Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 50 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Всеволод хранитель пишет:

«Домоглядства» обещаю, а смотрины будут?

Здрасти приехали... От куда ж я могу знать,будут у Вас смотрины или нет? dntknw
Лично я никого не показываю

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Валентина Щипова пишет:
Всеволод хранитель пишет:

«Домоглядства» обещаю, а смотрины будут?

Здрасти приехали... От куда ж я могу знать,будут у Вас смотрины или нет? dntknw
Лично я никого не показываю

Извините. Опечатка. Правильно так: «Домоглядства» обещаю, а смотрины будут? laugh

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Всеволод хранитель пишет:

Правильно так: «Домоглядства» обещаю, а смотрины будут?

Найди 10 отличий dntknw
Даже не буду вдаваться что такое домоглядства

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Валентина Щипова пишет:
Всеволод хранитель пишет:

Правильно так: «Домоглядства» обещаю, а смотрины будут?

Найди 10 отличий dntknw
Даже не буду вдаваться что такое домоглядства

Тут вина моя. Лишнего написал.

Всеволод хранитель пишет:
Валентина Щипова пишет:

Ну, таких то много)))

«Домоглядства» обещаю, а смотрины будут?

Буду искать. Раз оных много. sos

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
AZA2000 пишет:

Я никогда в жизни не трогала увлечения, привычки и желания моих мужчин. Но вот они почему то почти всегда пытались трогать мои.

yes3
на самом деле - это разновидность ревности! ведь если жена уделяет внимание своим подругам, хобби, и др. личным интересам - значит она это время, энергию и внимание отнимает от мужа....вот он и ревнует, проявляя инфантилизм и эгоизм. В той или степени встречается у всех мужчин. Просто кто-то скрывает, а кто-то выражает свои чувства.

Валентина Щипова пишет:

А ТРУД как раз в том, чтоб промолчать, чтоб подумать,чтобы понять..

к сожалению, не работает!!!
Я всю жизнь была молчаливо-послушно-исполнительной женой....и 2 раза меня бросали...им драйва недоставало, скучно было! wacko2 laugh
Причём послушность настолько было проявлена, что даже на работе стали подшучивать надо мной: просили выполнить нелепое поручение и я делала!
Только после нескольких раз я поняла эту свою проблему и у меня открылись глаза.....эту послушность и молчаливое терпение вытравливаю до сих пор!
И теперь я гораздо увереннее себя чувствую и более спокойна и счастлива, чем когда "давила" все свои эмоции и переживания, лишь бы не ссорится и сохранять мир и покой в семье!

коза Капа пишет:

жена должна быть матерью для мужа - да боже упаси. На мой взгляд, это оскорбительно в первую очередь для мужчины.

good очень хорошо сказано!!!

AZA2000 пишет:

Мне такой ТРУД на фиг не сдался - быть девочкой для битья и сброса раздражения.

ага, я 7 лет терпела, молчала, слушалась - лишь бы рядом был! - и что? с такими женщинами им не интересно....в нынешних отношениях стараюсь сразу говорить что не так и где обидел, пока не знаю что получится laugh

AZA2000 пишет:

Ну раз, другой можно простить и дать шанс.

простила 1 раз измену, потом второй раз - делала вид что верю в нелепое враньё, лишь бы мир в семье был, трудилась huh - к третьей любовнице ушёл окончательно...правда жалел потом, ибо 5 размер груди, на который он, как истинный мачо чмо, клюнул, в семейной жизни никак не помог, а вечные скандалы обладательницы шикарного бюста ему скоро надоели lol

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Татанка пишет:

и у меня посудомойка

и у меня!
да у них тут секта!!!- мужской голос за кадром laugh lol

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

а мне не нра сама формулировка - жена должна. с какого перепугу. мы живем вместе не потому что должны, а потому что мы оба Хотим...оба хотят ,и все делают для этого в меру своих сил.
про посуду улыбнуло...не до и не после - в промежутке.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
mommy пишет:

Вот глазки-то только сейчас и открываются на это самое бес в ребро. Вы трудитесь, трудитесь, счастливые девы… дай бог вам под конец жизни получить по трудам вашим, а не по кокардиному усмотрению…

Так нам всем зедсь не по 16 лет. Обжигались..

