Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 436 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Vinsenta пишет:

Но ее не остановило забухать из-за жалости к себе. И хрен с ним с ребенком!

У нас тут как-то был случай, безо всякой водки, просто из -за нищеты мама с детьми за руки с 17го этажа вышла. в окошко.Прямо таки эталонный случай жалости к себе, на мой вкус.
Мне почему-то кажется, что детей она наверняка очень любила. Только скорее всего тут у меня воспитание срабатывает, о мёртвых плохо не фантазировать, а когда водка - сразу можно чувствами человека пренебречь, мол не было любви, одна нажива. А по факту ваш приёмный сын жив, а те любимые вроде дети - нет. И там и тут человек не справился с обстоятельствами.

Вопрос только, как алкоголик столько времени мог проработать в опеке и никого там не насторожить?
Отбор туда как в космонавты, муж после вуза пытался устроиться, не дошел даже до собеседования.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Вера Зайцева пишет:

А по факту ваш приёмный сын жив, а те любимые вроде дети - нет. И там и тут человек не справился с обстоятельствами.

Вопрос только, как алкоголик столько времени мог проработать в опеке и никого там не насторожить?

Отбор туда как в космонавты, муж после вуза пытался устроиться, не дошел даже до собеседования.

Нет, когда она начала пить, ее уволили. Последние четыре года она не работала. Жила на пенсию по потере кормильца. Бывшая работа спасала только от изъятия, какое то время.

По поводу "вышла в окно". Не знаю, честно. Нельзя сказать что лучше, а что хуже - бросить или вот так, что бы не мучились. Можете кидать в меня тапками, но я бы предпочла "выйти", детей бы не бросила.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8044

Вроде по русски пишу, Винсента. Ладно давайте не будем брать слишком широко. Даже Вера привела пример.
Вы занимаетесь самолюбованием. Вы пишите ах, какя же я молодец, такая вся умничка, как мне повезло то в жизни, так все миленько прям, и силенки и здоровьице и установочки правильные, детей усыновила. Да, дело хорошее. Теперь второй момент, как я билась и не могла понять как можно отказаться от своего ребёнка. Ну как я прям билась билась и не понимаю, нет, ну я понимаю что у меня то вся зашибись, а у них там проблемы, но я не понимаю!!! Вот ну не понимаю!!! Ну вот какая же я героиня то а! Ваше пальто сверкает нестерпимо. И подкладкой тоже. Давайте сходим в тюрьму где особо опасные. А потом все будем ходить такие - ну и че, ну вот я прям билась билась об стену, и чего это они людей убивают расчленяют и не пойму!!! Вот я же!!!!! Не убиваю!!! А они вот чето убивают! Ну как вот так можно, а?! А ч то герой, люди, я вот живу и никого не убиваю!!!!
Тоже самое с алкашами. С наркоманами и т.д. я попросила вас прекратить осуждать, мужики бросившие своих детей это немного прям не в тему. Это другое совсем.
Я вот тоже не бросила никого и не убила, не пью, я не могу поставить это себе в заслугу и гордиться этим, так получилось, что все таки в очень жёстких ситуациях у меня был ресурс. Мне было чем не сделать последний шаг, были силы, убеждения. У кого то этого нет. Нет я не против наказания. Пусть сдающие платят алименты, матери, да. И за смертную казнь педофилам, хотя это страшно все, если взять шире. Но за смертную и против лечения еще некоторых категорий, хотя они и не виноваты по сути. Но они очень опасны, так надо чтоб их не было. Понимаете? Но гордиться своей нормальностью и хорошестью мягко говоря дурной тон. Очень резануло, ну не могу я терпеть театры, спектакли, у меня мурашки по спине и в волосах холодок от наигранности и фальши.
И ещё вот момент. Вот эти дряни биоматери, ведь если бы они были так ими как вы замечательными вы бы не смогли усыновить их детей и стучать себя в грудь, какая вы хорошая а они такие плохие. Вас же не в нагрузку их заставили взять. Или в нагрузку? Чтоб быть очешуительно хорошей?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Александр Кочурков пишет:

у работодателя рука уволить дрогнет - "яжематьодиночка".

