Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 44 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

нормально воспринимает. все эти и мать и любовница и женщина делает своего мужчину, это продукт патриархального уклада, по сути уход в сторону, снятие с себя всякой ответственности, тех, у кого ее нет.

22.03.2010 - 11:48
: 6916

Вера Зайцева неделя блокировки за хамское поведение

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
коза Капа пишет:

Ну вот, образцовые жены, сельские извращенцы, капитаны кораблей и доморощенные филологи, можете продолжать перемывать мои кости))).

Ирина,ещё раз прошу прощения! Вы начитаны - это очень хорошо. Мы слишком серьёзны. Иногда лучше шутить. Это расслабляет человека, не даёт взорваться.

22.03.2010 - 11:48
: 6916

Владислав Владимирович - две недели блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения
колосев АХ - неделя блокировки за хамское поведение, переходы на личности

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
коза Капа пишет:

Почему вы не можете удержаться в рамках дискусии, не в состоянио ответить на прямой вопрос, сползаете на обсуждение личности?

Вопрос о вашем образовании это сползание на обсуждение личности? smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Бри Ван де Камп пишет:

нормально воспринимает. все эти и мать и любовница и женщина делает своего мужчину, это продукт патриархального уклада, по сути уход в сторону, снятие с себя всякой ответственности, тех, у кого ее нет.

Уход в сторону от ЧЕГО?
Снятие ответственности с КОГО? И как можно снять то чего нет?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Бри Ван де Камп пишет:

нормально воспринимает. все эти и мать и любовница и женщина делает своего мужчину, это продукт патриархального уклада, по сути уход в сторону, снятие с себя всякой ответственности, тех, у кого ее нет.

снятие у кого? у женщины или мужчины? Вы в своем первом посте разместили лозунги, что от пола не зависит. И я с этим категорически не согласна. Дело не в том кто лучше или главнее, но разные. И лично мне нравится, что мужчины другие. Иными словами... Шварцнеггер мне гораздо больше нравится в хищнике, чем в джуниоре. Хотя как комедию было прикольно посмотреть.. но в реальности... Но в реальности я не хочу видеть мужиков с сиськами, а женщин с бородами и иметь вокруг униродителей №1 и №2

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Бри Ван де Камп пишет:

вот оно, положение современной женщины. отношение к ней. Хамство, ненависть, обвинение во всех смертных грехах, приписывание всКой гадости, какой только можно. перечитайте свои посты, неуважаемые оппоненты, которые точно знают кто виноват и кто знает как жить и в чем секрет счастья, сколько же в вас ненависти.

Вот смотрите... Вы из невинной беседы сделали такой сУрьезный вывод smile3 Увидели и хамство и ненависть. Кто именно кого ненавидит? smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Коза Капа, вопрос об образовании был невинен до безобразия smile3

Имелось в виду, если у вы "сухой" технарь (дабы избежать кривотолков, поясню сто "сухой" в данном случае тоже образно smile3 ) то логично что вы воспринимаете все по другому, чем, например, я smile3

Если же вы были, например, художник или дизайнер, то тогда вам было бы понятнее моё метафорическое изъяснение smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Милые дамы, которые защищают свою независимость и непричастность от патриархального строя, стать для мужа ВСЕМ это вовсе не означает "ублажать его до потери сил" smile3

Жена-подруга - это когда люди могут смотреть в одном направлении.
Жена-любовница - это и объяснять не надо. Это многогранность и интересность интимной жизни.
Жена-мама - это когда у мужчины надежный тыл, когда он знает что его не предадут если у него закончатся деньги или он заболеет.
Жена-жена - это практически все вышеперечисленное, плюс уютная атмосфера в доме, что бы туда хотелось возвращаться. И дело не в занавесках и мебели. Это не материальный уют smile3

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

И в джуниоре он мне нравится тоже. Шварцнегер.
Ответственность не зависит от пола. Вам нравятся мужчины не умеющие нести ответственность? Обвиняющие женщину если что то пойдет не так и бросающие ее с детьми? Мне нет.
Не помню лозунгов что я хочу чтоб мужики отращивали грудь. Или это опять легкий шутливый стеб?
Лично я не хочу быть главнее. И речь здесь не о главенстве. Речь о правах которые мы имеем на самом деле. Речь не о богинях и проч, о том кто и как должен защищать женщин, от насилия например.
Vinsenta, вот все тоже самое женщина тоже должна получать от мужчины.
Муж -друг - это когда люди могут смотреть в одном направлении.
Муж-любовник - это и объяснять не надо. Это многогранность и интересность интимной жизни.
Муж-папа - это когда у женщины надежный тыл, когда она знает что ее не предадут если у нее закончатся деньги или она заболеет или она будет замучана счастьем материнства и т.д.
Муж-муж - это практически все вышеперечисленное, плюс уютная атмосфера в доме, что бы туда хотелось возвращаться. И дело не в занавесках и мебели. (И дело не в деньгах .....

