Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 45 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Неужели не понятно что женщина это не прикладное сущ ество? Она прекрасно может жить сама по себе, без отношений, без брака, без послушания и переделывания себя? Але, 2018, паранджу разрешили снять, и можно даже работать . Все аргументы сводятся к одному- ты что, ты же мужчине не понравишься, пригнись, улыбайся, накрась губы, трудись над отношениями. Люди, вы застряли в средневековье, не бойтесь быть собой и наслаждаться жизнью, она в любой момент может закончиться)))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Винсента, вам нравится что оно пишет? Вы согласны с тезисом что идя к вам ( женщине) мужчина должен прихватить плётку? Вы настолько себя нелюбите?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Обращение - ОНО - любимый штамп феминисток. Вы никогда не будете счастливы в жизни ибо сами себе грузите карму

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166

Виктор, вы считаете, что все женщины такие как в вашем видео?
А есть и мужики истерички! Есть мужики лентяи, готовые сидеть на шее у жены, есть трусы, которые неспособны защитить, есть предатели...
А то......плетку, я б как МАМА тоже отхлестала бы многих мужиков! Если бы воля моя была!

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Viktorr пишет:

Обращение - ОНО - любимый штамп феминисток. Вы никогда не будете счастливы в жизни ибо сами себе грузите карму

Вы сами пишете, что вам нравится выражение-идешь к женщине возьми с собой плеть.
Женщина услышав это как должна реагировать?
А реакция очень предсказуема, хоть и не мудра!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Я адресуюсь в этой теме исключительно к феминисткам вот такого плана как в ролике. Им плеть и Ницше.
Если вы причисляете себя к их бесславной когорте... scratch_one-s_head
Нормальные женщины ухмыляются про себя, читая откровенную чушь, которая сыплется из них, как из дырявого мешка..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
E.T.C. пишет:

Винсента, вам нравится что оно пишет? Вы согласны с тезисом что идя к вам ( женщине) мужчина должен прихватить плётку?

Да, пусть пусть хочет. Дайте мужику на форуме попетушиться.

Kassandra1 пишет:

Женщина услышав это как должна реагировать?

Посоветовать посмотреть фильм "Когда казаки плачут" lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Viktorr пишет:

Я адресуюсь в этой теме исключительно к феминисткам вот такого плана как в ролике. Им плеть и Ницше.

А Ваша невестка одна из них?

Evgenya Sanina

Большинство проблем в семьях из-за несовпадений разного плана. Или непонимания себя же самого, предпосылок.Мотивации. Интересно:

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Viktorr пишет:

Вот ролик с такой - классика жанра. Наслаждайтесь.

обыкновенная хамка и быдло...
такие даже слова феминизм не знают huh laugh
и уж точно не пойдут отстаивать права других женщин...кроме удобства своей тушки таких ничего не интересует!
Кстати, по моим наблюдениям, большинство таких женщин состоят в браке- наличие детей в видео это подтверждает scratch_one-s_head (никоим образом не намекаю ни на что, просто опыт)
одинокими остаются воспитанные умнички с нормальными нравственными качествами...современным мужикам с такими скучно: ни пивка, ни матюгнуться, ни кулаком по столу, а иногда и по лицу, не ударить...
Была у меня одноклассница..."счастлива в браке" 12 лет была, пока муж её не прибил по пьяне....трудилась, брак сохраняя...

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Viktorr пишет:

читая откровенную чушь, которая сыплется из них, как из дырявого мешка..

большинство пишущих тут женщин основываются на личном опыте!
а считать чужие жизни чушью - это не корректно, не правда ли?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Большинство проблем в семьях из-за несовпадений разного плана.