Четаржу..

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Бри Ван де Камп пишет:

Вы занимаетесь самолюбованием.

Я,может, когда то вам на ногу наступила?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
ольга37 пишет:

Четаржу..

А чего ржать? Все правильно, чтоб уволить, надо сначала на работу взять, а она ж мать одиночка scratch_one-s_head
Если у вас нет работы, вас с неё не уволят,железная ж логика!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
ma-mon-t пишет:

"Биологические родители
- родители, участвовавшие в зачатии и рождении ребенка. Имеют в среднем 50% общих генов со своими детьми."

Не портийте Даме настроение)))))))
Не забивайте ей голову всякой ерундой..

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Татанка пишет:

Конечно не было. Миллионы женщин прекрасно мимикрируют...

То что люди умеют претворяться - верю. но зачем , в чём смысл?
Какие такие плюшки материнства могут компенсировать все его минусы если нет любви к ребенку изначально?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

И мне не нравится мысль, что любовь матери к ребенку - это инстинкт. У инстинкта должно быть какое-то назначение, обеспечивающее выживание. Иначе его обладатели просто вымерли бы.

Если пусть любовь толкает мать отказаться от ребенка, или по крайней мере не мешает это сделать, то эту сову на глобус, то есть на инстинкт ещё можно натянуть. У кукушек это вообще основная репродуктивная стратегия, если ты знаешь, что ребенка выкормить-вырастить в приёмной семье смогут лучше чем ты, то чем этого растить, ещё троих родишь и так же подбросишь. Такое ощущение что у некоторых людей это прямо основная стратегия, может им роды легко даются, не знаю, но есть такие.

Если любовь толкает мать выйти с ребенком в окно, стало быть это или нефига не любовь, или любовь - нефига не инстинкт... или - это конкретное действие с любовью вообще никак не коррелирует, корелирует с чем -то социальным, а не биологическим.

Подумалось вот ещё о чём. С одной стороны - профессиональные приёмные семьи - это офигительно круто, потому что адаптировать травмированных детей к социуму - это тяжкий труд, и самое главное - это должно быть очень профессиональное дорогостоящее обучение, чтоб этим всем заниматься без вреда для подопечных. Как минимум коррекционная педагогика или детская психиатрия. а лучше оба сразу. Понятно что этот адов труд должен оплачиваться, причём хорошо оплачиваться.
С другой стороны, после историй про то, как набрали детей в приёмную семью и устроили там гейский бордель - тоже тут под Питером было громкое дело - как-то стрёмно совсем.

То есть всё опять же упирается не в людей - люди все разные, а в контроль за ними, то есть в систему. Ведь даже после внедрения тотальной поголовной контрацепции, будут оставаться сироты и социальные, как в истории Винсентой рассказанной, и реальные.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15401
Забава_ S пишет:

Я что-то не нашла, где это вот почитать от первого лица. и ссылку у тебя не вижу...В глазах после работы мелькает туды-сюды.
Мне кажется, мамочка там ошибается насчёт причин незапоминания таблицы умножения. В остальном всё верно. Малышу сказочно повезло, не каждому выпадает такой шанс в жизни. после приюта. некоторые с мамой и папой в приюте живут, который называется почему-то семьёй. и никаких вариантов выйти из тумана

https://zen.yandex.ru/media/id/5d830ed874f1bc00ad2ca0ad/pochemu-detisiro...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15401
Вера Зайцева пишет:

То что люди умеют претворяться - верю. но зачем , в чём смысл?
Какие такие плюшки материнства могут компенсировать все его минусы если нет любви к ребенку изначально?

