Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 41 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
mommy пишет:

Лично я 27 лет прожила в СЧАСТЛИВОМ браке

А при разводе выяснилось, как в анекдоте:
— Мужики, я сегодня так лоханулся, прям по Фрейду, прям по Фрейду! Хотел сказать «Дорогая, сделай мне бутерброд с колбасой», а выскочило — «Всю жизнь ты мне, сука, испортила!»
Я вот по сей день вспоминаю и не могу вспомнить ни тяжкого труда, ни каких-то там проблем или разногласий серьезных… а мнение другой стороны чисто противоположное — не было мол ни дня счастья, сплошной ужас и террор dntknw

То есть вы считаете что мнение другой стороны - полный бред? Вы даже не попытались понять почему он так говорит? Вы были белой и пушистой, нежной феей, а он считал что вы его затюкали?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
E.T.C. пишет:

Самое страшное, самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния.

Татьяна, спасибо, отличная статья, наконец-то вернулись к теме! roma

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
mommy пишет:
E.T.C. пишет:

Самое страшное, самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния.

Татьяна, спасибо, отличная статья, наконец-то вернулись к теме! roma

Господи! Дамы! Вы всерьез ТАКОЕ читаете???? Кто автор то сего чудного произведения?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vinsenta пишет:
AZA2000 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Семейное счастье - совместный тяжелый ТРУД.....

Да ничего подобного. Это придумали для того, чтобы оправдать несчастливые пары. Если отношения требуют такого тяжелого труда, то на кой они нужны? Отношения счастье должны приносить, легкость, поддержку, а не тяжелый труд.

Если вы сейчас скажете что вы в браке 50 лет и все эти 50 лет ваши отношения были легкими, ощущение счастья ни на минуту не покидало вас, то я скажу что вы и ваша вторая половина - святые люди.

Мне всего то чуть больше 50 ти....и именнно потому что мгновения счастья мимолетны и не постоянны, считаю что семья это труд...обоюдный...как только одному становится им заниматься лень(неинтересно) - семья заканчивает существование....( AZA - 100% не замужем...)
Был женат 3 раза...на данный момент разведен....но это не мешает мне отличать феминизм от экстримизма.(пофигизма и пр)...см пост №1113... баррикады - наблюдаю исключительно в этой теме.. и именно о пишуших в ней мой пост а не о всех женщинах....
Когда Вам плохо...(например не уступили место а транспорте и т.д.) обвинять в этом только мужчин - глупо....ведь НЕ уступил чей то СЫН.... и вырастила и воспитала его женщина...( не секрет, что женщины больше внимания уделяют воспитанию потомства...
Поэтому я приветствую любую борьбу за лучшее положение как женщин, так и мужчин в этом мире, исключая экстримизм и прочие однополые глупости...может быть стоит всю подобную лишнюю(нерастраченную энергию) пустить на действительно благое дело.... т.е. на правильное воспитание потомства.....?? ну или влюбиться наконец.... а дорогие женщины ?? глядишьь и уровень баррикад уменьшится и градус поутихнет...со временем...
Может мир и несовершенен....только изменить его можно только в данном конкретном образе - своего собственного потомства....а никак не революционным путем ....и всех сразу...легкий путь - утопия..
Труд и только он.....делает человека человеком... а "легкость и постоянная поддержка" - шибко отдает использованием.....одного индивида другим...а это приятно лишь одной стороне....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

лишнюю(нерастраченную энергию)

Видите, как играючи ставятся оценки, штампы? Из всех отписавшихся здесь так сплеча штампуют только мужчины, ну как после этого не уверовать, что они все одинаковые?
Я к примеру второй день здесь пишу из-за того, что ходить практически не могу — болят суставы до крика, отдыхать приходится чуть не каждые полчаса dntknw А это оказывается нерастраченная энергия у меня, ачотаковато bang

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Владислав Владимирович пишет:

Когда Вам плохо...(например не уступили место а

Сплошное разочарование))) в теме срочно должен высказаться какой нибудь прынц, умный и сострадательный, чтоб реабилитировать мужчин)))

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
E.T.C. пишет:

Сплошное разочарование))) в теме срочно должен высказаться какой нибудь прынц, умный и сострадательный, чтоб реабилитировать мужчин)))

Позвоните Чарльзу! laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Бри Ван де Камп пишет:

Значит все кого убили мужья, изувечили, бросили - они всего лишь не любили себя и поэтому поделом?

