Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 43 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

наверное сделать капитана - капитаном дальнего плавания, а соответственно и повысить класс судна!!!...несколько сложнее, чем сменить парусник...или должность на нем.( кто там за легкость в отношениях и отсутствие труда??).....правила поведения команды на корабле это кстати никак не меняет...но дает некую иллюзию выбора......
шлюпке никогда угнаться яхтой, хучь обребись веслами, а вот поплыть с капитаном на корабле можно...при слаженной работе команды..... hi

Evgenya Sanina
Vinsenta пишет:

Вот мне тоже всегда интересно... Почему выходят замуж за добрых молодцев, а разводятся исключительно с соловьями-разбойниками?
В какой момент у таких женщин этот добрый молодец в "оно" то превращается?

Ну Вы как-то поосторожнее с суждениями) Люди очень разные бывают, поверьте. Пока бытовуха не заявит о себе, человека то и не узнаешь.
Да и вообще мне думается, что не бывает, по большому счёту, плохих да хороших в этом вопросе. Есть те, у кого в наличии то, что тебе нужно то на самом деле. А есть - нет. Но понять это сразу невозможно, ну никак. Кому-то везёт, кому-то не очень. Хорошо, когда это не через многие года выясняется. Ну не угадать иногда, из каких соображений человек делает вид, что ему всё хорошо... а потом эдакое всплывает wacko2 И до предательства доходит.
И я вот выше читала про то что Вас "не бросали", поэтому Вам чего-то не понять. А я объясню. Человеческие поступки предугадать не получится, никак. Вы вот полагаете, что Ваш муж для Вас как открытая книга, что всё ладно и предсказуемо... Хорошо если так. Дай Вам Бог. Но жизнь показывает, что люди могут влюбляться и во второй раз... и в третий. Да они много чего могут, оглянитесь вокруг. И что они все, пропащие? Да нет. Это жизнь. Люди неидеальны.
Частично эта тема ещё посвящена обсуждениям, почему в таких вот случаях тяжелее всего тому, на ком прямая ответственность за детей. В нашей стране она - на женщинах.
И как бы на данный момент обсуждений уже разговоры не только о том, как там в семье строились взаимоотношения - правильно или нет. Ещё и о том, что как ты ни старайся, какой умницей ни будь, судьба решает некоторые вещи за тебя.
*
А насчёт не очень понятной тяги к доминированию именно в семейных отношениях у женщин - соглашусь, нелогично. Учитывая мужскую психологию.Будь ты хоть министром... дома ты замужняя женщина. И это не означает - приходя домой начинать вторую рабочую смену. Это значит совсем другое. Природное :)

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Kassandra1 пишет:

Так я считаю, например, что у этих женщин опыт был очень неудачный, они трудились, а муж нет, есть такие, хоть что мне говорите, всякие есть.
Я и вас Наталья понимаю, поверьте, но и девчонок понимаю прекрасно.
Я к тому, что опыт у всех разный, и можно все таки понять друг друга.

Мой самый первый пост был о том что НА ПРИМЕРЕ ТОГО как женщины В ЭТОЙ ТЕМЕ выворачивают наизнанку слова мужчин, видно насколько у нас все плохо с отношениями "мужчина-женщина" smile3
Лен, если даже невооруженным взглядом ЗДЕСЬ было видно что ЖЕНЩИНА, КОТОРОЙ ПРИРОДОЙ ЗАЛОЖЕНО БЫТЬ мудрой, НЕ ПЫТАЕТСЯ ДАЖЕ НА ЙОТУ ВНИКНУТЬ В СУТЬ СЛОВ, то что говорить об отношениях которые привели к печальному опыту? Это же не только ЗДЕСЬ! Я ведь уверена что это спроецировано и на семью. Или я не права?
По сути то, если начать глубоко копать, то РЕДКО (заметьте, я не говорю никогда) виноват в разрыве один. Всякое бывает, я согласна на все 100%, но ведь многие из высказавшихся просто твердят "все мужики козлы" и все остальные мнения уже для них неправильны smile3

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Vinsenta пишет:

Я таки дико извиняюсь - у вас какое образование?

У неё перебор с образованием, видимо начиталась в сельской библиотеке от безделья. laugh Коза Капа (то ли Светлана, то ли Ирина), Вы меня простите за грубость. (Мужику свойственно грубить).