Элементарно. Общественное мнение. Если женщина будет откровенно не любить своего ребенка ее с порошком сотрут. Алкоголички не в счет. Им по уже по фиг на мнение. Женщина не может не любить своего ребенка. Нормальная не может. А кому хочется быть ненормальной в глазах окружающих. Быть осуждаемой и тд. Об этом не говорят. Просто делают вид. Кормят как надо. Одевают, водят в секции.. В глазах окружающих они могут идеальными мамами. Им даже может нравиться быть идеальными мамами и делать правильно. Как должна делать идеальная мать.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8044

В выходные выложу хорошую статью как стресс влияет на работу мозга, учёбу и т.д.
Иногда стресс бывает сильней чем может выдержать нервная система. Это очень страшно, тогда человек может и в окно выйти и от ребёнка отказаться. Это про нормальных. Про алкоголиков смысл говорить, там неполноценная больная личность.
Помните бразильские сериалы, там понервничала, пошла по улице, ребёнка потеряла, сама.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8044
Татанка пишет:

Вера Зайцева пишет:

То что люди умеют претворяться - верю. но зачем , в чём смысл?

Какие такие плюшки материнства могут компенсировать все его минусы если нет любви к ребенку изначально?

Элементарно. Общественное мнение. Если женщина будет откровенно не любить своего ребенка ее с порошком сотрут. Алкоголички не в счет. Им по уже по фиг на мнение. Женщина не может не любить своего ребенка. Нормальная не может. А кому хочется быть ненормальной в глазах окружающих. Быть осуждаемой и тд. Об этом не говорят. Просто делают вид. Кормят как надо. Одевают, водят в секции.. В глазах окружающих они могут идеальными мамами. Им даже может нравиться быть идеальными мамами и делать правильно. Как должна делать идеальная мать.

А какие они идеальные бабушки и прабабушки. Как же такие уродуют своих детей.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Vinsenta пишет:

... Моя знакомая теперь не хочет детей (уже за 30-ть) потому что уверена что и она не сможет их любить. Не научилась. Не научили.

Любовь это не наука, это гормоны.
Запустить нормальную выработку окситоцина в момент родов: чтоб тепло было, безопасно, без яркого света, шума и неудобных поз, малыша сразу увидеть и сразу на грудь голую положить поняшиться, дать побыть вместе...
Любовь на всю жизнь гарантирована.

Все проще простого.
Как только процесс родов наладится, люди снова станут счастливыми.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240

Про окситоцин имела ввиду не вколоть лошадиную дозу (а то на фермерском форуме так же могут понять)))
А именно свой чтоб выработался.
Много и просто об этом пишет Мишель Оден. Например книгу "Научное познание любви" - очень рекомендую.
Благодаря его текстам и их смыслам - родила третьего после 2КС. Все на себе проверила. Многое можно наладить, даже когда кажется что уже поздно...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15401
Забава_ S пишет:

Вы меня восхищаете! На всё есть ответы, рецепты. Даже про любовь - оппа, и приготовлю коктейлик в крови, с пожизненной гарантией. Для любого)))

У нас здесь многие животноводы. Если коза или корова родила, сразу убираешь. И матка пока в себя пришла, сразу спокойна. И дитеныш к рукам и бутылке привыкает. Но если оставить на подсосе, то убери через пару месяцев. Такой ор стоять будет. И мать и дитеныш будут орать, из-за того что их разлучили. У все тоже самое. Если ребенка сразу забрали, потом раздельное прибывание вроддоме, потом дома бабушка...потом на работу быстро вышла... Умом родственные связи понимают, а реальной привязанности нет.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Забава_ S пишет:

Анна-София пишет:

Любовь на всю жизнь гарантирована.

Вы меня восхищаете! На всё есть ответы, рецепты. Даже про любовь - оппа, и приготовлю коктейлик в крови, с пожизненной гарантией. Для любого)))

Ну дык я ж кондитер. Рецепты - это профессиональное.
Но про окситоцин - без шуток. Посмотреть хотябы опыт Юлии Вученович. Эта акушерская практика только зарождается в России, поэтому звучит как дичь.

