Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 433 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Вера Зайцева пишет:

Винсента, мы с вами не поняли друг дружку.

В книжке про которую я писала, про приёмных нет вообще ничего.

Там история домашнего ребенка, тема приёмных там вообще не поднимается.

Vinsenta пишет:

Я точно могу сказать - любви и заботе научить невозможно. Как и ответственности.

Но можно объяснить, насколько это не простая штука - материнство, и научить, как если уж не "не спать с кем попало", то хотя бы предохраняться при этом... [изображение]

Нет, я вас поняла прекрасно smile3
И про то что в книге нет о приемных детях ничего, тоже поняла. Я, в силу обстоятельств, не вижу разницы между "нелюбимый ребенок в родной семье или в дд или в приемной". Его бросили (физически или морально, не важно) , родившая его женщина не может его любить и точка.
Последствия для ребенка необратимы, даже если потом посетить кучу психологов и перечитать тонны книг.

Я исключительно о тумблере, выключающим "любовь".
Почему я и задала вопрос - женщина смогла "разморозиться" сама или ее кто то учил.
Как я поняла из вашего описания - сама. Случилось то то и то то...Никакие курсы она не посещала.

Я пыталась разобраться в вопросе - нужно ли в школах рассказывать о том что такое родить ребенка. Сможет ли это помочь будущим родителям.

Исключительно мое мнение - нет. Многие могут думать по другому. Заставит ли подобное обучение понять ту степень ответственности, которая будет после рождения - мое мнение такое же, нет, не заставит.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ma-mon-t пишет:

Под предлогом радения за интересы детей вводятся в обыденность понятия, которые потом приведут к необратимым последствиям. Ювеналка, закон о домашнем насилии и т.д.

Необратимые последствия уже есть. Не потом, они уже сейчас.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
ma-mon-t пишет:

А ювеналка?

Не сталкивалась.
Имхо, она как раз должна быть. другой вопрос, как именно она должна работать, какими правами обладать и как ими распоряжаться.
Тоже и о домашнем насилии.
Насилие само по себе, не только в семье, не только в отношении детей - всегда повод вмешаться, но вмешательство это не должно причинять больше вреда, чем само насилие.

иногда вовремя выданные людям презервативы (или антидепрессанты) приносят намного больше пользы, чем любые карательные меры. Беда, что наше государство и все его порождения карательные меры любят, умеют, и применяют без разбора, а другими методами откровенно брезгует.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Вера Зайцева пишет:

Насилие само по себе, не только в семье, не только в отношении детей - всегда повод вмешаться, но вмешательство это не должно причинять больше вреда, чем само насилие.

Мы вроде как на одном языке говорим, но Вы за, а я против.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Vinsenta пишет:

Необратимые последствия уже есть. Не потом, они уже сейчас.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

Родители - это те, кто родил, зачем еще "био" прибавлять?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ma-mon-t пишет:

Родители - это те, кто родил, зачем еще "био" прибавлять?

Как говорит моя приемная дочь :"мать не та что родила, а та что воспитала".

Она называет ту которая ее родила "та женщина". А меня мамой. Теперь я ее родитель. РОДитель. Теперь этот ее РОД.

Вы суррогатных матерей тоже родителями называете? Я ничего против суррогата не имею, но это не родитель, это био-родитель и не более.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Vinsenta пишет:

Последствия для ребенка необратимы, даже если потом посетить кучу психологов и перечитать тонны книг.

О. теперь и я поняла кажется о чём вы.
В книге ребенку как раз есть кого любить, даже маму, когда она есть, хоть и отстранена. Как раз привязанность там без проблем сформирована оказалась. И к отмороженной маме в конечном счёте она оказалась крепче, чем я очень любящему ребенка папе.

Бог с ним со спойлером:
Трудная беременность, тяжелые роды, мать долго восстанавливалась, и муж избавил её практически от ухода за ребенком. Не из каких-то моральных соображений, а просто потому что вставать нельзя, поднимать нельзя и тп. И к тому моменту как можно было вставать-поднимать, мать отморозилась от ребенка. то есть ей дочь была явным напоминаем о том, как она едва не умерла. Она хорошо себя контролировала, но ни от мужа, ни от ребенка эту холодность уже было не скрыть. Так и жили, пока лет в шесть ребенка накрыло каким-то психозом, отец потащил ребенка "к бабке". Бабка ребенка "отшептала", но потребовала определенных действий от обоих. и вернуть девочку согласилась только матери, а когда передавала, заявила как раз "ты её всё равно не любишь, отдай мне" или что-то типа того. Был ли у бабки умысел, история умалчивает. Но стечение обстоятельств, куда без него, + саму мать явно тяготила такая ситуация, там была умная, образованная женщина, не без рефлексии.