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
mommy пишет:

И собственности сроду не имела, доверяла ж как себе, верила в «мы» вместо «я». И считала нормальным, что мужчина всегда поступает по своему усмотрению (кокарда же, cen )

yes3 , ага, а как надоела, то иди туда, откуда я тебя взял! т.е. возвращайся в отчий дом...как будто и не было семи лет wacko2 huh (разрешил стиралку и телевизор забрать :laugh:, а если учесть, что помогала ему в его бизнесе, то и без средств на жизнь оставил, т.к. много лет работала в семье и растеряла профессиональные навыки) а я ж тогда ещё послушная была, так и ушла, не посмев перечить... sad
вот тебе и патриархат, мужики его понимают как одни права, и никаких обязательств!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
mommy пишет:

Дык я не обжигавшимся пишу

а здесь такие есть?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
mommy пишет:

Ну Винсента вон к примеру — прям носитель тайного знания.
Да еще пару лет назад я б и себя к таким причислила И не семь лет счастливого брака у меня за плечами, а двадцать семь. И поэтому считаю, что вправе утверждать — не работает это ваше начниссебяторство. Нигде, где правит мужской эгоизм — не-ра-бо-та-ет. Ни в семейном масштабе, ни в государственном. «Начни с себя» — это дешевка, отмазка эгоистов, чтоб ничего не делать. Так же как и утверждения, что в крахе брака виноваты оба, а ежли куча народу в государстве в ж@пе — то это народ виноват, а барин хороший, просто он не в курсе. Это только кажется с первого взгляда, что эти утверждения о разном… а на самом деле они об одном и том же. Примерно о том, что в подписи у Юли (Ватиска) написано

Ну, Винсента развелась с тремя детьми. Я после 12 лет брака.. Нельзя сказать, что кому то легче. У каждого своя боль.
А 27 лет счастливого брака.. разве это плохо? 27 лет быть счастливой? У кого то и дня не было. Просто Вам сейчас очень больно..

mommy пишет:

куча народу в государстве в ж@пе — то это народ виноват, а барин хороший, просто он не в курсе.

А разве нет? Ведь народ ждет что придет хороший барин и все сделает.. Только не придет, если народу по фиг. Но это политика..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
mommy пишет:

Да правда штоле? Много вы тут на фермере такого народу видали, чтоб лапки сложил и ждет?

Речь не о вкалывании на себя. Но не президент, не глава поселения.. не наемный работник не будут делать свою работу хорошо, если нет спроса. Если никто не призывает к ответственности.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
mommy пишет:

Но человек же проповедует

Человек всего лишь высказал свое мнение. Так же как и другие участники.

mommy пишет:

Именно поэтому я настаиваю на мнении, что разговоры о семье тут не по теме. И о мужчинах тоже. Тема о положении женщин, их незащищенности в патриархальном обществе.

К сожалению одно цепляет другое. Т.к все начинается с семьи.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Татанка пишет:

Т.к все начинается с семьи.

Нет. Всё начинается с безнаказанности тиранов.

Татанка пишет:

Если никто не призывает к ответственности.

Между прочим, нынче уже начиная с некоего уровня вертикали призывать к ответственности запрещено, статья УК за это dntknw

Evgenya Sanina
mommy пишет:

Нет. Всё начинается с безнаказанности тиранов.

А кто тиран? Он же ничтожество, он же "оно", он же инфантил, он же и тиран? Шампунь какой-то, а не мужик. В натуре.
Если бы в нашем гос-ве существовали реальные меры поддержки для матерей с детьми в сложных ситуациях, и для матерей одиночек, то всем было бы до лампочки, патриархат ли рулит, или какой другой хат.
А что касается - жили не тужили, а потом кому=то из двоих торкнуло снова прожить всё со "свежим" партнёром - так то дело личное. Где тут тирания? Брехня при разводе? Так слаб человек, что поделать.
У всех подобное одинаково переживается. "1. Сначала хотел(а) наказать... 2. потом доказать... 3. потом стало всё равно". Чем раньше переключишься со всего этого на новую любовь, тем раньше третья стадия наступит.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Evgenya Sanina пишет:

он же и тиран?

Напомню, что моральная тирания похуже физической. И я не об инфантилах — об агрессивных эгоистах. Хотя инфантил может быть и похуже в плане моральной тирании.
А с чего вы взяли, что ОНО — обязательно инфантил? ОНО — это потому ОНО, что в моем понимании недостойно называться мужчиной. И причина этого далеко не всегда инфантилизм.