Многие вещи действительно очень просты и вызывают сомнение. Но работают.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Татанка пишет:

Забава_ S пишет:

Вы меня восхищаете! На всё есть ответы, рецепты. Даже про любовь - оппа, и приготовлю коктейлик в крови, с пожизненной гарантией. Для любого)))

У нас здесь многие животноводы. Если коза или корова родила, сразу убираешь. И матка пока в себя пришла, сразу спокойна. И дитеныш к рукам и бутылке привыкает. Но если оставить на подсосе, то убери через пару месяцев. Такой ор стоять будет. И мать и дитеныш будут орать, из-за того что их разлучили. У все тоже самое. Если ребенка сразу забрали, потом раздельное прибывание вроддоме, потом дома бабушка...потом на работу быстро вышла... Умом родственные связи понимают, а реальной привязанности нет.

Да, а у некоторых видов - мать вообще не признает и не примет если разлучили...

Но человек решил что он венец творения и только психоанализ за большие деньги над ним властен.

Окситоцин и после можно повышать как ответ на ребенка: уход за ним, прикосновения, общий сон и совместные семейные трапезы, массажи и многое другое.
Самец только нужен толковый, чтобы ощущать себя в безопасности и иметь возможность так с дитем заниматься.

Телек еще из дома выкинуть надо абсолютно точно. Это для любителей рецептов рецептом делюсь )))

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
Забава_ S пишет:

Татанка пишет:

Если ребенка сразу забрали, потом раздельное прибывание вроддоме, потом дома бабушка...потом на работу быстро вышла... Умом родственные связи понимают, а реальной привязанности нет.

а если всё "по протоколу", реальная привязанность гарантирована?

Среда обитания человека сложнее и разнообразнее чем у животных. У нас нет врождённых навыков и моделей поведения. Плата за интеллект.

Гарантирована.
Хотя, наверное если био папа бесил, то может не сработать))) но это тема другого разговора.

Любовь это окситоцин. Будет окситоцин, будет и любовь.
Природа же не дура. Знает когда, что и кому давать.

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240

А теперь вспомните кому из вас дали родить уединенно в теплой, темной и тихой комнате?
И перед этим не торопили, не брили, не мурыжили вопросами про образование и семейное положение.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Анна-София пишет:

не торопили, не брили, не мурыжили вопросами про образование и семейное положение.

hi
А вас что заставляло отвечать на эти посторонние вопросы .

Россия
: Москва + Переславль-Залесский
01.11.2018 - 14:52
: 240
травка пишет:

Анна-София пишет:

не торопили, не брили, не мурыжили вопросами про образование и семейное положение.

[изображение]

А вас что заставляло отвечать на эти посторонние вопросы .

Думаете стоило послать милую тетеньку в приемной на х**?
А что, прекрасная идея! Я тогда молода была и до этого не додумалась.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12183

Интересная у вас тут тема. Но с любовью к ребенку все сложнее. Вот например я была свидетелем истории, которая произошла с дочерью моей подруги. Она родила ребенка, девочку, все было хорошо, ребенка любила. Но потом, когда малышка уже в садик ходила, они с мужем развелись и для успокоения души и релакса мамаша (дочь подруги) стала ходить на йогу. И вот там, на йоге, ей "перепрошили" мозги. Она стала совсем другим человеком. Почти забыла свое детство, холодно стала относиться к матери (моей подруге), ребенка любить перестала совсем, девочка оказалась ей не нужна. Их там вообще готовили к переезду в Тибет, (по видимому, в секту какую то попала, и там убирали все психологические привязки к родным и близким). Долго моя подруга билась, чтобы ее дочь не отказалась от малышки. Но со временем психологическое программирование стало спадать, и у этой мамаши опять проснулась любовь к дочери. Сейчас все нормально, живет с другим мужем и девочкой, идиллия. Так что не только окситоцин влияет на любовь к детям. Какие то психологические привязки тоже есть, раз их можно каким то образом выключить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15401
Забава_ S пишет:

а если всё "по протоколу", реальная привязанность гарантирована?
Среда обитания человека сложнее и разнообразнее чем у животных. У нас нет врождённых навыков и моделей поведения. Плата за интеллект.