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Vinsenta пишет:

Мой самый первый пост был о том что НА ПРИМЕРЕ ТОГО как женщины В ЭТОЙ ТЕМЕ выворачивают наизнанку слова мужчин, видно насколько у нас все плохо с отношениями "мужчина-женщина" smile3

Кроме вас этого почти никто не видит, даже модераторы. Удалят мой пост?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Vinsenta пишет:

МУЖЧИНЫ ! Я с этого дня буду совсем по другому смотреть на многие вашие поступки!!!!!!!! Если даже меня уже бесит эта тупость (за пару то часов), то я представляю что вы испытываете когда живете с ЭТИМ много лет! Я бы уже стукнула, чесс слово!

Вы идеально подошли бы на роль мамки в борделе. Били бы девок и учили их угождать клиентам)))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Evgenya Sanina пишет:

И я вот выше читала про то что Вас "не бросали", поэтому Вам чего-то не понять. А я объясню. Человеческие поступки предугадать не получится, никак. Вы вот полагаете, что Ваш муж для Вас как открытая книга, что всё ладно и предсказуемо... Хорошо если так. Дай Вам Бог. Но жизнь показывает, что люди могут влюбляться и во второй раз... и в третий. Да они много чего могут, оглянитесь вокруг. И что они все, пропащие? Да нет. Это жизнь. Люди неидеальны.

Я согласна, согласна очень smile3
Есть только одна разница...
Я была в разводе. Я развелась с отцом трех своих сыновей. Дети были совсем маленькие. Но!
НИКОГДА я бы не сказала про своего первого мужа "оно", не стала бы голословно обвинять ВСЕХ мужчин подряд и страдать. Страдать вообще бессмысленно. Можешь что то изменить - меняй, не можешь - закутайся в простыню и вали на кладбище.

Я вышла второй раз замуж имея трех детей. Мы с мужем усыновили за эти годы двоих. Если случится так что он полюбит другую, я тихо и спокойно отпущу. Значит не была для него ВСЕМ, если другая может меня заменить. Если, вдруг, со мной случится пердимонокль и я влюблюсь без памяти, то... пока не знаю что буду делать smile3 Попрошу у мужа прощения, наверное.

И вы ошибаетесь в одном - для меня муж не раскрытая книга. Тогда было бы неинтересно smile3 Это я настолько в себе уверена ya

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166

Наташа, согласна.
Я уже сказала, что все твои слова понимаю. Но и девчонок понимаю, вот так у них сложилась жизнь, они устали подстраиваться, когда в ответ не видят того же, устаёт человек, отсюда думаю весь негатив на мужчин. Женщины иногда тааак живут, ох ох оюшки, ни о каком корабле и речи быть не может, тянет всё, а в ответ однажды услышит только упреки.
Вот так вот(( грустно всё это((

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
E.T.C. пишет:

Вы идеально подошли бы на роль мамки в борделе. Били бы девок и учили их угождать клиентам)))

Вот яркий пример феминизма. Поздравляю! Ваше участие во всех подобных темах, характеризует вас и подобных, более чем.
Поскольку за переход на личности здесь терроризируют мужчин, то заранее согласен отдохнуть. smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

[quote=Kassandra1;1078817739они устали подстраиваться, когда в ответ не видят того же, устаёт человек, отсюда думаю весь негатив на мужчин. Женщины иногда тааак живут, ох ох оюшки, ни о каком корабле и речи быть не может, тянет всё, а в ответ однажды услышит только упреки.
Вот так вот(( грустно всё это(([/quote]
Агась, но при этом "труды" зарубежных блогерш, призывающих плюнуть на себя и на мужиков - форева, а поднять свое заднее место и начать ЖИТЬ - не моги? Как так???? Ну не в кандалы же их заковывают!!!!!!

Лен, я свято верю в одну простую истину "мужчину делает женщина". Разговор Хилари Клинтон с Билом Клинтоном на бензозаправке напомнить? smile3

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

Вы читать умеете? речь не о мудроженственности.
всех кто не умеет читать а ведет беседы со своими страхами, проблемами, фантазиями, великих умов по решению демографических проблем, а также ненавистников по отношению к другим странам, другим группам, инакомыслящим и иначе думающим, большая просьба успокоиться. и идти в другие темы или создавать свои.