Да, ситуацию когда матери и так норм, была бы доза/бутылка, никаким обучением не исправишь, но обучение может помочь человеку не оказаться в зависимости, хотя бы увеличить его шансы там не оказаться.
Но самый социальный низ отдаст ребенка государству и забудет, а чуть повыше, где уже не так просто забить на давление общества, будут жить со всем этим, мучаться сами и калечить психику ребенку до старости. И тут не новую семью ребенку надо искать, а старую чинить, потому что ребенку не надо другой мамы, он уже к этой привязан, он-то её любит, а не чужую тётю из соцзащиты.
А вот для обычных людей, не с самого дна, само знание о том, что вот эта безусловная любовь может не включиться, и если она сама не включилась - это не конец света, это можно исправить - это уже большое подспорье.
Общалась с одной женщиной, не в сети, в реале, с такой аццкой послеродовой депрессией, что куда там любовь, там все силы уходили чтоб ребенка просто не убить. лет до трёх. Потом был курс антидепрессантов и год профессиональной психотерапии, и теперь деть любимый и ненаглядный, не происходило бы всё это считай на глазах - сама бы не поверила.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Vinsenta пишет:

Теперь я ее родитель. РОДитель. Теперь этот ее РОД.

Род - ряд поколений, происходящих от одного предка, а также вообще поколение.
Не придумывайте новые слова и смыслы для собственных утех.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ma-mon-t пишет:

Vinsenta пишет:

Теперь я ее родитель. РОДитель. Теперь этот ее РОД.

Род - ряд поколений, происходящих от одного предка, а также вообще поколение.

Не придумывайте новые слова и смыслы для собственных утех.

Вы измените жизнь одному брошенному ребенку, пройдите с ним через весь его ад... Я потом посмотрю какие вы новые слова придумаете для спокойствия ребенка.
Мы новое древо семьи рисовали, писали новую историю рождения.
Не стоит лезть в ту тему, в которой вы ни капли не смыслите.

И мне не важно сколько поколений стоит за той биологической единицей, которая произвела на свет моих детей. Теперь все поколения, которые были в моем роду, стоят на защите моих приемных детей. И они их.
Я достаточно ясно описала свою позицию по этому вопросу? Надеюсь, тема приставки био исчерпана?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Вера Зайцева пишет:

Vinsenta пишет:

Последствия для ребенка необратимы, даже если потом посетить кучу психологов и перечитать тонны книг.

О. теперь и я поняла кажется о чём вы.

В книге ребенку как раз есть кого любить, даже маму, когда она есть, хоть и отстранена. Как раз привязанность там без проблем сформирована оказалась. И к отмороженной маме в конечном счёте она оказалась крепче, чем я очень любящему ребенка папе.

Все что вы описали и есть ситуация, когда приходит осознание. Не кто то научил, а сама. Я и пытаюсь объяснить что любовь и принятие или есть или их нет. Из вне не получить. Они могут синтезироваться под определенным воздействием, но только не учебой.

Я сейчас и соус готовлю и сыр, не могу пространно изъясняться smile3 К вечеру постараюсь внятно изложить свою мысль,потому как тема действительно важная и очень глубокая. Мы с вами на одной волне, но из-за.возможно, моего, не совсем подробного изложения мысли. есть недопонимание.
Я поняла все что вы хотите сказать smile3

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Vinsenta пишет:

коза Капа пишет:

Vinsenta пишет:

Мои интересы не распространяются сейчас на подобную литературу.

Вы извините меня, пожалуйста, за любопытство, но мне правда интересно, что вы понимаете под "подобной литературой"?


Что в ней такого, что отталкивает вас от чтения? Ну вот обычная художественная повесть, написанная от лица ребенка, интересная, легко читающаяся. Времени много не потребует.