Evgenya Sanina пишет:

на новую любовь

Зачем???? Что за бред? Виниту два раза на одни и те же грабли не наступает lol

…Вот, Татанка, вы спрашивали, кто тут знает готовые рецепты ЩастЯ laugh
Вот Евгения знает и диагнозы, и рецепты — для всех одинаковые, готовенькие lol

Evgenya Sanina пишет:

Если бы в нашем гос-ве существовали реальные меры поддержки для матерей с детьми в сложных ситуациях, и для матерей одиночек, то всем было бы до лампочки, патриархат ли рулит, или какой другой хат.

Отож. ППКС. Двумя руками за. Именно поэтому и настаиваю — тема не о мужчинах и не о семьях. А вот как раз об этом тонком «если бы».

Evgenya Sanina
mommy пишет:

И я не об инфантилах — об агрессивных эгоистах. Хотя инфантил может быть и похуже в плане моральной тирании.

Ой, Господи... Да откуда же зависимости от таких?
Меня судьба свела с самым, пожалуй, клиническим "случаем", с маменькиным сынком. Там эгоизма - от макушки до пят. Недавно попросила лопатку притащить, в аренду. ТСЖ придомовую запустило, чую самой придётся в порядок приводить. Короче. Занёс эту лопату... как хрусталь wacko2 и говорит (не шучу) - "не поломай". Я молчу. Вопрос - "когда вернёшь", отвечаю - "через месяц". Пауза... Но жаба то давит мужчину. Спрашивает - "почему так долго?" Отвечаю - "могу прям щас вернуть с арендной платой вместе". И ржу) Я же не идиотка все 20 лет рефлексировать. И забыла) Вот щас навеяло.
Вопрос - как могут быть эгоисты агрессивными? Они же сами по себе)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Evgenya Sanina пишет:

Вопрос - как могут быть эгоисты агрессивными? Они же сами по себе)

Ошибаетесь. Эгоисты — это не те, кто сам по себе. Это те, кто всё для себя, кто хитростью, кто силой, кто нытьем, кто более тонким манипулированием — это уж кто как умеет.

Evgenya Sanina
mommy пишет:

Зачем???? Что за бред? Виниту два раза на одни и те же грабли не наступает

Да хоть писят раз) Блин, недавно прикольный стишок на стихи.ру видала. Жалею что не копирнула. Могу только пересказать. Одна короче всё ждала прынца, а он прискакал аккурат к пенсии. И она ему шамкает, хрустя суставами - "где же ты был, паразит? Чего мне с тобой делать, импатентом?" Мораль сей басни такова - жить сегодня. Влюбляться, разлюбляться, наступать на грабли. Это и есть жизнь. А не терпелка всякая) Это нас такими воспитали, супертерпеливыми. А надо жить и для себя. Что не исключает (с моей точки зрения) традиционных распределений в семье)
*
читающим - я про философию жизни, не адресно ни в коем случае. Влюбиться и в 80 не грех.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Evgenya Sanina пишет:

Это и есть жизнь. А не терпелка всякая) Это нас такими воспитали, супертерпеливыми. А надо жить и для себя.

Ну вот опять ППКС. И я даже не буду вредничать и тыкать в то, что вы сами себе противоречите во многом wink Потому что так-то это норма для женщины — быть такой всей противоречивой, такой вот… такой… face

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

жить для себя не обязательно ведь влюбляться постоянно.
.быть одной очень хорошо.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Дело конечно прошлое , но влюблённость оч прикольное состояние , тут главное стерпеть если не в того человека , разумом оценить и не развивать отношений , кривое чувство может выправиться и перенестись на своего человека . С эгоистами любого пола семьи душевной не получится . Мила в вашей ситуации если поглубже ковырнуть что нибудь да нароется , почему так долго жили с бывшим , надеялись на фуражку - тоже не без корысти поди ? А то вот не всё по вашему вышло так он один виноват , не такой , ну вы то ясно с чистого золота . Обычно в паре друг друга стоят и поделом получают . Наверняка были варианты , каждая выбирала , на что то глазки прикрывали , на что то расчитывали , ну пусть придурок , зато видный или с деньгами . А собачницы вообще , сколько , знаю как кобеля выбирают так и мужа , профессиональный перекос .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ высказывание. С третьей строки строки до последней. Поковыряйтесь в себе. Неудовлетворенность чего заставляет вас находится здесь? Какие такие обиды заставляют мужчину сравнивать мужчину с кобелем? А также какие травмы детства заставляют с таким неуважением лезть в чужую жизнь, полностью обесценив чужой опыт? Отчего и когда глюканулось что мы теперь психотерапевты?! "Ковырнем поглубже" ?!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
mommy пишет:

Вот, Татанка, вы спрашивали, кто тут знает готовые рецепты ЩастЯ
Вот Евгения знает и диагнозы, и рецепты — для всех одинаковые, готовеньки

Очень хороший рецепт между прочим.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Валентина Щипова пишет:
коза Капа пишет:

Валь, а с какой целью мужчина приходит в тему о положении женщин, созданную женщиной, посещаемую, в основном, женщинами, и начинает провоцировать?