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166

Напомни, вернее я и не знаю о чем разговор!
Если не сложно

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
E.T.C. пишет:
Vinsenta пишет:

МУЖЧИНЫ ! Я с этого дня буду совсем по другому смотреть на многие вашие поступки!!!!!!!! Если даже меня уже бесит эта тупость (за пару то часов), то я представляю что вы испытываете когда живете с ЭТИМ много лет! Я бы уже стукнула, чесс слово!

Вы идеально подошли бы на роль мамки в борделе. Били бы девок и учили их угождать клиентам)))

Отнюдь, Татьяна....эта роль как раз для тех кто стремится к полному доминированию не взирая на пол ....
и БЕЗ..."все мужики козлы" ...ни одна мамка ни дня не протянет на своей "должности".....
Моей землячке ЭТО , увы НЕ свойственно.....она точно знает, что женщина называющая своего мужчину козлом - его полностью достойна...в смысле козла.....

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Kassandra1 пишет:

Напомни, вернее я и не знаю о чем разговор!
Если не сложно

Лучше и не надо smile3

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

здесь никто не говорил что все козлы. ни разу. вы же и начинаете фантазировать.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Бри Ван де Камп пишет:

здесь никто не говорил что все козлы. ни разу. вы же и начинаете фантазировать.

Вот именно вы, как ТС и начали это говорить. Что называется инсинуациями. А если процитировать про члены коней и аватарки крыс, то прошаренные пиндосские психологи явно нашли бы в этом свежие материалы для докторской диссертации. А уж Фрейд, то как бы порадовался. Нажмите кнопочку "Жалоба", пожалуйста!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

учи русский...не все столь толерантны как я - можно и челюсти лишьться...

кстати - учти - лев рычит перед укусом и нападением... а ты ...."просто пошутил".... что выводит тебя из разряда самцов....напрочь....
учи язык....пока своего не лишился...может научишься отличать шутку от хамства

Evgenya Sanina

Мужики прибыли... яхтами померяться. Интересно, это они голод утоляют или размножаться не терпится?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Evgenya Sanina пишет:

Мужики прибыли... яхтами померяться. Интересно, это они голод утоляют или размножаться не терпится?

Ну как же Вас одних то оставить....вдруг чего ??
опять же сами натрещали шо типа последним сходить с мостика надоть.... lol

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Владислав Владимирович пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Мужики прибыли... яхтами померяться. Интересно, это они голод утоляют или размножаться не терпится?

Ну как же Вас одних то оставить....вдруг чего ??
опять же сами натрещали шо типа последним сходить с мостика надоть.... lol

Правильно smile3 Нас одних оставить так и космы друг другу повыдираем smile3 У нас же эта, как её, ёлки... мизер, мазер...не помню какая хрень smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не - космы это больно... лучше вы ....как там - в масле или грязи.... побарахтайтесь....и разрядка и не шибко увечно....
Хотя женские драчки - шибко суровые......туда лучше нос не совать...
моя бабушка говорила - баб разнимать - зубы только портить... laugh .

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Владислав Владимирович пишет:

моя бабушка говорила - баб разнимать - зубы только портить... laugh .

Молодец бабушка smile3

Все будет хорошо, товарищ капитан smile3

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384

[Ну что же, от чего ушла, к тому и вернулась.

Vinsenta пишет:

И я написала что должна делать женщина что бы семья была крепкой.

Вы написали, что семья это тяжкий труд. На просьбу обьяснить, в чем этот тяжкий труд заключается, начали выяснять, сколько лет спросившая пребывает в браке и закончили тем, что она плохая мать.
В качестве объяснения предложили некий набор ролей женщины в семье

Vinsenta пишет:

стать для мужа в одном лице "женой, подругой, любовницей, матерью".

Я задала вам вопрос - как это, быть одновременно по отношению к одному человеку любовницей и матерью. До объяснений вы тоже не снизошли, зато объявили, что я незамужняя, необразованная, глупая женщина.
Заметьте, я вас не оскорбляла, я не трогала ваше семейное положение (пока вы не затронули мое), ваше образование, я не трогала вашу личность.
Почему вы не можете удержаться в рамках дискусии, не в состоянио ответить на прямой вопрос, сползаете на обсуждение личности?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Viktorr пишет:

А если процитировать про... аватарки крыс

Давайте процитируем. Я этот шедевр никогда не забуду.