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Те кому повезло больше ненавидят тех кому повезло меньше. Это ужасно. В звериной стае или в стаде больше уважения друг к другу, больше понимания и сочувствия.
Выхватываете из контекста слово и начинаете извергать зло.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Бри Ван де Камп пишет:

И в джуниоре он мне нравится тоже. Шварцнегер.
Ответственность не зависит от пола. Вам нравятся мужчины не умеющие нести ответственность? Обвиняющие женщину если что то пойдет не так и бросающие ее с детьми? Мне нет.
Не помню лозунгов что я хочу чтоб мужики отращивали грудь. Или это опять легкий шутливый стеб?
Лично я не хочу быть главнее. И речь здесь не о главенстве. Речь о правах которые мы имеем на самом деле. Речь не о богинях и проч, о том кто и как должен защищать женщин, от насилия например.
Vinsenta, вот все тоже самое женщина тоже должна получать от мужчины.
Муж -друг - это когда люди могут смотреть в одном направлении.
Муж-любовник - это и объяснять не надо. Это многогранность и интересность интимной жизни.
Муж-папа - это когда у женщины надежный тыл, когда она знает что ее не предадут если у нее закончатся деньги или она заболеет или она будет замучана счастьем материнства и т.д.
Муж-муж - это практически все вышеперечисленное, плюс уютная атмосфера в доме, что бы туда хотелось возвращаться. И дело не в занавесках и мебели. (И дело не в деньгах .....

Дык а кто спорил что мужчина не должен быть для женщины всем? smile3 Однозначно! Как и последним покидать корабль!
И ответственность действительно не зависит от пола.

А какие права мы имеем НА САМОМ ДЕЛЕ по вашему мнению? Только без цитат из текстов зарубежных блогеров, пожалуйста smile3

Вы пишите что вы не призываете мужчин отращивать грудь, но при этом пишите что патриархальный строй - это беда бедовая. Патриарх - глава, заступник, защитник. Может быть вы путаете с "домостроем"? smile3

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Только без условий пожалуйста!
Смените тон!
Научитесь читать для начала!
Потом поговорим, ага?!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Vinsenta пишет:

Может быть вы путаете с "домостроем"?

О домострое тут Виктор мечтает и как сноху плеткой отходить. Вот женщины и завелись..

Бри Ван де Камп пишет:

Речь о правах которые мы имеем на самом деле.

И эти права перечислены в первом посте?
Отношение к сексу не зависит от пола?..

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Vinsenta пишет:

Вот смотрите... Вы из невинной беседы сделали такой сУрьезный вывод

А вы так и не стали объяснять, что же подразумевается под тяжким трудом в семейной жизни. На конкретных примерах. Ну тогда давайте разберем конкретный пример, а вы прокомментируйте, пожалуйста.
Допустим, есть семья. Нормально живут. И вот, у жены есть мечта - посмотреть мир. И деньги на это у нее тоже есть (не мужнины, свои). Но муж не поддерживает эту идею (причины разные от страха полетов до полного отсутствия интереса, т.е. это не имеет значения). Но и жену одну отпускать не хочет (так же, по разным причинам: ревность, не хочет сам себе готовить еду в ее отсутствие и т.д.).
Кто и что должен делать, чтобы жене осуществить свою мечту? Или ей следует на мечту забить?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Vinsenta пишет:

Жена-мама - это когда у мужчины надежный тыл, когда он знает что его не предадут если у него закончатся деньги или он заболеет.