По моим наблюдениям из-за того, что родители суют свой нос куда не надо. У моего знакомого (на пенсии уже) с его слов была золотая теща. Когда с женой ругались, у тещи был один ответ. Как съ...лись, так и разъ...тесь. иными словами.. Поженились, сами теперь и разбирайтесь, а родителей не вмешивайте.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Как почитаю кое чью писанину, так невольно вспоминается одна песня. Очень точное описание личности

17.04.2015 - 01:59
: 20953
E.T.C. пишет:

Очень точное описание личности

super

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ватиска пишет:

большинство пишущих тут женщин основываются на личном опыте!
а считать чужие жизни чушью - это не корректно, не правда ли?

Я не про опыт - про цитирование феминистических статей и озлобленность.
То, что существует куча недалёких и быдловатых мужичков от которых нужно бежать как от огня, так кто виноват в вашем выборе? Родила по залёту, вышла замуж за наркошу начинающего.. и т.п.

Вот моя близкая подружка однокурсница вышла замуж за рецидивиста и полжизни бегала от него. У неё всегда была наготове тревожная сумка. Как запой ( а это в среднем раз в полтора месяца), так она у подружек неделями живёт. Сколько раз в одних трусиках выскакивала на лестничную площадку и стучала к соседям.. В своей то квартире. Ты зачем его прописала? Слава Богу, помер от водки недавно. Красивая, образованная, совершенно непьющая женщина с постоянной работой и любящей взрослой дочкой.. Говорит, трудно было одной девочку растить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Viktorr пишет:

То, что существует куча недалёких и быдловатых мужичков от которых нужно бежать как от огня, так кто виноват в вашем выборе? Родила по залёту, вышла замуж за наркошу начинающего.. и т.п.

А кто виноват, что женился на феминистке?. Или она на ошейнике держит и сбежать не дает?

Evgenya Sanina
Viktorr пишет:

Родила по залёту

Viktorr пишет:

Вот моя близкая подружка однокурсница вышла замуж за рецидивиста и полжизни бегала от него. У неё всегда была наготове тревожная сумка.

Viktorr пишет:

так кто виноват в вашем выборе?

Природа виновата. Хватит уже ерунду писать про какие-то плётки, коней... и якобы глупость в выборе. Да, женщины выбирают тех, кто выделяется из массы. Доминирующих. Так природой задумано.
Не знаю, почему там у Вас аж три брака было. Надо было тоже думать головой wink перед кем на голове стоять) И если уж берётесь изучать женскую психологию... слезьте наконец-то с пьедестала. Ну смешно же)))

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Viktorr пишет:

Я не про опыт - про цитирование феминистических статей и озлобленность

да ни какая это не озлобленность, а душевная боль...а когда кто-то ещё поковыряется за ради стёба и с юморком в ране - просыпается излишняя эмоциональность у девочек...
а вот у мужчин агрессия просыпается просто от того, что с ними не согласны...

Viktorr пишет:

куча недалёких и быдловатых мужичков от которых нужно бежать как от огня, так кто виноват в вашем выборе?

а то, что всё это великолепие лезет не сразу из человека, а через пару тройку лет, про это забываем?!
мужчины ооочень хорошо умеют пыль в глаза пускать, хвастаться и притворятся нормальными!
а хамами и садистами оказываются и мужчины вполне себе интеллектуальные с высшим образованием, они особенно хорошо умеют кулютурными казацца laugh
а женщинам свойственно доверять и сердечно привязываться к тем, кого любят...и когда из любимого потом лезет не пойми что - многие, помня о прошлом счастье, долго закрывают глаза на происходящее и ради детей терпят и с детства девочкам внушают: хоть забор гнилой- а всё не так сильно дует!...а потом и стокгольмский синдром может проявится - вполне распространённое явление и много чего ещё....а мужчина начинает откровенно пользоваться безпомощностью женщины....не всё "коня на скаку остановят, в горящую избу войдут"....
вот, кстати, хамка из видео не позволит собой помыкать...ей не грозит бегать в трусах по соседям!