Viktorr пишет:

На аватарке именно мышь. А если и не мышь, то подразумевается, что мышь и внешние различия несущественны.

Прочитала бы вне контекста, решила бы, что пишет блондинка из анекдота.
Не хотите к себе в блог мизогиника утащить?
В таком например, виде:

А че это у тебя запорожец на аватарке?
Это феррари!
Нет, это запорожец!
На аватарке именно феррари. А если и не феррари, то подразумевается, что феррари и внешние различия несущественны.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

мудрая слишком

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

вот оно, положение современной женщины. отношение к ней. Хамство, ненависть, обвинение во всех смертных грехах, приписывание всКой гадости, какой только можно. перечитайте свои посты, неуважаемые оппоненты, которые точно знают кто виноват и кто знает как жить и в чем секрет счастья, сколько же в вас ненависти.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384

Немного о моем видении ролей в семье.
Меня в этом перечне удивляет и то, что жена должна быть мужу любовницей.
Отношения любовников лишены естественности (если, конечно, любовница не становится фактической женой, но это уже другой случай).
Интимные отношения супругов, если это действительно супруги, а не люди, вынужденные жить вместе, одновременно сложнее и проще внебрачных связей. Они интереснее, многограннее, доверительнее.
Из всех предложенных ролей я соглашусь с совмещением в одном лице жены и подруги.
Муж и жена должны быть друзьями, единомышленниками. Только тогда это нормальные семейные отношения.
Муж-любовник, муж-сын... странно мне это как-то.
Но, кстати, роль матери хорошо объясняет эту снисходительность: мама, я капитан! В кораблики играешь, сынок? Играй, играй...

Кстати, мужчины, вам тоже кажется нормальной роль жены-матери?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384

И еще меня удивляют эти постоянные разговоры о несчастливости. Вы несчастливые, они все несчастливые, все феминистки несчастливые, они все незамужние и несчастливые, а если замужем, то вообще все несчастные, и муж, и дети несчастные...
Такое впечатление, что ваше собственное счастье настолько кривенькое, что приходится всех, от вас, отличающихся, считать несчастными. По-другому поверить, что у тебя счастье, никак не получается.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
коза Капа пишет:

Viktorr пишет:

На аватарке именно мышь. А если и не мышь, то подразумевается, что мышь и внешние различия несущественны.

Прочитала бы вне контекста, решила бы, что пишет блондинка из анекдота.
Не хотите к себе в блог мизогиника утащить?

Дык вот именно, что стёб. Вы что, не видите, что заглавие, название раздела, само по себе является стёбом?
Я злобно критикую явление, определённую часть женщин, и высказываю своё отношение. Кстати есть новости про прынцессу. Плохие. Позже напишу в блоге и вероятно резюмирую. Дальше, возможно, пойдёт чистый стёб или закрою раздел.
Удивительно, что ряд женщин подобных вам, не видит и не осознаёт происходящего в и навязываемой извне позиции в отношениях полов.
Далее не вижу смысла в диалоге, ибо его по сути нет.
Я понимаю модераторов у которых нет времени вникать в нюансы нашего словоблудия, поэтому бан меня не напрягает.
Попробуйте всё-же подумать без раздражения над именно вашей личной проблемой, а не обсуждать мою аватарку, на которой таки мышь и смысл кроется в надписи.
Потому, как ежели, взглянуть на вашу, так вы и ведёте себя соответственно. Жалуйтесь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
коза Капа пишет:

Немного о моем видении ролей в семье.
Меня в этом перечне удивляет и то, что жена должна быть мужу любовницей.
Отношения любовников лишены естественности (если, конечно, любовница не становится фактической женой, но это уже другой случай).
Интимные отношения супругов, если это действительно супруги, а не люди, вынужденные жить вместе, одновременно сложнее и проще внебрачных связей. Они интереснее, многограннее, доверительнее.
Из всех предложенных ролей я соглашусь с совмещением в одном лице жены и подруги.
Муж и жена должны быть друзьями, единомышленниками. Только тогда это нормальные семейные отношения.
Муж-любовник, муж-сын... странно мне это как-то.
Но, кстати, роль матери хорошо объясняет эту снисходительность: мама, я капитан! В кораблики играешь, сынок? Играй, играй...

Кстати, мужчины, вам тоже кажется нормальной роль жены-матери?

Вы как то все очень буквально воспринимаете

Тема закрыта