Одно могу точно гарантировать. Если разлучить мать и дитя, то спустя 18 лет они не будут в тех же отношениях, как если бы она заботилась о ребенке срождения. И это я знаю и от своих знакомых и по нашим отцам.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

Оч интересно, а как же происходит у приемных родителей, которые усыновляют не то что не новорожденных, а даже не грудных детей?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Анна-София пишет:

Думаете

Вообще то я спросила и хотела услышать что думаете Вы . ладно , проехали.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15401
ma-mon-t пишет:

Оч интересно, а как же происходит у приемных родителей, которые усыновляют не то что не новорожденных, а даже не грудных детей?

Вы знает, что для того чтобы пошло молоко необязательно рожать. Многие приемные матери специально вызывают лактацию, чтобы кормить приемного ребенка. Они же усыновляют не на бумаге. А реально усыновляют. Но не у всех получается. И у всех не сразу..Просто в нашем обществе бытует заблуждение о материнском инстинкте. Он как бы должен быть у всех и сразу. Родила и уже безмерная материнская любовь и готовность отдать жизнь и поднять самосвал..А по жизни.. Родила и НИЧЕГО подобного. Женщина начинает думать что она не такая как все, что она ненормальная. Начинает депрессировать ..Любовь и знание приходят со временем. Чем больше мать с ребенком. тем сильнее ее привязанность к нему, тем больше у нее опыта. И тем больше привязанность ребенка к матери. Если связь не разрывать, она будет крепнуть с каждым днем. Вот это и нужно объяснять женщинам, имхо.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Татанка пишет:

Многие приемные матери специально вызывают лактацию, чтобы кормить приемного ребенка. Они же усыновляют не на бумаге. А реально усыновляют.

Оч интересно, я слышал байку, что и у мужчин, бывает молоко, когда груднички в доме появляются, и гармоны у них сильно меняются.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15401
ma-mon-t пишет:

Оч интересно, я слышал байку, что и у мужчин, бывает молоко, когда груднички в доме появляются, и гармоны у них сильно меняются.

Это не байка. не даром говорят.. от тебя как от козла молока. То есть МАЛО, но есть.
Образование и выделение молока из молочных желез самцов неоднократно замечалось у домашних животных: котов, козлов, морских свинок. Однако регулярная лактация происходит лишь у самцов плотоядных летучих мышей — неизвестно по какой причине.

Человеческая физиология также предоставляет возможность для мужской лактации.

У мужчин, как и у женщин, имеются молочные железы, содержащие в себе пустоты — альвеолы, способные наполняться молоком. Ключевую роль в инициации и поддержании лактации играет пролактин — гормон, синтезируемый в гипофизе.

https://thequestion.ru/questions/413200/kak-vyzvat-laktaciyu-u-muzhchiny

Кстати, тест на беременность у мужчины тоже может быть положительным. Только радоваться не придется.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Анна-София пишет:

Запустить нормальную выработку окситоцина в момент родов: чтоб тепло было, безопасно, без яркого света, шума и неудобных поз, малыша сразу увидеть и сразу на грудь голую положить поняшиться, дать побыть вместе...

Анна-София пишет:

родила третьего после 2КС. Все на себе проверила.

У вас к первым двум реальной привязанности нет?

Не люблю эти рассуждения о "правильных" родах и их таком, безусловном, влиянии на любовь. С одной стороны, они ставят под сомнение существование любви матери, родившей в простороддоме, тем паче, если было кесарево. Там уж вообще какая может быть любовь... Так, мимикрируют, верно?
С другой стороны - ну вот оно, отпущение грехов всем, кто ребенка бросил, кто морил голодом, дубасил до синяков - их же перед родами

Анна-София пишет:

мурыжили вопросами про образование и семейное положение.

Тема закрыта