А почему связали "не любили себя" и "поделом". Ведь поделом это вообще другой человек.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Vinsenta пишет:

Читать всю тему точно не буду. Хватило первых двух страниц и двух последних smile3

Скорее всего я буду полностью на стороне мужчин.

Даже вскользь пройдя по теме, всю неприглядность современных отношений "мужчина-женщина" видно невооруженным глазом.

Мужчины, ЯКОБЫ, нападают, женщины защищаются. От кого защищаются и зачем - непонятно blush2 "Сама обиделась, сама поругалась, сама помирилась".
Вот и сразу становится ясно, почему ЛЮБАЯ семья, где есть муж и жена - это труд.

Становясь агрессивными, женщины подавляют все сильные стороны что есть в мужчине, а потом кричат "Мужики перевелись!".
Мои прекрасные, добрее надо быть, терпеливее smile3 Мужчины они же вечные дети. Их по голове надо гладить, тогда они горы сворачивают. А "ты, козел, опять мне указываешь как жить" вряд ли будет совершать подвиги во имя прекрасной дамы, увы.

good

Так здесь собрались почти все фермерские феминистки; явные и скрытые, к тому же, с неразвитым чувством юмора.
Пора ТС закрывать тему: положительных результатов не достигнуто, и кроме ругани и парада амбиций ничего более не ожидается. dread

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Про феминизм..
В современном капиталистическом обществе смысл понятия «равенство» претерпел изменения. Под «равенством» понимается равенство автоматов, равенство людей, потерявших свою индивидуальность. Равенство теперь означает скорее «единообразие», нежели «единство». Это – единообразие людей, которые выполняют одинаковую работу, одинаково развлекаются, читают одни и те же газеты, одинаково чувствуют и одинаково думают. С этой точки зрения к таким нашим достижениям, как, скажем, равенство женщин, превозносимое как признак прогресса, следует отнестись с известным сомнением. Нечего и говорить, что я не против равенства женщин; но положительные стороны этого стремления к равенству не должны вводить нас в заблуждение. Это часть общей тенденции к устранению различий. Равенство покупается именно этой ценой: женщины равны с мужчинами, поскольку они больше не отличаются от них. Положение, выдвинутое философией Просвещения: «Душа не имеет пола», получило применение повсюду. Противоположность полов исчезает, а вместе с ней и эротическая любовь, основанная на этой противоположности. Мужчина и женщина стали одинаковыми, вместо того чтобы стать равными как противоположные полюсы. Современное общество проповедует этот идеал равенства без индивидуальности, потому что нуждается в человеческих «атомах», неотличимых друг от друга, чтобы заставить их функционировать всех в совокупности как единый механизм, без сбоев и без трения; чтобы все подчинялись одним и тем же приказаниям, но при этом каждый был уверен, что руководствуется своими собственными желаниями. Как современное массовое производство требует стандартизации товаров, так и общественное развитие требует стандартизации человека, и эта унификация называется «равенством».

