Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 46 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
AZA2000 пишет:

Для работ по хозяйству порядочные мужчины обычно нанимают работников, а не ищут дополнительных жен в качестве бесплатной раб.силы. :)))

Ещё раз перечитайте мои два последних поста. Вы их видели? Вам и прочим раздражение не даёт увидеть их явный смысл. Вы замечаете только рожу Квазимодо.

По вашему конечно лучше, когда женщина живёт одна в разваливающемся домике без мужской ласки и поддержки в которой всё ещё нуждается.
И это не поиск, а желание. К сожалению неосуществимое.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Тот же автор - женщина. Из моего блога.
Как мне думается, применимо к состоянию женщины, осознавшей, что её старая или нынешняя жизнь никуда не годится и нужно что-то делать.

А что происходит при увеличении энтропии? Для того чтобы увеличить энтропию, системе надо сломать существующий порядок, разрушить саму себя. При этом тоже происходит выделение энергии, но это для системы не приобретение, а потеря – расход энергии! После этого система переходит в состояние с большей энтропией, в энергетически менее оптимальное состояние, т.е. деградирует.

Понятно, что для развития жизни иногда необходимо разрушать старое, чтобы дать возможность создать нечто новое. Но чем выше уровень развития системы, тем меньше должна возникать подобная необходимость. Развитая система сама способна своевременно меняться, совершенствоваться, без необходимости насильственного разрушения. И именно стремление к такому состоянию системы является движущей силой эволюции

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Viktorr пишет:

Но феминистки, разумеется воспринять такую идею неспособны в принципе. Моск видоизменён.
Впрочем и обычным женщинам это тоже поначалу не нравится. Зависит от уровня миропонимания.

Все зависит от того, выходят ли замуж по любви или по голому расчету. По расчету по большому счету на партнера наплевать и если у него будет вторая жена, то будет только здорово, реже будет дергать и меньше забот по дому. Но никаких чувств при этом не будет. Если же замуж выходят по любви, то само собой, делить мужа еще с кем-либо не захочется и хрен получится это внушить современном женщинам.
Между прочим, мой муж - мусульманин рассказывал, что таки большинство их них женятся второй раз с согласия второй жены. Если она против, то не женятся. Не против тогда обычно, когда замуж по расчету и на мужа по фиг.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
AZA2000 пишет:

Все зависит от того, выходят ли замуж по любви или по голому расчету. По расчету по большому счету на партнера наплевать и если у него будет вторая жена, то будет только здорово, реже будет дергать и меньше забот по дому. Но никаких чувств при этом не будет. Если же замуж выходят по любви, то само собой, делить мужа еще с кем-либо не захочется и хрен получится это внушить современном женщинам.
Между прочим, мой муж - мусульманин рассказывал, что таки большинство их них женятся второй раз с согласия второй жены. Если она против, то не женятся. Не против тогда обычно, когда замуж по расчету и на мужа по фиг.

Это ваш опыт. А я пишу совершенно о другом, о стремлении к совершенству. Попробуйте прочесть эту вещь Эльтерруса.
Тут ещё некоторым мешает отсутствие ПК или ноута. Многие обходятся на всё про всё смартфоном, таким же куцым как и его возможности. Смартфон удобен для поездок и оперативного обмена со средой деловых людей. Дома обязан быть большой и качественный экран монитора.
Люди перестали читать серьёзную литературу и слушать грамотных учёных.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Viktorr пишет:

Вам и прочим раздражение не даёт увидеть их явный смысл. Вы замечаете только рожу Квазимодо.

Это вы через экран видите мое раздражение? :) Я редко раздражаюсь или обижаюсь, а на виртуальных собеседников - никогда. Этой чести удостоены только близкие люди. А с вами я просто беседую. Вы всегда начинаете раздражаться, если собеседник имеет точку зрения, отличную от вашей? Это плохо, честно. Надо быть терпимей.

Viktorr пишет:

По вашему конечно лучше, когда женщина живёт одна в разваливающемся домике без мужской ласки и поддержки в которой всё ещё нуждается.
И это не поиск, а желание. К сожалению неосуществимое.

По моему, надо предоставить решать такие вопросы женщинам. И той, которая живет в разваливающемся домике и той, к которой вы бы хотели привести ту, что из разваливающегося домика.
А лично по мне, так я действительно предпочту жить в разваливающемся домике, чем оказаться работницей в чьем-то гареме....Ладно бы вы предложили вместо работы жилье в шикарных апартаментах, хорошее ежемесячное денежное содержание и праздное времяпрепровождение:) Тогда еще можно было бы подумать:) А так, крайне сомнительное предложение...Но домик то можно подлатать, да и мужчину найти, который не будет думать о том, как бы ем гаремчик завести, который этот домик и подлатает...

