Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 49 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

Только у кого то это наверное называется прогнуться. Ведь если взглянуть с другой стороны.. какого х...на он приложил, кто ему дал право.. ?! Сам виноват, а значит должен получить обратку.. Как то так.

Это называется не прогнуться, это называется отсутствие самоуважения. Давайте он будет прикладывать, когда не с той ноги встал, а вы его - в критические дни чихвостить на ровном месте. Замечательные отношения будут, просто мечта....Друг на друге злость и раздражение срывать. Или вы это позволяете только мужчине, а женщина должна быть мудра и помалкивать?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
коза Капа пишет:

Стать матерью, понимаешь?
Ты действительно не видишь разницы в быть КАК мать, и быть матерью?
Я там сразу написала про сексуальные отношения именно потому, что это один из основных конфликтов в современных семьях "с проблемами", в семьях, которые зашли в тупик и обращаются к психологу. Вот об этом там и заходит почти сразу разговор. Муж своим поведением позиционирует себя как ребенка. А у жены пропадает желание. И это действительно выражение психологов: матери не спят с сыновьями. Понимаешь?
А тут прямо призыв СТАТЬ матерью.

Свет, ты будешь смеяться, но у меня тоже пришла мысль про плетку...
Оспади,какая каша у людей в голове...
Остановись..мгновенье...
Пойду чеснок копать, а то меня тут побьют lol

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
AZA2000 пишет:

Или вы это позволяете только мужчине, а женщина должна быть мудра и помалкивать?

В НОРМАЛЬНОЙ семье трудятся все члены семьи

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
AZA2000 пишет:

Это разные вещи: прощать слабости.
И никакой это не труд. Во всяком случае мне это никакого труда не стоит, это настолько естественно, что ничего трудного в этом я не вижу.

good
Вот и я о том же! Если семья - это труд, то я пришла с работы, а тут вторая смена! lol нахрен мне такая семья? Дома я хочу отдыхать, получать удовольствие от жизни, а не вечно трудиться...

Валентина Щипова пишет:

Муж - Отец - это нормально?

Нет, не нормально! НЕ НОРМАЛЬНО!!! Я выходила замуж, чтобы быть ЗАмужем, а не жить с отцом!

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Валентина Щипова пишет:

Свет, ты будешь смеяться, но у меня тоже пришла мысль про плетку...
Оспади,какая каша у людей в голове...

Валь, а какая каша? Что тебя возмущает-то?
Что жена и мать - это взаимоисключающие понятия?
Для меня это так. И жена и любовница - тоже взаимоисключающие понятия.
Такое ощущение, что все забыли, что такое жена, и ищут, каким бы словом обозначить-то роль женщины по отношению к мужу.
Какое-то всепрощение, какая-то терпеливость, какой-то труд. Ну хоть Домострой откройте и перечитайте, там про эти роли муж-жена хорошо написано. А то все призывают жить по Домострою, того Домостроя в глаза не видавши. Только не циклитесь на наказаниях. Обратите внимание на ответственность. Перед собой, перед супругами, перед людьми.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
коза Капа пишет:

Домострой откройте и перечитайте,

Ага. Про Домострой давно задумываюсь.Сейчас Лад дочитаю и примусь за него.. Пора уже знать то, о чем так часто говорят.
А смущает вот чего

коза Капа пишет:

Я там сразу написала про сексуальные отношения именно потому, что это один из основных конфликтов в современных семьях "с проблемами", в семьях, которые зашли в тупик и обращаются к психологу. Вот об этом там и заходит почти сразу разговор. Муж своим поведением позиционирует себя как ребенка. А у жены пропадает желание. И это действительно выражение психологов: матери не спят с сыновьями. Понимаешь?

Вообще все понятия извратили.. Время подмены понятий.. Сейчас у части мира Мать вообще ругательное и запрещенное слово..
Почему все надо сводить к сексу? ну почему? Накой хрен нужны психологи? у них цель- стрижка деньги..
Единицы настоящих психологов. В основном это поток...
Кругом одни деньги... Где душа,Зин?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Валентина Щипова пишет:

смущает вот чего

А! Понятно.
Прошу прощения, но я просто знакома с семьей, где именно муж-сыночек. То есть реально своими рлазами и ушами видела и слышала эти отношения.
И они действительно с этой проблемой ходили к психологу, это реально было.
Не могу сказать, что там изменился муж, сильно изменила отношение жена. Они все-таки выкарабкались из состояния постоянного развода.
Вот именно поэтому мне кажется противоестественной эта фраза про жену-мать.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Валентина вас приветствую , очень порадовали ваши высказывания , женственно и мудро . Многие здешние феминисточки просто имеют мужское начало в характере , даже не сомневаюсь что если поинтересоваться когда они моют посуду то окажется что ДО еды , а обычные девочки моют ПОСЛЕ . А вообще невозможно достучаться и не нужно , некоторым людям , неважно какого пола , вообще противопоказано жить в браке .