Тут есть некоторые нюансы. Закончатся деньги временно или это станет перманентным состоянием?
Мать будет тянуть своего сына-лоботряса годами, продаст квартиру, если тот по глупости вляпается в историю. Такой должна быть жена? Или это должна быть какая то другая мать? Раскройте тему поглубже, пожалуйста.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

положение современной женщины ... йаман, САМСЕН йаман... ЙАМАН-это когда двор кривой и корова не доиться

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
AZA2000 пишет:

А вы так и не стали объяснять, что же подразумевается под тяжким трудом в семейной жизни. На конкретных примерах. Ну тогда давайте разберем конкретный пример, а вы прокомментируйте, пожалуйста.
Допустим, есть семья. Нормально живут. И вот, у жены есть мечта - посмотреть мир. И деньги на это у нее тоже есть (не мужнины, свои). Но муж не поддерживает эту идею (причины разные от страха полетов до полного отсутствия интереса, т.е. это не имеет значения). Но и жену одну отпускать не хочет (так же, по разным причинам: ревность, не хочет сам себе готовить еду в ее отсутствие и т.д.).
Кто и что должен делать, чтобы жене осуществить свою мечту? Или ей следует на мечту забить?

Конкретные примеры просто невозможны, так как все семьи разные. Это как лечить одной таблеткой все болезни smile3

1."Есть семья. Нормально живут". - Нормально - это как? У нас, как выяснилось, у всех понятие нормальности разнится. У меня, например, нормально это когда я говорю "поехали куда-нибудь" а муж спрашивает "когда вылетаем?" и, наоборот. Без обсуждений нужно это или нет. Для меня в этом и состоит труд семейной жизни что бы любую идею друг друга не оспаривать, а поддерживать. Только это ПОСТОЯННАЯ работа, уже вошедшая в привычку у обоих.

2."И вот, у жены есть мечта - посмотреть мир. И деньги на это у нее тоже есть (не мужнины, свои)". -
Вот тут тоже нюанс. У нас в семье нет "мое" "твое" кроме зубных щеток, предметов гигиены и одежды. Деньги общие. Поэтому этот аргумент для меня бессмысленен в данном примере.

3."Но муж не поддерживает эту идею (причины разные от страха полетов до полного отсутствия интереса, т.е. это не имеет значения)." - для меня очень даже имеет. Если причина, например, в его здоровье и он физически не может путешествовать, например, проблемы с давлением, сердцем и т.д., то у меня моя мечта осталась бы просто мечтой. Я бы не поехала без мужа. Если причина менее существенная, то я бы сделала так что бы муж все таки тоже поехал. Почему? Во первых мне неинтересно было бы путешествовать одной. Я человек эмоциональный. В путешествиях эмоций много, а с кем ими делиться, как не с любимым человеком? В ситуации приведенной вами, т.е когда проблемка неприятия поступков друг друга уже существует, я бы начала с того чем увлекается муж. Если он любит футбол, то можно было бы его заинтересовать тем что можно попутешествовать по легендарным футбольным местам, если он любит рыбалку, то можно было бы прокатиться в Норвегию, если он собирает марки, то связалась бы по социальным сетям с филателистами других стран, познакомилась и предложила мужу познакомиться с ними лично в путешествии. Если муж коллекционирует сорта томатов у себя в теплице, то предложила бы поехать в такие страны где есть интересные томатоводы и т.д. и т.п...

Я ответила на ваш вопрос? smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
AZA2000 пишет:

Тут есть некоторые нюансы. Закончатся деньги временно или это станет перманентным состоянием?
Мать будет тянуть своего сына-лоботряса годами, продаст квартиру, если тот по глупости вляпается в историю. Такой должна быть жена? Или это должна быть какая то другая мать? Раскройте тему поглубже, пожалуйста.

"Закончатся деньги" - это случится форс-мажор. Не важно какой. Банкротство, болезнь и невозможность из-за болезни работать, потеря работы и т.д...

"По глупости вляпается в историю" - что это значит? Проиграет в карты или вложит деньги в новые трактора, а они все сломаются в одночасье и бизнес прогорит?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Vinsenta пишет:

"По глупости вляпается в историю" - что это значит?

вляпываются.. игры в карты не в счет, т.к. это уже болезнь.
По поводу путешествия подпиусь под каждым слвом. Отдых одной даже не рассматриваю. Мне это просто не нужно. И даже без детей.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:
Vinsenta пишет:

"По глупости вляпается в историю" - что это значит?

вляпываются.. игры в карты не в счет, т.к. это уже болезнь.
По поводу путешествия подпиусь под каждым слвом. Отдых одной даже не рассматриваю. Мне это просто не нужно. И даже без детей.