да все просто. Раскрывает он сущность))) Вот тема половинок была.( а может и есть еще) Вот сидит народ, беседует. Обязательно приходит провокатор,начинает мутить воду, и милые люди начинают раскрываться. Сразу становится видно,кто есть кто.

Вот вернусь к тому с чего начали.
Я ж ведь вчера выражение "раскрывает он сущность" поняла как "раскрывает он свою сущность. И что-то только сильно после сообразила, что речь шла о сущности собеседников.
В связи с чем опять повторю вопрос: а зачем?
Спровоцировать можно любого человека.
Вот сидит милая собачка, никого не трогает, а ей раз - и об нос окурок потушили. В качестве эксперимента и выявления сущности. Милая собачка зашлась в лае, зубами щелкает, а экспериментатор-то не дурак, он из-за решеточки свой эксперимент поставил, стоит в безопасности и ухмыляется: вот она, обнажилась звериная сущность милой собачки!
Интересно то, что человек не понимает в этих провокациях, что сам раскрывается намного сильнее, чем те, кого он спровоцировал. И сущность лезет куда более неприглядная. Дело даже не в пресловутых плетках и рассуждениях об идеальной семье. Другое лезет, то, что хочется скрыть, в чем и себе не признается.
Ну и ладно, ходит человек, развлекается, пусть развлекается далее. Меня вот это "раскрытие сущности" привело к другой мысли, немножко ближе к теме.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384

Провокация.
У каждого человека есть болевые точки. Такие, в которые ткнуть легонько и достаточно - человек взрывается. Вот в семье люди иногда задевают эти точки. Сначала случайно, а потом... Кто-то запоминает, что вот это больно, и это надо обойти, не трогать, потому что "сущность обнажится", а некоторые, наоборот, запоминают, чтобы потом пользоваться и нажимать побольнее при случае.
Вот если эти точки боли друг друга не задеваются в семье, то это семья. Если используются для того, чтобы сделать друг другу похуже, это что-то другое, никак не приспособленное для жизни..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
коза Капа пишет:

У каждого человека есть болевые точки. Такие, в которые ткнуть легонько и достаточно - человек взрывается. Вот в семье люди иногда задевают эти точки. Сначала случайно, а потом... Кто-то запоминает, что вот это больно, и это надо обойти, не трогать, потому что "сущность обнажится", а некоторые, наоборот, запоминают, чтобы потом пользоваться и нажимать побольнее при случае.
Вот если эти точки боли друг друга не задеваются в семье, то это семья. Если используются для того, чтобы сделать друг другу похуже, это что-то другое, никак не приспособленное для жизни..

То это не семья. Люди могут ругаться до усёру. Но потому что хотят лучшего. Но когда чел любит, он не будет спецом причинять боль. А почему вместе. Так причин до фига. Начиная с денег и квадратных метров. и до бесконечности.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Соглашусь , тоже супруге объясняю , что не надо просто говорить ( как мама ) её слова для меня важны и воспринимаю их близко и неровно , вот когда кто нибудь посторонний скажет гадость , глупость и неприятность это всё равно или можно порадоваться , что это не твой близкий . Вообще повторюсь жена самый близкий человек , ближе матери , поэтому если мужчину угораздило жениться не на той , то и ему плохо будет и супруге .

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Есть тут и не обжигавшиеся. Как дальше жизнь повернёт неизвестно, но как в 15 познакомились, так до сих пор вместе. Повезло. Из пар среди "наших" только один женился второй раз и уже много лет со своей женой живёт, остальные друзья детства так же, как мы. Только вот не тянет меня терпеть и прощать, я за слова, которые "ротом" говорят.
И про стёб. Это не юмор, когда всем смешно. Стёб это агрессия. Вот и реакцию вызывает ответную, и это тоже не юмор.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Маркоффкин пишет:

повторюсь жена самый близкий человек , ближе матери

Да, вот с этим я согласна. Как-то при маме сказала не подумав, что самый близкий человек это муж - так она страшно обиделась. А как иначе? Кто рядом каждый день, кто ещё понимает твои радости и утешает в неприятностях, с кем советоваться? Самый близкий и есть.

Тема закрыта