Я, к сожалению, на ваш вопрос ответить не смогу, т. к. читала давненько, подзабылось уже, а сейчас под рукой нет.


И, опять же, простите, а на какую литературу сейчас распространяются ваши интересы?


Я без намеков и подвохов, мне действительно очень интересно, что выбирают люди для чтения, и еще интереснее, почему отказываются читать.

Под "подобной" литературой я подразумевала исключительно тему произведения. Ни капли не умаляя ее достоинства. Я, за годы приемства и до того как взять приемных детей, перечитала горы литературы, общалась с психологами, пытаясь понять где та кнопочка, которая ломается у биородителей, отказывающихся от своих детей. Поэтому, именно сейчас, я не хочу читать ничего подобного. Я не теоретик, я прошла суды и видела биоматерей вживую. Я знаю что происходит с детьми, которых не любят, которых предают. И по ту сторону (в жизни биородителей) очень много жалости к себе и оправданий -"меня не любили", "мне никто не помогает" и т.д...Я могу написать много букв на эту тему, но не вижу в этом смысла. Я точно могу сказать - любви и заботе научить невозможно. Как и ответственности.

Ну так и ответ на все вопросы ваши они вам сами говорят - меня не любили. Все очень просто

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049

Винсента, вас прет, ничего кроме самолюбования и превозношения себя я не вижу. Чувствую не только мне эти посты неприятны, народ просто сдерживается. К сожалению не могу вычистить, прошу прекратите.
Создайте свою тему о том какая вы великая матерь и там это все, там.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Бри Ван де Камп пишет:

Винсента, вас прет, ничего кроме самолюбования и превозношения себя я не вижу. Чувствую не только мне эти посты неприятны, народ просто сдерживается. К сожалению не могу вычистить, прошу прекратите.

Создайте свою тему о том какая вы великая матерь и там это все, там.

Я понимаю - в вашей картине мира любая женщина, не имеющая клинических патологий (любящая детей, не обделенная любовью в детстве, любимая и любящая) не имеет права коптить этот мир. smile3
У женщины обязательно должна быть проблема, ее должны или избивать или насиловать, ее не должны понимать и принимать. Только тогда она будет достойна вашего уважения. Все, не вписывающиеся в этот портрет, исключительно самовлюбленные дряни.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Vinsenta пишет:

Я понимаю - в вашей картине мира любая женщина, не имеющая клинических патологий (любящая детей, не обделенная любовью в детстве, любимая и любящая) не имеет права коптить этот мир.

Дык... в стране слепых зрячий считается уродом.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Vinsenta пишет:

Вы суррогатных матерей тоже родителями называете? Я ничего против суррогата не имею, но это не родитель, это био-родитель и не более.

Зачем для того, чтобы родителей, которые родили назвать биородителями нужно сравнивать суррогатную мать с родителями, когда для суррогатной матери есть понятие - суррогатная мать. Не натягивайте сову на глобус. Понятие биородители введено для того, чтобы никто не думал, что если он родил, то имеет право на детей по определению. Насаждение этого понятия выгодно тем, кто стоит в очереди за чужими детками, ювеналам и их клиентеле.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049

И кто тут зрячий? Человек который пришёл похвастаться? Кого вы любите, Винсента? Своих детей любите? Не похоже. Если бы любили своих детей то были бы благодарны тем кто их родил. Но вы не благодарны. Вы не хотите их понять. Не можете а не хотите. Вы кичитесь своей молодцовостью, хвалитесь, превозноситесь, я уже писала, что одно и тоже гонять. Вы ждете деферамбов какая вы героиня, безусловно то что вы сделали это хорошо, но блин, эта телега дегтя.... Осуждение. Кто здесь верующий силён в религии? Это большой смертный грех. Осуждение. Вы осуждаете людей, ничего не хотите слушать и понимать. Вам повезло что вы такая вся правильная, здоровье есть психическое и нервное, выросли в нормальной семье, получили нормальные установки. В вас заложили то что заложили. А кому то не повезло. Кто то вырос у матери у которой уже ничего нет, в душе нет тепла,инет элементарного сочувствия, кто то вырос у алкашей. Я писала. У кого то нет установок, нет примера, нет психических и нервных возможностей. Недавно статью дочь подкинула как стресс влияет на работу головного мозга. Я вот не знала. Я догадывалась что там все плохо, все сжимается, перестаёт работать, но так подробно, доходчиво. Но не могу сюда без ноута выложить. И не только к женщинам это относится, к мужчинам тоже.
Отвлеклась, некоторым нечем быть хорошим. В них нет хорошего вообще не заложили, не привили не дали не показали. Растение без ухода без любви погибает. К несчастью есть так ие люди и они плодят себе подобных. Я не хочу оправдывать таких людей и их неблаговидные и преступные порой действия. Я не об этом. Еще раз, кто мы все такие чтоб осуждать? Вы были в из шкуре, вы чувствовал то что они чувствовали
, с вами делали то что с ними делали? И ещё раз, сытый голодного не поймёт никогда. И это тоже самое. Это все равно что осуждать голодного, когда ты сыт, когда ты никогда не испытывал угрозы голода. И ещё раз, плохо превозноситься и гордиться тем что дано тебе по умолчанию, в условии задачи. И плохо осуждать тех кому не дано.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
ma-mon-t пишет:

Насаждение этого понятия выгодно тем, кто стоит в очереди за чужими детками, ювеналам и их клиентеле.

Ну это же наше, "советское" изобретение... лишение родительских прав - советское изобретение, ювенальная юстиция - т.е. специальное законодательство и специализированнные органы - советское изобретение.

Детские комнаты милиции и комиссии по делам несовершеннолетних и есть ювенальная юстиция.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ma-mon-t пишет:

Понятие биородители введено для того, чтобы никто не думал, что если он родил, то имеет право на детей по определению.

Именно поэтому я их так и называю. Био родители - те кто биологическим путем произвели на свет детей, но не имеющие теперь к ним никакого отношения. В чем проблема тогда? Чем не угодило вам мое ровно такое же определение? Именно для этих целей я эту приставку и использую.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Бри Ван де Камп пишет:

Осуждение. Кто здесь верующий силён в религии? Это большой смертный грех. Осуждение. Вы осуждаете людей, ничего не хотите слушать и понимать.

Ну Вы же осуждаете биологических отцов, которые никак не участвуют в воспитании детей. Мужей, которые жен колотят. Не грех ли это? Вот и несите свои страдания со смирением и радостью, что Бог послал испытания для воспитания души.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

Прочитал как "Ваше советское изобретение", но там было "наше".

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Бри Ван де Камп пишет:

И кто тут зрячий? Человек который пришёл похвастаться? Кого вы любите, Винсента? Своих детей любите? Не похоже. Если бы любили своих детей то были бы благодарны тем кто их родил. Но вы не благодарны. Вы не хотите их понять. Не можете а не хотите. Вы кичитесь своей молодцовостью, хвалитесь, превозноситесь, я уже писала, что одно и тоже гонять. Вы ждете деферамбов какая вы героиня, безусловно то что вы сделали это хорошо, но блин, эта телега дегтя.... Осуждение. Кто здесь верующий силён в религии? Это большой смертный грех. Осуждение. Вы осуждаете людей, ничего не хотите слушать и понимать. Вам повезло что вы такая вся правильная, здоровье есть психическое и нервное, выросли в нормальной семье, получили нормальные установки. В вас заложили то что заложили. А кому то не повезло. Кто то вырос у матери у которой уже ничего нет, в душе нет тепла,инет элементарного сочувствия, кто то вырос у алкашей. Я писала. У кого то нет установок, нет примера, нет психических и нервных возможностей. Недавно статью дочь подкинула как стресс влияет на работу головного мозга. Я вот не знала. Я догадывалась что там все плохо, все сжимается, перестаёт работать, но так подробно, доходчиво. Но не могу сюда без ноута выложить. И не только к женщинам это относится, к мужчинам тоже.

Отвлеклась, некоторым нечем быть хорошим. В них нет хорошего вообще не заложили, не привили не дали не показали. Растение без ухода без любви погибает. К несчастью есть так ие люди и они плодят себе подобных. Я не хочу оправдывать таких людей и их неблаговидные и преступные порой действия. Я не об этом. Еще раз, кто мы все такие чтоб осуждать? Вы были в из шкуре, вы чувствовал то что они чувствовали

, с вами делали то что с ними делали? И ещё раз, сытый голодного не поймёт никогда. И это тоже самое. Это все равно что осуждать голодного, когда ты сыт, когда ты никогда не испытывал угрозы голода. И ещё раз, плохо превозноситься и гордиться тем что дано тебе по умолчанию, в условии задачи. И плохо осуждать тех кому не дано.