Поэтому мне и было интересно что Аза имеет в виду под историей. Да, карты не в счет. Это уже лечить надо и лечить серьезно.

И, таки да, без детей бы тоже не поехала smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AZA2000 пишет:

А вы так и не стали объяснять, что же подразумевается под тяжким трудом в семейной жизни.

Vinsenta пишет:

причины . это не имеет значения)

Попробуйте узнавать причины и учитывать значения для другого человека. А потом расскажите насколько легко это дается.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Vinsenta пишет:

У меня, например, нормально это когда я говорю "поехали куда-нибудь" а муж спрашивает "когда вылетаем?" и, наоборот. Без обсуждений нужно это или нет. Для меня в этом и состоит труд семейной жизни что бы любую идею друг друга не оспаривать, а поддерживать. Только это ПОСТОЯННАЯ работа, уже вошедшая в привычку у обоих.

Да не работа это, это просто изначально найти человека, который с тобой на одной волне. У меня так оно и есть, я за любой кипишь, кроме голодовки:) Т.е. все идеи чего-то нового меня привлекают,а в интересах своих мужчин я стараюсь разобраться и принимать активное участие на равных. Но никакого труда мне это не стоит, я по сути - человек многогранный и люблю узнавать что-то новое.
Как бы и хозяйства такого не было бы, если бы не муж. Он был инициатором. Но правда, он это все и тянет в основном, я ему только помогаю, когда просит или когда он на работе. Т.е. вариант - давай заведем десяток свиней и ты будешь за ними ходить - у меня не пройдет:) А если - давай заведем десяток свиней, и я буду за ними ходить сам, а тебя просить о помощи в редких случая - да, с удовольствием, давай заведем:)
Однако не всегда получается это взаимно, т.к. мужчина считает себя главой семьи, то и влезать, а тем более поддерживать начинания жены - не стоит внимания. Или так не бывает?
Ну и каков рецепт лепки из мужа того, кто будет поддерживать?

Vinsenta пишет:

Вот тут тоже нюанс. У нас в семье нет "мое" "твое" кроме зубных щеток, предметов гигиены и одежды. Деньги общие. Поэтому этот аргумент для меня бессмысленен в данном примере.

Я имею в виду, что деньги жена тоже зарабатывает, а не сидит на шее у мужа. Т.е. имеет право распоряжаться ими по своему усмотрению, а не только так, как муж решит.

Vinsenta пишет:

для меня очень даже имеет. Если причина, например, в его здоровье и он физически не может путешествовать, например, проблемы с давлением, сердцем и т.д., то у меня моя мечта осталась бы просто мечтой.

Значит для вас это не мечта. Это раз. И во вторых, если второй половине не позволяет здоровье - это не повод похерить мечту другой половины. И по моему мнению, хорошая, правильная половина при хороших правильных отношениях в этом случае скажет - езжай одна или с подругой, чтоб не было скучно. А я не могу поехать с тобой, но это не повод лишать тебя мечты. Во всяком случае, именно так поступила бы я и такого же отношения требую и к себе.
А вы принимаете как раз позицию жертвенности - "ты похеришь мою мечту, потому что ты не можешь поехать со мной". Вы так рассуждаете, словно у вас минимум две жизни и во второй вы планируете осуществить то, что не получилось в первой....

Vinsenta пишет:

Я бы не поехала без мужа. Если причина менее существенная, то я бы сделала так что бы муж все таки тоже поехал.

Ну а если сделать бы не получилось? Мужчина попался упрямый и принципиальный. Он может принципиально не хочет ехать к буржуям и отступать от принципов не собирается. В этом случае вы бы тоже похерили свою мечту или?

Vinsenta пишет:

Во первых мне неинтересно было бы путешествовать одной. Я человек эмоциональный. В путешествиях эмоций много, а с кем ими делиться, как не с любимым человеком?

Можно поехать с любимой подругой, например. Будет не менее интересно:)

Vinsenta пишет:

В ситуации приведенной вами, т.е когда проблемка неприятия поступков друг друга уже существует, я бы начала с того чем увлекается муж. Если он любит футбол, то можно было бы его заинтересовать тем что можно попутешествовать по легендарным футбольным местам, если он любит рыбалку, то можно было бы прокатиться в Норвегию, если он собирает марки, то связалась бы по социальным сетям с филателистами других стран, познакомилась и предложила мужу познакомиться с ними лично в путешествии. Если муж коллекционирует сорта томатов у себя в теплице, то предложила бы поехать в такие страны где есть интересные томатоводы и т.д. и т.п..