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Без викторов хоть дисскуссия началась, ура. Про роль жены - мне тоже близка позиция, которая разделяет понятия жена и мать. Я даже изредка, но произношу это дома - дорогой, я тебе НЕ МАМА! На что дорогой отвечает - и не надо, у меня мама есть, но поступает по-другому. То есть напоминать приходится.
С точки зрения мужа в роли папы тут так же отрицательно отношусь, не для всех, для себя. Понимаю, что бывает такое, когда муж взрослый-много повидавший-скопивший и так далее, а жена - молоденькая и несмышлёная. Там к папе не только опёка прилагается, но и "чуткое" , а чаще нечуткое руководство. Но жить рыбкой в банке это тоже выбор чей-то.
Мне думается, что жена это в первую очередь друг. Да, который в беде не бросит и радость разделит, друзья например, никого мягкой женственностью не воспитывают, не направляют. А самое главное, есть такая фраза "красота в глазах смотрящего". Для меня это очент актуально, подтверждение вижу постоянно и в мелочах. Два человека смотрят на одну женщину, к примеру, а видят и описывают разных! Один видит красавицу-другой ничего особенного, один видит женственную, другой наоборот. Один видит юную, а другой пожилую. Понимаете? Если повезло встретить человека, в глазах которого твоё отражение тебе же нравится -то это и есть счастье.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
коза Капа пишет:

Вот именно поэтому мне кажется противоестественной эта фраза про жену-мать.

Так я и говорю- подмена понятий.
Оно вообще неправильно, когда мать сильно опекает дитятку сыночка.
Я думаю, что очень тяжелый труд воспитать из мальчика Мужчину... Не сыночка. А Мужчину... очень мало кому это сейчас под силу.
От сюда и ассоциации такие.
Настоящий Мужчина Мать защищает. А у нас сейчас сопли трут дитятку до старости.. Очень печально.
Не, я не в коем случае не обобщаю. По всякому бывает. Но стереотипы,к сожалению,сложились не в пользу нормы.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Маркоффкин пишет:

даже не сомневаюсь что если поинтересоваться когда они моют посуду то окажется что ДО еды

Я таки мою ДО laugh laugh laugh

Люся Козявкина пишет:

Я даже изредка, но произношу это дома - дорогой, я тебе НЕ МАМА!

Угу. Потому что мама бегает над сынкой и дует во все места. Но я не об этом.. В моем видении должно быть наоборот. Если по правильному то...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Валь, даже не то, чтобы дует. Хотя я понимаю, о чём ты. Но бывает, что человек как бы забывает в суете будней, что думать о благополучии семьи занятие обоих. Это меньше видно, когда каждый работает где-то там, на своей работе, и очень видно в сельской специфике, когда оба работают дома, друг у друга на глазах. Когда надо не просто сделать какую-то обязательную работу, а ещё и придумать, как можно заработать ещё.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Маркоффкин пишет:

а обычные девочки моют ПОСЛЕ

У меня посудомойка. Я мою посуду один раз в сутки. Что со мной не так shok

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
AZA2000 пишет:

Они в принципе очень часто попадаются. И не только мне. Таких просто очень много и по теории вероятности встретить такого можно намного чаще, чем того, который уважает чужое "я".

Если это на самом деле так,то плохи дела в нашем обществе.
Здравствуйте, милые и мудрые вы наши!
Если вы позволите, и я напишу пару слов. Мне не ведомо материнской ласки и семейного счастья не знаю. Жил на дармовых харчах. Долг священный отдал. Необходимыми для жизни навыками владею и инструменты есть. А духовное я понимаю, как мужик понимал это сто лет назад. Дерево посадил, дом строю, думаю сына вырастит. Есть ли у меня шанс быть счастливым хозяином будущей
нашей семьи, найду ли барышню такую, какие были в ХIХ веке? Староверы чужих не примут!

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Света рассуждаешь много , как говорят раввины : кто поумнее тот промолчит .

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Люся Козявкина пишет:

Но бывает, что человек как бы забывает в суете будней, что думать о благополучии семьи занятие обоих.

Бывает... И даже чаще допустимого...
И опять таки жена-мать должна исправлять ошибки матери, которая недовложила.. недодала... Подруге или другу это не под силу...
И хрен знает,как это сделать...
Гораздо проще развернуться и уйти.. остаться сложнее..

Всеволод хранитель пишет:

найду ли барышню такую, какие были в ХIХ веке?

СВОЮ надо искать. И потом работать над собой закрывая глаза на недостатки ))))

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Всеволод , даже не сомневайся , есть полно нормальных и солнечных дев и женщин , вопрос найти и узнать свою , главное чужое не взять . Она думаю тоже узнает вас может ещё и быстрее , возможно не покажет этого , смутится , промолчит , но самому надо догадаться прочувствовать . Искать надо , шукать .

