизнанку, а потом приласкал... В-общем, что-то из психиатрического и химического.

При всех моих жестких (хотя просто реалистичных) словах я очень жалею женщин, попавших в неприятное положение. Но на примере своих подруг и знакомых я вижу, что виноваты они в этом сами - на каждом этапе, когда били набаты, они продолжали недопустимые отношения, даже осознавая это. У каждой была своя причина продолжать отношения, и делали они это сознательно и добровольно.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8038
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Как можно упрекать меня в том, что я радуюсь чужому горю?

Не переворачивайте. Я не сказала что Вы радуетесь чужому горю. Я сказала что неправильно виноватить жертву. Жертва никогда не виновата. Виноват тот кто совершает насилие. Он и только он делает то что он делает. Кто то ведь в подобной ситуации может и не делать насилия того или иного. А кто то делает. В обоих случаях жертва. В одном она виновата, в другом нет?
Хорошо. Гормоны все дела. Поженились. Что то пошло не так. Начинаются скандалы. Почему женщина то виновата? Почему не мужчина? Кто начинает насилие? Кто пользуется слабостью? Тот кто сильней физически. А он чем думал когда женился? Он что, теленок? Или один простите эрегированный без мозгов? Ему не надо думать о последствиях, тем более что оне якобы умней? С Какой стати гормоны одним не должны мешать думать и они сами виноваты (хотя если бы было не так наверно человечество вымерло бы уже давно) а другим, умным очень, под действием гормонов можно вообще не думать. Очень странная логика, очень женоненавистная.
Он бы такой посмотрел посмотрел, а она кроме того что очень сексуально аппетитная обладает еще рядом качеств, которые он не сможет терпеть надолго в будущем. Ну и завернул бы губу и сказал, милая, ты такая замечательная, ты еще встретишь своего мужчину!.
Поэтому если что то пошло не так и стороны не могут договорится, нормальный человек как то уходит, как то решает вопрос. Ненормальный начинает насилие в той или иной степени. И жертва не виновата. Виноват тот кто пользуется своей силой и слабостью ближнего. Это наглость, вседозволенность. Это не есть хорошо и это преследуется по человеческим законам, вообще то.
Встретив в подвортне и избив человека с целью ограбления или просто, кто виноват? В случае изнасилования кто виноват?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

https://fermer.ru/comment/1080049405#comment-1080049405
Рассказ жены священника.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Владислав Владимирович пишет:

НИЧЕГО не делает для предотвращения момента насилия.....

Она не сидит и не ждёт момента насилия. Она его неожидает.

Вы читали рассказ жены священника на предыдущей странице?

По-моему, после его прочтения рассудительный человек такие бы утверждения не писал бы.

Я бред не читаю.....
Фантастику в принцыпе - люблю.....нытье ненавижу.....
перечитайте ещё раз написанное - что бы не повторяться.....любое нытье - произнесенное на чье то ухо - уже материально......как ты лодку назовешь - так она и поплывет.....

ps\\ ваша то как ?? в итоге то ? c ПО...или просто БЕДА..?

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Ольховатская пишет:

Ольга Афанасьева 1, оставайтесь в своей убеждённости, я Вас разубеждать не буду.

А меня разубедить и не получится. Слишком много я повидала "жертв" и четко понимала причины их поведения.
Кстати, Оля, а почему жертва по сути предатель? Она готова ради яиц продать родителей (с которыми яйца запрещают общаться), друзей (которые не такие) и т.д.? Где внутренний протест? Где принципы и честь, не позволяющая обижать самых близких?
У меня как-то со всеми моими мужчинами было четко - есть твое, есть мое. Есть твое святое, есть мое святое. Родители неприкосновенны, семья неприкосновенна, друзья неприкосновенны, хобби неприкосновенны, привычки неприкосновенны, предпочтения неприкосновенны. Это и есть наши ГРАНИЦЫ, наши скрепы, и тот, кто на них посягает - ВРАГ. Он не может быть не то что Мужем, он не может быть вхож в дом. На любом этапе. Даже если вскрывается на стадии десятилетнего брака.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Бри Ван де Камп пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Как можно упрекать меня в том, что я радуюсь чужому горю?

Не переворачивайте. Я не сказала что Вы радуетесь чужому горю. Я сказала что неправильно виноватить жертву. Жертва никогда не виновата. Виноват тот кто совершает насилие. Он и только он делает то что он делает. Кто то ведь в подобной ситуации может и не делать насилия того или иного. А кто то делает. В обоих случаях жертва. В одном она виновата, в другом нет?