А если он ни чем не увлекается настолько или увлекается чем-то, чего нет возможности ему предложить?

Vinsenta пишет:

"Закончатся деньги" - это случится форс-мажор. Не важно какой. Банкротство, болезнь и невозможность из-за болезни работать, потеря работы и т.д...

Из вами перечисленного только болезнь - форс-мажор. Остальное нормальный мужчина может поправить в очень короткие сроки.

Vinsenta пишет:

"По глупости вляпается в историю" - что это значит? Проиграет в карты или вложит деньги в новые трактора, а они все сломаются в одночасье и бизнес прогорит?

Ну например, по пьяни натворит дел или да, проиграет в карты большую сумму (не игрок, просто по глупости) или возьмет кредит за вашей спиной на что-нибудь и не сможет его отдать.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

Попробуйте узнавать причины и учитывать значения для другого человека. А потом расскажите насколько легко это дается.

Причина - "не хочу ехать к буржуям, не хочу лететь самолетом. они падают и прочее"

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Vinsenta пишет:

И, таки да, без детей бы тоже не поехала

Ну можно поехать с детьми, но муж ехать не хочет и вас с детьми не пускает. Ситуация на самом деле очень банальная и распространенная.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AZA2000 пишет:

Я имею в виду, что деньги жена тоже зарабатывает, а не сидит на шее у мужа. Т.е. имеет право распоряжаться ими по своему усмотрению, а не только так, как муж решит.

А вы считаете, что право голоса в семье имеет только тот кто приносит деньги? Ну, тогда это право прямо пропорционально их количеству.

AZA2000 пишет:

такого же отношения требую и к себе

а разве отношения можно требовать?

AZA2000 пишет:

Можно поехать с любимой подругой, например. Будет не менее интересно:)

С подругой я в 16 лет ездила, но интересы с тех пор изменились.

AZA2000 пишет:

Ну например, по пьяни натворит дел или да, проиграет в карты большую сумму (не игрок, просто по глупости) или возьмет кредит за вашей спиной на что-нибудь и не сможет его отдать.

В семье все эти проблемы решаются совместно. Мы все делаем глупости или достигаем успехов. Но семья тем и отличается, что разделяют все. И успех и глупости. Или женщины никогда не ошибаются?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

А вы считаете, что право голоса в семье имеет только тот кто приносит деньги? Ну, тогда это право прямо пропорционально их количеству.

Я считаю, что если оба зарабатывают деньги, то имеют равное право голоса. А так то да. если один денег не зарабатывает, то тот, кто зарабатывает, имеет больше право голоса.

Татанка пишет:

а разве отношения можно требовать?

Да, внутренние требования обычно всегда существуют.

Татанка пишет:

С подругой я в 16 лет ездила, но интересы с тех пор изменились.

А у меня лично нет, мне с подругой не менее весело, чем с мужем. У меня хорошая подруга.

Татанка пишет:

В семье все эти проблемы решаются совместно. Мы все делаем глупости или достигаем успехов. Но семья тем и отличается, что разделяют все. И успех и глупости. Или женщины никогда не ошибаются?

Мне не нужен муж-сын, чьи проблемы я буду решать за свой счет. Я не делаю глупостей и прошу того же от партнера.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AZA2000 пишет:

прошу того же от партнера.

просить и требовать разные вещи.

AZA2000 пишет:

Я не делаю глупостей

глупости делают все, но не все в них признаются.

AZA2000 пишет:

Я считаю, что если оба зарабатывают деньги, то имеют равное право голоса. А так то да. если один денег не зарабатывает, то тот, кто зарабатывает, имеет больше право голоса.

то есть цель семьи - деньги. Как в акционерном обществе?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ты идёшь к женщине? - Возьми с собой плеть. (Из Ницше) Мне нравится. Иным женщинам тоже и более того - только плеть и помогает. Потому, что моск в заднице, как у моей старшей невестки.
И тут в теме я и вижу таковых: упоротых, но непоротых феминисток.
Вот ролик с такой - классика жанра. Наслаждайтесь.

Тема закрыта