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:
Владислав Владимирович пишет:

лишнюю(нерастраченную энергию)

Видите, как играючи ставятся оценки, штампы? Из всех отписавшихся здесь так сплеча штампуют только мужчины, ну как после этого не уверовать, что они все одинаковые?
Я к примеру второй день здесь пишу из-за того, что ходить практически не могу — болят суставы до крика, отдыхать приходится чуть не каждые полчаса dntknw А это оказывается нерастраченная энергия у меня, ачотаковато bang

Когда женщина вместо того что бы ;- жить счастливо, воспитывать детей и любить, лезет на баррикаду с фглагштоком и саблей......клеймя при этом весь род мужской, (памятуя о неудачной операции по воспитанию взрослого мужчины под себя) и неокрепшему детскому сознанию втюхивает гейпесни про разную однополость и НЕ вредность...то таки - ДА - я считаю что у неё есть нерастраченная лишняя энергия....которую она тратит почем зРЯ...а не по назначению...
Ну Вы просто вдумайтесь.... среди активных феминисток много ли успешно замужних женщин ???
Каков % то ?? может просто ежедневно трудиться - это сложнее чем бороться с ветряными мельницами ??

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Vinsenta пишет:

Вы, прежде всего, ПРОСТО СЕБЯ ПОЛЮБИТЕ, не свое физическое Я, а свое внутреннее

Ну вот я себя люблю. И? При чем тут тяжкий труд в семье и брак на всю жизнь?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

Когда женщина вместо того что бы ;- жить счастливо, воспитывать детей и любить, лезет на баррикаду с фглагштоком и саблей......клеймя при этом весь род мужской, (памятуя о неудачной операции по воспитанию взрослого мужчины под себя)

Вот про кого этот мужчина пишет этот поток сознания? О чем он? Девы, вы всерьез думаете, что мужчины СЛЫШАТ нас? Они даже тексты, которые не вырубить топором, не читают или читают через слово. Да, cen , все они одинаковые. Все они слышат и любят только себя.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Vinsenta пишет:

Когда твоя мать не спрашивает тебя плохо тебе или хорошо (из сообщений Азы)

Вы говорили - про скучно или не скучно, а не про плохо или хорошо. Ну и даже если хорошо..Хорошо быть всегда не может. А жить ради ребенка с мужчиной, с которым я не хочу жить - я не буду, даже если ребенку это не нравится....Се ля ви.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну это смотря с какой стороны смотреть....
Стакан...он или наполовину полон...или наполовину пуст.... а воды то там - ровно полстакана......... hi
Любите.... и да будут вас любить....
а баррикады - отдайте уж тем кому там по духу положено ...защищать....или отстаивать...

ps\ и не забывайте о том - что кокарда на корабле - только у капитана...он рулит........и команда не митингует а бегает по парусам и вантам......без оспаривания команды - Зюйд-Зюйд-Вест......
dont .а парусник все же плывет туда куда ПАРУС повёрнут.... а не руль... hi roma

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Владислав Владимирович пишет:

Когда женщина вместо того что бы ;- жить счастливо, воспитывать детей и любить, лезет на баррикаду с фглагштоком и саблей......клеймя при этом весь род мужской, (памятуя о неудачной операции по воспитанию взрослого мужчины под себя)

А кто здесь с флагштоком и саблей лезет на баррикады? И тем более клеймит ВЕСЬ мужской род? Отдельных мужчин, которые этого заслуживают - возможно. Все то тут при чем? Если они разные?
Воспитывать мужчин под себя рекомендуют мои оппоненты, которые утверждают, что семейная жизнь - это тяжкий труд, при этом говорят, что надо любить себя и прогибаться не надо. Значит труд - это именно перевоспитание мужчины. Я лично этим заниматься не собираюсь, что выросло, то выросло, и я не собираюсь перевоспитывать взрослого мужчину. Есть только один критерий - или он мне подходит такой какой есть, или не подходит. И точно так же, я - или подхожу ему такая как есть, или нет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

AZA.
я вот сколько себя помню считал что селедка и свинина - две абсолютно несовместимые вещи...
но вот попробовал жареную свинину с паштетом из молок сельди и карт. пюре..... и просто обожаю теерь... это я или не я уже ??