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Viktorr пишет:

Женщина, осознавшая причину своих жизненных неудач, меняется внутренне и начинает новую жизнь.

Согласна. Женщина, понявшая, что причина ее неудач - неудачно выбранный муж и принявшая решение с ним расстаться - действительно меняется внутренне и начинает новую жизнь.
Женщина, понявшая, что причина ее неудач - неправильный выбор, уже делает шаг навстречу счастью.
Но есть ли в теме неудачницы? Вряд ли. Все присутствующие так или иначе состоявшиеся личности, занимающиеся любимым делом. Если не повезло с мужем, то это не значит, что женщина - неудачница. Это лишь значит, что ей не повезло в этот раз. Но обязательно повезет в другой...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
AZA2000 пишет:

Ну это смешно. Какая женщина откажется от гармоничной семьи? Отказываются от не гармоничной, не удачной, провальной...Но я не знаю женщины, которая отказалась бы от гармоничной семьи

Это совсем не смешно. Половина постов в этой теме демонстрируют всё, что угодно, но только не такое стремление. Это как моя героиня прынцесса ставшая содержанкой. Она, что, к гармонии стремится? Напротив.
Стремление к гармонии подразумевает чистоту помыслов в отношениях с кандидатом.
Нужно избегать секса с поклонником, а не стремиться к нему. Это возможно, когда вы уже как-то сблизились, начали доверять друг другу.. И ощущения, кстати, совсем другие.
И правильно здесь писали, Винсента и ещё кто-то: семья, после завершения периода влюблённости ( если эта влюблённость была) - это постоянный труд и нацеленность на гашение любых конфликтов в зародыше.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

"Я аккуратно поинтересовалась, а на что собственно рассчитывали эти люди и мальчик надеясь так удачно устроиться за счет жены.
На что был дан ответ, что мальчик же мужик, а мужик ценен сам по себе, и женщине и ее родителям уже за счастье, если на ней согласились жениться. И они должны как-то компенсировать в материальном плане и обслуживании всей их семьи, что отхватили себе целого мужика. К тому же очень важен секс, который этот мужик дает женщине(!) и за этот (секс) баба и должна поднапрячься."
вся статья
почитайте, не пожалеете! laugh

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

На гей-парад в Швеции заставили выйти военных под угрозой увольнения

фото

Европа окончательно деградировала, показав полный отказ от декларированной демократии и толерантности. ЕС становится зоной, где в почете только сексуальные меньшинства, все остальные подвергаются жесткой дискриминации.

На гей-парад в Швеции заставили выйти военных, полицейских и сотрудников МИД. Тем, кто отказывался, ссылаясь на гетеросексуальность, грозили уволить. В итоге людям пришлось выбрать меньшее из двух зол, нарядиться в перья и латекс и пройтись в одной колонне вместе с настоящими представителями ЛГБТ-сообщества.

Эту дикую вакханалию благословляли католические священники, которые тоже присутствовали на этом шествии. Среди священников – католиков, кстати, много геев, так что они пришли на парад по велению души. Среди военных, полицейских и сотрудников МИД их немного. Видимо, правительство страны это не радует. Хотелось бы, чтобы представителей ЛГБТ-сообщества было в стране как можно больше.

Создается такое впечатление, что в Швеции не просто идет целенаправленная пропаганда гей-культуры, а ее насильственное навязывание. Дошло уже до абсурда – в параде сексуальных меньшинств заставляют участвовать всех подряд, даже тех, кто не имеет с ними ничего общего.

Европа деградирует – это очевидно. В обществе превозносится все нездоровое, неадекватное, а нормальные человеческие отношения считаются пережитком прошлого. Отсюда

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166

Виктор, я вас читаю и перестают понимать вообще. При чём тут гей парады?

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Viktorr пишет:

Да кого я добиваю?

ну вот Ваша же мечта?!

Viktorr пишет:

Просыпается агрессия и девочка становится фурией, а фурии нужна плётка.

агрессия в девочке видать от хорошей жизни просыпается?! т.е. когда человеку плохо,
надо плёткой доказать: какая у неё на самом деле райская жизнь! wacko2

Viktorr пишет:

И после ещё 19 лет жила, будучи последние 7 уже в разводе. Почему не ушла? Было куда. Любовь?