Вот ещё вспомнила!
Моя тётушка, ныне покойная, вышла замуж в 18 лет...муж потом начал пить и даже бить её по пьяне, разводится ей мать, наша бабушка, категорически запретила (стыдно же, патриархат же, старших слушались, духовные скрепы и устои)
однажды бабушка случайно застала момент избиения своей дочери - и тут поднялся материнский инстинкт и она этого зятя, взрослого мужчину, ТАК приложила к чугунной батарее, что он и сознание потерял!!! С тех пор, хоть и продолжал выпивать, но рук уже не распускал и ооочень тёщей гордился laugh , уважал и побаивался!
К чему этот пример?!
Люди находятся на разных уровнях развития сознания, не зря раньше сословия были, и выбирать супруга надо не гормонами, а мозгами!!! Тогда всё нормально будет!
А прогибаться, подстраиваться, трудиться - это тратить свою жизнь и метать бисер перед свиньями, а они развернутся и вас попрут!
Я, к сожалению, очень поздно поняла эту истину....всё старалась сохранить семью bang

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Viktorr пишет:

Ты идёшь к женщине? - Возьми с собой плеть. (Из Ницше) Мне нравится.

Понимаете, Виктор, при таком подходе может быть целых три исхода:
1. Приходите с плетью, получаете желаемое
2. Приходите с плетью, уходите ни с чем
3. Получаете обратку своим же оружием.
Т.е. прийти то можно к любой женщине с плетью, но вот будет ли ожидаемый результат - это неизвестно.

Viktorr пишет:

То, что существует куча недалёких и быдловатых мужичков от которых нужно бежать как от огня, так кто виноват в вашем выборе?

А зачем жениться на феминистке? Ну, пройди мимо и найди себе ту, которая подойдет. Или на аркане тащат? Существует куча феминисток, от которых надо бежать как от огня, так кто виноват в вашем выборе?
В частности, кто виноват в том, что ваш сын женился на феминистке? Хотя, позвольте, угадаю сама - она же и виновата:) Не так ли?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Ватиска пишет:

А прогибаться, подстраиваться, трудиться - это тратить свою жизнь и метать бисер перед свиньями, а они развернутся и вас попрут!

Абсолютно согласна. Весь этот труд - абсолютно мартышкин. Если человек сам по себе тот, который нужен и подходит, то не надо трудиться, все будет естественно. А если человек не тот, то переделывать его - занятие крайне неблагодарное.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Evgenya Sanina пишет:

Не знаю, почему там у Вас аж три брака было

Где вы это взяли? Я женат вторым. Аа .. это я вторую жену хочу. Да, работы много по хозяйству.

Ватиска пишет:

да ни какая это не озлобленность, а душевная боль...а когда кто-то ещё поковыряется за ради стёба и с юморком в ране - просыпается излишняя эмоциональность у девочек.

Правильно. Просыпается агрессия и девочка становится фурией, а фурии нужна плётка. У нормальных женщин ничего не просыпается.
Это я ещё про фригидность, присущую большинству феминисток не упомянул.
Девочки читают мои критические заметки, и начинают злобствовать, а злость - плохой советчик.
Я никого персонально не критикую, разве в ответ на хамство. С чего это вы так возбудились? В цель попал?
Так любому человеку с жизненным опытом очевидна вся природа ваших жизненных неудач. Обижаться следует на саму себя, прежде всего.
Почему героиня в "Географе" в финале остаётся со своим неудачником мужем?