Хорошо. Гормоны все дела. Поженились. Что то пошло не так. Начинаются скандалы. Почему женщина то виновата? Почему не мужчина? Кто начинает насилие? Кто пользуется слабостью? Тот кто сильней физически. А он чем думал когда женился? Он что, теленок? Или один простите эрегированный без мозгов? Ему не надо думать о последствиях, тем более что оне якобы умней? С Какой стати гормоны одним не должны мешать думать и они сами виноваты (хотя если бы было не так наверно человечество вымерло бы уже давно) а другим, умным очень, под действием гормонов можно вообще не думать. Очень странная логика, очень женоненавистная.

Он бы такой посмотрел посмотрел, а она кроме того что очень сексуально аппетитная обладает еще рядом качеств, которые он не сможет терпеть надолго в будущем. Ну и завернул бы губу и сказал, милая, ты такая замечательная, ты еще встретишь своего мужчину!.

Поэтому если что то пошло не так и стороны не могут договорится, нормальный человек как то уходит, как то решает вопрос. Ненормальный начинает насилие в той или иной степени. И жертва не виновата. Виноват тот кто пользуется своей силой и слабостью ближнего. Это наглость, вседозволенность. Это не есть хорошо и это преследуется по человеческим законам, вообще то.

Встретив в подвортне и избив человека с целью ограбления или просто, кто виноват? В случае изнасилования кто виноват?

Утопия - крайнее заблуждение и бред...
жертва - виновата не меньше чем агрессор......её и выбирают то по маркерам.....ведь не все готовы быть жертвой...многие настолько НЕ готовы...что лучше смерть.....
никогда Абьюзер не позволит себе ничего - если будет чувствовать ответную однозначную и решительную реакцию.....он БЕЗ жертвы - 0.....именно она его делает значимым в первую очередь для самого себя.......

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Оля, вы сейчас подробно описываете этапы, на каждом из которых надо было из отношений бечь.

Я описала не мою конкретную ситуацию, а обобщенный преувеличенный образ.
А вообще то каждый мнит себя стратегом, видя бой со строны.
Вы поочитайте Рассказ жены священника. И посмотрите как там всё плавненько и аккуратненько. Да, кстати, там есть эпизод с продажей дома. Женщина понимала, что она теряет имущество. Рыпнулась ли она сказать мужу: "Свою заработай, потом и продавай!"

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Оля, вы сейчас подробно описываете этапы, на каждом из которых надо было из отношений бечь.

Я описала не мою конкретную ситуацию, а обобщенный преувеличенный образ.

А вообще то каждый мнит себя стратегом, видя бой со строны.

Вы поочитайте Рассказ жены священника. И посмотрите как там всё плавненько и аккуратненько. Да, кстати, там есть эпизод с продажей дома. Женщина понимала, что она теряет имущество. Рыпнулась ли она сказать мужу: "Свою заработай, потом и продавай!"

отмазка для потенциальных жертв.....типа что сделать ничего было нельзя...
Только одной простой вещи Вы НЕ хотите понять.....если он знает что при малейшем нажиме - будет уход - и он останется в пустоте....то есть НЕ абьюзером.....а нулем.....
а теперь найдите хоть одного абьюзера - желающего стать бесполезным и полным ничто.....
Ей богу - тут большинству "жертв" - детей вообще нельзя иметь....категорически и под страхом смертной казни(утрирую) - что не плодить потенциальных жертв и тьфузеров(до чего же ныне мода на иностранное в силе - плевать хочется....если козла назвать иностранным словом он что - станет прынцем?)

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8038
Владислав Владимирович пишет:

однозначную и решительную реакцию

Какую именно реакцию, с ноги? Во время беременности, после родов? Мой распаясался намного после родов. Аккуратно прощупывал почву.

Владислав Владимирович пишет:

никогда Абьюзер не позволит себе ничего - если будет чувствовать ответную однозначную и решительную реакцию

Поэтому в мире столько изнасилований. Просто потому что он сильней. он идет и насилует. И выбирает послабей. Неожиданно. Потому что он решил что он имеет право. Потому что он хочет. Потому что он лучше других. А она слабей. Никто не увидит и не услышит. Также и в семье. Например священника.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Бри Ван де Камп пишет:

Я сказала что неправильно виноватить жертву. Жертва никогда не виновата. Виноват тот кто совершает насилие.

Тут ошибка в том, что смешали бытовое насилие и насилие чужими людьми. Это в корне разные преступления.
Если на вас нападает в подворотне посторонний человек - это по закону случайных чисел не вина жертвы, на вашем месте была бы любая (да и то преступник наверняка тоже выбирает среди десяти беззащитных женщин ту, которая выглядит максимально беззащитной).
А если вас мучает близкий человек, то вина жертвы в этом прямая - жертва долгое время внушает насильнику, что это допустимо. Внушала невербально. Непротивлением насилию.
Здоровая позиция - дать насильнику отпор и не допустить дальнейшего пересечения. Не важно, это человек, которого вы видите впервые или которого считаете близким человеком.
Но зачастую, не будем скромничать, допущение агрессивного поведения у мужчины - это патологическая потребность женщины. Более того, очень много женщин, которые считают себя нормальными, но рядом с ними большинство мужчин станет агрессивными - женщины питаются этой энергией.
Кстати, часто такое встречается именно у аноргазмичных женщин, которые не получают разрядки в сексе и им необходим выход накопившегося напряжения. Эндорфины и окситоцин, поступающие в кровь после ссоры и примирения сродни сексуальной разрядке.