дааа, Мила была права, Вы действительно даже не читаете что пишет собеседник, а слышите только себя....я подробно расписала, почему женщины терпят и не разрушают такие семьи...

"иногда человек не понимает только потому, что что-то просто не входит в круг его понятий!"

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Viktorr пишет:

И правильно здесь писали, Винсента и ещё кто-то: семья, после завершения периода влюблённости ( если эта влюблённость была) - это постоянный труд и нацеленность на гашение любых конфликтов в зародыше.

Гармоничность для каждого - своя. И единого определения ее не существует. Так что та семья, которую женщина (или мужчина) считает гармоничной и есть гармоничная. А не то, что им пытаются навязать какими-то правилами. Так что гармоничную ищут все, но не всем она достается. А трудиться в семье....У меня, например, и так много труда, и дома и на работе, в семье предпочитаю отдыхать. А иначе одной жить будет в разы комфортней, чем семьей....

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
AZA2000 пишет:

Это вы через экран видите мое раздражение? :) Я редко раздражаюсь или обижаюсь, а на виртуальных собеседников - никогда. Этой чести удостоены только близкие люди. А с вами я просто беседую. Вы всегда начинаете раздражаться, если собеседник имеет точку зрения, отличную от вашей? Это плохо, честно. Надо быть терпимей.

Ваша точка зрения меня не раздражает. Мне досадно, что основной смысл ускользает от большинства. Глаз скользит по строчкам, реагируя только на то, что вызывает протест.

AZA2000 пишет:

.Ладно бы вы предложили вместо работы жилье в шикарных апартаментах, хорошее ежемесячное денежное содержание и праздное времяпрепровождение:) Тогда еще можно было бы подумать:) А так, крайне сомнительное предложение...Но домик то можно подлатать, да и мужчину найти, который не будет думать о том, как бы ем гаремчик завести, который этот домик и подлатает...

Ааа.. так значит вопрос в цене! clap Я примерно так и думал.

Но я всё же о другом. Я имею ввиду вполне конкретную женщину, которой очень трудно живётся и давно мне знакомой. Мне не нужен случайный человек. Но, повторюсь - это желание. Жена то против. laugh
И вообще, ежели правительство будет так же продолжать о нас заботится, то, чтобы выжить, на придётся сбиваться в кучки. smile3 Большой семье состоящей из взрослых, адекватных людей, выжить легче.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Viktorr пишет:

На гей-парад в Швеции заставили выйти военных, полицейских и сотрудников МИД

А по лицам этих людей и не скажешь, что их заставили:) Или веселиться и улыбаться их тоже заставили? Хм...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ватиска пишет:

Вы действительно даже не читаете что пишет собеседник, а слышите только себя....я подробно расписала, почему женщины терпят и не разрушают такие семьи...

"иногда человек не понимает только потому, что что-то просто не входит в круг его понятий!"

Да читал я ваши обоснования. Сплошные противоречия. В одном случае -всё бросай и убегай. В другом, терпи, потом уйдёшь, воспитывай, угождай. Но правильный выход только один. Ищём причину в себе.

Прутков прав. Подобные обстоятельства не входят в круг понятий в нашей семье. Их изначально не было. Разногласия были как у всех в начале жизни, но вектор был всегда общий и единственный. И взаимные чувства с возрастом у нас стали только крепче.
А здесь как раз собрались женщины с обширным негативным опытом

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Завыли сирены — мимо опять проплывал Одиссей… smile3

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Viktorr пишет:

Ваша точка зрения меня не раздражает. Мне досадно, что основной смысл ускользает от большинства. Глаз скользит по строчкам, реагируя только на то, что вызывает протест.

Ну на то мы и люди разумные, чтобы уметь вести беседу, аргументируя свое мнение, а не раздражаясь на тех, кто имеет мнение другое.

Viktorr пишет:

Ааа.. так значит вопрос в цене! Я примерно так и думал.

Ну так надо думать, что если бы я жила в развалюхе одна, одинокая и мне поступило бы предложение переехать в апартаменты и получать денежное довольствие, над этим предложением стоило бы подумать:) Ибо, это было бы улучшением моей жизни:) Чего бы мне было терять? Я бы деньжат из содержания скопила бы и новый домик себе купила бы, не развалюху. И до свидания, апартаменты, здравствуй новый крепкий домик и дивная свобода.
А вот в качестве бесплатной работницы-второй жены - это было бы ухудшение:)

Viktorr пишет:

И вообще, ежели правительство будет так же продолжать о нас заботится, то, чтобы выжить, на придётся сбиваться в кучки. Большой семье состоящей из взрослых, адекватных людей, выжить легче.