Копия из моего блога:
Следует признать очевидное - современная парная семья терпит крах. Многие причины этого были упомянуты в статьях этого раздела. Но делать то что?
В РФ сейчас активно сталкиваются две точки зрения на семью: традиционная, идущая от корней патриархата и отчасти из СССР, и либеральная, навязанная Западом, призывающая женщину отказаться от создания гармоничной семьи в пользу раздельного проживания и воспитания под предлогом идеи независимости.
Итоги это второй, либероидной модели стали хорошо заметны в последнее время после наплыва мигрантов в Европу. Это можно сравнить с половым бессилием импотента, наблюдающего как толпа негров публично трахает его жену. И ему это нравится. Или не нравится, но он ничего не может сделать.
Таков финал толерантности и женского воспитания детей. На Европе поставлен крест, а наши скудоумные деятели феминистического толка и бедные овечки, развесившие свои уши под густую лапшу псевдоумных речений заворожённо следуют за козлищем.
Мне нравится идея групповой семьи, озвученная и разработанная Иаром Эльтеррусом в его цикле фантастических романов -"Отзвуки серебряного ветра" Считается, что это фэнтэзи, но я думаю, всё же больше на классическую фантастику похоже, да и влияние Ивана Ефремова чувствуется.
Смысл в том, что семья состоит из числа пар до десятка в которой все являются друг другу жёнами и мужьями. Однако это не означает вечной групповой оргии. Пары составляются по желанию в разных сочетаниях и в разное время, но строго мужчина и женщина. Члены такой семьи проходят обряд инициации и потом живут, ощущая себя единым целым. Все любят всех. Никакой ревности.
И есть основания считать, что подобные семьи существовали в далёком Золотом веке.
Они есть и сейчас в некоторых местах, где традиционно практикуют полигамию. Мужчина может иметь две и более жён, хотя обычно две или три. Это вопрос личной силы ( К. Кастанеда)
Реже встречаются семьи где одна жена и двое или больше мужчин. И это не в исламских странах. В частности этого касается Г. Сидоров в цикле своих исторических исследований.
Но феминистки, разумеется воспринять такую идею неспособны в принципе. Моск видоизменён.
Впрочем и обычным женщинам это тоже поначалу не нравится. Зависит от уровня миропонимания.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Viktorr пишет:

Просыпается агрессия и девочка становится фурией, а фурии нужна плётка.

не судите по себе! агрессивного мужчину, действительно, только ещё бОльшая сила может угомонить....
а женщине нужно сочувствие, защита и понимание, если она в беде.
я о Вас была лучшего мнения.....
добивать несчастную в семейной жизни женщину - весьма благородно...ндаааа...
очередное разочарование в мужской половине человечества... sad dread

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ватиска пишет:

не судите по себе! агрессивного мужчину, действительно, только ещё бОльшая сила может угомонить....
а женщине нужно сочувствие, защита и понимание, если она в беде.
я о Вас была лучшего мнения.....
добивать несчастную в семейной жизни женщину - весьма благородно...ндаааа...
очередное разочарование в мужской половине человечества...

Да кого я добиваю? У меня нет никакой инсайдерской информации об участницах. Я всё читаю в их же публичных постах.
Вы хоть конкретизируйте виновницу. И таки да, я считаю хирургическое вмешательство лучшим инструментом.
Женщина, осознавшая причину своих жизненных неудач, меняется внутренне и начинает новую жизнь. Я тут приводил положительный пример с Фермера же. И ещё есть. И есть обратные. И большинство из вас знает этих несчастных девочек лучше меня.
Так что, зря вы разочаровались. Ложная женская солидарность в данном случае излишня.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Из моего блога: автор женщина

" Современная семья в нашем понимании – это муж, жена и их дети. Её называют нуклеарной. Благополучие такой семьи зависит, в первую очередь, от отношений между мужем и женой. Создание семьи в современном понимании – это соединение узами брака мужа и жены.

Патриархальная семья – это понятие более широкое. Она включает в себя несколько поколений. Не только родителей и их детей, но и бабушек-дедушек, а иногда и прадедов. И здесь крепость семьи зависит не только от отношений между мужем и женой (они зачастую отходят на задний план), но и от отношений между родственниками. Заключение брачного союза в патриархальном смысле – это, прежде всего, объединение РОДОВ. Личные отношения здесь уже на втором месте.

Эти два типа семей формируют совершенно разную психологию, совершенно разные мировоззрения.

Патриархальное мировоззрение более широкое, оно формирует у человека чувство связи с родом, преемственности поколений, способствует более раннему нравственному созреванию личности. И это происходит совершенно естественным образом, без какого-либо специального нравоучения. Сама структура отношений в патриархальном обществе способствует нормальному развитию сознания и её своевременному созреванию.