В-общем, все очень неоднозначно. Но то, что женщинам в любом случае нужна помощь, это однозначно.

Как насчет помощи, в которой нуждаются мужчины?
Я вижу много несчастливых пар, оттого что женщины не умеют с мужчинами обращаться, не держат язык за зубами и не контролируют свое поведение. Часто именно с такими женщинами парни становятся агрессорами. Возможно, именно в этом причина, по которой "абьюзер открывает свое лицо не сразу"? Может, причинно-следственная связь?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

https://fermer.ru/comment/1080049405#comment-1080049405
Рассказ жены священника.

Владислав Владимирович пишет:

ваша то как ?? в итоге то ? c ПО...или просто БЕДА..?

Я бы сказала, что с "ПО". Я же победила. Я оказалась сильней, мудрей, счастливей. А он одинокий, старый, на съемной квартире и с маленькой зарплатой, из которой он мне точно в срок перечисляет 70%. И дети его видеть не хотят.
Однозначно с "ПО"! Это он не так назвал лодку, вот и сидит в калоше.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Оля, вы сейчас подробно описываете этапы, на каждом из которых надо было из отношений бечь.

Я описала не мою конкретную ситуацию, а обобщенный преувеличенный образ.

Вы живете в обо,щенном и преувеличенном мире ?? а как же с суровой реальностью тогда быть??
Чего вымышленный горчичник к больному месту то прикладывать?
че то раздвоением личности попахивает......

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

Библия у всех конфессий с одного источника. Есть разница в переводе, но не очень существенная. Приводите стих из Библии любой редакции.

Так это протестанты признают только Писание, а в Православии признается Писание и Священное предание, т.е. толкование Писания Святыми Отцами.

Ладно. Я уже и на это согласна. Ну, и в каком из толкований написано про гордыню?
Только не надо опять про "Мастера и Маргариту".

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

https://fermer.ru/comment/1080049405#comment-1080049405

Рассказ жены священника.

Владислав Владимирович пишет:

ваша то как ?? в итоге то ? c ПО...или просто БЕДА..?

Я бы сказала, что с "ПО". Я же победила. Я оказалась сильней, мудрей, счастливей. А он одинокий, старый, на съемной квартире и с маленькой зарплатой, из которой он мне точно в срок перечисляет 70%. И дети его видеть не хотят.

Однозначно с "ПО"! Это он не так назвал лодку, вот и сидит в калоше.

А ВЫ с точки зрения чуть дальше собственного Я взгляните.......
Для Ваших детей - ЭТО - станет нормой отношений.....
Пример им брать более неоткуда......
Просто скажите себе честно - Я = ретранслятор неудач в семейной жизни......(а потом вспомните про совет что ныть это = хорошо и правильно....))..
Если это ПО.......то что такое БЕДА...узнают лишь Ваши дети....думаете будут благодарны за опыт?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

здесь именно мужеНЕнавистницы собралсиь.....

Не пойму почему меня мужененависницей называют.
Ну, не захотела жить в отношениях, с человеком с которым мне было плохо. Развелась. Это нормально.
Все кто развёлся мужененавистницы?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8038
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Я вижу много несчастливых пар, оттого что женщины не умеют с мужчинами обращаться, не держат язык за зубами и не контролируют свое поведение.

Обычно адекватные мужчины уходят из такого брака. Причем уходят хорошо. С ними не приходится судиться, искать, они не уклоняются от алиментов, Не забирают у детей подушки и т.д. и потом не ломятся пьяные в дверь, не следят за бывшими и не досаждают никак. Как бы так обычно бывает. А не вот это

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Часто именно с такими женщинами парни становятся агрессорами.

Интересно. Мужчина, вышедший из тюрьмы и сошедшийся с женщиной с двумя детьми и когда она ушла на работу он убил ее дочерей. Кто ему сигнал послал? Мать или девочки?