Весь ваш опус, в огромное количество букв, это вам же самой ответ на все ваши здесь высказывания.
Вы так много писали про плохих мужчин, которые избивают, не любят, используют... А почему же вы не хотите их понять, влезть в их шкуру? Может быть их тоже не любили и теперь они не умеют любить, быть нежными, не умеют быть ответственными. Возможно, у них кучи причин быть такими?

Или бросившая ребенка мать имеет множество причин быть оправданной, а мужчина, избивший или унизивший женщину, право на индульгенцию не имеет?

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Vinsenta пишет:

те кто биологическим путем произвели на свет детей

Звучит как: -"группой лиц по предварительному сговору."

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Бри Ван де Камп пишет:

Недавно статью дочь подкинула как стресс влияет на работу головного мозга. Я вот не знала. Я догадывалась что там все плохо, все сжимается, перестаёт работать, но так подробно, доходчиво. Но не могу сюда без ноута выложить. И не только к женщинам это относится, к мужчинам тоже.

Это полная чушь. Нервная система и мозг как раз и возникли для преодоления неблагоприятных условий, т.е. стресса. Если убрать стресс, то мозг просто отомрет за ненадобностью.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Александр Кочурков пишет:

Vinsenta пишет:

Я понимаю - в вашей картине мира любая женщина, не имеющая клинических патологий (любящая детей, не обделенная любовью в детстве, любимая и любящая) не имеет права коптить этот мир.

Дык... в стране слепых зрячий считается уродом.

Я прям уже скоро начну испытывать комплекс неполноценности. По крайней мере меня к этому призывают некоторые местные дамы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
ma-mon-t пишет:

И это все я?

Ни коем образом. Просто мы родина ювенальной юстиции и говорить, что нам ее навязывают просто смешно.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ma-mon-t пишет:

Vinsenta пишет:

те кто биологическим путем произвели на свет детей

Звучит как: -"группой лиц по предварительному сговору."

Звучать это может как угодно. Главное как это на самом деле. А это именно так. Произвели. По сговору или пьяной любви - не важно. Производитель производит. Покупатель (в данном случае государство или приемная семья) выступают в роли того кому этот производитель передает то что произвел. В данном случае, как бы это не цинично звучало, передают детей. Не испытывая сожаления о содеянном. У них на это кучи причин.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Александр Кочурков пишет:

ma-mon-t пишет:

И это все я?

Ни коем образом. Просто мы родина ювенальной юстиции и говорить, что нам ее навязывают просто смешно.

Вы знаете, сейчас происходит второй демографический переход, когда вместо 1-2, теперь 0-1.
Так же и ювеналка. Ювеналка в квадрате.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Vinsenta пишет:

Именно поэтому я их так и называю. Био родители

В том то и дело, что это не Вы их так называете, это новый дискурс, навязываемый нам грядущим трансгуманизмом, и прочими форсайтами.

Vinsenta пишет:

Звучать это может как угодно. Главное как это на самом деле. А это именно так. Произвели. По сговору или пьяной любви - не важно. Производитель производит. Покупатель (в данном случае государство или приемная семья) выступают в роли того кому этот производитель передает то что произвел. В данном случае, как бы это не цинично звучало, передают детей. Не испытывая сожаления о содеянном. У них на это кучи причин.

Вот, вот, вот, Вы и не стесняетесь. И костьми за это ложитесь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
ma-mon-t пишет:

Так же и ювеналка. Ювеналка в квадрате.

Я что лично вижу, то и пою... В советских детских домах настоящих сирот было подавляющее меньшинство, в основном т.н. "социальные сироты" - дети изъятые из семей. И никого это не колыхало. А теперь, когда количество детских домов радикально сократилось, то сразу все озаботились что дети из семей алкашей будут воспитываться в нормальных условиях. Я знаю случаи, когда лишали родительских прав полных алкашей, а вот случаев лишения прав за "отсутствие апельсинов" не знаю... Лично не знаю, а пишут... на заборе тоже написано..., а там дрова.

Тема закрыта