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
E.T.C. пишет:

Зачем с гордостью говорить «Ах, мне гораздо интереснее общаться с мужчинами!», подразумевая «Потому что меня не интересует всякая бабская дурь»?

Имхо, это часто зависит от того, с кем именно общаешься. Мне тоже чаще интересней общаться с мужчинами, но не потому что бабы - дуры, а потому что женщины как правило редко интересуются тем, чем интересуюсь я. Т.е. общих тем для разговоров у нас намного меньше. Т.е. мне прежде всего важно - интересный ли это собеседник в принципе или нет. Есть ли у нас общие темы для разговоров или нет.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
mommy пишет:

Вот про кого этот мужчина пишет этот поток сознания? О чем он? Девы, вы всерьез думаете, что мужчины СЛЫШАТ нас? Они даже тексты, которые не вырубить топором, не читают или читают через слово. Да, cen , все они одинаковые. Все они слышат и любят только себя.

Видимо для таких женщин как я, потому что мне понятно каждое слово. Может быть поэтому меня никогда мужчины не бросали????
Вы даже сейчас, читая Владислава и читая какую бредовую статью про мизо...хрен его знает-не помню как пишется, берете на веру слова незнакомого вам "писателя", но даже на секунду не можете представить что вот он, рядом, работящий, любящий своё дело, мужчина может говорить правильные вещи. Печалька, ага. Вы встали в оппозицию к мужчинам, вам нравится страдать и теперь каждый, кто будет подливать масла в этот огонь страдания априори будет хорошим, а все те кто вам скажет : "страдать не надо, жизнь прекрасна и можно влюбиться и в 90!" будет для вас непримиримым врагом.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
E.T.C. пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Когда Вам плохо...(например не уступили место а

Сплошное разочарование))) в теме срочно должен высказаться какой нибудь прынц, умный и сострадательный, чтоб реабилитировать мужчин)))

Сострадательный к кому???? Вам всем, ненавидящим мужчин, пора сострадать? smile3 Или вы опять абстрактно? Во имя других женщина на планете?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
AZA2000 пишет:

Вы говорили - про скучно или не скучно, а не про плохо или хорошо.

"Скучно или нескучно" - это был ни чем не прикрытый сарказм с моей стороны. Но вы, как мать, даже этого не поняли. Или у вас нет ни сына ни мужа или вам глубоко по фиг на обоих.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Viktorr пишет:

Пора ТС закрывать тему: положительных результатов не достигнуто, и кроме ругани и парада амбиций ничего более не ожидается. dread

Мне так вообще и страшно и стыдно. Страшно что столько несчастных женщин (счастливые не будут клеймит позором ВСЕХ мужчин) и стыдно что я должна объяснять женщинам что такое любовь к себе, детям, мужу.
И да! Еще мне страшно что мои сыновья уже в поре когда пора жениться, но экстремизм нам в семье не нужен

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что такое мизо...хрень - я тоже не знаю( да и не хочу в принцыпе знать - левое это все - гейропейское - то бишь не наше).....наносное....и пришлое... как в принцыпе и феминизм...экстримизм и прочие иносранные слова-названия....
Искренне считаю что если излишнюю нерастраченную энергию женскую пустить в дело.... кол-во феминизма в РФ поубавилось бы а рождаемость неуклонно бы росла....
потому и агитирую - девчонки - завязывайте с однополыми глупостями и айда по шконкам....а то читать скушностыдно

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Владислав Владимирович пишет:

не забывайте о том - что кокарда на корабле - только у капитана...он рулит........и команда не митингует а бегает по парусам и вантам......без оспаривания команды

Это вы так призываете жён слушаться мужей? А если капитан придурок, и команда оставила его и сошла на берег, кому нужна будет его кокарда?вся ценность капитана в его команде))) и да, власть- это ответственность

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vinsenta пишет:
mommy пишет:

Вот про кого этот мужчина пишет этот поток сознания? О чем он? Девы, вы всерьез думаете, что мужчины СЛЫШАТ нас? Они даже тексты, которые не вырубить топором, не читают или читают через слово. Да, cen , все они одинаковые. Все они слышат и любят только себя.