Я своему нормально что внушала. Даже во время беременности. И только когда мне физически стало тяжело таскать подросшую гирьку на руках вот тут то он и показал свое истинное лицо. Наверно, да, я так хотела того что он делал. Подсознательно. А он такой хороший. Ну не мог сдержаться. И сознанием понимал что унижать и пользоваться слабостью не хорошо, не по людски как бы, даже не по звериному вообще то, ничего не мог с собой поделать. И делал все что мое испорченное подсознание хотело. Как интересно получается. Т.е. мужчина полное ничтожество в вашем понятии? Нет у него ни мыслей ни чувств ни мозгов ни морали. Есть только у женщины и все что делает мужчина целиком и полностью продиктовано женщиной? Мужчины, я бы тут возмутилась.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Владислав Владимирович пишет:

А ВЫ с точки зрения чуть дальше собственного Я взгляните.......
Для Ваших детей - ЭТО - станет нормой отношений.....
Пример им брать более неоткуда......
Просто скажите себе честно - Я = ретранслятор неудач в семейной жизни......(а потом вспомните про совет что ныть это = хорошо и правильно....))..
Если это ПО.......то что такое БЕДА...узнают лишь Ваши дети....думаете будут благодарны за опыт?

Жертвы и есть те самые дети. И это идет по цепочке.Без вмешательства извне. Органы опеки, полиция, суды, общество эту цепочку не разорвать.

Владислав Владимирович пишет:

Пример им брать более неоткуда......

Не имея нормального опыта и примера вы ждете от человека решений здоровой и сильной личности. Либо молчания ягненка?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Бри Ван де Камп пишет:

Владислав Владимирович пишет:

однозначную и решительную реакцию

Какую именно реакцию, с ноги? Во время беременности, после родов? Мой распаясался намного после родов. Аккуратно прощупывал почву.

Владислав Владимирович пишет:

никогда Абьюзер не позволит себе ничего - если будет чувствовать ответную однозначную и решительную реакцию

Поэтому в мире столько изнасилований. Просто потому что он сильней. он идет и насилует. И выбирает послабей. Неожиданно. Потому что он решил что он имеет право. Потому что он хочет. Потому что он лучше других. А она слабей. Никто не увидит и не услышит. Также и в семье. Например священника.

Много слышал про слабей....
Например как слабая девушка поехала в 23-00 к парню на хату где нет родителей - послушать классическую музыку ( не шучу - цитата из следственного дела) - закупив совместно кучу спиртного.....но если у овоща нет мозгов - то их никогда и не появится.....
Она что - реально классику слушать собиралась под коньячок - или выдавала желаемое за действительное???
И заметьте - она не откусила ему нос...не выдавила глаз(что в силах любой женщины)......вообще ничего не сделала что бы сказать свое твердое НЕТ......просто она думала что он ...... а он оказался не .....такой как она думала...... парня посадили......
А она продолжает слушать классическую музыку и не очень - с кем попало и все время.....
А сажать надо было её мать и отца......если не смогли научить дочь уму разуму.....не ездить по путсым хатам на ночь слушать классику или рок

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

Для Ваших детей - ЭТО - станет нормой отношений.....

Да. Для моих детей ЭТО станет нормой жизни!
... а под словом "ЭТО" что Вы подразумеваете?
Я считаю, что нежелание жить в абьюзивных отношениях - это норма.
Победа - это когда у тебя всё хорошо и ты доволен собой, и понимаешь, что всё делаешь правильно и есть уверенность и определённость в будующем.
Беда - это когда ты в себе не уверен и будущее туманно и скорее всего ничего хорошего не сулит.
Ну, вот как, приблизительно сейчас у моего бывшего...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Владислав Владимирович пишет:

здесь именно мужеНЕнавистницы собралсиь.....

Не пойму почему меня мужененависницей называют.

Ну, не захотела жить в отношениях, с человеком с которым мне было плохо. Развелась. Это нормально.

Все кто развёлся мужененавистницы?

А как называются женщины у которых ВСЕ мужики исключительно козлы и уроды с единственной мыслью........?? и те кто поет в униссон и восххваляет одиночество - раз сама выбор сделать не умеет?
Неужели я что то пропустил из новомодных веяний ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Для Ваших детей - ЭТО - станет нормой отношений.....

Да. Для моих детей ЭТО станет нормой жизни!

... а под словом "ЭТО" что Вы подразумеваете?

Я считаю, что нежелание жить в абьюзивных отношениях - это норма.

Победа - это когда у тебя всё хорошо и ты доволен собой, и понимаешь, что всё делаешь правильно и есть уверенность и определённость в будующем.

Беда - это когда ты в себе не уверен и будущее туманно и скорее всего ничего хорошего не сулит.

Ну, вот как, приблизительно сейчас у моего бывшего...

непоную семью, естественно.....когад пример мамы есть - а папа = капитан дальнего плавания погибший в Антарктике......очень полезно - особенно для воспитания будующего мужа.......
ВЫ лично сможете дать пример мужественности ему ?? так как это ДОЛЖЕН бы был сделать отец?

Тема закрыта