Для того, чтобы выжить, совсем не обязательно быть именно семьей, можно быть командой единомышленников. Результат тот же, но при этом не надо устраивать большую групповуху. шведскую семью и гарем. Бывшая хозяйка моего дома после смерти мужа пригласила пожить к себе старую подругу. И вдвоем им жилось намного проще...

Viktorr пишет:

Я имею ввиду вполне конкретную женщину, которой очень трудно живётся и давно мне знакомой

Вашей знакомой вы бы лучше помогли бы домик подлатать. На правах старого приятеля. Или дали бы совет пригласить к себе пожить кого-то за работу по латке дома. Т.е. не о гареме бы мечтали, а реально помогли бы человеку выбраться из сложной ситуации и преодолеть трудности. А о работнице в доморощенном гареме она вряд ли мечтает.

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
AZA2000 пишет:
Viktorr пишет:

И правильно здесь писали, Винсента и ещё кто-то: семья, после завершения периода влюблённости ( если эта влюблённость была) - это постоянный труд и нацеленность на гашение любых конфликтов в зародыше.

Гармоничность для каждого - своя. И единого определения ее не существует. Так что та семья, которую женщина (или мужчина) считает гармоничной и есть гармоничная. А не то, что им пытаются навязать какими-то правилами. Так что гармоничную ищут все, но не всем она достается. А трудиться в семье....У меня, например, и так много труда, и дома и на работе, в семье предпочитаю отдыхать. А иначе одной жить будет в разы комфортней, чем семьей....

Аза, у меня есть одна знакомая, которая трудилась трудилась в семье, потом плюнула и отправила мужа к маме, сильная женщина, у неё не квартира, а сказка, я много лет её знаю, но 1 раз у неё была около 2 недель назад, ремонт свежий, шикарный, я её хвалю, говорю, Свет, а без мужика то наверное плохо? А она мне- я столько мучилась, что по моему заслуживаю быть одной!. Вот так, а с мужем ничего этого не было. Ни морального не было спокойствия ни материального.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Viktorr пишет:

А здесь как раз собрались женщины с обширным негативным опытом

Просто женщин с негативным опытом в разы больше, чем тех, которые как вышли замуж в юности за первого своего мужчину, так и прожили с ним до самой смерти в счастье и радости. Вот взять моих подруг. Все они имели негативный опыт., у всех за плечами развод, а то и не один. Только одна вышла замуж в юности и до сих пор замужем за одним мужчиной. Правда. счастливой их жизнь вряд ли можно назвать, потому что он гуляет, она гуляет, он ее поколачивает, она его в полицию сдает...Ну просто счастье так и плещет через край. Зато ей есть чем похвалиться, они до сих пор вместе...Хотя каждый по сути живет своей жизнью...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
AZA2000 пишет:

Результат тот же, но при этом не надо устраивать большую групповуху. шведскую семью и гарем

И вы продолжаете утверждать, что понимаете меня? Специально подробно разжевал основную мысль:
Смысл в том, что семья состоит из числа пар до десятка в которой все являются друг другу жёнами и мужьями. Однако это не означает вечной групповой оргии. Пары составляются по желанию в разных сочетаниях и в разное время, но строго мужчина и женщина. Члены такой семьи проходят обряд инициации и потом живут, ощущая себя единым целым. Все любят всех. Никакой ревности.

AZA2000 пишет:

Вашей знакомой вы бы лучше помогли бы домик подлатать. На правах старого приятеля. Или дали бы совет пригласить к себе пожить кого-то за работу по латке дома. Т.е. не о гареме бы мечтали, а реально помогли бы человеку выбраться из сложной ситуации и преодолеть трудности. А о работнице в доморощенном гареме она вряд ли мечтает.

Я разве писал о домике моей знакомой? Она в квартире живёт.

А домик - это собирательное, применительно к сельским условиям. Ох, прав Прутков..
И опять про гарем.. вы неисправимы.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Viktorr пишет:

Пары составляются по желанию в разных сочетаниях и в разное время, но строго мужчина и женщина.

Ну чего же тут не понятного? Если черным по белому написано, что пары составляются в разных сочетаниях и в разное время. Т.е. пожил с одной женой, надоела или захотелось другую, поменялись. В принципе тот же свинг, только с некоторыми правилами. Это мерзко, честно...

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Viktorr пишет:

Я разве писал о домике моей знакомой? Она в квартире живёт.

Ну я вас просто так поняла, исходя из этого...