В нуклеарных семьях развитие личности затруднено. Это порождает инфантильность, безответственность, эгоизм. Воспитание личности в обществе таких семей требует искусственных усилий, которая ложится нагрузкой на систему образования. То, что в патриархальной семье впитывается с молоком матери, здесь требует специального объяснения и нравоучения: пропаганда патриотизма, уважение к старшим, помощь младшим и т.д. Причем, всё это только отвращает молодежь, поскольку выглядит крайне искусственно и фальшиво.

Я вовсе не призываю к возвращению патриархального быта, когда под одной крышей жили несколько поколений, вели натуральное хозяйство и рожали по десять детей. Сейчас, слава Богу, каждая семья может позволить себе отдельное комфортное жильё и некоторую свободу личного пространства. Но сохранить патриархальную систему отношений, способствующую нормальному формированию личности и мировоззрения, необходимо. И структура общественных отношений должна быть выстроена именно вокруг семьи – в её патриархальном, широком смысле. Только тогда у нас будет здоровое, гармоничное общество.."

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

просить и требовать разные вещи.

Вы слишком прямолинейно восприняли это мое "требование". Я не собираюсь требовать или просить ничего с помощью слов. Это требование в моей голове. Для определения - на моей волне человек или нет. Стоит с ним дальше жить или не стоит.

Татанка пишет:

глупости делают все, но не все в них признаются.

У глупостей бывают разные последствия. У меня даже кредита нет ни одного и не было никогда. Поэтому какую то невинную глупость можно и простить, а если глупость принесла серьезные потери, то опять же стоит задуматься, тот ли человек рядом и что он выкинет в следующий раз.

Татанка пишет:

то есть цель семьи - деньги. Как в акционерном обществе?

Не знаю, с чего вы такие выводы сделали, я лишь сказала, что если оба зарабатывают, имеют право и распоряжаться оба в равной степени. А если только один, то он в основном и рулить будет.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ватиска пишет:

а то, что всё это великолепие лезет не сразу из человека, а через пару тройку лет, про это забываем?!

Да. Вылезло, кажется на второй год жизни. Он её ударил, так, что сознание потеряла. И после ещё 19 лет жила, будучи последние 7 уже в разводе. Почему не ушла? Было куда. Любовь?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Viktorr пишет:

Я женат вторым. Аа .. это я вторую жену хочу. Да, работы много по хозяйству.

Для работ по хозяйству порядочные мужчины обычно нанимают работников, а не ищут дополнительных жен в качестве бесплатной раб.силы. :)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AZA2000 пишет:

Не знаю, с чего вы такие выводы сделали, я лишь сказала, что если оба зарабатывают, имеют право и распоряжаться оба в равной степени. А если только один, то он в основном и рулить будет.

Потому что Вы право голоса прямо сопостовляете с денежным вложением. то есть считаете работой только ту деятельность, которая приносит деньги.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Viktorr пишет:

и либеральная, навязанная Западом, призывающая женщину отказаться от создания гармоничной семьи в пользу раздельного проживания и воспитания под предлогом идеи независимости.

Ну это смешно. Какая женщина откажется от гармоничной семьи? Отказываются от не гармоничной, не удачной, провальной...Но я не знаю женщины, которая отказалась бы от гармоничной семьи.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

Потому что Вы право голоса прямо сопостовляете с денежным вложением. то есть считаете работой только ту деятельность, которая приносит деньги.

Решающее право голоса - да. Ибо нет денег - нет и ничего....Не из чего будет готовить еду, не чего убирать и нечего стирать. Да и кормить детей будет тоже нечем. Безусловно, женщина много работает по дому, но не зарабатывая денег, требовать решающего права голоса будет не правильно. У меня бы совести не хватило, например....Попросить - да, но не иметь решающего права голоса.

Тема закрыта