Видимо для таких женщин как я, потому что мне понятно каждое слово. Может быть поэтому меня никогда мужчины не бросали????
Вы даже сейчас, читая Владислава и читая какую бредовую статью про мизо...хрен его знает-не помню как пишется, берете на веру слова незнакомого вам "писателя", но даже на секунду не можете представить что вот он, рядом, работящий, любящий своё дело, мужчина может говорить правильные вещи. Печалька, ага. Вы встали в оппозицию к мужчинам, вам нравится страдать и теперь каждый, кто будет подливать масла в этот огонь страдания априори будет хорошим, а все те кто вам скажет : "страдать не надо, жизнь прекрасна и можно влюбиться и в 90!" будет для вас непримиримым врагом.

roma
Оказывается классик то был чертовски прав.......есть ещё женщины в Русских селениях!

И это радует!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
E.T.C. пишет:
Владислав Владимирович пишет:

не забывайте о том - что кокарда на корабле - только у капитана...он рулит........и команда не митингует а бегает по парусам и вантам......без оспаривания команды

Это вы так призываете жён слушаться мужей? А если капитан придурок, и команда оставила его и сошла на берег, кому нужна будет его кокарда?вся ценность капитана в его команде))) и да, власть- это ответственность

ГДЕ в его словах призыв слушаться? Ну где????

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Vinsenta пишет:

Вам всем, ненавидящим мужчин

Винсента, внимание: не ненавидим мужчин, а жалеем женщин. Которые в современном мире часто страдают от мужского насилия.
И да, да, мы уже поняли все что вы нитакая вы харошая.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Вот странно, но из всех тех кто говорит что "все мужики-козлы" никто не обратил внимания на такие слова что "тот кто избил, бросил, не уступил место и т.д.." чей то СЫН. Или вы скажете что всех таких мужчин воспитывали исключительно папы????

Мужчина, как правило, ищет жену, похожую на мать. А у молодых жен часто с самого начала не хватает ума даже принять и полюбить ту которая родила и воспитала их мужа. Быть ей благодарной. Уж не говоря о том что бы стать для мужа в одном лице "женой, подругой, любовницей, матерью".

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я поясню...
есть такой тост свадебный....ну или напутствие молодым....
" пусть жена да помнит - что капитан на корабле - муж... жена = парус...
если капитан сказал ЗЗВ... то что должна ответить "команда" - ? - команда должна по форме ответить есть Сэр!......и скакать на ванты исполнять....далее последует новая команда и новый курс.. - есть сэр и т.д.
если начнутся прения ( по морскому-семейному бунт) -по поводу правильности азимута или принятой поправки на ветер...... ничем хорошим это не кончится - все будут развешаны на реях.....закованы и цепи и посажены в карцер и т.д.....
Уточнение = парусник никогда не идет по прямой линии - всегда галсами - то бишь зигизагами.....

ps// но в итоге корабль идет в выбранном обоими значимыми фигурами направлении...и придет... если команда не устроит бунт - то он и придет ....туда куда парус и БЫЛ повернут....

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
E.T.C. пишет:
Vinsenta пишет:

Вам всем, ненавидящим мужчин

Винсента, внимание: не ненавидим мужчин, а жалеем женщин. Которые в современном мире часто страдают от мужского насилия.
И да, да, мы уже поняли все что вы нитакая вы харошая.

И в чем моя "хорошесть"? Что я не жалею каких то абстрактных женщин?
Вы жалеете каких то незнакомых вам женщин и при этом на каждого написавшего в теме мужчину бросаетесь, выпустив когти. А мужчины вам почти все знакомые smile3 И при этом они вас точно не обижали smile3 Или это действительно нерастраченная энергия? smile3

Тема закрыта