Viktorr пишет:

По вашему конечно лучше, когда женщина живёт одна в разваливающемся домике без мужской ласки и поддержки в которой всё ещё нуждается.

Viktorr пишет:

Я имею ввиду вполне конкретную женщину, которой очень трудно живётся и давно мне знакомой.

А в квартире я вообще не понимаю, как можно очень трудно жить, при этом имея силы работать на хозяйстве, где не хватает рабочих рук? Если женщина может трудиться на фермерском хозяйстве, значит она не нетрудоспособна и не больна, что не может заработать. Тогда почему ей так трудно живется, что вы думаете, что ей будет житься легче, если она будет работать на ферме? (а хозяйство , даже не большое, труд не легкий...)

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
AZA2000 пишет:

.Хотя каждый по сути живет своей жизнью.

Хмм.. вполне современный либеральный вариант, но это не семья.

AZA2000 пишет:

В принципе тот же свинг, только с некоторыми правилами. Это мерзко, честно...

Да вы сначала источник бы прочли. В гугле не забанены? Свинг.. Если не понимаете терминологии перверсий, прочтите ту же вики, по этой теме у них все честно и подробно.

Я не могу в формате поста передать философию автора. А вы ответили в стиле: не читал, но осуждаю.

Вот и все ваши товарки с обширным негативным опытом с упрямством, достойным лучшего применения, методично наступают на одни и те же грабли, бередя с наслаждением мазохистки собственные раны. Вот забыл термин, но это уже из области психиатрии. sad

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AZA2000 пишет:

Решающее право голоса - да. Ибо нет денег - нет и ничего....Не из чего будет готовить еду, не чего убирать и нечего стирать. Да и кормить детей будет тоже нечем. Безусловно, женщина много работает по дому, но не зарабатывая денег, требовать решающего права голоса будет не правильно. У меня бы совести не хватило, например....Попросить - да, но не иметь решающего права голоса.

Право голоса зависит от компетенции.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
AZA2000 пишет:

Если женщина может трудиться на фермерском хозяйстве, значит она не нетрудоспособна и не больна, что не может заработать. Тогда почему ей так трудно живется, что вы думаете, что ей будет житься легче, если она будет работать на ферме?

Да она в городе живёт.. госслужащий, где я про ферму писал.. вот как вы читаете?
Трудно живётся, по другой причине.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Viktorr пишет:

Да вы сначала источник бы прочли.

А зачем мне читать этот бред больного воображения, если вы сами выделили главную мысль статьи?
Вот же она, сами же написали:

Смысл в том, что семья состоит из числа пар до десятка в которой все являются друг другу жёнами и мужьями. Однако это не означает вечной групповой оргии. Пары составляются по желанию в разных сочетаниях и в разное время, но строго мужчина и женщина. Члены такой семьи проходят обряд инициации и потом живут, ощущая себя единым целым. Все любят всех. Никакой ревности.

Это что? Секта? Групповой свинг с ведением общего хозяйства? Я не знаю, как лучше назвать это извращение. Но то, что это точно извращение и деградация понятия семьи - это 100%. А значит, мерзость. Намного хуже даже, чем так нелюбимые вами гей-пары...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

В Одессе толпа школьниц жестоко избила одноклассницу, снимая происходящее на телефон

Вся статья здесь

Вот, подобные случаи происходят всё чаще. Присутствующие конечно скажут, что это не имеет никакого отношения к феминизму и влияние Запада опять-таки не причём.
Девочки подростки. Что из них вырастет? Выросло уже, ибо половую жизнь теперь начинают в среднем в 13-14 лет. Таинство любви им уже недоступно, это плотно увязывается с сексом.
Причины агрессии?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Viktorr пишет:

где я про ферму писал.. вот как вы читаете?

Как где? Да вот же:

Аа .. это я вторую жену хочу. Да, работы много по хозяйству.

Viktorr пишет:

Да она в городе живёт.. госслужащий

И чего тогда ей трудно живется? Работа есть, квартира есть. Мужика нет? Так это не катастрофа, когда есть квартира и работа. Найдется еще может быть. А и не найдется, тоже не страшно.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
AZA2000 пишет:

Это что? Секта? Групповой свинг с ведением общего хозяйства? Я не знаю, как лучше назвать это извращение. Но то, что это точно извращение и деградация понятия семьи - это 100%. А значит, мерзость. Намного хуже даже, чем так нелюбимые вами гей-пары...

lol Это фантастический роман, девушка! Вот о чём с вами дальше говорить? bang

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

Право голоса зависит от компетенции.

А если в равной степени не компетентны?

Тема закрыта