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Всеволод хранитель пишет:

Есть ли у меня шанс быть счастливым хозяином будущей
нашей семьи, найду ли барышню такую, какие были в ХIХ веке? !

Шанс есть у всех и всегда. Вопрос только какую - такую? Ведь барышни и в 19в были весьма разные. Если обозначите желаемые качества избранницы, конкретные, то и Вам найти, и ей найтись будет проще.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Валя, вот не соглашусь. Мне бы не хотелось, чтобы муж в меня "недовложенное" на его взгляд довкладывал. Если какая есть не нравлюсь - не надо время тратить. Так же и мужчина. Взрослый, сложившийся человек. Ну кому понравится, что его другой взрослый "поудобнее" переделывает? Это в конце концов неуважение к личности. Одно дело напомнить, и другое - перекроить. Бесполезное, неприятное и пустое занятие. Уважение подразумевает взаимность.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Валентина Щипова пишет:

СВОЮ надо искать. И потом работать над собой закрывая глаза на недостатки

А точнее, понятнее?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Валентина Щипова пишет:

Я таки мою ДО

и у меня посудомойка lol

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Маркоффкин пишет:

шукать

Шукаю дівчину для серйозних стосунків з ... Велика Россия ... !

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Люся Козявкина пишет:

Шанс есть у всех и всегда. Вопрос только какую - такую? Ведь барышни и в 19в были весьма разные. Если обозначите желаемые качества избранницы, конкретные, то и Вам найти, и ей найтись будет проще.

Конкретную такую:

Вложение
48.jpg
Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Люся Козявкина пишет:

Мне бы не хотелось,

Дак и мне бы хотелось.. И всем бы хотелось но

Люся Козявкина пишет:

Если какая есть не нравлюсь - не надо время тратить.

вот это вот как раз и ведет к разрушению. Мое любимое выражение- не нравится -не ешь.. Вот поэтому и разговор зашел о тяжелой работе. Очень тяжело сделать так,чтобы нравилось.. Работать над этим надо.. А не хочется же..
Все развалить и идти искать новое... Или не искать, а говорить,что замечательно одной гораздо легче,чем сделать так,чтобы нравилось.. Почему должна Я? Пусть ОН. Так же думает и он...
Работать надо всем.. Все обговаривать, все переговаривать..Долгие дисскуссии с битьем посуды, иногда и морд а как по другому? Сколько этих морд этой посуды у пары, отпразновавшей золотую свадьбу перебито в первые 25 лет совместной жизни...
Вот так вот пишешь, и понимаешь, насколько все наши придирки глупы и даже смешны...
Очень полезны такие вот разговоры для собственных семейных отношений.. Вроде вот сижу тут, умничаю.. А нет нет да и увижу чего не так в своем королевстве..
Спасибо всем за тему, за диалог этот сегодняшний..

Люся Козявкина пишет:

Ну кому понравится, что его другой взрослый "поудобнее" переделывает? Это в конце концов неуважение к личности

Тут тоже какое то не то определение.. Не переделывает... Наставляет чтоли.. Направляет.. Аккуратно...Объясняя, поясняя.. Не потому что Я ХОЧУ, А- понимаешь, мне бы хотелось.... потому что.. да потому что мужчина это должен делать... Потому что он Мужчина...
Ну и обратную сторону тоже послушать..Чего ему не так...
Блин, как легко сидеть да рассуждать))))

Всеволод хранитель пишет:

А точнее, понятнее?

Так это только душа скажет

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Всеволод хранитель пишет:

Конкретную такую:

Так это обертка. Внутри то чего?

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Валентина Щипова пишет:

Так это обертка. Внутри то чего?

Добрую, женственную. На другое придираться не хочу и не буду.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Валентина Щипова пишет:

Очень полезны такие вот разговоры для собственных семейных отношений.. Вроде вот сижу тут, умничаю.. А нет нет да и увижу чего не так в своем королевстве..
Спасибо всем за тему, за диалог этот сегодняшний..

Валь, так это у всех так, как только диалог начинает укладываться в конструктивное русло, когда есть мнение и обсуждение этого мнения. Многое реально осмысливаешь во время этого проговаривания.
И присоединюсь к твоей благодарности.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Валентина Щипова пишет:

И потом работать над собой закрывая глаза на недостатки ))))

... на чьи недостатки?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Всеволод хранитель пишет:

Добрую, женственную. На другое придираться не хочу и не буду.

Ну, таких то много)))

Всеволод хранитель пишет:

.. на чьи недостатки?

Ну ясно,что не на свои laugh Свои то полюбому надо хотя бы пытаться исправить

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Валентина Щипова пишет:

Ну, таких то много)))

«Домоглядства» обещаю, а смотрины будут?

Тема закрыта